Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:08  10.07.2010 - Конькобежный спорт

    «Я сказал офицеру: пожалуйста, дайте мне американский паспорт, я хочу выиграть медали для США». Полный перевод статьи об Иване Скобреве из Stamford Advocate

    Появившиеся вчера, 9 июля, цитаты из американских СМИ о желании лидера сборной России по конькобежному спорту, двукратного призера Олимпиады 2010 года Ивана Скобрева выступать на Игра-2014 в Сочи под флагом США, вызвали большой резонанс. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые публикует полный перевод статьи «Иван Скобрев: между Норфолком и Россией», опубликованной в издании Stamford Advocate.

    Иван Скобрев: между Норфолком и Россией

    Патрик МакНеми

    Лишь несколько счастливчиков рождаются с возможностями и желанием участвовать в Олимпийских играх. Еще нескольким счастливчикам удается воплотить в жизнь Американскую мечту. Напряженно работая, и, при условии, что улыбнется удача, Иван Скобрев мог бы воплотить в жизнь обе эти мечты через несколько коротких лет. 
    Скобрев родился в российском городе Хабаровск, рос при температурах, далеких от тех, при которых он тренируется в высшей школе Брин МакМахон. Зимой нормальная температура воздуха была «минус 35», а в Норфолке, где Скобрев живет по «грин-карте» (виду на жительство) и проводит большую часть своего времени, климат совсем другой. Однако именно климат его родной страны сформировал его жизненный выбор.
    Его мама поставила его на коньки, когда ему еще не исполнилось трех лет, и 24 года спустя, блондин 6,2 фута ростом выиграл две медали на Олимпийских играх в Ванкувере в скоростном беге на коньках.


    Приземление в Америке

    Скобрев должен благодарить своих родителей за две жизни, которые у него есть, одна в России, и другая, которой он наслаждается в графстве Файрфилд. Его семья не очень хорошо жила в России, и его мама день и ночь искала способ не только поехать в Америку, но и поселиться там в лучшем месте.

    «Моя мама – глава нашей семьи. Она воплощает все в жизнь и заставляет других верить в себя. Она заставляет всех нас шевелиться. Так как здесь я закончил школу, мой брат пошел в школу в Файрфилде, лучшем районе», - сказал Скобрев.

    «Моя мама зашла в интернет и искала там лучшие школы, лучшую жизнь. Мы не богаты, мы очень тяжело работали в самом начале. Мой отец очень тяжело работал, моя мама убирала дома, она хотела добиться лучшей жизни для своих детей. Она преодолела много трудностей, чтобы сделать нашу жизнь легче».

    Его семья получила «грин-карту» 11 лет назад, но Скобрев не поехал со своей семьей в Америку.

    «Я переехал в Санкт-Петербург в Училище олимпийского резерва, потому что я хотел стать независимым от своей семьи, и я получил свой первый контракт и хотел улучшить свою собственную жизнь. Мне тогда было 16 лет», - сказал Скобрев.


    Олимпийская гонка

    Дорога Скобрева в конькобежном спорте началась еще до его рождения. Оба его родителя были конькобежцами, и после того, как его мама поставила его на коньки в столь раннем возрасте, спорт вошел в его жизнь.

    «Это спорт, который у меня хорошо получается, но в большей части мне это удается благодаря моим родителям. С тех пор, как я получил свои первые коньки, я побеждал всех, а если ты №1 - это приятно, и я продолжил заниматься».

    Олимпийские Игры в Ванкувере стали вторыми в спортивной карьере Скобрева. Олимпиада 2006 в Турине не была для него столь удачной.

    «Я был пятым, шестым, шестым и 11-м, так что я даже не приблизился к подиуму, и это были не легкие годы. Я менял тренеров в течение четырех лет», - сказал Скобрев.
    Он знал, что что-то надо менять, поэтому он обратился к российскому руководству и сказал, что он хочет изменить свой тренировочный режим, что работы с лучшими российскими тренерами недостаточно, чтобы занять место в тройке призеров.

    «Я следовал всем программам, но они не давали результата. Затем я узнал об итальянской командой с Энрико Фабрисом, он очень классный парень, мы все время боролись, и мы хотели победить голландцев, - сказал Скобрев. – Мы работали вместе, и это был действительно трудный год. Я никогда раньше так не работал».

    И вся эта тяжелая работа была почти пущена по откос за три недели до начала важнейших соревнований в его жизни. Во время тренировки со Скобревым случился несчастный случай на льду, где он повредил плечо. 

    «Я очень неудачно упал на вираже. Пытался спасти свои коньки, и мое плечо вылетело, затем я встал, и оно вошло обратно. Кости были целы, мне сделали МРТ, и сказали, что нужна операция, а я ответил: сделаем это через три недели, а пока делайте все, чтобы рука работала, - рассказал Скобрев. - Я вернулся в гостиницу, и не мог шевелить рукой целую неделю».

    Он благодарен своей девушке за все, что она делала все эти три недели. Завязывала ботинки, одевала, делала все, что ему было нужно, заботилась обо всем. «Она очень меня поддержала», - сказал он.

    Он до сих пор считает, что эта травма стоила ему третьего пьедестала.

    «Я думаю, что упустил третью медаль на 1500 м, финишировав четвертым, только из-за травмы. У меня были хорошие шансы прийти третьим, но мы готовимся к Сочи 2014, так что у меня все еще есть шанс сделать это», - сказал Скобрев.


    Воплощение мечты №1

    Олимпиада началась 12 февраля, а путь Скобрева начался на следующий день, с дистанции 5 км, где он стал 11-м в 2006 году. В 6 часов 18 минут и 5 секунд Скобрев принес России бронзовую медаль.

    «Я бежал в паре с Энрико в час дня, это была отличная борьба, и я победил его, и оказалось, что этого было достаточно, чтобы стать третьим, и это были особенные ощущения», - сказал Скобрев, первый российский медалист за пять дней.

    Его вторая медаль стала более знаменитой. Голландец Свен Крамер, считавшийся фаворитом, стал партнером Скобрева на дистанции 10 км. Крамер завершил поединок, считая себя победителем и рекордсменом мира, но позже узнал, что дисквалифицирован за нарушение правил.

     «Только после гонки я это осознал, где-то через час. Я об этом даже не думал во время забега, я просто старался показать лучший результат. Я делал переход каждый раз, но теперь я припоминаю, что он был впереди, а это невозможно, так как мы должны быть на разных дорожках, но в тот момент я об этом не думал, не знаю почему», - сказал Скобрев.

    Эта оплошность стоила Крамеру золота, но позволила Скобреву подняться на второе место и завоевать серебро.

    Завоевать одну медаль – это все, о чем он мог мечтать. Завоевать две – было сверх всех самых смелых мечтаний.

    «Я не думал о золоте. Перед началом Олимпиады для меня любая медаль была желанна, - сказал Скобрев. – Я был очень близок (шестым, пятым, четвертым), но никогда не был на вершине, так что для меня была мечтой любая медаль. В итоге, я получил серебро и бронзу».

    «В апреле, сразу после Игр, моему отцу исполнилось 50 лет, и я подарил ему на день рождения 50 тыс. долларов, - сказал Скобрев. – Ты ждешь этого и ждешь, и вот, наконец, это случается, и ты даже не знаешь, какие чувства испытываешь. Во время моей первой пресс-конференции сразу после завоевания моей первой медали, я не мог найти слов, чтобы выразить свои чувства. Я почти плакал, моя девушка была там, и было слишком много эмоций. Я очень напряженно работал и показал все, на что был способен. И теперь я понимаю: чтобы завоевать медаль, надо действительно тяжело работать».

    Его медали сейчас находятся в США, но он возил их в Хабаровск и широко отпраздновал свои награды в родной стране.

    «Все были так счастливы за меня, я читал новости в Интернете, все радовались медалям. Это здорово – получить эти медали. У России на этой Олимпиаде было всего 13 или 15 медалей, которые ничто для такой великой страны с богатыми традициями в зимних видах спорта».


    Все еще желая воплотить Американскую мечту

    Скобрев находится в Америке легально, имея «грин-карт». Он уже сумел многое сделать с теми деньгами, которые получил в России как олимпийский призер. У него есть дом, машина, его собственный бизнес по установке окон. Но он хочет большего.

    «Я хочу поблагодарить своих родителей и США. США помогли моей семье выжить. У нас в России была действительно очень трудная ситуация, поэтому мы приехали сюда. Да, я знаменит в России, и сейчас у меня есть немного денег, но я не могу сказать, что все было замечательно. Я знаю, что в США конькобежный спорт не так популярен, и не каждый спортсмен имеет поддержку, но есть места, где помогут такие компании, как Home Depot, например. Даже здесь я могу открыть свою собственную компанию. Конечно, совмещать со спортом будет тяжело, но я могу делать перерывы, брать отпуска».

    «В России спортсмены поставлены в очень жесткие рамки расписаний тренировок, что не позволяет заниматься чем-то еще вне спорта, как я могу это делать в США».

    «Если ты на вершине, у тебя много поддержки. Но если ты середнячок, поддержкой для тебя будет только твоя семья и некоторые люди, заинтересованные, чтобы помочь тебе».

    Скобрев пытался получить американское гражданство перед Олимпиадой в Ванкувере, но ему отказали.

    «Я подал на американский паспорт, что позволительно после пяти лет обладания «грин-картой», но я проводил недостаточно много времени в США, так что они сказали мне, что не в этот раз. Сейчас я понимаю, что это была не самая лучшая идея, так как на Олимпиаде я выиграл две медали, - сказал Скобрев с улыбкой. – Я сказал офицеру: пожалуйста, я хочу выиграть медали для США. У меня было хорошее письмо от федерации конькобежного спорта США, но и оно не помогло. Но я подожду, может быть, еще несколько лет я подожду, а потом, возможно, я все-таки получу американский паспорт».

    Одна из основных причин, по которой Скобрев хочет постоянно жить в Америке – это его брат Артем, выпускник Дариенской средней школы, второкурсник в университете Коннектикута, который работает полный рабочий день.

    «Это страна, где я хочу жить. Я хочу быть с моим родным братом, у него хорошее образование и отличная городская жизнь здесь. У нас в России нет таких школ. Я не могу сказать, что у меня тут много друзей. Но мой лучший друг – это мой брат».

    Для Артема, звезды ледовых дорожек школы Дариена и университета Коннектикута, было очень волнительно смотреть, как его брат завоевывает медали, в то время, как он сидит у себя в общежитии.

    «Когда он финишировал на 5 км с шансом завоевать бронзовую медаль, и последняя пара не показала лучшего времени, я просто прыгал, слезы текли из моих глаз, моя жизнь изменилась, - сказал Артем. – А когда Крамер был дисквалифицирован, я был очень взволнован. Это не самый лучший способ получить медаль, но он сам совершил ошибку. Брат не просто завоевал серебро и бронзу, вместе с наградами он получил много всего другого, что изменило его и нашу жизни».

    Стать гражданином США – это могло бы стать для Скобрева горькой радостью, если бы случилось в следующие четыре года. В 2014 году Олимпиада пройдет в его родной стране – России, и он уже стал послом зимних Игр в Сочи.

    В прошлом месяце Скобрев выступал в России на дебрифинге, посвященном Олимпиаде в Ванкувере, которую посетили руководители Международного олимпийского комитета и руководители страны.

    «Все говорили мне, что я очень хорошо выступил, в России у меня нет проблем поговорить с людьми, проблема в моем английском. Там было столько важных людей, что я очень нервничал. Я постарался быть самим собой, и у меня получилось, все смеялись. Президент пожал мне руку и сказал, что это было хорошо. Мне нравится выполнять общественную работу, если я могу в этом помочь».

    Имея две олимпийские медали, он говорит, что не будет чувствовать дополнительного давления в своей родной стране, чтобы завоевать больше медалей в форме различных оттенков бело-сине-красного.

    «Следующая Олимпиада пройдет в Сочи, в России, так что, конечно, я хочу выиграть золото! Я могу это говорить, так как у меня уже есть две медали, моя мечта исполнилась, и единственное, чего мне не хватает – это золото! Конечно, мне хочется завоевать золото, и стать настоящим героем! И конечно, я буду пытаться стать американцем до этого! Я хочу иметь семью, жену и детей, и я хочу, чтобы они росли здесь, в США. Я могу оставаться россиянином, но если у меня будет шанс стать американцем и дать членам моей семье шанс стать американцами, я его использую!»


    Четыре года – это не слишком много

    В душную погоду, охватившую весь район, Скобрев в красно-синей российской форме появляется на дорожках стадиона высшей школы Брин МакМэхон почти каждое утро. Школа в его родном Норфолке закрыта, и около пяти минут пешком, что по его словам безопасно, так как «в Америке хорошие дороги, очень чистые и безопасные, а люди водят аккуратно, не то что в России». Теперь он знает, чего стоит завоевать медаль, это – работа, работа и еще раз работа.

    В утро, когда мы брали это интервью, было 90 градусов (по Фаренгейту). Скобрев и его брат бегали по дорожкам полтора часа с двумя четырехминутными перерывами.
    Единственный, кого Скобрев не может обогнать на этом стадионе – это его брат. В итоге, Артем обогнал старшего брата на финише.

    «Нам нужно чаще общаться, но мы должны сконцентрироваться на предстоящих Олимпийских играх, а уже после этого мы сможем расслабиться – и делать все, что нам захочется. Но все же, это весло – обыгрывать брата», - сказал Артем.

    «Разминка состояла из 300-метрового жесткого пробега, сопровождаемого прыжками, чтобы проверить выносливость мускулов, а также работой над положениями катания на коньках. Позже в тот же день он собирался пойти в зал YMCA в Дариене для тяжелой атлетики, потому что - «мне нужно сделать свое катание на коньках более силовым», - сказал Скобрев.

    Следующим утром он проведет тренировку на велосипеде, как дополнительный способ увеличить силу мышц, так как он специализируется на длинных дистанциях. Все это он делает семь дней в неделю, при дожде и при палящем солнце.

    «Я понимаю, чтобы выиграть медаль, надо работать действительно изо всех сил. Мне надо забыть обо всем, и начать работать еще больше, больше и больше», - сказал Скобрев.

    «Я не могу сказать, что моя жизнь очень тяжелая. У меня есть возможность жить в США, иметь дом, машину, сделать свою жизнь лучше. Но основная цель – это олимпийские медали».



    13:18  13.06.2010
    Владимир Филиппов: вызывает беспокойство состояние нашей ведущей юниорки Елены Сохряковой
    Вчера, 12 июня, основной состав сборной России по конькобежному спорту отправился в Минск (Белоруссия), где продолжит начатый в подмосковной Коломне второй предсезонный сбор. Член Высшего экспертного совета Союза конькобежцев России (СКР), и.о. главного тренера сборной Владимир Филиппов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал о результатах углубленного медицинского обследования, которое прошли спортсмены.
     
    15:52  12.06.2010
    Владимир Филиппов: на втором сборе в основной состав сборной России по конькобежному спорту добавились – Ирина Аршинова и Сергей Чадаев
    Сегодня, 12 июня, основной состав сборной России по конькобежному спорту отправляется в Минск (Белоруссия), где продолжит начатый в подмосковной Коломне второй предсезонный сбор. Об изменениях в составе команды и задачах на сбор в Минске Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член Высшего экспертного совета Союза конькобежцев России (СКР), и.о. главного тренера сборной Владимир Филиппов – с помощью пресс-службы СКР.
     
    13:56  11.06.2010
    Сергей Клевченя: во время командировки в Голландию я убедился, что Костя Полтавец действительно знает и понимает что-то такое, чего мы не знаем или на что не обращаем внимания
    Тренеры сборной России по конькобежному спорту Сергей Клевченя, Сергей Васильев и Виктор Сивков вернулись из Херенвена (Голландия), где в течение двух дней знакомились с методикой подготовки главного тренера нашей команды, уроженца СССР и подданного Королевства Нидерланды Константина (Кости) Полтавца, который продолжает восстановление после операции. О полученном опыте Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Сергей Клевченя, двукратный призер Олимпийских игр 1994 года, двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье, победитель и призер чемпионатов мира на отдельных дистанциях.
     
    11:43  10.06.2010
    Алексей Кравцов: в работе с основным составом сборной России голландскому специалисту Косте Полтавцу будут помогать три российских тренера – Сергей Клевченя, Сергей Васильев и Виктор Сивков
    Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов провел в Коломне встречи со спортсменами и тренерами основного состава сборной России, а также тренерами резервной команды, сформированной на базе Конькобежного центра Московской области «Коломна». В частности, рассказал об организационных и кадровых изменениях в структуре подготовки сборной России по конькобежному спорту, как уже известных, так еще предстоящих. Подробности Алексей Кравцов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» – с помощью пресс-службы СКР.
     
    11:39  09.06.2010
    Евгений Печенкин: к своей работе подхожу творчески, к каждому спортсмену – индивидуально
    Известный легкоатлет и бобслеист Евгений Печенкин приступил к работе со сборной России по конькобежному спорту – в качестве тренер по скоростно-силовой подготовке и координации. О своем назначении Евгений Печенкин рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» – с помощью пресс-службы Союза конькобежцев России (СКР).
     
    12:28  08.06.2010
    Известный легкоатлет и бобслеист Евгений Печенкин стал тренером по скоростно-силовой подготовке и координации сборной России по конькобежному спорту
    Тренером по скоростно-силовой подготовке и координации сборной России по конькобежному спорту назначен – известный легкоатлет и бобслеист Евгений Печенкин. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.
     
    09:40  02.06.2010
    Екатерина Шихова: на катке для шорт-трека мы работали и раньше, а вот велотрек для всех в новинку – даже немного страшно
    Спортсмены сборной России по конькобежному спорту рады, что главным тренером назначили голландского специалиста Константина (Костю) Полтавца. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила участница Олимпийских игр 2010 года, победительница этапов Кубка мира Екатерина Шихова.
     
    01:01  02.06.2010
    Костя Полтавец: согласился работать со сборной России, потому что – за державу обидно
    В новом олимпийском цикле 2010-2014 годах главным тренером сборной России по конькобежному спорту будет выходец из СССР, гражданин Голландии Константин (Костя) Полтавец, работавший с Яном Босом, Ирен Вюст, Свеном Крамером и другими мировыми звездами. Свое назначение Костя Полтавец прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт» – с помощью пресс-службы Союза конькобежцев России (СКР).
     
    18:00  01.06.2010
    Иван Скобрев: Костя Полтавец напишет мне индивидуальную программу подготовки на первом для меня предсезонном сборе, который я проведу в конце июня в Америке
    Новый главный тренер сборной России по конькобежному спорту, голландский специалист Константин (Костя) Полтавец с каждым спортсменом будет работать индивидуально, учитывая его физическое состояние и специализацию. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» с помощью пресс-службы Союза конькобежцев России (СКР) заявил самый титулованный действующий российский конькобежец, двукратный призер Олимпийских игр 2010 года Иван Скобрев.
     
    11:40  01.06.2010
    Евгений Лаленков: Костя Полтавец в советские годы тренировался в Киеве с моим дядей
    Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов объявил, что главным тренером сборной России по конькобежному спорту до Олимпийских игр 2014 года в Сочи станет – выходец из СССР, гражданин Голландии Константин (Костя) Полтавец. Назначение Полтавца Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал один из самых опытных российских конькобежцев, участник трех Олимпийских игр, призер чемпионатов мира, обладатель Кубка мира Евгений Лаленков.
     
    23:58  31.05.2010
    Алексей Кравцов: с назначением Кости Полтавца главным тренером в сборной России по конькобежному спорту возникла идеальная ситуация: носитель самых передовых методик сможет общаться с нашими спортсменами на одном языке
    Главным тренером сборной России по конькобежному спорту в новом олимпийском цикле, до Игр 2014 года в Сочи включительно, станет Константин (Костя) Полтавец – уроженец СССР и гражданин Голландии, работавший с Яном Босом, Ирен Вюст, Свеном Крамером и другими мировыми звездами. О причинах такого выбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов – с помощью пресс-службы СКР.
     
    20:33  31.05.2010
    Валерий Муратов: тренерские методы Кости Полтавца сформировалась на основе советских разработок, но при этом обогащены актуальным опытом
    Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов объявил, что главным тренером сборной России по конькобежному спорту до Олимпийских игр 2014 года в Сочи станет – выходец из СССР, гражданин Голландии Константин (Костя) Полтавец. Назначение Полтавца Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал член Высшего экспертного совета СКР, многолетний главный тренер сборных СССР и России, призер Олимпийских игр Валерий Муратов.
     
    13:09  31.05.2010
    Владимир Филиппов: мы с Валерием Муратовым рекомендовали Костю Полтавца на должность главного тренера сборной России
    Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов объявил, что главным тренером сборной России по конькобежному спорту до Олимпийских игр 2014 года в Сочи станет – выходец из СССР, гражданин Голландии Константин (Костя) Полтавец. На время восстановления Полтавца после операций и.о. главного тренера назначен член Высшего экспертного совета СКР Владимир Филиппов, воспитавший олимпийскую чемпионку 2006 года Светлану Журову. О назначении Полтавца и своих обязанностях Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Владимир Филиппов.
     
    11:11  31.05.2010
    Краткая биография Кости Полтавца, нового главного тренера сборной России по конькобежному спорту
    Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов объявил, что главным тренером сборной России по конькобежному спорту до Олимпийских игр 2014 года в Сочи станет – выходец из СССР, гражданин Голландии Константин (Костя) Полтавец. Агентство спортинвой информации «Весь спорт» публикует краткую биографию Кости Полтавца, предоставленную пресс-службой СКР.
     
    01:01  31.05.2010
    Главным тренером сборной России по конькобежному спорту станет Костя Полтавец – уроженец СССР и гражданин Голландии, работавший с Яном Босом, Ирен Вюст и Свеном Крамером!
    Главным тренером сборной России по конькобежному спорту в новом олимпийском цикле, до Игр 2014 года в Сочи включительно, станет Константин (Костя) Полтавец – уроженец СССР и гражданин Голландии, работавший с Яном Босом, Ирен Вюст, Свеном Крамером и другими мировыми звездами. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.
     
    16:20  29.05.2010
    Ольга Данилова: в резервной команде хорошо, там мальчиков много
    В основной состав сборной России по конькобежному спорту в нынешнем сезоне тренеры включили 18-летнюю Ольгу Данилову. Но первый сбор она провела с резервной командой, сформированной на базе коломенского Конькобежного центра в Сочи – из-за проблем, возникших с оформлением визы в Испанию. О повороте в своей карьере Ольга Данилова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:11  28.05.2010
    Тимофей Скопин: на серпантинах Сочи отчаянные таксисты, поэтому крутить педали приходилось в гостиничном номере – на станке перед телевизором
    26 мая сборная России по конькобежному спорту завершила этапное комплексное обследование в Институте медико-биологических проблем Российской академии наук. Его прошел и участник Олимпийских игр в Ванкувере 21-летний Тимофей Скопин, который подготовку к нынешнему сезону начал в резервной команде, сформированной на базе Конькобежного центра в Коломне. Тимофей Скопин рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о своей подготовке к сезону.
     
    16:42  26.05.2010
    Сборная России по конькобежному спорту прошла в Институте медико-биологических проблем – этапное комплексное обследование
    Сегодня, 26 мая, основной состав сборной России по конькобежному спорту завершит этапное комплексное обследование в Институте медико-биологических проблем Российской академии наук. Общие детали обследования Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал руководитель комплексной научной группы сборной России по конькобежному спорту, профессор сектора биомеханики Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры Андрей Воронов – с помощью пресс-службы Союза конькобежцев России.
     
    15:21  24.05.2010
    Знаменитый тренер Борис Васильковский вернулся в Россию после многих лет работы в Польше, Китае и Казахстане!
    Знаменитый тренер по конькобежному спорту Борис Васильковский, под руководством которого Олег Божьев и Николай Гуляев в 80-х годах ХХ века выиграли последние для нашей страны лавровые венки чемпионов мира в многоборье, после многих лет работы за границей – в Польше, Китае и Казахстане – принял предложение президента Союза конькобежцев России (СКР) Алексея Кравцова вернуться в Россию, войти в Высший экспертный совет СКР и стать консультантом резервной команды, созданной на базе Крытого катка «Уральская молния» в Челябинске. Борис Васильковский рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о своей новой работе.
     
    15:15  23.05.2010
    Владимир Лаптев: в нашей резервной команде буквально все мечтают выступить на Олимпиаде-2014 в Сочи – ради этого и работают, стремятся попасть в основной состав
    Вчера, 22 мая, в Сочи завершили первый предсезонный учебно-тренировочный сбор резервные команды сборной России по конькобежному спорту, сформированные решением Союза конькобежцев России (СКР) на базе Конькобежного центра Московской области в Коломне и Крытого катка «Уральская молния» в Челябинске. О работе, планах и перспективах коломенской группы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер Владимир Лаптев.
     
    22:47  18.05.2010
    Борис Васильковский: велоподготовку на сборе в Сочи мы использовать не стали, но два с половиной часа кросс-похода на гору Ахун – тоже очень серьезная нагрузка
    Резервные команды сборной России по конькобежному спорту, созданные решением Союза конькобежцев России (СКР) на базе Конькобежного центра Московской области в Коломне и Крытого катка «Уральская молния» в Челябинске, завершают двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Сочи. О проводящейся работе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал консультант сбора Борис Васильковский, под руководством которого Олег Божьев и Николай Гуляев в 80-х годах ХХ века выиграли последние для нашей страны лавровые венки чемпионов мира в многоборье.
     
    13:17  17.05.2010
    Евгений Лаленков: в рабочий ритм после отдыха на Бали втянулся без проблем
    Одним из самых опытных российских конькобежцев, участник трех Олимпийских игр, призер чемпионатов мира, обладатель Кубка мира Евгений Лаленков прибыл на первый предсезонный сбор основной команды на Мальорку (Испания) с небольшим опозданием. О причинах задержки Евгений Лаленков рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:42  16.05.2010
    29 конькобежцев начали подготовку к сезону в составе двух резервных команд сборной России
    29 конькобежцев начали подготовку к сезону в Сочи в составе двух резервных команд сборной России, созданных решением Союза конькобежцев России (СКР) на базе Конькобежных центров в подмосковной Коломне и Челябинске. Имена спортсменов, приглашенных на централизованную подготовку, Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе СКР.
     
    13:13  16.05.2010
    Владимир Филиппов: вчера уехали на 100 км в горы – и из-за поднявшегося ветра едва успели вернуться к обеду
    Основной состав сборной России по конькобежному спорту продолжает первый предсезонный сбор на Мальорке (Испания). Подробности о ходе подготовки Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер сборной России Владимир Филиппов.
     
    15:42  13.05.2010
    Ольга Фаткулина: решила, что в прошлом сезоне выступила все-таки удачно – по крайней мере, выполнила все поставленные задачи
    Основной состав сборной России по конькобежному спорту продолжает первый предсезонный сбор на острове Мальорка (Испания). Впечатлениями от первых дней сбора, оценкой минувшего олимпийского сезона и ближайшими планами с Агентством спортивной информации "Весь спорт" поделилась одна из самых молодых и перспективных российских спортсменок, участница Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Ольга Фаткулина.
     
    10:42  12.05.2010
    Александр Лебедев: как же у меня все болит после первых тренировок!
    Основной состав сборной России по конькобежному спорту продолжает первый предсезонный сбор на острове Мальорка (Испания). Впечатлениями от начала работы с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился участник Олимпийских игр 2010 года Александр Лебедев.
     
    19:32  10.05.2010
    Алексей Есин: во время отпуска в Таиланде успел попробовать всяких вкусностей, покататься на слонах и даже набрать лишний вес
    Сборная России по конькобежному спорту начала первый предсезонный сбор на острове Мальорка (Испания). Член основной команды, участник Олимпийских игр 2010 года Алексей Есин рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что уже успел съездить на предсезонный сбор в составе сборной Московской области в Турцию.
     
    16:13  10.05.2010
    Екатерина Шихова: из-за своего спортивного графика уже второй раз пропускаю госэкзамен в Университете технологии и дизайна
    Сборная России по конькобежному спорту начала первый предсезонный сбор на острове Мальорка (Испания). Победительница и призер этапов Кубка мира прошлого сезона Екатерина Шихова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт», почему в короткое межсезонье не поехала в отпуск и почему пропустила первые тренировки на Мальорке.
     
    22:02  09.05.2010
    Владимир Филиппов: сегодня провели на Мальорке первую тренировку – ездили на велосипедах по прекрасным дорогам острова
    Сегодня, 9 мая, на острове Мальорка в Испании прошла первая в новом сезоне тренировка основного состава сборной России по конькобежному спорту. Старший тренер сборной России Владимир Филиппов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», какие проблемы подстерегали команду на пути к месту сбора.
     
    23:38  08.05.2010
    Валерий Муратов: в нынешнем межсезонье планируем сделать упор на работу с роликовыми коньками и занятия шорт-треком
    Сегодня, 8 мая, основной состав сборной России по конькобежному спорту отправилась на первый предсезонный сбор – в Испанию, на остров Мальорка. О составе команды, результатах углубленного медицинского обследования (УМО) и планах на сбор специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер сборной России по конькобежному спорту Валерий Муратов.
     
    20:44  08.05.2010
    Дмитрий Лобков: придется пропустить один из летних сборов – в семье ожидается пополнение
    Сегодня, 8 мая, основной состав сборной России по конькобежному спорту вылетел из аэропорта "Домодедово" на первый предсезонный сбор – в Испанию, на остров Мальорка. Ожиданиями от сбора со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился лучший спринтер команды, участник трех Олимпийских игр Дмитрий Лобков.
     
    15:18  08.05.2010
    Сборная России по конькобежному спорту отправилась на первый предсезонный сбор в Испанию
    Сегодня, 8 мая, рано утром основной состав сборной России по конькобежному спорту вылетел из аэропорта "Домодедово" на первый предсезонный сбор – на испанский остров Мальорка. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» нашел спортсменов перед началом тяжелой работы – в прекрасном настроении.
     
    23:59  07.05.2010
    Иван Скобрев и Юлия Немая пропустят первый сбор национальной команды России по конькобежному спорту на Мальорке
    Завтра, 8 мая, рано утром основной состав сборной России по конькобежному спорту в составе 20 спортсменов отправится на первый предсезонный сбор на Мальорку (Испания), который продлится до 22 мая. Подготовку команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер сборной России по конькобежному спорту Владимир Филиппов.
     
    22:53  07.05.2010
    Алексей Кравцов: национальная сборная России по конькобежному спорту будет состоять из основного состава и двух резервных команд
    Союз конькобежцев России (СКР) определил структуру подготовки сильнейших конькобежцев страны, находящихся на централизованном обеспечении, в сезоне 2010-2011 годов. Агентству спортивной информации «Весь спорт» принятую структуру кратко представил президент СКР Алексей Кравцов – с помощью пресс-службы СКР.
     
    13:57  07.05.2010
    Утвержден состав сборной России по конькобежному спорту на сезон-2010/2011
    Союз конькобежцев России (СКР) определил предварительный состав национальной и резервной сборных России по конькобежному спорту на сезон 2010-2011 годов. Из них 63 спортсмена будут находиться на централизованной подготовке в трех командах – национальной и двум резервным, которые будут базироваться в Коломне и Челябинске. Имена кандидатов в сборную России по конькобежному спорту на централизованную подготовку сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    17:17  02.05.2010
    Углубленное медицинское обследование в сборной России по конькобежному спорту пройдут 68 спортсменов
    Завтра, 3 мая, сборная России по конькобежному спорту приступит к пятидневному углубленному медицинскому обследованию (УМО). Особенности предстоящего УМО Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал врач сборной России по конькобежному спорту Олег Добровольский, который пришел в команду в нынешнем межсезонье, а ранее имел опыт работы с конькобежцами, начиная с 1975 года.
     
    09:27  29.04.2010
    Екатерина Лобышева: в отпуске по часу плавала в океане
    Один из лидеров женской сборной России по конькобежному спорту, призер Олимпийских игр-2006 Екатерина Лобышева после традиционного отпуска в межсезонье приступила к подготовке к сезону-2010/2011, проведя первые тренировки в Конькобежном центре «Коломна». Агентству спортивной информации «Весь спорт» Екатерина Лобышева рассказала о проведенном отпуске и планах на грядущий сезон.
     
    14:16  20.04.2010
    Александр Кибалко: а за успешное выступление на Олимпиаде новый президент СКР Алексей Кравцов выплатил Скобреву премию – 50 тыс. долларов, хотя заранее ничего не обещал
    Последние заявления лидера сборной России по конькобежному спорту, двукратного призера Олимпийских игр 2010 года Ивана Скобрева об отсутствии помощи со стороны Союза конькобежцев России (СКР) являются «мягко говоря, неправдой». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» с помощью пресс-службы СКР заявил генеральный секретарь СКР, генеральный менеджер сборных России по конькобежному спорту, знаменитый в недавнем прошлом конькобежец Александр Кибалко, который в прошлом году лично договорился о тренировках Скобрева в группе итальянского специалиста Маурицио Маркетто.
     
    12:53  20.04.2010
    Алексей Кравцов: на правах более опытного человека хочу попросить Скобрева прежде, чем что-то говорить или публиковать – думать
    Сегодня, 20 апреля, лидеру сборной России по конькобежному спорту, двукратному призеру Олимпийских игр 2010 года Ивану Скобреву в Сингапуре будет сделана операция по поводу двух надрывов связок плеча. Накануне в своем личном блоге спортсмен выступил с критикой руководства Союза конькобежцев России (СКР). Президент СКР Алексей Кравцов искренне удивился обвинениям Ивана Скобрева – прокомментировав их Агентству спортивной информации «Весь спорт» с помощью пресс-службы СКР.
     
    15:00  08.04.2010
    Борис Васильковский: с новым президентом Союза конькобежцев России мы продолжаем переговоры о формате нашего будущего сотрудничества, стараемся найти общий язык
    Знаменитый российский тренер по конькобежному спорту Борис Васильковский, под руководством которого Олег Божьев и Николай Гуляев в 80-х годах ХХ века выиграли последние для нашей страны лавровые венки чемпионов мира в многоборье, ведет переговоры о возвращении в Россию. О причинах своего возможного возвращения, перспективах приглашения в сборную России иностранного специалиста и отечественной тренерской школе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Борис Васильковский, последние два года работающий с командой Казахстана.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет