Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Апрель 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:41  06.02.2015 - Теннис

    Екатерина Макарова: я проиграла Шараповой шестой раз в шести встречах, но на этот раз были совсем другие ощущения – я верила, что могу победить

    Полуфиналистка Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянка Екатерина Макарова после возвращения в Москву практически сразу начала подготовку к следующим турнирам. Впечатлениями от выступления на кортах «Мельбурн-парка» и планами на будущее Екатерина Макарова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Борисенковой.


    - Открытый чемпионат Австралии выдался очень хорошим, удачным, эмоционально положительным, - сказала Екатерина Макарова. – С нами в Мельбурне был новый человек в команде – Александр Красноруцкий, который помогал мне, как спарринг-партнер. Рада, что в начале года всё так удачно сложилось.


    - Для вас второй подряд турнира серии «Большого шлема» складывается хорошо. Это уже признак стабильности и мастерства?
    - Я надеюсь (улыбается). Многие спрашивают, почему у меня в Австралии получается хорошо выступать. Не знаю, но мне там действительно нравится играть, комфортно и на корте, и за его пределами. В Мельбурн я ехала с настроем вновь испытать ощущения, которые были после Открытого чемпионата США.


    - Полуфинал – очень серьезная стадия. Но всё-таки не обидно, что и в Нью-Йорке, и Мельбурне вам попались первая и вторая ракетки мира – американка Серена Уильямс и соотечественница Мария Шарапова?
    - Конечно, я бы была не прочь, если бы встретились другие теннисистки, с которыми играть попроще, кого уже побеждала, когда понимаешь, что шансов выйти в финал больше. Получается, что сейчас я Маше проиграла шестой раз в шести встречах, поэтому было тяжело. Однако на этот раз были совсем другие ощущения, я верила, что могу победить, потому что чувствовала себя хорошо. Но на этих стадиях турниров Шарапова поопытнее, поэтому сыграла намного удачнее и лучше меня.


    - Какой матч на Открытом чемпионате Австралии получился наиболее удачным?
    - Мне кажется, у меня все матчи были достаточно хорошие, до полуфинала я не проиграла ни одного сета, довольно ровно шла по турнирной «сетке», даже где-то экономя силы. Но всё же, однозначно, выделю четвертьфинал с Симоной Халеп (Румыния), потому что она третья ракетка мира, я играла с ней два года назад – и уступила. Хотела сейчас обыграть, понять, как спустя два года действую против неё. И получилось удачно отыграть всю встречу, поэтому выделю этот матч.


    - За счет чего Халеп удалось обыграть так легко – 6:4, 6:0?
    - По счету, наверное, кажется, что я выиграла достаточно легко, но на самом деле это не совсем так. Халеп никогда не сдается, борется до последнего мяча, у нее постоянно длинные розыгрыши, сама практически не ошибается, просто так очки не отдает. Надо всё выигрывать самой, заставлять ошибаться, самой забивать мячи, все розыгрыши играть до конца. Первый сет был совсем непростой, каждый розыгрыш получался очень длинным и тяжелым, мы много бегали по корту. Наверное, я просто смогла показать, что не боюсь и не допускаю ошибок раньше времени, вела активный теннис. Во второй партии играла на кураже, положительных эмоциях. Я поняла, что именно тактически приносит успех – и получилось выиграть со счетом 6:0.


    - В прошлом сезоне вы в паре с Еленой Весниной дошли до финала Открытого чемпионата Австралии, а на этот раз уступили на стадии четвертьфинала. Берегли силы на «одиночку»?
    - Тяжело всегда показывать высокие результаты. Мы ведь с Леной здорово сыграли в Нью-Йорке, где победили. Очень сложно постоянно играть на таком уровне, тем более, у нас с Леной это был первый совместный турнир в нынешнем сезоне. Мы уступили будущим победительницам – чешке Люси Шафаржовой и американке Бетани Маттек-Сэндс. Считаю, что они действительно были достойны этой победы, потому что очень удачно отыграли весь турнир, показывали именно парный теннис. Шафаржова рано проиграла в одиночном разряде, и у девушек было время сделать акцент на пару, потренировать взаимодействие на корте, удары слета, комбинации. У нас это не очень получалось – Лена в основном тренировалась сама, потому что я играла «одиночку». На этот раз такой паре у нас не сложилось, но мы боролись до конца, тем не менее, в третьем сете они нас чуть-чуть переиграли.


    - Смотрели финал в женском одиночном разряде между Шараповой и Сереной Уильямс?
    - Нет, мы в это время летели из Австралии. Как только приземлились в Москве, я первым делом посмотрела результат – мне было интересно, как всё сложится. У них какие-то свои «тёрки». Многие говорят, что первые два матча Маша выиграла, и Серена не прощает ей этого, не дает победить. Наверное, на то она и Серена, что может так настраиваться, выкладываться на полную катушку и выигрывать столько турниров «Большого шлема». Она действительно – №1 в мире.


    - Нынешний сезон начался на неделю позже, чем обычно. Вам это сыграло на руку, удалось лучше подготовиться?
    - Да нет, я этого особо не почувствовала. В Москве, конечно, ощущалось, потому что раньше мы улетали сразу после Нового года, в этом году мы ещё побыли дома и тренировались. Можно было почувствовать, каково это – находиться в Москве в праздники, давно у меня такого не было. Но в тоже время, и непривычно, что надо ещё тренироваться. А когда я прилетела в Австралию, начались соревнования – и все числа смешались. Но, наверное, я бы выбрала, чтобы сезон начинался именно так, мы с тренером предпочитаем встречать Новый год с семьей в Москве. И лучше, когда не надо сразу после этого мчаться в аэропорт.


    - После успешного Открытого чемпионата Австралии задумывались, как играть, показывать высокие результаты дальше?
    - Действительно, в Австралии меня часто спрашивали, как я себя чувствую в роли 10-й «сеяной», говорили, что теперь должна выигрывать. Я первый раз находилась в такой роли, но старалась об этом не думать, просто выходила, как обычно, на очередной матч, настраивалась на всех соперниц, потому что у нас много спортсменок, которые не так высоко стоят в рейтинге, но отлично играют и иногда показывают очень хороший теннис. Надо концентрироваться абсолютно на все поединки, играть с первого и до последнего мяча. Поэтому сильно стараюсь об этом не думать – продолжаю работать, постараюсь и дальше показывать хороший теннис.


    - Что почувствовали, когда заняли девятое место в рейтинге – наивысшую пока для себя позицию?
    - №9 и №10, всё-таки, близко… Наверное, я почувствовала что-то особенное, когда стала 11-й, это было приближение к ТОП-10. Это было ожидание чего-то нового, что «десятка» совсем близко. А когда попала в число сильнейших, стало уже спокойнее.


    - На Открытом чемпионате Австралии следили за выступлением соотечественников?
    - Безусловно, следила. Очень было обидно, что много наших хороших девчонок неожиданно проиграли уже в первом круге. Россиянки всегда проходят достаточно далеко, а здесь не сложилось, может быть, не повезло с «сеткой», кому-то досталась не очень удобная соперница, и получилось, что практически все выбыли.


    - Наверное, больше всего переживали за свою напарницу – Елену Веснину?
    - Конечно. Но, в принципе, я переживаю за всех наших – и за Светлану Кузнецову, и за Анастасию Павлюченкову.


    - Как раз после поражения в первом круге Кузнецовой и Павлюченковой стало тревожно за исход матча Кубка Федерации против Польши.
    - Я не считаю, что всё надо сводить в одно целое, потому что личные соревнования и выступление в Кубке Федерации – совершенно разные истории. Иногда на турнирах играешь очень плохо, а за сборную настолько мобилизуешься, командный дух так подстегивает, что начинаешь показывать свой лучший теннис и потом на этих отличных эмоциях начинаешь набирать хорошую форму. Поэтому все эти разговоры не имеют абсолютно никакого значения. Мне кажется, в команде хорошая атмосфера, у нас отличный капитан – Анастасия Мыскина, прекрасные отношения между девчонками. Надеюсь, в Польше всё сложится, как надо.


    - В Мельбурне россияне всё же не остались без побед – Роман Сафиуллин выиграл турнир среди юниоров. Общались с ним во время соревнований?
    - Я слышала, что он в конце прошлого года очень удачно сыграл на турнирах серии «Фьючерс» – выиграл несколько подряд. Не могу сказать, что мы общались, но пару раз пересекались на кортах, узнавали, как дела друг у друга, желали удачи. Очень рада за Рому, он хорошо играет и показывает отличный теннис. В Австралии был совсем один, без тренера, но смог справиться со всеми трудностями – и победить.



    17:27  12.07.2017
    Олимпийские чемпионки Екатерина Макарова и Елена Веснина – в полуфинале Уимблдона в парном разряде; Светлана Кузнецова в паре с француженкой Младенович потерпели поражение
    Сегодня, 12 июля, в Лондоне (Великобритания) проходит девятый день турнира «Большого шлема» – Уимблдонского турнира. Олимпийские чемпионки россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в полуфинал парного разряда, победив австралиек Эшли Барти и Кэйси Деллаква – 6:4, 4:6, 6:4. Светлана Кузнецова с француженкой Кристиной Младенович в четвертьфинале парного разряда уступили японке Макото Ниномии и чешке Ренате Вораковой – 4:6, 4:6. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:04  11.07.2017
    Светлана Кузнецова уступила в четвертьфинале Уимблдона в одиночном разряде
    Сегодня, 11 июля, в Лондоне (Великобритания) проходит восьмой день турнира «Большого шлема» – Уимблдонского турнира. Россиянка Светлана Кузнецова в четвертьфинале одиночного разряда уступила испанке Гарбине Мугуруза – 3:6, 4:6. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:05  10.07.2017
    Светлана Кузнецова пробилась в четвертьфинал Уимблдона в парном разряде с француженкой Младенович
    Сегодня, 10 июля, в Лондоне (Великобритания) завершился седьмой день турнира «Большого шлема» – Уимблдонского турнира. Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал парного разряда с француженкой Кристиной Младенович, победив венгерку Тимею Бабош и чешку Андрею Главачкову. За место в полуфинале Кузнецова и Младенович поспорят с японкой Макото Ниномией и чешкой Ренатой Вораковой. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:30  10.07.2017
    Михаил Елгин завершил борьбу на Уимблдоне в миксте с Анастасией Родионовой
    Сегодня, 10 июля, в Лондоне (Великобритания) продолжается седьмой день турнира «Большого шлема» – Уимблдонского турнира. Россиянин Михаил Елгин с Анастасией Родионовой во втором круге микста уступили новозеландцу Майклу Венусу и чешке Барбаре Крейчиковой – 6:4, 3:6, 4:6. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:20  10.07.2017
    Олимпийские чемпионки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в четвертьфинал Уимблдона в парном разряде
    Сегодня, 10 июля, в Лондоне (Великобритания) продолжается седьмой день турнира «Большого шлема» – Уимблдонского турнира. Олимпийские чемпионки россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в четвертьфинал парной категории, победил словенку Андрею Клепач и испанку Марию Хосе Мартинес Санчес – 6:4, 6:4. За место в полуфинале Макарова и Веснина поспорят с победительницами матча Эшли Барти / Кэйси Деллаква (Австралия) – Элиза Мертенс / Деми Шурс (Голландия). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:15  10.07.2017
    Светлана Кузнецова – в четвертьфинале Уимблдона в одиночном разряде
    Сегодня, 10 июля, в Лондоне (Великобритания) стартовал седьмой день турнира «Большого шлема» – Уимблдонского турнира. Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал одиночного разряда, уверенно победив полячку Агнешку Радванску – 6:2, 6:4. За место в полуфинале Кузнецова поспорит с победительницей встречи Ангелика Кербер (Германия) – Гарбине Мугуруза (Испания). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:57  09.07.2017
    Российские теннисистки выиграли три матча в шестой день Уимблдона
    Вчера, 8 июня, в Лондоне (Великобритания) завершился шестой день турнира «Большого шлема» – Уимблдонского турнира. Россиянки одержали три победы в трёх матчах. Светлана Кузнецова пробилась в четвертый круг одиночного разряда, Елена Веснина с бразильцем Бруно Соарешем и Екатерина Макарова с белорусом Максом Мирным – во второй круг микста. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:10  07.07.2017
    Михаил Елгин и Анастасия Родионова победили в пятый день Уимблдона в миксте; Дмитрий Турсунов и Дарья Гаврилова завершили борьбу
    Сегодня, 7 июня, в Лондоне (Великобритания) завершился пятый день турнира «Большого шлема» – Уимблдонского турнира. Михаил Елгин и Анастасия Родионова вышли во второй круг микста, победив британский дуэт Камерон Норри / Кэти Сван – 6:3, 7:5. Дмитрий Турсунов и Дарья Гаврилова проиграли японскому дуэту Юсуке Ватануки / Макото Ниномия – 6:4, 3:6, 4:6. Обэтом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:04  07.07.2017
    Светлана Кузнецова – в 1/8 финала Уимблдона в парном разряде; Карен Хачанов, Натела Дзаламидзе / Вероника Кудерметова завершили борьбу
    Сегодня, 7 июня, в Лондоне (Великобритания) проходит пятый день турнира «Большого шлема» – Уимблдонского турнира. Светлана Кузнецова с француженкой Кристиной Младенович вышли в 1/8 финала парного разряда, Натела Дзаламидзе / Вероника Кудерметова завершили борьбу во втором круге. Карен Хачанов не смог преодолеть третий круг одиночного разряда. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:47  07.07.2017
    Олимпийские чемпионки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в 1/8 финала Уимблдона
    Сегодня, 7 июня, в Лондоне (Великобритания) проходит пятый день турнира «Большого шлема» – Уимблдонского турнира. Олимпийские чемпионки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в 1/8 финала парного разряда, победив француженку Оцеан Доден и немку Татьяну Мария – 6:4, 6:3. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:52  07.07.2017
    Российские теннисисты выиграли три матча из шести в четвертый день Уимблдонского турнира
    Вчера, 6 июня, в Лондоне (Великобритания) завершился четвертый день турнира «Большого шлема» – Уимблдонского турнира. Россияне выиграли три матча из шести. В третий круг одиночной категории вышла Светлана Кузнецова, во второй круг парного разряда – олимпийские чемпионки Екатерина Макарова / Елена Веснина и Натела Дзаламидзе / Вероника Кудерметова. Потерпели поражения в одиночной категории Михаил Южный, Андрей Рублев, Дарья Касаткина и Екатерина Макарова. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:31  05.07.2017
    Российские теннисисты выиграли два матча из семи в третий день Уимблдонского турнира
    Сегодня, 5 июня, в Лондоне (Великобритания) завершается третий день турнира «Большого шлема» – Уимблдонского турнира. Россияне выиграли два матча из семи в одиночном и парном разрядах. В третий круг вышел Карен Хачанов, во второй – пара Светлана Кузнецова / Кристина Младенович. Потерпели поражения Даниил Медведев, Елена Веснина, Евгения Родина / Наталья Вихлянцева, Алла Кудрявцева / Александра Панова и Джеймс Черетани / Михаил Елгин. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:58  05.07.2017
    Российские теннисисты выиграли пять матчей из 10-и во второй день Уимблдонского турнира
    Вчера, 4 июня, в Лондоне (Великобритания) завершился второй день турнира «Большого шлема» – Уимблдона. Россияне выиграли пять матчей из 10-и в одиночном разряде. Во второй круг вышли Михаил Южный, Андрей Рублев, Светлана Кузнецова, Дарья Касаткина и Екатерина Макарова. Потерпели поражения Анастасия Павлюченкова, Екатерина Александрова, Евгения Родинова и Анастасия Потапова. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:45  03.07.2017
    Российские теннисисты выиграли три матча из шести в первый день Уимблдонского турнира
    Сегодня, 3 июля, в Лондоне (Великобритания) завершился первый день турнира «Большого шлема» – Уимблдона. Россияне выиграли три матча из шести в одиночном разряде. С побед стартовали Даниил Медведев, Карен Хачанов и олимпийская чемпионка Елена Веснина. Поражения потерпели Андрей Кузнецов, Дмитрий Турсунов, Ирина Хромачёва, Наталья Вихлянцева и Анна Блинкова. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:55  03.07.2017
    Мария Шарапова опустилась на 180-е место в мировом рейтинге
    Сегодня, 3 июля, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг. Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова пропускала игровую неделю, опустившись со 179-й позиции на 180-ю. В ее активе за три турнира (в Штутгарте, Мадриде и Риме) – 310 очков. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:41  26.06.2017
    Мария Шарапова осталась 179-й в мировом рейтинге
    Сегодня, 26 июня, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг. Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова пропускала игровую неделю, но сохранила 179-ю позицию. В ее активе за три турнира (в Штутгарте, Мадриде и Риме) – 310 очков. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:11  19.06.2017
    Мария Шарапова опустилась на 179-е место в мировом рейтинге
    Сегодня, 19 июня, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг. Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова пропускала игровую неделю и опустилась на четыре позиции – со 175-й на 179-ю. В ее активе за три турнира (в Штутгарте, Мадриде и Риме) – 310 очков. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:02  12.06.2017
    Мария Шарапова поднялась на 175-е место в мировом рейтинге
    Сегодня, 12 июня, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг. Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова пропускала Открытый чемпионат Франции, но поднялась на три позиции – со 178-й на 175-ю. В ее активе за три турнира (в Штутгарте, Мадриде и Риме) – 310 очков. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:24  11.06.2017
    Испанец Надаль – 10-кратный победитель Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде
    Сегодня, 11 июня, в Париже (Франция) продолжается турнир «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. В финале мужского одиночного разряда испанец Рафаэль Надаль победил швейцарца Станисласа Вавринку – 6:2, 6:3, 6:1. Для Надаля это уже 10-й титул на Открытом чемпионате Франции и 15-й на турнирах «Большого шлема». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:56  11.06.2017
    Мария Шарапова: мой следующий турнир – в августе в Стэнфорде
    Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова из-за травмы на турнире в Риме пропустит два соревновательных месяца. В ее активе за три турнира (в Штутгарте, Мадриде и Риме) – 310 очков, но 178-е место в мировом рейтинге. Ближайшим турниром для нее будет соревнования серии «Премьер» в американском Стэнфорде (31 июля – 6 августа). О своих планах Мария Шарапова поделилась на своей странице в «Фейсбуке». Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:27  10.06.2017
    Американец Харрисон и новозеландец Венус – победители Открытого чемпионата Франции в парном разряде
    Сегодня, 10 июня, в Париже (Франция) продолжается турнир «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. В финале мужского парного разряда американец Райан Харрисон и новозеландец Майкл Венус победили мексиканца Сантьяго Гонсалеса и американца Дональда Янга – 7:6(5), 6:7(4), 6:3. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:14  10.06.2017
    Елена Остапенко из Латвии – победительница Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде
    Сегодня, 10 июня, в Париже (Франция) продолжается турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Франции. В финале женского одиночного разряда Елена Остапенко из Латвии победила румынку Симону Халеп – 4:6, 6:4, 6:3. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:19  07.06.2017
    Олимпийские чемпионки Екатерина Макарова и Елена Веснина уступили в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции в парном разряде
    Сегодня, 7 июня, в Париже (Франция) продолжается турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Франции. Олимпийские чемпионки россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина уступили в четвертьфинале парного разряда чешкам Люси Градецкой и Катерине Синяковой – 1:6, 4:6. Таким образом, россияне среди спортсменов элиты завершили борьбу в Париже. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:33  05.06.2017
    Светлана Кузнецова в паре с француженкой Младенович уступили в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции
    Сегодня, 5 июня, в Париже (Франция) проходит девятый день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. В парном разряде завершили борьбу россиянка Светлана Кузнецова и француженка Кристина Младенович, уступив в 1/8 финала Бетани Маттек-Сандс и чешке Люси Сафаровой – 4:6, 2:6. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:57  05.06.2017
    Олимпийские чемпионки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции в парном разряде
    Сегодня, 5 июня, в Париже (Франция) проходит девятый день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. Олимпийские чемпионки россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина пробились в четвертьфинал парного разряда, победив словенку Андрею Клепач и испанку Марию Хосе Мартинес Санчес – 3:6, 6:3, 6:2. За место в полуфинале Веснина и Макарова поспорят с чешками Люси Градецкой и Катериной Синяковой. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:43  05.06.2017
    Карен Хачанов проиграл первой ракетке мира на Открытом чемпионате Франции; россияне завершили борьбу в одиночном разряде
    Сегодня, 5 июня, в Париже (Франция) проходит девятый день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. Россиянин Карен Хачанов не смог пробиться в четвертьфинал, уступив первой ракетке мира британцу Энди Маррею – 3:6, 4:6, 4:6. Таким образом, россияне завершили борьбу в одиночном разряде. У женщин до 1/8 финала из россиянок дошла только Светлана Кузнецова, уступив датчанке Каролин Возняцки. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:49  05.06.2017
    Анастасия Павлюченкова в паре с Дарьей Гавриловой из Австралии уступили в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции
    Сегодня, 5 июня, в Париже (Франция) проходит девятый день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. Россиянка Анастасия Павлюченкова в паре с Дарьей Гавриловой из Австралии не смогли пробиться в четвертьфинал, уступив австралийкам Эшли Барти и Кейси Даллаква – 6:7(2), 4:6. Сегодня свои матчи 1/8 финала парного разряда проведут также олимпийские чемпионки Елена Веснина / Екатерина Макарова, а также Светлана Кузнецова / Кристина Младенович. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:28  04.06.2017
    Карен Хачанов вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции
    Сегодня, 4 июня, в Париже (Франция) проходит восьмой день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. Россиянин Карен Хачанов вышел в 1/8 финала одиночного разряда, победив американца Джона Изнера – 7:6(1), 6:3, 6:7(5), 7:6(3). Следующий соперник Хачанова – первая ракетка мира британец Энди Маррей. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:15  04.06.2017
    Светлана Кузнецова не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции
    Сегодня, 4 июня, в Париже (Франция) проходит восьмой день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. Светлана Кузнецова в 1/8 финала уступила датчанке Каролин Возняцки – 1:6, 6:4, 2:6. Таким образом, россиянок не осталось на нынешнем турнире в одиночном разряде. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:37  03.06.2017
    Дарья Касаткина и Елена Веснина завершили борьбу на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде
    Сегодня, 3 июня, в Париже (Франция) проходит седьмой день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. Россиянки Дарья Касаткина и Елена Веснина уступили в 1/16 финала одиночной категории. Касаткина проиграла румынке Симоне Халеп – 0:6, 5:7, а Веснина – испанке Карле Суарес Наварро – 4:6, 4:6. Таким образом, в женском одиночном разряде до 1/8 финала из россиянок дошла только Светлана Кузнецова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:33  02.06.2017
    Российские теннисисты выиграли три матча из пяти в шестой день Открытого чемпионата Франции
    Сегодня, 2 июня, в Париже (Франция) состоялся шестой день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. Россияне выиграли три матча из пяти в одиночном и парном разрядах. В четвёртый круг одиночной категории вышла Светлана Кузнецова, в третий раунд парного разряда – олимпийские чемпионки Екатерина Макарова / Елена Веснина и Дарья Гаврилова / Анастасия Павлюченкова. Завершили борьбу пары Михаил Елгин / Карен Хачанов, Алла Кудрявцева / Александра Панова и Дарья Касаткина / Ирина Хромачева. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:58  02.06.2017
    Российские теннисисты выиграли шесть матчей из 11-и в пятый день Открытого чемпионата Франции
    Вчера, 1 июня, в Париже (Франция) завершился пятый день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. Россияне выиграли шесть матчей из 11-и в одиночном, парном разрядах и миксте. В третий круг одиночной категории пробились Карен Хачанов, Елена Веснина и Дарья Касаткина, с побед в парной категории стартовали Дарья Касаткина / Ирина Хромачева, Алла Кудрявцева / Александра Панова и Светлана Кузнецова / Кристина Младенович. В одиночном разряде проиграли Анастасия Павлюченкова, Константин Кравчук и Екатерина Александрова, в парном – Юлия Путинцева / Наталья Вихлянцева, в миксте – Алла Кудрявцева / Даниэль Нестор. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:26  31.05.2017
    Российские теннисисты одержали четыре победы в семи матчах четвёртого дня Открытого чемпионата Франции
    Сегодня, 31 мая, в Париже (Франция) завершился четвёртый день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. Россияне выиграли четыре встречи из семи в одиночном и парном разрядах. В третий круг одиночной категории пробилась Светлана Кузнецова, с побед в парной категории стартовали Екатерина Макарова / Елена Веснина, Михаил Елгин / Карен Хачанов и Дарья Гаврилова / Анастасия Павлюченкова. В одиночном разряде проиграла Екатерина Макарова, в парном – Евгения Родина с американкой Варварой Лепченко и Вероника Кудерметова с Нателой Джаламидзе. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:10  30.05.2017
    Российские теннисисты одержали две победы в пяти матчах третьего дня Открытого чемпионата Франции
    Сегодня, 30 мая, в Париже (Франция) завершился третий день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. Россияне выиграли две встречи из пяти в одиночном и парном разрядах. Во второй круг одиночной категории пробились Дарья Касаткина и Карен Хачанов. Завершили борьбу Андрей Кузнецов, Даниил Медведев вп аре с американцем Джеймсом Керретани и Михаил Южный в дуэте с белорусом Максом Мирным. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:53  29.05.2017
    Российские теннисисты одержали четыре победы в 10-и матчах второго дня Открытого чемпионата Франции
    Сегодня, 29 мая, в Париже (Франция) завершился второй день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. Россияне выиграли четыре встречи из 10-и в одиночном разряде. Во второй круг пробились Константин Кравчук, Екатерина Александрова, Анастасия Павлюченкова и олимпийская чемпионка Елена Веснина. Завершили борьбу Евгений Донской, Андрей Рублев, Теймураз Габашвили, Михаил Южный, Наталья Вихлянцева и Ирина Хромачева. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:38  29.05.2017
    Мария Шарапова пропустила игровую неделю и опустилась на 178-е место в мировом рейтинге
    Сегодня, 29 мая, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг. Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова пропускала игровую неделю и опустилась на пять позиций – со 173-й на 178-ю. В ее активе за три турнира (в Штутгарте, Мадриде и Риме) – 310 очков. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:41  28.05.2017
    Российские теннисисты одержали две победы в четырёх матчах в первый день Открытого чемпионата Франции
    Сегодня, 28 мая, в Париже (Франция) завершился первый день второго в сезоне турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата Франции. Россияне выиграли два матча из четырёх в одиночном разряде. Победы одержали Екатерина Макарова и Светлана Кузнецова, завершили борьбу Даниил Медведев и Евгения Родина. Заметим, что Макарова разгромила первую ракетку мира немку Ангелику Кербер – 6:2, 6:2. Кербер, как и в прошлом году, провалила грунтовую часть сезона. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:41  22.05.2017
    Мария Шарапова поднялась на 173-е место в мировом рейтинге
    Сегодня, 22 мая, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг. Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова поднялась на 38 позиций – с 211-й на 173-ю. За выход в 1/16 финала турнира в Риме (Италия) она получила 60 очков, в сумме стало – 310. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:10  17.05.2017
    Генеральный директор WTA Стив Саймон: нет никаких оснований штрафовать сверх тех санкций, которые были вынесены финальным решением по делу
    Вчера, 16 мая, Федерация тенниса Франции объявила имена теннисистов, получивших специальные приглашения на второй в сезоне турнир «Большого шлема» - Открытый чемпионат Франции. Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова осталось без специального приглашения. Это решение в специальном заявлении прокомментировал генеральный директор Женской теннисной ассоциации (WTA) Стив Саймон. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление Стива Саймона без купюр.
     
    23:47  16.05.2017
    Мария Шарапова осталась без специального приглашения на Открытый чемпионат Франции и получила травму на турнире в Риме
    Сегодня, 16 мая, во Франции объявлены теннисисты, получившие специальные приглашения от организаторов на второй в сезоне турнир «Большого шлема» - Открытый чемпионат Франции по теннису. Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова осталось без специального приглашения. Сразу же после этой новости на турнире серии «Премьер 5» в Риме (Италия) Шарапова получила травму в матче 1/16 финала против хорватки Мирьяны Лючич-Барони при счёте – 4:6, 6:3, 1:0. Шарапова сыграла еще два гейма и отказалась от борьбы, поскольку с трудом передвигалась по корту. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет