Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:58  01.08.2010 - Спортивная политика

    ОКР разработал стратегию собственного развития до 2020 года. Какими путями она пойдет и к каким результатам приведет?

    Олимпийский комитет России (ОКР), который 20 мая возглавил заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, завершил разработку «Стратегии развития ОКР до 2020 года». В распоряжении Агентства спортивной информации «Весь спорт» оказался проект основных положений «Стратегии...», который будет рассмотрен на ближайшем заседании исполкома ОКР, а затем вынесен на утверждение Олимпийского собрания, запланированного на 5 августа.

    Интересна, прежде всего, история создания «Стратегии…» Разработать ее Александр Жуков пообещал еще на Олимпийском собрании 20 мая, перед избранием президентом ОКР. И на заседании исполкома ОКР 15 июня подтвердил, что выполнил обещание: «Во время избрания президентом ОКР я обещал в максимально возможное время разработать и представить стратегию развития российского спорта, конкретную программу действий. Сейчас я уже готов это сделать. И, наверное, логично представить свое видение на самом высшем уровне – то есть, на Олимпийском собрании. Мои предложения потребуют внесения изменений в Устав ОКР. Причем, эти изменения в Устав ОКР будут не точечными, какие мы приняли на предыдущем Олимпийском собрании, а системные. 5 августа, думаю, будет подходящей датой для проведения Олимпийского собрания. Нет возражений? Спасибо».

    После этого слова Жукова стали категорически расходиться с реальной деятельностью внутри ОКР. 21 июня на официальном сайте ОКР появилось сообщение под названием «Об Олимпийском собрании и стратегии действий ОКР», призывающее профессионалов и (что особенно интересно) любителей спорта «делиться соображениями об эффективной стратегии деятельности ОКР в современных условиях». Полный текст сообщения выглядит так: «Исполком ОКР, прошедший 15 июня 2010 года, принял решение о проведении Олимпийского собрания в городе Москве 5 августа 2010 года в 11.00 в здании Олимпийского комитета России со следующей повесткой дня: о стратегии действий ОКР; об изменениях и дополнениях в Устав ОКР. Будем благодарны всем профессионалам и любителям спорта, которые поделятся с нами своими соображениями об эффективной стратегии деятельности ОКР в современных условиях: info@olympic.ru».

    Уже после этого (!) в ОКР была сформирована рабочая группа по разработке стратегии развития ОКР под председательством исполнительного директора ОКР Марата Бариева, которая собиралась как минимум раз в неделю. При этом, по данным Агентства "Весь спорт", доклад о современном состоянии российского спорта и перспективах выхода на передовые позиции к домашним зимним Играм-2014 в Сочи, подготовленный за очень приличное вознаграждение группой международных экспертов во главе с британцем Майклом Пэйном (который в 1983-2004 годах был директором по маркетингу Международного олимпийского комитета) по заданию председателя комиссии по совершенствованию деятельности ОКР Ахмеда Билалова новых руководителей ОКР разочаровал отсутствием конкретных рекомендаций - и как база для дальнейшей деятельности был отвергнут.

    Итогом активной деятельности рабочей группы Марата Бариева в течение последних полутора месяцев стала "Стратегия развития ОКР до 2020 года", проект основных положений которой оказался в распоряжении Агентства «Весь спорт». Миссия ОКР там сформулирована так: «Обеспечение условий для воспитания, наилучшей подготовки и успешного выступления российских спортсменов на Олимпийских играх, вдохновляющих своим примером граждан страны, при неуклонном соблюдении Олимпийской хартии». А главная цель обозначена следующим образом: «Консолидировать олимпийское движение России и создать стабильную и комфортную среду для развития спортсменов, способных и желающих достигать наивысших результатов на Олимпийских играх в составе сборной команды России».

    Образ ОКР безвестные авторы и редакторы «Стратегии…» видят следующим образом. ОКР в течение одного-двух лет должен усилить позиции в качестве надежного партнера спортивных федераций, защитника интересов спортсменов и тренеров, идеолога олимпийского образования и проводника идеалов олимпизма; уже через два-четыре года – стать профессиональной, эффективной, современной организацией, способной анализировать изменения, происходящие в мире спорта, и прогнозировать тенденции развития; а вообще, к 2020 году – оказаться одним из самых эффективных и авторитетных Национальных олимпийских комитетов. Агентство «Весь спорт» с огромным сожалением констатирует, что «Стратегия…» (как минимум, ее основные положения) является не более чем банальным набором общих фраз и (что гораздо страшнее) лозунгов. Ни одного конкретного проекта или предложения не представлено.

    В проекте основных положений «Стратегии развития ОКР до 2020 года» указаны периоды развития ОКР («Каждый из периодов характеризуется наибольшей концентрацией усилий на определенном комплексе задач»), цели ОКР по периодам, и направления деятельности ОКР («Учитывая положения главы 4 Олимпийской хартии, а также главную цель ОКР на период реализации «Стратегии…», работа ОКР должна быть организована по пяти основным направлениям: спорт высших достижений, спортивная наука и медицина, олимпийское образование и пропаганда, международная деятельность, маркетинг и коммуникации»), основные задачи по направлениям деятельности ОКР, необходимые меры организационно-технологического характера и необходимые изменения правового характера.

    Результатами реализации «Стратегии…» должны стать: консолидация олимпийского движения России по вопросам выработки единой стратегии развития, объединения сил, возможностей и ресурсов для развития спорта высших достижений в России; создание стабильной и комфортной среды для воспитания и развития спортсменов, способных и желающих достигать наивысших результатов на Олимпийских играх в составе сборной России; закрепление роли ОКР как надежного партнера спортивных федераций, спортивных организаций и государства, защитника интересов спортсменов и тренеров, идеолога олимпийского образования и проводника идеалов олимпизма в России; вхождение в число самых эффективных и авторитетных национальных олимпийских комитетов, влияющих на формирование спорта в мире.

    Полностью с основными положениями "Стратегии развития ОКР до 2020 года" можно ознакомиться – ЗДЕСЬ. Сравнение со «Стратегией развития физкультуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года», разработанной Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ» и утвержденной в августе 2009 года правительством РФ, дает четкое и однозначное понимание: кто работает с конкретными ориентирами и пониманием персональной ответственности за взятые обязательства, а кто занимается просто жонглированием формулировок. В этой связи остается только надеяться, что подготовкой сборных команд России продолжит заниматься по-прежнему Минспорттуризма РФ (в партнерстве со спортивными федерациями), а не начнет ОКР.



    18:18  11.12.2017
    Комиссия спортсменов ОКР: мы выражаем надежду на объективный и беспристрастный подход МОКа при рассмотрении индивидуальных приглашений российских спортсменов на Игры-2018
    Сегодня, 11 декабря, состоялось заседание комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), которую возглавляет олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая (на фото). Комиссия по итогам письменных, аудио-, видео и устных комментариев составили заявление от лица российских спортсменов по зимним видам спорта – в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК) допустить их на Игры-2018 в Пхенчхане в нейтральном статусе. Агентство «Весь спорт» публикует заявление комиссии спортсменов ОКР без купюр.
     
    20:52  08.12.2017
    Правительство РФ: Минспорту и Минфину с участием ОКР до 15 декабря представить предложения по поддержке российских спортсменов, отстранённых МОКом от участия Олимпийских играх 2018 года
    Сегодня, 8 декабря, аппарат правительства Российской Федерации опубликовал решения, принятые накануне на заседании правительства. Агентство «Весь спорт» публикует решение №16, связанное с поддержкой российских спортсменов, отстранённых Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:31  08.12.2017
    Еврокомиссия удовлетворила апелляцию голландских конькобежцев и обязала Международный союз конькобежцев изменить правила
    Европейская комиссия удовлетворила апелляцию голландских конькобежцев – олимпийского чемпиона Марка Тайтерта и Нельса Керштольта – на право выступать на коммерческих соревнованиях, не опасаясь санкций со стороны Международного союза конькобежцев (ISU). Еврокомиссия обязала ISU изменить правила, принятые в 1998 году, в которых конькобежцы получали наказания вплоть до пожизненного запрета выступать на турнирах под эгидой ISU за участие в соревнованиях, которые не одобрены ISU. Такой запрет признан нарушением антимонопольного законодательства Евросоюза. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:02  08.12.2017
    РАЗОВС: выражаем крайнюю обеспокоенность применением к спортсменам, отбывшим ранее дисквалификацию за нарушения антидопинговых правил, повторного наказания, недопустимость которого неоднократно подтверждалась решениями CAS
    Вчера, 7 декабря, в Москве состоялось экстренное заседание Совета президентов Российской ассоциации зимних олимпийских видов спорта (РАЗОВС). Было принято заявление на решение исполкома Международного олимпийского комитета по допуску российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане в нейтральном статусе. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    10:15  08.12.2017
    Алишер Усманов – Международному олимпийскому комитету: давайте дадим шанс хотя бы победителям Олимпиады 2018 года из России увидеть в небе Пхенчхана флаг своей Родины
    Вчера, 7 декабря, президент Международной федерации фехтования, российский бизнесмен и меценат Алишер Усманов (на фото) обратился с открытым письмом к президенту, вице-президентам и членам исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) – с просьбой использовать при награждении возможных российских победителей зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане (допущенных под нейтральным статусом) флаг Российской Федерации. Агентство «Весь спорт» публикует письмо Алишера Усманова без купюр.
     
    15:54  07.12.2017
    Елена Исинбаева: вам, дорогие болельщики, можно всё: и гимн России петь, и российскую форму носить, и триколором размахивать
    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) по результатам расследования масштабного допингового скандала принял решение допустить российских спортсменов до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – в нейтральном статусе. К болельщиком и любителям спорта на официальной странице в социальной сети Instagram обратилась член комиссии спортсменов МОК, член исполкома Олимпийского комитета России, член Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    15:31  07.12.2017
    Дмитрий Медведев: федерации и чиновники не вправе указывать спортсменам, как поступить – ехать на Олимпиаду в Корею или нет
    Сегодня, 7 декабря, в Москве состоялось заседание правительства Российской Федерации. Премьер-министр Дмитрий Медведев поделился своим мнением о решении Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – под нейтральным статусом. Агентство «Весь спорт» цитирует Дмитрия Медведева без купюр.
     
    21:36  06.12.2017
    Евгений Плющенко: когда наши спортсмены будут стоять в Пхенчхане на пьедестале и петь гимн нашей Родины, разве чувство гордости не будет переполнять наши сердца за их волю к победе?
    Вчера, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) исполком Международного олимпийского комитета (МОК) по результатам расследования масштабного допингового скандала принял решение допустить российских спортсменов до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – в нейтральном статусе. Своё мнение об этом решении на официальной странице в социальной сети Instagram высказал участник четырёх Игр, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    21:00  06.12.2017
    Владимир Путин: мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в Играх-2018
    Сегодня, 6 декабря, Президент Российской Федерации посетил в Нижнем Новгороде – Горьковский автомобильный завод. Во время беседы с работниками он поделился мнением о решении Международного олимпийского комитета (МОК), допустившего российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – под нейтральным статусом. Агентство «Весь спорт» цитирует Владимира Путина (на фото) без купюр.
     
    14:28  06.12.2017
    Елена Исинбаева: что наших спортсменов допускают до участия в Играх-2018 в статусе «Олимпийский спортсмен из РОССИИ» – уже положительный момент; они не нейтральные, они из РОССИИ – и об этом будет говориться везде
    Вчера, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) исполком Международного олимпийского комитета (МОК) по результатам расследования масштабного допингового скандала принял решение допустить российских спортсменов до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – в нейтральном статусе. Своё мнение об этом решении на официальной странице в социальной сети Instagram высказала член комиссии спортсменов МОК, член исполкома Олимпийского комитета России, член Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    12:20  06.12.2017
    22 из 25 российских спортсменов, пожизненно отлучённые от Олимпийских игр, подали иски в CAS
    22 из 25 российских спортсменов, которых Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) из-за обвинений в манипуляциях с допинг-пробами лишила результатов на Олимпиаде-2014 в Сочи и пожизненно отлучила от участия в Играх, подали иски в Арбитражный спортивный суд (CAS). Об этом Агентству сообщили в пресс-службе CAS.
     
    10:55  06.12.2017
    «МОК окончательно определит список приглашенных на Игры российских спортсменов – по своему абсолютному усмотрению»
    Вчера, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) исполком Международного олимпийского комитета (МОК) по результатам расследования масштабного допингового скандала принял решение допустить российских спортсменов до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – в нейтральном статусе. Агентство «Весь спорт» публикует полный текст решения исполкома МОК.
     
    23:55  05.12.2017
    Евгения Медведева: не знаю, будут ли в моей спортивной жизни еще одни Игры, после Пхенчхана
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК приняли решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Российские спортсмены могут выступать на Олимпийских играх-2018 в нейтральном статусе, но ОКР дисквалифицирован, а значит, ни российского флага, ни российского гимна в Пхенчхане не будет. Агентство «Весь спорт» цитирует речь двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой на заседании исполкома МОК.
     
    23:49  05.12.2017
    Виталий Смирнов: давайте не позволим отбросить олимпийское движение на 30-40 лет назад, в эпоху конфликтов и бойкотов
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК приняли решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Российские спортсмены могут выступать на Олимпийских играх-2018 в нейтральном статусе, но ОКР дисквалифицирован, а значит, ни российского флага, ни российского гимна в Пхенчхане не будет. Агентство «Весь спорт» цитирует речь почетного члена МОК Виталия Смирнова на заседании исполкома МОК.
     
    23:26  05.12.2017
    Александр Жуков: наказание невиновных несправедливо и аморально
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК приняли решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Российские спортсмены могут выступать на Олимпийских играх-2018 в нейтральном статусе, но ОКР дисквалифицирован, а значит, ни российского флага, ни российского гимна в Пхенчхане не будет. Агентство «Весь спорт» цитирует речь президента Олимпийского комитета России Александра Жукова на заседании исполкома МОК.
     
    21:30  05.12.2017
    Решение МОК по России: в Пхенчхане-2018 россияне смогут выступать только под олимпийским флагом; ОКР дисквалифицирован
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) проходит заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК приняли решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018 (на фото - президент МОК, олимпийский чемпион Томас Бах). Российские спортсмены могут выступать на Олимпийских играх-2018 в нейтральном статусе, но ОКР дисквалифицирован, а значит, ни российского флага, ни российского гимна в Пхенчхане не будет. Агентство «Весь спорт» тезисно цитирует решение.
     
    14:57  05.12.2017
    Insidethegames: президент FIS и член исполкома МОК Джан-Франко Каспер – один из немногих, кто выступает против запрета выступления сборной России на Олимпийских играх-2018
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) проходит заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК примут решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Портал insidethegames.biz опубликовал информацию, что президент FIS и член исполкома МОК Джан-Франко Каспер – один из немногих, кто выступает против запрета выступления сборной России на Олимпийских играх-2018. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:16  04.12.2017
    CAS отклонил апелляцию Татьяны Черновой на решение МОК о лишении бронзовой медали Олимпиады-2008
    Сегодня, 4 декабря, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российской семиборки Татьяны Черновой на решение Дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об аннулировании результата Олимпийских игр-2008 – из-за положительной допинг-пробы, полученной при перепроверке. Она была лишена бронзовой медали. Агентство «Весь спорт» цитирует решение CAS.
     
    20:07  04.12.2017
    Insidethegames: российские спортсмены смогут поехать на Олимпийские игры-2018 при одобрении индивидуальной заявки и при отсутствии в базе данных, полученной ВАДА
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдёт заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК примут решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Портал insidethegames.biz опубликовал инсайдерскую информаци, что пределены два основных критерия допуска – одобрение международными федерациями индивидуальных заявок атлетов и отсутствие в базе данных московской антидопинговой лаборатории, которую Всемирное антидопинговое агентство получило от информатора Григория Родченкова. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:19  04.12.2017
    14 членов исполкома МОК, которые завтра решат судьбу участия России на Олимпийских играх-2018
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдёт заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). 14 членов исполкома МОК во главе с президентом МОК, олимпийским чемпионом Томасом Бахом примут решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду-2018, обсудив итоги докладов двух комиссий – Дениса Освальда (вопросы манипуляции допинг-пробами на Олимпийских играх-2014 в Сочи) и Самуэля Шмида (вопросы с возможным существованием государственной допинг-системы в России). Вердикт будет объявлен 5 декабря, в 21.30 по московскому времени. Агентство «Весь спорт» кратко представляет 14 членов исполкома МОК, которые и примут важное решение.
     
    11:39  04.12.2017
    Андрей Колесников: я-то имел в виду, что если предложат выступать под нейтральным флагом, то всё решено: не едем
    Вчера, 3 декабря, Агентство «Весь спорт» процитировала слова влиятельного политического журналиста, члена «кремлёвского пула» Андрея Колесникова об участии российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – после вероятных санкций Международного олимпийского комитета (МОК). В комментариях на своей странице в соцсети Facebook он, отвечая на реплику о возможной реакции «А наши психанут – и совсем не поедут», написал: «Не психанут, это давно решено». Эту реплику трактовали, что Россия не будет бойкотировать Игры. Сегодня Андрей Колесников разъяснил свои инсайды. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    10:15  04.12.2017
    Спортсмены России в зимних видах спорта перед олимпийским сезоном сдали каждую пятую допинг-пробу в мире
    Международный олимпйиский комитет (МОК) опубликовал статистику по взятым допинг-пробам у спортсменов в зимних видах спорта с 1 апреля по 31 октября 2017 года. Всего атлеты 61 страны прошли 6961 допинг-тест. При этом повышенное внимание было к россиянам, они сдали 1240 проб из 6961, то есть – каждую почти пятую пробу в мире. Ставшие вторыми немцы сдали 844 пробы, канадцы – 504, американцы – 433, шведы – 403, японцы – 388. Только седьмое место в этом рейтинге – у зимних фаворитов из Норвегии (306). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:13  03.12.2017
    Россия не будет бойкотировать Олимпиаду-2018, если исполком МОК примет решение о допуске спортсменов под нейтральным статусом
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдёт заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), который примет решение о допуске российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. Россия не будет бойкотировать Игры, если будет принято решение о допуске наших спортсменов под нейтральным статусом – то есть, без называния страны, флага, гимна и т.д. Об этом в комментариях на своей странице в социальной сети Facebook написал влиятельный политический журналист, член «кремлёвского пула» Андрей Колесников.
     
    12:56  03.12.2017
    Евгения Медведева выступит на заседании исполкома МОК, который примет решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду-2018
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдёт заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), который примет решение о допуске российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. В состав нашей делегации, которую возглавит член МОК, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, вошла двукратная чемпионка Европы и мира по фигурному катанию 18-летняя Евгения Медведева. Она выступит на исполкоме МОК с речью. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:47  01.12.2017
    Ольга Зайцева, Юлия Чекалёва и Анастасия Доценко дисквалифицированы МОКом; Зайцева лишена серебряной медали Игр-2014
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка 2006 и 2010 годов Ольга Зайцева (на фото), лыжницы Юлия Чекалёва и Анастасия Доценко виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (Зайцева лишена серебряной медали в эстафете), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК.
     
    13:42  30.11.2017
    Дмитрий Медведев: победа России на Олимпийских играх в Сочи – честная, решения по российским спортсменам – политика, не имеющая отношения к спорту
    Сегодня, 30 ноября, в Москве председатель правительства РФ Дмитрий Медведев ответил на вопросы телеведущих Валерия Фадеева («Первый канал»), Сергея Брилёва («Россия»), Ирады Зейналовой (НТВ), Игоря Полетаева («РБК») и Михаила Фишмана («Дождь»). Дмитрий Медведев заявил, что тема дисквалификации российских олимпийцев является политической. Агентство «Весь спорт» цитирует часть встречи, которая касается спортивной тематики.
     
    10:53  30.11.2017
    38 российских спортсменов лишены результатов Игр-2008 и 2012
    Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Было объявлено об аннулировании результатов Олимпийских игр-2012 легкоатлеток Юлии Гущиной (серебро в эстафете 4х400 м) и Анны Назаровой (пятая в прыжках в длину). С учётом решений МОК и CAS, санкциям подверглись уже 38 российских спортсменов. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:59  28.11.2017
    Дисциплинарная комиссия МОК: показания Родченкова правдивы, а допинг-пробы российских спортсменов вскрывали и без царапин
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда предоставила для публикации мотивировочную часть решения по дисквалификации российского лыжника Александра Легкова. Напомним, что Легкова лишили золота и серебра Олимпийских игр-2014 и пожизненно запретили аккредитацию на Олимпийских играх в любом качестве. Причины дисквалификации три: попадание в список из доклада Ричарда Макларена, показания экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и экспертиза допинг-проб, которая выявила царапины на одной из бутылочек с пробой Легкова. Агентство «Весь спорт» приводит информацию из 46-страничного документа комиссии МОК.
     
    09:57  28.11.2017
    Следственный комитет России: никаких реальных шагов с стороны ВАДА для совместной работы до настоящего времени не предпринято
    Бывший директор Российской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, информация которого легла в основу первой части доклада комиссии профессора Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, обвиняется по двум статьям УК РФ – по статье 201, части первой («Злоупотребление полномочиями») и по статье 234, части 3 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»). Следственный комитет РФ опубликовал новые данные по делам Родченкова. Агентство «Весь спорт» цитирует информацию СКР.
     
    22:49  27.11.2017
    Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Сергей Чудинов, Яна Романова и Ольга Вилухина дисквалифицированы МОКом; Негодайло и Труненков лишены золотых медалей Игр-2014, Романова и Вилухина – серебра
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что бобслеисты Дмитрий Труненков и Алексей Негодайло, скелетонист Сергей Чудинов, биатлонистки Яна Романова и Ольга Вилухина виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (Труненков и Негодайло потеряли титулы олимпийских чемпионов в четвёрках, Романова и Вилухина лишены серебряных медалей в эстафете, а Вилухина – ещё и серебра в спринте), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК.
     
    16:15  26.11.2017
    IAAF продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала решение Совета IAAF: Всероссийская федерация легкой атлетики не будет восстановлена в своих правах и российские спортсмены продолжат выступать на международных соревнованиях только в нейтральном статусе. Причины – не выполнение двух критериев «дорожной карты» - отсутствие признания российскими властями результатов доклада Ричарда Макларена и восстановления Российского антидопингового агентства. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IAAF.
     
    22:22  25.11.2017
    Президент EOK Коциянчич: может быть, наказывая страны, мы должны наказывать и континенты – дисквалифицировать Европу и Азию?
    Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) в ноябре лишила результатов Игр-2014 и пожизненно дисквалифицировала с Олимпиад 14 российских спортсменов. 5 декабря МОК рассмотрит вопрос о допуске России на Олимпийские игры-2018. Один из рассматриваемых вариантов – допуск российских спортсменов под нейтральным флагом. Новый президент Европейского олимпийского комитета (EOC) словенец Янез Коциянчич прокомментировал ситуацию insidethegames. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    22:12  25.11.2017
    Россия впервые за 24 года осталась без представителя в исполкоме Европейского олимпийского комитета; новым президентом EOC избран словенец Янез Коциянчич
    24-25 ноября в Загребе (Хорватия) прошла 46-я Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (EOC). Новым президентом EOC был избран 76-летний словенец Янез Коциянчич, с августа 2016 года занимавший пост исполняющего обязанности президента ЕОС (вместо сложившего полномочия из-за обвинений в коррупционном скандале ирландца Патрика Хикки). Россия впервые за 24 года осталась без представителя в исполкоме EOC. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:14  25.11.2017
    Международные федерации получили доказательства от МОК по российским спортсменам, но FIS продолжает считать доказательства недостаточными
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) признала российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировав их результаты Олимпийских игр-2014 и пожизненно отстранив от участия в Олимпийских играх. МОК заявил, что международные федерации получили ВСЕ их доказательства по делам россиян, но Международная федерация лыжного спорта (FIS) по-прежнему считает доказательства недостаточными. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение МОК и ответ президента FIS Джан-Франко Каспера, опубликованные insidethegames.
     
    17:28  24.11.2017
    Александр Зубков, Ольга Фаткулина, Ольга Стульнева и Александр Румянцев дисквалифицированы МОКом; Зубков лишен двух золотых медалей Игр-2014, Фаткулина – серебра
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что бобслеисты Александр Зубков и Ольга Стульнева, конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (Зубков потерял титулы олимпийского чемпиона в двойках и четвёрках, а Фаткулина лишена серебряной медали на 500 м), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК.
     
    19:59  23.11.2017
    FIS: МОК не предоставил достаточных доказательств для открытия дел о нарушении антидопинговых правил – шесть дисквалифицированных МОКом российских лыжников имеют право участвовать в соревнованиях FIS
    Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение, что до появления реальных доказательств от комиссии МОК шесть российских лыжников имеют право участвовать в соревнованиях FIS. Напомним, что комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда по делу российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой приняла решение, что все шесть россиян виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты Олимпийских игр-2014 аннулированы, и они пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх. Международная федерация лыжного спорта (FIS) опубликовала решение. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:00  22.11.2017
    Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына дисквалифицированы МОКом; Третьяков лишен золота Игр-2014, Никитина – бронзы
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что скелетонисты Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (Третьяков потерял титул олимпийского чемпиона, а Никитина лишена бронзовой медали), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК.
     
    14:03  17.11.2017
    МОК объявит решение по допуску российских спортсменов – 5 декабря
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдут заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). 5 декабря в 21.30 по московскому времени будет объявлено решение по допуску / не допуску российских спортсменов на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Агентство «Весь спорт» приводит информацию МОК.
     
    08:50  17.11.2017
    Елена Исинбаева: после передачи биоматериала спортсменов после завершившихся Олимпийский игр на хранение WADA – ответственность за них несёт WADA И МОК
    Вчера, 16 ноября, в Сеуле (Южная Корея) состоялось заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, было принято решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) до полного выполнения «дорожной карты». Это решение на странице в "Инстаграм" прокомментировала двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:30  16.11.2017
    Дмитрий Шляхтин: мы разочарованы данным решением Совета учредителей WADA не восстанавливать РУСАДА
    Сегодня, 16 ноября, в Сеуле (Южная Корея) состоялось заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, было принято решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) до полного выполнения «дорожной карты». Главными требованиями остаются – признание российскими властями результатов расследования комиссии Макларена и допуск допинг-офицеров в закрытые города. Официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) опубликовал заявление президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет