 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
18:30 30.10.2014 - Конькобежный спорт Константин Полтавец: разочарован масс-стартом на московском отборе в сборную РоссииСегодня, 30 октября, в Москве завершился открытый Кубок Москвы по скоростному бегу на коньках – отборочный турнир в сборную России на этапы Кубка мира. Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец подвел итоги соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой.
- Начну с того, что это постолимпийский цикл, для нас это в какой-то мере перезагрузка на начало следующего олимпийского цикла, - заметил Константин Полтавец. - Прежде всего, именно так мы смотрим на эти результаты. Для лидеров уровень, за некоторым исключением по объективным причинам, неплохой. Все показывают именно те результаты, на которые в данный момент готовы. Но сезон только начинается, главные старты – домашний чемпионат Европы по классическому многоборью и чемпионат мира на отдельных дистанциях – впереди. Это уже новый календарь, так что придется поменять планирование, будем выводить спортсменов на пик формы по ходу сезона. Сейчас предстоят первые этапы Кубка мира, где будут определятся места в системе координат международного конькобежного спорта.
- Вы сказали, есть отдельные нюансы. Можете об этом поподробнее? - В централизованной подготовке сборной России есть две группы – одна больше с направленностью на длинные дистанции у Маурицио Маркетто и другая – спринтеры и средние дистанции, которую возглавляю я. У каждого тренера есть свои нюансы, подводки. Еще раз хочу сказать, что это постолимпийский сезон, особенно, у лидеров. Во время подготовки к Олимпийским играм накопилось большое психологическое и эмоциональное напряжение. Оно сказывается и в ходе подготовки. Думаю, и в начале года будет тоже. Сезон предстоит длинный, не хочется сейчас форсировать подготовку спортсменов. Даже те конькобежцы, которые сейчас не показали высоких результатов, у них все равно достаточно удовлетворительное выступление. К тому же, к национальной сборной присоединилась группа молодых спортсменов, и этот курс выбран сознательно, что вполне естественно, потому что начался новый олимпийский цикл. Мы и дальше продолжим подключать к сборной других молодых спортсменов, наблюдать за ними, подключать к централизованной подготовки. Мы увидели на этих соревнованиях Павла Кулижникова. Так в свое время начинали Денис Юсков, Ольга Фаткулина и многие другие. Будем использовать сплав молодости с опытом, который сейчас есть в команде. Люди, прошедшие уже и по две Олимпиады. Например, Фаткулина, еще молодая спортсменка, а уже дважды выступала на главном старте четырехлетия. Этот опыт мы можем использовать и передавать молодежи.
- Главным стартом для россиян станет чемпионат Европы в Челябинске. Как будет готовиться сборная к этим соревнованиям? - Здесь уже будет тренерская детализация, у каждого тренера свой подход, свои методы, все спортсмены разные. Если бы были какие-то стандарты и шаблоны, тогда было бы все просто, а так это продолжает оставаться творческим процессом, который будет идти по ходу сезона. Конечно, мы будем стараться подвести спортсменов к чемпионату Европы. Как показали прошлые сезоны, всегда очень хочется и очень приятно показать себя с лучшей стороны на домашних турнирах. В этом сезоне будет чемпионат Европы, а в 2016 году чемпионат мира, и все будут стремиться выступить хорошо, ведь мы обязаны в родных стенах не ударить лицом в грязь.
- В этом сезоне сборной России предстоит третий год подряд выступать на одном из самых крупных стартов дома: в 2013-м был чемпионат мира, в 2014-м Олимпийские игры. Привыкли уже к давлению, которое есть, когда выступаешь на родине? - Могу сказать, что груз ответственности довлеет над молодыми спортсменами уже, когда они находятся в сборной России и выступают на отборочных соревнованиях. Это все для них непросто. Поэтому я рад, что те спортсмены, на которых возложены надежды в будущем, присоединились к команде путем конкуренции, выдержали начальный этап проверки этого груза и дальше будут совершенствовать мастерство на этапах Кубка мира. Сейчас у нас все происходит под эгидой восстановления лидеров и удержание того уровня, который они имели. С другой стороны – подключение и вывод молодых спортсменов на тот уровень, который команда уже имеет. Думаю, похожая картина наблюдается и в других сборных по зимним видам спорта. Все начинаем строить по-новому и один из главных факторов – это дисциплина.
- Не разочаровали на этих соревнованиях малочисленные забеги в масс-старте? - Больной вопрос. Очень разочаровали. Ожидал и наделся всей душой, что будет больше заявок, больше желающих выступить в масс-старте. Это не тот уровень конкуренции, который нам бы хотелось видеть, наверное, сами спортсмены тоже осознают это. Мне бы хотелось, чтобы эта дисциплина получила большее развитие в регионах России, чтобы не забывали о масс-старте, который может в скором времени войти в программу Олимпийских игр, если не в 2018 году, то точно в 2022-м. Надо проводить больше соревнований на местах. Это зрелищный вид конькобежного спорта, спортсмены должны больше соревноваться. Это зрелищная и контактная дисциплина, борьба в которой может быть сравнима с шорт-треком. Уверен, что масс-старт привлечет много почитателей во всем мире. Хотел бы, прежде всего, обратиться к тренерам в регионах, чтобы уделили дисциплине внимание и начинать надо с детей. Ведь именно им в большей степени присуща динамика, борьба. Надо начинать именно с детского возраста, не пытаться переучивать уже сформировавшихся спортсменов, которые привыкли выступать на дорожке в паре, ведь масс-старт можно назвать отдельным видом спорта, это нечто среднее между шорт-треком, роликами и коньками.
- Денис Юсков не стартовал на дистанциях 1000 и 5000 м, хотя изначально планировалась, что он выступит. С чем это связано? - Он пробежал дистанцию 1500 м. После этого внезапно по медицинским показателям пришлось Дениса снять с соревнований по заключению врача. Как будет эта ситуация развиваться дальше сейчас не могу сказать. Сейчас мы ждем окончательного заключение врачей. Если все будет хорошо, то Денис сможет выступить на этапах Кубка мира на всех дистанциях, место лидера в сборной останется за ним. Конечно, в основу отбора в российскую команду положен спортивный принцип, но у тренерского штаба всегда есть место, которое мы держим для лидеров в случае таких неожиданностей, как болезнь или еще что-то.
18:53 25.08.2011 Надежда Асеева – двукратная победительница первого дня летнего Кубка СКР по конькобежному спорту Сегодня, 25 августа, в Челябинске стартовали первые в зимнем сезоне 2010-2011 годов соревнования по конькобежному спорту – Открытый летний Кубок Союза конькобежцев России (СКР). В них не принимают участие спортсмены, проходящие централизованную подготовку в составе национальной команде. Но в первых стартах на лидирующих позициях оказались конькобежцы из ближайшего резерва. Оба сегодняшних женских старта – на дистанциях 500 и 1500 м – выиграла Надежда Асеева из Коломны, в прошлом сезоне дебютировавшая в Кубке мира. Результаты Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе СКР. | | | 20:58 23.08.2011 Союз конькобежцев России: умер Ростислав Петрашень, Учитель учителей Завтра, 24 августа, в Екатеринбурге будет похоронен легендарный энтузиаст и пропагандист конькобежного спорта Ростислав Петрашень, которого еще несколько десятилетий назад начали называть – Учитель учителей. Он скончался 20 августа на 96-м году жизни. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России (СКР). | | | 11:13 22.08.2011 Виталий Мутко и Алексей Кравцов поздравили Владимира Сибиркина с 60-летием! 20 августа 60-летний юбилей отметил знаменитый российский тренер Владимир Сибиркин, воспитавший многих известных конькобежцев – в том числе, нынешнего члена технического комитета Международного союза конькобежцев, члена исполкома Союза конькобежцев России (СКР) Александра Кибалко. Поздравления Владимиру Алексеевичу отправили министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и президент СКР Алексей Кравцов. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр благодарственное письмо министра Мутко и поздравительный адрес президента Кравцова. | | | 21:01 19.08.2011 Евгений Лаленков: учу итальянский, чтобы общаться с Маркетто на его родном языке Один из самых опытных конькобежцев сборной России, участник трех Олимпийских игр Евгений Лаленков к новому сезону готовится в группе итальянского специалиста Маурицио Маркетто. О работе с Маркетто и своем видении проблем конькобежного спорта Евгений Лаленков рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | | 15:55 03.08.2011 Евгений Лаленков: в основных, базовых моментах мы с Маркетто сошлись Вчера, 2 августа, группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет итальянский специалист Маурицио Маркетто, начала четвертый предсезонный сбор – в Москве, в спорткомплексе «Крылатское». О стартовавшем сборе и работе с Маркетто Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал участник трех Олимпийских игр Евгений Лаленков. | | | 13:13 31.07.2011 Ольга Фаткулина: мне очень нравится тренироваться с Костей Полтавцом Группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет главный тренер Константин Полтавец, 28 июля завершила четвертый предсезонный сбор – в Инцеле (Германия). Своими впечатлениями от сбора и планами на будущее с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась многократная чемпионка России, участница Олимпийских игр 2010 года Ольга Фаткулина. | | | 11:30 28.07.2011 Екатерина Лобышева: с Маркетто тренировок стало больше, по времени они длятся гораздо дольше 1 августа конькобежцы сборной России, работающие в группе Маурицио Маркетто, начнут очередной предсезонный сбор – в Москве, в Конькобежном центре «Крылатское». Агентству спортивной информации «Весь спорт» о работе с Маркетто рассказала лидер женской сборной России, призер Олимпийских игр Екатерина Лобышева. | | | 12:13 25.07.2011 Екатерина Шихова: стремлюсь стать на голову сильнее соперниц Группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет итальянец Маурицио Маркетто, завершила третий предсезонный сбор – в Инцеле (Германия). О работе с Макретто и подготовке к сезону Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала победительница этапов Кубка мира, участница Олимпийских игр Екатерина Шихова. | | | 10:10 22.07.2011 Команда Кости Полтавца продолжает сбор в Инцеле Группа сборной России по конькобежному спорту, которую главный тренер Константин Полтавец, продолжает четвертый предсезонный сбор – в Инцеле (Германия). С 13 июля в составе команды тренируются 17 спортсменов во главе с призером Олимпийских игр, действующим чемпионом Европы и мира в классическом многоборье Иваном Скобревым – три девушки-спринтера и 14 мужчин (восемь многоборцев и шесть спринтеров). Сбор продлится до 28 июля, а 6 августа после недельной домашней подготовки группа Полтавца соберется в Санкт-Моритце (Швейцария). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. | | | 09:40 22.07.2011 Группа Маурицио Маркетто завершила сбор в Инцеле Вчера, 21 июля, группа сборной России по конькобежному спорту, которую возглавляет итальянский специалист Маурицио Маркетто, завершила третий предсезонный сбор – в Инцеле (Германия). В течение двух с половиной недель в составе команды работали 16 спортсменов – 10 девушек и шесть мужчин. Теперь у группы Макретто запланирована 10-дневная самоподготовка на местах, а 1 августа начнется трехнедельный сбор в Москве. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. | | | 17:43 20.07.2011 Дмитрий Лобков: быть на домашних Олимпийских играх просто участником меня не устраивает Группа сборной России по конькобежному спорту, которую тренирует главный тренер Константин Полтавец, находится на сборе в Инцеле (Германия). О подготовке к сезону Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал лидер сборной России в спринте, участник трех Олимпийских игр Дмитрий Лобков, представляющий ЦСК «Локомотив». | | | 12:22 21.06.2011 44 мастера скоростного бега на коньках вошли в основной состав сборной России по конькобежному спорту на сезон-2011/2012 В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ утвердили список кандидатов в сборную России по конькобежному спорту на 2011-2012 годы, впервые объединившим мастеров скоростного бега на коньках и шорт-трека. В скоростном беге на коньках в основной состав включены 44 спортсмена – 23 мужчины и 21 женщина. Ещё 69 человек вошли в резервный, юниорский и юношеский составы. Помогать в подготовке им будут 47 тренеров и специалистов. Имена всех участников основного состава и тренерского штаба сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 17:22 18.06.2011 Иван Скобрев: сына решили назвать – Филипп Вчера, 17 июня, лидер сборной России по конькобежному спорту, действующий чемпион Европы и мира в классическом многоборье, двукратный призер Олимпийских игр Иван Скобрев стал отцом! Примерно в 5.00 по американскому времени в Стэмфорде (Коннектикут, США) супруга Ивана Скобрева Ядвига родила сына. Рост мальчика – 47,5 см, вес – 3,800 кг. Своими эмоциями Иван Скобрев поделился с Агентством спортивной иноформации "Весь спорт". | | | 20:45 17.06.2011 У Ивана Скобрева родился сын! Сегодня, 17 июня, лидер сборной России по конькобежному спорту, действующий чемпион Европы и мира в классическом многоборье, двукратный призер Олимпийских игр Иван Скобрев стал отцом! Примерно в 5.00 по американскому времени в Стэмфорде (Коннектикут, США) супруга Ивана Скобрева Ядвига родила сына. Рост мальчика – 47,5 см, вес – 3,800 кг. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Иван Скобрев. | | | 21:21 08.06.2011 Ирина Слаутина: главной целью конференции по конькобежному спорту было – помочь тренерам из регионов повысить квалификацию, познакомить их с современными методиками 3-4 июня во Всероссийском научно-исследовательском институте физической культуры (ВНИИФК) прошла первая Международная научно-практическая конференция «Конькобежный спорт: тренировка, исследование и восстановление». Итоги конференции Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвела её модератор, исполнительный директор СКР Ирина Слаутина. | | | 16:56 08.06.2011 Маурицио Маркетто и Джимми Джен выступили на Международной научно-практической конференции «Конькобежный спорт: тренировка, исследование и восстановление» во ВНИИФК Во Всероссийском научно-исследовательском институте физической культуры (ВНИИФК) прошла первая Международная научно-практическая конференция «Конькобежный спорт: тренировка, исследование и восстановление». Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России (СКР). | | | 15:17 04.06.2011 Екатерина Лобышева: контакт с Маркетто складывается нормально, никаких разногласий не возникает Завтра, 5 июня, российские конькобежцы, определенные в команду итальянского тренера Маурицио Маркетто, начнут второй предсезонный сбор – в Ливинье (Италия). Первыми впечатлениями от работы с новым наставником с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась лидер женской сборной России, призер Олимпийских игр 2006 года Екатерина Лобышева. | | | 18:18 31.05.2011 Команда Маурицио Маркетто второй сбор проведет в Италии 5 июня российские конькобежцы, которые готовятся к сезону в группе итальянского тренера Маурицио Маркетто, отправятся на второй предсезонный сбор – в Ливинье (Италия), который продлится до 25 июня. По сравнению с первым сбором в составе команды произошли изменения: выбыла Кристина Цыбина, добавились Анна Чернова и Анатолий Чечетов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. | | | 10:39 26.05.2011 Губернатор Валентина Матвиенко откроет первый в России – крытый тренировочный каток для шорт-трека Сегодня, 26 мая, в Санкт-Петербурге в 16.30 по местному времени состоится торжественная церемония открытия первого в России – крытого тренировочного катка для шорт-трека. Заниматься на нём будут воспитанники СДЮШОР «Олимпийские надежды» (школа-интернат №357). Член детско-юношеского комитета Союза конькобежцев России, олимпийский чемпион Николай Гуляев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что в торжественной церемонии примет участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. | | | 11:43 25.05.2011 Дмитрий Лобков присоединился к сборной России по конькам на втором сборе в Польше Российские конькобежцы, тренирующиеся под руководством главного тренера национальной команды Константина Полтавца, 23 мая начали второй предсезонный сбор – в городе Спала (Польша). По сравнению с первым сбором в Виареджио (Италия) произошло несколько изменений. К команде присоединились: участник трех Олимпийских игр Дмитрий Лобков (группа мужчин-спринтеров), Александр Голубев (группа мужчин-многоборцев) и Надежда Асеева (группа женщин-спринтеров). Выбыли из состава Юлия Литейкина (группа женщин-спринтеров), Артем Кузнецов (группа мужчин-спринтеров). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. | | | 15:22 24.05.2011 Алексей Кравцов: будет успехом, если в новом сезоне медали чемпионата мира выиграет не только Иван Скобрев Вчера, 23 мая, президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов стал гостем газеты «Спорт-экспресс». На встрече с редакцией он подвел итоги минувшего сезона, рассказал об изменениях, прошедших в межсезонье, и обозначил задачи на новый соревновательный год. Пресс-служба СКР предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» комментарии Алексея Кравцова о задачах на следующий сезон.
| | | 13:17 22.05.2011 Маурицио Маркетто и Джимми Джен выступят на международной конференции по конькобежному спорту в Москве 2-5 июня в Москве, в здании Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры (ВНИИФК) пройдет международная научно-практическая конференция «Конькобежный спорт: тренировка, исследование и восстановление». В качестве докладчиков выступят, в частности, иностранные тренеры сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку – итальянец Маурицио Маркетто и кореец Джимми Джен. Расписание конференции и имена докладчиков Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. | | | 21:40 17.05.2011 Алексей Есин: на сборе в Италии удалось совместить полезное с приятным – искупаться в море Участники сборной России по конькобежному спорту, которые работают в команде главного тренера Константина Полтавца, провела в Виареджио (Италия) первый предсезонный сбор. Своими впечатлениями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился участник Олимпийских игр 2010 года, двукратный призёр чемпионатов России в спринтерском многоборье Алексей Есин. | | | 16:25 10.05.2011 Команда Маурицио Маркетто начала первый предсезонный сбор в Италии 8 мая российские конькобежцы, определенные в команду итальянского специалиста Маурицио Маркетто, начали в Виареджио (Италия) первый предсезонный сбор. В составе 14 спортсменов – девять женщин (во главе с призером Олимпийских игр Екатериной Лобышевой и победительницей этапов Кубка мира Екатериной Шиховой) и пять мужчин-неосеньоров (во главе с опытнейшим Евгением Лаленковым). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. | | | 15:44 10.05.2011 Команда Кости Полтавца завершила первый предсезонный сбор в Италии Вчера, 9 мая, российские конькобежцы, занимающиеся под руководством главного тренера сборной России Константина Полтавца, вернулись с первого предсезонного сбора в Виареджио (Италия). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России (СКР). | | | 14:16 16.04.2011 Герман Панов: ISU согласовал сокращение количества этапов Кубка мира по конькобежному спорту – до семи Международный союз конькобежцев (ISU) согласовал со спонсорами сокращение количества этапов Кубка мира по конькобежному спорту в сезоне 2011-2012 годов – с восьми-девяти до семи (с учетом финала). Подробности международного календаря нового сезона Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал член Совета ISU, председатель Высшего экспертного совета и судейского комитета Союза конькобежцев России Герман Панов. | | | 09:28 13.04.2011 Три мировых рекорда установлено на всероссийской Спартакиаде по конькобежному спорту среди ветеранов В подмосковной Коломне прошла первая всероссийская открытая Спартакиада по конькобежному спорту среди ветеранов. В ней приняли участие 128 спортсменов из семи стран мира и 30-и регионов России. Были установлены три мировых рекорда: россиянин Борис Репнин (45-50 лет) в классическом многоборье набрал сумму 173,739 балла; немец Арне Фолдвик (75-80) в классическом многоборье набрал 211,972 очка; а казахстанец Владимир Костин (35-40) пробежал 1500 м за 1 минуту 50,74 секунды. Результаты соревнований Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. | | | 22:55 11.04.2011 Первый этап Кубка мира по конькобежному спорту следующего сезона пройдет – в Челябинске! Вчера, 11 апреля, в Хельсинки (Финляндия) завершилось заседание высшего руководящего органа Международного союза конькобежцев (ISU) – Совета. На нем, в частности, был утвержден календарь международных соревнований по конькобежному спорту в сезоне 2011-2012 годов. И первый этап Кубка мира пройдет в России – 18-20 ноября в Челябинске! Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов. | | | 09:20 29.03.2011 Алексей Кравцов: структура подготовки российских конькобежцев будет изменена, одну из двух команд возглавит итальянец Маурицио Маркетто В сезоне 2011-2012 годов в подготовке сборной России по конькобежному спорту произойдут изменения – и структурные, и кадровые. В частности, одну из команд возглавит итальянский тренер Маурицио Маркетто, известный по работе с двукратным олимпийским чемпионом-2006 итальянцем Энрико Фабрисом и двукратным призером Игр-2010 россиянином Иваном Скобревым. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий к происходящим событиям президента Союза конькобежцев России (СКР) Алексея Кравцова, подготовленный пресс-службой СКР. | | | 15:35 28.03.2011 Валерий Муратов: такую массовость на детско-юношеских стартах я раньше видел только в Голландии 26-27 марта в Конькобежном центре Московской области «Коломна» прошли традиционные, уже 36-е соревнования на призы двукратного чемпиона мира в спринтерском многоборье, многократного рекордсмена мира, призера Олимпийских игр Валерия Муратова. 450 спортсменов из России и Белоруссии разыграли призы в трех возрастных категориях. О соревнованиях своего имени Валерий Муратов рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт". | | | 13:07 28.03.2011 Марию Исакову похоронят на Ваганьковском кладбище Завтра, 29 марта, на Ваганьковском кладбище в Москве пройдут похороны легенды конькобежного спорта, трехкратной абсолютной чемпионки мира и шестикратной абсолютной чемпионки СССР Марии Исаковой, которая ушла из жизни 25 марта на 93-м году. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. | | | 12:12 28.03.2011 Антон Борисенко установил три рекорда коломенского катка на всероссийских соревнованиях на призы Валерия Муратова 26-27 марта в конькобежном центре Московской области «Коломна» состоялись традиционные, уже 36-е соревнования на призы двукратного чемпиона мира в спринтерском многоборье, многократного рекордсмена мира, призера Олимпийских игр Валерия Муратова. 450 спортсменов из России и Белоруссии соревновались в трех возрастных категориях. Саратовец Антон Борисенко установил три рекорда катка для младших юношей – на 500 м (40,78), 1000 м (1.20,61) и в сумме спринтерского многоборья (162,660 очка). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | | 14:32 25.03.2011 Умерла Мария Исакова, трехкратная абсолютная чемпионка мира по конькобежному спорту, первая советская чемпионка мира по всем зимним видам спорта… Сегодня, 25 марта, рано утром в Москве на 93-м году жизни умерла легендарная Мария Исакова – трехкратная абсолютная чемпионка мира и шестикратная абсолютная чемпионка СССР по конькобежному спорту. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Союзе конькобежцев России. | | | 17:00 21.03.2011 Антон Борисенко и Милена Сырникова – победители всероссийского турнира «Серебряные коньки» в спринтерском многоборье 16-17 марта в Челябинске состоялись всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди учащихся – «Серебряные коньки». В спринтерском многоборье победы одержали саратовец Антон Борисенко и Милена Сырникова из Челябинской области. Борисенко одержал победы в двух стартах на 500 м, а также был первым и вторым на дистанции 1000 м. Сырникова выиграла один старт на 1000 м, была второй и третьей на «пятисотке», а также второй в первом старте на «тысяче». Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 19:21 15.03.2011 Ирина Аршинова и Галина Лихачева – обладательницы Кубка России по конькобежному спорту на двух дистанциях 12-13 марта в московском спорткомплексе «Крылатское» состоялся финал Кубка России. Подведены итоги Кубка России сезона-2010/2011. Ирина Аршинова из Мурманска стала обладательницей трофея на дистанциях 500 и 1000 м. Бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года Галина Лихачева первенствовала на 1500 и 3000 м. У мужчин обладателями Кубка России стали Артем Кузнецов (500 м), Дмитрий Демянишин (1000 м), Антон Кашин (1500 м) и Валерий Конышев (5000 м). Итоговые зачеты Кубка России приводит Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 14:22 15.03.2011 Призер Олимпийских игр Галина Лихачева одержала две победы в финале Кубка России по конькобежному спорту 12-13 марта в московском спорткомплексе «Крылатское» состоялся финал Кубка России по конькобежному спорту. Бронзовый призер Олимпийских игр-2006 в командной гонке Галина Лихачева одержала победы на дистанциях 1500 м (2.02,25) и 3000 м (4.20,39). На 500 и 1000 м двойной успех праздновали Артем Кузнецов и Ирина Аршинова. Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 16:33 07.03.2011 Антон Водиченков и Анастасия Демидова – двукратные победители всероссийских соревнований «Лёд нашей надежды» В Коломне прошел финал всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лёд нашей надежды». В турнире приняли участие конькобежцы младшего (юноши и девушки 1997-98 г.р.) и предмладшего (мальчики и девочки 1999-2000 г.р.) возрастов, которые выступили на дистанциях 100 м и 300 м. Антон Водиченков (предмладший возраст) и Анастасия Демидова (младший возраст) одержали по две победы. Результаты соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. | | | 11:28 06.03.2011 Лидеры сборной России по конькам получили возможность выступить в финале Кубка России Лидеры сборной России по конькобежному спорту получили возможность выступить в финале Кубка России, который пройдет 11-13 марта в Москве, в Конькобежном центре «Крылатское». Агентству спортивной информации «Весь спорт» в пресс-службе Союза конькобежцев России (СКР) сообщили, что сообветствующее информационное письмо подписал президент СКР Алексей Кравцов. | | | 16:47 28.02.2011 Константин Никитин и Александра Качуркина – победители юношеского первенства России по конькам в многоборье В Челябинске состоялось первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек старшего возраста. Юноши преодоли дистанции 500, 1500, 3000 и 5000 м, девушки – 500, 1000, 1500 и 3000 м. В многоборье победили Константин Никитин из Челябинской области (157,668 балла) и Александра Качуркина из Томской области (173,262). В командной гонке выиграли ребята и девушки из Челябинской области. Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 12:12 25.02.2011 Иван Скобрев: конькобежный спорт России находится на правильном пути Вчера, 24 февраля, в Москву приехал лидер сборной России по конькобежному спорту, двукратный призер Олимпийских игр 2010 года Иван Скобрев – впервые после исторической победы на чемпионате мира в классическом многоборье в Калгари (Канада). Буквально через два часа после приземления в аэропорту «Шереметьево-2» он появился в пресс-центре ВГТРК, чтобы принять участие в пресс-конференции. Поддержали Ивана Скобрева в прямом эфире каналов «Россия-2» и «Вести-24» заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных и президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов. Мероприятие в пресс-центре ВГТРК вызвало большой интерес журналистов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует записи пресс-конференции Ивана Скобрева, Юрия Нагорных и Алексея Кравцова с сайтов каналов «Россия-2» и «Вести-24».
| | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|