Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:24  06.04.2021 - Бобслей и скелетон

    Денис Алимов: состав на Олимпийские игры в Пекине назовём 15 января

    Вчера, 5 апреля, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал чемпионат России по бобслею и скелетону – заключительные соревнования предолимпийского сезона. Итогами и планами с пресс-службой Федерации бобслея поделился старший тренер сборной России по скелетону Денис Алимов (на фото). Агентство «Весь спорт» цитирует.

     

    - Стартовал заключительный турнир предолимпийского сезона – чемпионат России. Чего вы от него ожидаете?

    - Традиционно – хорошего соперничества между ребятами и девчонками. Я не скажу, что этот чемпионат что-то решает с точки зрения отбора на Олимпийские игры. Но жду хороших гонок и высоких результатов. Надеюсь на какие-то неожиданности. 

     

    - В соревнованиях принимают участие все лидеры сборной России – даже олимпийский чемпион Александр Третьяков и призёр Игр Елена Никитина. Почему не отпустили их на отдых пораньше?

    - Да нет, я их отпускал (смеётся). В частности, Лену – и как старший тренер сборной, и как личный тренер. Но она захотела поучаствовать – просто проехать дополнительные заезды, посмотреть, в какой находится форме. Основные задачи на сезон Лена и Саша уже выполнили, а на чемпионате Росси просто поборются за титулы. Посмотрим, насколько они не ушли эмоционально от соревновательного состояния. Но важным этот старт будет для ребят, которые мало что показали в международном сезоне.

     

    - Как в целом оцениваете итоги сезона? Какие задачи стояли, что удалось выполнить, а что и почему – нет? 

    - Наверное, удалось почти всё, что планировали. Только на чемпионате мира хотелось бы быть повыше. Но и сейчас у команды – достаточно сильные результаты. Саша Третьяков серебряную медаль чемпионата мира выиграл на немецкой трассе в Альтенберге в упорной борьбе с хозяевами. И титул чемпиона Европы завоевал – спустя 14 лет! – также на немецкой трассе, в Винтерберге. Это говорит о многом. Лена тоже провела блестящий сезон, побеждала на этапах Кубка мира. Если бы участвовала во всех этапах, возможно, завоевала бы Хрустальный глобус. Как и Александр. Но на чемпионате мира они, конечно, немножко замудрили... Но все равно, бронзовые медали чемпионата мира – Лены и в команде – достойный результат. Все цели, которые мы ставили, в целом, достигли.

     

    - А в чём, всё-таки, «замудрили» на чемпионате мира?

    - Если говорить конкретно, Саша допустил несколько ошибок по трассе. Два заезда лидировал. Но после второго, где допустил очень грубую ошибку, я уже думал: всё, без медали, без шансов. Тем не менее Саша накатил – и всё получилось. На чемпионате мира и Олимпийских играх выиграть очень сложно. И серебро Третьякова – это очень серьёзное достижение. Особенно, если учесть, что последние три чемпионата мира у него не было результатов. Лена также была без достижений – на чемпионатах мира лучшим местом было пятое. Может, наша ошибка как раз в том, что мы ждем большего? Может, лучше надеяться на среднюю стабильность, но получать более высокие результат? В психологическом плане над этим надо поработать.

     

    - А если говорить про других членов сборной? Не только из основного состава, но и из резерва, из юниоров?

    - Евгений Рукосуев выступил достойно, как мы и ожидали. Победив на юниорском чемпионате мира, завоевал четвертую квоту на взрослый турнир. Цель, которую ему поставили, выполнил блестяще. У Алины Тарарыченковой получилось не все. Её целью тоже была – золотая медаль юниорского чемпионата мира, но она даже в тройку не попала. В целом, все достаточно хорошо выступили, за исключением Никиты Трегубова и Юлии Канакиной. Никите чуть-чуть не хватает характера и психологической устойчивости. Присутствовала нервозность какая-то – много нюансов, о которых не хочу сейчас говорить. Не сложился сезон, но это мы уже внутри разберемся и в олимпийском сезоне постараемся избежать повторения проблем. Хотя Трегубову ещё надо отобраться в олимпийскую сборную. У нас отбор на Игры в Пекин будет идти по результатам сезона – до 15 января 2022 года, когда объявят квоты. Но я надеюсь, что Никита соберется и выступит лучше, чем и в этом сезоне, и в предыдущем. У Канакиной сезон тоже получился – таким, переходным. Но на данный момент она выступает блестяще. Ну, как выступает – в Сочи на тренировках показывает хорошие результаты. Но это домашняя трасса, тут все хорошо выступают, даже юниоры. А на международных стартах сложнее – это вопрос опыта и уверенности в себе.

     

    - Как оцениваете сотрудничество с немецким тренером Дирком Матшенцем? Какую пользу он принёс с точки зрения и обеспечения скелетонами, и работой на трассах? 

    - Я думаю, тут результаты говорят сами за себя. Третьяков 14 лет не был чемпионом Европы, а тут – выиграл. И Саша, и Лена выступали на новых скелетонах. Это само за себя говорит, польза очевидно есть. В техническом плане ребятам, конечно, надо привыкать к новым скелетонам. Не все сразу смогли. Есть и наша вина, что допустили такой момент. Но главное, что лидеры, на которых мы рассчитывали – выполнили программу. 

     

    - Сотрудничество с Матшенцем в олимпийском сезоне продолжится?

    - Конечно, у нас же с ним контракт на два года. И мы очень довольны его работой. Мы получили ожидаемые результаты.

     

    - Третьяков и Никитина в олимпийском сезоне также планируют использовать скелетоны Дирка?

    - Я думаю, да. Сейчас у нас прошло некоторые перераспределение, но это внутренние вопросы. Некоторые спортсмены хотят выступать, на чем им комфортней, а не на чем быстрее. Но – посмотрим… Лена на чемпионате России, например, выступает на скелетоне Вилли Шнайдера. Хочет попробовать покататься на нём. Но, опять же, скажу, что на сочинской трассе мы мало что можем понять – потому что она домашняя. Для меня важны были международные старты и чужие трассы. Например, Трегубов и Канакина катались на скелетонах Дирка, но, скажем так, не справились с нервами – и вернулись на свои привычные. Но, как видим, особо ничего не показали. Сейчас на новых скелетонах катаются Алёна Фролова, Анастасия Труфанова, Дмитрий Кныш. У нас их не так много – всего четыре. Но в олимпийском сезоне планировать, кому на них выступать, будет тренерских состав, а не сами спортсмены, как в этом году. Будем анализировать – и принимать решение. Да, споров много, но я повторю: результаты говорят сами за себя. Мне нужны конкретные цифры из протоколов, потому что слова – это слова, философия. Если взять минувший международный сезон, мы выиграли на чемпионате Европы – два золота, а на чемпионате мира – серебро и бронзу. На немецких трассах! Мы сделали почти максимум. У нас такого ещё не было.

     

    - Насколько уже готов план подготовки к олимпийскому сезону? Когда и где пройдут предсезонные сборы? 

    - Мы надеемся, что первый сбор ледовый у нас начнётся в Сочи уже 15 сентября. Хотя, чем раньше – тем лучше. И здесь уже мы будем решать, кто на каких скелетонах будет выступать. К концу сентября определим количество спортсменов для участия в тренировочной неделе в Китае. И там уже будем тестировать технику – какая быстрее. Конечно, не совсем привычный и не совсем удобный график будет в олимпийском сезоне... Немного раньше всё начинается. Раньше мы обычно только в октябре начинали кататься. А сейчас уже с 5 по 27 октября запланирована тренировочная неделя в Пекине. Поэтому нам важно, чтобы трасса в Сочи была готова в сентябре – провести сбор и контрольную тренировку, по результатам которой определим выездной состав. Планируем взять четырёх девушек и четырёх мужчин. А остальных распределим на Интерконтинентальный кубок и Кубок Европы.

     

    - В этом сезоне тестовые соревнования в Пекине были отменены. Какой-то информацией об олимпийской трассе вы на данный момент обладаете?

    - Только по слухам, по соцсетям. Трасса – достаточно простая, длинная и стандартная. Говорят, легче, чем и в Сочи-2014, и в Пхенчхане-2018. Но наверняка мы не знаем, увидим всё только на месте. Мы понимаем, что там нужны мощный старт и быстрый скелетон. Как это ни странно, но чем проще трасса – тем сложнее на ней выиграть. Но все будут в одинаковых условиях. Кроме китайцев, конечно (улыбается). У них в команде есть серьезные ребята, я думаю, за два года они сделали достаточный накат для успешного выступления. Домашняя Олимпиада – это домашняя Олимпиада. У хозяев всегда есть преимущество.

     

    - Где планируете провести заключительный этап подготовки к Олимпийским играм?

    - Мы пока ещё не решали. Будет тренерский совет – обсудим. Но если международный календарь не поменяется, скорее всего, это будет ближе к Китаю. По предварительному календарю все предолимпийские этапы Кубка мира пройдут в Европе – в Австрии, Германии. В Канаде, Америке, Корее пока ничего нет. Наша главная задача – завоевать максимальную квоту: три мужчины, три девушки. По правилам международной федерации, только две страны могут выставить максимальное число участников – те, которые наберут максимальное количество очков в текущем розыгрыше Кубка мира.  

     

    - Можно говорить, что Третьяков и Никитина уже гарантировали себе участие в Олимпийских играх в Пекине?

    - Ясно, что мы будем ориентироваться на более опытных спортсменов – тех, кто зарекомендовал себя, как минимум, в последние два-три года. Елена Никитина и Александр Третьяков по итогам этого сезона уже отобраны в состав команды на этапы Кубка мира. За вторые-третьи места в сборной остальным спортсменам еще предстоит побороться. Окончательный состав мы сформируем в сентябре по результатам контрольной тренировки в Сочи. У ребят есть Никита Трегубов, Женя Рукосуев, Влад Семёнов, Даниил Романов, все достаточно сильные спортсмены. У девочек также несколько претенденток на второе-третье места. Что касается отбора на Олимпиаду, будем смотреть по результатам международных стартов следующего сезона – кто как подойдет и начнёт. Всё-таки, сочинская трасса не дает объективной информации о готовности спортсмена. Как только мы выезжаем на международные старты – там совсем другие результаты. Поэтому будем ориентироваться на них. И уже в январе будет сформирован состав сборной на Игры в Пекине.

     

    - И последний вопрос. Как в итоге сложилось сотрудничество с Акваси Фримпонгом из Ганы? У него есть шансы отобраться на Олимпиаду-2022?

    - Акваси – молодец! Он очень хорошо работал, его прогресс очевиден, с каждым днем он становится всё лучше и лучше. Обещает летом приехать в Россию вместе с семьей – чтобы тренироваться с нами, начиная уже с этапа общефизической подготовки. Графики у нас совпадают не всегда, но мы постоянно на связи. В следующем сезоне все будет зависеть от желания и финансовых возможностей Акваси. Но если он сможет присоединиться к нам – мы будем рады. Этот сезон он начинал с низкого старта, но очень быстро вышел на высокий. Участвовал в чемпионате мира, и для него это большой успех. Шансы отобраться на Олимпиаду – хорошие. Но новый сезон – это новая история. Будем надеяться, что у него всё получится!



    10:42  26.09.2009
    Владимир Любовицкий: Труненков с Орешниковым даже установили в Кенигзее рекорд трассы
    Мужская сборная России по бобслею завершает предсезонный сбор в немецком Кенигзее, где занималась общефизической подготовкой и тренировалась на стартовой эстакаде. Об итогах сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по бобслею Владимир Любовицкий.
     
    14:17  24.09.2009
    Сборная России по бобслею посетит клинику для душевнобольных в Германии
    Сегодня, 24 сентября, сборная России по бобслею, которая проводит сбор в немецком городе Кенигзее, посетит с благотворительным визитом клинику для душевнобольных. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по бобслею Владимир Любовицкий.
     
    12:14  07.09.2009
    Лидеры сборной России по бобслею освобождены от участия в соревнованиях по боб-стартам в Орле
    Лидеры сборной России по бобслею освобождены от участия во всероссийских соревнованиях по боб-старту, которые пройдут в Орле 8-11 сентября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по бобслею Владимир Любовицкий.
     
    14:12  30.08.2009
    Братья Зингеры подготовили сборной России по бобслею новую машину к олимпийскому сезону
    Знаменитые немецкие инженеры братья Зингер завершили для сборной России по бобслею конструирование нового боба-четверки, на котором экипаж серебряного призера Олимпиады-2006 Александра Зубкова, вероятно, будет выступать на Играх-2010 в Ванкувере. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    09:32  29.08.2009
    Женскую сборную России по бобслею возглавил известный канадский специалист Гомер Ллойд
    Наставник действующей чемпионки мира по бобслею Николы Миничелло, известный канадский специалист Гомер Ллойд с сентября 2009 года станет старшим тренером женской сборной России по бобслею. Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий сообщил Агентству спортивной информации "Весь спорт", что контракт с Гомером Ллойдом уже подписан.
     
    18:11  28.08.2009
    Александр Зубков выиграл контрольную тренировку сборной России с личным рекордом
    Сегодня, 28 августа, в немецком Кенигзее сборная России по бобслею завершила очередной предсезонный сбор. На итоговой контрольной тренировке на льду в разгоне боба абсолютно лучший результат в своей карьере показал серебряный призер Олимпийских игр-2006 Александр Зубков. О результатах тренировки Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    10:50  31.07.2009
    Алексей Воевода присоединится к сборной России по бобслею на сборе в Германии
    Серебряный призер Олимпийских игр-2006, лучший российский разгоняющий Алексей Воевода присоединится к сборной России по бобслею уже на следующем сборе в Кенигзее (Германия), который начнется 16 августа. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    11:04  30.07.2009
    Пилот сборной России по бобслею Дмитрий Абрамович ложится на операцию
    Двукратный чемпион мира по бобслею среди юниоров, один из ведущих российских пилотов Дмитрий Абрамович перенесет операцию по поводу удаления паховой грыжи и пропустит месяц подготовки. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    20:04  29.07.2009
    Александр Зубков выиграл контрольную тренировку сборной России по бобслею в разгоне
    Сегодня, 29 июля, в подмосковном Дмитрове контрольной тренировкой завершился очередной сбор команды России по бобслею и скелетону. Победителем в разгоне среди пилотов стал серебряный призер Олимпийских игр-2006 Александр Зубков. В чистом спринте лучшие результаты показал лидер российской команды по скелетону, обладатель Кубка мира-2009 Александр Третьяков. Результаты Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    20:20  18.07.2009
    Ольга Федорова: сильных женских экипажей в России четыре, а право выступать на Олимпиаде в Ванкувере получат только два
    Призер Олимпийских игр-2004 по легкой атлетике и бронзовый призер юниорского первенства мира-2009 по бобслею Ольга Федорова на Играх в Ванкувере может стать единственной спортсменкой в составе сборной России, выступавшей как на летней, так и на зимней Олимпиаде. О подготовке к сезону Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Ольга Федорова.
     
    10:45  30.06.2009
    Новые олимпийские бобы сборной России будут готовы в сентябре
    Сборная России по бобслею получит новые бобы от фирмы Wimmer и братьев Зингеров в сентябре и протестирует их на сборе в Лиллехаммере (Норвегия). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России по бобслею Владимир Любовицкий.
     
    11:00  28.06.2009
    Известные легкоатлеты Евгений Печенкин и Кирилл Сосунов выведены из состава сборной России по бобслею
    Известные российские легкоатлеты – чемпион Европы-1998 в прыжке в длину Кирилл Сосунов и экс-рекордсмен России в беге на 60 м с барьерами Евгений Печенкин, выступающие последние несколько лет разгоняющими в бобслее, не включены в состав сборной на олимпийский сезон и переведены на индивидуальную подготовку. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    10:46  03.06.2009
    Боб Стори: я знаю о санно-бобслейной трассе в Сочи массу подробностей, и главная – она не построена
    Проектирование санно-бобслейной трассы в Сочи будет завершено в конце августа 2009 года, а непосредственно строительство начнется в 2010 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» на Конгрессе Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT) в Москве заявили президент FIBT Боб Стори.
     
    10:15  02.06.2009
    Боб Стори: как только на трассе в Парамоново замерзнет лед, мы пришлем специалистов для проведения гомологации
    Санно-бобслейная трасса в подмосковном Парамоново будет готова к проведению соревнований международного уровня, скорее всего, уже после Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» на Конгрессе Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT) в Москве заявили президент FIBT Боб Стори и президент Федерации бобслея и скелетона России Никита Музыря.
     
    21:01  01.06.2009
    Квалификация на Олимпийские игры-2010 в бобслее и скелетоне закроется – 17 января
    Спортивная комиссия Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT), заседание которой прошло в Москве в рамках Конгресса FIBT 30-31 мая, приняла несколько решений по организации соревнований по бобслею и скелетону в олимпийском сезоне 2009-2010 годов. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    19:26  01.06.2009
    Никита Музыря утвержден атташе FIBT на Олимпийские игры в Ванкувере
    Президент Федерации бобслея и скелетона России, президент ОАО «Автолайн» Никита Музыря утвержден атташе Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT) на Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере. Об этом решении Конгресса FIBT который вчера, 31 мая, завершился в Москве, Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    11:42  01.06.2009
    Чемпионат мира по бобслею и скелетону 2013 года пройдет - в Лейк-Плэсиде
    Чемпионат мира по бобслею и скелетону 2013 года пройдет в Лейк-Плэсиде (США). Об этом решении Конгресса Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT), который вчера, 31 мая, завершился в Москве, Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    15:51  30.05.2009
    В Москве открылся Конгресс Международной федерации бобслея и скелетона
    Сегодня, 30 мая, в Москве открылся Конгресс Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT). На торжественной церемонии в гостинице «Славянская» присутствовали президент FIBT Боб Стори, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Геннадий Алешин, заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков, президент Федерации бобслея и скелетона России Никита Музыря и даже исполнительный директор Союза биатлонистов России Елена Аникина. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:50  13.05.2009
    Кубок мира по бобслею и скелетону в олимпийском сезоне-2009/2010 будет продолжаться всего два с половиной месяца
    Международная федерация бобслея и скелетона (FIBT) обнародовала календарь Кубка мира олимпийского сезона 2009/2010 годов. Он будет продолжаться всего два с половиной месяца – с 9 ноября по 24 января, в связи с проведением 12-28 февраля Олимпийских игр в Ванкувере. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:40  13.05.2009
    Утверждена система отбора в сборную России по бобслею в олимпийском сезоне
    Тренерский совет Федерации бобслея и скелетона России утвердил систему отбора в команду в олимпийском сезоне 2009-2010 годов в национальную сборную по бобслею для пилотов и разгоняющих. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    11:34  13.05.2009
    Сборная России по бобслею возобновляет сотрудничество с братьями Зингерами
    Сборная России по бобслею в новом, олимпийском сезоне 2009-2010 годов возобновляет сотрудничество с производителями бобов братьями Зингерами, не отказываясь при этом от своего прежнего поставщика – фирмы Wimmer Carbontechnik. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по бобслею Владимир Любовицкий.
     
    10:13  13.05.2009
    Сборная России по бобслею начинает подготовку к олимпийскому сезону
    Завтра, 14 мая, в подмосковном Парамоново сборная России по бобслею начнет подготовку к олимпийскому сезону 2009-2010 годов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    22:31  12.05.2009
    В Москве пройдет Конгресс Международной федерации бобслея и скелетона
    29 мая в Москве впервые в истории пройдет ежегодный Конгресс Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    17:25  18.04.2009
    Александр Зубков и Дмитрий Абрамович обеспечили себе место в сборной России по бобслею на Играх-2010 в Ванкувере
    Пилоты сборной России по бобслею – обладатель Кубка мира-2009 в абсолютном зачете Александр Зубков и двукратный чемпион мира-2009 среди юниоров Дмитрий Абрамович обеспечили себе участие на Играх-2010; за место третьего пилота будет вестись напряженная борьба. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации бобслея и скелетона России Владимир Мысев.
     
    21:27  16.04.2009
    Бобслеисты на встрече с Виталием Мутко пообещали выиграть в Ванкувере три медали, а при удачном стечении обстоятельств – четыре
    Вчера, 15 апреля, министр спорта РФ Виталий Мутко провел свою очередную встречу с представителями зимних видов спорта – на этот раз, с бобслеистами. Ее подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Владимир Мысев.
     
    16:41  03.04.2009
    Сборная России по бобслею начнет олимпийский сезон уже 23 апреля
    Сборная России по бобслею уже 23 апреля приступит к подготовке к олимпийскому сезону - на восстановительном сборе в Египте. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    13:00  31.03.2009
    В Орле пройдет тестирование кандидатов в сборные России по бобслею и скелетону
    10-13 мая в Орле пройдет тестирование кандидатов в национальные сборные России по бобслею и скелетону. Некоторые из успешно прошедших тестирование, не исключено, смогут выступить уже на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Владимир Любовицкий.
     
    19:00  27.03.2009
    Владимир Любовицкий: в олимпийский сезон очень рассчитываем на Абрамовича
    По итогам завершившегося в Сигулде чемпионата России по бобслею и скелетону двукратным чемпионом страны в двойках и в четверках стал Дмитрий Абрамович, а победитель общего зачета Кубка мира нынешнего сезона Александр Зубков ограничился третьим местом в четверках. Результаты национального чемпионата Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    11:01  27.03.2009
    Дмитрий Абрамович и Максим Булыгин – двукратные чемпионы России по бобслею
    В латвийской Сигулде российские бобслеисты и скелетонисты провели заключительный старт сезона – чемпионат страны. По его итогам Дмитрий Абрамович и Максим Булыгин стали победителями в соревнованиях двухместных и четырехместных экипажей (вместе с Петром Моисеевым и Филиппом Егоровым). У женщин в «двойках» лучшее время показали Виктория Токовая / Елена Доронина, а в скелетоне – Александр Третьяков и Светлана Трунова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:34  13.03.2009
    Чемпионат России по бобслею и скелетону пройдет в Сигулде - трасса в подмосковном Парамоново еще не готова
    В чемпионате России по бобслею и скелетону, который стартует в латвийской Сигулде 18 марта, примут участие все лидеры сборной страны, включая призера Олимпийских игр в бобслее Александра Зубкова и призера чемпионата мира-2009 в скелетоне Александра Третьякова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    16:10  09.03.2009
    Владимир Любовицкий: надеюсь, в Сочи-2014 наши спортсмены будут выступать на российских бобах
    В олимпийском сезоне 2009-2010 годов сборная России по бобслею продолжит тестирование бобов производства немецкой фирмы Wimmer – усовершенствованной с нынешнего сезона четверки и абсолютно новой двойки. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    19:09  03.03.2009
    Алексей Воевода будет готовиться к олимпийскому сезону вместе со сборной, начиная с мая
    Знаменитый российский бобслеист, призер Олимпийских игр-2006 разгоняющий Алексей Воевода принял решение начать подготовку к олимпийскому сезону 2009-2010 годов на общих основаниях – уже в мае. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Владимир Любовицкий.
     
    12:15  03.03.2009
    Женскую сборную России по бобслею может возглавить англичанин Гомер Ллойд
    В олимпийском зимнем сезоне 2009-2010 годов женскую сборную России по бобслею может возглавить известный английский специалист. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
     
    11:02  04.02.2009
    Елена Юдина – вторая в общем зачете Кубка Европы по скелетону
    Подведены итоги сезона в Кубке Европы по скелетону. Россиянка Елена Юдина заняла второе место в общем зачете, набрав 486 очков. В активе нашей соотечественницы три победы, одно второе место и два третьих. Первенствовала немка Сара Сартор, опередившая Юдину на 34 балла. Третье место заняла еще одна немка София Грибель. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:23  04.02.2009
    Дмитрий Абрамович – четвертый по итогам Кубка Европы по бобслею в зачете двоек и четверок
    Подведены итоги сезона в Кубке Европы по бобслею. Россиянин Дмитрий Абрамович занял четвертые места среди пилотов двоек и четверок. Победил и в двойках, и в четверках немец Мануэль Мачата, а швейцарец Грегор Бауманн занимал вторые места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:03  31.01.2009
    Экипажи Никиты Захарова и Анастасии Скулкиной – победители итальянского этапа Кубка Европы по бобслею
    Сегодня, 31 января, в итальянской Чезане завершился шестой этап Кубка Европы по бобслею и скелетону. Российские спортсмены заняли три призовых места – два первых и одно второе. Победителями стали экипаж четверки Никиты Захарова и двойка Анастасии Скулкиной и Юлии Тимофеевой в бобслее, а Елена Юдина была второй в скелетоне. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:58  25.01.2009
    Экипаж Никиты Захарова – второй на этапе Кубка Европы по бобслею в Швейцарии
    Сегодня, 25 января, в швейцарском Санкт-Морице завершился пятый этап Кубка Европы по бобслею. Россияне Никита Захаров, Денис Моисейченков, Андрей Юрков и Сергей Булыгин стали серебряными призерами в соревновании четверок. Победила команда немца Мануэля Мачаты, а квартет швейцарца Грегора Бауманна был третьим. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:35  24.01.2009
    Анастасия Скулкина и Юлия Тимофеева – бронзовые призеры этапа Кубка Европы по бобслею в Швейцарии
    Сегодня, 24 января, в швейцарском Санкт-Морице на пятом этапе Кубка Европы по бобслею состоялись соревнования женских двухместных экипажей. Россиянки Анастасия Скулкина и Юлия Тимофеева заняли третье место. Победили немки Аня Шнайдерхайнце-Штокель и Кристин Зенкель, вторыми стали француженки Леса Майес-Стрингер и Дориана Реми. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:05  18.01.2009
    Экипаж Дмитрия Абрамовича победил на юниорском первенстве мира по бобслею в четверках; Ольга Федорова и Людмила Удобкина – бронзовые призеры в двойках
    Сегодня, 18 января, в немецком Кенигзее завершилось юниорское первенство мира по бобслею. В четверках россияне Дмитрий Абрамович, Петр Моисеев, Андрей Юрков и Сергей Прудников завоевали золото, опередив немецкие экипажи Мануэля Мачаты и Оливера Харраса. Для Абрамовича и Прудникова это вторая победа в первенстве. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:28  17.01.2009
    Дмитрий Абрамович и Сергей Прудников – победители немецкого первенства мира по бобслею среди юниоров в двойках!
    Сегодня, 17 января, в немецком Кенигзее на юниорском первенстве мира по бобслею завершились соревнования в двойках. Россияне Дмитрий Абрамович и Сергей Прудников завоевали золото, показав лучшие результаты в обеих зачетных попытках. На втором месте остались немцы Мануэль Мачата и Рихард Адье-Отто, на третьем – их соотечественники – Бенжамин Шмид и Флориан Бекке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет