Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    19:24  14.10.2009 - Горнолыжный спорт

    Херманн Майер: мои травмы после аварии 2001 года были слишком серьезными, чтобы после них сожалеть о чем-то

    Вчера, 14 октября, великий австрийский горнолыжник, двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, четырехкратный обладатель Кубка мира в общем зачете, 54-кратный победитель отдельных этапов Кубка мира 36-летний Херманн Майер объявил о завершении карьеры. Главный редактор и корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков и Анна Простякова имели профессиональное счастье дважды общаться с Херманном Майером. Причем, в переломные периоды в жизни великого спортсмена – через полгода и полтора года после тяжелейшей аварии в августе 2001-го. Интервью были опубликованы 8 февраля 2002 года и 10 января 2003 года. Слова и мысли, высказанные тогда Херманном Майером, говорят о нем очень много. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует архивные интервью.

    8 февраля 2002 года

    Херманн Майер: вот если бы зимние Игры назначили на март...

    Анна Простякова, Андрей Митьков

    Олимпийские игры, летние или зимние, - всегда терпкий коктейль с невероятно высокой концентрацией звезд. Но даже в его составе предполагаются ингредиенты, отсутствие которых почувствуешь в любом случае. Самой яркой звездой, которую зрители не увидят в Солт-Лейк-Сити, безусловно, является австрийский горнолыжник Херманн Майер, двукратный чемпион мира и Олимпийских игр. Выйти на старт "Херминатору" не позволили травмы, полученные в ДТП.

    Майера считали счастливчиком не только за богатую коллекцию медалей и кубков. Даже удивительно: после многочисленных падений на слаломных и скоростных трассах он ни разу не получал травм, "несовместимых с горнолыжной карьерой".

    Но эта карьера, как почти все были уверены, закончилась 24 августа прошлого года. На собранном собственными руками мотоцикле Майер возвращался со сбора в австрийском Обертауэрне. И на проселочной горной дороге его переехал "Мерседес", за рулем которого находился 73-летний немец, прежде не значившийся злостным нарушителем правил дорожного движения. Операция в центральном госпитале Зальцбурга продолжалась более семи часов. И анамнез Майера впечатлил даже ко всему привыкших врачей и санитарок: открытый перелом обеих костей голени правой ноги; ушибы бедер, правого колена, левой лодыжки, правой пяточной кости; отек и надрывы верхней губы; перелом носа; потеря передних зубов; сотрясение головного мозга; повреждение почек.

    Первую неделю после аварии обсуждался вопрос об ампутации правой ноги - в любой момент могло наступить осложнение. Однако в итоге все обошлось вживлением титанового штыря и заплатками родной - взятой в верхних частях рук - кожи.

    Восстановление Майера проходило фантастическими темпами. 14 сентября его выписали из больницы, а уже 1 октября он приехал на базу в Обертауэрн, где начал разрабатывать травмированную ногу. "В данный момент целью является не участие в Олимпийских играх, а возможность самостоятельно добраться до туалета", - отшучивался тогда "Херминатор".
     
    Тем не менее все ждали возвращения Майера на горнолыжную трассу. В ноябре он уже самостоятельно ходил. В декабре катался на беговых лыжах. А в первых числах января наконец спустился с горки, пусть и самой маленькой. Но чуда не произошло. В середине января Майер собрал пресс-конференцию, на которой объявил, что не сможет участвовать в Играх в Солт-Лейк-Сити. Именно тогда мы впервые связались с пресс-атташе Майера Кнутом Окресеком. Он попросил выслать вопросы по электронной почте. Ответы пришли только в начале этой недели.

    - Чем вы занимаетесь в настоящее время?
    - Я взял отпуск. После аварии сделал все возможное, чтобы успеть поправиться к Олимпиаде. Не получилось, и сейчас мне нужен отдых. Я снова начну выступать после Игр в Солт-Лейк-Сити, в феврале или марте. Но главная задача - набраться сил для следующего сезона.

    - Решение не ехать на Олимпийские игры далось вам тяжело?
    - Если я принял решение - оно окончательное, я к нему больше не возвращаюсь. Сначала планировал выступить на этапе Кубка мира в Гармиш-Партенкирхене 26-27 января, но когда понял - не получится, отказался от этой идеи. И я не могу изменить это решение.

    - Вице-президент Международного олимпийского комитета из России Виталий Смирнов сказал: если Майер попросит разрешить ему стартовать в Солт-Лейк-Сити без выполнения обязательного квалификационного норматива - непременно получит согласие. Вы знали о такой возможности?
    - Для меня большая честь, что столь важные люди верят в меня и стараются допустить на Игры без официальной квалификации. Но все, кто меня знает, подтвердят, что для меня главное - победа. Я выиграл два золота Олимпийских игр и два золота чемпионата мира, поэтому для меня нет никакого смысла стартовать в Солт-Лейке, не имея шансов на победу.

    - Не считаете, что даже если бы вы просто спустились по олимпийской трассе -- это была бы большая победа?
    - Нет, просто спуститься для меня недостаточно. Но я надеюсь, что в следующем сезоне вы увидите прежнего Херманна Майера - Майера, который побеждал.

    - Месяц назад о ваших шансах принять участие в Олимпийских играх говорили со сдержанным оптимизмом. По каким именно причинам окончательное решение стало отрицательным?
    - После того как в начале января доктора разрешили мне тренироваться и даже участвовать в соревнованиях, я собирался поехать в Солт-Лейк. Но затем неожиданно появились проблемы с левой ногой, вызванные последствиями аварии, - и эти проблемы были довольно серьезные. С каждой неделей моя левая нога работает все лучше и лучше и через пару недель должна восстановиться на все сто процентов, но это уже поздно. Вот если бы Олимпийские игры назначили на март...

    - Тем не менее даже специалисты удивляются, как за несколько месяцев вы успели восстановиться после таких повреждений.
    - Я просто строго следовал всем указаниям врачей. Делал все, что они говорили, потому что не хотел упустить ни единого шанса вернуться в нормальную жизнь и в спорт. И должен сказать - это того стоило. Сейчас я в порядке.

    - Правда, что вы использовали в лечении рецепты тибетской медицины и посещали сеансы гипноза?
    - Про гипноз все чистая правда. А к тибетской медицине я не прибегал. Пользовался только китайскими лекарствами из трав. Они мне очень помогли.

    - Вы очень тяжело переживали случившееся. А хотя бы раз у вас появилась мысль завершить карьеру?
    - Первое, о чем я мог думать после аварии, - как сохранить ногу. После того как ногу спасли, я стал думать, как снова начать ходить. И лишь затем - как вернуться на горнолыжную трассу. Нет, у меня не было мыслей завершить карьеру.

    - Когда впервые после аварии вы стояли на вершине горы на лыжах - испытывали чувство страха или радости, что снова можете заняться любимым делом?
    - Я снова встал на горные лыжи за неделю до Рождества. И если не считать небольшой боли в ноге - это было здорово.

    - Кого вы считаете главными фаворитами Олимпиады в Солт-Лейк-Сити в горных лыжах?
    - Несмотря на то что не будет меня, австрийская команда по-прежнему очень сильна. Несколько других спортсменов, таких, как американец Бод Миллер, тоже имеют шансы на золото.

    - А вы сожалеете сейчас о возможности выиграть несколько олимпийских медалей?
    - Мои травмы после аварии были слишком серьезными, чтобы после них сожалеть о чем-то.

    - Вы приедете в Солт-Лейк в качестве зрителя или гостя?
    - Нет, во время Игр я буду расслабляться на солнечном пляже.

    - Как вы оцениваете олимпийские перспективы своего младшего брата Александра, отобравшегося в сборную Австрии по сноуборду?
    - Александр хороший спортсмен и способен показать очень хорошие результаты. А еще он достаточно умен, чтобы заниматься именно тем, что может делать на высоком уровне, а не пытаться подражать старшему брату.

    - Что с тем мотоциклом, на котором вы попали в аварию?
    - Он до сих пор стоит разбитый в моем гараже. И, честно говоря, я сомневаюсь, что его удастся починить.



    Херманн Майер: я возвращаюсь, чтобы побеждать

    Херманн Майер возвращается - так формулируется главная мировая спортивная сенсация нынешней недели. Два дня назад великий австрийский горнолыжник, двукратный чемпион мира и Олимпийских игр, трехкратный обладатель Хрустального глобуса за лидерство в общем зачете Кубка мира, возобновил тренировки в составе сборной - уже третий раз с тех пор, как в августе 2001 года его переехал на автомобиле немецкий пенсионер (напомним, все могло закончиться ампутацией ноги). Пресс-конференция, посвященная этому знаменательному событию, состоится на базе в Обертауэрне не раньше следующей недели. Однако с помощью личного пресс-атташе Майера - Кнута Окресека Анна Простякова и Андрей Митьков получили возможность задать важные вопросы раньше срока.

    - Херманн, вы действительно возобновили горнолыжные тренировки, как коротко сообщили информагентства?
    - На самом деле я начал кататься еще недели две назад - с небольших горок недалеко от своего дома. А всего несколько дней назад приехал в Обертауэрн, в олимпийский тренировочный центр сборной Австрии. Свое физическое состояние оцениваю как очень приличное и сейчас полностью сконцентрирован на горнолыжной практике. Уже два дня вместе с партнерами по команде спускаюсь на время, через "ворота"!.. И даже, знаете, показываю неплохое время. Тренеры подшучивают: "Эй, парень, если и дальше будешь прогрессировать такими темпами, в национальную команду попадешь".

    - Последние месяцы о вас почти ничего не было слышно. Как проходило восстановление после аварии?
    - Восстановление заняло значительно больше времени, чем врачи предполагали первоначально. Реабилитационную программу я начал здесь же, в Обертауэрне, всего через месяц после той страшной аварии на мотоцикле. Благодаря напряженной ежедневной работе и помощи профессионалов - физиотерапевта, врача и тренера по общефизической подготовке - я очень быстро набрал форму. И еще прошлой зимой снова встал на лыжи. Тогда-то и появились проблемы... Как только начинал высокоскоростные тренировки - правую ногу пронзала совершенно жуткая боль. Врачи установили: что-то с нервными окончаниями. Вторую попытку вернуться в спорт я предпринял летом, когда отправился с командой на предсезонный сбор в Чили, на ледник. Сначала все было хорошо. Но потом я упал - и опять повредил правую ногу. Еще одна травма - и тоже на тренировке - случилась в середине октября...

    До этого я все время думал только о горных лыжах: когда же начнется сезон, когда же я снова смогу выступать, когда же увижусь с коллегами из других стран... Меня невозможность полноценно выполнять то, что любишь и неплохо умеешь, вводила в печаль. Тогда я прекратил всякие тренировки и стал брать уроки... управления вертолетом! Да, это была замечательная идея! Так отвлекся, интересно провел время... В общем, как следует прочистил себе мозги.

    - За полтора года вы столько всего перенесли... Спускаясь сейчас с горы на большой скорости, вы испытываете страх?
    - Сейчас я абсолютно здоров, у меня хорошие физические кондиции - порой кажется, что по сравнению с теми временами, когда я выступал и выигрывал, ничего не изменилось. Страха нет. Но в глубине души я очень рад, что тот страшный инцидент произошел на дороге, когда я сидел за рулем мотоцикла, а не на склоне, когда стоял на лыжах. Ведь в этом случае мои психология и подсознание наверняка претерпели бы изменения. Я воспринимал бы действительность не так, как сейчас.

    Знаете, что после той аварии и вообще за полтора года меня поразило больше всего? Число предложений, и помощи, и пожеланий скорейшего выздоровления. Они приходили со всего мира, в том числе из России. Я обязательно должен поблагодарить болельщиков за фантастическую поддержку. Без нее я точно не вернулся бы на трассы. Когда с тобой происходит что-то тяжелое, плохое - вроде той аварии, все мелочи, какие-то пустяки начинаешь ценить... по-особенному.

    - Вы допускали мысль, что придется завершить карьеру?
    - Действительно, были дни, когда у меня возникали сомнения: а стоит ли пытаться вернуться? Но причиной этих мыслей была не слабость, а боль. Так я думал в те дни, когда она не уходила из ноги часами, когда, казалось, прописалась там навсегда. Я переживал еще и потому, что соревноваться можно только тогда, когда нога в полном порядке. Признаюсь: день своего возвращения на горнолыжные трассы я планировал с тех пор, когда пришел в сознание в реанимации зальцбургского госпиталя. Все-таки мое пребывание на вершине было слишком коротким, чтобы я мог спокойно уйти. Сейчас я пока не могу сказать абсолютно точно, в какой именно день выйду на старт - будет это этап Кубка мира или чемпионат мира. Однако чувствую, что он уже близко, очень близко. Знаю, мне потребуется некоторое время - не один и не два старта, чтобы почувствовать уверенность, набрать ход. Но я возвращаюсь только для того, чтобы побеждать. А для чего тогда вообще возвращаться?



    17:41  19.02.2010
    Австриец Дрейер победил в слаломе на итальянском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту
    Сегодня, 19 февраля, в Монте-Пора (Италия) состоялся этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. Австриец Кристоф Дрейер выиграл соревнования в слаломе, опередив по сумме двух попыток итальянца Стефано Гросса и своего соотечественника Ханса Бренера. Россияне этот этап пропускали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:48  18.02.2010
    Австрийки Альтачер и Фогльрайтер победили в супергиганте на испанском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту; Владислава Буреева – 52-я
    Сегодня, 18 февраля, в испанском Формигале прошел 14-й этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. В первом старте в супергиганте первенствовала австрийка Маргрет Альтачер, во втором – ее соотечественница Мариэлла Фогльрайтер. Россиянка Владислава Буреева показала 52-й и 57-й результаты. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:02  12.02.2010
    Австриец Хербст и словачка Зузулова – победители этапов Кубка Европы в Германии по горнолыжному спорту
    Сегодня, 12 февраля, в немецком Оберхохе завершился 15-й этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. В слаломе победу одержал австриец Райнфрид Хербст, опередивший по сумме двух попыток швейцарца Марка Жини и немца Феликса Нойройтера. В немецком Ленгрисе прошел 13-й этап Кубка Европы среди женщин. Словачка Вероника Зузулова первенствовала в слаломе. Россиянки Владислава Буреева и Ксения Алопина не смогли квалифицироваться во вторую попытку. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:50  11.02.2010
    Австрийка Хакль первенствовала в гигантском слаломе на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в Гетшене; Владислава Буреева – 38-я
    Сегодня, 11 февраля, в немецком Гетшене прошел 12-й этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. В гигантском слаломе два первых места остались за австрийками. Победила Карин Хакль, а Штефани Коле была второй. Норвежка Лене Лесет показала третьей результат, а россиянка Владислава Буреева – 38-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:10  11.02.2010
    Швед Олссон победил в гигантском слаломе на немецком этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту
    Сегодня, 11 февраля, в немецком Оберхохе стартовал 15-й этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. Швед Матс Олссон победил в гигантском слаломе. Австриец Кристоф Несиг по сумме двух попыток уступил Олссону 0,1 секунды, став вторым. Тройку призеров замкнул швейцарец Марк Бертод с отставанием от победителя в 0,36 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:42  09.02.2010
    Словенец Скубе первенствовал в слаломе на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту во Франции
    Сегодня, 9 февраля, в Мерибеле (Франция) завершился 14-й этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. В слаломе первенствовал словенец Матич Скубе. На 0,06 секунды по сумме двух попыток отстал швед Антон Ладенпере, на 0,14 – француз Виктор Моффат Жеанде. Россияне во французском турнире не участвовали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:48  09.02.2010
    Австриец Несиг первенствовал в гигантском слаломе на французском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту
    Вчера, 8 февраля, в Мерибеле (Франция) на 14-м этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин прошли соревнования в гигантском слаломе. Австриец Кристоф Несиг одержал победу, вырвав у итальянца Флориана Эйзата по сумме двух попыток всего 0,01 секунды. Третьим стал второй итальянец Омар Лонги. Россияне в этом старте не выступали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:31  29.01.2010
    Немка Гейгер победила в слаломе на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в Италии; Ксения Алопина – 27-я
    В Грессони (Италия) прошел 10-й этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. В слаломе первенствовала немка Кристина Гейгер, опередившая итальянку Кьяру Костацца и свою соотечественницу Барбару Вирт. Россиянка Ксения Алопина вошла в кубковую 30-у (27-я), а Ляйсан Раянова не финишировала в первой попытке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:02  25.01.2010
    Ляйсан Раянова – девятая на швейцарском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в гигантском слаломе
    Сегодня, 25 января, в Краснс Монтане (Швейцария) прошел девятый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе россиянка Ляйсан Раянова показала девятый результат по сумме двух попыток. Елена Простева была 16-й. Победила норвежка Лене Лесет, второе время дня у шведки Каисы Клинг, третье – у австрийки Мартины Гейслер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:04  25.01.2010
    Японец Юаса и словачка Зузулова победили в слаломе на этапах Кубка Европы по горнолыжному спорту в Болгарии и Швейцарии; Ляйсан Раянова – 29-я
    В болгарском Банско и швейцарском Мельси Фрутт прошли этапы Кубка Европы по горнолыжному спорту. У мужчин в слаломе две победы одержал японец Наоки Юаса, у женщин также в слаломе первенствовала словачка Вероника Зузулова. Россиянка Ляйсан Раянова вошла в кубковую 30-у, став 29-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:16  21.01.2010
    Елена Простева – третья в супергиганте в заключительный день этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту в Санкт-Морице
    Сегодня, 21 января, в швейцарском Санкт-Морице завершился седьмой этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. Во втором старте в супергиганте россиянка Елена Простева пробилась на пьедестал, став третьей. Итальянка Франческа Марсалья выиграла соревнования, опередив на 0,06 секунды свою соотечественницу Елену Куртони и на 0,13 – Простеву. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:44  20.01.2010
    Елена Простева – восьмая в супергиганте на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в Швейцарии
    Сегодня, 20 января, в швейцарском Санкт-Морице проходит седьмой этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. В супергиганте россиянка Елена Простева показала восьмой результат. Победила итальянка Камилла Борсотти, опередив швейцарку Денизу Фейерабенд и свою соотечественницу Елену Куртони. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:20  20.01.2010
    Швейцарка Гранд выиграла скоростной спуск на домашнем этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту; Елена Простева – 36-я
    В швейцарском Санкт-Морице проходит седьмой этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. В скоростном спуске победу одержала хозяйка трассы Рабеа Гранд. Второй результат показала австрийка Рамона Зибенхофер, третий – итальянка Энрика Киприани. Россиянка Елена Простева не смогла попасть в кубковую 30-у, став 36-й. Владислава Буреева и Анна Сорокина не завершили дистанцию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:22  18.01.2010
    Австриец Несиг и канадец Уайт – победители австрийского этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту; Александр Хорошилов получил дисквалификацию в слаломе
    Сегодня, 18 января, в австрийском Киршберге завершился 11-й этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. В гигантском слаломе победу одержал австриец Кристоф Несиг, в слаломе – канадец Тревор Уайт. Россиянин Александр Хорошилов выступал в слаломе, но в первой попытке был дисквалифицирован за нарушение прохождения трассы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:57  17.01.2010
    Андрей Бокарев утвердил список 20 юных российских горнолыжников, которые пройдут тестирование в легендарной академии в Шладминге
    Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Андрей Бокарев утвердил список 20 наиболее талантливых юных российских горнолыжников (пяти девочек и 15-и мальчиков), которые пройдут тестирование в легендарной академии в Шладминге. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ФГССР, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.
     
    17:40  15.01.2010
    Елена Простева вошла в кубковую 30-у в скоростном спуске на итальянском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту
    Сегодня, 15 января, в итальянском Касподжио завершился шестой этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. В скоростном спуске во второй день первенствовала американка Леан Смит, опередив австрийку Маргрет Альтачер и итальянку Елену Куртони. Лучшая из россиянок Елена Простева вошла в кубковую 30-у, став 27-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:14  15.01.2010
    Швейцарец Спеша победил в скоростном спуске во второй день австрийского этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту; Юрий Данилочкин – 60-й
    Сегодня, 15 января, в австрийском Патшеркофеле завершился 10-й этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. Во второй день в скоростном спуске первенствовал швейцарец Кристиан Спеша, опередив на 0,06 секунды своего соотечественника Ами Орелье и на 0,36 – итальянца Зигмара Клотца. Лучший из россиян Юрий Данилочкин показал 60-е время. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:22  14.01.2010
    Австрийка Фогльрейтер выиграла соревнования в скоростном спуске на итальянском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту; Анна Сорокина – 47-я
    Сегодня, 14 января, в итальянском Касподжио продолжается шестой этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. В скоростном спуске два первых места заняли австрийки. Победила Мариэлла Фогльрейтер, а Штефани Мозер уступила ей 0,98 секунды. Тройку призеров замкнула швейцарка Анна-Софи Кюн. Лучшая из россиянок Анна Сорокина показала 47-е время из 74-х финишировавших. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:57  14.01.2010
    Швейцарец Орелье победил в скоростном спуске в первый день австрийского этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту; Юрий Данилочкин – 64-й
    Сегодня, 14 января, в австрийском Патшеркофеле стартовал 10-й этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. В первый день в скоростном спуске первенствовал швейцарец Ами Орелье, опередив на 0,08 секунды итальянца Паоло Панграцци и на 0,19 – своего соотечественника Кристиана Спешу. Лучший из россиян Юрий Данилочкин показал 64-е время. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:10  11.01.2010
    Итальянка Куртони выиграла соревнования в комбинации на домашнем этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту; Елена Простева – девятая
    Сегодня, 11 января, в итальянском Касподжио стартовал шестой этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. Итальянка Елена Куртони выиграла соревнования в комбинации, опередив швейцарку Эстер Гуд и свою соотечественницу Камиллу Борсотти. Две россиянки вошли в кубковую 30-у. Елена Простева была девятой, Ляйсан Раянова – 18-я. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:28  07.01.2010
    Швейцарец Зингер выиграл этап Кубка Европы по горнолыжному спорту в скоростном спуске; Юрий Данилочкин – 68-й
    Сегодня, 7 января, в швейцарском Венгене проходит девятый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. В скоростном спуске победу одержал швейцарец Томас Зингер. В первую тройку вошли также австриец Йоахим Пухнер и француз Янник Бертран. Лучшим из россиян был Юрий Данилочкин, ставший 68-м из 90-а классифицированных. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    01:13  27.12.2009
    Дмитрий Свищев: после Олимпиады-2010 будет кардинальным образом изменена вся система подготовки российских горнолыжников - от детско-юношеских спортшкол до национальной сборной
    Вчера, 26 декабря, президент и первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) - Андрей Бокарев и Дмитрий Свищев провели рабочую встречу с президентом Австрийской лыжной федерации Питером Шрекснаделем. По ее итогам Дмитрий Свищев заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что после Олимпийских игр 2010 года будут кардинальным образом изменены структура ФГССР, тренерский состав сборных России и вообще вся система подготовки российских горнолыжников - от детско-юношеских спортшкол до национальной сборной.
     
    09:43  22.12.2009
    Ляйсан Раянова победила в гигантском слаломе на международном турнире по горнолыжному спорту в Италии; Елена Простева – третья
    Вчера, 21 декабря, в итальянском Рачинсе стартовал международный турнир по горнолыжному спорту среди женщин. В гигантском слаломе первенствовала россиянка Ляйсан Раянова. В первой попытке она показала только пятый результат, а во второй – второе время, что позволило одержать победу. Ее соотечественница Елена Простева в первой попытке была второй, во второй – 11-й, что в сумме дало третье призовое место с отставанием от Раяновой в 0,10 секунды. Между двумя россиянками на пьедестал попала итальянка Лиза Магдалена Агерер, уступив победительнице всего 0,05. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:46  19.12.2009
    Итальянка Мельг выиграла домашний этап Кубка Европы по горнолыжному спорту в слаломе; Ляйсан Раянова – 32-я
    Сегодня, 19 декабря, в Поцца ди Фасса (Италия) прошел пятый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. Итальянка Мануэль Мельг выиграла соревнования в слаломе. Второй стала ее соотечественница Николь Гьюс, третьей – шведка Эмили Викстрем. Россиянка Ляйсан Раянова заняла 32-е место, а Анна Сорокина не финишировала в первой попытке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:36  19.12.2009
    Канадец Яник выиграл итальянский этап Кубка Европы по горнолыжному спорту в слаломе; Александр Хорошилов – 13-й
    Сегодня, 19 декабря, в итальянском местечке Мадонна ди Кампильо прошел восьмой этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. В слаломе первенствовал канадец Майкл Яник, опередив шведа Акселя Бека и итальянца Кристина Девилле. Россиянин Александр Хорошилов был 13-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:31  18.12.2009
    Швед Биггмарк и австриец Хербст поделили первое место на итальянском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в слаломе; Александр Хорошилов – 12-й
    Сегодня, 18 декабря, в Поцца ди Фасса (Италия) прошел седьмой этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. В слаломе первое место поделили швед Йенс Биггмарк и австриец Ранфрид Хербст. Швейцарец Марк Жини был третьим, а россиянин Александр Хорошилов – 12-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:09  18.12.2009
    Австрийка Шильд победила в слаломе на итальянском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту; Ляйсан Раянова и Анна Сорокина не финишировали
    Сегодня, 18 декабря, в итальянском Аллеже завершился четвертый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. Австрийка Марлиз Шильд выиграла соревнования в слаломе. В первую тройку также вошли немка Кристина Гейгер и канадка Бригит Эктон. Россиянка Ляйсан Раянова не финишировала во второй попытке, а Анна Сорокина – в первой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:36  17.12.2009
    Австрийка Зибенхофер выиграла второй старт в гигантском слаломе на итальянском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту; Ляйсан Раянова – 29-я
    Сегодня, 17 декабря, в итальянском Аллеже проходит четвертый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. Австрийка Рамона Зибенхофер выиграла второй старт в гигантском слаломе, опередив по сумме двух попыток американку Сару Шлепер на 0,15 секунды, а немку Лену Дюрр – на 0,80. Россиянка Ляйсан Раянова заняла 29-е место, а Владислава Буреева стала 35-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:02  16.12.2009
    Австрийка Зибенхофер победила в гигантском слаломе на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в Италии; Ляйсан Раянова – 23-я
    Сегодня, 16 декабря, в итальянском Аллеже проходит четвертый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. Австрийка Рамона Зибенхофер первенствовала в гигантском слаломе, опередив по сумме двух попыток немку Лену Дюрр и американку Сару Шлепер. Россиянка Ляйсан Раянова вошла в кубковую 30-у на 23-м месте. Владислава Буреева стала 38-й из 55-и квалифицированных. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:03  16.12.2009
    Александр Хорошилов – девятый на итальянском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в слаломе
    Сегодня, 16 декабря, в итальянском Обереггене прошел шестой этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. Победил хозяин трассы Джулиано Раццоли. Второе время по сумме двух попыток продемонстрировал австриец Райнфрид Хербст, третье – швед Маттиас Харгин. Лидер сборной России Александр Хорошилов занял девятое место. Его соотечественник Степан Зуев дисквалифицирован во второй попытке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:50  12.12.2009
    Итальянец Эйзат первенствовал во второй день домашего этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту в гигантском слаломе
    Сегодня, 12 декабря, в итальянском Сан Вигильо завершился пятый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. Во втором старте в гигантском слаломе победу одержал хозяин трассы Флориан Эйзат. Второе время показал француз Антони Обер, третье – победитель вчерашнего старта австриец Бьорн Зибер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:42  11.12.2009
    Австриец Зибер победил в гигантском слаломе на итальянском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту
    Сегодня, 11 декабря, в итальянском Сан Вигильо стартовал пятый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе победу одержал австриец Бьорн Зибер, опередивший по сумме двух попыток на 0,12 секунды итальянца Флориана Эйзата и на 0,67 – своего соотечественника Кристофа Несига. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:48  11.12.2009
    Мария Черепанова одержала четыре победы в домашних стартах международной федерации по горнолыжному спорту
    Вчера, 10 декабря, в Кировграде завершились старты Международной федерации (FIS) и этап Кубка России по горнолыжному спорту. По две победы в слаломе и гигантском слаломе одержала Мария Черепанова из Подмосковья. У мужчин оба старта в гигантском слаломе выиграл красноярец Константин Сац, в слаломе первые места занимали мурманчанин Андрей Миронкин и Иван Казаков из Подмосковья. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:13  08.12.2009
    Дмитрий Свищев: нас пригласили в мэрии Лондона и Вены на переговоры о проведении соревнований по горнолыжному спорту и сноуборду на искусственных рампах
    Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, президент Спортивного клуба «Новая лига» Дмитрий Свищев по инициативе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) проведет переговоры в мэриях Лондона и Вены о сооружении в этих городах искусственных рамп и проведении соревнований - по примеру Москвы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Дмитрий Свищев.
     
    19:11  05.12.2009
    Елена Простева – вторая в супергиганте на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в Норвегии
    Сегодня, 5 декабря, в норвежском Квитфеле продолжается второй этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. Россиянка Елена Простева стала второй в супергиганте, уступив только норвежке Моне Лесет 0,24 секунды. В комбинации Простева заняла 25-е место, а победила норвежка Лесет. Россиянка Ляйсан Раянова была 29-й в комбинации и 43-й в супергиганте. Мария Бедарева и Владислава Буреева в очковую 30-у не попали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:20  04.12.2009
    Немка Дюрр – первая в гигантском слаломе на норвежском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту; Елена Простева – 48-я
    Сегодня, 4 декабря, в норвежском Квитфеле стартовал второй этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. Немка Лена Дюрр выиграла соревнования в гигантском слаломе. Второе время в активе норвежки Лены Лесет, третье – у шведки Сары Гектор. Россиянка Елена Простева стала 48-й, а Ляйсан Раянова не финишировала в первой попытке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:50  03.12.2009
    Швейцарец Жини одержал победу в слаломе на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту во Франции; Степан Зуев не финишировал в первой попытке
    Сегодня, 3 декабря, во французском Валь Торенсе завершился четвертый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. Швейцарец Марк Жини выиграл соревнования в слаломе, опередив по сумме двух попыток шведа Маттиаса Харгина на 0,59 секунд и француза Александра Ансельмета – на 0,71. Россиянин Степан Зуев не финишировал в первой попытке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:16  02.12.2009
    Итальянец Лонги победил в гигантском слаломе на французском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту; Степан Зуев не прошел во вторую попытку
    Сегодня, 2 декабря, во французском Валь Торенсе стартовал четвертый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. В гигантском слаломе первенствовал итальянец Омар Лонги, опередивший по сумме двух попыток француза Александра Ансельмета на 0,3 секунды. Россиянин Степан Зуев не квалифицировался во вторую попытку. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:12  30.11.2009
    Шведка Викстрем победила в слаломе на домашнем этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту; Елена Простева – 23-я
    Сегодня, 30 ноября, в шведском Фунесдалене завершился второй этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. Шведка Эмили Викстрем выиграла слаломный старт, который был перенесен из норвежского Трисила. Второе и третье места заняли австрийки Кармен Тальман и Бернадет Шильд. Россиянка Елена Простева стала 23-й, а ее соотечественница Ляйсан Раянова не квалифицировалась во вторую попытку. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:20  29.11.2009
    Австрийка Тальманн победила в слаломе на шведском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту; Елена Простева – 31-я
    Сегодня, 29 ноября, в шведском Фунесдалене проходит второй этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. Австрийка Кармен Тальманн выиграла соревнования в слаломе, по сумме двух попыток опередив шведку Эмили Викстрем и австрийку Михаэлу Несиг. Россиянка Елена Простева стала 31-й, а Ляйсан Раянова не квалифицировалась во вторую попытку. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет