 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:47 29.03.2010 - Лыжные гонки Николай Седов: до Логинова был Акентьев, все кричали, что он плохой, хотели перемен; Акентьев ушел, пришел Логинов, ситуация в точности повторилась; кто, интересно, будет следующим? Вчера, 28 марта, пятикратный чемпион мира по лыжным гонкам среди юниоров 19-летний Петр Седов занял третье место на взрослом чемпионате России в гонке на 15 км свободным стилем. Выступление сына и глобальные проблемы российских лыжных гонок Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Николай Седов – старший тренер экспериментальной команды «Ванкувер-2010 – Сочи-2014», личный тренер Петра Седова и бронзового призера Олимпиады-2010 Ирины Хазовой.
- Николай Евгеньевич, третье место для Петра – достижение, или, с учетом его олимпийского опыта, вы ждали большего? - Нет, что вы, и я, и Петя очень довольны. Если после третьего места в дуатлоне еще можно было подумать, что это случайность, вчера мы всем все доказали. Петя по праву занял свое место в числе сильнейших лыжников России. Одно дело – выигрывать юниорские первенства мира, и совсем другое – выступать на взрослых чемпионатах, на Олимпийских играх. Петя доказал, что способен бороться на этом уровне. Переход из юниорского спорта во взрослый бывает очень болезненным. И я очень рад, что на данный момент, мы благополучно его проходим.
- Как Пете всего в 19 лет удалось сохранить силы на весь сезон? Даже намного более старшие и опытные лыжники сейчас, к концу года, хором жалуются на усталость и не могут подобраться к призам. - Этот сезон для Пети был очень тяжелым в том плане, что поломалась вся наша привычная система подготовки. Если раньше, готовясь вне сборной, мы на сборы в среднегорье не ездили, сейчас таких выездов было сразу три. Но у Пети все-таки была база нашей многолетней подготовки, поэтому он выдержал. А, например, Женя Тихова на «Красногорской лыжне» в декабре была пятой, но потом после третьего «горного» сбора в Австрии просто «встала». Обычно мы с Петром делали в октябре объем порядка 200-230 км. В этом году соревнования начинались раньше, но несмотря ни на что, мы сделали в октябре около 300 км. То есть, у нас был объем, была база. Ноги стабильных выступлений растут еще оттуда, с осени. Считаю, этот сезон для нас с Петей получился очень удачным. Полный комплект медалей с юниорского первенства мира, участие в Олимпийских играх – это огромный опыт. Петя изначально ехал в Ванкувер как запасной, максимум на одну гонку, а в итоге на предолимпийском этапе Кубка мира стал лучшим из наших и пробежал на Олимпиаде три дистанции. Это здорово!
- Что случилось с другими вашими учениками Раулем Шакирзяновым и Павлом Викулиным, которые еще недавно мало в чем уступали Седову, а теперь на чемпионате России не попадают даже в тридцатку? - Рауль, как и почти вся олимпийская команда, заболел после «Красногорской гонки». Поехал участвовать в многодневке Tour de Ski, пробежал ее, а потом прибыл на сбор в австрийский Тауплиц-Альм и привез нам вирус. Врач заглушил его, как мог, но все равно – организм в рабочем состоянии мы поддерживали искусственно. На первенстве мира Рауль пробежал первую спринтерскую гонку, занял пятое место, а потом свалился с температурой под 40. Больше на старт юниорского чемпионата Рауль уже не выходил. У Павла Викулина также возникли проблемы со здоровьем. Если помните, в декабре, когда стояли жуткие морозы, у нас как раз был сбор в Сыктывкаре. Тренироваться приходилось при температуре ниже 40 градусов. Викулин простудился, не смог пройти отбор на первенство мира, вернулся домой, а там подхватил еще и грипп. В итоге, все это вместе дало осложнение, и получилось воспаление легких.
- Почему на чемпионате России не выступает ваша лучшая ученица, бронзовый призер Олимпийских игр Ирина Хазова? - Ира сейчас находится дома. Почему она не приехала на чемпионат России, хотя все остальные спортсменки из сборной здесь участвуют, я не знаю. Более того, не знают ни главный тренер сборной, ни старший тренер женской команды. Уехала домой – и все. Ну, ничего, после олимпийских медалей с людьми и не такое бывает (улыбается).
- Хазова была единственной из спортсменок вашей группы, кто подписал письмо президенту России Дмитрию Медведеву. Как вы отреагировали на его появление? - Считаю, что письмо – это глупость. Явно спортсмены не сами до такого додумались. Аргумент про зарплату – просто смешной. Пусть любой спортсмен сборной команды, глядя мне в глаза, попробует сказать, что он получает 15 тысяч рублей – и все! Зачем давать такие письма на рассмотрение президенту страны, я не представляю. Ребята просто плюнули в душу президенту федерации Владимиру Логинову и главному тренеру Юрию Чарковскому. Ну, ушел Логинов с поста президента, и что дальше? Что это дало, кому-то стало лучше? До Логинова был у нас Анатолий Акентьев, все кричали, что он плохой, хотели перемен. Акентьев ушел, пришел Логинов, и ситуация в точности повторилась. Кто, интересно, будет следующим?
- Почему вы не верите, что следующим может быть нормальный профессиональный руководитель, который разумно организует систему подготовки сборной, решит вопрос менеджмента, создаст новые центры подготовки? - По большому счету, результат зависит не от человека у руля федерации, а от человеческого материала, который попадает в сборную. Если из юношеской команды в юниорскую, из юниорской в молодежную, а из молодежной во взрослую не приходят сильные спортсмены, кто бы там ни руководил федерацией, дела это не сдвинет. Причины нашего провала нужно искать в перестройке, в 90-х годах. Когда во времена безденежья и полного развала дети не шли в спорт, а тренеры кем только не работали.
- Вам как тренеру двух участников олимпийской команды не обидно было слышать слова Логинова о «контингенте», об «отработанном материале»? - Если честно, меня это не задело. Это касалось конкретно одного-двух спортсменов, но не всей команды. Лично я против Владимира Алексеевича ничего не имею. Он помог нам создать экспериментальную команду, нашел средства, врача, смазчика…
- Вы были с олимпийской командой на заключительном этапе подготовки. Что там было сделано неправильно? Почему половина команды на Олимпийских играх проигрывала по несколько минут не только лидерам, но и самим себе месячной давности? - Во-первых, почти вся сборная после «Тур де Ски» сильно заболела. Не вылечившись до конца, команда поехала на среднегорье в Тауплиц-Альм. А в горах, как известно, все болячки обостряются. Если на равнине грипп лечится за пять-шесть дней, в условиях среднегорья – в два-три раза дольше. Вдобавок ко всему, нам не повезло с погодой, и в Австрии повалил сильный снег. На мягкой лыжне команда не смогла выполнить всю работу, запланированную старшими тренерами Юрием Бородавко и Виктором Смирновым.
- Нереально было что-то изменить? Отменить австрийский сбор, перенести его в другое место? - Это зависело не от нас, все было запланировано заранее, и никто ничего не смог поменять. Хотя даже мне этот последний сбор в Тауплиц-Альме был не нужен. Я понимал, что совсем молодым спортсменам лучше спокойно провести заключительный этап перед первенством мира на равнине, а не ехать в горы. Но ничего нельзя было сделать.
- Если бы вам предложили место старшего тренера мужской или женской сборной команды, вы бы согласились? - Прежде всего, я считаю, у мужской сборной и так есть очень хороший, думающий тренер – Юрий Бородавко. Его сейчас модно ругать, но таких результатов на этапах Кубка мира больше нет ни у кого. Пять-шесть призовых мест в сезоне – это достижение, за которое можно уважать. Да, на Олимпиаде у него не получилось. Но это стечение обстоятельств, какое легко могло произойти и со мной, и с любым другим тренером. Вон мой Петька тоже только в конце марта входит в форму, которая планировалась на февраль. Подводка спортсмена к главному старту – очень тонкий процесс, где помешать может любая случайность. Но тренеров олимпийских чемпионов у нас не так много, чтобы ими разбрасываться.
11:11 17.09.2012 Елена Вяльбе: если спортсмен на этапах Кубка мира войдет в тройку призёров или дважды займет места с четвёртого по шестое – он автоматически отберётся на чемпионат мира Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) утвердила принципы формирования сборной России на чемпионат мира, который пройдёт 20 февраля – 3 марта в Валь ди Фиемме (Италия). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила президент ФЛГР, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. | | 23:20 12.09.2012 Михаил Девятьяров: Алексея Петухова от соревнований в Рыбинске освободили по болезни В Рыбинске (Ярославская обл.) прошли всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков. Результаты выступления спринтерской сборной России Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал старший тренер команды, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров. | | 22:22 11.09.2012 Юрий Каминский: на сборе в Отепя будет много специальной работы Вчера, 10 сентября, в Отепя (Эстония) начался учебно-тренировочный сбор национальной команды по лыжным гонкам, в котором участвуют мужчины, женщины и спринтеры. О целях сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский. | | 11:52 30.08.2012 Михаил Девятьяров: ради такого сбора на снегу стоило потерпеть длительный перелёт в Новую Зеландию 28 августа спринтерская сборная России по лыжным гонкам вернулась из Новой Зеландии, где проводила очередной учебно-тренировочный сбор. Подробности о проведенной на сборе работе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров.
| | 17:06 26.08.2012 Александр Легков победил в лыжном марафоне в Австралии; Марина и Илья Черноусовы, Иван Алыпов – призёры Вчера, 25 августа, в Австралии состоялся лыжный марафон – Kangaroo Hoppet. Среди мужчин четыре первых места заняли россияне. Первым дистанцию в 42 км преодолел Александр Легков (1:22.59), вторым – Илья Черноусов (1:23.00), третьим – Иван Алыпов (1:26.34), четвертым – Алексей Черноусов (1:26.37). У женщин первенствовала шведка Мария Грефнингс (1:33.13), второе время показала Марина Черноусова (1:34.46), третье – австралийка Эстер Боттомли (1:38.39). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:31 20.08.2012 Александр Легков победил в спринте и в гонке на 15 км на этапе Кубка Австралии и Новой Зеландии 18-19 августа в Фальс Крик (Австралия) прошел этап Кубка Австралии и Новой Зеландии по лыжным гонкам. В мужских соревнованиях не было равных россиянам. Александр Легков одержал победы в индивидуальном спринте на 1 км классическим стилем и в гонке на 15 км свободным стилем. Илья Черноусов был вторым на 15 км и в спринте, Иван Алыпов – третьим в спринте, а Алексей Черноусов – третьим на дистанции 15 км. У женщин победы одержали австралийка Эстер Боттомли (спринт) и шведка Мария Грефнинс (10 км). Россиянка Марина Черноусова в дистанционной гонке была второй, в спринте – шестой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:00 09.08.2012 Евгений Дементьев: нужно уметь принимать полученный результат, и собравшись силами – идти вперёд Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев, который в прошлом году вернулся в большой спорт после двухлетней дисквалификации, готовится к сезону самостоятельно, под руководством заслуженного тренера России Валентина Самохина. О своей подготовке перед отъездом на очередной предсезонный сбор Евгений Дементьев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 10:40 06.08.2012 Михаил Девятьяров: отправляемся на сбор в Новую Зеландию, где настоящая зима В ночь на 5 августа спринтерская сборная команды России по лыжным гонкам вылетела на сбор в Новую Зеландию. Подробности о предстоящем сборе Агентству спортивной информации «Весь спорт» перед вылетом рассказал старший тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров. | | 11:27 30.07.2012 Григорий Меньшенин: возможно, во время сбора в Бельмекене примем участие в соревнованиях 27 июля в Вуокатти (Финляндия) завершился очередной учебно-тренировочный сбор женской сборной России по лыжным гонкам. Некоторые подробности сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин.
| | 09:31 28.07.2012 Михаил Девятьяров: на сборе в Вуокатти тренировались интенсивно Вчера, 27 июля, спринтерская сборная России по лыжным гонкам завершила очередной учебно-тренировочный сбор в Вуокатти (Финляндия). О проделанной работе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров.
| | 18:35 09.07.2012 Михаил Девятьяров: после Финляндии отправимся на сбор в Новую Зеландию Сегодня, 9 июля, спринтерская сборная России по лыжным гонкам начала в Вуокатти (Финляндия) очередной учебно-тренировочный сбор. О задачах на сбор и вчерашнем выступлении в «Спринте на Дворцовой» Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров.
| | 15:10 09.07.2012 Григорий Меньшенин: девушки получили массу положительных эмоций, соревнуясь на Дворцовой площади Сегодня, 9 июля, женская сборная России по лыжным гонкам начала в Вуокатти (Финляндия) очередной учебно-тренировочный сбор. О задачах на сбор и вчерашнем выступлении в «Спринте на Дворцовой» Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин.
| | 12:49 09.07.2012 Игорь Усачёв и Ирина Хазова – победители лыжероллерных соревнований «Спринт на Дворцовой»; олимпийский чемпион Никита Крюков – третий Вчера, 8 июля, в Санкт-Петербурге прошли традиционные лыжероллерные соревнования «Спринт на Дворцовой», в которых приняли участие члены сборной России по лыжным гонкам. Победителями стали Игорь Усачёв и Ирина Хазова. Результаты Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 13:41 01.07.2012 Олег Перевозчиков: на следующем сборе в Оберхофе встанем на лыжи 29 июня в Отепя (Эстония) завершился очередной учебно-тренировочный сбор мужской сборной России по лыжным гонкам. Подробности сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков.
| | 18:14 30.06.2012 Михаил Девятьяров: на сборе в Вуокатти провели семь тренировок в «трубе» Сегодня, 30 июня, в Вуокатти (Финляндия) заканчивается сбор спринтерской сборной России по лыжным гонкам. Подробности сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров.
| | 14:46 30.06.2012 Григорий Меньшенин: Матвеевой пока противопоказаны нагрузки на колено Вчера, 29 июня, в Отепя (Эстония) завершился очередной учебно-тренировочный сбор женской сборной России по лыжным гонкам. Подобности сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин.
| | 14:56 16.06.2012 Дёминский лыжный марафон приняли в Worldloppet! 15 июня в Тарту (Эстония) прошло ежегодное общее собрание Международной федерации лыжных марафонов Worldloppet. На нём, в частности, в Worldloppet приняли Россию в лице самого престижного российского лыжного марафона – Дёминского. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте "Сборная России-2014". | | 22:45 08.06.2012 Российский этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдёт 1-3 февраля в Сочи Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) утвердила календарь соревнований по лыжным гонкам на сезон 2012-2013 годов. Кубок мира и начнётся, и завершится в Швеции: первый этап пройдет 24-25 ноября в Галливаре, финал продлится 20-24 марта в Стокгольме и Фалуне. Единственный российский этап Кубка мира состоится 1-3 февраля в Сочи; стартов не будет ни в Рыбинске, ни в Москве. Tour de Ski запланирован на 29 декабря – 6 января в Германии, Швейцарии и Италии. Чемпионат мира (совместный с прыжками на лыжах с трамплина и лыжным двоеборьем) назначен на 20 февраля – 3 марта в Валь ди Фиемме (Италия). Расписание важнейших лыжегоночных стартов сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:42 06.06.2012 Юлия Иванова: перед женской командой поставлена цель – занять третье место в общем зачете Кубка мира 8-30 июня женская сборная России по лыжным гонкам проведёт второй предсезонный сбор в Отепя (Эстония). Впечатлениями от первого сбора, который прошел в мае в Бельмекене (Болгария), и ожиданиями от второго с Агентством спортивной информации "Весь спорт" поделилась лидер команды Юлия Иванова. | | 12:20 05.06.2012 Наталья Матвеева: до сих пор прохожу реабилитацию после операции, но собираюсь на сбор в Отепя 8 июня женская сборная России по лыжным гонкам начнёт второй предсезонный сбор – в Отепя (Эстония). К команде присоединится победительница этапов Кубка мира Наталья Матвеева, ещё полностью не восстановившаяся после перенесенной 11 апреля операции на колене. О своём возвращении Наталья Матвеева рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 09:37 05.06.2012 Наталья Коростелёва, Наталья Матвеева и Юлия Чекалёва присоединятся к сборной России по лыжным гонкам на втором предсезонном сборе в Эстонии Директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов подписал документы по второму предсезонному сбору женской сборной России по лыжным гонкам. 8-30 июня команда в составе 12-и человек будет тренироваться в Отепя (Эстония) под руководством старшего тренера Григория Меньшенина. Также на сборе будет присутствовать главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 10:53 20.05.2012 Александр Легков и Илья Черноусов первые предсезонные сборы проведут в Швейцарии и Германии Лидеры сборной России по лыжным гонкам, призёры чемпионатов мира Александр Легков и Илья Черноусов, который тренируются под руководством швейцарца Рето Бургеймастером, первые учебно-тренировочные сборы к новому сезону проведут в Швейцарии и Германии. Все необходимые документы на выезд подписал директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорттуризма РФ Александр Кравцов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 12:20 19.05.2012 Юлия Иванова: даже во время отпуска тренировалась каждый день Вчера, 18 мая, женская сборная России по лыжным гонкам отправилась на первый предсезонный сбор в Бельмекен (Болгария). Накануне отъезда своими впечатлениями от проведенного отпуска и ожиданиями от сбора с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась лидер команды Юлия Иванова.
| | 17:20 18.05.2012 Никита Крюков: в подготовительный период буду больше работать над техникой Сегодня, 18 мая, спринтерская сборная России под руководством старшего тренера, олимпийского чемпиона Михаила Девятьярова отправилась на первый предсезонный сбор в Бельмекен (Болгария). Своими впечатлениями о проведенном отпуске и планами на следующий сезон с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился олимпийский чемпион Никита Крюков.
| | 13:59 18.05.2012 Мужская сборная России по лыжным гонкам начнёт подготовку к сезону сбором в Италии Директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов подписал документы по первому предсезонному сбору мужской сборной России по лыжным гонкам. 18-30 мая под руководством старшего тренера Олега Перевозчикова в Италии будут работать 18 мужчин и одна девушка – Екатерина Воронцова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
| | 10:05 18.05.2012 Пять лыжников будут готовиться к сезону в составе спринтерской сборной России Сегодня, 18 мая, подготовку к сезону начинает спринтерская сборная России по лыжным гонкам, которую возглавляет олимпийский чемпион Михаил Девятьяров-старший. На двух первых сборах (18 мая – 10 июня в Болгарии и 15-30 июня в Финляндии) в команде будут тренироваться пять спортсменов. Все необходимые документы на выезд подписал директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
| | 21:02 17.05.2012 Наталья Матвеева: три дня назад избавилась от костылей Лидер женской сборной России по лыжным гонкам, двукратная победительница и 12-кратный призёр этапов Кубка мира Наталья Матвеева пропустит первый учебно-тренировочный сбор, который пройдет 18-31 мая в Болгарии, поскольку ещё полностью не восстановилась после перенесенной 11 апреля операции на колене. Наталья Матвеева рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт», как проходит реабилитация.
| | 17:10 17.05.2012 Григорий Меньшенин: Матвеева, Коростелева и Чекалёва пропустят первый сбор по уважительным причинам Завтра, 18 мая, женская сборная России по лыжным гонкам отправится на первый предсезонный сбор в Бельмекен (Болгария). О задачах на сбор Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской команды Григорий Меньшенин.
| | 16:05 17.05.2012 Александр Грушин посетит первый сбор женской сборной России по лыжным гонкам Директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов подписал документы по первому предсезонному сбору женской сборной России по лыжным гонкам. 18-31 мая под руководством старшего тренера Григория Меньшенина в Бельмекене (Болгария) будут работать девять спортсменок. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 20:02 15.05.2012 39 лыжников вошли в состав сборной России на централизованную подготовку к предолимпийскому сезону Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам определил состав на централизованную подготовку к предолимпийскому сезону 2012/2013 годов, который теперь необходимо утвердить в Центре спортивной подготовки сборных команд России и Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики РФ. В команды дистанционщиков вошли 20 мужчин и 14 женщин, в команду спринтеров – пятеро мужчин. Ещё четыре кандидата в национальную команду – три мужчины и женщина – решили тренироваться самостоятельно. Состав сборной России Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации лыжных гонок России. | | 19:44 15.05.2012 Олег Перевозчиков: Легков и Черноусов будут готовиться к сезону под руководством Бургермайстера Сегодня, 15 мая, Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) опубликовала списки кандидатов в мужскую, женскую и спринтерскую команду сборной России на сезон 2012-2013 годов (43 спортсмена). Некоторые СМИ неправильно интерпретировали информацию, сообщив, что призёры чемпионатов мира Александр Легков и Илья Черноусов будут готовиться под руководством старшего тренера мужской команды Олега Перевозчикова. Сам Олег Перевозчиков заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что эти два спортсмена продолжат тренироваться со швейцарцем Рето Бургермайстером. | | 15:15 27.04.2012 Наталья Матвеева: после операции прошло уже больше двух недель, а я по-прежнему хожу на костылях Лидер женской спринтерской сборной России по лыжным гонкам, двукратная победительница и 12-кратный призёр этапов Кубка мира Наталья Матвеева перенесла операцию на колене. Агентству спортивной информации "Весь спорт" Наталья Матвеева рассказала, почему восстановление затянулось. | | 19:39 26.04.2012 Максим Вылегжанин: дома у меня всегда хорошее настроение! Лидер сборной России по лыжным гонкам, трехкратный призёр чемпионатов мира Максим Вылегжанин проводит отпуск дома, в Удмуртии. О своём отдыхе Максим Вылегжанин рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:19 16.04.2012 Юлия Иванова: в мыслях – совершить паломничество по святым местам В завершившемся зимнем сезоне новым лидером женской сборной России по лыжным гонкам стала 26-летняя Юлия Иванова. Она заняла самое высокое из россиянок место в общем зачете Кубка мира – 16-е. Отметилась двумя призовыми местами на отдельных этапах Кубка мира – вторыми в спринте. Выиграла четыре золота на чемпионате России – от спринта до сверхмарафона. Итоги сезона и планы на будущее Юлия Иванова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:54 13.04.2012 Юлия Иванова: классная весна у меня получилась! На чемпионате России по лыжным гонкам лидер женской сборной России Юлия Иванова, представляющая Республики Коми, завоевала четыре золотые медали, не оставив шансов соперницам и в самой последней гонке сезона – сверхмарафоне на 50 км. Своими впечатлениями о таком впечатляющем завершении сезона Юли Иванова поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | 11:07 09.04.2012 Максим Вылегжанин и Юлия Иванова – чемпионы России в марафонских лыжных гонках в Мурманской области 7-8 апреля в Мурманской области состоялся чемпионат России по лыжным гонкам на марафонских дистанциях. У мужчин на 70 км классическим стилем победил трехкратный серебряный призер чемпионатов мира Максим Вылегжанин, опередив на 20,6 секунды представителя «Локомотива» Александра Бессмертных, на 1 минуту 39 секунд – Константина Главатских. В женских соревнованиях на 50 км классическим стилем с масс-старта первой финишировала Юлия Иванова. В борьбе за серебро Юлия Тихонова, вырвала у Ольги Рочевой 1,9 секунды. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:15 08.04.2012 Григорий Меньшенин: возвращение Чекалёвой после рождения ребенка, безусловно, укрепит нашу сборную Несколько всероссийских стартов осталось до завершения сезона у лыжников. Итоги выступления женской сборной России в международном сезоне и планы предсезонной подготовки Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвёл старший тренер женской сборной России Григорий Меньшенин. | | 15:37 04.03.2012 Елена Вяльбе: я стала трехкратной олимпийской чемпионкой, когда главным тренером сборной работал Виктор Александрович Иванов Вчера, 3 марта, в Москве на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался Виктор Иванов, выдающийся тренер по лыжным гонкам, 40 лет работавший со сборными СССР и России, в том числе – главным тренером. Своими воспоминаниями о легендарном наставнике с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. | | 08:41 01.03.2012 Юрий Каминский: мы справедливо воспользовались правом не пускать на олимпийские объекты, не предназначенные для международного тестирования, представителей иностранных сборных 24-28 февраля в Сочи прошёл финал Кубка России по лыжным гонкам, который стал первым тестовым соревнованием на будущей олимпийской трассе. О сочинской трассе, скандале с норвежскими сервисменами и состоянии олимпийского чемпиона-2006 Евгения Дементьева Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский. | | 22:00 29.02.2012 Евгений Дементьев: трасса в Сочи – просто шикарная! Вчера, 28 февраля, в Сочи завершился финал Кубка России по лыжным гонкам – первые тестовые соревнования на будущей олимпийской трассе. В мужском скиатлоне на 30 км второе место занял олимпийский чемпион 2006 года Евгений Дементьев. Об олимпийской трассе и своей форме Евгений Дементьев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|