Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:30  28.03.2015 - Бокс

    Александр Лебзяк: главная задача сейчас – завоевать максимальное количество путевок в олимпийский Рио-де-Жанейро

    Сегодня, 28 марта, в Мехико (Мексика) российская команда Russian Boxing Team проведет 10-й матч в рамках международного турнира Всемирной боксерской серии (WSB), где разыгрываются 17 олимпийских путевок на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Соперником станет местная команда Mexico Guerreros, которую наши боксеры 6 февраля в домашнем матче в Самаре обыграли – 5:0. Промежуточные итоги турниров WSB и AIBA Pro Boxing (APB), где разыгрываются 20 олимпийских лицензий, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву подвёл старший тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

     

    – На сегодняшний день в турнире WSB мы занимаем второе место в своей группе (после кубинцев), выиграв семь матчей из девяти, - напомнил Александр Лебзяк. – В нашей команде шесть боксеров сохраняют шансы завоевать олимпийские лицензии, и четверо из них – как раз в тех весовых категориях, которые будут представлены на матче в Мексике. Поэтому там выступит сильнейший состав – Василий Егоров (до 49 кг), Владимир Никитин (до 56 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Петр Хамуков (до 75 кг) и Евгений Тищенко (до 81 кг). Четыре действующих чемпиона России и один финалист.

     

    – Расскажите подробнее об олимпийских перспективах россиян. У кого из названных вами шести боксеров реальные шансы выиграть лицензию на Игры, а кто  сохраняет лишь теоретические шансы?

    – Лучше всех сейчас в индивидуальном рейтинге стоит Раджаб Бутаев (до 69 кг) – с пятью победами в пяти боях он занимает первую строчку. Поскольку в этой весовой категории разыгрываются две путевки, Раджаб мог стать ее потенциальным обладателем ещё 21 марта, если бы два его ближайших преследователя – Паргиз Багиров из команды Azerbaijan Baku Fires (Азербайджан) и ирландец Стивен Доннелли, выступающий за польскую команду Rafako Hussars Poland, проиграли свои поединки соответственно в Казахстане и Аргентине. Багиров проиграл, а Доннелли выиграл, поэтому сейчас все зависит от самого Бутаева. Достаточно будет победить в матче против команды British Lionhearts, который пройдет 9 апреля в Лондоне (Великобритания). И это ему вполне по зубам.

    По три победы в трех боях имеют Владимир Никитин (до 56 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг) и Петр Хамуков (до 75 кг). Первые двое идут на шестой позиции, а Хамуков, выигравший все поединки техническим нокаутом – на пятой. Учитывая, что в этих весах путевки получат также двое сильнейших, важность предстоящего матча в Мексике трудно переоценить. Всем троим, естественно, нужны только победы – как и в следующих встречах с командами из Алжира и Украины. Не проиграл пока ни одного боя из трех проведенных и тяжеловес Евгений Тищенко (до 91 кг). Но в этой категории на кону – только одна олимпийская путевка. И получит её, скорее всего, кубинец Эрисланди Савон, не имеющий ни одного поражения в шести боях. К тому же, Тищенко недополучил заслуженный, на мой взгляд, балл после победы в матче против команды Morocco Atlas Lions (Марокко). Там Евгений уверенно побеждал, но когда поединок был остановлен из-за рассечения брови у его соперника, судьи вместо того, чтобы объявить победу техническим нокаутом, квалифицировали её, как «победу в виду невозможности продолжать бой одним из боксеров». А это четыре выигрышных очка, вместо пяти. По три победы в трех боях на счету Василия Веткина (до 52 кг) и Павла Силягина (до 81 кг). Но, хотя в этих категориях разыгрываются по две путевки, в первом весе есть кубинец и пуэрториканец, у которых соответственно на 11 и пять очков больше, чем у Веткина, а во втором – впереди Павла сразу пять бойцов, идущих без поражений после пяти боев. Лишь в теоретические, увы, вмиг превратились шансы у Адлана Абдурашидова (до 60 кг), который после трех уверенных побед потерпел неожиданное и очень обидное поражение в выездном матче против алжирской команды Algeria Desert Hawks. В недавней московской встрече с кубинцами мы дали ему отдохнуть и собраться с мыслями: второе поражение подряд могло бы нанести сильную психологическую травму. В весовых категориях до 49 кг и свыше 91 кг, где билет в Рио-2016 получат только первые номера, мы уже ни на что не претендуем даже теоретически.

     

    – А если говорить о команде в целом, как расцениваете её шансы в турнире WSB?

    – Думаю, до полуфинала должны дойти, а вот дальше будет очень трудно. Не готова она, на мой взгляд, пока побеждать этими силами таких соперников, как кубинцы. Это, к сожалению, ещё раз подтвердил матч с ними, прошедший 20 марта в Москве. Конечно, если бы мы, как и наши оппоненты, имели возможность выставить всех сильнейших бойцов – того же, Мишу Алояна (до 52 кг) или Дмитрия Полянского (до 60 кг), результат мог бы быть и иным. Но всё равно, у меня есть вопросы ко многим личным тренерам, чьи ученики вступили в борьбу за путевки в Рио-2016. С точки зрения олимпийских перспектив качество бокса, которое они демонстрируют, меня на данный момент не устраивает.

     

    – Это касается и завершившейся не так давно первой сессии турнира APB?

    – Безусловно! Конечно, три олимпийские лицензии, которые мы завоевали усилиями Миши Алояна, Армена Закаряна (до 64 кг) и Алексея Егорова (до 91 кг) – неплохой результат. Более того – лучший среди всех стран, которые участвовали в APB. Тем не менее, мы не без оснований рассчитывали ещё на Никиту Иванова (до 81 кг), Артема Чеботарева (до 75 кг) и Андрея Замкового (до 69 кг). Задача, которая перед ними стояла, была вполне выполнима. Но для этого на тренировках надо делать то, что сегодня делают все ведущие боксеры мира. Я имею в виду работу на ногах, работу передней рукой и прочие необходимые элементы, без которых больших побед не добиться. Для этого необходимы желания самого спортсмена и его тренера, который должен не просто наблюдать, как ученик отрабатывает на тренировках, а работать с ним, моделируя все ситуации, которые могут возникнуть в ринге. Боксер во время боя не должен, образно говоря, останавливаться и, повернув голову, слушать, что ему подсказывает тренер. Он должен знать, что надо делать в любой ситуации.

     

    – Что, по вашему мнению, случилось с Ивановым, который, начав турнир очень успешно, вдруг по одной схеме досрочно проиграл два последних поединка – в том числе, малоизвестному боксеру из Маврикия?

    – Произошло то, на что я не раз обращал внимание и самого Никиты, и его тренера. Перед тем, как идти в атаку, надо закрыть бреши, которые есть в обороне. Думать нужно об этом и не бросаться безрассудно на противника. В обоих проигранных боях Никита уверенно вёл в счёте, а потом пропускал роковой удар. Соперники его просто просчитывали, заметив те самые уязвимые места в защите, о которых я говорю. Есть в этой связи над чем работать и что исправлять. Как и Андрею Замковому. Ему сейчас, после смерти личного тренера, вдвойне трудно: потерять учителя, с которым работал с детства, который сделал из тебя лидера – тяжелейший психологический удар. Но жизнь продолжается. Андрею надо укреплять позиции, которые он завоевал на чемпионате мира 2009 года в Милане (Италия), на Олимпийских играх в Лондоне – и идти дальше к новым победам. А для этого нужен соответствующий настрой. Пусть поражение, которое ему присудили в третьем бою APB, лишив шанса выйти в финал, было во многом спорным. Но всё равно, боксер такого уровня, как Замковой, должен выходить на бои с победным настроем, всем своим видом показывая, кто тут король и чемпион. А Андрею очень часто такой солидности, спортивной наглости не хватает.

     

    – Поясните ситуацию с чемпионом мира 2007 года Сергеем Водопьяновым (до 56 кг), который после поражения в первом бою турнира APB, исчез из поля зрения болельщиков. Что с ним произошло?

    – Думаю, он просто оказался не готов к этим соревнованиям. Уже на старте, по словам личного тренера, Водопьянов уступил сопернику из Китая во всех компонентах боя. К тому же, не повезло и с географией: матчи в его весовой категории проходили в Аргентине, поэтому возникли проблемы с адаптацией. Хотя Сергей не один оказался в таких условиях: мексиканцам, аргентинцам и алжирцам, например, приходилось летать в Новосибирск. Но, в любом случае, до личного разговора с Водопьяновым ничего конкретного сказать не могу. Будет ли он продолжать боксерскую карьеру и где – вопрос сейчас остается открытым и для меня. Слышал, что ему, вроде бы, предложили выступать за другую страну, но это пока всё на уровне слухов. Если, опять же, говорить об олимпийских перспективах, попасть в Рио-2016 в составе сборной другой страны он уже не успеет. Одно могу сказать совершенно определенно: мы на Водопьянова продолжаем рассчитывать. И у Сергея есть все шансы выиграть путевку не только на предстоящие Игры – благо, впереди ещё будут несколько квалификационных соревнований, но и на следующие. Как известно, возрастной олимпийский лимит увеличен до 40 лет.

     

    – Вам, как старшему тренеру, приходится работать в революционный для любительского бокса период. Сегодня, независимо друг от друга, существуют две национальные сборные России по боксу – APB и WSB. А есть третья команда, с которой работаете лично вы?

    – Есть. Это команда с неофициальным названием AOB (AIBA Open Boхing, «Открытый бокс»). Она выйдет на арену, когда закончатся турниры APB и WSB, а пока большинство членов этой команды заявлены на турнире WSB. Ей в этом году предстоит боксировать на Европейских играх в Баку (Азербайджан), чемпионате Европы в Софии (Болгария) и чемпионате мира в Дохе (Катар). Что можно сказать в этой связи? Турниры APB и WSB с их полупрофессиональными, если исходить из классики профессионального бокса, правилами – это, наверное, шаг вперед с точки зрения повышения зрелищности любительского бокса. Но, знаете, зрелищность бывает разной. Рубка для услады зрителей, шум, гам, кровь, сопли – это одна зрелищность, которая многим нравится. А другая – это красота бокса, которая была во времена, когда боксировал я, которую мы видим на старых пленках кинохроники. Изящная работа на ногах, акцентированные удары, повторные атаки, искусная защита… Сегодня, к сожалению, это встретишь не часто. Может быть, со временем любительский бокс втянется в новый формат пяти-шести-восьмираундовых боев, но пока я наблюдаю в ринге, в основном, сумбур с невысоким коэффициентом полезного действия. Бывают, согласен, всплески – особенно на фоне усталости бойцов. А когда боксер работает на ногах, его класс сразу становится заметным – я видел это в боях WSB с участием, например, Василия Егорова (до 49 кг) или Павла Силягина (до 81 кг). Да, ты можешь подраться с соперником. Но также ты должен уметь обмануть его, а не просто тупо рубиться, кто кого перебьет. Это, повторю, зрелищно, но красота бокса тут не причем. Тем не менее, нравится мне это или нет – это реальность. Её надо принимать, в ней надо работать, выполняя задачи, которые передо мной, как перед старшим тренером национальной сборной, поставлены. А главная из них сейчас – завоевать максимальное количество путевок в олимпийский Рио-де-Жанейро. Именно такой план работы у меня и моих помощников.



    19:00  19.12.2006
    Братья Кличко Новый, 2007 год встретят в Бразилии
    Знаменитые украинские боксеры-профессионалы и общественные деятели, братья Виталий и Владимир Кличко на днях отправляются в Бразилию, где встретят Новый, 2007 год. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали сами братья Кличко.
     
    15:56  12.12.2006
    К2 Promotion все-таки ведет переговоры о бое Владимира Кличко с Олегом Маскаевым
    Переговоры о проведении боя между чемпионами мира в супертяжелой весовой категории по версии IBF Владимира Кличко и по версии WBC Олега Маскаева все-таки ведутся. Об этом говорится в официальном заявлении компания братьев Кличко К2 Promotion, которое Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе братьев Кличко в России.
     
    10:50  11.12.2006
    К2 Promotion: распространяемая информация о возможном проведении боя Владимира Кличко и Олега Маскаева не является достоверной
    Распространяемая информация о возможном проведении в России боя с участием двух чемпионом мира в супертяжелой весовой категории – по версии Международной боксерской федерации (IBF) украинца Владимира Кличко и по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянином Олегом Маскаевым, который вчера, 10 декабря, защитил свой титул в бою против угандийца Питера Охелло, не является достоверной. Об этом говорится в официальном заявлении компании братьев Кличко – К2 Promotion, которое Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Виталия и Владимира Кличко в России.
     
    21:26  04.12.2006
    Валерий Брудов: чемпионом мира стал на удивление легко
    Российский боксер-профессионал Валерий Брудов в Париже победил техническим нокаутом в 11-м раунде Луиса Пинеду из Панамы, завоевав титул временного чемпиона по версии WBA в первом тяжелом весе. Теперь в качестве обладателя временного титула он должен до 1 марта 2007 года встретиться с обязательным претендентом Фиратом Арсланом из Германии. Сразу после возвращения в родной Псков с Валерием Брудовым связался корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    21:50  30.11.2006
    Владимир Кушнир: Брудов выиграет с вероятностью в 65%
    Российский боксер-профессионал Валерий Брудов определился с тактикой на предстоящий 2 декабря бой за титул временного чемпиона мира WBA против панамца Луиса Пинедо. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал менеджер российского боксера Владимир Кушнир.
     
    19:27  29.11.2006
    Валерий Брудов приступил к заключительному этапу подготовки к бою за титул временного чемпиона мира WBA
    Российский боксер-профессионал Валерий Брудов, которому 2 декабря в парижском зале «Берси» предстоит провести оспаривать титул временного чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе против панамца Луиса Пинедо, завершил основную подготовку к бою и приступил к заключительным облегченным тренировкам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал менеджер боксера Владимир Кушнир.
     
    17:28  28.11.2006
    В комиссии AIBA рекомендованы 12 россиян
    Названы фамилии всех 12 россиян, которые будут рекомендованы в комиссии Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) на заседании исполкома этой организации в Тайпее 28 января – 1 февраля 2007 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила PR-директор Федерации бокса России (ФБР) Наталья Якименкова.
     
    19:36  27.11.2006
    Костя Цзю: единого чемпиона мира в супертяжелом весе не будет еще очень долго
    Чемпион мира в супертяжелом весе, который объединит пояса по всем четырем версиям – IBF, WBA, WBC и WBO, вряд ли появится в современном профессиональном боксе в ближайшее время – из-за действий промоутеров. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал экс-чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю.
     
    14:41  20.11.2006
    Владимир Кличко получил специальную премию немецкого GQ
    Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко, недавно защитивший титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF), получил специальную премию немецкой редакции популярного мужского журнала GQ – «за успехи в спорте, общественную и благотворительную деятельность. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила представитель Владимира Кличко в России Татьяна Трубникова.
     
    12:21  15.11.2006
    Валерий Брудов приступил к спаррингам в Париже
    Российский боксер-профессионал Валерий Брудов, который в январе проиграл бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе (до 90,72 кг), а 2 декабря в парижском зале «Берси» выйдет на ринг против 32-летнего панамца Луиса Пинедо (25 боев, 21 победа, 18 из них – нокаутом, 4 поражения) в бою за титул временного чемпиона мира WBA, со вчерашнего дня приступил в Париже к тренировкам с двумя спарринг-партнерами. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил менеджер российского боксера Владимир Кушнир.
     
    18:34  31.10.2006
    WBC: Заур Байсангуров станет претендентом на пояс чемпиона мира уже в следующем году
    Обладатель пояса Интернационального чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в младшем среднем весе (до 69,8 кг) 21-летний россиянин Заур Байсангуров, по результатам последнего заседания рейтингового комитета Европейского боксерского союза (EBU) поставленный на первую строчку в своем весе, уже в следующем году сможет претендовать на титул чемпиона мира. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказали председатель интернациональных титулов WBC Мауро Бетти и вице-президент WBC Эдмунд Липинский.
     
    21:02  30.10.2006
    Николай Валуев следующий бой проведет 20 или 27 января
    Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянин Николай Валуев планирует провести следующий бой 20 или 27 января 2007 года, причем это может стать как обязательная, так и добровольная защита титула. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Николай Валуев.
     
    15:32  29.10.2006
    Еще одним участником шоу 10 декабря с участием Олега Маскаева станет россиянин Джими Капанов
    Определился очередной, пятый участник боксерского шоу в Москве 10 декабря, главным событием которого станет бой за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между россиянином Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Окелло. После Маскаева, Окелло, олимпийского чемпиона россиянина Александра Поветкина и американца Росса Пьюрити им стал россиянин Джими Капанов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил промоутер шоу 10 декабря Владимир Хрюнов.
     
    16:10  28.10.2006
    В бою против Окелло Олега Маскаева поддержат полтысячи земляков из Мордовии
    На бой чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянина Олега Маскаева и Питера Окелло из Уганды, который пройдет в Москве 10 сентября, с целью поддержать своего земляка прилетит глава республики Мордовия Николай Меркушин и еще 500 болельщиков из этого региона. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил промоутер шоу 10 декабря Владимир Хрюнов.
     
    20:03  27.10.2006
    Майк Тайсон может выйти на московский ринг перед боем Олега Маскаева
    Знаменитый американский боксер Майк Тайсон, в настоящее время совершающий выставочное мировое турне, в расписании которого значится и Россия, свой бой в Москве может провести 10 декабря – в рамках вечера профессионального бокса. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил промоутер шоу 10 декабря Владимир Хрюнов.
     
    12:27  26.10.2006
    Олег Маскаев продолжает подготовку к бою с Окелло в Пенсильвании
    Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянин Олег Маскаев (на фото) в настоящий момент находится в Пенсильвании, где с помощью американских спарринг-партнеров продолжает подготовку к поединку с угандийцем Питером Окелло 10 декабря в Москве. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Олег Маскаев.
     
    11:00  25.10.2006
    Роман Кармазин может провести бой в Москве в программе шоу 10 декабря
    Очередной бой экс-чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом среднем весе (до 69,9 кг) российского боксера Романа Кармазина может состояться 10 декабря в Москве в рамках шоу 10 декабря, главном событием которого станет бой за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между россиянином Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Окелло. Эту инормацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердил Влад Хрюнов, промоутер шоу 10 декабря.
     
    14:19  20.10.2006
    Валерий Брудов: за перчатки возьмусь в конце этой недели
    Российский боксер Валерий Брудов, в январе проигравший бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе (до 90,72 кг), сейчас находится в Пскове и к боксерской подготовке приступит в конце этой недели. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Валерий Брудов.
     
    16:19  19.10.2006
    Бой Кармазина с Сантосом не состоится
    Бой 4 ноября между экс-чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом среднем весе (до 69,9 кг) российским боксером Романом Кармазинным и Даниэлем Сантосом из Пуэрто-Рико, победитель которого получил бы право биться с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) украинцем Сергеем Дзиндзируком, не состоится. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Роман Кармазин.
     
    15:00  18.10.2006
    На смену одному Баланову в сборной России по боксу придет другой
    Обладатель Кубка мира 2005 года и чемпион Европы 2006 года по боксу в весовой категории до 69 кг, ветеран сборной России 30-летний Андрей Баланов надеется, что после ухода из бокса его полноценно заменит младший брат Иван. Об этом он рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:06  18.10.2006
    Заур Байсангуров стал первой перчаткой Европы в младшем среднем весе
    Российский боксер-профессионал Заур Байсангуров занял первую строчку в рейтинге Европейского боксерского союза (EBU) в младшем среднем весе (до 69,8 кг). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный менеджер промоутерской компании National Box Promotion Александр Красюк.
     
    15:14  15.10.2006
    Николай Валуев: мне все равно, кто будет моим следующим соперником
    Чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев спокойно относится к выбору следующего соперника для предстоящей очередной - уже третьей - защиты своего титула. Об этом он сам заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:52  13.10.2006
    Соперником Валерия Брудова 2 декабря, вероятно, станет южноамериканец
    Соперником российского боксера Валерия Брудова, в январе этого года уступившего в бою за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,72 кг) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), в бою в парижском спорткомплексе «Берси» 2 декабря, вероятно, станет представитель Южной Америки. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил менеджер и тренер россиянина Владимир Кушнир.
     
    18:50  13.10.2006
    Николай Валуев не против, если ведущим матча Маскаев – Окелло будет Цзю
    Чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев совсем не против, чтобы бой в Москве за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе между россиянином Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Окелло 10 декабря вел экс-чемпион мира россиянин Костя Цзю. Об этом сам Николай Валуев заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:37  13.10.2006
    Валерий Брудов победил вчера в восьмираундовом бою
    Российский боксер Валерий Брудов, в январе этого года уступившего в бою за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,72 кг) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), вчера в рамках боксерской программы в казино «Конти» в Санкт-Петербурге победил в восьмираундовом бою латвийца Романа Добивиньша. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил менеджер и тренер Валерия Брудова Владимир Кушнир.
     
    17:59  12.10.2006
    Сегодня вечером Валерий Брудов проведет в Петербурге товарищеский бой
    Российский боксер Валерий Брудов, в январе этого года уступившего в бою за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,72 кг) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сегодня вечером в Санкт-Петербурге в казино "Конти" проведет восьмираундовый бой. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил Владимир Кушнир, менеджер и тренер Валерия Брудова.
     
    17:47  12.10.2006
    Николай Валуев: готовиться к следующему бою начну уже в ноябре
    Чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Николай Валуев, 8 октября защитивший титул в бою с американцем Монти Барреттом, возобновит полноценные тренировки уже в ноябре. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал сам Николай Валуев.
     
    20:13  11.10.2006
    Промоутер Маскаева: мы связывались с командой Валуева, но не получили ответа
    Деннис Рапопорт, промоутер чемпиона мира по боксу по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе россиянина Олега Маскаева, некоторое время назад задумывал поединок своего подопечного с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBC) в этой же категории Николаем Валуевым. Об этом Деннис Рапопорт рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:58  11.10.2006
    Валерий Брудов свой следующий бой проведет в Париже
    Российский боксер Валерий Брудов, в январе этого года уступивший в бою за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,72 кг) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), свой следующий бой проведет 2 декабря в Париже, в спорткомплексе «Берси». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Владимир Кушнир, тренер и менеджер Брудова.
     
    10:35  11.10.2006
    Николай Валуев может стать ведущим боя Маскаев – Окелло
    Ведущим боя за звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между россиянином Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Окелло, который пройдет 10 декабря в московском спорткомплексе «Олимпийский», может стать чемпион мира в этой же категории по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николай Валуев. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил продюсер боя Маскаев – Окелло в России Юрий Федоров.
     
    10:34  11.10.2006
    Матвей Коробов: я уже привык к роли капитана сборной
    Обладатель Кубка мира 2005 года и чемпион Европы по боксу 2006 года в весовой категории до 75 кг Матвей Коробов уже привык к роли лидера и капитана сборной России. В этом он признался Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:06  10.10.2006
    Олег Маскаев: к бою с Окелло буду готовиться в Америке
    Чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянин Олег Маскаев подготовку к предстоящему 10 декабря в Москве бою против угандийца Питера Окелло будет проводить в США. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Олег Маскаев.
     
    16:06  10.10.2006
    Через неделю Костя Цзю возобновит активные тренировки
    Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю, в середине августа перенесший операцию на левом плече, через неделю возобновит активные тренировки. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Костя Цзю.
     
    11:55  10.10.2006
    Ислам Тимурзиев: в Баку хочу нокаутировать олимпийского чемпиона Солиса
    Российский боксер-тяжеловес, обладатель Кубка мира 2005 года, чемпион Европы 2006 года Ислам Тимурзиев выразил желание на стартующем 14 октября Кубке мира в Баку встретиться с кубинцем, олимпийским чемпионом 2004 года Одланьером Солисом, которого он уже победил в прошлом году на Кубке мира в Москве. Об этом сам Ислам Тимурзиев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:50  09.10.2006
    Александр Лебзяк: Айрапетяна не взяли в Баку, чтобы исключить даже минимальную угрозу его жизни
    Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк признался, что пришлось форсировать подготовку команды к Кубку мира в Баку (14–21 октября), так как первоначально в этом году это соревнование нигде не значилось в планах подготовки. Об этом он сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:57  09.10.2006
    Определен состав сборной России по боксу на Кубок мира
    Сегодня, 9 октября, после спаррингов, прошедших в подмосковном Чехове на базе олимпийского резерва «Голубой городок", определился состав сборной России по боксу для участия в Кубке мира, который 14 октября стартует в Баку. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по боксу, олимпийский чемпион 2000 года Александр Лебзяк.
     
    20:08  07.10.2006
    Костя Цзю: в поединке с Барретом у Валуева не будет проблем
    Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю считает, что в предстоящем сегодня поединке за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) между россиянином Николаем Валуевым и американцем Монти Барреттом у нашего соотечественника не будет проблем. Об этом он заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:55  06.10.2006
    Костя Цзю может выступить в качестве ведущего на бое Маскаева
    Проживающий в Австралии экс-чемпион мира по боксу россиянин Константин Цзю может выступить в качестве ведущего на вечере профессионального бокса 23 декабря в Москве, венцом которого станет боя между чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Окелло. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Костя Цзю.
     
    12:51  03.10.2006
    Определена промоутерская компания боя Кириллов – Малинга
    Бой за звание претендента за титул чемпиона мира по боксу по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом легчайшем весе (до 52,16 кг) между россиянином Дмитрием Кирилловым (на фото) и южноафриканцем Вуси Малингой будет проводить промоутерская компания Стивена Баша, которая опекает Кириллова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Стивен Баш.
     
    18:32  02.10.2006
    Султан Ибрагимов: Валуев медлителен, а Кличко может потерять все после одного удара
    Претендент на титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и вице-чемпион Олимпиады-2000 россиянин Султан Ибрагимов оценил своих коллег-соотечественников, которые в настоящее время владеют поясами чемпионов мира по разным версиям мирового профессионального бокса. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет