 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
18:30 30.10.2014 - Конькобежный спорт Константин Полтавец: разочарован масс-стартом на московском отборе в сборную РоссииСегодня, 30 октября, в Москве завершился открытый Кубок Москвы по скоростному бегу на коньках – отборочный турнир в сборную России на этапы Кубка мира. Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец подвел итоги соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой.
- Начну с того, что это постолимпийский цикл, для нас это в какой-то мере перезагрузка на начало следующего олимпийского цикла, - заметил Константин Полтавец. - Прежде всего, именно так мы смотрим на эти результаты. Для лидеров уровень, за некоторым исключением по объективным причинам, неплохой. Все показывают именно те результаты, на которые в данный момент готовы. Но сезон только начинается, главные старты – домашний чемпионат Европы по классическому многоборью и чемпионат мира на отдельных дистанциях – впереди. Это уже новый календарь, так что придется поменять планирование, будем выводить спортсменов на пик формы по ходу сезона. Сейчас предстоят первые этапы Кубка мира, где будут определятся места в системе координат международного конькобежного спорта.
- Вы сказали, есть отдельные нюансы. Можете об этом поподробнее? - В централизованной подготовке сборной России есть две группы – одна больше с направленностью на длинные дистанции у Маурицио Маркетто и другая – спринтеры и средние дистанции, которую возглавляю я. У каждого тренера есть свои нюансы, подводки. Еще раз хочу сказать, что это постолимпийский сезон, особенно, у лидеров. Во время подготовки к Олимпийским играм накопилось большое психологическое и эмоциональное напряжение. Оно сказывается и в ходе подготовки. Думаю, и в начале года будет тоже. Сезон предстоит длинный, не хочется сейчас форсировать подготовку спортсменов. Даже те конькобежцы, которые сейчас не показали высоких результатов, у них все равно достаточно удовлетворительное выступление. К тому же, к национальной сборной присоединилась группа молодых спортсменов, и этот курс выбран сознательно, что вполне естественно, потому что начался новый олимпийский цикл. Мы и дальше продолжим подключать к сборной других молодых спортсменов, наблюдать за ними, подключать к централизованной подготовки. Мы увидели на этих соревнованиях Павла Кулижникова. Так в свое время начинали Денис Юсков, Ольга Фаткулина и многие другие. Будем использовать сплав молодости с опытом, который сейчас есть в команде. Люди, прошедшие уже и по две Олимпиады. Например, Фаткулина, еще молодая спортсменка, а уже дважды выступала на главном старте четырехлетия. Этот опыт мы можем использовать и передавать молодежи.
- Главным стартом для россиян станет чемпионат Европы в Челябинске. Как будет готовиться сборная к этим соревнованиям? - Здесь уже будет тренерская детализация, у каждого тренера свой подход, свои методы, все спортсмены разные. Если бы были какие-то стандарты и шаблоны, тогда было бы все просто, а так это продолжает оставаться творческим процессом, который будет идти по ходу сезона. Конечно, мы будем стараться подвести спортсменов к чемпионату Европы. Как показали прошлые сезоны, всегда очень хочется и очень приятно показать себя с лучшей стороны на домашних турнирах. В этом сезоне будет чемпионат Европы, а в 2016 году чемпионат мира, и все будут стремиться выступить хорошо, ведь мы обязаны в родных стенах не ударить лицом в грязь.
- В этом сезоне сборной России предстоит третий год подряд выступать на одном из самых крупных стартов дома: в 2013-м был чемпионат мира, в 2014-м Олимпийские игры. Привыкли уже к давлению, которое есть, когда выступаешь на родине? - Могу сказать, что груз ответственности довлеет над молодыми спортсменами уже, когда они находятся в сборной России и выступают на отборочных соревнованиях. Это все для них непросто. Поэтому я рад, что те спортсмены, на которых возложены надежды в будущем, присоединились к команде путем конкуренции, выдержали начальный этап проверки этого груза и дальше будут совершенствовать мастерство на этапах Кубка мира. Сейчас у нас все происходит под эгидой восстановления лидеров и удержание того уровня, который они имели. С другой стороны – подключение и вывод молодых спортсменов на тот уровень, который команда уже имеет. Думаю, похожая картина наблюдается и в других сборных по зимним видам спорта. Все начинаем строить по-новому и один из главных факторов – это дисциплина.
- Не разочаровали на этих соревнованиях малочисленные забеги в масс-старте? - Больной вопрос. Очень разочаровали. Ожидал и наделся всей душой, что будет больше заявок, больше желающих выступить в масс-старте. Это не тот уровень конкуренции, который нам бы хотелось видеть, наверное, сами спортсмены тоже осознают это. Мне бы хотелось, чтобы эта дисциплина получила большее развитие в регионах России, чтобы не забывали о масс-старте, который может в скором времени войти в программу Олимпийских игр, если не в 2018 году, то точно в 2022-м. Надо проводить больше соревнований на местах. Это зрелищный вид конькобежного спорта, спортсмены должны больше соревноваться. Это зрелищная и контактная дисциплина, борьба в которой может быть сравнима с шорт-треком. Уверен, что масс-старт привлечет много почитателей во всем мире. Хотел бы, прежде всего, обратиться к тренерам в регионах, чтобы уделили дисциплине внимание и начинать надо с детей. Ведь именно им в большей степени присуща динамика, борьба. Надо начинать именно с детского возраста, не пытаться переучивать уже сформировавшихся спортсменов, которые привыкли выступать на дорожке в паре, ведь масс-старт можно назвать отдельным видом спорта, это нечто среднее между шорт-треком, роликами и коньками.
- Денис Юсков не стартовал на дистанциях 1000 и 5000 м, хотя изначально планировалась, что он выступит. С чем это связано? - Он пробежал дистанцию 1500 м. После этого внезапно по медицинским показателям пришлось Дениса снять с соревнований по заключению врача. Как будет эта ситуация развиваться дальше сейчас не могу сказать. Сейчас мы ждем окончательного заключение врачей. Если все будет хорошо, то Денис сможет выступить на этапах Кубка мира на всех дистанциях, место лидера в сборной останется за ним. Конечно, в основу отбора в российскую команду положен спортивный принцип, но у тренерского штаба всегда есть место, которое мы держим для лидеров в случае таких неожиданностей, как болезнь или еще что-то.
11:55 11.10.2013 Ольга Фаткулина показала лучшее время на первой "пятисотке" на коломенской части первого этапа Кубка России по конькам Сегодня, 11 октября, в Коломне проходит первый этап Кубка России по конькобежному спорту. Состоялся первый забег у женщин на 500 м. Лидерство захватила бронзовый призёр чемпионата мира на 500 м, чемпионка мира на 1000 м Ольга Фаткулина. Результаты сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимир Иванов.
| | | 21:10 06.10.2013 Екатерина Лобышева: главным сегодня было – бежать технически правильно Сегодня, 6 октября, группа сборной России по конькобежному спорту под руководством Маурицио Маркетто провела контрольную тренировку в Коломне. О её итогах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказала бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года Екатерины Лобышевой. | | | 21:25 04.10.2013 Дмитрий Лобков: со здоровьем у меня сейчас всё в полном порядке, семья рядом – можно полностью сосредоточиться на быстрых секундах Сборная России по конькобежному спорту завершила очередной ледовый сбор – в Инцеле (Германия). О его итогах и задачах на предстоящий сбор в Коломне специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал многолетний лидер спринтерской команды Дмитрий Лобков, представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив».
| | | 21:34 01.10.2013 Екатерина Лобышева: из-за не самого качественного питания у меня возникли небольшие проблемы с пищеварительной системой – поэтому пришлось уехать со сбора на два дня раньше Сборная России по конькобежному спорту вернулась из Инцеля (Германия), где проводила очередной учебно-тренировочный сбор. Из группы Маурицио Маркетто в международных тестовых соревнованиях не приняла участие бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года Екатерины Лобышевой. О причине пропуска первого старта в сезоне специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказала сама Екатерина Лобышева.
| | | 17:33 01.10.2013 Иван Скобрев: в условиях, когда у каждого горят глаза, когда все живут в предвкушении домашней Олимпиады – хочется работать! Группа главного тренера сборной России по конькобежному спорту Константина Полтавца провела тренировочный сбор в Инцеле (Германия). О своих результатах на прикидке специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал двукратный призёр Олимпийских игр Иван Скобрев.
| | | 15:16 01.10.2013 Константин Полтавец: прикидка в Инцеле стала индикацией уровня, на котором сейчас находятся ребята и девочки нашей группы Группа главного тренера сборной России по конькобежному спорту Константина Полтавца провела тренировочный сбор в Инцеле (Германия). Итоги сбора специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвёл сам Константин Полтавец.
| | | 13:45 01.10.2013 Ольга Фаткулина: не исключено, что на Олимпийских играх я побегу сразу четыре дистанции – 500, 1000 и 1500 м, а также командную гонку Группа главного тренера сборной России по конькобежному спорту Константина Полтавца провела тренировочный сбор в Инцеле (Германия). Некоторые итоги специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову подвела действующая чемпионка мира на дистанции 1000 м Ольга Фаткулина.
| | | 12:53 01.10.2013 Денис Юсков: прикидку мы бежали далеко не свежими, но мне всё-таки удалось улучшить свои прошлогодние показатели Группа главного тренера сборной России по конькобежному спорту Константина Полтавца провела тренировочный сбор в Инцеле (Германия). Некоторые итоги специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвёл действующий чемпион мира на дистанции 1500 м Денис Юсков.
| | | 12:06 01.10.2013 Денис Коваль: на прикидке в Инцеле я упал на дистанции 500 м – подвернул ногу и потянул шею Группа главного тренера сборной России по конькобежному спорту Константина Полтавца провела тренировочный сбор в Инцеле (Германия). Один из самых перспективных российских спринтеров Денис Коваль во время прикидочных стартов в последний день сбора получил микротравму – растяжение связок. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал сам Денис Коваль.
| | | 09:48 01.10.2013 Ольга Фаткулина будет отбираться на стартовые этапы Кубка мира на дистанции 1500 м 17-20 октября в Коломне пройдут всероссийские соревнования по конькобежному спорту – отборочные на этапы Кубка мира. Ольга Фаткулина, которая на чемпионате мира 2013 года выиграла золото на 1000 м и бронзу на 500 м, кроме своих коронных дистанций, выступит на дистанции 1500 м. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову сообщила сама Ольга Фаткулина.
| | | 17:41 30.09.2013 Юлия Скокова – первая на 3000 м в тестовом забеге в Инцеле В Инцеле (Германия) российские конькобежцы проводят первые тестовые старты в олимпийском сезоне. На дистанции 3000 м Юлия Скокова показала первое время (4.14,12), Ольга Граф – второе (4.15,23), Анна Чернова – третье (4.16,45). На 500 м Ангелина Голикова была второй (40,27), на 1500 м второй стала Евгения Дмитриева (2.03,21). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 20:20 18.09.2013 Ольга Граф: весь конькобежный мир сейчас в Инцеле Группа сборной России по конькобежному спорту под руководством Маурицио Маркетто проводит ледовый сбор в Инцеле (Германия). Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказала призёр этапа Кубка мира Ольга Граф.
| | | 14:32 10.09.2013 Денис Юсков: Олимпиада в Сочи – главный старт в моей жизни Сборная России по конькобежному спорту завершает очередной ледовый сбор – в Сочи. О подготовке к олимпийскому сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал действующий чемпион мира Денис Юсков.
| | | 12:20 10.09.2013 Дмитрий Лобков: мне самому интересно пробежать контрольный старт – чтобы понять свою готовность Сборная России по конькобежному спорту завершает очередной ледовый сбор – в Сочи. О ходе подготовки к олимпийскому сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал многолетний лидер спринтерской команды Дмитрий Лобков, представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив».
| | | 13:22 09.09.2013 Андрей Савельев: спортсменам уже нужно потихоньку стартовать, чтобы нервы привыкали В Сочи в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах прошел День открытых дверей сборной России по конькобежному спорту. Группа спринтеров в составе Дмитрия Лобкова, Артема Кузнецова и Дениса Коваля под руководством старшего тренера Андрея Савельева приехала в Сочи после сбора в Калгари (Канада). О подготовке спринтеров к олимпийскому сезону Андрей Савельев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
| | | 16:37 08.09.2013 Иван Скобрев: наши болельщики должны помочь нам победить на Олимпиаде в Сочи! Вчера, 7 сентября, в Сочи в рамках утвержденного Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах прошел День открытых дверей сборной России по конькобежному спорту. О подготовке к олимпийскому сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал двукратный призёр Игр-2010 Иван Скобрев.
| | | 13:33 08.09.2013 Константин Полтавец: наша задача – сосредоточиться на дистанциях, где мы реально можем побороться за медали Олимпийских игр Вчера, 7 сентября, в Сочи в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах проходит День открытых дверей сборной России по конькобежному спорту. О ходе подготовки команды к олимпийскому сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал главный тренер сборной России Константин Полтавец.
| | | 10:44 08.09.2013 Ольга Фаткулина: в Швейцарии было лето, а в Сочи наступила настоящая зима! Вчера, 7 сентября, в Сочи в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах прошел День открытых дверей сборной России по конькобежному спорту. О подготовке к олимпийскому сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала чемпионка мира Ольга Фаткулина. | | | 23:46 07.09.2013 Андрей Савельев: сбор в Калгари должен дать прирост в результатах на первых этапах Кубка мира Сегодня, 7 сентября, в Сочи в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах прошел День открытых дверей сборной России по конькобежному спорту. Группа спринтеров в составе Дмитрия Лобкова, Артема Кузнецова и Дениса Коваля под руководством старшего тренера Андрея Савельева приехала в Сочи после сбора в Калгари (Канада). О важности канадского сбора специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал Андрей Савельев. | | | 21:42 07.09.2013 Павел Абраткевич: на контрольных стартах в Инцеле будем смотреть не только на время, но и на технику Сегодня, 7 сентября, в Сочи в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах проходит День открытых дверей сборной России по конькобежному спорту. О ходе подготовки команды к олимпийскому сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал старший тренер женской спринтерской группы Павел Абраткевич. | | | 20:07 07.09.2013 Константин Полтавец: у нас есть уникальная возможность по сравнению с остальными командами Сегодня, 7 сентября, в Сочи в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах проходит День открытых дверей сборной России по конькобежному спорту. О ходе подготовки команды к олимпийскому сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец. | | | 14:48 06.09.2013 Денис Коваль: в Калгари мы провели на льду 15 дней, поэтому сейчас интенсивность ледовых нагрузок снизилась Сборная России по конькобежному спорту продолжает подготовку к олимпийскому сезону. Группа главного тренера Константина Полтавца проводит очередной ледовый сбор на олимпийском катке «Адлер-арена» в Сочи. О ходе сбора специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал Денис Коваль. Перед сбором в Сочи в составе группы спринтеров вместе с Дмитрием Лобковым и Артемом Кузнецовым под руководством тренера Андрея Савельева он тренировался в Калгари (Канада).
| | | 10:50 06.09.2013 Денис Юсков: сезон всё ближе и ближе, надеюсь, мы становимся всё лучше и лучше Сборная России по конькобежному спорту продолжает подготовку к олимпийскому сезону. Группа главного тренера Константина Полтавца проводит очередной ледовый сбор на олимпийском катке «Адлер-арена» в Сочи. О ходе сбора специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал действующий чемпион мира Денис Юсков. | | | 12:17 27.08.2013 Иван Скобрев: по итогам двух первых этапов Кубка мира станет понятно, на чём фокусироваться в олимпийском сезоне В Санкт-Морице (Швейцария) завершился сбор группы главного тренера сборной России по конькобежному спорту Константина Полтавца. Некоторые подробности и планы на сезон специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал двукратный призёр Олимпийских игр Иван Скобрев.
| | | 10:01 26.08.2013 Денис Юсков: легко становится, только когда ты в отличной форме, а пока надо – пахать В Санкт-Морице (Швейцария) завершился сбор у группы главного тренера сборной России по конькобежному спорту Константина Полтавца. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал действующий чемпион мира Денис Юсков.
| | | 20:58 25.08.2013 Ольга Фаткулина: сбор в Швейцарии оказался самым тяжёлым, но и самым позитивным Вчера, 24 августа, в Санкт-Морице (Швейцария) завершился сбор у группы главного тренера сборной России по конькобежному спорту Константина Полтавца. Некоторые подробностях специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказала действующая чемпионка мира Ольга Фактулина.
| | | 17:29 06.08.2013 Иван Скобрев: на сборе в Швейцарии придётся поработать, потерпеть – нагрузки на высокогорье всегда переносятся тяжелее Группа Константина Полтавца сборной России по конькобежному спорту начала очередной тренировочный сбор в Санкт-Морице (Швейцария). О проведённом времени с семьёй и задачах на предстоящий сбор специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал двукратный призёр Олимпийских игр Иван Скобрев.
| | | 17:25 31.07.2013 Алексей Есин: чувствую – появляется выносливость Группа главного тренера сборной России по конькобежному спорту Константина Полтавца завершила второй ледовый сбор в Инцеле (Германия). Впечатлениями от сбора со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился Алексей Есин.
| | | 15:21 31.07.2013 Екатерина Лобышева: мы пока живы, и всё ещё хотим бегать на коньках! Группа старшего тренера сборной России по конькобежному спорту Маурицио Маркетто продолжает подготовку к олимпийскому сезону на ледовом сборе в Коломне. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года, победительница этапов Кубка мира Екатерина Лобышева.
| | | 11:33 30.07.2013 Денис Юсков: работы очень много, нагрузки большие, справляться с объёмами тяжело – но я не знаю, чтобы победы добывались иначе Сборная России по конькобежному спорту завершила ледовый сбор – в Инцеле (Германия). О подготовке к сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал действующий чемпион мира Денис Юсков. | | | 12:01 12.07.2013 Ольга Фаткулина: я даже немного боюсь следующего ледового сбора – прямо чувствую, насколько там будет тяжело Сборная России по конькобежному спорту провела в Херенвене (Голландия) первый ледовый сбор в сезоне. Впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделилась действующая чемпионка мира Ольга Фаткулина.
| | | 13:56 10.07.2013 Иван Скобрев: лёд для конькобежца – одна из самых приятных неожиданностей! Группа сборной России по конькобежному спорту под руководством главного тренера Константина Полтавца провела в Херенвене (Голландия) первый ледовый сбор в сезоне. Впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился двукратный призер Олимпийских игр Иван Скобрев. | | | 12:46 09.07.2013 Денис Юсков: такое ощущение, что мы со льда вообще не уходили Сборная России по конькобежному спорту провела в Херенвене (Голландии) первый ледовый сбор в сезоне. Впечатлениями от сбора со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился действующий чемпион мира Денис Юсков.
| | | 18:32 03.07.2013 Павел Абраткевич: следим, чтобы спортсмены обращали внимание на технику, а не просто накатывали километры Группа сборная России по конькобежному спорту продолжает подготовку к олимпийскому сезону. Группа главного тренера проводит учебно-тренировочный сбор в Херенвене (Голландия). Старший тренер Павел Абраткевич рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой о подготовке спринтеров.
| | | 13:24 03.07.2013 Константин Полтавец: в тренировочном процессе «принцип рулетки» будем использовать как можно чаще Группа сборная России по конькобежному спорту продолжает подготовку к олимпийскому сезону. Группа главного тренера проводит учебно-тренировочный сбор в Херенвене (Голландия). О первых ледовых тренировках Константин Полтавец рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
| | | 14:56 24.06.2013 Ольга Граф: было бы очень интересно проехать «разделку» на соревнованиях по велоспорту Вчера, 23 июня, в Италии завершился очередной предсезонный сбор у группы российских конькобежцев, тренирующихся у Маурицио Маркетто. О некоторых подробностях сбора специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказала призёр этапа Кубка мира Ольга Граф.
| | | 10:28 22.06.2013 Павел Абраткевич: вопрос об участии Фаткулиной в командной гонке актуален до сих пор Группа сборной России по конькобежному спорту, тренирующаяся под руководством Константина Полтавца, отправилась на третий предсезонный сбор – в Херенвен (Нидерланды). Об итогах предыдущего сбора в Спале (Польша) и дальнейших планах группы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал старший тренер спринтерской группы Павел Абраткевич.
| | | 12:55 20.06.2013 Алексей Есин: идём вместе с тренерами ва-банк! Группа конькобежцев сборной России, тренирующаяся под руководством Константина Полтавца, завершила предсезонный сбор в Спале (Польша). Завтра, 21 июня, команда отправится на сбор в Голландию. С первого предсезонного сбора со спортсменами, специализирующимися в беге на средние и длинные дистанции, тренируется спринтер Алексей Есин. О новой работе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал Алексей Есин. | | | 11:37 19.06.2013 Дмитрий Лобков: на сборе в Польше восстанавливались в криокамере, где температура опускается до «минус 120» Сборная России по конькобежному спорту завершила предсезонный сбор в Спале (Польша). 21 июня команда отправится на сбор в Голландию. О ходе подготовки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал многолетний лидер спринтерской команды Дмитрий Лобков, представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив». | | | 17:47 18.06.2013 Денис Юсков: теперь высокие скорости мне лучше попридержать до ледовых тренировок Сборная России по конькобежному спорту вернулась со сбора из Польши. Для одного из лидеров команды, чемпиона мира 2013 года Дениса Юскова сбор омрачился двумя падениями на роликах. Подробнее об этом Денис Юсков рассказал специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову и Марии Воробьевой. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|