 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
19:19 02.03.2014 - Гимнастика художественная Ирина Винер-Усманова: мы всячески стараемся вырваться из серости – и пока у нас получается
Сегодня, 2 марта, в Москве завершился этап Гран-при по художественной гимнастике. Россиянка Маргарита Мамун победила в упражнениях с обручем, мячом и булавами, став второй с лентой. Мария Титова первенствовала в упражнении с лентой и стала второй с мячом. Яна Кудрявцева была второй с обручем и булавами. В групповых упражнениях россиянки первенствовали и 10-ю булавами, и с тремя мячами и двумя лентами. Итоги турнира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой подвела президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова (на фото). - Этап Гран-при в Москве каждый год открывает сезон и показывает, кто есть кто, что есть что – что мы сумели сделать правильно, а что неправильно, - сказала Ирина Винер. – Теперь начнется первая корректировка того, что было сделано неправильно. Мы пригласили много стран, которые представили все континенты земного шара – и увидели сильнейших гимнасток, которые у нас есть на данный момент. Они увидели нас, мы увидели всех остальных, и каждому есть, чему поучиться друг у друга.
- Что скажете про выступление наших девочек? - Наши девочки стараются. Они соревнуются между собой, и это очень важно. Чемпионка мира Яна Кудрявцева не очень хорошо оказалась готова к этим соревнованиям, заняла третье место в многоборье. А Рита Мамун, которая не стала чемпионкой мира, здорово подготовилась – и выиграла с большим запасом. Мы увидели и Марию Титову – красавицу, которой нет равных в мире не только в художественной гимнастике, но и по красоте. Я считаю, что это красавица номер один в мире. Ее данные и теперешние программы соответствуют мировому уровню. Маша выиграла ленту – очень сложный предмет. Я нашла ей классическую музыку из балета – и она просто прикипела к ней. Раньше она выполняла ленту под «Катюшу», и не тянула её, потому что это очень заводная музыка, а она аристократка. А вот Яна Кудрявцева блестяще делает булавы под эту музыку. Вот так мы тасуем музыку –смотрим, у кого, что лучше получается.
- В этом сезоне появились новые веяния? - Девочки рискуют, выступают очень выразительно. Мне очень понравилась девочка из Хорватии, очень выразительная. Так же у нас тренируются замечательные гимнастки из других стран. Например, Сон Ен Дже из Кореи – умница и красавица. Две японки. Девочки с потрясающими данными, думаю, если бы я занялась ими вплотную, они бы выиграли у русских, поэтому ими занимаются другие тренеры. Тем менее, они попали в финал, блестяще там выступили. Это говорит, что не только в России есть потрясающие девочки, обладающие гибкостью, растяжкой, талантом.
- После чемпионата мира вы поменяли состав в групповом упражнении. - Это был вынужденный шаг. Девочки, которые сегодня красавицами вышли награждать победителей, уже стали олимпийскими чемпионками, и, к сожалению, звездная болезнь в некоторых местах стала их разъедать. И чтобы она не разъела их окончательно, я просто поменяла состав. Девочки со мной согласились, сейчас мы в прекрасных отношениях, дружим, они приходят и болеют за нас. Тот состав, который выступал на этом турнире, на мой взгляд, ещё не готов даже на 30 процентов. Программа сложнейшая, требует максимум внимания и подразумевает не групповое упражнение, а индивидуальную программу без всякой оглядки на своего партнера. Они должны бросать в никуда и ловить из ниоткуда. Будем работать.
- Может быть, у олимпийских чемпионок был синдром послеолимпийского сезона, они просто устали? - У российских гимнасток не должно быть никакого синдрома. С теми условиями, которые создает для нас страна, мы должны быть всегда в форме, без всяких синдромов.
- В прошлом году очень выделялось упражнение Риты Мамун под композицию «Эхо любви» в исполнении Анны Герман. В этом году есть такая же «жемчужина»? - Конечно, есть. «Жемчужина» сегодня тоже у Мамун, она исполняет упражнение под «Жизель». Это выход принца, когда он приходит на кладбище к своей любимой Жизель. Это очень сложная, эмоциональная вещь, которую на земле делать нельзя, она исполняется над землей. Сегодня технически Рита сделала все, кроме финала. Но эмоционально она сделала не все – может быть, устала, и вышла из потока. Она не была в потоке этого упражнения, поэтому его выиграла Маша Титова, выступающая под классическую русскую музыку 10-летней давности. Но классика не имеет возраста, это оказалась её музыка, она великолепно сделала этот русский танец.
- Мамун берёт очень взрослые композиции. - Ну, почему? Булавы она делает под азербайджанскую музыку, это же «трали-вали». Она везде разная, всё нормально.
- Можно сказать, что теперь Мамун – лидер команды? - Сегодня – да, у нас поменялся лидер команды. Сегодня лидер – Рита, послезавтра кто-то другой, для нас это счастье. Теперь у нас три лидера – Кудрявцева, Мамун и Титова. Титова тоже стояла на первом месте. Она невероятная красавица. Может быть, отдам её в Париж. Она будет работать манекенщицей, станет миллионершей, а я буду иметь 10 процентов (смеётся).
- Вы ждете двукратную олимпийскую чемпионку Евгению Канаеву после рождения ребёнка? - Я жду её не как гимнастку, а как вице-президента федерации художественной гимнастики – чтобы она мне помогала. Потому что она умница, хорошая, грамотная девочка. Дай Бог, чтобы она удачно родила, и у неё всё было хорошо. Я её обожаю.
- Кто выступит на следующем этапе Гран-при, который пройдёт через неделю во Франции? - Кудрявцева, Титова и Мамун, а также групповое упражнение. Титова и Мамун на этом этапе заработали возможность там выступать, а Кудрявцева, как чемпионка мира может выступать везде без всяких очков.
- А где Дарья Сватковская? - Очень жаль, что у нее была травма. Сейчас мы лечим Дашеньку, я на неё очень рассчитываю, она тоже может составить всем конкуренцию. У неё шикарная программа.
- Она уже не сможет принять участия в серии Гран-при? - Может. Мы можем никого не послать, а послать её одну. Может быть, такой момент наступит. Как только она будет здорова, мы решим этот вопрос.
- Вы не жалеете, что художественная гимнастика упустила Юлию Липницкую, которая в Сочи стала олимпийской чемпионкой по фигурному катанию? - Я счастлива, что эта блестящая, красивая, умная, хорошая девочка взяла элементы из художественной гимнастики. И Международной федерации гимнастики должно быть стыдно, что её представители говорят: такие элементы вредны для здоровья. Уже в балете крутят кольца, а в фигурном катании крутят по 800 вращений в эти кольца, а у нас это считают вредным для здоровья. Конечно, нам нужно пересматривать программы, убирать этот потолок. В других спорта такого нет. У нас рубят голову и подтягивают хвост – и получается нечто серое. Но мы всячески стараемся вырваться из этой серости, и пока у нас получается.
20:03 22.09.2006 Юниорская сборная России по художественной гимнастике лидирует на чемпионате Европы После первого дня чемпионата Европы по художественной гимнастике, стартовавшего сегодня в Москве, российские юниорки лидируют в командном первенстве с результатом 49.775. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 15:13 12.09.2006 Светлана Путинцева ушла из художественной гимнастики Чемпионка Европы и мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях, многократный призер этапов Кубка мира и Гран-при 19-летняя Светлана Путинцева завершила профессиональную карьеру. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Светлана Путинцева. | | | 10:50 23.08.2006 Перед чемпионатом Европы российские групповички выступят в Голландии и Испании Российские гимнастки, выступающие в групповых упражнениях, на чемпионате Европе, который пройдет в Москве 18-24 августа, выступят в новых костюмах. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказала – старший тренер сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях Валентина Иваницкая. | | | 11:33 22.08.2006 Ирина Винер: за больное горло Сесина у меня получила! Российская гимнастка Вера Сесина, победительница нескольких этапов серии Гран-при и кандидат на участие в чемпионате Европы, который пройдет в Москве в сентябре, из-за больного горла пропустившая матчевую встречу между сборными Азербайджана и России, успеет восстановиться до этапа Гран-при в голландском Девентере 2-5 сентября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. | | | 20:00 21.08.2006 Кабаева, Капранова Сесина и выступят на этапе Гран-при в Девентере Определился состав сборной России по художественной гимнастике, которая выступит на этапе Гран-при в голландском Девентере 2-5 сентября. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила главный тренер России по художественной гимнастике Ирина Винер. | | | 15:47 21.08.2006 Ирина Винер: лучше всего из юниорок перед чемпионатом Европы проявила себя Даша Кондакова На матчевой встрече по художественной гимнастике Азербайджан - Россия, которая прошла в Баку 20 августа, в соревнованиях юниорок побеждали лишь россиянки. Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что результаты старта в Баку могут повлиять на формирование команды для участия в чемпионате Европы, который состоится 18-24 сентября в москвовском УСЗ "Дружба". | | | 10:31 21.08.2006 Алина Кабаева выиграла четыре золота на матчевой встрече Азербайджан - Россия Вчера в Баку в рамках Года Азербайджана в России прошла матчевая встреча по художественной гимнастике между двумя странами среди взрослых и юниорок. Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что в турнире многоборья победила олимпийская чемпионка 2004 года Алина Кабаева, второе место заняла пятикратная чемпионка мира 2005 года Ольга Капранова. | | | 15:25 19.08.2006 В Петербурге откроется филиал московского Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике В Санкт-Петербурге откроется Центра художественной гимнастики. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила главный тренер России по художественной гимнастике Ирины Винер. | | | 18:20 18.08.2006 Ирина Винер: матч в Баку - первый старт нового этапа Матчевая встреча по художественной гимнастике между сборными России и Азербайджана, которая состоится в Баку 20 августа, для российских художниц станет последним стартом нынешним летом. Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявила об этом главный тренер России по художественной гимнастике Ирина Винер. | | | 10:57 12.07.2006 Чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдет в спортзале «Дружба» Чемпионат Европы 2006 года по художественной гимнастике в Москве 18-24 сентября пройдет не в строящихся в районе Крылатское Дворце спорта «Баскет-холл» и Спортивно-оздоровительном центре «Динамо», а в старом добром Универсально-спортивном зале «Дружба». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. | | | 10:49 12.07.2006 Алина Кабаева и Вера Сесина готовятся к чемпионау Европы в Черногории Сборная России по художественной гимнастике, в состав которой входят олимпийская чемпионка, многократная чемпионка континента и мира Алина Кабаева и победительница многих международных турниров Вера Сесина, готовятся к сентябрьскому чемпионату Европы в Москве на сборе в Черногории. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по художественной гитмнастике Ирина Винер. | | | 17:39 25.06.2006 Ирина Винер: поехали на экскурсию по Байкалу Российские гимнастки Вера Сесина, Ольга Капранова и Марина Шпехт, разделившие между собой пьедестал на этапе Кубка мира и турнире памяти Оксаны Костиной, на несколько дней задержатся в Иркутске. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила главный тренер России по художественной гимнастике Ирина Винер. | | | 16:54 24.06.2006 На турнире памяти Оксаны Костиной в Иркутске Вера Сесина завоевала четыре золотых медали из пяти На XII международном турнире по художественной гимнастике памяти семикратной чемпионки мира Оксаны Костиной и одновременно этапе Кубка мира в Иркутске четыре золотых медали из пяти разыгранных завоевала россиянка Вера Сесина. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. | | | 20:29 21.06.2006 Ирина Винер: Кабаева резко опустила ногу Травма Алины Кабаевой, из-за которой она пропустит турнир памяти Оксаны Костиной в Иркутске 22-24 июня, скорее всего, несерьезна. Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом сообщила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. | | | 13:08 15.06.2006 Ирина Винер: на чемпионате Европы вместе с Кабаевой выступит Сесина В состав сборной России по художественной гимнастике, который пройдет в Москве 18-24 сентября, наряду с олимпийской чемпионкой, многократной чемпионкой Европы и мира включена – Вера Сесина. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. | | | 19:01 14.06.2006 Названы точные сроки проведения чемпионата Европы в Москве Оргкомитет чемпионата Европы 2006 года по художественной гимнастике, который пройдет в Москве, и Европейский гимнастический союз в лице председателя технического комитета по художественной гимнастике Хайде Брунедер, согласовали и утвердили точные сроки проведения турнира в российской столице. Начальник национальных сборных команд России по художественной гимнастике Наталья Абрамова сообщила Агентству спортивной информации "Весь спорт", что чемпионат Европы пройдет 18-24 сентября.
| | | 10:20 11.06.2006 Кабаева выиграла в скакалке, Сесина – в ленте На седьмом этапе Гран-при по художественной гимнастике в Холоне (Израиль) российские гимнастки выиграли в четырех финалах отдельных упражнений семь медалей, в том числе - две золотые. Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что олимпийская чемпионка 2004 года, многократная чемпионка Европы и мира Алина Кабаева первенствовала в упражнении со скакалкой, а Вера Сесина – в упражнении с летной. | | | 16:47 10.06.2006 Ирина Винер: Кабаевой не помешала даже травма паха Победа олимпийской чемпионки 2004 года, многократной чемпионки Европы и мира по художественной гимнастике Алины Кабаевой в многоборьбе на седьмом этапе Гран-при в Холоне (Израиль) была блестящей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. | | | 13:35 10.06.2006 Алина Кабаева выиграла многоборье на седьмом этапе Гран-при, Сесина снова обыграла Капранову Турнир в многоборье в рамках седьмого этапа Гран-при по художественной гимнастике, который проходит в Холоне (Израиль), выиграла олимпийская чемпионка 2004 года, многократная чемпионка мира и Европы россиняка Алина Кабаева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. | | | 21:12 05.06.2006 Российские «художницы» выиграли оба упражнения на этапе Кубка мира в Италии Сборная России в групповых упражнениях на этапе Кубка мира в Генуе (Италии), в котором принимали участие команды 15 стран, заняла первые места в обоих упражнениях – и с пятью лентами, и с тремя обручами и двумя парами булав. Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом сообщила старший тренер России по художественной гимнастике в групповых упражнениях Валентина Иваницкая. | | | 12:38 29.05.2006 Многоборье на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Брно: Сесина – первая, Капранова – вторая, Кабаева – только шестая Турнир в многоборье на шестом этапе Гран-при по художественной гимнастике, который проходит в чешском Брно, завершился сенсацией: самая титулованная гимнастка последнего десятилетия, олимпийская чемпионка-2004, многократная чемпионка Европы и мира Алина Кабаева набрала по итогам четырех видов только шестую сумму баллов – 66,650. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|