 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
16:40 21.01.2014 - Хоккей Михаил Чеканов: на один матч можно собраться против любого соперникаСегодня, 21 января, на федеральной базе «Новогорск» в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах проходит День открытых дверей национальной женской команды по хоккею. Главный тренер сборной России Михаил Чеканов объявил состав на Олимпийские игры в Сочи. О заключительном этапе подготовки сборной Михаил Чеканов рассказал в ходе пресс-конференции. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Михаила Чеканова.
- Михаил Юрьевич, генеральный менеджер женской олимпийской сборной и помощник генерального менеджера мужской олимпийской команды Алексей Яшин будет в большей степени работать с женской сборной в период Олимпийских игр? Или же в силу своей должности также будет уделять внимание мужской? - Вопрос для меня сложный, но жить он будет на нашем этаже (улыбается). Это значит, что на всех тренировочных занятиях он будет с нами, это, я полагаю, говорит о том, что он принадлежит нам. Он внёс большую лепту в то, что команда выиграла бронзовую медаль чемпионата мира. Девчонки его полюбили. Мне он необходим, как 22-й полевой игрок на тактических занятиях, на совершенствование булитов - натаскивает вратарей. И в плане эмоционального фона Яшин вносит неоценимый вклад - одно его присутствие каким-то образом снимает всё напряжение, если таковое ощущается внутри команды.
- Вопрос о возможности противостоянии канадкам и американкам вообще актуален? Или наши девушки способны побороться только за бронзу? - А вы-то сами как считаете (улыбается)? На мой взгляд, чтобы обыграть Америку либо Канаду, луна должна перевернуться, у нас коньки должны быть наточены поперёк, а они должны играть клюшками наоборот. Это, конечно, всё шутки, а вот в жизни всякое бывает! И вот на это "всякое бывает" мы девчонок и настраиваем. Как показала игра и вообще спорт сам по себе - на один матч можно собраться. Стечение обстоятельств, грамотная тактическая схема, психологический настрой - всё должно совпасть. Моя точка зрения, что догнать мы их пока не в состоянии, для этого должны пройти годы. Но собраться на одну игру вполне реально. Второй момент, приведу пример - контрольная игра, тестовые соревнования в Сочи, где мы играли с канадками. Мы выходим строем на прогулку, занимаемся теоретическими занятиями, у нас тренировка, раскатка, а что делают канадки? Лежат на шезлонгах и бутылка пива рядом! Потом выходят и 9:1 нас нахлобучивают! Вот вам и ответ. Далее, игры в Америке со студенческими командами показали, что мы приспособились к их стилю. Канадки играют более агрессивно, у них нет лишних передач. Американки же создают две-три лишние передачи, то есть делают их до завершения атаки, когда нам и удаётся перехватить шайбу.
- Михаил Юрьевич, могли бы вы, скажем так, пояснить для читателей, которые не близко знакомы с женским хоккеем, кто в нашей сборной Малкин, Овечкин и Дацюк в юбке? - Ну, в силу того, что в команде нет ни Малкина, ни Овечкина, ни Дацюка, имея которых в команде мы бы обладали таким колоссальным преимуществом по отношению к соперникам, что все Евротуры и прочие турниры, наверное, ознаменовались бы иным исходом. У нас хорошая, дисциплинированная, организованная команда, с ярко-выраженными лидерами внутри коллектива. Это капитан команды Катя Смоленцев, защитник Инна Дюбанюк, нападающая Ия Гаврилова - да я вообще всех могу перечислить. Я никогда этого не делал в своей педагогической деятельности - ну, не люблю я выделять игроков (улыбается). Вот пусть они своей работой всё доказывают!
- Самым возрастным игроком в команде является Екатерина Пашкевич. Возраст не обманешь, площадки европейские - какой объём работы и локальные задачи спортсменка выполняет в олимпийской сборной? - Приглашая Катю, мы делали большой анализ. Для чего она нужна, с какой целью? Пригласить её в первый раз в Новогорск было нужно для того, чтобы узнать спортсменку лично, понять, какой она человек. Катя меня на 10 лет младше, считайте, что полу-ровесники. Как она справится? Возраст действительно не обманешь. Но в тренировках мы увидели самое главное - невероятное стремление к своей мечте! Она своим внешним видом, желанием тренироваться ответила на все вопросы. То, как она пашет на тренировках, является примером для всех вокруг. Кроме того, как оказалось, Катя - хорошая мамка (улыбается). У меня в команде девять человек до 21 года, вокруг которых Катя постоянно ходит, чего-то им рассказывает, беседует. Второй момент, оказалось, что Катя даже в своём возрасте очень прилично играет в меньшинстве. Именно для этого она нам нужна - у нас достаточное количество удалений, и Катя будет задействована как раз для игры в меньшинстве. Я ей ещё в начале сезона сказал, что игрового времени у неё может быть всего шесть-восемь минут. Её задача именно в том, чтобы быть созидательной, находиться внутри коллектива, быть примером. Это её основная роль. Скажу больше! Вы представляете, как она со своим приходом в сборную, просто-напросто повернула историю своей жизни? Она бросила всё в Америке и приехала в Россию, затем, заключив контракт, стала играть в чемпионате России. Когда мы были в США, ей звонили журналисты и хотели о ней снять фильм, поскольку Катя вошла в топ-20 девушек, я бы сказал, легенд, которые свою жизнь посвятили служению какому-то делу! А потом её майка висит в музее Славы в Торонто (Канада), об этом тоже не стоит забывать. Вот такая легендарная личность, поэтому на её примере я постоянно твержу девушкам: "Вот видите, как Катя?" Стряхнула с себя пыль сорокалетней давности и молодой стала! Это положительный пример, и он необходим.
- Каков план на заключительный этап подготовки к домашней Олимпиаде? - 17 января мы в полном составе заехали в Новогорск. И первая неделя достаточно хлопотная - контрольные нормативы, углубленно-медицинское обследование, объявление состава, экипировка, допинг-контроль. Пять первых дней у нас уходят на организационные вопросы. До заезда у них состоится последний тур чемпионата России, поэтому сейчас нагрузки немного сбавлены, но второй этап - загрузочный с 23 по 31 января. В него войдут как раз те компоненты, которые нам необходимы - всё, что касается хоккея. 31 января вечером мы улетаем в Сочи. И с 1 по 9 февраля мы готовимся уже непосредственно на олимпийском объекте "Шайба". На 5 февраля у нас запланирована совместная тренировка с Японией, где мы для себя определим роль первого вратаря. Также за период сбора в Новогорске мы проведём по аналогу турнира в Сочи три встречи - как запланировано там 9, 11, 13 февраля, так и здесь мы сыграем 25, 27, 29 января - с юношами 15-16-летнего возраста. Такую же работу мы проделывали перед чемпионатом мира в прошлом году, и результат того турнира вам известен.
08:33 24.08.2013 Алексей Яшин: женскую команду не брошу Знаменитый российский хоккеист, призёр Олимпийских игр 1998 и 2002 годов Алексей Яшин, ныне работающий генеральным менеджером женской сборной России по хоккею, стал помощником генерального менеджера мужской сборной России. О совмещении постов Алексей Яшин рассказал главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову. | | | 19:14 23.08.2013 Зинэтула Билялетдинов: просто участие в Олимпийских играх – это не для меня, не для вас, не для нас Сегодня, 23 августа, в Сочи началось Олимпийское собрание мужской сборной России по хоккею. Состоялось общее совещание игроков и тренеров команды, руководителей Федерации хоккея России и Министерства спорта РФ. С приветственным словом к кандидатам в олимпийскую сборную России обратился главный тренер команды, олимпийский чемпион Зинэтула Билялетдинов. Главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков цитирует Зинэтулу Билялетдинова. | | | 18:48 23.08.2013 Владислав Третьяк: великий Тарасов говорил: «Подумаешь, ухо оторвут – пришьём! Зато будешь с золотой медалью!» Сегодня, 23 августа, в Сочи началось Олимпийское собрание мужской сборной России по хоккею. Состоялось общее совещание игроков и тренеров команды, руководителей Федерации хоккея России и Министерства спорта РФ. С приветственным словом к кандидатам в олимпийскую сборную России обратился президент Федерации хоккея России, трёхкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк. Главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков цитирует Владислава Третьяка. | | | 18:34 23.08.2013 Юрий Нагорных: от результата, который мы с вами покажем в Сочи-2014, во многом будет зависеть развитие спорта в нашей стране Сегодня, 23 августа, в Сочи началось Олимпийское собрание мужской сборной России по хоккею. Состоялось общее совещание игроков и тренеров команды, руководителей Федерации хоккея России и Министерства спорта РФ. С приветственным словом к кандидатам в олимпийскую сборную России обратился заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков цитирует Юрия Нагорных. | | | 18:05 23.08.2013 25 хоккеисток включены в состав сборной России на сбор перед "Турниром четырёх наций" в Финляндии 29-31 августа в Финляндии состоится традиционный международнародный "Турнир четырёх наций" по хоккею среди женских команд. Перед его стартом женская сборная России проведет предсезонный тренировочный сбор в Новогорске. В состав включены 25 хоккеисток – три вратаря, девять защитниц и 13 нападающих. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 18:01 23.08.2013 Олимпийское собрание мужской сборной России по хоккею началось с просмотра клипа «Хоккей!» Ирины Аллегровой Сегодня, 23 августа, в Сочи началось Олимпийское собрание мужской сборной России по хоккею. Состоялось общее совещание игроков и тренеров команды, руководителей Федерации хоккея России (ФХР) и Министерства спорта РФ. Некоторые подробности встречи сообщает главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков.
| | | 16:06 23.08.2013 Сборная России по хоккею встретится с национальной командой по следж-хоккею В программе Олимпийского собрания мужской сборной России по хоккею, которое пройдёт в Сочи 23-24 августа, произошли дополнения. Завтра, 24 августа, во время обзорной экскурсии по объектам Олимпийского парка, игроки и тренеры пообщаются со сборной России по следж-хоккею. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.
| | | 15:30 23.08.2013 Мужская сборная России по хоккею прибыла в Сочи на Олимпийское собрание Мужская сборная России по хоккею только что приземлилась в аэропорту города Сочи, где 23-24 августа пройдут мероприятия Олимпийского собрания. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил пресс-атташе команды Михаил Захаров.
| | | 15:13 22.08.2013 Павел Дацюк: мы все должны понимать, что на домашних Играх обязаны выступить идеально 23-24 августа в Сочи пройдёт Олимпийское собрание мужской сборной России по хоккею. Ожиданиями от мероприятия со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Шевченко поделился знаменитый форвард Павел Дацюк, которому сегодня вручат «Харламов-трофи» – приз лучшему российскому игроку НХЛ, учреждённый газетой «Советский спорт». | | | 13:55 18.08.2013 Ия Гаврилова: чтобы обыгрывать американок и канадок, нужен полный порядок на льду и чёткое выполнение игрового задания Сильнейший нападающий женской сборной России по хоккею Ия Гаврилова вернулась из США в Россию, и сейчас тренируется в составе сильнейшего отечественного клуба «Торнадо». Ия Гаврилова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко о своем здоровье, будущей учебе и рецепте победы над североамериканскими сборными.
| | | 00:46 14.08.2013 Екатерина Ананьина: теперь мы во всех играх должны доказывать, что не зря стали призерами чемпионата мира 13 августа в Зноймо (Чехия) завершилась серия контрольных встреч женских хоккейных сборных Чехии и России. Наша сборная трижды обыграла чешских соперниц – 3:2, 2:1 и 6:1. Игру российской команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову оценила Екатерина Ананьина. | | | 23:01 13.08.2013 Михаил Чеканов: приятно, что девчонки компенсировали недостаток ледовой подготовки своими морально-волевыми качествами Сегодня, 13 августа, в Зноймо (Чехия) завершилась серия контрольных встреч женских хоккейных сборных Чехии и России. Наша сборная трижды обыграла чешских соперниц – 3:2, 2:1 и 6:1. Главный тренер сборной России Михаил Чеканов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, что дали команде эти три встречи. | | | 18:27 13.08.2013 Российские хоккеистки выиграли три товарищеские встречи в Чехии Сегодня, 13 августа, в Зноймо (Чехия) завершилась серия контрольных встреч женских хоккейных сборных Чехии и России. Наша сборная трижды обыграла чешских соперниц. В первом матче россиянки победили – 3:2, благодаря шайбам Александры Вафиной, Елены Дергачевой и Ольги Сосиной. На следующий день победа также получилось минимальной – 2:1 (шайбы в активе Элины Митрофановой и Ангелины Гончаренко). Третий успех получился крупным – 6:1, благодаря дублям Валерии Павловой и Екатерины Лебедевой, шайбам Вафиной и Людмилы Беляковой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 21:16 09.08.2013 Мария Букшеванная: решила закончить свою хоккейную карьеру Участница трёх молодежных первенств мира Мария Букшеванная, в прошлом сезоне входившая в расширенный список сборной России по хоккею, за год до Олимпиады в Сочи решила завершить свою карьеру. Мария Букшеванная рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, что сама приняла такое решение.
| | | 16:19 07.08.2013 Елена Дергачева: у Пашкевич золотые руки – на сборах под Уфой она и холодильник смогла починить, и кровать сделала Женская сборная России по хоккею в Новгорске готовится к товарищеским матчам против команды Чехии, которые пройдут 10, 11 и 13 августа в Зноймо. Нападающая нашей команды Елена Дергачева ответила на вопросы специального корреспондента Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексея Шевченко.
| | | 15:42 07.08.2013 Михаил Чеканов: все время призываю девочек учиться Женская сборная России по хоккею готовится в Новогорске к товарищеским матчам против команды Чехии. Главный тренер женской сборной России по хоккею Михаил Чеканов в беседе с корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Шевченко рассказал о планах команды при подготовке к Олимпиаде в Сочи.
| | | 15:20 07.08.2013 Екатерина Лебедева: побеждать нужно и на подготовительном этапе – каждый успех прибавляет нам уверенность в своих силах Женская сборная России по хоккею готовится в Новогорске к товарищеским матчам против команды Чехии, которые пройдут в Зноймо 10, 11 и 13 августа. Нападающая сборной России Екатерина Лебедева в беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Шевченко рассказала о первых сборах этого сезона.
| | | 15:02 07.08.2013 Александра Капустина: мы еще на прошлый чемпионат мира поехали за медалями, такой же настрой и сейчас Женская сборная России по хоккею готовится в Новогорске к товарищеским матчам против команды Чехии, которые пройдут в Зноймо 10, 11 и 13 августа. Капитан команды, защитник Александра Капустина объяснила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, почему в команде все серьезно относятся к олимпийскому сезону.
| | | 14:55 07.08.2013 Валерия Павлова: возможно, я покину Тюмень, все решится совсем скоро Женская сборная России по хоккею в Новогорске готовится к товарищеским матчам против команды Чехии, которые намечены на 10, 11 и 13 августа. Нападающая команды Валерия Павлова призналась специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, что у нее возникли проблемы с учебой из-за хоккея.
| | | 12:26 07.08.2013 Женская сборная России по хоккею победила команду школы «Крылья Советов» на дне открытых дверей Сегодня, 7 августа, на федеральной базе «Новогорск» состоялся День открытых дверей женской сборной России по хоккею – в рамках проекта по освещению подготовки сборных России к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, инициированного Министерством спорта РФ. Женская сборная России победила команду ребят из школы «Крылья Советов» 1999 года рождения – 9:2 (2:2, 5:0, 2:0). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | | 14:00 06.08.2013 Вниманию СМИ! Завтра, 7 августа, в Новогорске – открытая тренировка женской сборной России по хоккею! Завтра, 7 августа, на федеральной тренировочной базе «Новогорск» (Московская обл.) в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах пройдёт День открытых дверей национальной женской команды по хоккею – бронзового призёра чемпионата мира 2013 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 11:11 02.08.2013 Анна Пругова: игроков «Торнадо» не вызвали на сбор национальной команды по договоренности тренерских штабов клуба и сборной Сегодня, 2 августа, на федеральной базе «Новогорск» начался сбор женской сборной России по хоккею. В состав включены 28 хоккеисток – три вратаря, девять защитниц и 16 нападающих. Среди приглашенных не оказалось игроков ведущего российского клуба «Торнадо». Отсутствие своё и партнёров по клубу на сборе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову объяснила призёр чемпионата мира-2013, вратарь Анна Пругова. | | | 14:38 01.08.2013 28 хоккеисток включены в состав сборной России на предсезонный сбор в Новогорске 2-8 августа в УТЦ «Новогорск» пройдет предсезонный тренировочный сбор женской сборной России по хоккею. В состав включены 28 хоккеисток – три вратаря, девять защитниц и 16 нападающих. После сбора наша команда переедет в Чехию. 10, 11 и 13 августа россиянки проведут в Зноймо контрольные матчи со сборной Чехии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 16:08 24.07.2013 Екатерина Пашкевич: а в Америке я работаю электриком 2 августа женская сборная России по хоккею начнет недельный тренировочный сбор в Новогорске, посвященный ледовой подготовке. Подготовку к олимпийскому сезону проводит 40-летняя Екатерина Пашкевич, живущая в США. Бронзовый призёр чемпионата мира-2001 вернулась в национальную команду в прошлом году после долгого перерыва – и стала третьим призёром чемпионата мира-2013. О своей жизни за океаном и своих олимпийских перспективах Екатерина Пашкевич рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко.
| | | 09:44 24.07.2013 Владислав Третьяк: все ребята подтвердили свой приезд на сбор в Сочи 23-24 августа в Сочи пройдет собрание мужской олимпийской сборной России по хоккею. Вызов получили 35 игроков – 5 вратарей, 12 защитников и 18 нападающих. О целях сбора специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказал президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк. | | | 14:45 23.07.2013 Михаил Чеканов: на пятый-шестой день бросковых тренировок девчонки разорвали перчатки и ходили с бинтами на руках 2 августа женская сборная России по хоккею начнет недельный тренировочный сбор в Новогорске, посвященный ледовой подготовке. После этого команда отправится в Чехию, где проведёт выставочные матчи 10, 11 и 13 августа. Главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову об итогах предыдущего сбора в Сочи и задачах на предстоящие в августе матчи.
| | | 21:55 22.07.2013 Евгений Кузнецов: все понимают, что участие в домашней Олимпиаде – пик карьеры для спортсмена 23-24 августа в Сочи пройдет встреча олимпийской команды России по хоккею. Главный тренер, олимпийский чемпион Зинэтула Билялетдинов пригласил 35 игроков – 5 вратарей, 12 защитников и 18 нападающих. В их число вошел нападающий челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов. Евгений Кузнецов признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, что для него это – большое событие. | | | 19:06 22.07.2013 Определён состав сборной России по хоккею на сочинский сбор! 23-24 августа в Сочи пройдет тренировочный сбор олимпийской команды России по хоккею. В состав сборной России вошли 35 игроков – 5 вратарей, 12 защитников и 18 нападающих. Состав российской команды сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 16:09 22.07.2013 Александр Радулов: мы в любом случае будем бороться за победу на домашней Олимпиаде 23-24 августа в Сочи пройдёт предолимпийский сбор мужской сборной России по хоккею. Главный тренер команды, олимпийский чемпион Зинэтула Билялетдинов из московского ЦСКА вызвал двух игроков – Дениса Денисова и Александра Радулова. Александр Радулов признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, что с удовольствием поедет в Сочи. | | | 18:25 12.07.2013 Вячеслав Козлов: Ковальчук всё правильно сделал, я бы сам уехал из Америки на пять лет раньше Форвард сборной России и "Нью-Джерси Дэвилс" Илья Ковальчук принял решение завершить выступления в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и вернуться на родину. Нападающий московского «Спартака», бывший одноклубник Ильи Ковальчука по «Атланте» Вячеслав Козлов объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, что форвард российской сборной никого не обманул, завершив карьеру в НХЛ. | | | 16:38 12.07.2013 Федор Канарейкин: возвращение Ильи Ковальчука пойдет на пользу сборной Форвард сборной России и "Нью-Джерси Дэвилс" Илья Ковальчук принял решение завершить выступления в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и вернуться на родину. Главный тренер московского «Спартака» Федор Канарейкин объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, что возвращение Ильи Ковальчука в Россию пойдет на пользу КХЛ и сборной. | | | 23:57 08.07.2013 Валерий Фесюк: НХЛовцы в Сочи посмотрят, что страна сделала для нашего вида спорта, для каждого из них 20-21 августа в Сочи состоится предолимпийское собрание российских игроков НХЛ и руководителей Федерации хоккея России (ФХР). Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой, почему игроки НХЛ не выйдут в Сочи на лёд олимпийской арены. | | | 16:05 07.07.2013 Яков Рылов: Билялетдинов мне всё объяснил Защитник хоккейного клуба ЦСКА Яков Рылов вошел в расширенный список кандидатов в олимпийскую сборную России. Перед чемпионатом мира 2013 года он в самый последний момент был отправлен домой со сбора. Тем не менее, Яков Рылов признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко, что не намерен опускать руки – и надеется поехать в Сочи-2014.
| | | 15:17 06.07.2013 Анна Пругова: иногда полезно думать как полевой игрок, а не как вратарь Женская сборная России по хоккею проводит в Сочи тренировочный сбор. Голкипер команды Анна Пругова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову об особенностях работы вратарей в подготовительный период. | | | 11:16 05.07.2013 Михаил Чеканов: самое поразительное, что девчонки не плачут от тяжелой работы, а ещё дополнительно занимаются сами Женская сборная России по хоккею проводит тренировочный сбор в Сочи. Главный тренер команды Михаил Чеканов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, как девушки справляются с нагрузками.
| | | 17:15 02.07.2013 Станислав Егоршев: мне, конечно, придётся постараться, чтобы попасть на Олимпийские игры Министерство спорта РФ утвердило списки кандидатов в сборную России по хоккею на олимпийский сезон 2013/2014 годов. Защитник Станислав Егоршев попал в резервный состав, как игрок череповецкой «Северстали», но совсем недавно был обменян в омский «Авангард». О своём переходе Станислав Егоршев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко.
| | | 18:42 27.06.2013 Екатерина Ананьина: летний сбор – всегда самая тяжелая часть подготовки к сезону, если выживешь – молодец Женская сборная России по хоккею проводит тренировочный сбор в Сочи. О первых днях сбора и контрольных тестах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказала Екатерина Ананьина. | | | 13:35 27.06.2013 КХЛ ради сборной России перенесла три матча в январе 2014 года Континентальная хоккейная лига (КХЛ), проявляя уважение к пожеланиям тренерского штаба сборной России по хоккею, а также в целях оптимизации подготовки национальной команды к международным турнирам, перенесла три матча регулярного чемпионата КХЛ в олимпийском сезоне 2013/2014 годов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе КХЛ. | | | 21:35 26.06.2013 Валерий Фесюк: с вероятностью 99,9 процентов можно сказать – НХЛовцы приедут на Олимпийские игры в Сочи Сегодня, 26 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл рабочее совещание с руководителями Федерации хоккея России (ФХР) и тренерским штабом мужской сборной России по хоккею, посвященное подготовке к Олимпийским играм в Сочи. О некоторых подробностях этого совещания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. | | | 21:13 26.06.2013 Виталий Мутко: наступила полная ясность: от того, где и когда будут проходить сборы – до того, что наши хоккеисты будут кушать Сегодня, 26 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл рабочее совещание с руководителями Федерации хоккея России (ФХР) и тренерским штабом мужской сборной России по хоккею, посвященное подготовке к Олимпийским играм в Сочи. Короткий итог совещания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвёл Виталий Мутко. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|