 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:15 22.10.2011 - Конькобежный спорт Маурицио Маркетто: в конце сезона подробно расскажу о перспективах своей команды на Олимпиаде-2014 и своих впечатлениях о Москве27-30 ноября в Коломне пройдет чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, отборочный на этапы Кубка мира. Этот старт станет для наших конькобежцев – первым официальным в сезоне 2011-2012 годов. О своей работе с российской командой Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал итальянский специалист Маурицио Маркетто.
- Маурицио, как складывались ваши отношения с Россией до того, как вас пригласили в сборную. - Впервые я приехал в Москву в 1976 году – еще в качестве спортсмена. После этого много раз был в России уже в качестве тренера сборной Италии. Всё это время уровень конькобежного спорта в вашей стране менялся. Раньше – сейчас кажется, что это было уже очень давно – у вас было много конькобежцев и тренеров, были великие традиции конькобежного спорта. Где-то в период с 1990 по 2000 год уровень резко упал. Сейчас нужно признать, что конькобежный спорт в России снова набирает обороты. Союз конькобежцев России и Министерство спорта РФ делают все, чтобы российские спортсмены вновь могли конкурировать на высшем мировом уровне. Я лично наблюдаю положительные тенденции. Сейчас мы с командой живем и тренируемся в Коломне. И я вижу, сколько людей – особенно детей – приходит заниматься конькобежным спортом, вижу, как работают тренеры. Конечно, толчком для возрождения конькобежного спорта в России стало решение провести в вашей стране Олимпийские игры 2014 года. Думаю, это положительно сказалось на развитии не только конькобежного спорта, но и других зимних видов спорта. А тесная дружба с Россией у меня началась, когда я стал работать с Иваном Скобревым. Ну, эту историю знают все…
- И все знают, что первое время Ивану было очень тяжело на тренировках со сборной Италии. Что именно у него не получалось и почему? - Иван очень хотел тренироваться наравне со всей группой. И выполнять все те же нагрузки, что и другие ребята во главе с двукратным олимпийским чемпионом 2006 года Энрико Фабрисом. А программа была довольно тяжелой, особенно для тех, кто не занимался по ней раньше. Мы занимались очень много, причем объемы и интенсивность нагрузок были колоссальными! Все это требовало хорошей физической подготовки. А Ваня в первые месяцы даже на велосипедных тренировках не мог проехать столько, сколько проезжали ребята из нашей команды. И дело здесь не в физической силе. Иван – очень хороший конькобежец, сильный физически и подкованный технически. Но давало о себе знать отсутствие базы. Несколько месяцев ушло, чтобы создать эту базу. Не знаю, как оценивали успехи Ивана здесь, в России, но мне показалось, что уже к сентябрю 2009 года – через три месяца после перехода в мою команду – он стал другим человеком.
- Когда вы начали работать со сборной России, столкнулись с теми же проблемами? - Да, проблемы тоже возникали. Но со спортсменами, с которыми я работаю сейчас, нельзя было использовать ту же самую схему, по которой мы работали с Иваном. Я не мог в первый же год навязать им такую сложную программу. Все-таки, большую часть группы, которая занимается под моим руководством, составляют девушки – а к ним нужен особый подход. А другая часть моей группы – молодые ребята. Понимаете, конькобежный спорт – очень сложный... И чтобы достичь высокого результата, нужно много времени.
- Но в вашей группе есть и опытнейший Евгений Лаленков. - Действительно, Евгений – не самый молодой спортсмен. Но чтобы правильно выстроить его подготовку к Олимпийским играм в Сочи, нагрузки и их интенсивность необходимо увеличивать постепенно. К тому же, сначала лучше определить с состоянием спортсмена, разработать оптимальную программу. Этим я и занимался в свою первую предсезонку в сборной России. А сезон покажет, что мы сделали правильно, а что еще надо поправить. Но я могу сказать, что при всей разнице программ, по которым я готовил Ивана Скобрева два года назад и готовлю спортсменов сейчас, это – одна и та же школа конькобежного спорта.
- Что для этой школы важнее – физическая готовность или техника катания? - Обе составляющие равноценны. На высококлассной технике ты можешь обойти любого соперника. Но по-настоящему хорошую технику можно развить только на стабильном фундаменте физической готовности. Поэтому на сборах мы стараемся уделять равное внимание как силовым тренировкам, так и отработке технических навыков. Утренняя тренировка у нас обычно силовая – велосипедная или кросс. А послеобеденное время занимаемся на льду. Ледовые тренировки мы начали в июле в Инцеле (Германия). А первый сбор мы провели еще в мае в Виареджио (Италия).
- По результатам предсезонной подготовки уже можете выделить кого-то из спортсменов? - У нас в команде есть спортсменки, которые уже выступают на уровне мировых лидеров. Это Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Юлия Скокова... Но, тем не менее, мы должны работать, чтобы эти девушки улучшали свои показатели. И в то же время, нужно подтягивать молодых спортсменок. Главное (и это вообще мечта любого тренера) – создать полноценную команду. И давайте не будем забывать о мужчинах, которые тренируются в моей группе. Они не просто спарринг-партнеры для девушек. Ребята также полноценно тренируются, чтобы улучшать результаты и приблизиться к основной цели.
- А основная цель – это Олимпийские игры в Сочи? - Да. Но для нас важен уже наступающий сезон. Не забывайте, что в этом году в России пройдет два важных соревнования – этап Кубка мира в Челябинске и чемпионат мира в классическом многоборье в Москве. Челябинск станет для нас первым важным тестом. Я не собираюсь требовать от спортсменов высоких результатов в первых же гонках и, тем более, как-то давить на них. Но этап Кубка мира покажет, на что мы способны на международной арене. А домашний чемпионат мира – важнейшее событие в карьере любого спортсмена. Хочется, конечно, показать хорошие результаты.
- А на Сочи уже есть какие-то прогнозы? - Конечно, у нас есть медальный план на Олимпиаду-2014. Но пока говорить о нем вслух еще немного рано. Мы ждем медалей – это точно. Но что-то определенное можно будет сказать только после нынешнего сезона. К его завершению мы сможем примерно наметить, на каких спортсменов будем делать ставку на Олимпийских играх, кому на какой дистанции нужно будет сфокусироваться.
- Ваши подопечные рассказывали, что на тренировках им очень помогает ваша эмоциональная и психологическая поддержка. - Мне приятно это слышать. Но я не могу поставить это в заслугу себе. Я не пользуюсь никакими специальными методиками, чтобы наладить психологический контакт со спортсменами – все получается само собой. В общении с ребятами и девушками я такой, какой я есть. Мне кажется, так и должно быть. Если ты вовлечен в процесс, если всей душой болеешь за дело – эмоции появляются сами по себе. А мы сейчас вовлечены всей командой – вместе планируем месяц, неделю, каждый день. Мы делаем одно дело, варимся в одном котле. Даже дни рождения вместе отмечаем. Девчонки – мастера организовать команду. Всегда придумывают что-то оригинальное, чтобы за обедом или ужином поздравить именинников. Но рабочий режим это не нарушает (улыбается).
- Общаетесь со спортсменами на английском языке? - С этим особых проблем не возникает. Я знаю какие-то русские слова, они говорят на английском. Кстати, для меня стало приятным сюрпризом, что спортсмены хорошо знают английский язык.
- А вы говорите по-русски? Рассказывают, вы так хотели попасть в Россию, что еще после Олимпиады-2010 в Ванкувере начали учить русский язык… - Я принимался учить русский несколько раз. Но у вас очень сложный язык, ему тяжело обучиться самостоятельно. И все-таки, я очень хочу выучить русский. Это сильно упростит мне жизнь даже в бытовом плане – даже во время походов в магазин.
- Но какие-то слова по-русски уже знаете? - Только хорошие (смеется). Ну, например, «добрый вечер», «спасибо», «пожалуйста». Видите, ничего нового и оригинального я вам не сказал. Еще знаю спортивные термины и слова «вперед», «быстрее».
- Ваша семья сейчас в Италии. Как переносите разлуку? - Да, к сожалению, моя жена не может ко мне приехать – она тоже работает. Да и дочка занята – учится в университете, работает на телевидении, поёт. Раньше играла в волейбол, но на этом ее спортивная карьера остановилась (улыбается). Конечно, хочется приходить домой, ужинать вместе с семьей, смотреть телевизор… Но мои жена и дочка прекрасно понимают меня и всячески поддерживают. Я даже когда жил в Италии, не так много времени проводил дома – все время был с командой, в разъездах. Так что, мне не привыкать. Теперь я попаду домой только 17 ноября. Пробуду там два дня – и полечу в Челябинск, на этап Кубка мира.
- Как вам Россия, Москва? - В Италии я живу совсем недалеко от Милана. Милан – большой город, его можно сравнить с Москвой. Но такого движения, как в Москве, нет даже там. Впрочем, пока у меня не так много впечатлений от российской столицы. Я сейчас живу и тренирую в Коломне. Это маленький и тихий город. Там мне очень нравится! А Москву я пока ещё толком и не видел. Обещаю к весне сформулировать свои впечатления от вашей столицы. Так что, в конце сезона подробно расскажу вам не только о перспективах российской команды на Олимпиаде-2014, но и о своем отношении к Москве (улыбается).
09:56 23.08.2012 Дмитрий Лобков: сейчас у нас на сборе цикл интенсивной работы 9-31 августа группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, проводит очередной предсезонный сбор – в Санкт-Морице (Швейцария). О сборе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал самый опытный российский спринтер, участник трех Олимпийских игр, призёр чемпионата мира Дмитрий Лобков, выступающий за ЦСК «Локомотив».
| | | 13:57 17.08.2012 Группа Константина Полтавца проводит сбор в Санкт-Морице 9-31 августа группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, проводит очередной предсезонный сбор – в Санкт-Морице (Швейцария). В составе команды – 16 спортсменов во главе с двукратным призёром Олимпийских игр, чемпионом Европы и мира в классическом многоборье Иваном Скобревым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 11:13 15.08.2012 Евгения Дмитриева: у нас очень дружная команда! Группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет Маурицио Маркетто, 11 августа завершила в Москве очередной учебно-тренировочный сбор. О подготовке к сезону Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала Евгения Дмитриева. | | | 15:35 14.08.2012 Александр Румянцев: я рад, что могу посвятить семье целую неделю Группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет Маурицио Маркетто, 11 августа завершила в Москве очередной учебно-тренировочный сбор. О подготовке к сезону Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал победитель этапа Кубка мира в командной гонке Александр Румянцев.
| | | 14:05 13.08.2012 Екатерина Лобышева: мы постарались и всё-таки выполнили все запланированные объёмы 11 августа группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет Маурицио Маркетто, закончила в Москве очередной учебно-тренировочный сбор. О прошедшем сборе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала призёр Олимпийских игр Екатерина Лобышева.
| | | 09:40 13.08.2012 Виктор Сивков: сбор в Москве был коротким, но интенсивным 11 августа группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет Маурицио Маркетто, закончила в Москве очередной предсезонный сбор. Итоги сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвёл тренер группы Виктор Сивков. | | | 10:10 04.08.2012 Ольга Фаткулина: пока не знаю, в каких ботинках буду выступать в новом сезоне Группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, завершила предсезонный сбор в Инцеле (Германия). Своими впечатлениями о проделанной работе с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась лидер женского спринта Ольга Фаткулина. | | | 10:10 03.08.2012 Денис Юсков: мы уже вышли на довольно неплохие скорости Группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, завершила предсезонный сбор в Инцеле (Германия). О проделанной работе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал бронзовый призер чемпионата мира 2012 года в командной гонке Денис Юсков. | | | 12:33 30.07.2012 Александр Румянцев: Маурицио Маркетто нашей работой доволен, да и мы сами – тоже Сегодня, 30 июля, в Москве начнётся очередной учебно-тренировочный сбор группы сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет Маурицио Маркетто. Своими впечатлениями от уже проделанной работы с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился победитель этапа Кубка мира в командной гонке Александр Румянцев.
| | | 10:51 29.07.2012 Екатерина Лобышева: на сборе в Москве буду кататься в новых ботинках Завтра, 30 июля, в Москве начнется очередной учебно-тренировочный сбор группы сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет Маурицио Маркетто. О прошедшем сборе в Инцеле и о своих ожиданиях Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала лидер сборной России по конькобежному спорту, призер Олимпийских Игр Екатерина Лобышева. | | | 15:54 27.07.2012 У Александра Румянцева родился сын! 25 июля у члена сборной России по конькобежному спорту, победителя этапа Кубка мира в командной гонке Александра Румянцева родился сын. Приняв поздравления, Александр Румянцев поделился своими эмоциями с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
| | | 17:48 14.07.2012 Группа Константина Полтавца начала предсезонный сбор в Инцеле Сегодня, 14 июля, группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, начала очередной предсезонный сбор – в Инцеле (Германия). В составе команды – 16 спортсменов во главе с двукратным призёром Олимпийских игр, чемпионом Европы и мира в классическом многоборье Иваном Скобревым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 10:58 06.07.2012 Екатерина Лобышева: жду новые ботинки, которые ещё в прошлом году заказала у американского мастера Группа российских конькобежцев, тренирующихся под руководством Маурицио Маркетто, проводит в Инцеле (Германия) третий предсезонный сбор. Некоторые подробности подготовки Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала призёр Олимпийских игр Екатерина Лобышева.
| | | 11:22 03.07.2012 Екатерина Шихова: в нашей работе нет ничего сверхъестественного Вчера, 2 июля, группа российских конькобежцев, тренирующихся под началом Маурицио Маркетто, отправились на третий предсезонный сбор – в Инцель (Германия). Своими впечатлениями от подготовки к сезону с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась победительница этапов Кубка мира Екатерина Шихова. | | | 19:19 02.07.2012 Евгения Дмитриева: пока не успела соскучиться по льду Сегодня, 2 июля, в Инцеле (Германия) начнётся очередной учебно-тренировочный сбор группы сборной России по конькобежному спорту, которую тренирует Маурицио Маркетто. Своими впечатлениями о подготовке к сезону с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась Евгения Дмитриева. | | | 14:36 02.07.2012 15 конькобежцев под руководством Маурицио Маркетто отправились на третий предсезонный сбор – в Инцель Сегодня, 2 июля, группа российских конькобежцев, тренирующихся под руководством Маурицио Маркетто, отправились на третий предсезонный сбор – в Инцель (Германия). В составе команды 15 спортсменов – шесть мужчин и девять девушек. Имена участников сбора сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 11:20 02.07.2012 Ольга Фаткулина: решила, что больше не буду забивать себе голову лишними мыслями Группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, находится на сборе в Минске (Белоруссия). Лидер российского женского спринта последних лет Ольга Фаткулина рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | | 15:33 23.06.2012 Иван Скобрев начал подготовку к сезону в составе сборной России Вчера, 22 июня, группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, начала очередной предсезонный сбор – в Минске (Белоруссия). К работе с командой присоединился самый титулованный действующий российский конькобежец, двукратный призёр Олимпийских игр, чемпион Европы и мира в классическом многоборье Иван Скобрев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 14:54 19.06.2012 Ольга Фаткулина: хотела больше работать – и получила! Группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, завершился второй предсезонный сбор в Спале (Польша). Своими впечатлениями о проделанной работе с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась чемпионка мира среди юниоров-2009, участница Олимпийских игр-2010 Ольга Фаткулина.
| | | 20:15 18.06.2012 Алексей Есин: у нас на тренировках царит соревновательная атмосфера Группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, завершился второй предсезонный сбор в Спале (Польша). Своими впечатлениями о проделанной работе с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился спринтер Алексей Есин.
| | | 17:07 16.06.2012 Денис Юсков: отношения в нашей команде – просто супер! Группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, завершила второй предсезонный сбор в Спале (Польша). Своими впечатлениями о проделанной работе с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился бронзовый призер чемпионата мира 2012 года в командной гонке Денис Юсков. | | | 11:33 13.06.2012 Константин Полтавец: группа разделилась на две команды по специализациям Вчера, 12 июня, группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, в городе Спала (Польша) завершила второй предсезонный сбор. О проделанной работе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России Константин Полтавец. | | | 10:33 06.06.2012 В Коломне пройдёт спринтерский чемпионат мира по конькобежному спорту среди ветеранов 2015 года В Крефельде (Германия) прошла 35-я сессия Международного комитета по конькобежному спорту среди ветеранов (IMSSC). На ней, в частности, было принято решение доверить проведение спринтерского чемпионата мира по конькобежному спорту среди ветеранов 2015 года – подмосковной Коломне. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России (СКР). | | | 18:00 05.06.2012 Дмитрий Лобков: радует, что мы уже сейчас выполняем очень много работы спринтерской направленности Группы сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, продолжает предсезонный сбор в Спале (Польша). О сборе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал самый опытный российский спринтер, участник трех Олимпийских игр, призёр чемпионата мира Дмитрий Лобков, представляющий Центральный спортивный клуб "Локомотив". | | | 12:18 04.06.2012 Иван Скобрев: приступаю к системной подготовке, расписанной по дням, часам и минутам Лидер сборной России по конькобежному спорту, чемпион Европы и мира в классическом многоборье 2011 года, двукратный призёр Олимпийских игр 2010 года Иван Скобрев вернётся из Хабаровска в Москву – и сегодня, 4 июня, начнёт системную подготовку к сезону. О визите на Дальний Восток и планах подготовки к сезону Иван Скобрев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:25 30.05.2012 Дмитрий Лобков присоединился к группе Константина Полтавца на предсезонном сборе в Польше Вчера, 29 мая, группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, начала очередной предсезонный сбор – в Спале (Польша). В составе команды 15 спортсменов – 12 мужчин и три девушки. К работе с командой присоединился самый опытный российский спринтер, участник трех Олимпийских игр, призёр чемпионата мира Дмитрий Лобков, выступающий за Центральный спортивный клуб "Локомотив". Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 10:56 27.05.2012 Денис Юсков: у нас в команде очень доброжелательная, рабочая обстановка Группа конькобежцев, занимающихся под руководством главного тренера сборной России Константина Полтавца, 21 мая вернулась с первого учебно-тренировочного сбора, который проходил на Кипре. О сборе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал бронзовый призер чемпионата мира 2012 года в командной гонке Денис Юсков.
| | | 20:38 24.05.2012 Александр Румянцев: тренироваться – это моя работа Группа сборной России по конькобежному спорту, которая тренируется под руководством Маурицио Маркетто, 20 мая вернулась с первого учебно-тренировочного из Тиррении (Италия). О сборе Агентству спортивной инофрмации «Весь спорт» рассказал победитель этапа Кубка мира в командной гонке Александр Румянцев, для которого это был первый сбор под руководством Маркетто. | | | 14:08 24.05.2012 Алексей Есин: сбор на Кипре прошел отлично! 21 мая группа конькобежцев, занимающихся под руководством главного тренера сборной России Константина Полтавца, вернулась с первого учебно-тренировочного сбора, который проходил на Кипре. О сборе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал спринтер Алексей Есин. | | | 13:38 23.05.2012 Екатерина Лобышева: сейчас надо обо всём забыть и сконцентрироваться только на работе Группа сборной России по конькобежному спорту, которую тренирует Маурицио Маркетто, 20 мая вернулась с первого сбора в Италии. О сборе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала лидер женской сборной России, призёр Олимпийских игр Екатерина Лобышева. | | | 15:38 22.05.2012 Евгения Дмитриева: в общем, у нас началась горячая пора Группа сборной России по конькобежному спорту, которую тренирует Маурицио Маркетто, 20 мая вернулась с первого сбора в Тиррении (Италия). Итоги сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала член сборной России Евгения Дмитриева.
| | | 11:44 22.05.2012 Виктор Сивков: это в прошлом году нагрузки вызывали у спортсменов шок, а сейчас реакция спокойная Группа сборной России по конькобежному спорту, которую тренирует Маурицио Маркетто, 20 мая вернулась с первого сбора в Тиррении (Италия). Итоги сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал тренер группы Виктор Сивков.
| | | 17:40 21.05.2012 Легендарный Барт Вельдкамп выступит на научно-практической конференции по конькобежному спорту в Москве 25-27 мая в Москве, на площадке Федерального научного центра «Всероссийский научно-исследовательский институт физической культуры» пройдёт международная научно-практическая конференция «Конькобежный спорт: тренировка, исследование и восстановление». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России (СКР).
| | | 18:16 10.05.2012 15 конькобежцев тренируются под руководством Маурицио Маркетто в Италии 7 мая в местечке Тиррения (Италия) начали подготовку к сезону 2012-2013 годов конькобежцы, занимающиеся под руководством Маурицио Маркетто. К тренировкам на первом предсезонном сборе приступили 15 спортсменов – шесть мужчин и девять девушек. Состав группы Маркетто Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. | | | 17:55 10.05.2012 14 конькобежцев начали подготовку к сезону под руководством Константина Полтавца на Кипре 6 мая в городе Пафос (Кипр) начали подготовку к сезону 2012-2013 годов конькобежцы, занимающиеся под руководством главного тренера сборной России Константина Полтавца. К тренировкам на первом предсезонном сборе приступили 14 спортсменов – 11 мужчин и три девушки. Лидеры стайерской и спринтерской команд – Иван Скобрев и Дмитрий Лобков – занимаются самостоятельно по индивидуальным планам. Состав группы Полтавца Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. | | | 15:50 08.05.2012 Денис Юсков: на первый сбор отправляюсь в отличном настроении! 6 мая на Кипре начала первый предсезонный сбор группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер национальной команды Константин Полтавец. Своими впечатлениями о проведенном отпуске и воспоминаниями о прошедшем сезоне с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился дебютант сборной России, бронзовый призер чемпионата мира 2012 года в командной гонке Денис Юсков. | | | 19:45 07.05.2012 Дмитрий Лобков: пока буду тренироваться дома Вчера, 6 мая, на Кипре начала первый сбор группа национальной команды России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец. Этот сбор пропустит лидер нашего спринта, участник трёх Олимпийских игр Дмитрий Лобков. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Дмитрий Лобков.
| | | 18:16 07.05.2012 Александр Румянцев: я готов к работе с Маркетто Сегодня, 7 мая, в Италии начался первый предсезонный сбор группы российских конькобежцев, тренирующихся под руководством Маурицио Маркетто. К работе с этой группой приступит победитель этапа Кубка мира в командной гонке Александр Румянцев, которые предыдущие два сезона занимался под руководством главного тренера сборной России Константина Полтавца. О решении тренироваться у Маурицио Маркетто и приятных хлопотах во время отпуска Александр Румянцев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | | 13:25 06.05.2012 Екатерина Лобышева: с тренером должны быть деловые отношение, которые помогут прийти к медалям и победам Завтра, 7 мая, в Италии первый предсезонный сбор начнёт группа сборной России по конькобежному спорту, которую тренирует Маурицио Маркетто. Накануне отъезда в Италию лидер женской команды, призёр Олимпийских игр Екатерина Лобышева поделилась своими впечатлениями от отпускного азиатского турне, рассказала о взаимоотношениях с тренером и о своих ожиданиях на сезон Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | | 14:02 04.05.2012 Ольга Фаткулина: считаю, мне надо увеличить нагрузку, тренироваться ещё больше 6 мая на Кипре начнет сбор группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер национальной команды Константин Полтавец. Своими впечатлениями о проведенном отпуске и воспоминаниями о прошедшем сезоне с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась чемпионка мира среди юниоров-2009, участница Олимпийских игр-2010 Ольга Фаткулина. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|