 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:59 25.04.2012 - Биатлон Александр Кравцов: общие затраты на сборную России по биатлону за два года выросли почти в три раза, и в 2011 году составили – более 230 млн. рублейПрезидент Союза биатлонистов России (СБР), миллиардер Михаил Прохоров с упорством, достойным лучшего применения, продолжает настаивать, что едва ли не в одиночку финансирует весь российский биатлон. В скандальной записи в «Живом журнале» он противопоставил себя государству, в частности, заявив: «Весьма удивительно слышать [от министра спорта РФ Виталия Мутко, что] «90 процентов финансирования биатлона лежит на плечах государства, а программы развития реализует Министерство спорта». Действительно, до моего прихода в федерацию так оно, наверное, и было. Спросите любого, кто был в биатлоне тогда и сейчас, как теперь обстоит дело с финансированием». Реальную ситуацию с государственным финансированием биатлона Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Александр Кравцов.
- Александр Михайлович, какую сумму государство ежегодно вкладывает в развитие биатлона? - Точную сумму, думаю, не назовёт никто. Но 90 процентов, о которых говорил министр спорта РФ Виталий Мутко, по моим ощущениям – это очень скромная оценка. Важно понимать, что государство – это не только Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ и учрежденное им Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд России», который я имею честь возглавлять. Это также регионы и муниципалитеты. Многие финансовые вопросы, особенно касающиеся содержания биатлонных центров и подготовки резерва, в настоящее время закрываются на этих уровнях государственной власти. Лично я не знаю ни одного частного – а тем более, контролируемого Михаилом Прохоровым – биатлонного центра; учебно-тренировочной базы, где бы проходили подготовку биатлонисты; биатлонной секции; региональной биатлонной команды. Все затраты по строительству, содержанию, обеспечению и развитию финансируются из бюджета – федерального, регионального и муниципального. Понятно, что в совокупности это огромные деньги. Но какие именно, я не готов даже предположить. Но сегодня я готов подобно и в динамике рассказать, во сколько обходится государству обеспечение учебно-тренировочного и соревновательного процесса национальных сборных команд России в одном из самых раскрученных видов спорта, проходящих по линии ЦСП. А ведь есть ещё Федеральное медико-биологическое агентство, Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт физкультуры» и некоторые отдельные программы Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ.
- И какая эта динамика по линии ЦСП? - За два года общие затраты на сборную России по биатлону, куда входят основная, резервная, молодёжная, юниорская и юношеская команды, выросли почти в три раза. В 2009 году они составили почти 80 млн. рублей, в олимпийском 2010-м – почти 175 млн. рублей, а в 2011-м – более 230 млн. рублей. При этом хочу отметить, что в прошлом году СБР полностью реализовал средства, выделенные на вид спорта в качестве лимитов, уже в ноябре. Но, чтобы не прерывать соревновательную деятельность сборной России, по поручению министра спорта Виталия Мутко биатлону на декабрь 2011 года дополнительно было выделено порядка 12 млн. рублей. В 2012 году закрылся только первый квартал, цифры не показательные, тем не менее, скажу, что затраты составили более 35 млн. рублей. Однако мне кажется, мы начали разговор немного не с того.
- Что считаете более важным? - Прежде всего, необходимо сказать о людях, которые находятся с ЦСП в трудовых отношениях. Это – тренерский состав (тренеры и специалисты) и спортсмены-инструкторы (собственно спортсмены). В 2009 году на ставках ЦСП по виду спорта «биатлон» были 54 человека – 26 тренеров и 28 спортсменов, в 2010-м – 51 (29 и 22), в 2011-м – 74 (33 и 41). В нынешнем, 2012 году у нас работают 93 человека – 39 тренеров и 54 спортсмена. Значительно увеличились расходы на заработную плату: с 10 млн. рублей в 2009 году и 12 млн. рублей в 2010-м – до 75 млн. рублей в 2011-м. Также выросли выплаты по стипендиям президента России: с 7 млн. рублей в 2009 году и 20 млн. рублей в 2010-м – до почти 45 млн. рублей в 2011-м. Впрочем, это связано не столько даже с увеличением числа работников, сколько со значительным повышением базовых ставок заработной планы и размера стипендий президента РФ. А вот премиальные за высокие результаты на официальных соревнованиях уменьшились – что, впрочем, не удивительно, учитывая, что с каждым годом результаты наших биатлонистов падают. Особняком стоит олимпийский 2010 год, когда государство выплатило спортсменам, личным тренерам и тренерам сборной специальные призовые (100 тыс. евро за золотую медаль Игр-2010). Тогда биатлонисты получили более 50 млн. рублей. Но премиальные 2011 года (1 млн. 411 тыс. 900 рублей) уступают показателям 2009 года (2 млн. 410 тыс. 200 рублей).
Другим важным направлением деятельности ЦСП является обеспечение участия сборной России в учебно-тренировочных сборах, всероссийских и международных соревнованиях. За два последних года значительно выросло число этих мероприятий, которые мы финансируем. В 2009 году их было 62, в 2010-м – 72, в 2011-м – 112, а в первом квартале 2012-го – уже 28. Причем, увеличение произошло, прежде всего, за счёт участия в международных соревнованиях за рубежом: с шести в 2009 году и 12-и в 2010-м – сразу до 56-и в 2011-м и восьми в первом квартале 2012 года. Затраты на обеспечение участия в сборах и соревнованиях тоже увеличились: с почти 40 млн. рублей в 2009 году и почти 50 млн. рублей в 2010-м – до почти 80 млн. рублей в 2011 году и почти 12 млн. в первом квартале 2012-го. Но благодаря этому нам удалось в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 просмотреть в соревновательных условиях всех перспективных биатлонистов. Затраты на экипировку, инвентарь и оборудование три последних года были примерно в районе 10 млн. рублей. При этом, в прошлом и этом годах СБР получал субсидии, то есть, сам решал – что, у кого, за сколько покупать. А вот финансирование научно-методического обеспечения значительно увеличилось. В 2009 году на эти цели было потрачено девять млн. рублей, в 2010-м – четыре млн. рублей, а в 2011-м – уже порядка 22 млн. рублей.
Вот из этих составляющих и сложились итоговые десятки и сотни миллионов рублей, выделенных государством на подготовку сборной России по биатлону, которые я озвучил в начале нашего разговора.
09:41 06.11.2014 Екатерина Глазырина: моя главная и единственная задача на сегодняшний день – пройти отбор на этапы Кубка мира В Тюмени завершается предсезонный сбор женской национальной команды России по биатлону. Контрольную тренировку – гонку на 6 км без стрельбы – выиграла Екатерина Глазырина, опередившая Дарью Виролайнен, Екатерину Шумилову и Яну Романову. О подготовке к сезону Екатерина Глазырина рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 14:45 05.11.2014 Тимофей Лапшин выиграл контрольную тренировку сборной России Сегодня, 5 ноября, в Алдане мужская сборная России по биатлону провела контрольную тренировку. Первенствовал Тимофей Лапшин, опередив на 15 секунд Александр Логинова, на 31 – ставшего третьим Александра Печенкина. При этом у Лапшина – один промах, у Логинова и Печенкина – по два. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:30 04.11.2014 Екатерина Глазырина выиграла контрольную тренировку сборной России Сегодня, 4 ноября, в Тюмени женская сборная России по биатлону провела контрольную тренировку. Первенствовала Екатерина Глазырина, опередив на четыре секунды Дарью Виролайнен, на 13 – Екатерину Шумилову и Яну Романову. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:16 17.10.2014 Алексей Волков: через три дня снимут швы – и я начну разрабатывать руку Олимпийский чемпион по биатлону Алексей Волков перенёс операцию на травмированной руке. О своем самочувствии и дальнейших планах Алексей Волков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской. | | 23:59 07.10.2014 Александр Тихонов: своей главной задачей в рамках полученного поручения вижу – оздоровление климата в сборной России Сегодня, 7 октября, в Москве состоялось заседание Правления Федерации биатлона России – Союза биатлонистов России (ФБР – СБР). На нём, в частности, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов получил персональное поручение курировать сборную России на декабрьских этапах Кубка мира. Это поручение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал сам Александр Тихонов. | | 20:49 07.10.2014 Александр Тихонов получил поручение курировать сборную России на этапах Кубка мира Сегодня, 7 октября, в Москве состоялось заседание Правления Федерации биатлона России – Союза биатлонистов России (ФБР – СБР). На нём, в частности, были приняты некоторые кадровые решения. О новых назначениях Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-службе ФБР – СБР. | | 13:19 28.09.2014 Мужская сборная Тюменской области победила на чемпионате России по летнему биатлону в эстафете Сегодня, 28 сентября, в Чайковском завершился чемпионат России по летнему биатлону. В мужской эстафете 4х7,5 км победила сборная Тюменской области (Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Илья Серков, Александр Печёнкин), опередив на 14,6 секунды москвичей, на 47,4 – красноярцев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:25 28.09.2014 Женская сборная Тюменской области победила на чемпионате России по летнему биатлону в эстафете Сегодня, 28 сентября, в Чайковском завершается чемпионат России по летнему биатлону. В женской эстафете 4х6 км победила первая сборная Тюменской области (Елена Баданина, Лариса Куклина, Кристина Смирнова, Екатерина Муралеева), опередив на 25 секунд вторую сборную Новосибирской области, на 35 – сборную ХМАО-Югры. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:36 27.09.2014 Антон Бабиков победил в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском; Антон Шипулин – четвёртый Сегодня, 27 сентября, в Чайковском проходит чемпионат России по летнему биатлону. В индивидуальной гонке на 20 км среди мужчин первенствовал Антон Бабиков с точной стрельбой. В призовую тройку вошли также Алексей Корнев и Максим Цветков, промахнувшиеся по разу. Олимпийский чемпион в эстафете Антон Шипулин остановился в шаге от пьедестала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:31 27.09.2014 Анна Щербинина победила в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском Сегодня, 27 сентября, в Чайковском проходит чемпионат России по летнему биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км среди женщин победила Анна Щербинина, несмотря на один промах. Она опередила ставшую второй Екатерину Юрлову на 20,1 секунды, Яну Бабушкину – на 1 минуту 9,7 секунды. При этом у Юрловой три промаха, у Бабушкиной – два. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:12 26.09.2014 Антон Бабиков: более важным считаю полноценно подготовиться к зимнему сезону, чем просто проявить себя – лишь бы попасть в сборную в декабре Вчера, 25 сентября, в Чайковском стартовал чемпионат России по летнему биатлону. В спринт-кроссе победу одержал Антон Бабиков из Башкортостана. О первой гонке чемпионата и о подготовке к началу зимнего сезона Антон Бабиков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской. | | 13:11 25.09.2014 Антон Бабиков и Анна Никулина победили в спринт-кроссе на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском Сегодня, 25 сентября, в Чайковском стартует чемпионат России по летнему биатлону. В спринт-кроссе победы одержали Антон Бабиков и Анна Никулина. Бабиков опередил на 18,7 секунды Сергея Жернова, на 22,0 – бронзового призёра Виталия Кабардина. В женских соревнованиях в призовую тройку, кроме Никулиной, вошли Александра Валишина и Галина Нечкасова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:31 24.09.2014 Расписание чемпионата России по летнему биатлону в Чайковском Завтра, 25 сентября, в Чайковском стартует чемпионат России по летнему биатлону. В первый день пройдут спринтерские гонки, на 27-е сентября запланирована «индивидуалка» у женщин и мужчин, а 28-го – турнир завершится эстафетами. Расписание соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:35 07.09.2014 Ханты-Мансийск разгромно проиграл выборы чемпионата мира по биатлону 2019 года; турнир пройдёт в Остерсунде Сегодня, 7 сентября, в Санкт-Вольфганге (Австрия) продолжается конгресс Международного союза биатлонистов (IBU). Состоялись выборы места проведения чемпионата мира по биатлону 2019 года. На турнир проведение турнира претендовали четыре города – Нове Место (Чехия), Антхольц (Италия), Ханты-Мансийск (Россия) и Остерсунд (Швеция). По итогам голосования столицей чемпионата мира-2019 был избран – Остерсунд, набравший 27 голосов. Ханты-Мансийск проиграл разгромно, получив всего 2 голоса. У Антхольца оказалось 16 сторонников, у Нове Место – четыре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IBU. | | 16:20 05.09.2014 Виктор Майгуров избран первым вице-президентом IBU! Сегодня, 5 сентября, в Санкт-Вольфганге (Австрия) на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) состоялись выборы первого вице-президента IBU. В споре четырёх кандидатов победил член Правления Союза биатлонистов России, призёр двух Олимпийских игр Виктор Майгуров, набравший 27 голосов. Кандидатуру Олле Далина (Швеция) поддержали 17 делегатов, Сергея Булыгина (Белоруссия) – 4, Владимира Брынзака (Украина) – 2. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IBU. | | 14:36 05.09.2014 Александр Тихонов уступил Бессебергу на выборах президента Международного союза биатлонистов Сегодня, 5 сентября, в Санкт-Вольфганге (Австрия) на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) состоялись выборы президента IBU. Бывший многолетний первый вице-президент IBU, член Правления Союза биатлонистов России (СБР), четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов уступил на выборах президента IBU действующему руководителю IBU норвежцу Андерсу Бессебергу - 11:33. Третий кандидат канадец Джеймс Каррабр набрал 6 голосов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IBU. | | 16:33 02.09.2014 Сергей Ефимов: все девушки находятся в отличной физической форме, сейчас важно понять, как они будут справляться психологически Сегодня, 2 сентября, женская сборная России по биатлону завершает на базе «Юг-спорт» в Сочи очередной предсезонный сбор. Итоги нового этапа подготовки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Ларисе Передеро прокомментировал тренер женской сборной России по биатлону Сергей Ефимов. | | 14:28 25.08.2014 Александр Тихонов: мы, русские – сильные люди, справимся со всеми вызовами, если сами себе не навредим Вчера, 24 августа, в Тюмени завершился чемпионат мира по летнему биатлону. Во время этих соревнований было принято решение, что единственным кандидатом от России в исполком Международного союза биатлонистов (IBU) станет – бывший многолетний первый вице-президент IBU, член Правления Союза биатлонистов России (СБР), четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, который поборется за пост президента IBU. О различных аспектах предвыборной борьбы Александр Тихонов подробно рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому.
| | 18:30 22.08.2014 Александр Кравцов: выдвижение одного кандидата от России позволит нам провести предвыборную агитацию максимально широко и продуктивно 4-8 сентября в Сент-Вольфганге (Австрия) состоится 11-й отчетно-выборный Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU). Член Правления Союза биатлонистов России, бывший многолетний первый вице-президент IBU, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов будет кандидатом от России в исполком IBU. Кандидатура Виктора Майгурова на пост первого вице-президента IBU отозвана. Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской прокомментировал президент Союза биатлонистов России (СБР), директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов. | | 18:03 22.08.2014 Александр Тихонов – единственный кандидат от России в правление Международного союза биатлонистов! 4-8 сентября в Сент-Вольфганге (Австрия) состоится 11-й отчетно-выборный Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU). Член Правления Союза биатлонистов России, бывший многолетний первый вице-президент IBU, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов будет кандидатом от России на пост президента IBU. Его соперниками станут канадец Джеймс Каррабр и действующий руководитель организации норвежец Андерс Бессеберг. Кандидатура Виктора Майгурова на пост первого вице-президента IBU отозвана. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:41 05.08.2014 Александр Тихонов: для победы на выборах президента IBU обычно хватало от 23 до 26 голосов 4-8 сентября в Сент-Вольфганге (Австрия) состоится 11-й отчетно-выборный Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU). Союз биатлонистов России (СБР) выдвинул кандидатов в президенты IBU – члена Правления Союза биатлонистов России, бывшего многолетнего первого вице-президента IBU, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова. Его соперниками станут канадец Джеймс Каррабр и действующий президент IBU норвежец Андерс Бессеберг. Своё выдвижение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому прокомментировал сам Александр Тихонов. | | 20:23 05.08.2014 Александр Кравцов: о шансах Тихонова на избрание президентом IBU я смогу ответить после чемпионата мира по летнему биатлону в Тюмени 4-8 сентября в Сент-Вольфганге (Австрия) состоится 11-й отчетно-выборный Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU). Союз биатлонистов России (СБР) выдвинул кандидатов в президенты IBU – члена Правления Союза биатлонистов России, бывшего многолетнего первого вице-президента IBU, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова. Его соперниками станут канадец Джеймс Каррабр и действующий президент IBU норвежец Андерс Бессеберг. Выдвижение Тихонова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал президент СБР, директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов. | | 18:09 05.08.2014 Александр Тихонов выдвинут кандидатом на пост президента Международного союза биатлонистов! 4-8 сентября в Сент-Вольфганге (Австрия) состоится 11-й отчетно-выборный Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU). Член Правления Союза биатлонистов России, бывший многолетний первый вице-президент IBU, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выдвинут в качестве кандидата на пост президента IBU. Его соперниками станут канадец Джеймс Каррабр и действующий руководитель организации норвежец Андерс Бессеберг. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:27 05.08.2014 Тимофей Лапшин: в Москве нет поддержки, которая необходима спортсмену для развития, а в Тюмени всё построено для развития и продуктивной работы Призёр чемпионатов Европы по биатлону Тимофей Лапшин официально перешёл из Москвы в Тюменскую область. О своём переходе, травме на сборе в Чайковском и текущей работе Тимофей Лапшин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской. | | 10:54 05.08.2014 Екатерина Аввакумова одержала две победы на чемпионате России по летнему биатлону в кроссе В Увате (Тюменская обл.) состоялся чемпионат России по летнему биатлону в кроссе. Екатерина Аввакумова первенствовала в индивидуальной гонке и пасьюте. В масс-старте победили Александр Качановский и Елена Кулакова, у мужчин в индивидуальной гонке – Сергей Зотов, в пасьюте – Сергей Жернов, в эстафете – сборная Башкортостана. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:55 03.08.2014 Евгений Гараничев: мне нравится работать в команде, индивидуальная подготовка – не для меня Бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года по биатлону Евгений Гараничев время между сборами проводит дома. О работе под руководством нового старшего тренера и своём взгляде на самостоятельную подготовку Евгений Гараничев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской. | | 23:59 01.08.2014 Антон Бабиков: не чувствую себя слабее кого-то из основной сборной России Бронзовый призёр чемпионата Европы по биатлону 2014 года 22-летний Антон Бабиков впервые вошёл в состав сборной России на централизованную подготовку. О ходе подготовки к сезону Антон Бабиков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской. | | 22:44 30.07.2014 Призёры Олимпийских игр Яна Романова и Екатерина Шумилова возглавят женскую сборную России по летнему биатлону на домашнем чемпионате мира в Тюмени 20-24 августа в Тюмени пройдет чемпионат мира по летнему биатлону. В состав женской сборной России по итогам контрольных стартов в Тюмени и Отепя (Эстония) тренеры включили шесть спортсменок во главе с призёрами Олимпийских игр 2014 года Яной Романовой и Екатериной Шумиловой. Полный состав команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-службе Союза биатлонистов России. | | 15:52 30.07.2014 Екатерина Глазырина: я знаю, как проходит периодом реабилитации после травмы плеча, поэтому сейчас намеренно пошла на риск и форсирую подготовку Участница Олимпийских игр 2014 года, победительница и призёр этапов Кубка мира по биатлону Екатерина Глазырина, получившая травму руки в конце прошлого сезона, уже второй сбор проводит в составе сборной России. О подготовке к сезону и ходе восстановления Екатерина Глазырина рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской. | | 14:43 30.07.2014 Александр Бабчин: методики, о которых два года назад много спорил с Рафаэлем Пуаре, сейчас начали приносить свои плоды 20-24 августа в Тюмени пройдет чемпионат мира по летнему биатлону. В состав мужской сборной России вошёл 27-летний Александр Бабчин, который ещё в прошлом сезоне имел спортивное гражданство Белоруссии. Александр Бабчин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской о своей карьере и тренировках и тренировках под руководством великого французского биатлониста Рафаэля Пуаре. | | 17:59 29.07.2014 Александр Бабчин: вернуться из Белоруссии в Россию получилось гораздо проще, чем уйти из России в Белоруссию 20-24 августа в Тюмени пройдет чемпионат мира по летнему биатлону. В состав мужской сборной России вошёл 27-летний Александр Бабчин, который ещё в прошлом сезоне имел спортивное гражданство Белоруссии. О возвращении в России Александр Бабчин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской. | | 19:28 28.07.2014 Алексей Волков: при правильной работе, скоро с рукой всё снова будет в порядке Олимпийский чемпион по биатлону Алексей Волков на индивидуальном сборе в словенской Поклюке получил травму руки на лыжероллерной тренировке. О сроках восстановления и подготовке к сезону Алексей Волков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской. | | 19:35 27.07.2014 Александр Логинов включен запасным в сборную России по летнему биатлону на домашний чемпионат мира 20-24 августа в Тюмени пройдет чемпионат мира по летнему биатлону. В состав мужской сборной России вошли Иван Черезов, Олег Колодийчук, Андрей Маковеев, Виталий Кабардин, Александр Бабчин и Александр Шрейдер. Запасным включен Александр Логинов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-службе Союза биатлонистов России. | | 13:10 27.07.2014 Татьяна Семенова и Александр Логинов победили в пасьюте на отборочных соревнованиях к летнему чемпионату мира Сегодня, 27 июля, в Тюмени завершились отборочные соревнования к летнему чемпионату мира (20-24 августа). В мужском пасьюте на 12,5 км победил Александр Логинов, опередив на 24,6 секунды Александра Бабчина, на 31,7 – Олега Колодийчука. В женском пасьюте на 10 км первенствовала Татьяна Семенова. В призовую тройку вошли также Ирина Трусова и Кристина Смирнова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:19 26.07.2014 Иван Черезов и Кристина Смирнова победили в спринте на отборочных соревнованиях к летнему чемпионату мира Сегодня, 26 июля, в Тюмени проходят отборочные соревнования к летнему чемпионату мира (20-24 августа). В мужском спринте на 10 км победил Иван Черезов, опередив на 4,9 секунды Алексея Слепова, на 7,8 – Александра Логинова. Черезов и Слепов точно стреляли, а Логинов пробежал один штрафной круг. В женском спринте на 7,5 км первенствовала Кристина Смирнова, несмотря на один промах. В призовую тройку вошли также Татьяна Семенова и Екатерина Крылаткова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:31 18.07.2014 Екатерину Юрьеву дисквалифицировали на восемь лет! Антидопинговая панель Международного союза биатлонистов (IBU) приняла решение дисквалифицировать российскую спортсменку Екатерину Юрьеву за повторное нарушение антидопинговых правил – на восемь лет, считая с 23 декабря 2013 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IBU. | | 23:05 16.07.2014 Ирина Старых дисквалифицирована на два года Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал решение о дисквалифицикации российской биатлонистки Ирины Старых после двух положительных допинг-проб на рекомбинантный эритропоэтин на два года – с 23 декабря 2013 года. Старых может обжаловать решение о дисквалификации в течение трёх ближайших недель (до 3 августа) в Спортивном арбитражном суде в швейцарской Лозанне. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:09 08.07.2014 Ханты-Мансийск, Эстерсунд, Антхольц-Антерсельва и Нове-Место претендуют на проведение чемпионата мира по биатлону 2019 года Международный союз биатлонистов (IВU) опубликовал список городов, претендующих на проведение чемпионата мира по биатлону 2019 года. В число официльных кандидатов вошли четыре претендента – Ханты-Мансийск (Россия), Эстерсунд (Швейция), Антхольц-Антерсельва (Италия) и Нове-Место (Чехия). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:26 02.07.2014 Отчетно-выборный конгресс IBU будет перенесён из Киева в Зальцбург В ближайшие дни Международный союз биатлонистов (IBU) объявит о переносе отчетно-выборного Конгресса IBU, в рамках которого состоятся выборы президента IBU, из Киева (Украина) – в Зальцбург (Австрия). Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» об этом Алексею Зубакову сообщил член Правления Союза биатлонистов России, бывший многолетний первый вице-президент IBU, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. | | 16:11 28.06.2014 Алексей Слепов: к зиме нужно подготовиться так, чтобы не было вопросов ни к стрельбе, ни к лыжному ходу Российские биатлонисты продолжают подготовку к сезону. О прошлом и будущем специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал действующий обладатель Кубка IBU Алексей Слепов. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|