 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
12:55 02.12.2014 - Фигурное катание Валерий Антипов: мы безмерно благодарны федерации за материальную поддержку, но есть одно «но»Специалистам Детского центра «Шнайдер» в Израиле в течение одного месяца удалось перевести 16-летнюю российскую фигуристку Юлию Антипову, у которой было диагностировано заболевание «анорексия», из критического состояния – в стабильное. Ей восстановили работу основных пищеварительных систем организма и назначили курс реабилитационных психологических процедур в закрытом подразделении. Однако руководители Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) посчитали нецелесообразным дальнейшее лечение Антиповой в Израиле и уведомило об отказе финансирования второго этапа. Семья спортсменки начала сбор средств для завершения полного курса восстановления. Все подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал Валерий Антипов – отец Юлии Антиповой.
- За последнее время произошло много разных событий, - сообщил Валерий Антипов. – Самая важная новость: Юлия, действительно, стало лучше. За короткий срок израильские медики сотворили чудо. Сейчас Юлия ест шесть раз в день, съедает всё до крошки, в общей сложности за месяц прибавила около пяти кг, сейчас её вес составляет 29,900 кг. Но израильские медики настаивают на лечении проблемы «изнутри». Чтобы избежать рецидивов анорексии, проблему нужно решить на уровне подсознания. Речь идёт о страхе Юлии перед водой, боязнь из-за употребления каких-либо жидкостей набрать лишний вес. Пока она пьёт воду только благодаря различным психологическим приемам. Эта проблема – ключевая! Если она не будет решена, все процедуры по возвращению Юлии к прежним параметрам станут напрасными ввиду предсказуемого рецидива. Мы полностью солидарны с израильскими специалистами, и согласились на продолжение лечения в закрытом подразделении Детского центра «Шнайдер» для решения основной проблемы – психологической. Однако 25 ноября мы получили письмо генерального директора ФФККР Александра Когана, в котором объявляется, что с 29 ноября федерация не будет оплачивать лечение Юлии в Детском центре «Шнайдер». Вот полное письмо генерального директора:
«Уважаемые Елена Львовна и Валерий Геннадьевич!
Настоящим письмом информируем Вас о том, что Федерация фигурного катания на коньках России оказала максимально возможную финансовую помощь на лечение Вашей дочери, спортсменки сборной команды страны. Сумма с учётом всех законодательно установленных налогов и сборов превысила не только те выплаты, которые когда-либо выплачивались Федерацией на лечение спортсменов, но и запланированные в бюджете статьи расходов, касающиеся материальной поддержки членов сборной команды. Благодаря выделенным федерацией средствам персоналу детского медицинского центра «Шнайдер» удалось вывести Юлию из критического состояния и достигнуть положительной динамики в лечении ее заболевания. Согласно предоставленной центром информации, дальнейшее пребывание Юлии в медицинском учреждении будет носить реабилитационный характер.
На основании вышеизложенного, считаем целесообразным продолжение восстановления Юлии, начиная с 29 ноября 2014 года, в российских клиниках Федерального медико-биологического агентства, где лечение будет предоставлено на безвозмездной основе, как члену сборной команды России. Федерация готова взять на себя покрытие расходов по проезду Вас и Вашей дочери в Москву, а также по оплате нахождения Юлии в центре «Шнайдер» до 29 ноября 2014 года.
В случае Вашего отрицательного решения ответственность за финансирование дальнейшего пребывания Вашей дочери в Израиле Федерация не несет.
С уважением, Александр Коган, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России».
Израильские врачи проделали колоссальную работу по спасению жизни Юлии. Они применили уникальный опыт по лечению тяжелой анорексии. Разработали специальную программу, подходящую именно под состояние Юлии. Спустя четыре недели её жизнь оказалась вне опасности. Когда состояние улучшилось, дочь перевели на следующую степень лечения – опять же, по индивидуальной программе. Она подразумевала нахождение в специальном отделении клиники: начинали от нескольких часов, дошли до круглых суток. Там, под наблюдением диетолога и специально обученного персонала, Юлия начала есть сама. Она долго готовилась, собирала волю в кулак, но в один прекрасный день просто стала есть. Врачи были настолько удивлены, что немедленно приступили к лечению основной проблемы. Посчитав необоснованным прекращение лечения на данной стадии, директор Детского центра «Шнайдер» профессор Джозеф Пресс 27 ноября направил в ФФККР письмо с разъяснением ситуации. Цитирую его также без купюр:
«Дополнение к промежуточному заключению Имя: Антипова Юлия Дата рождения: 18.12.1997
Анорексия является тяжелым заболеванием, этапы лечения которого требуют длительного пребывания в специализированном центре. Поведение Юлии на первом этапе лечения (рефидинг) было обусловлено тяжестью её состояния и, по опыту лечения анорексии, является характерным проявлением болезни. Без кризисного первого этапа лечения не происходит переход к последующим этапам. Второй этап лечения, включающий нормализацию привычек питания, является интегральной частью лечения, и крайне важно сохранить положительную динамику в состоянии пациентки, её доверие к медицинскому учреждению, где проходит лечение.
В данный момент Юлия находится на этой стадии лечения. Прекращение лечения не позволяет закрепить достигнутый эффект лечения и, в большинстве случаев, приводит к немедленному возвращению болезни. Реабилитационный период лечения может быть начат лишь по достижении пациенткой нормативных привычек питания, сформировавшегося правильного отношения к пище и стабильного эмоционального состояния. Реабилитация происходит на базе дневного диспансера, и является закрепляющим этапом лечения. На сегодняшний день не представляется возможным переход Юлии к реабилитационному этапу.
Профессор Джозеф Пресс, директор Детского медицинского центра Израиля «Шнайдер»».
Ответ генерального директора ФФККР Александра Когана окончательно расставил все точки над «i»:
«Уважаемые господа!
Мы не сомневаемся в Вашем опыте, профессионализме и методологии лечения.
Однако информируем Вас о том, что возможная финансовая помощь со стороны федерации в лечении Юлии Антиповой исчерпана. После 28 ноября 2014 года оплата федерацией ее дальнейшего нахождения в центре «Шнайдер» невозможна.
Если у родителей или Вашего центра есть другой источник финансирования продолжения лечения, мы будем только рады, поскольку желаем скорейшего и полного выздоровления Юле.
С уважением, Александр Коган, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России».
Во избежание каких-либо недоразумений, хочу сказать, что мы безмерно благодарны ФФККР за материальную поддержку, которую они оказали. Месяц лечения Юлии в Детском центре «Шнайдер» (с 21 октября по 20 ноября) обошлось в 138 тыс. долларов США. Но есть одно «но». Почему руководители ФФККР заранее не поставили нас в известность о существующем лимите средств? О прекращении финансирования лечения нас уведомили за три дня! В это время Юлия находилась – и до сих пор находится – на переходном этапе. Мы оказались в безвыходном положении, когда и лечение прекратить невозможно, и собрать огромную сумму для продолжения лечения нереально. Я не понимаю: если федерация знала объём средств, которыми она располагает, и сумму лечения – соответственно, она знала, насколько этих средств хватит. Простой вопрос: почему нельзя было сообщить об этом заранее?! А ведь руководители ФФККР – и генеральный директор Александр Коган, и президент Александр Горшков – неоднократно заявляли в СМИ, что сбор денежных средств, который мы начали, не имеет смысла, что федерация сама оплатит лечение.
В итоге, сложилась почти патовая ситуация. Но мы не опустили руки, начали действовать. Во-первых, возобновили сбор средств для оплаты лечения Юлии. (По состоянию на вечер 1 декабря было собрано более 4 тыс. долларов. Это составляет около трёх процентов от необходимой на месяц суммы 138 тыс. долларов.) Во-вторых, договорились с руководством Детского центра «Шнайдер», об оплате лечения в рассрочку, написав соответствующую расписку. И уже 30 ноября сделали первый взнос – 1 тыс. долларов. В-третьих, и это очень хорошая новость, центр предоставил нам весьма существенную скидку на лечение – 20 процентов.
За четыре месяца Юлию уже три раза возвращали к жизни с помощью капельниц. Мы прекрасно понимаем, что её сегодняшнее состояние – очень неустойчивое, достигнутый прогресс необходимо закреплять. Причем, именно в центре «Шнайдер». В России подобных медицинских учреждений или отделений не существует – поэтому мы и приехали в Израиль. Сейчас Юля ходит в группу, где занимается с детьми и подростками, имеющими различные нарушения пищевого поведения. Они вместе едят, общаются, зарабатывают баллы, которые позволяют перейти на следующий уровень лечения. Лечение даёт потрясающие результаты. Сознание Юлии постепенно возвращается в социум. И мы обязательно вылечим нашу дочь!»
14:09 18.07.2015 Артур Гачинский: настроен я крайне решительно, основная цель на новый сезон – вернуться на чемпионаты Европы и мира Призёр чемпионата мира 2011 года и чемпионата Европы 2012 года по фигурному катанию Артур Гачинский в новом сезоне планирует вернуться в элиту. О новых программах и целях на сезон 21-летний Артур Гачинский рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой. | | 21:23 16.07.2015 Ксения Монько: в коротком танце у нас вальс и полька на музыку из японского мультфильма «Ходячий замок Хаула» Серебряные призеры чемпионата России, участники чемпионатов Европы и мира по фигурному катанию в танцах на льду Ксения Монько и Кирилл Халявин продолжают подготовку к сезону на сборе в Турции. О новых танцах и целях на сезон специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой рассказала Ксения Монько. | | 22:01 15.07.2015 Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов: очень хотим выступить на юношеских Олимпийских играх, побороться там за медали Перспективные российские фигуристы, бронзовые призеры этапа юниорского Гран-при Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов, выступающие в танцах на льду, готовятся к новому сезону. О новых танцах и целях на сезон воспитанники Ирины Жук и Александра Свинина рассказали специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой. | | 20:41 12.07.2015 Екатерина Боброва: мы хотим вернуться обновленными: чтобы на нас смотрели – и не верили, что это прежние Боброва и Соловьёв Олимпийские чемпионы по фигурному катанию в командных соревнованиях, танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев продолжают подготовку к сезону на сборе в Эрзуруме (Турция). Некоторые подробности возвращения после пропущенного из-за травмы партнёра прошлого сезона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой рассказала Екатерина Боброва. | | 18:01 11.07.2015 Вера Базарова и Андрей Депутат: новая произвольная программа «пинает» нас, заводит, заставляет быть лучше на льду Спортивная пара Вера Базарова / Андрей Депутат, образовавшаяся в прошлом году и отработавшая сезон с Олегом Васильевым, провела первый этап подготовки к сезону в Саранске – в Ледовом дворце, построенном по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Спортсмены уже представили программы, подготовленные для нового сезона. Вера Базарова и Андрей Депутат рассказали специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктору Лимасову, насколько комфортно им работать вместе, как складываются отношения с тренером и почему они второй сезон подряд проводят летнюю подготовку в столице Мордовии. | | 09:08 11.07.2015 Анастасия Губанова: для короткой программы выбрали танго, для произвольной – Earth song Майкла Джексона Бронзовые призеры юниорского первенства России по фигурному катанию 2015 года в парном катании Анастасия Губанова и Алексей Синцов продолжают подготовку. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой рассказала 14-летняя Анастасия Губанова. | | 12:16 10.07.2015 Светлана Соколовская: если Катарина Гербольдт определится, что закончила спортивную карьеру – будет тренировать вместе со мной Группа фигуристов под руководством Елены Буяновой (Водорезовой) и Светланы Соколовской проводит сбор в Италии. Некоторыми подробностями подготовки к сезону со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталией Плехановой поделилась Светлана Соколовская. | | 21:27 09.07.2015 Серафима Саханович: не перешла во взрослую категорию ради юношеской Олимпиады-2016! Двукратный серебряный призёр юниорских первенств мира по фигурному катанию Серафима Саханович продолжает подготовку к сезону. Некоторые подробности Серафима Саханович рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой. | | 17:53 08.07.2015 Мария Сотскова: приехала в США специально и целенаправленно для занятий у Рафаэля Арутюняна Серебряный призер юниорского первенства России и участница юниорского первенства мира по фигурному катанию 2015 года Мария Сотскова в настоящее время тренируется в Калифорнии (США), у известного специалиста Рафаэля Арутюняна. О подготовке к сезону Мария Сотскова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной. | | 22:49 07.07.2015 Нина Мозер: колено Мирошкину повредили во время прохождения медицинского обследования в Москве Призёры юниорского чемпионата мира по фигурному катанию 2015 года в парном катании Максим Мирошкин и Лина Фёдорова пропустят первую половину нового сезона из-за травмы сезона партнёра. Тренер пары Нина Мозер сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому, что колено Мирошкину повредили… во время медицинского обследования в Москве. | | 22:56 06.07.2015 Нина Мозер: через месяц-полтора Максиму Мирошкину предстоит операция в Мюнхене Сегодня, 6 июля, бронзовый призёр юниорского чемпионата мира по фигурному катанию 2015 года Максим Мирошкин (в паре с Линой Фёдоровой) прошел консультацию в Мюнхене (Германия), которая подтвердила необходимость операции на колене. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому рассказала тренер пары Нина Мозер. | | 20:30 06.07.2015 Наталья Забияко: с нового сезона я уже могу официально представлять Россию на любых соревнованиях! Российские фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт, тренирующиеся в группе Нины Мозер, вернулись из США, где занимались постановкой программ для сезона 2015-2016 годов. Некоторые подробности подготовки к сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказала 20-летняя Наталья Забияко. | | 15:14 06.07.2015 Алексей Мишин: возможно, показательные номера Туктамышевой и Петрова станут произвольными программами 4 июля в Ледовом дворце курорта «Игора» (Ленинградская обл.) прошёл мастер-класс легендарных тренеров Тамары Москвиной и Алексея Мишина. Их воспитанники показали новые программы. Подробностями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталией Плехановой поделился Алексей Мишин. | | 19:36 05.07.2015 Оксана Казакова: вижу в Артуре Дмитриеве большого тренера Сегодня, 5 июля, в Санкт-Петербурге состоялись соревнования по бегу на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой». В качестве почетного гостя на них присутствовала олимпийская чемпионка 1998 года по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар Оксана Казакова. Оксана Казакова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Ходоровским мнением о прогрессе спортсменов в своей дисциплине. | | 17:50 04.07.2015 Артур Дмитриев-младший: я уже почти полностью восстановился после операции, готовлюсь к новому сезону Победитель юниорского первенства России по фигурному катанию 2011 года Артур Дмитриев-младший практически восстановился после операции на колене и планирует выступать в сезоне 2015/2016 годов. О лечении и планах Артур Дмитриев-младший рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой. | | 15:11 03.07.2015 Мурад Курбанов: в новом сезоне буду пробовать два четверных прыжка в произвольной программе Группа тренера по фигурному катанию Виктории Буцаевой (Волчковой) вернулась с двухнедельного сбора в Сочи и приступила к тренировкам в Москве. О своей подготовке к сезону специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказал призёр юниорского этапа Гран-при 18-летний Мурад Курбанов. | | 11:41 03.07.2015 Егор Закроев: я пробовал кататься с Настей Мартюшевой, но решил искать другую партнёршу – с прицелом на перспективу Перспективные российские фигуристы, бронзовые призёры юниорского чемпионата мира и взрослого чемпионата России 2014 года в парном катании Мария Выгалова и Егор Закроев приняли решение – завершить совместные выступления. О своих планах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой рассказал Егор Закроев, который перешёл в группу Натальи Павловой и пробовал кататься с серебряным призёром юниорского чемпионата мира 2009 года и бронзовым призёром взрослого чемпионата России 2012 года Анастасией Мартюшевой (в паре с Алексеем Рогоновым). | | 10:01 03.07.2015 Александр Петров: мы с Евгением Плющенко часто катаемся на одном льду, я верю, что ему по силам вернуться в элиту мирового фигурного катания! Действующий чемпион России по фигурному катанию среди юниоров Александр Петров короткую программу для нового сезона поставил у двукратного чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр швейцарца Стефана Ламбьеля. О подготовке к новому сезону 16-летний воспитанник легендарного Алексея Мишина рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой. | | 22:25 02.07.2015 Олег Васильев: Базарова и Депутат произвольную программу будут катать под «Битлз», шансы, что в короткой останется Шопен – 50 на 50 Сегодня, 2 июля, на шоу в Саранске выступающие в парном катании фигуристы Вера Базарова / Андрей Депутат впервые показали свои программы для нового сезона. О программах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктору Лимасову рассказал тренер пары, олимпийский чемпион Олег Васильев. | | 17:18 02.07.2015 Алла Лобода: оба наших новых танца – о любви, но истории разные Серебряные призёры юниорского финала Гран-при-2014 по фигурному катанию в танцах на льду Алла Лобода и Павед Дрозд определились образами короткого и произвольного танцев на новый сезон. Подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой рассказала 16-летняя Алла Лобода. | | 15:48 01.07.2015 Нина Мозер: трём моим ведущим парам программы поставил Николай Морозов Руководитель большой группы фигуристов-парников Нина Мозер приступила к работе после отпуска. О подготовке своих сильнейших пар к новому сезону Нина Мозер рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому. | | 14:30 01.07.2015 Александр Коган: официально мы Фёдорову и Мирошкина с этапа Гран-при пока не снимаем Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира по фигурному катанию 2015 года Максим Мирошкин (в паре с Линой Фёдоровой) пропустит полгода из-за травмы колена. Тренер Нина Мозер сообщила, что из-за этого Фёдорова / Мирошкин не выступят на дебютном этапе Гран-при – который состоится в начале ноября в Китае. Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой прокомментировал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. | | 14:15 01.07.2015 Максим Мирошкин травмировал колено и пропустит полгода; пара Фёдорова / Мирошкин не сможет выступить на дебютном этапе Гран-при Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира по фигурному катанию 2015 года Максим Мирошкин (в паре с Линой Фёдоровой) пропустит полгода из-за травмы колена. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому рассказала тренер Нина Мозер. | | 20:36 30.06.2015 Тамара Москвина: для короткой программы Кавагути и Смирнова выбрали песню Барбары Стрейзанд и Брайана Адамса I've Finally Found Someone В Ледовом дворце курорта «Игора» (Ленинградская обл.) прошёл мастер-класс легендарного тренера Тамары Москвиной, во время которого её ученики, двукратные чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов впервые представили новую короткую программу. Об этом сама Тамара Москвина рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой. | | 16:33 30.06.2015 Дарья Беклемищева: хотя обиды на Максима Боброва я уже не держу, мы до сих пор не разговариваем Дарья Беклемищева и Максим Бобров, воспитанники двукратного олимпийского чемпиона в парном катании Артура Дмитриева, приняли решение завершить совместную карьеру после года совместных выступлений – несмотря на победу в финале Кубка России и участие в юниорском чемпионат мира (11-е место) 2015 года. О причинах расставания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказала Дарья Беклемищева. | | 11:21 30.06.2015 Александр Свинин: для произвольного танца Степановой и Букина взяли оригинальную обработку песни Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье Бронзовые призеры чемпионата Европы по фигурному катанию 2015 года в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин завершили в Италии первый сбор. О подготовке своих учеников к новому сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому рассказал тренер Александр Свинин.
| | 15:06 29.06.2015 Михаил Коляда: мы решили поэкспериментировать – музыку к обеим программам взяли из мультфильмов Победитель юниорского первенства России по фигурному катанию 2013 года 20-летний Михаил Коляда, из-за травмы пропустивший сезон 2014/2015 годов, восстановился и планирует побороться за место в сборной России. О восстановлении и подготовке Михаил Коляда рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой. | | 15:53 28.06.2015 Елизавета Туктамышева: Евгений Плющенко присоединится к нашей группе на сборе в Турции 1 июля группа фигуристов тренера Алексея Мишина во главе с действующей чемпионкой Европы и мира Елизаветой Туктамышевой начнёт централизованную подготовку к сезону в Ленинградской области. На ледовом сборе в Турции, который стартует 13 июля, присоединится двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказала Елизавета Туктамышева. | | 12:27 28.06.2015 Татьяна Волосожар: на этой неделе начали накатывать новые программы Двукратные олимпийские чемпионы 2014 года по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков начали полноценную подготовку к новому сезону. О первых тренировках специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказала Татьяна Волосожар. | | 09:33 28.06.2015 Тиффани Загорски: мой дедушка – русский, и у меня всегда была мечта выступать за Россию! Британская фигуристка Тиффани Загорски, выступающая в танцах на льду с Джонатаном Гурейро, готовится к новому сезону и надеется дебютировать в составе сборной России. О своей пока короткой, но насыщенной событиями карьере 20-летняя Тиффани Загорски рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой. | | 11:11 27.06.2015 Тиффани Загорски: надеюсь получить разрешение выступать за сборную России – и начать с Джоном международную карьеру Британская фигуристка Тиффани Загорски, выступающая в танцах на льду с Джонатаном Гурейро, находится в ожидании релиза – разрешения выступать за Россию. О планах на сезон Тиффани Загорски рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой. | | 17:27 26.06.2015 Елена Радионова: цель на сезон у меня одна – кататься чисто, без помарок Призёр чемпионатов Европы и мира по фигурному катанию 2015 года Елена Радионова находится на ледовом сборе в Новогорске. Некоторые подробности тренировочного процесса Елена Радионова рассказала специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Екатерине Петайкиной. | | 21:46 25.06.2015 Морис Квителашвили: задача на сезон – войти в состав сборной России Группа одиночного фигурного катания под руководством Этери Тутберидзе продолжает сбор в Новогорске. О подготовке к сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой рассказал победитель финала Кубка России 2014 года 20-летний Морис Квителашвили. | | 19:16 25.06.2015 Максим Траньков: свадьба с Таней – скоро! Сегодня, 25 июня, двукратные олимпийские чемпионы 2014 года по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков провели в Москве первую ледовую тренировку после выступления в шоу – и продолжили подготовку к новому сезону. Некоторые подробности и планы Максим Траньков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной. | | 11:44 23.06.2015 Алексей Железняков: Юлия Липницкая – кремень, но где-то в глубине души у неё прорастает нежный подснежник Чемпионке Олимпийских игр и Европы, призёра чемпионата мира по фигурному катанию Юлии Липницкой больше подходят трагичные и воинственные образы. Такое мнение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой высказал хореограф Алексей Железняков, работающий с группами Этери Тутберидзе и Артура Дмитриева. | | 21:50 22.06.2015 Мария Ставицкая: думала, что буду скучать по прыжкам, но танцы меня увлекли Воспитанница легендарного тренера по фигурному катанию Алексея Мишина, победительница Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2013 года Мария Ставицкая приняла решение продолжить карьеру в танцах на льду. О переходе в танцы Мария Ставицкая рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной. | | 18:44 19.06.2015 Алексей Рогонов: придётся работать вдумчиво, чтобы быстро войти в оптимальную форму Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал распределение участников по этапам Гран-при-2015/2016 по фигурному катанию. Участники чемпионата мира по фигурному катанию 2015 года, спортивная пара Кристина Астахова / Алексей Рогонов выступят на первом и третьем этапах – в США и Китае. О подготовке к сезону Алексей Рогонов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной. | | 09:39 19.06.2015 Бетина Попова: для произвольного танца взяли композицию Бейонсе Crazy in love, для короткого – саундтрек из сериала «Мастер и Маргарита» Бронзовые призеры финала юниорского Гран-при по фигурному катанию в танцах на льду Бетина Попова / Юрий Власенко приступили к отработке программ для нового сезона. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказала Бетина Попова.
| | 08:23 18.06.2015 Программы Евгению Плющенко к новому сезону поставил – Никита Михайлов Программы для сезона 2015/2016 годов двукратному олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко поставил – Никита Михайлов, постановщик популярных ледовых шоу («Снежный король» Евгения Плющенко, «Щелкунчик» Петра Чернышова, «Юнона и Авось» Ледового театра Елены Бережной). Никита Михайлов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной о своём сотрудничестве с фигуристами в нынешнем межсезонье. | | 11:06 17.06.2015 Джонатан Гурейро: сейчас в группе Жулина четыре дуэта, и все поедут на ледовый сбор в Турцию 27 июня группа тренера по фигурному катанию Александра Жулина отправится на сбор в Эрзурум (Турция). О подготовке к сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказал Джонатан Гурейро, выступающий в дуэте с Тиффани Загорски. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|