Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:58  24.02.2015 - Современное пятиборье

    Андрей Моисеев: предоставим Лесуну возможность ещё раз стартовать на этапе Кубка мира – чтобы он получил необходимые баллы для борьбы за олимпийскую лицензию

    В Сарасоте (США) прошёл первый этап Кубка мира по современному пятиборью. Участники сборной России выступили достойно. Анна Буряк и Александр Лесун победили в смешанной эстафете; Егор Пучкаревский и Илья Фролов заняли второе и третье места; Доната Римшайте остановилась в шаге от пьедестала. А в Москве завершился всероссийский «Зимний турнир» – отборочный на второй этап Кубка мира, который пройдет 19-22 марта в Каире (Египет). Победил Дмитрий Лукач, опередивший чемпиона мира 2010 года Сергея Карякина и Андрея Панькина. Итоги стартов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал главный тренер сборной России по современному пятиборью, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев.


    - Мне удалось побывать на двух стартах – и на первом этапе Кубка мира в США, и на «Зимнем турнире» в Москве, - сказал Андрей Моисеев. – Я не только посмотрел выступление нашего главного состава, но и проверил готовность кандидатов в мужскую команду. Выступление россиян на стартовом этапе Кубка мира получилось обнадеживающим. Мы выиграли три медали, были близки к четвертой – Донате Римшайте не хватило до призового места всего 10-и секунд. И в целом россиянки прибавили по сравнению с предыдущим сезоном. Радует, что Римшайте вернула себе свое главное оружие – комбайн, её преимущество над соперницами в беговой части оказалось значительным. И поскольку сейчас не стояла задача концентрироваться на всех видах, четвертое место даёт нам твёрдую уверенность, что в этом сезоне Доната включится в реальную борьбу за призовые места на чемпионатах Европы и мира. Анне Буряк надо подтянуть бег, также на итоговом результате сказалась серьезная ошибка в одной из серий стрельбы, лишившая надежд на место в топовой «пятерке». Алисэ Фахрутдинова и Гульназ Губайдулина неудачно отфехтовали. Для Алисэ это редкий случай, и она другими видами постаралась реабилитироваться и очень неплохо пробежала, что дает ей шанс для роста результатов. А вот у Гульназ фехтование – большая проблема, над которой надо обязательно поработать в самое ближайшее время, если она хочет остаться в основном составе сборной России.


    - А соревнования мужчин завершились двумя медалями российской сборной.
    - У мужчин ситуация более позитивная. Про Илью Фролова много говорить не буду. Он вновь проявил свои лучшие качества. Отмечу возросший уровень действующего победителя юниорского первенства мира Егора Пучкаревского. Уже на Кубке России обратил внимание на его прогресс. А по настрою он даст фору и сильнейшим спортсменам. У Егора здоровые амбиции, и мы приветствуем упорство юного россиянина в достижении призовых мест. С Александром Лесуном произошла ошибка технического плана – сбой в работе пистолета. Хорошо, что эта ошибка произошла сейчас, а не на Олимпийских играх или чемпионате мира. Но Александр – действующий чемпион мира и Европы и победитель финала Кубка мира, единственный, кто освобожден от отбора в национальную команду. Поэтому он спокойно и концентрированно готовится к чемпионату мира. Также нет особых претензий к Максиму Кустову. Он мог оказаться намного ближе к сильнейшим спортсменам. После технических видов – фехтования и плавания – находился на шестом месте. Но его подвела лотерея современного пятиборья – конкур. Максиму попалась одна из самых «грязных» лошадей, её ноги практически не работали, поэтому Кустов потерял много баллов, и ликвидировать это отставание в комбайне оказалось невозможно.


    - В Москве прошел так называемый «Зимний турнир» среди мужчин.
    - Мне удалось посмотреть соревнования заключительного дня «Зимнего турнира» – комбайн. Его итоги можно оценить положительно. Выделю Дмитрия Лукача – он единственный, кто выполнил требования внутрироссийского рейтинга и по отдельным видам пятиборья, и по итоговой сумме баллов. После провального прошлого сезона он вновь возвращается в ряды нашей сборной. Опытный Сергей Карякин также начинает прибавлять. Но пока ему не удалось набрать необходимую сумму баллов, чтобы выполнить норматив.


    - Определился состав на второй этап Кубка мира, который пройдет 19-22 марта в Каире (Египет)?
    - На мартовский этап Кубка мира приглашаем Александра Кукарина и Илью Шугарова – по результатам Кубка России, Дмитрия Лукача – как выполнившего нормативы «Зимнем турнире». Также, скорее всего, предоставим Александру Лесуну возможность ещё раз стартовать на этапе Кубка мира – чтобы он получил необходимые баллы для борьбы за олимпийскую лицензию. Напомню, победитель финала Кубка мира, в котором примут участие лучшие спортсмены по итогам этапов Кубка мира, получает олимпийскую лицензию.



    19:00  14.06.2006
    Олимпийский чемпион Андрей Моисеев травмировал колено
    Олимпийский чемпион по современному пятиборью 2004 года Андрей Моисеев не примет участие в чемпионате России по современному пятиборью, который стартует завтра, 15 июня, в поселке Северный Московской области, так как получил травму колена. Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом сообщил Андрея Тропина, старший тренер мужской сборной России и личный наставник Андрея Моисеева.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет