 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:01 29.11.2009 - Сноуборд - Финал Кубка мира по сноуборду-2009/2010Екатерина Тудегешева: если честно, об Олимпиаде, а тем более об олимпийских медалях, я стараюсь раньше времени не задумыватьсяВчера, 28 ноября, лидер сборной России по сноуборду, чемпионка мира-2007 и бронзовый призер чемпионата мира-2009 Екатерина Тудегешева прибыла на сбор в Австрию, откуда затем переберется в Италию для участия во втором этапе Кубка мира в поворотных дисциплинах 6 декабря. О подготовке к олимпийскому сезону Екатерина Тудегешева рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт» - в рамках Олимпийского пресс-центра Coca-Cola.
- Катя, ваши три победы на международных стартах в Абзаково о чем-то говорят? - Конечно. Я их рассматриваю как подготовку к предстоящим этапам Кубка мира. Чувствую, что в форму вошла. Уже научилась хорошо переносить нагрузки физически и эмоционально правильно подходить к соревнованиям. Мне кажется, к этапам Кубка мира я подхожу в хорошем состоянии.
- Почему тогда на первом этапе Кубка мира в начале октября в Голландии вы даже не прошли квалификацию? - Я элементарно переволновалась. На тренировках ехала очень быстро, хорошо, а на старт настроиться не смогла. Из-за этого и упала в середине трассы. Теперь уже, я думаю, такого волнения не будет. Все-таки, первый старт позади.
- В прошлые два сезона вы многие этапы Кубка мира пропускали. Теперь будете выступать везде? - Да, я уже не имею права что-то пропускать! Впереди Олимпиада, самые ответственные старты. Буду работать весь сезон полностью, «от» и «до».
- Какие-то задачи в общем зачете Кубка мира перед собой ставите? Или вся подготовка направлена только на Ванкувер? - Об общем зачете я пока даже не задумывалась. Нет, я работаю целенаправленно на Олимпийские игры.
- В прошлом году этап Кубка мира на олимпийской трассе у вас отменили. Но хотя бы попробовать проехать трассу в Уистлере удалось? - Нам дали прокатиться одну тренировку, я сделала четыре-пять спусков. Трасса и правда была в отвратительном состоянии. Очень мягкая, неподготовленная. После этого Кубок мира отменили, и больше нас на трассу не пускали. Мы уехали дальше по этапам Кубка мира. А вообще, мне в Ванкувере не особенно понравилось. Не знаю даже, почему, но как-то ничего не запомнилось. Надеюсь, все впереди (улыбается).
- На четыре места в олимпийской команде в сборной России претендуют пять человек. Вы, как чемпион и призер чемпионата мира, за свое место в сборной спокойны? - Нет, почему, мне еще придется побеспокоиться. Дело даже не в отборе внутри команды, а в самом факте попадания на Олимпиаду. Чтобы заработать квоту, на предстоящих этапах Кубка мира мне нужно минимум три раза попасть в тридцатку. Я не думаю о какой-то внутрикомандной конкуренции, лидер я или нет. Для меня вообще неважно быть лидером внутри России. Я думаю только о международных стартах, о том, как лично мне отобраться в Ванкувер.
- Зачем вы каждый год меняете доски? - На досках есть канты, и так как их постоянно затачивают, они со временем изнашиваются. Поэтому доски приходится регулярно менять. Я сотрудничаю с фирмой Kessler, и так как она постоянно выпускает новые модели, каждый раз моя доска немного другая по сравнению с предыдущей. В этом сезоне она стала на два сантиметра длиннее. Никаких проблем в связи с этим у меня не возникло. Очень быстро вкатилась и почувствовала доску.
- Наши горнолыжники раньше постоянно жаловались, что их лыжи хуже по качеству, чем у иностранцев. У вас в сноуборде такой проблемы не возникало? - Я считаю, это неправда! В сноуборде не так много производителей профессиональных досок. Всего-то две-три фирмы на весь мир. Но хотя выбор небольшой, швейцарские доски Kessler меня полностью устраивают.
- Еще пару лет назад вы рассказывали, что изучаете иностранные языки. Как с этим идут дела? - Я до сих пор учу английский. Если что, смогу в Ванкувере дать интервью иностранцам на английском языке (смеется). Хотя если честно, об Олимпиаде, а тем более об олимпийских медалях, я стараюсь раньше времени не задумываться. Нужно просто выходить и качественно делать свою работу. Тогда все получится.
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|