Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Апрель 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:45  30.03.2012 - Конькобежный спорт

    Виктор Косичкин: после победы на чемпионате мира в ложу Брежнева меня занесли на руках

    Сегодня, 30 марта, после непродолжительной болезни на 75-м году жизни скончался великий конькобежец, олимпийский чемпион 1960 года на дистанции 5000 м, чемпион мира в классическом многоборье 1962 года, чемпион Европы в классическом многоборье 1961 года – Виктор Косичкин. 18 февраля, в день открытия чемпионата мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, исполнилось ровно 50 лет со дня его исторической победы на таком же турнире 1962 года, который прошёл на открытом катке в «Лужниках» при стечении более 100 тыс. болельщиков. Незадолго до юбилея известный журналист Борис Валиев специально для пресс-службы Союза конькобежцев России подготовил интервью с Виктором Косичкиным. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует небольшие выдержки из беседы, посвящённые победе Виктора Косичкина на чемпионате мира 50-летней давности.

    - Летом 1961 года, за полгода до чемпионата мира мы с легендарным Евгением Гришиным случайно оказались на смотровой площадке Ленинских гор. На Большой спортивной арене в «Лужниках» шел какой-то футбольный матч, слышался мощный рев переполненных трибун, и мы завели разговор, что в феврале здесь пройдет чемпионат мира. «Кто его выиграет – станет самым популярным конькобежцем в стране, даже затмит славу Олега Гончаренко. Потому что эта победа будет добыта дома. Когда мы побеждаем в Скандинавии, этого никто из болельщиков не видит, а здесь – заполненная Большая спортивная арена, телевидение… Вся страна узнает и полюбит того, кто выиграет. Как думаешь, кто это будет?» - спросил Гришин. Я, не раздумывая, молча показал на себя. «Ну, ты и нахал!» – только и сказал Женя.

    И вот, чемпионат мира, первый день. 500 м выиграл Гришин, а я стал восьмым с результатом 43,6. Это время хоть и не было рекордным для меня, но открывало очень неплохие перспективы на общую победу. Следующую дистанцию – «пятерку» – я обязан был выиграть, но проиграл – занял только четвертое место (8.04,4), пропустив двух шведов и норвежца. Тем не менее, после первого дня я захватил лидерство. Но вечером произошел случай, который едва ни помешал мне добиться успеха. Когда возвращались с доктором Савелием Мышаловым на базу в Баковку, разыгралась сильная метель – и наш автобус застрял в сугробе. Все попытки вытолкнуть его собственными силами, ни к чему не привели. Сидим в снегу, на часах уже полночь, до базы несколько километров. Решили, что надо идти на базу пешком. Теплой одежды с собой не было, пришлось в легкой курточке тащиться в метель, по колено в снегу. А что оставалось делать? 

    Дошёл, но утром проснулся разбитым, с зудящими ногами и небольшой температурой. Но решил никому ничего об этом не говорить. Доктор осмотрел меня, измерил давление, покачал головой, но ничего не сказал: надо было ехать на стадион. Тут новая беда: за нами не приехал автобус – застрял где-то на заснеженной дороге. А соревнования начинаются в час дня. Дошли всей командой пешком до шоссе, поймали грузовик. На стадион, конечно, опоздали – на целый час. Но поскольку ЧП случилось не по нашей вине, а в связи с непредсказуемыми погодными условиями, никаких санкций не последовало. Забеги задержали на час.

    - А правда, что оба дня на стадионе собиралось по 100 тысяч зрителей?
    - 103 тысячи, если быть точным. Уже у метро «Спортивная», как мне потом рассказывали, спрашивали лишний билетик. И это при том, что в Москве в те февральские дни стоял 27-градусный мороз. Представляете, насколько популярным был в то время конькобежный спорт! Кстати, оба дня соревнования посещал и сидел от звонка до звонка Леонид Ильич Брежнев, в то время – председатель президиума Верховного Совета. После соревнований он пригласил меня к себе.

    - Об этом чуть позже. Как сложился для вас второй день чемпионата?
    - На «полуторке» тоже финишировал с восьмым с результатом – 2.18,0. Проиграл голландцу Хенку ван дер Грифту почти пять секунд и тем самым крайне обострил борьбу в многоборье. После трех забегов голландец возглавил соревнования. Чтобы обойти его, мне нужно было отыграть у него на последней дистанции – 10 000 м – не менее 15 секунд. Стало понятно, что решающее преимущество получит тот, кто будет стартовать позже и получит график бега в качестве «путеводителя» к победе. И вот мой тренер Константин Кудрявцев ушел на жеребьевку, а мы лежим на раскладушках – ждем. Казалось, этому ожиданию не будет конца. Наконец, появляется Константин Константинович и с порога кричит: «Витя, бежишь после Грифта!» Меня, как будто неведомая сила подбросила. Вскочил и сразу закричал: «Всё, я чемпион! Я чемпион мира! Я победил в Москве!»

    - Откуда взялась такая уверенность, ведь надо было пробежать ещё 25 кругов?
    - К тому времени я уже все просчитал. Понимал, что голландец – единственный, кто может помешать мне стать чемпионом. Стартовав после Грифта и зная график соперника, я опередил его более чем на полминуты и стал абсолютным чемпионом мира. С третьим результатом на «десятке» (16.44,0).

    - Евгений Гришин в своих воспоминаниях писал: «Я никогда не видел зрелища более торжественного, чем чествование Виктора Косичкина в «Лужниках». По дорожке ехал лавровый венок. Он был таких размеров, что за ним не было видно Виктора. Горели прожектора. Бегали кинооператоры. Над стадионом вспыхивали фейерверки. Но все это было запланировано программой. А вот когда, как по команде, на трибунах зрители подожгли десятки тысяч газет и программок, пожарники забегали по трибунам».
    - Мне потом дали машину ЗиМ, чтобы я отвез венок домой, где меня тоже встретила огромная толпа поклонников. Оказывается, около моего дома сразу после окончания соревнований начались, скажем так, торжества по случаю моей победы. Водка лилась рекой. Меня вытащили из машины, снова надели венок, посадили на крышу ЗиМа и вместе с ним внесли во двор, где из заранее заготовленных дров разожгли костер высотою с трехэтажный дом. Представляете картину?! Я даже на официальный банкет в «Метрополе» опоздал на два часа.

    - Давайте вернемся в 18 февраля 1962 года, на Большую спортивную арену в «Лужниках». Как вы оказались в правительственной ложе у Брежнева?
    - Довольно любопытно. После того, как я совершил круг почета по дорожке стадиона, мне сказали, что меня хочет лично поздравить Леонид Ильич Брежнев. Даже коньки не дали снять. Дюжие охранники посадили на руки – видимо, чтобы я не испортил лезвиями коньков ковровую дорожку, и понесли на третий этаж, в правительственную ложу. «Что ты хочешь за эту победу?», - спросил Брежнев. «Всё, что мне надо, лежит в МИДе», - отвечаю. Это было письменное заявление с просьбой разрешить мне жениться на гражданке Чехословакии Гане Бартошевой. На следующее утро меня разбудил звонок в дверь. «Поздравляю, – говорит вас с победой! Вам пакет», - говорит молодой лейтенант. Заглядываю, а там – разрешение на регистрацию брака, билеты в Прагу, загранпаспорт с визой на месяц, немного чешских крон и записка: «Если будут какие-то трудности, обращайтесь к товарищу Новотны. Брежнев». А Антонин Новотны – это, если кто не знает, тогдашний президент Чехословакии.



    13:18  13.06.2010
    Владимир Филиппов: вызывает беспокойство состояние нашей ведущей юниорки Елены Сохряковой
    Вчера, 12 июня, основной состав сборной России по конькобежному спорту отправился в Минск (Белоруссия), где продолжит начатый в подмосковной Коломне второй предсезонный сбор. Член Высшего экспертного совета Союза конькобежцев России (СКР), и.о. главного тренера сборной Владимир Филиппов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал о результатах углубленного медицинского обследования, которое прошли спортсмены.
     
    15:52  12.06.2010
    Владимир Филиппов: на втором сборе в основной состав сборной России по конькобежному спорту добавились – Ирина Аршинова и Сергей Чадаев
    Сегодня, 12 июня, основной состав сборной России по конькобежному спорту отправляется в Минск (Белоруссия), где продолжит начатый в подмосковной Коломне второй предсезонный сбор. Об изменениях в составе команды и задачах на сбор в Минске Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член Высшего экспертного совета Союза конькобежцев России (СКР), и.о. главного тренера сборной Владимир Филиппов – с помощью пресс-службы СКР.
     
    13:56  11.06.2010
    Сергей Клевченя: во время командировки в Голландию я убедился, что Костя Полтавец действительно знает и понимает что-то такое, чего мы не знаем или на что не обращаем внимания
    Тренеры сборной России по конькобежному спорту Сергей Клевченя, Сергей Васильев и Виктор Сивков вернулись из Херенвена (Голландия), где в течение двух дней знакомились с методикой подготовки главного тренера нашей команды, уроженца СССР и подданного Королевства Нидерланды Константина (Кости) Полтавца, который продолжает восстановление после операции. О полученном опыте Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Сергей Клевченя, двукратный призер Олимпийских игр 1994 года, двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье, победитель и призер чемпионатов мира на отдельных дистанциях.
     
    11:43  10.06.2010
    Алексей Кравцов: в работе с основным составом сборной России голландскому специалисту Косте Полтавцу будут помогать три российских тренера – Сергей Клевченя, Сергей Васильев и Виктор Сивков
    Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов провел в Коломне встречи со спортсменами и тренерами основного состава сборной России, а также тренерами резервной команды, сформированной на базе Конькобежного центра Московской области «Коломна». В частности, рассказал об организационных и кадровых изменениях в структуре подготовки сборной России по конькобежному спорту, как уже известных, так еще предстоящих. Подробности Алексей Кравцов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» – с помощью пресс-службы СКР.
     
    11:39  09.06.2010
    Евгений Печенкин: к своей работе подхожу творчески, к каждому спортсмену – индивидуально
    Известный легкоатлет и бобслеист Евгений Печенкин приступил к работе со сборной России по конькобежному спорту – в качестве тренер по скоростно-силовой подготовке и координации. О своем назначении Евгений Печенкин рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» – с помощью пресс-службы Союза конькобежцев России (СКР).
     
    12:28  08.06.2010
    Известный легкоатлет и бобслеист Евгений Печенкин стал тренером по скоростно-силовой подготовке и координации сборной России по конькобежному спорту
    Тренером по скоростно-силовой подготовке и координации сборной России по конькобежному спорту назначен – известный легкоатлет и бобслеист Евгений Печенкин. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.
     
    09:40  02.06.2010
    Екатерина Шихова: на катке для шорт-трека мы работали и раньше, а вот велотрек для всех в новинку – даже немного страшно
    Спортсмены сборной России по конькобежному спорту рады, что главным тренером назначили голландского специалиста Константина (Костю) Полтавца. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила участница Олимпийских игр 2010 года, победительница этапов Кубка мира Екатерина Шихова.
     
    01:01  02.06.2010
    Костя Полтавец: согласился работать со сборной России, потому что – за державу обидно
    В новом олимпийском цикле 2010-2014 годах главным тренером сборной России по конькобежному спорту будет выходец из СССР, гражданин Голландии Константин (Костя) Полтавец, работавший с Яном Босом, Ирен Вюст, Свеном Крамером и другими мировыми звездами. Свое назначение Костя Полтавец прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт» – с помощью пресс-службы Союза конькобежцев России (СКР).
     
    18:00  01.06.2010
    Иван Скобрев: Костя Полтавец напишет мне индивидуальную программу подготовки на первом для меня предсезонном сборе, который я проведу в конце июня в Америке
    Новый главный тренер сборной России по конькобежному спорту, голландский специалист Константин (Костя) Полтавец с каждым спортсменом будет работать индивидуально, учитывая его физическое состояние и специализацию. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» с помощью пресс-службы Союза конькобежцев России (СКР) заявил самый титулованный действующий российский конькобежец, двукратный призер Олимпийских игр 2010 года Иван Скобрев.
     
    11:40  01.06.2010
    Евгений Лаленков: Костя Полтавец в советские годы тренировался в Киеве с моим дядей
    Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов объявил, что главным тренером сборной России по конькобежному спорту до Олимпийских игр 2014 года в Сочи станет – выходец из СССР, гражданин Голландии Константин (Костя) Полтавец. Назначение Полтавца Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал один из самых опытных российских конькобежцев, участник трех Олимпийских игр, призер чемпионатов мира, обладатель Кубка мира Евгений Лаленков.
     
    23:58  31.05.2010
    Алексей Кравцов: с назначением Кости Полтавца главным тренером в сборной России по конькобежному спорту возникла идеальная ситуация: носитель самых передовых методик сможет общаться с нашими спортсменами на одном языке
    Главным тренером сборной России по конькобежному спорту в новом олимпийском цикле, до Игр 2014 года в Сочи включительно, станет Константин (Костя) Полтавец – уроженец СССР и гражданин Голландии, работавший с Яном Босом, Ирен Вюст, Свеном Крамером и другими мировыми звездами. О причинах такого выбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов – с помощью пресс-службы СКР.
     
    20:33  31.05.2010
    Валерий Муратов: тренерские методы Кости Полтавца сформировалась на основе советских разработок, но при этом обогащены актуальным опытом
    Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов объявил, что главным тренером сборной России по конькобежному спорту до Олимпийских игр 2014 года в Сочи станет – выходец из СССР, гражданин Голландии Константин (Костя) Полтавец. Назначение Полтавца Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал член Высшего экспертного совета СКР, многолетний главный тренер сборных СССР и России, призер Олимпийских игр Валерий Муратов.
     
    13:09  31.05.2010
    Владимир Филиппов: мы с Валерием Муратовым рекомендовали Костю Полтавца на должность главного тренера сборной России
    Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов объявил, что главным тренером сборной России по конькобежному спорту до Олимпийских игр 2014 года в Сочи станет – выходец из СССР, гражданин Голландии Константин (Костя) Полтавец. На время восстановления Полтавца после операций и.о. главного тренера назначен член Высшего экспертного совета СКР Владимир Филиппов, воспитавший олимпийскую чемпионку 2006 года Светлану Журову. О назначении Полтавца и своих обязанностях Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Владимир Филиппов.
     
    11:11  31.05.2010
    Краткая биография Кости Полтавца, нового главного тренера сборной России по конькобежному спорту
    Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов объявил, что главным тренером сборной России по конькобежному спорту до Олимпийских игр 2014 года в Сочи станет – выходец из СССР, гражданин Голландии Константин (Костя) Полтавец. Агентство спортинвой информации «Весь спорт» публикует краткую биографию Кости Полтавца, предоставленную пресс-службой СКР.
     
    01:01  31.05.2010
    Главным тренером сборной России по конькобежному спорту станет Костя Полтавец – уроженец СССР и гражданин Голландии, работавший с Яном Босом, Ирен Вюст и Свеном Крамером!
    Главным тренером сборной России по конькобежному спорту в новом олимпийском цикле, до Игр 2014 года в Сочи включительно, станет Константин (Костя) Полтавец – уроженец СССР и гражданин Голландии, работавший с Яном Босом, Ирен Вюст, Свеном Крамером и другими мировыми звездами. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.
     
    16:20  29.05.2010
    Ольга Данилова: в резервной команде хорошо, там мальчиков много
    В основной состав сборной России по конькобежному спорту в нынешнем сезоне тренеры включили 18-летнюю Ольгу Данилову. Но первый сбор она провела с резервной командой, сформированной на базе коломенского Конькобежного центра в Сочи – из-за проблем, возникших с оформлением визы в Испанию. О повороте в своей карьере Ольга Данилова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:11  28.05.2010
    Тимофей Скопин: на серпантинах Сочи отчаянные таксисты, поэтому крутить педали приходилось в гостиничном номере – на станке перед телевизором
    26 мая сборная России по конькобежному спорту завершила этапное комплексное обследование в Институте медико-биологических проблем Российской академии наук. Его прошел и участник Олимпийских игр в Ванкувере 21-летний Тимофей Скопин, который подготовку к нынешнему сезону начал в резервной команде, сформированной на базе Конькобежного центра в Коломне. Тимофей Скопин рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о своей подготовке к сезону.
     
    16:42  26.05.2010
    Сборная России по конькобежному спорту прошла в Институте медико-биологических проблем – этапное комплексное обследование
    Сегодня, 26 мая, основной состав сборной России по конькобежному спорту завершит этапное комплексное обследование в Институте медико-биологических проблем Российской академии наук. Общие детали обследования Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал руководитель комплексной научной группы сборной России по конькобежному спорту, профессор сектора биомеханики Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры Андрей Воронов – с помощью пресс-службы Союза конькобежцев России.
     
    15:21  24.05.2010
    Знаменитый тренер Борис Васильковский вернулся в Россию после многих лет работы в Польше, Китае и Казахстане!
    Знаменитый тренер по конькобежному спорту Борис Васильковский, под руководством которого Олег Божьев и Николай Гуляев в 80-х годах ХХ века выиграли последние для нашей страны лавровые венки чемпионов мира в многоборье, после многих лет работы за границей – в Польше, Китае и Казахстане – принял предложение президента Союза конькобежцев России (СКР) Алексея Кравцова вернуться в Россию, войти в Высший экспертный совет СКР и стать консультантом резервной команды, созданной на базе Крытого катка «Уральская молния» в Челябинске. Борис Васильковский рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о своей новой работе.
     
    15:15  23.05.2010
    Владимир Лаптев: в нашей резервной команде буквально все мечтают выступить на Олимпиаде-2014 в Сочи – ради этого и работают, стремятся попасть в основной состав
    Вчера, 22 мая, в Сочи завершили первый предсезонный учебно-тренировочный сбор резервные команды сборной России по конькобежному спорту, сформированные решением Союза конькобежцев России (СКР) на базе Конькобежного центра Московской области в Коломне и Крытого катка «Уральская молния» в Челябинске. О работе, планах и перспективах коломенской группы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер Владимир Лаптев.
     
    22:47  18.05.2010
    Борис Васильковский: велоподготовку на сборе в Сочи мы использовать не стали, но два с половиной часа кросс-похода на гору Ахун – тоже очень серьезная нагрузка
    Резервные команды сборной России по конькобежному спорту, созданные решением Союза конькобежцев России (СКР) на базе Конькобежного центра Московской области в Коломне и Крытого катка «Уральская молния» в Челябинске, завершают двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Сочи. О проводящейся работе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал консультант сбора Борис Васильковский, под руководством которого Олег Божьев и Николай Гуляев в 80-х годах ХХ века выиграли последние для нашей страны лавровые венки чемпионов мира в многоборье.
     
    13:17  17.05.2010
    Евгений Лаленков: в рабочий ритм после отдыха на Бали втянулся без проблем
    Одним из самых опытных российских конькобежцев, участник трех Олимпийских игр, призер чемпионатов мира, обладатель Кубка мира Евгений Лаленков прибыл на первый предсезонный сбор основной команды на Мальорку (Испания) с небольшим опозданием. О причинах задержки Евгений Лаленков рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:42  16.05.2010
    29 конькобежцев начали подготовку к сезону в составе двух резервных команд сборной России
    29 конькобежцев начали подготовку к сезону в Сочи в составе двух резервных команд сборной России, созданных решением Союза конькобежцев России (СКР) на базе Конькобежных центров в подмосковной Коломне и Челябинске. Имена спортсменов, приглашенных на централизованную подготовку, Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе СКР.
     
    13:13  16.05.2010
    Владимир Филиппов: вчера уехали на 100 км в горы – и из-за поднявшегося ветра едва успели вернуться к обеду
    Основной состав сборной России по конькобежному спорту продолжает первый предсезонный сбор на Мальорке (Испания). Подробности о ходе подготовки Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер сборной России Владимир Филиппов.
     
    15:42  13.05.2010
    Ольга Фаткулина: решила, что в прошлом сезоне выступила все-таки удачно – по крайней мере, выполнила все поставленные задачи
    Основной состав сборной России по конькобежному спорту продолжает первый предсезонный сбор на острове Мальорка (Испания). Впечатлениями от первых дней сбора, оценкой минувшего олимпийского сезона и ближайшими планами с Агентством спортивной информации "Весь спорт" поделилась одна из самых молодых и перспективных российских спортсменок, участница Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Ольга Фаткулина.
     
    10:42  12.05.2010
    Александр Лебедев: как же у меня все болит после первых тренировок!
    Основной состав сборной России по конькобежному спорту продолжает первый предсезонный сбор на острове Мальорка (Испания). Впечатлениями от начала работы с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился участник Олимпийских игр 2010 года Александр Лебедев.
     
    19:32  10.05.2010
    Алексей Есин: во время отпуска в Таиланде успел попробовать всяких вкусностей, покататься на слонах и даже набрать лишний вес
    Сборная России по конькобежному спорту начала первый предсезонный сбор на острове Мальорка (Испания). Член основной команды, участник Олимпийских игр 2010 года Алексей Есин рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что уже успел съездить на предсезонный сбор в составе сборной Московской области в Турцию.
     
    16:13  10.05.2010
    Екатерина Шихова: из-за своего спортивного графика уже второй раз пропускаю госэкзамен в Университете технологии и дизайна
    Сборная России по конькобежному спорту начала первый предсезонный сбор на острове Мальорка (Испания). Победительница и призер этапов Кубка мира прошлого сезона Екатерина Шихова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт», почему в короткое межсезонье не поехала в отпуск и почему пропустила первые тренировки на Мальорке.
     
    22:02  09.05.2010
    Владимир Филиппов: сегодня провели на Мальорке первую тренировку – ездили на велосипедах по прекрасным дорогам острова
    Сегодня, 9 мая, на острове Мальорка в Испании прошла первая в новом сезоне тренировка основного состава сборной России по конькобежному спорту. Старший тренер сборной России Владимир Филиппов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», какие проблемы подстерегали команду на пути к месту сбора.
     
    23:38  08.05.2010
    Валерий Муратов: в нынешнем межсезонье планируем сделать упор на работу с роликовыми коньками и занятия шорт-треком
    Сегодня, 8 мая, основной состав сборной России по конькобежному спорту отправилась на первый предсезонный сбор – в Испанию, на остров Мальорка. О составе команды, результатах углубленного медицинского обследования (УМО) и планах на сбор специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер сборной России по конькобежному спорту Валерий Муратов.
     
    20:44  08.05.2010
    Дмитрий Лобков: придется пропустить один из летних сборов – в семье ожидается пополнение
    Сегодня, 8 мая, основной состав сборной России по конькобежному спорту вылетел из аэропорта "Домодедово" на первый предсезонный сбор – в Испанию, на остров Мальорка. Ожиданиями от сбора со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился лучший спринтер команды, участник трех Олимпийских игр Дмитрий Лобков.
     
    15:18  08.05.2010
    Сборная России по конькобежному спорту отправилась на первый предсезонный сбор в Испанию
    Сегодня, 8 мая, рано утром основной состав сборной России по конькобежному спорту вылетел из аэропорта "Домодедово" на первый предсезонный сбор – на испанский остров Мальорка. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» нашел спортсменов перед началом тяжелой работы – в прекрасном настроении.
     
    23:59  07.05.2010
    Иван Скобрев и Юлия Немая пропустят первый сбор национальной команды России по конькобежному спорту на Мальорке
    Завтра, 8 мая, рано утром основной состав сборной России по конькобежному спорту в составе 20 спортсменов отправится на первый предсезонный сбор на Мальорку (Испания), который продлится до 22 мая. Подготовку команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер сборной России по конькобежному спорту Владимир Филиппов.
     
    22:53  07.05.2010
    Алексей Кравцов: национальная сборная России по конькобежному спорту будет состоять из основного состава и двух резервных команд
    Союз конькобежцев России (СКР) определил структуру подготовки сильнейших конькобежцев страны, находящихся на централизованном обеспечении, в сезоне 2010-2011 годов. Агентству спортивной информации «Весь спорт» принятую структуру кратко представил президент СКР Алексей Кравцов – с помощью пресс-службы СКР.
     
    13:57  07.05.2010
    Утвержден состав сборной России по конькобежному спорту на сезон-2010/2011
    Союз конькобежцев России (СКР) определил предварительный состав национальной и резервной сборных России по конькобежному спорту на сезон 2010-2011 годов. Из них 63 спортсмена будут находиться на централизованной подготовке в трех командах – национальной и двум резервным, которые будут базироваться в Коломне и Челябинске. Имена кандидатов в сборную России по конькобежному спорту на централизованную подготовку сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    17:17  02.05.2010
    Углубленное медицинское обследование в сборной России по конькобежному спорту пройдут 68 спортсменов
    Завтра, 3 мая, сборная России по конькобежному спорту приступит к пятидневному углубленному медицинскому обследованию (УМО). Особенности предстоящего УМО Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал врач сборной России по конькобежному спорту Олег Добровольский, который пришел в команду в нынешнем межсезонье, а ранее имел опыт работы с конькобежцами, начиная с 1975 года.
     
    09:27  29.04.2010
    Екатерина Лобышева: в отпуске по часу плавала в океане
    Один из лидеров женской сборной России по конькобежному спорту, призер Олимпийских игр-2006 Екатерина Лобышева после традиционного отпуска в межсезонье приступила к подготовке к сезону-2010/2011, проведя первые тренировки в Конькобежном центре «Коломна». Агентству спортивной информации «Весь спорт» Екатерина Лобышева рассказала о проведенном отпуске и планах на грядущий сезон.
     
    14:16  20.04.2010
    Александр Кибалко: а за успешное выступление на Олимпиаде новый президент СКР Алексей Кравцов выплатил Скобреву премию – 50 тыс. долларов, хотя заранее ничего не обещал
    Последние заявления лидера сборной России по конькобежному спорту, двукратного призера Олимпийских игр 2010 года Ивана Скобрева об отсутствии помощи со стороны Союза конькобежцев России (СКР) являются «мягко говоря, неправдой». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» с помощью пресс-службы СКР заявил генеральный секретарь СКР, генеральный менеджер сборных России по конькобежному спорту, знаменитый в недавнем прошлом конькобежец Александр Кибалко, который в прошлом году лично договорился о тренировках Скобрева в группе итальянского специалиста Маурицио Маркетто.
     
    12:53  20.04.2010
    Алексей Кравцов: на правах более опытного человека хочу попросить Скобрева прежде, чем что-то говорить или публиковать – думать
    Сегодня, 20 апреля, лидеру сборной России по конькобежному спорту, двукратному призеру Олимпийских игр 2010 года Ивану Скобреву в Сингапуре будет сделана операция по поводу двух надрывов связок плеча. Накануне в своем личном блоге спортсмен выступил с критикой руководства Союза конькобежцев России (СКР). Президент СКР Алексей Кравцов искренне удивился обвинениям Ивана Скобрева – прокомментировав их Агентству спортивной информации «Весь спорт» с помощью пресс-службы СКР.
     
    15:00  08.04.2010
    Борис Васильковский: с новым президентом Союза конькобежцев России мы продолжаем переговоры о формате нашего будущего сотрудничества, стараемся найти общий язык
    Знаменитый российский тренер по конькобежному спорту Борис Васильковский, под руководством которого Олег Божьев и Николай Гуляев в 80-х годах ХХ века выиграли последние для нашей страны лавровые венки чемпионов мира в многоборье, ведет переговоры о возвращении в Россию. О причинах своего возможного возвращения, перспективах приглашения в сборную России иностранного специалиста и отечественной тренерской школе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Борис Васильковский, последние два года работающий с командой Казахстана.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет