Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:30  27.03.2017 - Лыжные гонки

    Елена Вяльбе: в ноябре в преддверии Олимпиады в Южной Корее все команды сборной России поедут на первые старты в Вершину Тёи

    Сегодня, 27 марта, в Ханты-Мансийске проходит тренерское совещание Федерации лыжных гонок России. Президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе (на фото) заявила, что «в ноябре в преддверии Олимпиады в Южной Корее все команды сборной России поедут на первые старты в Вершину Тёи». Подробности совещания корреспондент Андрей Каща опубликовал на своей странице в Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует.


    10.00 (время местное). Первым отчитывается Артемий Гельманов, тренер женской юниорской сборной России. В его команде тренировались Дуркина, Жеребятьева, Истомина, Некрасова, Кучерук, Кирпиченко. Детально рассказывает о летней подготовке (тип работы, объемы и так далее), вкатывании, отборах и главном старте сезона - юниорском чемпионате мира. Вопросов к нему нет.


    10.15. Отчитывается Александр Кравченко, тренер мужской юниорской сборной России. В его команде готовились Казаринов, Вечканов, Рыбочкин, Киливнюк, Пономерев, Некрасов. Также как и Гельманов рассказывает подробности тренировочного процесса.


    10.30. Отчет наставника молодежной команды U-23 Юрия Бородавко: «Тренировочный план полностью выполнен». Подробно рассказывает о методах тренировочной работы в каждом из месяцев и объемах.
    Ждем отчета тренеров взрослых лыжников.


    Далее текст, близкий к прямой речи


    10.45 Комментарий Юрия Викторовича Бородавко по некоторым своим подопечным:


    Большунов: Если раньше хорошо владел только классикой, то в этом большой прогресс в свободном стиле. Мы имеем хорошего спортсмена-универсала, на которого мы можем рассчитывать в будущем. Ему нужно только справиться со своими эмоциями. Пока этого его большой минус. Это показал вчерашний спринт. Если справится – получим хорошего универсала.


    Червоткин: Он также стал хорошим универсалом.


    Спицов: Хорошо прибавил в классике. Это позволило ему бороться в скиатлоне. Он может пройти вместе с группой и на финише проявить свои спринтерские качества. Мы можем надеяться в будущем на этого спортсмена. У него очень жесткая хватка. У него большая скоростная выносливость. Этот спортсмен на следующий год может соревноваться на самом высоком уровне.


    Собакарев: За этот год очень сильно прибавил. У него были проблемы из-за того, что в начале подготовительного периода он месяц провел в армии. Прибавил 8 кг. Ему было тяжело тренироваться. К счастью, он с этим справился. Показывает неплохие результаты. Я с ним связываю определенные надежды на будущее.


    Ростовцев: Всю подготовку прошел великолепно. Но дважды за сезон болеть – непозволительная роскошь. Тем более дважды болел гриппом. Пропустил «Красногорку». Второй раз пропустил Универсиаду. Сильный, но очень эмоциональный спортсмен. Много энергии тратит на борьбу сам с собой. А так он отличный дистанционщик. Великолепный спарринг-партнер. Он прошел лидером по всей тренировочной работе в подготовительный период.


    10.57. Вяльбе – Бородавко: Некоторые ваши спортсмены, как я понимаю, поедут на Олимпиаду в Корею. Откуда вы планируете полететь в Корею?


    Бородавко: Это очень сложный вопрос. Я думаю, что ничего менять не надо. Если у нас есть опробованные места (Хмелевские озера), то менять не надо. Надо понять, когда приезжать в Корею.


    Вяльбе: Я знаю, что на экспертном совете вам такой вопрос зададут. Надо сейчас четко знать и понимать, откуда вы поедете в Корею. На Олимпиаду в Нагано-1998 мы ехали с Тауплицальма.


    11.00. Отчитывается старший тренер мужской дистанционной сборной России Олег Перевозчиков: В этом сезоне у меня готовились всего 6 спортсменов. Это повысило качество тренировочной работы и улучшилась мобильность группы.


    11.10: Перевозчиков: Результаты ЧМ, с одной стороны, показал правильность работы – Ларьков и Бессмертных показали результаты выше, чем в предыдущие годы.


    С другой стороны, нам (моим подопечным) не удалось завоевать на ЧМе медаль в личной гонке.


    Бессмертных: в течение сезона он показывал стабильные результаты. Особенно в классике. Почти всегда он был в топ-10 за исключением двух гонок. Неплохо провели работу в коньковом стиле. Это видно в гонке в гору на «Тур де Ски» - он показал второе место.


    Ларьков: выступал достаточно стабильно и ровно как в длинных гонках, так и в спринте. Хорошо выступил на чемпионате мира. Тактически грамотно выступил в «раздеке» на чемпионате мира. В целом по сезону Андрей сатл увереннее. Немного не хватает резкости и быстроты мышления в масс-стартах. Мы над этим работаем, разбираем после гонки все моменты.


    Япаров достойно выступил на классических гонках. Тем не менее операция двухлетней давности на колене не позволяет проводить полную коньковую работу. Но я думаю, что его потенциал не исчерпан.


    Мельниченко: выполнил всю тренировочную работу. Обладает эффективную технику конькового хода. Подтянули классику. Потенциал у Андрея большой. Нужна дальнейшая работа.


    Семиков: тяжело давалась подготовка сначала. Затем он втянулся. Считаю, ему еще нужно время, чтобы переосмыслить работу.


    О Вылегжанине сложно говорить, потому что он почти не выступал на международных стартах. Тем не менее он проводил подготовку к ЧМ в составе сборной. Работу выполнил всю «от» и «до». Я поражаюсь и им, и Легковым с Беловым. Надо отдать им должное – с какой самоотдачей они тренировались, несмотря ни на что, работают.


    11.20. Олег Перевозчиков: В Пхёнчхане на лыжной трассе затяжной пологий подъем, а крутые подъемы – очень короткие. Все особенности будут учтены в подготовительном периоде. На спринтерском круге сначала идет длинный и пологий подъем, а затем крутой, но короткий подъем. Спринтерская дистанция в Пхёнчхане схожа со спринтерским кругом в Сочи. За исключением финишной зоны, которая в Корее короче, чем в Сочи. Считаю, надо рассматривать в качестве кандидатов на спринтерские гонки дистанционщиков. Проводить какие-то спарринги или сравнивать на этапах Кубка мира.


    Хотелось бы отметить состояние снега. Вроде, он искусственный. Но он такой тупой – как будто выпал свежий снег. Большая часть трассы находится на гольф-полях – наметает песок. Снег нескользкий. Нужно искать места подготовки, где такой же снег. Примерно такой же нескользский снег на Хмелевских озерах.


    11.22. Отчитывается Данила Акимов, старший тренер женской сборной России.


    11.35. Акимов: Если спортсмен на Олимпиаде будет выступать в одной гонке, можно подъехать «под старт» и пробежать с листа. Если же планируется, что спортсмен будет стартовать на нескольких дистанциях, то стоит провести двухнедельный подготовительный сбор специально перед Олимпиадой, иначе в Пхёнчхане можно попасть в яму.


    11.48. Идет дискуссия о тренировочной работе.


    11.57. Николай Лопухов – Даниле Акимову: Как оцениваете свою работу?


    Данила Акимов – Николаю Лопухову: Не мне ее оценивать.


    Николай Лопухов: Я лично могу ответить следующее: если спортсмен не занимает с 5 по 15 места на ЧМ, он должен уйти из команды. Я бы ушел.


    Ответа ни от кого не последовало.


    Отчитывается тренер спринтерской группы сборной России Юрий Каминский, у которого готовились пять спортсменов – Крюков, Ретивых, Парфенов, Петухов и Панжинский.


    12.21. Елена Вяльбе - Юрию Каминскому о спринтерской группе: "Титаник утонул. Мне обидно, что суперталантливые спортсмены идут в пике. Единственный успех - Валь-ди-Фиемме-2013".


    Елена Вяльбе очень эмоционально критикует спринтерскую группу и женскую часть команды.


    12.27. Эмоциональная пикировка между Еленой Вяльбе и Николаем Лопуховым.


    12.29. Елена Вяльбе: Личные тренеры спортсменов, о которых мы говорим сейчас, не пришли на тренерское совещание.


    12.38. Николай Лопухов предлагает провести совещание тренеров еще раз – перед началом сезона.


    Елена Вяльбе поддерживает и обещает, что в ноябре в преддверии Олимпиады в Южной Корее все команды сборной России поедут на первые старты в Вершину Тёи (Хакасия): «Маркус Крамер, готовься. Не в Швецию на первый снег поедешь, а в Тёю. Влюбишься в это место». Обращаясь ко всем собравшимся: «Вы думаете, что в Елливаре или Саарисельке лучше? Да они приезжают в Россию – у них слюни текут от наших центров. А мы свое не бережем! Для чего люди свои жилы рвут? Что плохой центр в Тёе»?


    12.44. Отчет Маркуса Крамера. Обещает, что расскажет кратенько и никто из собравшихся не успеет уснуть ))) Переводит Егор Сорин.


    12.54. Маркус Крамер очень подробно останавливается на проблемах, с которыми пришлось столкнуться в подготовительном периоде. Также детально рассказывает о работе по увеличению уровня силы у некоторых спортсменов.


    13.12. Об Анастасии Седовой: Больше всех (в моей группе) добавила Анастасия Седова. В прошлом сезоне она вообще не участвовала в Кубке мира, а в нынешнем сезоне в отдельных гонках попадала даже в топ-10.


    О серебре Юлии Белоруковой и Наталье Матвеевой на чемпионате мира в командном спринте: Для меня это более важно, чем медали, завоеванные у мужчин.


    О Юлии Чекалевой: Показала хороший результат, но она может больше.


    Об Устюгове: Было реально великолепный сезон. 7 побед и 13 подиумов. При этом он не ездил на финал Кубка мира. После очень успешного ТдС основная задача была суметь подвести его в такой же форме к ЧМ. Главная цель – не заболеть и вновь выйти на пик формы. С этой задачей мы справились.


    О Петре Седове: Я рад за Петра Седова. У него были проблемы в начале сезона, когда у него почти выпал месяц подготовке. Победа в скиатлоне в Пхёенчхане и 9 место в Швеции дают надежду на следующий сезон.


    13.17. Елена Вяльбе – Маркусу Крамеру: Вы говорите, что у Устюгова в Лахти была суперформа. Я считаю, что в Лахти у него не было суперформы. Может, я ошибаюсь. Хочу услышать, что он думает по этому поводу.


    Маркус Крамер: Я не хочу сравнивать ТдС и ЧМ. На ТдС мы можем увидеть лучшего универсала, который стабильно бежит на протяжении девяти дней. К ЧМ сложнее подвестись. Нужно в конкретный день показать свою самую лучшую форму. На ТдС Сергей доказал, что он универсал. А на ЧМ в Лахти после скиатлона Сергей подошел и сказал, что у него в тот день было самое лучшее состояние за всю карьеру. Для меня это самая важная информация.


    Иван Брагин (личный тренер Сергея Устюгова): Я хочу подтвердить. Со слов Сергея его форма была лучше в Лахти, чем на ТдС.


    Елена Вяльбе: Хорошо.

     

    13.30. Тамара Тихонова (двукратная олимпийская чемпионка-1988, двукратная чемпионка мира (1985, 1991)) – Маркусу Крамеру: В чем проблема у российских лыжниц?


    Маркус Крамер: Я должен сказать, что я очень рад работать со сборной России. Это интересно для меня. Проблемы примерно такие же, как в Германии. На юниорском уровне они показывают очень хорошие результаты. Я думаю, что эти результаты приходят за счет форсирования подготовки – тренируются гораздо больше, чем в других странах. Они уже в юношеском возрасте делают такие объемы, что во взрослом возрасте не могут делать большие объемы. Только самые талантливые спортсменки делают следующий шаг. Когда я работал в юниорской сборной Германии, мы делали совместные сборы со скандинавскими странами. На этих сборах присутствовал Клэбо. Но он тогда ничем не выделялся по сравнению со своими сверстниками. У норвежских тренеров главное не натренировать, а обучить спортсмена, как правильно тренироваться.


    Николай Лопухов – Тамаре Тихоновой: Как мы работали в «Дружбе».

     

    13.32. Тренеры обсуждают важность личной жизни для спортсменов. Если резюмировать кратко: секс очень важен для здоровья))) Поэтому спортсменов нельзя запирать на сборах, а нужно отпускать домой.

     

    13.41. Елена Вяльбе: Идет всплеск по поводу Маркуса. К нему хотят все спортсмены. Подходят тренеры… Я заявляю официально: команда Маркуса перед Олимпиадой будет конкретно сокращена. Даже если он кому-то скажет, что не против взять того или иного атлета, то не факт, что это случится… Новых не будет никого. Так что выдохните. Наши тренеры не хуже. Успехи Устюгова и других ребят из его группы - это заслуга не только Маркуса. Спасибо, что он не загубил Устюгова и отлично подвел к соревнованиям. Тем не менее, у нас есть свои опытные специалисты.



    17:00  21.04.2010
    Олег Перевозчиков и Николай Седов выбраны тренерским советом ФЛГР старшими тренерами сборной России по лыжным гонкам
    Сегодня, 21 апреля, в Москве прошел второй день тренерского совета Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). По его итогам, в результате процедуры голосования, старшими тренерами сборной России по лыжным гонкам были выбраны и представлены на президиум ФЛГР - Олег Перевозчиков (мужчины) и Николай Седов (женщины). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    16:17  11.04.2010
    Максим Вылегжанин – чемпион России в лыжном марафоне на 70 км
    Сегодня, 11 апреля, в Мончегорске на чемпионате России по лыжным марафонам состоялась мужская гонка на 70 км классическим стилем. Призер чемпионата мира-2009 Максим Вылегжанин выиграл золото, преодолев дистанцию за 3 часа 18 минут 41 секунду. Вторым финишировал Константин Главацких, уступивший победителю менее полусекунды. Тройку призеров замкнул Николай Хохряков с отставанием от Вылегжанина почти в 18 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:50  11.04.2010
    Александр Деревоедов: подозрения о наличии в допинг-пробе лыжницы Лилии Степановой биоподобного эритропоэтина – не подтвердились
    Подозрения о наличии в допинг-пробе лыжницы Лилии Степановой (которая 24 марта на чемпионате России в Сыктывкаре попыталась осуществить подлог при прохождении процедуры допинг-контроля) биоподобного эритропоэтина – не подтвердились. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель руководителя Российского антидопингового агентства (RusADA) Александр Деревоедов.
     
    17:36  10.04.2010
    Владимир Логинов: дисциплинарная комиссия RusADA проведет специальное расследование дела Степановой
    Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) вынесет решение по делу лыжницы Лилии Степановой (которая 24 марта на чемпионате России в Сыктывкаре попыталась осуществить подлог при прохождении процедуры допинг-контроля, а 4 апреля получила обвинения о наличии в пробе сразу двух запрещенных препаратов – анаболического стероида нандролона и рекомбинантного эритропоэтина) после завершения специального расследования Дисциплинарной комиссии Российского антидопингового агентства (RusADA). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФЛГР Владимир Логинов.
     
    14:50  10.04.2010
    Ольга Михайлова – чемпионка России в лыжном марафоне на 50 км
    Сегодня, 10 апреля, в Апатитах на чемпионате России по лыжным марафонам состоялась женская гонка на 50 км классическим стилем. Победу одержала Ольга Михайлова, выступающая за Тверскую и Московскому области. Она почти на две минуты опередила Викторию Мелину из республики Коми. Тройку призеров замкнула Юлия Иванова, представляющая Коми и Ярославскую область. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:17  04.04.2010
    Эмиль Йонссон – победитель «Спринт-тура»! Олимпийский чемпион Никита Крюков – второй
    Сегодня, 4 апреля, в Ханты-Мансийске завершились традиционные лыжные соревнования «Спринт-тур». Победителем финальной гонки преследования на 3,9 км и, соответственно, общего зачета стал – обладатель спринтерского Кубка мира нынешнего сезона швед Эмиль Йонссон. Второе место занял олимпийский чемпион-2010 в спринте Никита Крюков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:08  04.04.2010
    Юстина Ковальчик – победительница «Спринт-тура»! Валентина Новикова – вторая, Елена Турышева – третья
    Сегодня, 4 апреля, в Ханты-Мансийске завершились традиционные лыжные соревнования «Спринт-тур». Победительницей финальной гонки преследования на 2,6 км и, соответственно, общего зачета стала – олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира Юстина Ковальчик из Польши. Второе и третье места заняли россиянки – Валентина Новикова и Елена Турышева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:55  04.04.2010
    Юстина Ковальчик и Эмиль Йонссон выиграли спринты на призы губернатора ХМАО – и вышли в лидеры общего зачета «Спринт-тура»
    Сегодня, 4 апреля, завершаются традиционные лыжные соревнования «Спринт-тур». В Ханты-Мансийске прошел третий этап – спринты на призы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Их, как и гонки с выбыванием 2 апреля в Югорске, выиграли Юстина Ковальчик из Польши и швед Эмиль Йонссон – и вышли в лидеры общего зачета. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:47  04.04.2010
    Допинг-проба лыжницы Лилии Степановой дала положительный результат сразу на два запрещенных препарата – нандролон и эритропоэтин
    Российский антидопинговый центр провел анализ био-проб лыжницы Лилии Степановой, которая 24 марта на чемпионате России в Сыктывкаре попыталась осуществить подлог при прохождении процедуры допинг-контроля. Она дала положительный результат сразу на два запрещенных препарата: анаболический стероид нандролон и рекомбинантный эритропоэтин (ЭПО). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.
     
    23:51  03.04.2010
    Полячка Ковальчик и швед Йонссон - победители второго этапа «Спринт-тура»; россиянка Новикова и итальянец Пассини сохранили лидерство в общем зачете
    Вчера, 3 апреля, в Югорске состоялся второй этап лыжегоночного «Спринт-тура». Гонку на выбывание выиграли общего зачета предыдущего «Спринт-тура» (2008 года, в прошлом году соревнования не проводились из-за финансовых проблем) - Юстина Ковальчик из Польши и Эмиль Йонссон из Швеции. Однако лидерство в общем зачете сохранили победители первого этапа (спринта в Екатеринбурге) - россиянка Валентина Новикова и итальянец Ренато Пассини. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:52  03.04.2010
    «Только не приходите на тренерский совет «голыми» – иначе у нас никогда ничего не изменится!» Открытое письмо Татьяны Ревиной лыжной общественности России
    Заслуженный тренер России по лыжным гонкам Татьяна Ревина, которая была отстранена от работы со сборной России после положительной допинг-пробы ее ученицы Натальи Матвеевой, обратилась с открытым письмом к лыжной общественности России. Накануне тренерского совета и президиума Федерации лыжных гонок России 20-22 апреля она обозначила актуальные проблемы российских лыжных гонок и предложила свои кандидатуры на все ответственные посты. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит открытое письмо Татьяны Ревиной без купюр.
     
    20:39  01.04.2010
    Валентина Новикова выиграла стартовый этап "Спринт-тура" по лыжным гонкам
    Сегодня, 1 апреля, в Екатеринбурге состоялся первый этап международного "Спринт-тура" по лыжным гонкам. В горном спринте на 1,1 км свободным стилем у женщин первенствовала россиянка Валентина Новикова, опередив в финале «А» итальянку Гаю Вуэри и олимпийскую чемпионку полячку Юстину Ковальчик. В мужских соревнованиях победил Ренато Пазини из Италии, а лучший из россиян Игорь Усачев финишировал вторым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:48  31.03.2010
    Максим Вылегжанин и Наталья Ильина – чемпионы России по лыжным гонкам в марафонах
    Сегодня, 31 марта, марафонами классическим стилем завершился чемпионат России по лыжным гонкам в Сыктывкаре. Победили член сборной России Наталья Ильина в гонке на 30 км и призер чемпионата мира-2009 также в марафоне классическим стилем Максим Вылегжанин на 50 км. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:02  31.03.2010
    Алена Сидько: мне рассказали, что ЭПО на «Красногорской гонке» выявили не только в моем организме, но и у других членов сборной, готовившихся к Олимпиаде в Ванкувере
    Контрольный тест «Б» допинг-пробы бронзового призера Олимпийских игр-2006 и чемпионата мира-2005 по лыжным гонкам Алены Сидько, который был проведен 16-19 марта в ее присутствии в Российском антидопинговом центре, был отправлен для получения «второго мнения» в антидопинговую лабораторию в Барселоне. Официального ответа о результатах контрольной пробы «Б» спортсменка пока еще не получила. Подробности ситуации Алена Сидько прокомментировала редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик.
     
    14:33  31.03.2010
    Контрольная проба «Б» лыжницы Алены Сидько подтвердила присутствие рекомбинантного ЭПО
    Российский антидопинговый центр завершил анализ контрольной допинг-пробы «Б» российской лыжницы, призера Олимпийских игр-2006 Алены Сидько. Он подтвердил результаты пробы «А» - наличие рекомбинантного эритропоэтина (ЭПО). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:09  31.03.2010
    Победители марафонов на чемпионате России получат от компании «ЛУКОЙЛ» по две тонны бензина
    Сегодня, 31 марта, чемпионат России по лыжным гонкам в Сыктывкаре завершится марафонами классическим стилем – на 30 км у женщин и на 50 км у мужчин. Победители обеих гонок получат от спонсора федерации компании «ЛУКОЙЛ» сертификаты на две тонны бензина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.
     
    21:54  30.03.2010
    Юрий Чарковский: на прошедшем сегодня тренерском совещании была впервые предложена идея создания молодежной сборной России до 23 лет
    Сегодня, 30 марта, в Сыктывкаре прошло тренерское совещание Федерации лыжных гонок России, на котором были подведены предварительные итоги Олимпийских игр в Ванкувере и впервые предложена идея создания молодежной команды для спортсменов до 23 лет. Об итогах тренерского совещания Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России Юрий Чарковский.
     
    17:50  30.03.2010
    Владимир Логинов: в настоящий момент Степанову отстранили от соревнований с аннулированием результатов; но дисквалифицирована она будет в любом случае
    Сегодня, 30 марта, исполком Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) принял решение перед дальнейшими разбирательствами аннулировать результаты и отстранить лыжницу Лилию Степанову – за попытку фальсификации на процедуре допинг-контроля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФЛГР Владимир Логинов.
     
    16:43  30.03.2010
    Двукратная чемпионка России-2010 по лыжным гонкам Лилия Степанова дисквалифицирована на два года за попытку подлога при прохождении допинг-контроля
    Сегодня, 30 марта, в Сыктывкаре после тренерского совещания состоялся исполком Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), который принял решение дисквалифицировать на два года двукратную победительницу завершившегося вчера чемпионата страны Лилию Степанову – за попытку подлога при прохождении допинг-контроля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    10:16  30.03.2010
    Сегодня пройдет тренерский совет Федерации лыжных гонок России
    Сегодня, 30 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре пройдет заседание тренерского совета Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), которое выслушает отчеты старших тренеров сборных команд и подведет предварительные итоги Олимпийских игр в Ванкувере. Все кадровые решения по тренерскому штабу должны быть приняты до заседания президиума федерации, которое состоится 19-20 апреля в Москве. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    21:14  29.03.2010
    Василий Рочев вернулся после операции и стал чемпионом России в эстафете
    Сегодня, 29 марта, в Сыктывкаре на чемпионате России по лыжным гонкам прошли эстафетные гонки. Победителями у женщин стали первая сборная Московской области в составе Юлии Тихоновой, Натальи Зерновой, Натальи Ильиной и Ольги Михайловой, у мужчин – первая команда Коми (Станислав Волженцев, Василий Рочев, Антон Зюзев, Иван Артеев). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:47  29.03.2010
    Николай Седов: до Логинова был Акентьев, все кричали, что он плохой, хотели перемен; Акентьев ушел, пришел Логинов, ситуация в точности повторилась; кто, интересно, будет следующим?
    Вчера, 28 марта, пятикратный чемпион мира по лыжным гонкам среди юниоров 19-летний Петр Седов занял третье место на взрослом чемпионате России в гонке на 15 км свободным стилем. Выступление сына и глобальные проблемы российских лыжных гонок Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Николай Седов – старший тренер экспериментальной команды «Ванкувер-2010 – Сочи-2014», личный тренер Петра Седова и бронзового призера Олимпиады-2010 Ирины Хазовой.
     
    14:21  28.03.2010
    Алексей Слепов – чемпион России в лыжной гонке на 15 км; Сергей Ширяев – второй, Петр Седов – третий
    Сегодня, 28 марта, в Сыктывкаре продолжается чемпионат России по лыжным гонкам. В мужской гонке на 15 км свободным стилем Алексей Слеппов завоевал золото, оставив позади членов сборной России Сергея Ширяева и Петра Седова. Ширяев уступил победителю 15 секунд, Седов – 21. Илья Черноусов был только девятым, Максим Вылегжанин – 14-м, а Сергей Новиков – 18-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:39  28.03.2010
    Призер Олимпиады-2010 Наталья Коростелева – вторая в лыжной гонке на 10 км на чемпионате России в Сыктывкаре
    Сегодня, 28 марта, в Сыктывкаре продолжается чемпионат России по лыжным гонкам. Бронзовый призер Олимпиады-2010 Наталья Коростелева заняла второе место в гонке на 10 км свободным стилем, уступив 42,1 секунды Лилии Степановой. Тройку призеров замкнула Валентина Новикова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:25  28.03.2010
    Александр Завьялов: я должен отказаться от семьи и прекрасной работы ради зарплаты главного тренера сборной России в восемь тысяч рублей?!
    В Сыктывкаре продолжается чемпионат России по лыжным гонкам. Чемпионат, к которому команда подошла без президента федерации (Владимир Логинов после неудачи на Олимпиаде добровольно подал в отставку) и фактически без главного тренера (Юрий Чарковский после письма спортсменов к президенту Дмитрию Медведеву публично заявил о неготовности работать с людьми, которые его предали). Положение дел в российских лыжных гонках Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал один из самых прославленных отечественных лыжников, чемпион мира и призер Олимпийских игр, обладатель Кубка мира, а ныне официальный представитель компании Fischer в России Александр Завьялов.
     
    00:16  27.03.2010
    Серебряный призер Олимпиады Александр Панжинский – чемпион России в командном спринте
    26 марта на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре прошли соревнования в командном спринте классическим стилем. Чемпионами страны стали команда Москвы в составе Александра Панжинского и Николая Болотова и сборная Коми в составе Виктории Мелиной и Юлии Ивановой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил тренер сборной России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров.
     
    14:38  25.03.2010
    Максим Вылегжанин выиграл сыктывкарский чемпионат России по лыжным гонкам в дуатлоне
    Сегодня, 25 марта, в Сыктывкаре продолжается чемпионат России по лыжным гонкам. В мужском дуатлоне на 30 км первенствовал Максим Вылегжанин, опередив Константина Главацких и Петра Седова. Экс-чемпион мира Василий Рочев был пятым с 10-секундным отставанием, а участники ванкуверской Олимпиады Николай Панкратов и Сергей Ширяев заняли седьмое и 11-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:33  25.03.2010
    Юлия Чекалева – чемпионка России в лыжном дуатлоне в Сыктывкаре
    Сегодня, 25 марта, в Сыктывкаре продолжается чемпионат России по лыжным гонкам. В женском дуатлоне на 15 км победила Юлия Чекалева, выиграв на финише 1,4 секунды у Валентины Новиковой и 4,1 – у Ольги Михайловой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:06  24.03.2010
    Алексей Петухов и Лилия Степанова победили на чемпионате России по лыжным гонкам в спринте; олимпийский чемпион Никита Крюков – седьмой
    Сегодня, 24 марта, в Сыктывкаре стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В спринте свободным стилем победили бронзовый призер ванкуверской Олимпиады Алексей Петухов и Лилия Степанова. Олимпийский чемпион Никита Крюков занял седьмое место, а призер Игр-2010 Николай Морилов – восьмое. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:25  23.03.2010
    Олимпийский чемпион Никита Крюков выступит на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре; Александр Легков пропустит соревнования из-за болезни
    Сегодня, 23 ноября, в Сыктывкаре стартует чемпионат России по лыжным гонкам, в котором примут участие лидеры сборной во главе с олимпийским чемпионом Никитой Крюковым. Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    18:12  22.03.2010
    Юрий Чарковский: я абсолютно уверен – после этого письма я сам уйду с поста главного тренера
    Сегодня, 22 марта, президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов подал в отставку со своего поста. В этот же день было опубликовано открытое письмо сборной России по лыжным гонкам к президенту России Дмитрию Медведеву, которое призывает к отставке Владимира Логинова и главного тренера сборной России Юрия Чарковского. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит реакцию на эти события самого Юрия Чарковского.
     
    15:13  22.03.2010
    Никита Крюков: уход одного Логинова ничего не изменит
    Добровольная отставка президента Федерации лыжных гонок России Владимира Логинова не является главной целью открытого письма, которое ведущие российские лыжники передали президенту России Дмитрию Медведеву 15 марта на приеме по случаю чествования призеров Олимпийских игр в Ванкувере. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил один из подписавшихся под письмом, олимпийский чемпион Никита Крюков.
     
    14:17  22.03.2010
    Владимир Логинов: прямо сейчас я отправляюсь в администрацию президента
    Сегодня, 22 марта, президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов распространил заявление об отставке по собственному желанию из-за неудовлетворительного выступления команды на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Агентству спортивной информации «Весь спорт» Владимир Логинов отказался прокомментировать причины своей отставки более подробно.
     
    14:15  22.03.2010
    Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов подал в отставку
    Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов подал заявление об отставке по собственному желанию из-за неудовлетворительных результатов команды на Олимпийских играх в Ванкувере и этапах Кубка мира. Полный текст заявления Владимира Логинова от 19 марта, приводит Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:11  20.03.2010
    Евгения Медведева: окончательного решения по поводу завершения карьеры я еще не приняла
    Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Евгения Медведева пока не приняла окончательного решения по поводу продолжения или завершения своей спортивной карьеры после Игр-2010 в Ванкувере. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Евгения Медведева.
     
    13:04  20.03.2010
    Юрий Чарковский: Женя Медведева сказала мне, что закончила выступать
    Олимпийская чемпионка Турина-2006, призер чемпионатов мира в лыжных гонках Евгения Медведева после Олимпиады в Ванкувере не принимает участия в гонках Кубка мира – так как приняла решение о завершении карьеры. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    15:10  19.03.2010
    Два лучших лыжника России по итогам сезона-2009/2010 получат по 2000 литров бензина
    На чемпионате России по лыжным гонкам, который пройдет 23-31 марта в Сыктывкаре, два лучших спортсмена по итогам сезона-2009/2010 будут отмечены специальными призами от генерального спонсора Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) - компании «Лукойл»: сертификатами на 2000 литров топлива каждый. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:22  16.03.2010
    FIS дисквалифицировала российскую лыжницу Елену Веденееву на два года за отказ от прохождения допинг-контроля
    Антидопинговая панель Международной федерации лыжных видов спорта приняла решение о дисквалификации российской лыжницы Елены Веденеевой за отказ от прохождения допинг-контроля - на два года. Подробности сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    21:49  07.03.2010
    Шведы Бринк и Нистрем победили на домашнем этапе Кубка мира по лыжным марафонам
    Сегодня, 7 марта, в шведской Море прошел знаменитый марафон Vasaloppet, который также является одним из этапов Кубка мира по лыжным марафонам. Лучший результат показали шведы Йорген Бринк и Даниэль Тинелл, преодолевшие 90 км классическим стилем за 4 часа 2 минуты 59 секунд. По фотофинишу первое место присудили Бринку. Третьим финишировал чех Станислав Резач. В женском зачете первенствовала шведка Сюзанна Нистрем, опередившая норвежку Сандру Ханссон на 32 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:50  01.03.2010
    Олимпийскому чемпиону по лыжным гонкам Никите Крюкову 2 марта вручат ключи от новой трехкомнатной квартиры - в одном из самых благоустроенных домов Мособласти 2009 года
    Завтра, 2 марта, руководство МВД РФ вручит ключи от новой трехкомнатной квартиры в подмосковном Дзержинском своему сотруднику - слушателю Московского университета МВД России, младшему лейтенанту милиции, олимпийскому чемпиону по лыжным гонкам-2010 Никите Крюкову. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет