 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
21:03 13.02.2014 - Биатлон - Олимпийский турнир по биатлону-2014Евгений Гараничев: крючок, за который крепится наплечный ремень, впивался мне в поясницу, но я бежал, не обращая на это вниманиеСегодня, 13 февраля, на Олимпийских играх в Сочи биатлонисты разыграли медали в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянин Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль. О своём успехе Евгений Гараничев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву.
- Евгений, оцените в целом свое сегодняшнее выступление. - Конечно, очень жаль, что допустил промах. В этой связи есть небольшое недовольство, но с другой стороны, очень рад, что справился с остальными рубежами. Хотя ещё на первой лежке порвал ремень – вернее, резинку на ремне. Крючок, к которому цепляется наплечный ремень, впивался в поясницу, в позвоночник. Дискомфорт был, но я не обращал на это внимание и делал, что надо было делать. Бежал и стрелял, как мог.
- В чем, всё-таки, причина промаха, которая лишила вас более высокой награды? - Я не знаю и не могу объяснить. Он случился – и что теперь об этом говорить?
- Как настраивались на индивидуальную гонку? - Никакого мандража не было. Собирался, готовился бежать так же, как мы бегаем на тренировках. Ничего выдумывать не стал. И первый стартовый номер меня тоже не смутил. Спасибо зрителям, которые своей поддержкой очень помогли, когда я первые два круга бежал в одиночестве.
- Ближе к финишу вам удалось пробежать 600-700 м просто с сумасшедшей скоростью. - Спасибо нашим тренерам, которые вели меня по трассе, подсказывали. Спасибо сервисной бригаде, которая готовила лыжи. Мне, в свою очередь, тоже хотелось просто отработать и выложиться до конца, не обращая внимания на усталость. Вот и весь секрет.
- Может быть, сэкономили силы в начале? - Нет, такой задачи не было. Бежал все круги в хорошем темпе, и на последнем просто остались силы прибавить.
- Чувствуете, как меняется ваше психологическое и физическое состояние во время Олимпиады? - Никак оно не меняется, но здесь, честно говоря, я так не нервничаю, как это случалось со мной на чемпионатах мира. Накануне слышал много разговоров, что домашняя Олимпиада будет давить, но я не ощущаю этого давления. Напротив, она как-то помогает. И я очень доволен, что выиграл медаль на нашей Олимпиаде, в своей стране, заодно сделав себе подарок на день рождения.
- Предыдущая гонка была два дня назад. Можно сказать, что небольшая пауза пошла вам на пользу? - Конечно. По моим ощущениям, много отдыха за эти два дня не было, но этого времени вполне хватило, чтобы восстановиться.
- Серебро, бронза у наших биатлонистов уже есть. Когда будет золото? - Трудно сказать. Одно могу гарантировать: мы будем бороться за него в каждой оставшейся гонке. Все для этого сделаем!
16:01 06.02.2014 - Олимпийский турнир по биатлону-2014 Устюгов, Шипулин, Малышко и Гараничев выступят в спринтерской гонке на олимпийском турнире по биатлону 8 февраля в Сочи на Олимпийских играх пройдет мужской биатлонный спринт на 10 км. За сборную России выступят олимпийский чемпион Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-службе Союза биатлонистов России. | | 17:21 05.02.2014 - Олимпийский турнир по биатлону-2014 Виктор Майгуров: у тренеров уже есть понимание, кто на Олимпиаде побежит спринт, преследование и индивидуальную гонку 7 февраля в Сочи стартуют зимние Олимпийские игры. О последних новостях из стана сборной России по биатлону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща рассказал вице-президент Союза биатлонистов России по спорту высших достижений Виктор Майгуров.
| | 21:39 04.02.2014 - Олимпийский турнир по биатлону-2014 Ольга Подчуфарова вошла в состав олимпийской сборной России по биатлону Тренерский штаб сборной России по биатлону принял решение вызвать в олимпийскую команду Ольгу Подчуфарову. Запасная нашей команды Галина Нечкасова, которая должна была заметить Ирину Старых, не выступит в Сочи в связи с технической невозможностью заявки, которую не одобрил Международный олимпийский комитет (МОК). Нечкасова не была включена в расширенный список сборной России, который был подан в МОК накануне сезона-2013/2014. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-службе Союза биатлонистов России.
| | 00:08 03.02.2014 - Олимпийский турнир по биатлону-2014 Александр Кравцов: МОК и IBU пока не дали ответ на запрос о возможности замены в женской биатлонной команде В заявке женской сборной России по биатлону после просьбы об исключении победителя и призёра этапов Кубка мира Ирины Старых (в связи с подозрениями в нарушении антидопинговых правил) пока остаются пять спортсменок. Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный союз биатлонистов (IBU) пока не дали ответ на запрос о возможности замены. Главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову об этом сообщил руководитель олимпийской команды России Александр Кравцов. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|