 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
13:40 29.12.2014 - Шорт-трек Себастьян Кросс: чемпионат России – это одна часть при подготовки к главным стартам сезона, но я буду отталкиваться от увиденного на этапах Кубка мираСегодня, 29 декабря, в Коломне завершился чемпионат России по шорт-треку в многоборье. В суперфинале на 3000 м первыми стали шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан и Софья Просвирнова, которые в итоге стали чемпионами России в многоборье. Серебро чемпионата завоевали олимпийский чемпион в эстафете Семен Елистратов и Екатерина Константинова, бронзу – олимпийский чемпион в эстафете Руслан Захаров и Евгения Захарова. Итоги чемпионата специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой подвел главный тренер сборной России Себастьян Кросс.
- Как и на любом турнире, для кого-то результат хороший, для кого-то не очень, - сказал Себастьян Кросс. - Так было и на чемпионате России по многоборью. Для меня главное ожидание от соревнований - это наблюдать хорошую борьбу между спортсменами. Я вижу, что результаты становятся плотнее, возрастает конкуренция на национальном уровне. Мы увидели, что полуфиналы и финалы на разных дистанциях составляют разные шорт-трекисты, таким образом, мы видим этот прогресс.
- На чемпионате России проходит отбор на чемпионат Европы, можете назвать состав? - Автоматически в состав национальной команды попадают чемпионы России в многоборье, но это лишь одна часть отбора. В общий отборочный процесс включено много составляющих. Я думаю, что в ближайшее время тренерский совет определится с именами, после чего их должен утвердить президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. Это обычная процедура.
- Можете оценить форму основных спортсменов на данный момент? - Сейчас ни один из спортсменов не находятся в своих лучших кондициях, потому что кто-то болел и пропускал тренировки, кто-то наоборот очень усилено тренировался и находится под нагрузкой. Скажем так, на данный момент все находятся в рабочем состоянии, но не в самых лучших соревновательных кондициях.
- Можете более подробно рассказать об состоянии команды? - Это рабочий вопрос, я сейчас не хочу конкретизировать, это не так важно, потому процесс подготовки идет, мы работаем.
- Определились с эстафетой? - Как я уже сказал, чемпионат России - это одна часть при подготовки к главным стартам сезона, но я буду отталкиваться от увиденного на этапах Кубка мира. У нас было четыре этапа, на которых выступали разные спортсмены - это будет являться основанием при формирование сборной России на чемпионат Европы.
- Как вы оцениваете начало международного сезона? - Первые два этапа Кубка мира в Северной Америке очень были хорошие и с точки зрения медалей, и результатов. Все, кроме Кирилла Шашина, вошли в призовую тройку в индивидуальных соревнованиях, но для него это был первый опыт выступления на этих соревнованиях. Остальные же в личных забегах получили медали. На третий и четвертый этап Кубка мира решили повезти молодежь, чтобы они набирались международного опыта. Но и здесь Дмитрий Мигунов проявил себя хорошо, выиграв дистанцию 500 м на третьем этапе Кубка мира. Относительно девушек, то у нас очень молодая команда, которая также хорошо зарекомендовала себя. Они показывают стабильные результаты в эстафете, из четырех этапов во всех были в финале, завоевав две "бронзы". За спортсменкам очень интересного наблюдать. У них очень хороший потенциал, при этом не так много допускают ошибок.
- Как идет процесс восстановления Татьяны Бородулиной. Есть шанс, что она выступит в нынешнем сезоне? - Мы сейчас не гоняемся за тем, чтобы она как можно быстрее вернулась на дорожку. Мы стремимся к тому, чтобы грамотно восстановить Татьяну. Если увидим, что ее состояние будет позволять выступать, то она присоединиться на каких-то соревнованиях к команде.
- Какие задачи будут ставиться на чемпионате Европы? - Для мужской части сборной России чемпионат Европы будет больше являться этапом подготовки к чемпионату мира в Москве. Что касается девушек, то для них на каждых соревнованиях ставится определенная задача, которую они должны достигать, набираться опыта, потому что команда молодая, и им есть чему учиться. Поэтому перед женской сборной на чемпионате Европы будет стоять определенная задача. Но вопрос не о медалях или занимаемых местах, а больше, чтобы они выполняли тренерскую установку на каждый забег, когда и что выполнить по дистанции, как ее пройти с точки зрения тактики. Если они это выполнят, то будет и результат. Конечно, если спортсмены сборной России попадут на подиум, то мы будем счастливы, но самое важное, чтобы девушки допускали как можно меньше ошибок и поняли ход гонки и тактики по дистанции.
|
 |
 | | | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | |
|
|