 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:59 25.04.2012 - Биатлон Александр Кравцов: общие затраты на сборную России по биатлону за два года выросли почти в три раза, и в 2011 году составили – более 230 млн. рублейПрезидент Союза биатлонистов России (СБР), миллиардер Михаил Прохоров с упорством, достойным лучшего применения, продолжает настаивать, что едва ли не в одиночку финансирует весь российский биатлон. В скандальной записи в «Живом журнале» он противопоставил себя государству, в частности, заявив: «Весьма удивительно слышать [от министра спорта РФ Виталия Мутко, что] «90 процентов финансирования биатлона лежит на плечах государства, а программы развития реализует Министерство спорта». Действительно, до моего прихода в федерацию так оно, наверное, и было. Спросите любого, кто был в биатлоне тогда и сейчас, как теперь обстоит дело с финансированием». Реальную ситуацию с государственным финансированием биатлона Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Александр Кравцов.
- Александр Михайлович, какую сумму государство ежегодно вкладывает в развитие биатлона? - Точную сумму, думаю, не назовёт никто. Но 90 процентов, о которых говорил министр спорта РФ Виталий Мутко, по моим ощущениям – это очень скромная оценка. Важно понимать, что государство – это не только Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ и учрежденное им Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд России», который я имею честь возглавлять. Это также регионы и муниципалитеты. Многие финансовые вопросы, особенно касающиеся содержания биатлонных центров и подготовки резерва, в настоящее время закрываются на этих уровнях государственной власти. Лично я не знаю ни одного частного – а тем более, контролируемого Михаилом Прохоровым – биатлонного центра; учебно-тренировочной базы, где бы проходили подготовку биатлонисты; биатлонной секции; региональной биатлонной команды. Все затраты по строительству, содержанию, обеспечению и развитию финансируются из бюджета – федерального, регионального и муниципального. Понятно, что в совокупности это огромные деньги. Но какие именно, я не готов даже предположить. Но сегодня я готов подобно и в динамике рассказать, во сколько обходится государству обеспечение учебно-тренировочного и соревновательного процесса национальных сборных команд России в одном из самых раскрученных видов спорта, проходящих по линии ЦСП. А ведь есть ещё Федеральное медико-биологическое агентство, Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт физкультуры» и некоторые отдельные программы Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ.
- И какая эта динамика по линии ЦСП? - За два года общие затраты на сборную России по биатлону, куда входят основная, резервная, молодёжная, юниорская и юношеская команды, выросли почти в три раза. В 2009 году они составили почти 80 млн. рублей, в олимпийском 2010-м – почти 175 млн. рублей, а в 2011-м – более 230 млн. рублей. При этом хочу отметить, что в прошлом году СБР полностью реализовал средства, выделенные на вид спорта в качестве лимитов, уже в ноябре. Но, чтобы не прерывать соревновательную деятельность сборной России, по поручению министра спорта Виталия Мутко биатлону на декабрь 2011 года дополнительно было выделено порядка 12 млн. рублей. В 2012 году закрылся только первый квартал, цифры не показательные, тем не менее, скажу, что затраты составили более 35 млн. рублей. Однако мне кажется, мы начали разговор немного не с того.
- Что считаете более важным? - Прежде всего, необходимо сказать о людях, которые находятся с ЦСП в трудовых отношениях. Это – тренерский состав (тренеры и специалисты) и спортсмены-инструкторы (собственно спортсмены). В 2009 году на ставках ЦСП по виду спорта «биатлон» были 54 человека – 26 тренеров и 28 спортсменов, в 2010-м – 51 (29 и 22), в 2011-м – 74 (33 и 41). В нынешнем, 2012 году у нас работают 93 человека – 39 тренеров и 54 спортсмена. Значительно увеличились расходы на заработную плату: с 10 млн. рублей в 2009 году и 12 млн. рублей в 2010-м – до 75 млн. рублей в 2011-м. Также выросли выплаты по стипендиям президента России: с 7 млн. рублей в 2009 году и 20 млн. рублей в 2010-м – до почти 45 млн. рублей в 2011-м. Впрочем, это связано не столько даже с увеличением числа работников, сколько со значительным повышением базовых ставок заработной планы и размера стипендий президента РФ. А вот премиальные за высокие результаты на официальных соревнованиях уменьшились – что, впрочем, не удивительно, учитывая, что с каждым годом результаты наших биатлонистов падают. Особняком стоит олимпийский 2010 год, когда государство выплатило спортсменам, личным тренерам и тренерам сборной специальные призовые (100 тыс. евро за золотую медаль Игр-2010). Тогда биатлонисты получили более 50 млн. рублей. Но премиальные 2011 года (1 млн. 411 тыс. 900 рублей) уступают показателям 2009 года (2 млн. 410 тыс. 200 рублей).
Другим важным направлением деятельности ЦСП является обеспечение участия сборной России в учебно-тренировочных сборах, всероссийских и международных соревнованиях. За два последних года значительно выросло число этих мероприятий, которые мы финансируем. В 2009 году их было 62, в 2010-м – 72, в 2011-м – 112, а в первом квартале 2012-го – уже 28. Причем, увеличение произошло, прежде всего, за счёт участия в международных соревнованиях за рубежом: с шести в 2009 году и 12-и в 2010-м – сразу до 56-и в 2011-м и восьми в первом квартале 2012 года. Затраты на обеспечение участия в сборах и соревнованиях тоже увеличились: с почти 40 млн. рублей в 2009 году и почти 50 млн. рублей в 2010-м – до почти 80 млн. рублей в 2011 году и почти 12 млн. в первом квартале 2012-го. Но благодаря этому нам удалось в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 просмотреть в соревновательных условиях всех перспективных биатлонистов. Затраты на экипировку, инвентарь и оборудование три последних года были примерно в районе 10 млн. рублей. При этом, в прошлом и этом годах СБР получал субсидии, то есть, сам решал – что, у кого, за сколько покупать. А вот финансирование научно-методического обеспечения значительно увеличилось. В 2009 году на эти цели было потрачено девять млн. рублей, в 2010-м – четыре млн. рублей, а в 2011-м – уже порядка 22 млн. рублей.
Вот из этих составляющих и сложились итоговые десятки и сотни миллионов рублей, выделенных государством на подготовку сборной России по биатлону, которые я озвучил в начале нашего разговора.
22:17 22.12.2016 Союз биатлонистов России: рассчитываем на скорейшее и тщательнейшее разбирательство со стороны IBU относительно информации, содержащейся в докладе комиссии Макларена Сегодня, 22 декабря, в Мюнхене (Германия) состоялось заседание исполкома Международного союза биатлонистов (IBU). На нём, по мотивам второй части доклада канадского юриста Ричарда Макларена, были озвучены решения в адрес Союза биатлонистов России (СБР) и российских биатлонистов: принять отказ СБР от проведения в 2017 году первенства мира среди юниоров и юношей в Острове и этапа Кубка мира в Тюмени; наложить временную дисквалификацию на двух спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, как следствие возбуждения против них дел; инициировать официальное расследование против СБР и 29 спортсменов по делам, не связанным с Играми-2014. СБР выступил с официальным заявлением. Агентство «Весь спорт» публикует заявление без купюр. | | 20:43 22.12.2016 СБР отказался от права проведения первенства мира и этапа Кубка мира в 2017 году; два российских биатлониста получат временные отстранения, IBU инициирует расследование в отношении СБР и 29 биатлонистов Сегодня, 22 декабря, в Мюнхене (Германия) состоялось заседание исполкома Международного союза биатлонистов (IBU). На нём рассматривались вопросы о возможных санкциях в отношении российского биатлона по мотивам второй части доклада канадского юриста Ричарда Макларена. О решении исполкома IBU сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:52 22.12.2016 Мужская сборная Ханты-Мансийского округа выиграла эстафету на «Ижевской винтовке» В Ижевске проходит третий этап Кубка России по биатлону. В эстафете 4х7,5 км победила сборная Ханты-Мансийского округа (Дмитрий Иванов, Иван Томилов, Семён Сучилов, Алексей Корнев), опередив петербуржцев на 57 секунд, ставших третьими красноярцев – на 1 минуту 22 секунды. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:11 20.12.2016 СБР: готовы предоставить исчерпывающую информацию по любому атлету, когда-либо участвовавшему в мероприятиях под эгидой СБР В Лондоне (Великобритания) была обнародована вторая часть доклада канадского юриста Ричарда Макларена, касающаяся допинга в России. Международный союз биатлонистов заявил о наличие списка из 31 российского биатлониста, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил. Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал официальное заявление на тему доклада Макларена. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 15:47 17.12.2016 Дарья Виролайнен – победительница австрийского этапа Кубка IBU в спринте; россиянки заняли весь пьедестал Сегодня, 17 декабря, в Обертилляхе (Австрия) завершился третий этап Кубка IBU по биатлону. В спринте на 7,5 км весь пьедестал заняли россиянки: победила Дарья Виролайнен с преимуществом на 3,7 секунды над Ульяной Кайшевой, в 23,1 – над Анной Никулиной. При этом Кайшева стреляла без промаха, Виролайнен и Никулина пробежали по одному штрафному кругу. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:55 17.12.2016 Юрий Шопин – пятый на австрийском этапе Кубка IBU в спринте Сегодня, 17 декабря, в Обертилляхе (Австрия) продолжается третий этап Кубка IBU по биатлону. В спринте на 10 км победил норвежец Хенрик Л’Аби-Лунд с точной стрельбой. Двое россиян вошли в «десятку»: Юрия Шопин был пятым, Алексей Слепов – седьмым. И Шопин, и Слепов допустили по одному промаху. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:58 17.12.2016 Антон Шипулин: ни один спортсмен не должен подвергаться осуждению до того момента, пока его вина не доказана В Лондоне (Великобритания) была обнародована вторая часть доклада канадского юриста Ричарда Макларена, касающаяся допинга в России. Олимпийский чемпион в эстафете российский биатлонист Антон Шипулин на своей странице в Instagram опубликовал обращение к биатлонной семье на тему доклада Макларена. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 17:01 16.12.2016 Дарья Виролайнен – бронзовый призёр австрийского этапа Кубка IBU в индивидуальной гонке Сегодня, 16 декабря, в Обертилляхе (Австрия) продолжается третий этап Кубка IBU по биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км россиянка Дарья Виролайнен стала третьей с одним промахом и отставанием от победительницы немки Каролин Хорхлер в 30 секунд. При этом Хорхлер стреляла точно, но обошла француженку Колин Варцин с одной штрафной минутой всего на 1,1 секунды. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:27 16.12.2016 Юрий Шопин – серебряный призёр австрийского этапа Кубка IBU в индивидуальной гонке Сегодня, 16 декабря, в Обертилляхе (Австрия) стартовал третий этап Кубка IBU по биатлону. В индивидуальной гонке на 20 км победил француз Антуан Гужонна с одной штрафной минутой. Вторым стал россиянин Юрий Шопин с отставанием от победителя в 32 секунды при одном промахе. Немец Флориан Граф уступил Гужонна 35,6 секунды. В шаге от пьедестала остановился вернувшийся в международные соревнования после отбытия дисквалификации Александр Логинов. Он отстал от француза на минуту, но по скорости не уступил (две штрафные минуты). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:05 15.12.2016 IBU: 22 декабря группа экспертов предложит дисциплинарные меры в отношении российских биатлонистов В Лондоне (Великобритания) была обнародована вторая часть доклада канадского юриста Ричарда Макларена, касающаяся допинга в России. Международная союз биатлонистов (IBU) опубликовала официальное заявление на тему доклада Макларена. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:36 13.12.2016 Алексей Корнев оформил хет-трик на этапе Кубка России; Галина Нечкасова – первая в пасьюте Сегодня, 13 декабря, в Уфе и Чайковском на втором этапе Кубка России по биатлону состоялись гонки преследования. Алексей Корнев после побед в индивидуальной гонке и в спринте первенствовал в пасьюте. В женской гонке преследования на 10 км победила Галина Нечкасова, несмотря на четыре промаха. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:08 13.12.2016 Российские биатлонисты заняли два призовых места на швейцарском этапе юниорского Кубка В Ленцерхайде (Швейцария) состоялся первый этап юниорского Кубка по биатлону. Россияне заняли два призовых места – одно второе и одно третье. В индивидуальной гонке на 15 км Кирилл Стрельцов стал серебряным призёром, в индивидуальной гонке среди юниорок на 12,5 км Екатерина Мошкова замкнула призовую тройку. В спринте лучшими у россиян стали четвёртые позиции Кирилла Стрельцова и Натальи Ушкиной. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:53 13.12.2016 Алексей Корнев одержал две победы на этапе Кубка России В Уфе и Чайковском проходит второй этап Кубка России по биатлону. У мужчин в спринте на 10 км и индивидуальной гонке на 20 км победил Алексей Корнев. У женщин спринт на 7,5 км выиграла Лариса Куклина, индивидуальную гонку на 15 км – Виолетта Закурдаева. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:07 11.12.2016 Алексей Волков – второй в пасьюте на итальянском этапе Кубка IBU Сегодня, 11 декабря, в Риднауне (Италия) завершился второй этап Кубка IBU по биатлону. В мужском пасьюте на 12,5 км олимпийский чемпион россиянин Алексей Волков стал вторым. Первенствовал француз Аристид Бегу, обойдя Волкова на 17,5 секунды, норвежца Фредрика Гьесбака – на 24,5. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:40 11.12.2016 Ульяна Кайшева победила в пасьюте на итальянском этапе Кубка IBU Сегодня, 11 декабря, в Риднауне (Италия) продолжается второй этап Кубка IBU по биатлону. В женском пасьюте на 10 км россиянка Ульяна Кайшева одержала уверенную победу, благодаря точной стрельбе. Второе и третье места заняли немки Каролин и Надин Хорхлер. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:23 10.12.2016 Олимпийский чемпион Алексей Волков – серебряный призёр итальянского этапа Кубка IBU в спринте Сегодня, 10 декабря, в Риднауне (Италия) продолжается второй этап Кубка IBU по биатлону. В мужском спринте на 10 км олимпийский чемпион в эстафете россиянин Алексей Волков завоевал серебро. Победил норвежец Фредрик Гьесбак, опередив Волкова на восемь секунды, ставшего третьим австрийца Давида Коматца – на 11. Гьесбак и Волков допустили по промаху, Коматц стрелял точно. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:59 10.12.2016 Ульяна Кайшева – серебряный призёр итальянского этапа Кубка IBU в спринте Сегодня, 10 декабря, в Риднауне (Италия) продолжается второй этап Кубка IBU по биатлону. Россиянка Ульяна Кайшева стала второй в спринте на 7,5 км, опередив несмку Каролин Хорхлер на 16 секунд. Победила украинка Анастасия Меркушина с преимуществом над Кайшевой в 34,6 секунды. Меркушина, Кайшева и Хорхлер точно стреляли. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:47 08.12.2016 Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на итальянском этапе Кубка IBU Сегодня, 8 декабря, в Риднауне (Италия) стартовал второй этап Кубка IBU по биатлону. Россияне Виктория Сливко, Ульяна Кайшева, Семён Сучилов и Алексей Слепов победили в смешанной эстафете, опередив французов на 24 секунды, ставших третьими немцев – на 1 минуту 59 секунд. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:42 08.12.2016 Ольга Шестерикова и Алексей Волков – серебряные призёры итальянского этапа Кубка IBU в миксте Сегодня, 8 декабря, в Риднауне (Италия) стартовал второй этап Кубка IBU по биатлону. Россияне Ольга Шестерикова и олимпийский чемпион Алексей Волков стали вторыми в миксте, уступив только украинцам – 21,7 секунды. Третьими стали французы Колин Варцин и Эмилин Жаклин и чехи Леа Йоханидешова и Томаш Воджик. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:36 04.12.2016 Женская сборная Новосибирской области выиграла эстафету на этапе Кубка России; Максим Буртасов – первый в пасьюте Сегодня, 4 декабря, завершился первый этап Кубка России по биатлону: в Тюмени – среди женщин, в Увате – среди мужчин. В Тюмени эстафетных гонки выиграли женская сборная Новосибирской области (Евгения Павлова, Анастасия Евсюнина, Людмила Шишкина, Лейсан Бикташева) и юниорки ХМАО-Югры (Елизавета Каплина, Элина Никитина, Людмила Улыбина). В пасьюте на 12,5 км первенствовали Максим Буртасов и юниор Сергей Демичев. Вернувший после дисквалификации Александр Логинов – второй. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:16 02.12.2016 Маргарита Васильева и Елизавета Каплина победили в пасьюте на тюменском этапе Кубка России Сегодня, 2 декабря, продолжается первый этап Кубка России по биатлону: в Тюмени – среди женщин, в Увате – среди мужчин. В Тюмени состоялись гонки преследования. Победили Маргарита Васильева (женщины) и Елизавета Каплина (юниорки). Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:12 01.12.2016 Надежда Ефремова и Максим Буртасов – победители стартовых этапов Кубка России в спринте Сегодня, 1 декабря, стартовал первый этап Кубка России по биатлону: в Тюмени – среди женщин, в Увате – среди мужчин. Состоялись спринтерские гонки. Победили Надежда Ефремова (женщины) и Елизавета Каплина (юниорки), Максим Буртасов (мужчины) и Василий Томшин (юниоры). Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:02 27.11.2016 Екатерина Шумилова – пятая в спринте на этапе Кубка IBU в Норвегии Сегодня, 27 ноября, в Бейтоштолене (Норвегия) завершился первый этап Кубка IBU по биатлону. Во втором старте в спринте на 7,5 км победила чешка Маркета Давыдова с одним промахом. На 3,6 секунды отстала немка Надин Хорхлер, также пробежавшая один штрафной круг. Третьей была немка Дениза Херманн (четыре промаха). Лучшая из россиянок Екатерина Шумилова с двумя штрафными кругами была пятой. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:03 27.11.2016 Матвей Елисеев победил в спринте на норвежском этапе Кубка IBU; олимпийский чемпион Дмитрий Малышко – второй Сегодня, 27 ноября, в Бейтоштолене (Норвегия) завершается первый этап Кубка IBU по биатлону. Во втором старте в спринте на 10 км два первых места заняли россияне: победил Матвей Елисеев, опередив на 3,2 секунды олимпийского чемпиона в эстафете Дмитрия Малышко. И Елисеев, и Малышко допустили по одному промаху. Ставший третьим норвежец Хенрик Л’Аби-Лунд проиграл Елисееву 1 минуту 16 секунд, пробежав четыре штрафных круга. Другой российский олимпийский чемпион в эстафете Алексей Волков занял 11-е место из-за трёх промахов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:11 25.11.2016 Екатерина Глазырина – бронзовый призёр норвежского этапа Кубка IBU в спринте Сегодня, 25 ноября, в Бейтоштолене (Норвегия) стартовал первый этап Кубка IBU по биатлону. В спринте на 7,5 км победила немка Дениза Херманн, несмотря на на шесть штрафных кругов. Лучшая из россиянок Екатерина Глазырина была третьей с тремя промахами и 13 секундами отставания от Херманн. В первую «десятку» из соотечественниц вошли также Ирина Услугина и Ольга Шестерикова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:28 25.11.2016 Юрий Шопин поделил пятое место на норвежском этапе Кубка IBU в спринте; призёр Олимпийских игр Евгений Гараничев – седьмой Сегодня, 25 ноября, в Бейтоштолене (Норвегия) стартовал первый этап Кубка IBU по биатлону. В спринте на 10 км победил норвежец Велте Кристиансен за счет точной стрельбы. Лучший из россиян Юрий Шопин с тремя промахами поделил пятое место, призёр Олимпийских игр Евгений Гараничев был седьмым с тремя штрафными кругами, а олимпийский чемпион Дмитрий Малышко – 46-й с восемью осечками на стрельбище. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:59 21.11.2016 Названы первые участники сборной России по биатлону на этап Кубка мира в Швеции! 27 ноября в Остерсунде (Швеция) стартует первый этап Кубка мира по биатлону. Места в составе сборной России забронировали восемь биатлонистов – по четыре мужчины и женщины. Возглавят команду олимпийские чемпионы Антон Шипулин и Светлана Слепцова. Точно известно, что Шипулин и Максим Цветков примут участие в смешанной эстафете, Антон Бабиков – в сингл-миксте, а Евгений Гараничев начнет этап со спринта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Союзе биатлонистов России. | | 19:57 12.11.2016 Александр Касперович: Антон Шипулин, Антон Бабиков и Евгений Гараничев будут участвовать в первых трех этапах Кубка мира Тренерский штаб сборной России по биатлону определил состав команды на этапы Кубка мира и Кубка IBU в ноябре-декабре 2016 года. Всего включены 25 спортсменов – 13 мужчин и 12 женщин. Сборная России отправилась в норвежский Бейтоштолен на сбор, который продлится до 24 ноября. О составе команды и ближайших планах медиа-службе Союза биатлонистов России рассказал главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Александра Касперовича. | | 19:36 12.11.2016 25 биатлонистов вошли в состав сборной России по биатлону на этапы Кубка мира и Кубка IBU Определен состав сборной России по биатлону на этапах Кубка мира и Кубка IBU в ноябре-декабре 2016 года. В состав включены 25 спортсменов - 13 мужчин и 12 женщин. Сборная России отправилась в норвежский Бейтоштолен на сбор, который продлится до 24 ноября. Состав сборной России Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в Союзе биатлонистов России. | | 15:49 12.11.2016 Екатерина Шумилова победила в масс-старте в контрольном старте сборной России; олимпийская чемпионка Светлана Слепцова – 14-я Сегодня, 12 ноября, в Тюмени прошла контрольная гонка женской сборной России в масс-старте – этап отбора на Кубок мира. Победила Екатерина Шумилова, опередив на 11 секунд Анну Никулину, на 14 – Галину Нечкасову. Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова стала 14-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:21 11.11.2016 Ольга Вилухина: с октября я прекратила тренировки и приняла решение о завершении спортивной карьеры Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года, бронзовый призёр чемпионата мира по биатлону Ольга Вилухина приняла решение завершить карьеру биатлонистки. О своем решении Ольга Вилухина написала на своей официальной странице в социальной сети Facebook. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Ольгу Вилухину. | | 13:59 11.11.2016 Анастасия Загоруйко выиграла контрольную гонку сборной России; олимпийская чемпионка Светлана Слепцова – седьмая Сегодня, 11 ноября, в Тюмени прошла контрольная гонка женской сборной России в спринте – этап отбора на Кубок мира. Победила Анастасия Загоруйко, опередив на три секунды Татьяну Акимову, на четыре – Екатерину Глазырину. Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова стала седьмой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:13 03.11.2016 Александр Касперович: состав женской сборной России на международные соревнования определится в контрольных гонках 11 и 13 ноября Сборная России по биатлону приступает к финальной части подготовки к предолимпийскому сезону. Женская сборная России со 2 по 15 ноября проведет в Тюмени, где 11 и 13 ноября проведет две контрольные гонки. Мужская группа Рикко Гросса проведет тренировки в Тюмени 6-12 ноября. О подготовке сборной России к сезону медиа-службе Союза биатлонистов России рассказал главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Касперовича. | | 12:41 04.10.2016 Экспертная комиссия Минспорта РФ: к сезону-2017/2018 сборная России по биатлону должна готовиться единой группой Вчера, 3 октября, экспертная комиссия Министерства спорта РФ заслушала доклады тренеров сборных команд Александра Касперовича, Андрея Падина, Рикко Гросса, Андрея Крючкова, Валерия Медведцева и Виталия Норицына о ходе подготовки к сезону-2016/2017. Комиссия признала правильным решение Союза биатлонистов России (СБР) о разделении 34 спортсменов, проходящих централизованную подготовку на пять групп. В выводах комиссии прозвучала мысль о том, что в предолимпийском сезоне должна пройти селекция, по результатам которой к сезону-2017/2018 сборная России должна готовиться единой группой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в СБР. | | 12:50 25.09.2016 Мужская сборная Ханты-Мансийского округа и женская команда Тюменской области победили в эстафетах на чемпионате России по летнему биатлону Сегодня, 25 сентября, в Чайковском завершился чемпионат России по летнему биатлону. В мужской эстафете 4х7,5 км победила сборная Ханты-Мансийского округа (Алексей Корнев, Семён Сучилов, Михаил Боярских, Алексей Волков), опередив на 30 секунд тюменцев, на 41 – биатлонистов из Удмуртии. В женской эстфаете 4х6 км первенствовали тюменские спортсменки Виктория Сливко, Ирина Услугина, Анастасия Загоруйко и Ольга Шестерикова. Серебро – у югорчанок, бронза – у биатлонисток Краснодарского края. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:18 24.09.2016 Эдуард Латыпов первенствовал в спринте на чемпионате России по летнему биатлону; Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев – призёры Сегодня, 24 сентября, в Чайковском проходит чемпионат России по летнему биатлону. В мужском спринте на 10 км первенствовал Эдуард Латыпов, точно стрелявший. Вторым стал олимпийский чемпион в эстафете Дмитрий Малышко, уступив Латыпову 25,7 секунды при одном штрафном круге. Бронза – у призёра Олимпийских игр в индивидуальной гонке Евгения Гараничева, который стрелял безупречно, но на последнем круге уступил победителю более 20 секунд (всего 27,6). Финишер победной олимпийской эстафеты-2014 Антон Шипулин из-за двух промахов был только восьмым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:02 24.09.2016 Матвей Елисеев получил право выступать на шведском этапе Кубка мира 25 ноября – 4 декабря в Остерсунде (Швеция) пройдет первый этап Кубка мира по биатлону. Обладатель Кубка IBU-2015/2016 в общем зачёте Матвей Елисеев получил право выступать на шведском этапе Кубка мира вне национальной квоты. Об этом медиа-службе Союза биатлонистов России (СБР) рассказал первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виктора Майгурова. | | 10:12 24.09.2016 Дарья Виролайнен победила в спринте на чемпионате России по летнему биатлону Сегодня, 24 сентября, в Чайковском проходит чемпионат России по летнему биатлону. В женском спринте победила Дарья Виролайнен, опередив на 0,9 секунды Ульяну Кайшеву, на 14,7 – Татьяну Акимову. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:52 10.09.2016 Эдуард Латыпов лишен победы на этапе Кубка IBU Сегодня, 10 сентября, Международный союз биатлонистов (IBU) объявил, что российский биатлонист, двукратный победитель юниорского первенства мира-2015 Эдуард Латыпов из-за положительной допинг-пробы на мельдоний получил дисквалификацию на период с 14 февраля по 8 марта 2016 года. Все его результаты за этот период будут аннулированы, в том числе единственная в карьере победа на этапе Кубка IBU в Брезно-Осрбли (Словакия) в спринте. Победителем этой гонки будет признан чех Ярослав Соукуп, а лучший после Латыпова из россиян Матвей Елисеев переместится на шестую позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:58 04.09.2016 В Тюмени пройдет чемпионат мира по биатлону 2021 года! Сегодня, 4 сентября, в Кишиневе (Молдавия) на конгрессе Международного союза биатлонистов состоялись выборы столицы чемпионата мира по биатлону 2021 года. Из трёх претендентов (Нове Место на Мораве, Чехия; Тюмень, Россия и Поклюка, Словения) победу в первом турнире одержала заявка Тюмени. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|