Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    16:41  04.11.2017 - Биатлон

    Рикко Гросс: будем стараться повторить эстафетный успех и на Олимпиаде в Корее

    В Ханты-Мансийске завершается тренировочный сбор основного состава мужской сборной России по биатлону. О результатах тренировок, подготовке к олимпийскому сезону пресс-службе «ЮграМегаСпорт» рассказал старший тренер сборной России по биатлону, четырёхкратный олимпийский чемпион Рикко Гросс. Агентство «Весь спорт» цитирует.


    — Рикко, подходит к концу второй тренировочный сбор на снегу. Первый команда провела в Рамзау. Какие ваши впечатления?
    — Сбор прошел гладко, погода и снег были отличные, организаторы подготовили практически идеальный трёхкилометровый круг. Для нас крайне важна хорошая подготовка на ближайшие недели, ведь сезон стартует совсем скоро. И, конечно, мы держим в уме более долгосрочные цели – выступление сборной на Олимпиаде в Корее.


    — Как оцениваете форму своих подопечных?
    — Довольно сложно говорить о каких-то конкретных вещах, ситуация меняется практически каждый день. Могу сказать, что три-четыре человека в команде находятся в прекрасной форме уже сейчас — кто-то немного сильнее, кто-то чуть слабее на данный момент. Это рабочие моменты, мы не останавливаемся на текущей ситуации и продолжаем подготовку.


    — Насколько отличается процесс подготовки в олимпийский сезон от предыдущих лет?
    — Конечно, разница в подходе имеется. Перед Олимпиадой требования и ожидания выше, как и ответственность. Причем, не только спортсменов, но и тренерского штаба. Могу отметить, что сейчас с командой работают тренеры высочайшего класса. Мы постоянно взаимодействуем друг с другом, работаем совместно. Я имею в виду не только тренерский состав, который работает с Цветковым, Бабиковым, Елисеевым, Логиновым, Гараничевым и Шопиным, но также Андрея Гербулова и Андрея Крючкова, готовящих Волкова и Шипулина. Совместные сборы и контрольные тренировки позволяют реально оценивать, кто из восьми членов основного состава попадет на этапы Кубка мира.


    — Понимание того, что из восьми будут отобраны шесть, не давит на спортсменов? Конкуренция в команде чувствуется?
    — Сейчас в команде восемь лучших биатлонистов. Каждый из них настроен на то, чтобы соревноваться в Кубке мира. Мотивация очень сильна. Я уверен, что каждому представится шанс выступить на кубковых гонках. Вопрос в том, как они распорядятся этой возможностью. При формировании состава на Олимпийские игры мы будем смотреть на результаты, показанные на этапах Кубка мира.


    — По результатам прошлого сезона Антон Шипулин занял вторую позицию в мировом кубковом тотале, из остальных спортсменов только Цветков и Гараничев вошли в топ-20. Можно ли говорить о том, что и сейчас Шипулин остается безоговорочным лидером в команде или же расстановка сил поменялась?
    — Это даже не ставится под сомнение, Антон — бесспорный лидер в команде. Трудно переоценить его влияние на настрой всех остальных спортсменов. Однако нельзя сказать, что все наши надежды только на него. Если у Шипулина не задастся гонка, у нас в составе есть еще Бабиков, Цветков, Гараничев. У них также есть все шансы на попадание на подиум. И это важно, ведь работает вся команда, а не один спортсмен.


    — Довольно много критики звучит в адрес стадиона в Пхёнчханге, ветра и не самого хорошего снега, по которому предстоит бежать спортсменам на Олимпиаде-2018. Что скажете вы?
    — Посмотрим. Кстати, говоря об условиях, которые будут созданы в Корее, необходимо также учитывать и разницу во времени. В прошлом году у нас уже были выступления на корейском этапе, его не назовешь простым. Перед сервисной бригадой будет стоять сложная задача – подобрать идеальные лыжи для олимпийских стартов. Но надо понимать, что все команды будут поставлены в одинаковые, пусть и не самые идеальные условия.


    — Все свое олимпийское золото вы завоевали в эстафетах, очевидно, что вы отлично разбираетесь в том, что необходимо для победы в этой дисциплине. На Олимпиаде-2018 команда также будет нацеливаться на победу в эстафете?
    — Конечно, эстафету можно назвать главной гонкой в биатлоне. Если посмотреть на последние два сезона, россияне очень часто, пусть и не всегда, попадали на эстафетный подиум. На Кубке мира были выиграны многие гонки, и золото прошлого чемпионата мира мы взяли именно в эстафете. С психологической точки зрения для команды важно сказать самим себе «Мы — чемпионы мира!». Конечно, на это звание претендовали многие, но мы смогли доказать, что мы сильнейшие. Будем стараться повторить эстафетный успех и в Корее.


    — Времена меняются, и социальные сети становятся неотъемлемой частью современной жизни. В вашей команде многие также ведут собственные блоги. Взять к примеру того же Максима Цветкова. Как вы относитесь к этому? Медийность не мешает тренировкам?
    — Я считаю, что, если общение в интернете идет о биатлоне, то это только на пользу нашему спорту. Я не против. Все это – вопрос времени. Если общение в сети не отнимает слишком много времени и не влияет на тренировки, проблем нет.


    — А сами не задумывались о собственном видеоблоге?
    — Пожалуй, воздержусь от этого. (смеется) К тому же, если я начну снимать то, чем мы занимаемся во время тренировок, это уже будет утечкой информации. Не самая лучшая идея. Такого рода вещи должны оставаться внутри команды.


    — Говоря о других развлечениях, на днях вы посетили хоккейный матч и даже произвели вбрасывание шайбы. Увлекаетесь хоккеем?
    — Я – немец, для нас хоккей не столь важен и значим, как для россиян. Я больше слежу за футболом. На прошлой неделе расстроился, что в Ханты-Мансийске не смогу посмотреть важный матч чемпионата Германии — «Бавария» играла с «Лейпцигом». Включил в гостинице телевизор, а там он в прямом эфире. Как дома! Но хоккей мне тоже понравился. Я же спортсмен, мне любой вид спорта интересен. Когда учился в Кельне, я видел много хоккейных матчей. В Кельне довольно сильный для Германии хоккейный клуб, но здесь бы у него шансов не было. Игра была интересная, мы хорошо провели вечер.


    — Болели за какую-либо команду?
    — Здесь я – пас. Просто смотрел игру.


    — Ровно 20 лет назад, в 1997 году, Ханты-Мансийск впервые принял международные соревнования по биатлону «Кубок Югры». Вы тоже застали первые годы становления биатлона в Югре. Расскажите о своих впечатлениях.
    — Ханты-Мансийск всегда был отличным местом для проведения соревнований. Здесь огромное количество биатлонных болельщиков, людей неравнодушных к нашему спорту. Лично для меня самым запоминающимся стал чемпионат мира 2003 года, который я провел крайне успешно, завоевав 4 медали, 2 из них золотые. Тогда я чувствовал огромную поддержку зрителей, хотя уверен, что более 90% из них были россияне. Когда с трибун тебе по-русски кричат «Molodets!» — это дорогого стоит.


    — А сейчас прохожие узнают? Подходят за автографом?
    — Здесь многие следят за биатлоном и отлично знают, кто есть кто. Редко удается пройтись в одиночестве без того, чтобы кто-нибудь не подошел с просьбой о совместном фото или автографе. Это очень приятно.


    — Пару лет назад по телевидению показывали сюжет о том, как вы учите русский. Далеко продвинулись за это время?
    — Продолжаю учить, но легко мне это не дается. Я многое понимаю, при общении на тренировках проблем не возникает, а вот когда необходимо обсудить более тонкие материи, например, вопросы психологии, тут английского не хватает, пользуюсь помощью переводчика.


    — В биатлоне вы попробовали себя практически во всех амплуа – спортсмен, телевизионный эксперт, организатор, а теперь тренер. В какой роле чувствуете себя наиболее органично?
    — Любой скажет, конечно, в том, чем занимаюсь сейчас. (смеется) На самом деле, каждая из этих ролей была мне действительно интересна. Когда пробуешь себя в разных ролях, многому учишься. Если ты спортсмен, твоя задача бегать и стрелять, если тренер – учить других делать это. В телевизионной работе ты сталкиваешься с тем, что видишь изнутри то, из чего состоит трансляция соревнований. Зритель привык к красивой картинке, которую он видит, это кажется естественным и само собой разумеющимся, но за каждой трансляцией стоит огромная работа большого коллектива. За те три года, что я работал в оргкомитете этапа Кубка мира в Рупольдинге, я также многому научился. Приходилось работать со зрителями, скорой помощью, полицией. Совсем не то, с чем мне приходилось иметь дело раньше! Это тоже хороший опыт для меня. Но когда ты работаешь тренером, тем более в такой сильной команде, как российская, это большой вызов и крайне важная для меня роль. Чувствую себя на своем месте.



    22:53  20.05.2014
    Александр Тихонов: для меня был один кандидат на пост президента СБР – Александр Кравцов
    Сегодня, 20 мая, в Москве, в гостинице «Измайлово», прошла отчётно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). Новым президентом был избран директор Центра спортивной подготовки Александр Кравцов. В состав Правления СБР вновь вошёл четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. Своим впечатлением об избрании нового президента СБР со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился Александр Тихонов.
     
    15:49  20.05.2014
    Александр Кравцов: мы упорядочим работу, но менять то, что имело определенную положительную динамику и успех, не будем
    Сегодня, 20 мая, в Москве, в гостинице «Измайлово», проходит отчётно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). Новым президентом СБР избран Александр Кравцов. Своим первым впечатлением со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился Александр Кравцов.
     
    14:37  20.05.2014
    Александр Кравцов – президент Союза биатлонистов России!
    Сегодня, 20 мая, в Москве, в гостинице «Измайлово», проходит отчётно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). Будут заслушаны отчеты о работе совета, правления и контрольно-ревизионной комиссии СБР, а также выбраны руководящие органы СБР на ближайшие четыре года – президент, совет, правление и состав контрольно-ревизионной комиссии СБР. Основные события конференции сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:27  20.05.2014
    Михаил Прохоров: необходимо усилить индивидуальность процесса и поменять отношение тренерского штаба
    Сегодня, 20 мая, в Москве, в гостинице «Измайлово», проходит отчётно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). В первой части были заслушаны отчеты о работе совета, правления и контрольно-ревизионной комиссии СБР. После своего прощального выступления нынешний президент СБР Михаил Прохоров рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой, в чем видит проблемы и перспективы российского биатлона.
     
    13:51  20.05.2014
    Михаил Прохоров: те задачи, которые мы ставили, особенно в первые два года, не были правильно поняты
    Сегодня, 20 мая, в Москве, в гостинице «Измайлово», проходит отчётно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). В первой части были заслушаны отчеты о работе совета, правления и контрольно-ревизионной комиссии СБР. После своего прощального выступления нынешний президент СБР Михаил Прохоров рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой, в чем сейчас видит проблемы в биатлоне.
     
    14:22  18.05.2014
    Антон Шипулин: пока непонятно, когда присоединюсь к сборной России – в июле, в августе или в октябре
    Лидер мужской сборной России по биатлону, олимпийский чемпион-2014 и четырёхкратный призёр чемпионатов мира Антон Шипулин начнёт подготовку к новому олимпийскому циклу отдельно от национальной команды. Об этом Антон Шипулин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща.
     
    15:15  11.05.2014
    Дмитрий Васильев: Прохоров поддержал моё выдвижение на пост президента СБР
    20 мая состоится отчётно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). Одним из восьми кандидатов на пост президента СБР, который добровольно оставил миллиардер Михаил Прохоров, является действующий член Правления СБР, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев. О своём видении развития отечественного биатлона Дмитрий Васильев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому.
     
    13:45  01.05.2014
    18 человек претендуют на места в Правлении СБР
    Вчера, 30 апреля, завершился срок приёма заявок на выборные должности Союза биатлонистов России (СБР), отчетно-выборная конференция которой состоится 20 мая в Москве. Заявки на выборы в высший руководящий орган СБР подали 18 человек. Среди них – пять из восьми действующих членов Правления СБР и четыре из восьми кандидатов в президенты СБР. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:26  30.04.2014
    Геннадий Раменский: я уверен, что в случае избрания Кравцова в биатлон придет порядок
    Сегодня, 30 апреля, в 17.00 по московскому времени истек срок приёма заявок на выборные должности Союза биатлонистов России (СБР), отчетно-выборная конференция которой состоится 20 мая в Москве. Последним кандидатом в президенты СБР был зарегистрирован бывший главный тренер сборных России по лыжным гонкам и биатлона Геннадий Раменский. О своём выдвижении Геннадий Раменский рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому.
     
    17:31  30.04.2014
    Александр Кравцов и еще семь человек стали кандидатами на пост президента СБР
    Сегодня, 30 апреля, в 17.00 по московскому времени истек срок приёма заявок на выборные должности Союза биатлонистов России (СБР), отчетно-выборная конференция которой состоится 20 мая в Москве. Полные комплекты документов на позицию президента СБР получены на восемь человек – их можно считать официальными кандидатами. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:03  29.04.2014
    Александр Кравцов и ещё шесть человек стали кандидатами на пост президента СБР за сутки до завершения регистрации; ожидается появление ещё одного
    Завтра, 30 апреля, в 17.00 по московскому времени истекает срок приёма заявок на выборные должности Союза биатлонистов России (СБР), отчетно-выборная конференция которой состоится 20 мая в Москве. Менее чем за сутки до окончания срока полные комплекты документов на позицию президента СБР получены на семь человек – их можно считать официальными кандидатами. Выдвижение еще одного ожидается завтра. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:15  28.04.2014
    Мужская и женская сборные России по биатлону первый тренировочный сбор постолимпийского сезона проведут в Белокурихе
    Сегодня, 28 апреля, опубликованы списки мужской, женской, молодёжной и юниорской сборных России на централизованную подготовку в постолимпийском сезоне. В состав мужской и женской команд включены по 10 спортсменов. Мужчины первый тренировоный сбор проведут 15-26 мая в Белокурихе (Алтайский край), второй сбор стартует в Новосибирске с 27 мая. Женская сборная России первый сбор начнет 24 мая в Белокурихе. Составы российских команд Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-службе Союза биатлонистов России.
     
    13:46  26.04.2014
    Новый скандал в российском биатлоне: юниора Пехтерева, показавшего прорывные результаты, уличили в применении суперсовременных допингов
    Эпоха миллиардера Михаила Прохорова на посту президента Союза биатлонистов России (СБР) завершается ровно тем, с чего начиналась – допинговым скандалом. Более того, нюансы и подробности новой допинговой истории перечеркивают весь шестилетний период «борьбы за чистоту российского биатлона». Попался не ветеран на излёте, а показавший прорывные результаты юниор. Не «одиночка», а представитель самого, пожалуй, прогрессивного региона. Воспитанник не ветерана тренерского цеха советского розлива, а относительно молодого специалиста, имеющего опыт работы в системе сборной России. Не на «древнем» допинге, а на суперсовременных запрещенных препаратах. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:12  16.04.2014
    Максим Кугаевский: вполне может произойти так, что наша комиссия собиралась без толку и придётся утверждать тренерский штаб по новой
    Сегодня, 16 апреля, в Москве состоялось заседание правления Союза биатлонистов России (СБР), на котором было президент СБР Михаил Прохоров и исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявили об уходе из биатлона. В мужской сборной страны старшим тренером рекомендован Александр Касперович, тренером по функциональной подготовке – Андрей Падин, тренером по стрельбе – Сергей Башкиров. В женской нациальной команде: старший тренер – Владимир Королькевич, тренер по функциальнальной подготовке – Сергей Ефимов, тренер по стрельбе – Сергей Коновалов. Тренером по резерву рекомендован Александр Селифонов. Тренер по функциональной подготовке Максим Кугаевский прокомментировал эти решения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому.
     
    14:02  16.04.2014
    Сергей Кущенко: мы с Михаилом Прохоровым напишем "завещание" для своих последователей
    Сегодня, 16 апреля, в Москве состоялось заседание правления Союза биатлонистов России (СБР), на котором было президент СБР Михаил Прохоров и исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявили об уходе из биатлону. Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко прокомментировал это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому.
     
    13:40  16.04.2014
    Михаил Прохоров: уходим с Сергеем Кущенко из-за отсутствия сверхзадач и сильной мотивации
    Сегодня, 16 апреля, в Москве состоялось заседание правления Союза биатлонистов России (СБР), на котором было президент СБР Михаил Прохоров и исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявили об уходе из биатлона. Президент СБР Михаил Прохоров прокомментировал это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому.
     
    13:31  16.04.2014
    Рекомендованы на утверждение тренерский штаб и списки кандидатов в сборную России по биатлону
    Сегодня, 16 апреля, в Москве состоялось заседание правления Союза биатлонистов России, на котором были рекомендованы к утверждению Минспортом РФ тренерский штаб и списки кандидатов в сборную России по биатлону сезона-2014/2015. Состав сборной России сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:25  16.04.2014
    Михаил Прохоров и Сергей Кущенко уходят из биатлона
    Сегодня, 16 апреля, в Москве состоялось заседание правления Союза биатлонистов России (СБР), на котором было президент СБР Михаил Прохоров и исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявили об уходе из биатлона. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Лев Монастырский.
     
    09:58  16.04.2014
    Валерий Захаров: Майгуров провалился везде, где руководил
    Продолжается выдвижение кандидатов на пост президента Союза биатлонистов России (СБР), выборы которого состоятся на отчетно-выборной конференции СБР 20 мая. Одним из кандидатов на пост президента СБР является нынешний вице-президент СБР по спорту высших достижений, призёр Олимпийских игр Виктор Майгуров – бывший руководитель Департамента физической культуры спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Выдвижение Майгурова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому прокомментировал главный тренер сборной ХМАО по биатлону Валерий Захаров.
     
    20:12  14.04.2014
    Юрий Кашкаров: Селифонов претендовал только на роль старшего тренера по резерву – в списках на основной состав женской сборной его не было
    Сегодня, 14 апреля, в Ханты-Мансийске экспертная комиссия тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) сформировала состав тренерского штаба сборной России по биатлону в сезоне-2014/2015. В мужской сборной страны старшим тренером рекомендован Александр Касперович, тренером по функциональной подготовке – Андрей Падин, тренером по стрельбе – Сергей Башкиров. В женской нациальной команде: старший тренер – Владимир Королькевич, тренер по функциальнальной подготовке – Сергей Ефимов, тренер по стрельбе – Сергей Коновалов. Тренером по резерву рекомендован Александр Селифонов. Итоги заседания экспертной комиссии СБР специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Льву Монастырскому прокомментировал олимпийский чемпион Юрий Кашкаров.
     
    17:57  14.04.2014
    Сформирован тренерский штаб сборной России по биатлону на сезон-2014/2015
    Сегодня, 14 апреля, в Ханты-Мансийске экспертная комиссия тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) сформировала состав тренерского штаба сборной России по биатлону в сезоне-2014/2015. В мужской сборной страны старшим тренером рекомендован Александр Касперович, тренером по функциональной подготовке – Андрей Падин, тренером по стрельбе – Сергей Башкиров. В женской нациальной команде: старший тренер – Владимир Королькевич, тренер по функциальнальной подготовке – Сергей Ефимов, тренер по стрельбе – Сергей Коновалов. Тренером по резерву рекомендован Александр Селифонов. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-службе СБР.
     
    18:11  10.04.2014
    Мартен Фуркад: будет здорово, если в Тюмени пройдёт Кубок мира
    Сегодня, 10 апреля, в Тюмени в рамках открытого Кубка России по биатлону состоялись соревнования на «Приз губернатора Тюменской области». В мужском пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победный дубль оформил трёхкратный обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад, опередив на 49,5 секунды россиянина Антона Шипулина, на 1.02,3 – своего брата Симона. Впечатлениями от гонки Мартен Фуркад поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Львом Монастырским.
     
    18:02  10.04.2014
    Антон Шипулин: рад закончить сезон в призах
    Сегодня, 10 апреля, в Тюмени в рамках открытого Кубка России по биатлону состоялись соревнования на «Приз губернатора Тюменской области». В мужском пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победный дубль оформил трёхкратный обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад, опередив на 49,5 секунды россиянина Антона Шипулина, на 1.02,3 – своего брата Симона. Впечатлениями от гонки и сезона Антон Шипулин поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Львом Монастырским.
     
    16:08  10.04.2014
    Антон Шипулин – второй в пасьюте на открытом Кубке России по биатлону
    Сегодня, 10 апреля, в Тюмени в рамках открытого Кубка России по биатлону состоялись соревнования на «Приз губернатора Тюменской области». В мужском пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победный дубль оформил трёхкратный обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад, опередив на 49,5 секунды россиянина Антона Шипулина, на 1.02,3 – своего брата Симона. При этом Симон промахнулся на стрельбище дважды, Мартен – трижды, Шипулин – четырежды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:32  10.04.2014
    Ольга Вилухина: все силы и здоровье я оставила в этом сезоне – лучшим в моей карьере
    Сегодня, 10 апреля, в Тюмени в рамках открытого Кубка России по биатлону проходят соревнования на «Приз губернатора Тюменской области». В женском пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами победила финка Кайса Макарайнен, которая и днем ранее в мегамасс-старте на 13,5 км была первой. Серебряный дубль оформила двукратный призер Олимпиады-2014 лидер сборной России Ольга Вилухина. О своем выступлении в Тюмени и планах на период отдыха Ольга Вилухина рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща.
     
    15:28  10.04.2014
    Вита Семеренко: к вам отдыхать точно не поедем, а то ещё заберёте нас в Россию – будем отдыхать на родине
    Сегодня, 10 апреля, в Тюмени в рамках открытого Кубка России по биатлону проходят соревнования на «Приз губернатора Тюменской области». В женском пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами победила финка Кайса Макарайнен с точной стрельбой. Второе и третье место заняли россиянки – Ольга Вилухина и Яна Романова. Ставшая девятой с тремя промахами олимпийская чемпионка в эстафете украинка Вита Семеренко рассказала о своем выступлении и поделилась планами со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Львом Монастырским.
     
    15:17  10.04.2014
    Яна Романова: к сожалению, не смогла навязать борьбу за второе место Ольге Вилухиной
    Сегодня, 10 апреля, в Тюмени в рамках открытого Кубка России по биатлону проходят соревнования на «Приз губернатора Тюменской области». В женском пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами победила финка Кайса Макарайнен с точной стрельбой. Второе и третье место заняли россиянки – Ольга Вилухина и Яна Романова. Яна Романова рассказала о своем выступлении и поделилась планами со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Львом Монастырским.
     
    15:03  10.04.2014
    Кайса Макарайнен: до 2019 года я точно выступать не буду
    Сегодня, 10 апреля, в Тюмени в рамках открытого Кубка России по биатлону проходят соревнования на «Приз губернатора Тюменской области». В женском пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами победила финка Кайса Макарайнен с точной стрельбой. Второе и третье место заняли россиянки – Ольга Вилухина и Яна Романова. Эмоциями после финиша Кайса Макарайнен поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Львом Монастырским.
     
    14:08  10.04.2014
    Ольга Вилухина и Яна Романова – призёры пасьюта на открытом Кубке России по биатлону
    Сегодня, 10 апреля, в Тюмени в рамках открытого Кубка России по биатлону проходят соревнования на «Приз губернатора Тюменской области». В женском пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами победила финка Кайса Макарайнен с точной стрельбой. Второе и третье место заняли россиянки – Ольга Вилухина и Яна Романова. Ставшая второй Вилухина пробежала один штрафной круг, уступив финке 1 минуту 22,5 секунды. У Романовой – четыре промаха на стрельбище и отставание от победительницы в 2.51. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:45  09.04.2014
    Феликс Биттерлинг: сначала в Тюмени стоит провести летний чемпионат мира, чемпионат Европы, этап Кубка IBU, а затем претендовать на проведение зимнего чемпионата мира
    Сегодня, 9 апреля, в Тюмени в рамках этапа Кубка России по биатлону проходят соревнования на «Приз губернатора Тюменской области» – заключительный старт сезона. О соревнованиях и тюменском биатлонном комплексе и итогах сезона технический делегат Международного союза биатлонистов (IBU) Феликс Биттерлинг рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому.
     
    19:14  09.04.2014
    Симон Фуркад: мне нравится моё русское имя Семён
    Сегодня, 9 апреля, в Тюмени в рамках Кубка России по биатлону начались соревнования на «Приз губернатора Тюменской области». В мужском масс-старте на 18 км с шестью огневыми рубежами победил обладатель Кубка мира сезона-2013/2014 годов француз Мартен Фуркад. Вторым стал олимпийский чемпион-2014 в эстафете россиянин Антон Шипулин, а третьим – старший Симон Фуркада. Впечатлениями от гонки Симон Фуркад поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Львом Монастырским.
     
    19:04  09.04.2014
    Мартен Фуркад: биатлонный комплекс "Жемчужина Тюмени" - один из лучших в мире
    Сегодня, 9 апреля, в Тюмени в рамках Кубка России по биатлону начались соревнования на «Приз губернатора Тюменской области». В мужском масс-старте на 18 км с шестью огневыми рубежами победил обладатель Кубка мира сезона-2013/2014 годов француз Мартен Фуркад. Вторым стал олимпийский чемпион-2014 в эстафете россиянин Антон Шипулин, а третьим – старший Симон Фуркада. Впечатлениями от гонки, а также планами на будущее Мартен Фуркад поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Львом Монастырским.
     
    18:59  09.04.2014
    Антон Шипулин: поедем в отпуск во Вьетнам, как и прошлом году, в компании с Легковым, Алыповым и Малышко
    Сегодня, 9 апреля, в Тюмени в рамках Кубка России по биатлону начались соревнования на «Приз губернатора Тюменской области». В мужском масс-старте на 18 км с шестью огневыми рубежами победил обладатель Кубка мира сезона-2013/2014 годов француз Мартен Фуркад. Вторым стал олимпийский чемпион-2014 в эстафете россиянин Антон Шипулин, а третьим – старший Симон Фуркада. Впечатлениями от гонки, а также планами на будущее Антон Шипулин поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андреем Каща.
     
    18:47  09.04.2014
    Владимир Якушев: будем претендовать на проведение чемпионата мира-2019 по биатлону и финала Кубка мира по лыжным гонкам
    Сегодня, 9 апреля, в Тюмени в рамках этапа Кубка России по биатлону проходят соревнования на «Приз губернатора Тюменской области» – заключительный старт сезона. О нынешних соревнованиях и перспективах тюменского спорткомплекса губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому.
     
    16:31  09.04.2014
    Антон Шипулин – второй в гонке с общего старта на этапе Кубка России по биатлону в Тюмени
    Сегодня, 9 апреля, в Тюмени в рамках этапа Кубка России по биатлону проходят соревнования на «Приз губернатора Тюменской области». Мужской масс-старт на 18 км с шестью огневыми рубежами выиграл француз Мартен Фуркад, опередив на 30 секунд ставшего вторым Антона Шипулина, на 1.08 – Симона Фуркада. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:29  09.04.2014
    Сергей Кущенко: неудовлетворённость от выступления на Олимпиаде осталась, зато количество спортсменов, способных встать на пьедестал, увеличилось в несколько раз
    Сегодня, 9 апреля, в Тюмени в рамках этапа Кубка России по биатлону проходят соревнования на «Приз губернатора Тюменской области» – заключительный старт сезона. О перспективах тюменского спорткомплекса и итогах сезона вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) и кандидат на пост президента IBU Сергей Кущенко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому.
     
    16:04  09.04.2014
    Дарья Виролайнен: хочу взять пример с Ольги Вилухиной – она очень спокойный, психологически уравновешенный человек
    Сегодня, 9 апреля, в Тюмени в рамках этапа Кубка России по биатлону проходят соревнования на «Приз губернатора Тюменской области». Женский масс-старт на 13,5 км с шестью огневыми рубежами выиграла победительница Кубка мира сезона 2013-2014 годов финка Кайса Макарайнен. Второй стала серебряный призёр Олимпиады-2014 в спринте россиянка Ольга Вилухина, а третьей – Дарья Виролайнен. О гонке, проблемах со стрельбой и планах на будущее Дарья Виролайнен рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща.
     
    15:53  09.04.2014
    Кайса Макарайнен: лучшие результаты пришли к концу сезона
    Сегодня, 9 апреля, в Тюмени на этапе Кубка России по биатлону в масс-старте на 13,5 км с шестью огневыми рубежами победу одержала финка Кайса Макарайнен с точной стрельбой. Второе и третье места заняли россиянки Ольга Вилухина (четыре промаха) и Дарья Виролайнен (три) с отставанием от Макарайнен в 1.58 и 2.02. Итоги гонки Кайса Макарайнен прокомментировала специальному кореспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому.
     
    15:32  09.04.2014
    Ольга Вилухина: довольна вторым местом
    Сегодня, 9 апреля, в Тюмени на этапе Кубка России по биатлону в масс-старте на 13,5 км с шестью огневыми рубежами победу одержала финка Кайса Макарайнен с точной стрельбой. Второе и третье места заняли россиянки Ольга Вилухина (четыре промаха) и Дарья Виролайнен (три) с отставанием от Макарайнен в 1.58 и 2.02. Итоги гонки Ольга Вилухина прокомментировала специальному кореспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому.
     
    18:28  05.04.2014
    Антон Шипулин: думаю, мы сработаемся с Касперовичем
    Сегодня, 5 апреля, в Москве завершился международный турнир по биатлону – «Гонка чемпионов». В смешанной эстафете на 10,8 км с восемью огневыми рубежами победили белоруска Дарья Домрачева и россиянин Антон Шипулин. Итоги сезона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой подвел Антон Шипулин.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет