 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
18:06 15.03.2010 - Спортивная политика Дмитрий Медведев - чемпионам и призерам Игр в Ванкувер: считаю разумным решение, чтобы все награды, которые вы реально заслужили, были не просто в течение года подготовлены и внесены на подпись, как это бывало раньше, а были вручены уже через 10 днейСегодня, 15 марта, в первом корпусе Екатерининского зала Кремля прошла торжественная церемония вручения государственных наград 22-м чемпионам и призерам XXII зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Полный текст выступления президент России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуем его без купюр.
"Дорогие друзья!
Я вас сердечно приветствую, поздравляю с олимпийскими медалями. Мне очень приятно вас видеть. Конечно, несмотря на то, что общие результаты выступления нашей сборной были скромными, не оправдали многих надежд, которые возлагались на эти результаты, тем не менее все присутствующие на этой встрече выступили блестяще, ваши достижения бесспорны. Я вас ещё раз сердечно поздравляю с тем, что вы сделали.
Конечно, смысл сегодняшней встречи заключается в том, чтобы я вручил вам государственные награды, но не только в этом. Мне бы хотелось с вами как с нашими лучшими спортсменами обсудить, что нам делать дальше, как готовиться к Олимпиаде в Сочи, потому как с кем, как не с вами, разговаривать об этом.
Конечно, большой спорт – это всегда огромный труд и немножко везения. Но очевидно, что без такого конкретного и системного труда, без непреклонного стремления достичь результата ничего бы не получилось у вас, и именно такое стремление вы продемонстрировали в Ванкувере.
Отдельно я хотел бы поблагодарить ваших тренеров. Наставники, конечно, всегда помогают не только наращивать физическую форму, но и быть в хорошей интеллектуальной форме: это спортсменам всегда тоже очень нужно – сохранять равновесие, баланс в период наиболее мощных психологических нагрузок. А Олимпиада – это, конечно, апогей таких нагрузок, это всегда очень серьёзное напряжение, поэтому они внесли свою лепту в вашу победу, очень важную лепту.
Конечно, наш отечественный спорт, это не секрет ни для кого, он сегодня переживает смену поколений, хотя, с другой стороны, это такая рутинная фраза, потому что смена поколений всегда идёт, иногда это может быть чуть более быстро, иногда это происходит менее активно. Но в любом случае многие из наших молодых спортсменов показали, что у наших олимпийцев есть высокий потенциал, у молодых людей, именно у молодёжи в этой ситуации.
Я сейчас отмечу некоторых здесь присутствующих, не обижайтесь, если я не скажу обо всех, просто мы понимаем, что это относится ко всем присутствующим, тем не менее отмечу яркое выступление самого юного российского призёра Игр, лыжника Александра Панжинского. Кстати, я так понимаю, что завтра у Александра день рождения, ему исполняется 21 год, и мы желаем вам хорошего настроения в этот день. Сегодня мы создадим его, а завтра соответственно его можно будет укрепить. Поздравляем вас! Хотя, строго говоря, по нашим таким, внутрироссийским традициям заранее не отмечают, но мы сегодня, можно сказать, отмечаем не Ваш День рождения, а отмечаем Ваше выступление.
На самом деле конкурентоспособность наших спортсменов в относительно новых видах спорта для нашей страны – это для нас очень важно, это доказала и сноубордистка Екатерина Илюхина, которая впервые в истории нашей страны завоевала «серебро» в этом виде спорта, а также Александр Третьяков, который в скелетоне получил «бронзу». Настоящим подарком, конечно, для наших болельщиков стали золотые медали лыжника Никиты Крюкова и биатлониста Евгения Устюгова, которые в очередной раз подтвердили высокий авторитет нашей школы по тем видам спорта, где мы действительно традиционно были сильны. Вот это хороший синтез на самом деле или сплав таких побед, когда мы забираем медали в тех видах спорта, в которых мы до этого не отличались высокими достижениями, и всё-таки получаем медали там, где у нас традиционно были крепкие позиции.
Немалую роль в этих победах сыграл пример и наших прославленных мастеров, которые вошли в сборную, в том числе стойкость и упорство российских биатлонисток Анны Богалий-Титовец, Ольги Зайцевой, Ольги Медведцевой и Светланы Слепцовой. В Ванкувере вы повторили туринский триумф российской сборной, и это на самом деле очень здорово. И конечно, хотелось бы особо отметить огромную силу воли и целеустремленность Евгения Плющенко, который вернулся на лёд после длительного перерыва и виртуозно провёл свое выступление, завоевал «серебро». Мы все переживали, тем не менее всё уже было сказано на эту тему.
Всех, кого (ещё раз подчеркну) мне сейчас не удалось назвать, я тем не менее всё равно хотел бы отметить, ещё раз поздравить, сказать, что вы большие молодцы.
Мы действительно анализируем итоги Олимпиады как объективные, так и субъективные. Был принят и целый ряд кадровых решений, эти решения не последние: в ближайшее время я проведу заседание Совета по спорту при Президенте Российской Федерации, там тоже, видимо, определённые решения последуют, они будут касаться федераций, прежде всего. Но самое главное сейчас не оценка даже того, какие упущения мы совершили и кто в них виноват, хотя это достаточно важно; самое главное – это настроиться на работу для будущей Олимпиады, принять все необходимые решения. Я, кстати, надеюсь, что сегодня мы с вами тоже об этом и поговорим после вручения государственных наград.
В целом у нас очень хороший потенциал. Сколько бы эмоций ни пролилось на нашу сборную, на отдельных руководителей федераций, на спортивных руководителей, вы знаете, в любом случае мы понимаем, на что мы способны, и очевидно, что у нас ещё есть достаточное время для того, чтобы выйти к Олимпиаде в Сочи с очень хорошим составом, в очень хорошей форме, тем более что это наша Олимпиада. Я надеюсь, что к тому времени все, кто к тому времени будет выступать, ознакомятся со всеми нюансами инфраструктуры. А дома, как известно, всё-таки стены помогают. Во всяком случае, пример Канады это продемонстрировал со всей очевидностью. Кстати, сейчас наши паралимпийцы выступают. Я считаю, мы им тоже должны пожелать успехов. Они молодцы, они трудятся и тоже делают всё от них зависящее для того, чтобы достичь результатов и показать, на что способна наша страна.
Впереди большая работа. Я думаю, мы к этому вопросу ещё вернемся. А сейчас давайте перейдём к официальной части церемонии – к вручению государственных наград.
<...>
Дорогие друзья! Я, знаете, сейчас, когда вручал награды, подумал о том, что нужно быть всегда максимально внимательным к тем блестящим результатам, которых достигают наши выдающиеся спортсмены, то есть сегодня это вы. Знаете ещё почему? Вот только что мне сказали, что ряд наград, которые ещё за предыдущие достижения были подготовлены и подписаны, ещё не вручены. Вот это абсолютно неправильно. Я впервые эту традицию сломал. Считаю, что это разумное было решение, чтобы все награды, которые вы реально заслужили, выступая в Ванкувере, были не просто в течение года подготовлены и внесены на подпись, как это у нас, к сожалению, бывало раньше по Олимпиадам, а были вручены уже через, по сути, десять дней после завершения Олимпиады. Вот это правильно.
Почему? Потому что у нас у всех ещё не остыли воспоминания, ваши переживания у вас ещё глубоко в душе, в сердце. И у нас воспоминания ещё очень активные, у болельщиков. Поэтому на таком эмоциональном подъёме и нужно благодарить за прекрасные достижения. Вы молодцы, и на самом деле я это говорю не потому, что обязан об этом сказать как президент нашей большой и сложной страны, а вы молодцы потому, что вы действительно добились в очень сложных условиях побед. Ваши победы, они ни в коей мере не подвержены никакой коррозии, они никак не связаны с организацией процесса подготовки или ещё какими-то нашими упущениями, за которые должны нести ответственность спортивные начальники. Вы выступили и сделали всё возможное. Вас любят и ценят наши граждане.
Я вас ещё раз сердечно поздравляю с этим, может быть, очень знаменательным для большинства из вас днём. Для тех, кто еще награды не получал, – это первый раз; надеюсь, что называется, не последний. А для тех, у кого уже есть свой послужной список, я надеюсь, что это тоже одно из запоминающихся мгновений.
Я вас сердечно поздравляю! Через некоторое время приглашаю попить чаю и поговорить о развитии спорта в нашей стране".
18:11 20.03.2018 Екатерина Румянцева: смогли показать всем, что наша страна была достойна, и мы – лидеры паралимпийского спорта Сегодня, 20 марта, Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с российскими победителями и призёрами XII Паралимпийских зимних игр, которые прошли в Пхенчхане – и вручил им государственные награды. На Играх в Пхенчхане российские паралимпийцы заняли второе место в общекомандном зачёте, выиграв 24 медали (8 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых). Ответное слово трёхкратной чемпионки Паралимпийских игр лыжницы и биатлонистки Екатерины Румянцевой приводит пресс-служба Кремля. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 16:52 20.03.2018 Михалина Лысова: на важнейших стартах четырёхлетия мы старались показать всем, доказать всем, что мы «чистые» спортсмены Сегодня, 20 марта, Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с российскими победителями и призёрами XII Паралимпийских зимних игр, которые прошли в Пхенчхане – и вручил им государственные награды. На Играх в Пхенчхане российские паралимпийцы заняли второе место в общекомандном зачёте, выиграв 24 медали (8 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых). Ответное слово шестикратной чемпионки Паралимпийских игр лыжницы и биатлонистки Михалины Лысовой приводит пресс-служба Кремля. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 16:28 20.03.2018 Алексей Бугаев: мы побеждали, побеждаем и будем побеждать Сегодня, 20 марта, Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с российскими победителями и призёрами XII Паралимпийских зимних игр, которые прошли в Пхенчхане – и вручил им государственные награды. На Играх в Пхенчхане российские паралимпийцы заняли второе место в общекомандном зачёте, выиграв 24 медали (8 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых). Ответное слово трёхкратного чемпиона Паралимпийских игр горнолыжника Алексея Бугаева приводит пресс-служба Кремля. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 15:31 20.03.2018 Владимир Путин: МИДу России следует на системном уровне активизировать работу Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО в целях совершенствования Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте Сегодня, 20 марта, Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с российскими победителями и призёрами XII Паралимпийских зимних игр, которые прошли в Пхенчхане – и вручил им государственные награды. На Играх в Пхенчхане российские паралимпийцы заняли второе место в общекомандном зачёте, выиграв 24 медали (8 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых). Речь президента РФ Владимира Путина приводит пресс-служба Кремля. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 08:08 20.03.2018 Владимир Путин наградит паралимпийцев государственными наградами Сегодня, 20 марта, Президент Российской Федерации Владимир Путин встретится в Кремле с российскими победителями и призёрами XII Паралимпийских зимних игр, которые прошли в Пхенчхане – и вручит им государственные награды. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля. | | 19:53 19.03.2018 Спортивный арбитражный суд рассмотрит апелляции Гниденко, Абакумовой и Лебедевой – 14 и 15 мая Спортивный арбитражный суд (CAS), расквартированный в Лозанне (Швейцария) опубликовал график рассмотрения споров на период с 21 марта по 5 июня 2018 года. Апелляции российской велосипедистки Екатерины Гниденко, легкоатлеток Марии Абакумовой и Татьяны Лебедевой будут рассмотрены 14 и 15 мая. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:46 15.03.2018 Всемирный форум спортсменов пройдет 3-4 июня в Калгари Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило о проведении 3-4 июня в Калгари (Канада) Всемирного форума спортсменов. Предполагается участие 150 руководителей и специалистов в области антидопинга. Задача – разработка антидопинговой хартии прав спортсменов, которая по идее организаторов мероприятия должна быть включена во Всемирный антидопинговый кодекс не ранее 2021 года. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в WADA. | | 13:59 14.03.2018 Дмитрий Свищёв договорился о сотрудничестве с РУСАДА по линии Государственной Думы и Федерации кёрлинга России Член Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, президент Федерации кёрлинга России (ФКР) Дмитрий Свищёв провел рабочую встречу с заместителем генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по международному сотрудничеству и антидопинговым вопросам Маргаритой Пахноцкой. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ФКР. | | 09:59 10.03.2018 Новое соглашение МОК и МПК: организаторов всех Олимпийских игр до 2032 года включительно обяжут проводить Паралимпийские игры Сегодня, 10 марта, в Пхенчхане (Южная Корея), президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс подписали соглашение о партнёрстве и сотрудничестве до 2032 года. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:01 08.03.2018 Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий – новые клиенты Агентства «Весь спорт»! Агентство «Весь спорт» подписало контракты с новыми клиентами – это звёзды Олимпийских игр-2018, двукратные чемпионы мира по кёрлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Об этом сообщил генеральный директор Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. | | 00:31 01.03.2018 Александр Жуков: полноценная система борьбы с допингом в нашей стране возможна только при условии полного восстановления статуса РУСАДА С 1 апреля Россия, в связи с изменениями Всемирного антидопингового кодекса, не сможет претендовать на проведение международных соревнований. Причина – отсутствие полной аккредитации Российского антидопингового агентства. Этот факт прокомментировал президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета МОК Александр Жуков. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 00:16 01.03.2018 Виталий Смирнов: большинство членов МОК не мыслят международное олимпийское движение без российских спортсменов Сегодня, 28 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) снял временную дисквалификацию с Олимпийского комитета России (ОКР), наложенную 5 декабря 2017 года, из-за которой российские спортсмены выступали на Олимпийских играх в Пхенчхане по приглашениям. Это решение прокомментировал председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК), почётный президент ОКР, почётный член МОК Виталий Смирнов. Агентство «Весь спорт» цитирует пресс-службу ОКР. | | 00:11 01.03.2018 Станислав Поздняков: очень многое из сделанного не будет предано огласке Сегодня, 28 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) снял временную дисквалификацию с Олимпийского комитета России (ОКР), наложенную 5 декабря 2017 года, из-за которой российские спортсмены выступали на Олимпийских играх в Пхенчхане по приглашениям. Это решение прокомментировал первый вице-президент ОКР, четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует пресс-службу ОКР. | | 00:06 01.03.2018 Александр Жуков: три месяца, прошедших с 5 декабря, стали одним из самых трудных периодов в истории спорта и олимпийского движения в России Сегодня, 28 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) снял временную дисквалификацию с Олимпийского комитета России (ОКР), наложенную 5 декабря 2017 года, из-за которой российские спортсмены выступали на Олимпийских играх в Пхенчхане по приглашениям. Это решение прокомментировал президент ОКР, восстановленный член МОК Александр Жуков. Агентство «Весь спорт» цитирует пресс-службу ОКР. | | 18:12 28.02.2018 МОК: приостановление действия Олимпийского комитета России автоматически отменяется с немедленным вступлением в силу Сегодня, 28 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) снял временную дисквалификацию с Олимпийского комитета России (ОКР), наложенную 5 декабря 2017 года, из-за которой российские спортсмены выступали на Олимпийских играх в Пхенчхане по приглашениям. Агентство «Весь спорт» цитирует информацию МОК. | | 15:17 28.02.2018 МОК снял с ОКР временную дисквалификацию Сегодня, 28 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) снял временную дисквалификацию с Олимпийского комитета России (ОКР, на фото – президент ОКР, член МОК Александр Жуков), наложенную 5 декабря 2017 года, из-за которой российские спортсмены выступали на Олимпийских играх в Пхенчхане по приглашениям. Об этом в социальной сети Facebook сообщил спортивный агент Андрей Митьков. | | 09:21 14.02.2018 Елена Исинбаева второй раз стала мамой! Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева родила второго ребенка - мальчика! Агентство «Весь спорт» поздравляет счастливых родителей – Елену Исинбаеву и Никиту Петинова! | | 19:01 12.02.2018 Дмитрий Медведев: надеюсь, это как-то сможет скомпенсировать проблемы, которые возникли у наших спортсменов Сегодня, 12 февраля, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл в Горках (Московская обл.) совещание с вице-премьерами. На нём, в частности, состоялось обсуждение распоряжения № 214-р о проведении всероссийских соревнований по видам спорта, в которых российские спортсмены не допущены к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Агентство «Весь спорт» приводит диалог между Дмитрием Медведевым и Виталием Мутко. | | 18:48 12.02.2018 Правительство РФ: победители всероссийских соревнований по видам спорта, в которых российские спортсмены не допущены к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх в Пхенчхане, получат 4 млн. руб., серебряные призёры – 2,5 млн., бронзовые – 1,7 млн. Сегодня, 12 февраля, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение № 214-р о проведении всероссийских соревнований по видам спорта, в которых российские спортсмены не допущены к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (олимпийские – биатлон, лыжные гонки, бобслей, конькобежный спорт; паралимпийские – следж-хоккей, лыжные гонки, биатлон у спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, лыжные гонки и биатлон у слепых). Агентство «Весь спорт» приводит текст распоряжения без купюр. | | 11:17 10.02.2018 Евгений Плющенко: надеемся и верим, что президент МПК найдёт возможность и даст шанс нашим лыжникам и биатлонистам во главе с Романом Петушковым выступить на Паралимпийских играх в Пхенчхане Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко инициировал письмо легендарных российских спортсменов президентам Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного паралимпийского комитета (МПК) - Эндрю Парсонсу с просьбой допустить на зимние Паралимпийские игры в Пхенчхане мужскую сборную России по лыжным гонкам и биатлону во главе с шестикратным паралимпийским чемпионом Романом Петушковым. Агентство «Весь спорт» публикует копию письма и комментарий Евгения Плющенко. | | 20:20 05.02.2018 Комиссия спортсменов ОКР: массовый недопуск чистых российских спортсменов нарушает принцип равноправия, ставит под сомнение эффективность правосудия Международный олимпийский комитет (МОК) не вышлет приглашения на Олимпийские игры в Пхенчхан 13-и спортсменам и двум тренерам из России, которые ранее выиграли апелляции в Арбитражном спортивном суде (CAS) по обвинению в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014. Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России выступила со специальным заявлением. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 12:46 05.02.2018 Джон Коутс – Томасу Баху: тщательно изучим обеспокоенность МОК по делам российских спортсменов Президент Международного совета по спорту (ICAS) Джон Коутс ответил президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху на его озабоченность невыгодным для МОК решением по удовлетворению апелляций 28 российских спортсменов. Бах предложил реформировать Спортивный арбитражный суд (CAS). В 1983 году МОК сам принял решение о создании суда, чтобы тот ему помогал, а сейчас, по мысли чиновников МОК, суд родителя позорит. Агентство «Весь спорт» цитирует Джона Коутса. | | 18:46 04.02.2018 Вячеслав Смагин возглавил Федерацию софтбола России В Москве, в здании Олимпийского комитета России (ОКР), состоялась отчетно-выборная конференцмия Федерации софтбола России (ФСР). На ней, в частности, на четыре года был избран новый президент ФСР – Вячеслав Смагин, который также работает вице-президентом Европейской федерации софтбола. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:41 04.02.2018 Дмитрий Медведев: выделяем деньги на Центр волейбола в Новосибирске, Дворец водного спорта в Саратове, Центр водных и гребных видов спорта в Астраханской области и другие объекты Правительство Российской Федерации в 2018 году выделит на строительство спортивных объектов, которые не вошли в федеральную целевую программу – порядка 3,7 млрд. рублей. Об этом на последнем заседании правительства РФ сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 10:39 04.02.2018 Ричард Паунд: как можно было выбирать арбитром в CAS Михаэля Гейстлингера, который публично раскритиковал «слухи» комиссии Макларена и защитил «присоединение» Крыма к России?! Член Международного олимпийского комитета (МОК), экс-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд считает, что, возможно, одной из причин удовлетворения Спортивным арбитражным судом (CAS) апелляций 28 российских спортсменов стали противоречивые показания информатора Григория Родченкова, который «похоже путал некоторые факты». Другая причина по версии Паунда – неверный выбор арбитров для слушаний CAS. Один из них Михаэль Гайстлингер «даже поддержал присоединение Крыма к России». Кроме того, Паунд уверен, что в России уже «открывают шампанское и икру в знак своей полной победы», и он не исключает, что МОК специально сделал все так, чтобы проиграть. Агентство «Весь спорт» цитирует Ричарда Паунда, который прокомментировал вердикт CAS порталу insidethegames.biz. | | 13:42 03.02.2018 Insidethegames: швейцарский суд встал на сторону МОКа – Кулижников, Юсков, Логинов, Старых, Бородулина и Васильев остались без Олимпийских игр-2018 Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил, что швейцарский гражданский суд отклонил апелляцию шести российских спортсменов (конькобежцев и рекордсменов мира Павла Кулижникова и Дениса Юскова, биатлонистов Александра Логинова и Ирины Старых, прыгуна Дмитрия Васильева и шорт-трекера Татьяны Бородулиной) на запрет участвовать на Олимпийских играх-2018 из-за допинговых случаев в карьере. МОК не предоставил приглашений этим шести спортсменам, швейцарский суд оставил решение в силе. Агентство "Весь спорт" приводит информацию портала insidethegames.biz. | | 10:05 03.02.2018 WADA: 14 человек включены в две команды наблюдателей за допинг-контролем на Олимпийских и Паралимпийских играх-2018 Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило состав команд наблюдателей за допинг-контролем на Олимпийских и Паралимпийских играх-2018. На Олимпийских играх будут работать девять человек во главе с австралийцем Беном Макдэвитом, на Паралимпийских играх – пять под руководством Пирьо Рууту из Финляндии. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:32 03.02.2018 Исполком МОК заслушал отчёт комиссии по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры-2018 Сегодня, 3 февраля, в Пхенчхане (Южная Корея) состоялось заседание Исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). На нем были рассмотрены вопросы антидопинговой повестки – отчёты комиссии по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры-2018, работа Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Независимой организации тестирования (ITA). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 15:30 02.02.2018 Комиссия спортсменов ПКР: мы играем по правилам и поэтому готовы побеждать! В преддверии исполкома Паралимпийского комитета России в офисе ПКР состоялось расширенное заседание Комиссии спортсменов ПКР под руководством 13-кратной чемпионки Паралимпийских игр по легкой атлетике спорта слепых, вице-президента ПКР Римы Баталовой. Представители летних и зимних паралимпийских видов спорта озвучили свою позицию по участию российских спортсменов в XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Одновременно Комиссия спортсменов призвала общественность с уважением относиться ко всем спортсменам, которые примут участие в предстоящих Паралимпийских играх. Агентство «Весь спорт» цитирует позицию паралимпийцев по участию в Паралимпиаде-2018 в качестве нейтральных спортсменов. | | 10:42 02.02.2018 Александр Хорошилов: у МОК есть основания пересмотреть списки участников Игр Вчера, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS для портала Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировал лидер горнолыжной сборной России Александр Хорошилов. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 00:28 02.02.2018 WADA: это решение CAS вызовет страх и возмущение среди спортсменов Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отреагировал на решение CAS специальным пресс-релизом. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр. | | 23:29 01.02.2018 Владимир Путин: мы будем настойчиво работать над совершенствованием нашей антидопинговой программы и политики вместе с WADA, МОК и другими международными организациями Сегодня, 1 февраля, Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил в Ростове-на-Дону завод «Ростсельмаш». Во время общения с рабочими он, в частности, прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) полностью оправдать 28 из 39-и российских спортсменов, ранее пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр. | | 22:04 01.02.2018 РУСАДА рекомендует российским спортсменам продолжать использовать контейнеры для допинг-проб Berlinger, несмотря на их отзыв WADA Сегодня, 1 февраля, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) опубликовало на своём сайте рекомендации для российских спортсменов по пользованию контейнеров для допинг-проб BEREG-KIT Geneva (производитель – компания Berlinger), которые Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отозвало – в том числе, с Олимпийских игр в Пхенчхане – из-за «проблемы целостности». Агентство «Весь спорт» цитирует заявление без купюр. | | 21:48 01.02.2018 Ольга Потылицына: мы верили, что правда должна взять верх на всем этим бредом Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. В их числе – скелетонистка Ольга Потылицына, не отобравшаяся на Олимпиаду-2018. Своими эмоциями Ольга Потылицына поделилась в социальной сети Instagram. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 20:40 01.02.2018 Станислав Поздняков: ОКР обратился в МОК с просьбой не позднее 2 февраля направить для участия в Играх-2018 индивидуальные приглашения 13-и спортсменам и двум тренерам Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Первый вице-президент Олимпийский комитет России (ОКР), четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков назвал фамилии 15 спортсменов и тренеров, для которых ОКР будет добиваться индивидуальных приглашений МОК на Игры-2018. Агентство «Весь спорт» цитирует пресс-службе ОКР. | | 20:26 01.02.2018 Джим Уолден, адвокат Григория Родченкова: решение CAS только ободряет мошенников и затрудняет победу чистых спортсменов Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Джим Уолден, адвокат главного информатора МОК и Всемирного антидопингового агентства (WADA), бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, прокомментировал вердикт CAS порталу insidethegames.biz. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 20:20 01.02.2018 Ольга Фаткулина: жизнь казалась адом – я вообще не понимала, что происходит Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS для портала Олимпийского комитета России (ОКР) «Команда России» прокомментировала призёр Олимпийских игр-2014, апелляция которой также была удовлетворена. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 20:05 01.02.2018 Виталий Мутко – Дмитрию Медведеву: CAS вынес решение о том, что никакой системы, какой-то манипуляции на сочинских Олимпийских играх не было Сегодня, 1 февраля, в Москве прошло заседание правительства РФ. Премьер-министр Дмитрий Медведев в своём вступительном слове прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) полностью оправдать 28 из 39-и российских спортсменов, ранее пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Подробно о ситуации рассказал вице-премьер Виталий Мутко. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:49 01.02.2018 Александра Бриллиантова: в ближайшее время проведем совещание для определения дальнейших юридических шагов в связи с решением CAS Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Руководитель Правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова рассказала порталу ОКР «Команда России» о дальнейших действиях. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр. | | 19:14 01.02.2018 Александр Румянцев: ожидал такого решения Спортивного арбитражного суда – нельзя пожизненно дисквалифицировать человека только потому, что кто-то вписал твою фамилию в некий список Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS для портала Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировал Александр Румянцев, апелляция которого также была удовлетворена. Агентство «Весь спорт» цитирует. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|