Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:56  29.06.2010 - Фигурное катание

    Евгений Плющенко отстранен от соревнований под эгидой ISU; Федерация фигурного катания России считает, что это «мягкий» вариант наказания

    Вчера, 28 июня, Международный союз конькобежцев (ISU) распространил сообщение о лишении права допуска на соревнования ISU российского фигуриста Евгения Плющенко (на фото). Олимпийскому чемпиону 2006 года, серебряному призеру Игр 2002 и 2010 годов вменяется нарушение правила, по которому он выступал на соревнованиях в марте-апреле 2010 года без разрешения национальной федерации. В пресс-релизе Федерации фигурного катания России отмечается, что «в отношение Плющенко был применен наиболее «мягкий» вариант наказания, не исключающий возможности восстановления его статуса «допускаемого»  спортсмена по решению Совета ISU». Документы цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».

    Совет ISU признал, что действия Плющенко подпадают под пункт 2 i) правила 102, которое гласит: «Персона не допускается к работе и соревнованиям под эгидой ISU при исполнении обязанностей официльного лица либо участии в качестве спортсмена в соревнованиях, показательных выступлениях или туре по любой из спортивных дисциплин ISU без специального разрешения национальной федерации». Заметим, что Плющенко решение Совета ISU о его дисквалификации может обжаловать в течение 21 дня, начиная с 28 июня.

    Федерация фигурного катания России в ответ на решение ISU распространила пресс-релиз, который публикуем без купюр:

    "В соответствии с правилами ISU, ФФФКР за три недели до начала чемпионат мира 2010 г. (Турин 22-28 марта) 24 февраля направила заявку, в которой Евгений Плющенко был заявлен в основном составе участников. Вместе с ним в заявку были  включены личный тренер Алексей Мишин и хореограф Давид Авдыш.

    Официальная дата заезда на Чемпионате мира в Турине для мужчин в одиночном катании - 22 марта. Но ФФККР согласилась с пожеланием тренера А.Н.Мишина, чтобы Е.Плющенко вместе с тренером и хореографом прибыли в Турин 21 марта - на один день раньше даты официального заезда и изменила заказ, произведя предоплату гостиницы в Турине с 21 марта. Кроме того, были приобретены новые авиабилеты по маршруту Санкт-Петербург - Турин на 21 марта. 15 марта Е.Плющенко сообщил ФФККР, что в связи с его планами, не связанными с участием в чемпионате мира, он должен вылететь в Италию 20 марта из Москвы, а не 21 марта из Санкт-Петербурга, и что в официальную гостиницу участников ЧМ он заедет 21 марта. В этот же день ФФККР были снова приобретены авиабилеты в бизнес-классе для Е.Плющенко в соответствии с его новыми пожеланиями.

    Во второй половине дня 18 марта в ФФККР поступила информация:  Е.Плющенко проходит медицинское обследование в Санкт-Петербурге и что его участие в чемпионате мира в Турине в связи с серьезностью диагноза вряд ли будет возможным, однако окончательное решение тренер и спортсмен примут 19 марта после утренней тренировки. 19 марта в ФФККР поступило заключение консилиума врачей ФГУ «Консультативно-диагностический центр» Управления делами президента Российской Федерации в гСанкт-Петербурге, в котором в частности, говорилось, что спортсмену рекомендованы покой, исключение спортивных и физических нагрузок в течение двух недель, а также плановое оперативное лечение с курсом восстановления до четырех недель.

    19 марта врачом сборной команды России Я.В.Бугаевым, который 18 и 19 марта неоднократно связывался по телефону с врачами, проводившими обследование, а также с Е.Плющенко и тренером А.Мишиным для обсуждения результатов обследования, методов и сроков лечения и возможности участия в чемпионате мира, была представлена докладная записка на имя президента ФФККР. В ней говорилось, что по результатам обследования и по поставленному диагнозу  участие Е.Плющенко в чемпионате мира в Турине не представляется возможным. На основании вышеизложенного ФФККР направила в ISU и Оргкомитет чемпионата мира информацию о снятии Е.Плющенко по медицинским показаниям и замене его на запасного С.Воронова.

    Согласно Правилам ISU снятие ранее заявленного спортсмена должно сопровождаться предоставлением медицинской справки. Кроме того, ISU имеет право запросить медицинские документы, в которых должна содержаться детальная информация по медицинскому заключению, с результатами обследований и рекомендациями по лечению. Эти документы должны быть направлены в ISU в течение 72 часов с того момента, как отправлено уведомление о снятии спортсмена. 19 марта эти документы были ISU официально запрошены. И 22 марта  ФФККР направила эти документы в ISU. В этот же день председатель медицинской комиссии ISU г-жа Джейн Моран запросила дополнительную информацию по одному из пунктов медицинских рекомендаций. 23 марта ФФККР получила письмо из ISU, в котором сообщалось, что «до тех пор, пока ISU не оценит результаты завершившегося медицинского обследования и запланированных процедур (включая дополнительные исследования), необходимых для возвращения спортсмена к активной деятельности, фигурист Евгений Плющенко не может принимать участия в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием (соревнования, показательные выступления, туры и т.д.). Таким образом, ISU уведомляет ФФККР, что вы не можете давать разрешения на участие Евгения Плющенко в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием. Это положение будет оставаться в силе до тех пор, пока ISU не оценит результаты медицинского обследования и запланированных процедур (включая дополнительное исследование), необходимых для возвращения к деятельности и  не сообщит об этом».

    Ранее по просьбе организаторов ледового шоу «Короли льда»  ФФККР дала согласие на участие в этом шоу Евгения Плющенко, а также других спортсменов - членов сборной команды России.

    Однако, на основании вышеуказанного письма ISU 24 марта ФФККР уведомила организаторов шоу «Короли льда»,  что «ФФККР в настоящее время не может дать разрешение на участие Евгения Плющенко в Ледовом шоу «Короли льда» 30 марта в Санкт-Петербурге и 31 марта в Москве». 26 марта соответствующее письмо было послано председателю Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга с копией Президенту Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.

    В тот же день, 26 марта, ФФКР получила и направила в ISU дополнительное (№2) медицинское заключение ФГУ «Консультативно-диагностический центр с поликлиникой», в котором сообщалось, что «в период с 18.03.2010 по 25.03.2010 на фоне значительного снижения физических нагрузок и физиотерапевтического лечения отмечается купирование отека и болевого синдрома правого коленного сустава. В настоящее время необходимо исключить физические нагрузки соревновательного уровня. При отсутствии болевого синдрома физические нагрузки в тренировочном режиме с использованием элементов не максимальной сложности допускаются».

    В ответ на это дополнительное заключение 28 марта ФФККР получила письмо из ISU, в котором сообщалось, что Медицинская комиссия ISU рассмотрела медицинские заключения врачей, направленные в ISU относительно состояния Евгения Плющенко и что «у Совета ISU на основании первого проведенного внутреннего расследования возникли серьезные вопросы относительно противоречий, содержащихся в этих документах, потому данный вопрос по-прежнему остается на стадии рассмотрения ISU. В соответствии с вышесказанным, ISU рекомендует Федерации фигурного катания на коньках России оставить в силе ограничения, наложенные на участие Евгения Плющенко в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием, которые были предложены ISU в письме от 23 марта 2010, вплоть до того, как ISU отменит это решение. Если ваша федерация в сложившихся обстоятельствах одобрит участие Евгения Плющенко в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием, это может привести к применению санкций, как в отношении федерации, так и в отношении Евгения Плющенко согласно соответствующим Правилам ISU».

    29 марта ФФККР получила очередное (№3) медицинское заключение с рекомендациями: «Дозированные физические нагрузки (исключаются физические нагрузки соревновательного уровня), при отсутствии болевого синдрома в тренировочном режиме с использованием элементов не максимальной сложности допускаются».

    Данное заключение в тот же день было направлено в ISU. Вместе с медицинским заключением в ISU было направлено письмо ФФККР с просьбой отменить запрет на участие Евгения Плющенко в показательных выступлениях на основании нового медицинского заключения. 30 марта ISU сообщил, что после проведения внутренних консультаций, в том числе с президентом ISU «ISU на основании мнения медицинской комиссии ISU считает оправданными свои сомнения насчет реального состояния здоровья Евгения Плющенко во время проведения чемпионата мира по фигурному катанию в Турине и в настоящее время. Достаточного объяснения того, почему изначальная рекомендация врачей о необходимости покоя в течение двух недель была изменена, и Евгению Плющенко разрешают сейчас, всего через неделю, принимать участие в показательных выступлениях, так и не было представлено. Поэтому ISU не может изменить своего решения, высказанного в письмах от 23 и 28 марта 2010 года».

    В сложившейся ситуации ФФККР не могла действовать вопреки решениям Совета ISU и дать разрешение на участие Е.Плющенко в шоу, так как это могло привести к санкциям в отношении ФФККР, указанным в письме ISU от 28 марта и могло выразиться в отстранении всех российских фигуристов от участия в официальных соревнованиях ISU в течение определенного срока.

    30 марта за несколько часов до начала шоу в Санкт-Петербурге Е.Плющенко связывался с президентом ISU господином Чинквантой по телефону. После этого президенту ФФККР сообщили о просьбе президента ISU связаться с ним. Состоялся 45-минутный телефонный разговор Писеева В.Н. с Чинквантой О., во время которого были предприняты очередные попытки убедить президента ISU снять запрет на участие Е.Плющенко в шоу. Однако, президент ISU твердо заявил, что не может сделать этого, так как решение о запрете принималось Советом ISU, а не им лично, на основании заключения врачей. Он также заявил, что поскольку Е.Плющенко объявил о своем намерении продолжать спортивную карьеру вплоть до Олимпийских игр 2014 года в Сочи, и если его намерения являются серьезными, спортсмен не может рисковать своим здоровьем и участвовать в  шоу, имея предписание врачей воздерживаться от физических нагрузок. По его словам, ISU и ФФККР не могут в этих условиях давать разрешение на участие Е.Плющено в шоу и таким образом брать ответственность за возможные  осложнения, связанные со здоровьем спортсмена, которые могут возникнуть в результате его выступлений в шоу.

    1 апреля на имя президента ФФККР поступило ещё одно письмо ISU: «В продолжение нашего письма от 30 марта 2010 года мы просим Вас уведомить ISU, принимал ли участие Евгений Плющенко с момента его снятия с чемпионата мира и/или планирует ли он принять участие в показательных выступления в ближайшее время. Если таковое имело место или будет иметь место, пожалуйста, информируйте нас, давала ли ему ваша Федерация  разрешение на участие в эти мероприятиях».

    К сожалению, ФФККР не могла дать точного ответа ISU относительно планов Е.Плющенко по его участию в показательных выступлениях, так как никаких запросов от Е. Плющенко на получение разрешения для участия в других шоу, кроме шоу 30 марта в Санкт-Петербурге  и 31 марта в Москве в ФФККР не поступало. Однако, 2 апреля Е.Плющенко уже участвовал в шоу в Швеции, во Франции, Чехии, Румынии и других странах. Такая же ситуация имела место с выступлениями Е.Плющенко в шоу в Швейцарии сразу после Олимпийских игр в Ванкувере.

    К сожалению, сложившаяся ситуация, когда спортсмен выступает в шоу не только без разрешения своей национальной федерации, но даже не ставя ее в известность, и вопреки решению Совета ISU, может привести к потере спортсменом статуса, позволяющего ему выступать в официальных соревнованиях ISU.

    23 апреля ISU предложил Е.Плющенко предоставить свои объяснения по данному вопросу. Своё письмо Е.Плющенко направил непосредственно в адрес ISU и его объяснения были рассмотрены Советом ISU при принятии решения.

    23 июня ФФККР получила экспресс-почтой письмо от ISU, в котором говорится:  «К настоящему прилагается решение Совета ISU, согласно которому член вашей федерации г-н Евгений Плющенко был лишён права допуска к соревнованиям в связи с нарушением им Правила 102, параграф 2 i) Общих правил ISU. Убедительно просим вас довести указанное решение до г-на Плющенко и получить от него подтверждение о получении данного документа.

    Мы признаём, что ваша федерация в этом деле следовала Правилам и решениям ISU, упомянутых в наших письмах в вашу Федерацию от 23 марта и 28 марта. В связи с этим, предупреждения о возможных санкциях ISU в отношении Федерации фигурного катания на коньках России, указанных в нашем письме от 28 марта 2010 года более не действуют в свете ныне известных фактов».

    В течение всего времени, несмотря на явные неоднократные нарушения, допущенные со стороны Е.Плющенко, ФФККР неоднократно предпринимала попытки избежать принятия санкций в отношении фигуриста. Однако, очевидность этих нарушений не позволила сделать это в полной мере. Тем не менее, в отношение Е.Плющенко был применен наиболее «мягкий» вариант наказания, не исключающий возможности восстановления его статуса «допускаемого»  спортсмена по решению Совета ISU.

    Также удалось избежать применения возможных санкций со стороны ISU в отношении ФФККР - то есть, в отношении фигуристов сборной команды России".

    19:48  27.04.2015
    Определились победители финала Кубка России по синхронному катанию на коньках
    Вчера, 26 апреля, в Москве прошел финал Кубка России по синхронному фигурному катанию. В категории «мастера спорта» была представлена только самарская «Дрим Тим», которая и была объявлена чемпионом. В категории «кандидаты в мастера спорта» победила питерская «Санрайз-1», а в категории «первый спортивный разряд» – команда «Юность» из Екатеринбурга. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:03  26.04.2015
    Новым партнером Катарины Гербольдт может стать – Андрей Косицин
    Российская фигуристка Катарина Гербольдт, которая в мае 2014 года осталась без партнера, а затем планировала выступать с экс-чемпионом мира Брайаном Жубером из Франции, пробует кататься с новым партнером – Андреем Косициным. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:57  24.04.2015
    Катарина Гербольдт: готова вновь стать действующей спортсменкой, сейчас пробую кататься с партнером из Санкт-Петербурга
    Российская фигуристка Катарина Гербольдт, оставшаяся в мае 2014 года без партнера, а затем планировала кататься в паре с экс-чемпионом мира Брайаном Жубером из Франции, пробует кататься с новым партнером. Об этом Катарина Гербольдт рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    14:24  24.04.2015
    Юлия Антипова: несколько дней назад я достигла веса 50 кг!
    17-летняя российская фигуристка Юлия Антипова, у которой было диагностировано заболевание «анорексия», завершила лечение в Детском медицинском центре «Шнайдер» в Петах-Тикве (Израиль). Исходя из финансовых соображений, заключительный этап лечения – достижение заданного веса – был пройден самостоятельно. О ходе заключительного этапа восстановления специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказали сама Юлия Антипова.
     
    14:02  14.04.2015
    Ирина Яковлева: мы вышли на новый призовой уровень, и теперь наша главная задача – закрепиться в элите синхронного фигурного катания
    В Гамильтоне (Канада) прошёл чемпионат мира по синхронному фигурному катанию. Российская команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга выиграла бронзу, первая в истории медаль для российских команд на чемпионатах мира по синхронному катанию. Итоги выступления россиянок специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвела основатель и старший тренер команды «Парадиз» Ирина Яковлева.
     
    12:32  13.04.2015
    Мария Корелина: надеюсь, наша команда поборется за олимпийский пьедестал уже в 2018 году!
    В Гамильтоне (Канада) прошёл чемпионат мира по синхронному фигурному катанию. Российская команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга выиграла бронзовую награду, которая стала первой в истории для российских команд на чемпионатах мира по синхронному катанию. Выступление россиянок специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала капитан «Парадиза» Мария Корелина.
     
    05:29  12.04.2015
    Российская команда впервые в истории стала призером чемпионата мира по синхронному фигурному катанию
    Сегодня, 12 апреля, в Гамильтоне (Канада), завершился чемпионат мира по синхронному фигурному катанию. Российская команда «Парадиз» после пятого места в короткой программе сумела показать третий результат в произвольной и выиграла бронзу. Эта медаль стала первой в истории для российских команд на чемпионатах мира по синхронному катанию. Вторая российская команда «Татарстан» заняла девятое место, а победу одержала канадская Nexxice. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:04  11.04.2015
    Российская команда «Парадиз» – пятая после короткой программы на чемпионате мира по синхронному фигурному катанию
    Сегодня, 11 апреля, в Гамильтоне (Канада) стартовал чемпионат мира по синхронному фигурному катанию. После исполнения короткой программы российская команда «Парадиз» занимает пятое место, получив 66,25 балла. Вторая команда из России «Татарстан» занимает промежуточное десятое место (54,69). Лидирует канадская Nexxice (71,06). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:04  07.04.2015
    Ирина Жук: Степанова с Букиным смогут хорошо себя раскрыть в коротком танце нового сезона - равенсбургском вальсе
    Для бронзовых призеров чемпионата Европы 2015 года по фигурному катанию в танцах на льду Александры Степановой и Ивана Букина послеолимпийский сезон завершился чемпионатом мира, который прошел 23-29 марта в Шанхае (Китай). Некоторые подробности о предстоящих постановках дуэта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала их тренер Ирина Жук.
     
    13:52  07.04.2015
    Дмитрий Соловьев: обследование показало, что никаких глобальных действий с моим коленом предпринимать уже не нужно
    Сегодня, 7 апреля, олимпийский чемпион 2014 года по фигурному катанию в командных соревнованиях Дмитрий Соловьев, выступающий в дуэте с Екатериной Бобровой, прошел в Мюнхене (Германия) медицинское обследование травмированного колена. Дмитрий Соловьев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой итоги обследования.
     
    17:50  01.04.2015
    Российский этап Гран-при по фигурному катанию пройдет в Москве 20-22 ноября
    Международный союз конькобежцев опубликовал календарь серии Гран-при сезона-2015/16. Российский этап серии пройдет 20-22 ноября в Москве. Финал Гран-при состоится в Барселоне (Испания) 10-13 декабря. Места проведения остальных этапов Гран-при пока не определены. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:25  28.03.2015
    Финал Гран-при по фигурному катанию 2015 года пройдёт в Барселоне
    Объединённый финал взрослой и юниорской серий Гран-при по фигурному катанию нового сезона 2015/2016 годов, как и в нынешнем сезоне, состоится – в Барселоне (Испания). Утверждённые сроки – 10-13 декабря 2015 года. Об этом решение Совета Международного союза конькобежцев сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:29  27.03.2015
    Марина Зуева: в новом сезоне Синицына и Кацалапов постараются удивлять и приносить радость
    Предполагаемые лидеры сборной России по фигурному катанию в танцах на льду – чемпионка мира среди юниоров Виктория Синицына и олимпийский чемпион Никита Кацалапов, неудачно выступившие в дебютном сезоне, не отобравшись на официальные турниры – уже давно готовятся к новому соревновательному году. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала тренер дуэта Марина Зуева.
     
    22:36  14.03.2015
    Российские команды заняли четвертое и седьмое места на первенстве мира по синхронному фигурному катанию
    Сегодня, 14 марта, в Загребе (Хорватия), завершилось первенство мира по синхронному фигурному катанию. Российские команды «Хрустальный лед» и «Юность» не сумели завоевать медали, заняв, соответственно, четвертое и седьмое места. Золото и серебро выиграли финские команды Musketeers и Fintastic, а третьей стала канадская команда Les Supremes. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:10  28.02.2015
    Александра Проклова выиграла финал Кубка России
    Сегодня, 28 февраля, в Саранске завершился финал Кубка России по фигурному катанию. Последний комплект наград был разыгран в женском одиночном катании. Первое место завняла москвичка Александра Проклова, набравшая по сумме двух программ 182,72 балла. Второй стала Елизавета Ющенко (181,27), а третьей – Алена Леонова (179,52), которая лидировала после короткой программы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:23  28.02.2015
    Фигурист Гордей Горшков выиграл финал Кубка России
    Сегодня, 28 февраля, в Саранске завершается финал Кубка России по фигурному катанию. Разыграны медали в мужском одиночном катании. Победил петербуржец Гордей Горшков, набравший по сумме двух программ 247,38 балла. Вторым стал Антон Шулепов (211,81), а третьим – Андрей Лазукин (204,35). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:18  27.02.2015
    Алёна Леонова лидирует после короткой программы в финале Кубка России
    Сегодня, 27 февраля, в Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию. В турнире одиночниц после короткой программы лидирует Алёна Леонова с суммой 67,20 балла. Второе место занимает Александра Проклова (64,92), третье – Елизавета Ющенко (61,47). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:43  27.02.2015
    Гордей Горшков лидирует после короткой программы в финале Кубка России
    Сегодня, 27 февраля, в Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию. В турнире одиночников после короткой программы лидирует Гордей Горшков с суммой 92,98 балла. На второе место судьи поставили Андрея Лазукина (75,47), на третье – Мориса Квителашвили (68,88). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:36  27.02.2015
    Полина Цурская победила в финале Кубка России
    Сегодня, 27 февраля, в Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях девушек победила Полина Цурская (188,29 балла). Второй стала Анастасия Губанова (184,17), третьей – Алиса Федичкина (175,13). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:12  26.02.2015
    Алиса Федичкина лидирует после короткой программы в финале Кубка России
    Сегодня, 26 февраля, в Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях девушек короткую программу выиграла Алиса Федичкина (62,05), опередив Анастасию Губанову (61,77) и Полину Цурскую (61,27). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:28  26.02.2015
    Кристина Астахова и Алексей Рогонов победили в соревнованиях спортивных пар в финале Кубка России
    Сегодня, 26 февраля, в Саранске продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. Завершили соревнования парники в категории "мастера спорта". Победили участники предстоящего чемпионата мира в Шанхае Кристина Астахова и Алексей Рогонова, которые получили за две программы 188,94 балла. Второе место заняли Василиса Даванкова и Александр Энберт (166,56), третьими стали Вера Базарова и Андрей Депутат (165,18). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:11  26.02.2015
    Дарья Беклемищева и Максим Бобров победили в финале Кубка России среди пар
    Сегодня, 26 февраля, в Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию В турнире пар среди кандидатов в мастера спорта первенствовали Дарья Беклемищева и Максим Бобров (145,64), обойдя Алину Соловьеву и Виктора Кудрявцева на 0,06 балла. Третьими стали Анастасия Полуянова и Степан Коротков (143,88). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:48  26.02.2015
    Владислав Тарасенко первенствовал среди юниоров в финале Кубка России
    Сегодня, 25 февраля, в Саранске продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях юниоров победил москвич Владислав Тарасенко, набрав за две программы 208,61 балла. Вторым стал Евгений Ильин, выступающий за Казань (203,33). Призовую тройку замкнул москвич Илья Скирда (196,52). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:34  26.02.2015
    Кристина Астахова и Алексей Рогонов лидируют в соревнованиях спортивных пар в финале Кубка России
    В Саранске продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. Завершилась короткая программа спортивных пар среди мастеров спорта. Лидерство захватили участники предстоящего чемпионата мира в Шанхае Кристина Астахова и Алексей Рогонова, которые получили 62,72 балла. Второе место занимают Вера Базарова и Андрей Депутат (60,74), на третьем месте Василиса Даванкова и Александр Энберт (56,88). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:30  25.02.2015
    Алина Соловьева и Виктор Кудрявцев – первые после короткой программы в финале Кубка России среди пар
    Сегодня, 25 февраля, в Саранске продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. Завершилась короткая программа спортивных пар среди кандидатов в мастера спорта. Лидерство захватили москвичи Алина Соловьева и Виктор Кудрявцев, получив 52,16 балла. Второе место занимают пермяки Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот (50,16), на третьем месте еще один московский дуэт Дарья Беклемищева / Максим Бобров (49,74). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:11  25.02.2015
    Евгения Косыгина и Николай Морошкин выиграли финал Кубка России в танцах на льду среди мастеров спорта
    Сегодня, 25 февраля, в Саранске продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. В танцах на льду среди мастеров спорта победу одержали Евгения Косыгина и Николай Морошкин, набравшие по сумме короткого и произвольного танцев 139,83 балла. Второе место у Людмилы Сосницкой и Павла Головишникова (126,68), третье - у Маргариты Беляковой и Дмитрия Волкова (106,18). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:09  25.02.2015
    Танцоры Алла Лобода и Павел Дрозд выиграли финал Кубка России среди кандидатов в мастера спорта
    Сегодня, 25 февраля, в Саранске продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. Первыми победителями турнира в категории кандидатов в мастера спорта в танцах на льду стали москвичи Алла Лобода и Павел Дрозд. Они захватили лидерство после короткого танца и еще более упрочили свое преимущество после произвольного. Вторыми стали представляющие Московскую область Ксения Конкина и Георгий Ревия, а третья место заняла еше одна московская пара Софья Полищук / Александр Вахнов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:32  25.02.2015
    Фигурист Евгений Ильин захватил лидерство после короткой программы среди юниоров в финале Кубка России
    Сегодня, 25 февраля, в Саранске продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. Свою короткую программу показали юниоры. Лидерство захватил Евгений Ильин, выступающий за Казань. За короткую программу он получил 75,36 балла. Второе и третье места занимают москвичи Владислав Тарасенко (73,09) и Илья Скирда (65,18). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:08  24.02.2015
    Евгения Косыгина и Николай Морошкин – лучшие в коротком танце в финале Кубка России среди мастеров спорта
    Сегодня, 24 февраля, в Саранске стартовал финал Кубка России по фигурному катанию После короткого танца среди мастеров спорта лидируют Евгения Косыгина и Николай Морошкин (56,94 балла). Второе место занимают Людмила Сосницкая и Павел Головишников (47,92), третье – Маргарита Белякова и Дмитрий Волков (41,16). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:03  24.02.2015
    Алла Лобода и Павел Дрозд – первые в коротком танце в финале Кубка России
    Сегодня, 24 февраля, в Саранске стартовал финал Кубка России по фигурному катанию После короткого танца среди кандидатов в мастера спорта лидируют Алла Лобода и Павел Дрозд (60,10 балла). Второе место занимают Ксения Конкина и Георгий Ревия (51,00), третье – Софья Полищук и Александр Вахнов (50,28). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:58  24.02.2015
    Ксения Столбова и Федор Климов: уже добавили сальхов со сложного захода и учим четверной выброс
    23-29 марта в Шанхае (Китай) пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Олимпийские чемпионы в команде, серебряные призеры Олимпийски игр в Сочи в парном разряде Ксения Столбова и Федор Климов решили пропустить этот турнир и готовиться к новому сезону. Подробности об этом решении специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Староверовой рассказали сами Ксения Столбова и Федор Климов.
     
    15:04  24.02.2015
    Ксения Столбова, Федор Климов и Аделина Сотникова получили удостоверения "Заслуженных мастеров спорта РФ"
    Сегодня, 24 февраля, в Москве в здании Москомспорта олимпийским чемпионам в команде, серебряным призерам Игр в Сочи в парах Ксении Столбовой и Федору Климову, а также олимпийской чемпионке 2014 года в одиночном разряде Аделине Сотниковой вручили удостоверения "Заслуженных мастеров спорта РФ". Тренеры спортсменов Нина Мозер и Елена Буянова получили почетные грамоты. Вручение провел руководитель Москомспорта Алексей Воробьев. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Староверова.
     
    11:59  24.02.2015
    Елена Ильиных / Руслан Жиганшин не примут участие в финале Кубка России по фигурному катанию
    Сегодня, 24 февраля, в Саранске стартует финал Кубка России по фигурному катанию. В списках участников значатся действующие чемпионы России, обладатели четвёртого места на чемпионате Европы-2015 в танцах на льду Елена Ильиных и Руслан Жиганшин. Однако тренер дуэта Светлана Алексеева сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой, что спортсмены выступать в финале Кубка России – не будут.
     
    17:26  20.02.2015
    Александр Горшков: состав на чемпионат мира в Шанхае утвердим после окончания юниорского первенства мира
    23-29 марта в Шанхае (Китай) пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Староверовой, что состав сборной России на чемпионат мира будет утвержден после окончания юниорского первенства мира, который пройдет 2-8 марта в Таллине (Эстония).
     
    16:44  20.02.2015
    Екатерина Боброва: в последнее время тренировалась индивидуально
    Олимпийские чемпионы по фигурному катанию в командных соревнованиях Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев из-за травмы партнера пропускают нынешний сезон. Екатерина Боброва сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Екатерине Борисенковой, что в последнее время тренировалась индивидуально.
     
    16:33  20.02.2015
    Чемпионат России по фигурному катанию 2015 года пройдёт – в Екатеринбурге, а 2016-го – в Челябинске
    Чемпионат России по фигурному катанию 2015 года пройдёт – в Екатеринбурге, а 2016-го – в Челябинске. Об этом решении Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой сообщил президент ФФККР, олимпийский чемпион Александр Горшков.
     
    16:16  20.02.2015
    Елена Буянова: стараемся найти с Максимом пути усложнения программ к чемпионату мира
    Действующий чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун продолжает подготовку к чемпионату мира, который пройдет 23-29 марта в Шанхае (Китай). Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентству спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой рассказал тренер спортсмена Елена Буянова.
     
    11:11  10.02.2015
    Юлия Антипова: обязательно вернусь в фигурное катание – но не исключаю, что перейду в танцы на льду!
    16-летняя российская фигуристка Юлия Антипова, у которой было диагностировано заболевание «анорексия», продолжает лечение в Детском медицинском центре «Шнайдер» в Тель-Авиве (Израиль). О ходе восстановления специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказали сама Юлия Антипова и её родители Валерий и Елена Антиповы.
     
    18:30  07.02.2015
    Егор Закроев: нам просто повезло, что остальные ребята ошибались ещё больше
    Сегодня, 7 февраля, в Йошкар-Оле завершилось юниорское первенство России по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар победили Мария Выгалова / Егор Закроев. О своём выступлении специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерина Петайкиной рассказал Егор Закроев.
     
    16:59  07.02.2015
    Евгения Медведева – победительница юниорского первенства России по фигурному катанию
    Сегодня, 7 февраля, в Йошкар-Оле завершилось юниорское первенство России по фигурному катанию. В соревнованиях девушек уверенную победу одержала воспитанница Этери Тутберидзе – Евгения Медведева, набравшая за две программы 205,05 баллов. Серебро – у Марии Сотсковой, бронза – у Серафимы Саханович. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет