Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    15:49  12.03.2014 - Бобслей и скелетон

    Георгий Беджамов: в Сочи мы не добрали минимум две медали

    Сегодня, 12 марта, в Москве Федерация бобслея и скелетона России (ФБР) подвела итоги Олимпийских игр в Сочи, где экипажи Александра Зубкова одержали две победы, золото в скелетоне завоевал Александр Третьяков, представитель ЦСК "Локомотив", бронза в активе скелетонистки Елены Никитиной. Президента ФБР Георгия Беджамова цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

    - Поставленные задачи не просто выполнены, а перевыполнены, - подчеркнул Беджамов. – Однако очень многое еще только предстоит сделать – прежде всего, это массовое развитие и популяризацию бобслея и скелетона. У нас есть своя домашняя трасса. И, судя по всему, скоро появится еще одна.

    - О каком треке идет речь?
    - О парамоновском. В нынешнем году его профиль будет перепроектирован, а уже в следующем начнется реконструкция. Надеемся и там проводить международные соревнования. Плюс в Парамонове будет создана спортивная школа по бобслею и скелетону.

    - А фактор домашней олимпийской трассы принес российским спортсменам дополнительное преимущество?
    - Не такое, как об этом говорят. Сочинский трек был сдан в эксплуатацию на два года позже положенного срока. Поэтому я бы не сказал, что наши ребята сделали намного больше заездов, чем конкуренты.

    - Приглашение на пост главного тренера сборной России по бобслею знаменитого в недавнем прошлом канадского спортсмена Пьера Людерса оправдало себя на все сто?
    - Было очень сложно найти действительно хорошего специалиста всего за два года до Олимпийских игр. Признаюсь, вел переговоры с несколькими тренерами. Но другие кандидаты не оставили впечатления, что им можно доверить команду. Тем более, у нас уже был тренер, который ничего не делал, зато постоянно твердил, что все будет хорошо. А Людерс поставил условие: на всех сборах жить вместе с ребятами. Он на самом деле ехал работать и доказывать. В последний день Олимпиады, когда бобслеисты проводили третий и четвертый заезды в четверках, у Пьера умер отец. Однако наш тренер не бросил команду, а остался до окончания соревнований. Очень надеюсь, он продолжит работу. То же самое хотел бы сказать и про тренера скелетонистов Вилли Шнайдера. Он пришел и реально подтянул команду, чуть-чуть подкорректировал технику прохождения трассы – и, пожалуйста, результаты не заставили себя долго ждать.

    - Что конкретно сделал Шнайдер?
    - Например, индивидуально поработал с Сашей Третьяковым на разгоне. Подчеркну: работой Людерса и Шнайдера мы удовлетворены и полностью довольны.

    - Положа руку на сердце: на какой итоговый результат рассчитывали перед Играми?
    - Конкретного медального плана не было: планировали завоевать максимальное количество олимпийских квот. При всем при том считаю, что мы не взяли еще минимум две награды.

    - Какие именно?
    - По одной в скелетоне и бобслее. Отрадно, что у наших спортсменов есть огромный нерастраченный потенциал, который они постараются реализовать в ближайшем будущем. Все мы верим, что в новом цикле станут конкурентоспособными наши девочки-бобслеистки.

    - Уже имеете программу, по которой станете работать в ближайшие четыре года?
    - Сначала мне предстоят очередные президентские выборы. В любом случае, если останется поступательное движение российского спорта, не думаю, что кто-то захочет искусственно останавливать этот процесс. Напротив, спорт будет развиваться массово. Повторюсь, три наших золота – далеко не предел. Посмотрите, что сделали голландцы в коньках. Так что и нам есть, куда стремиться.

    - Что чувствовали, когда некоторые зарубежные конкуренты намекали на несоблюдение российской стороной правил честной игры?
    - Их заявления вызывали лишь иронию и смех. Проигравшие всегда ищут объяснение своему проигрышу. Но надо же уметь достойно проигрывать! Наши ребята объективно были сильнее всех по всем параметрам. В Сочи все было строго в соответствии с регламентом и честно. Существовал жесткий контроль. А жюри состояло из немцев и швейцарцев, наши в его состав не входили. Латыши, например, указывали на то, что Третьяков показал одинаковое время на разгоне во всех четырех заездах. Но и этот вопрос не к нам, а к компании – замерителю времени.



    14:39  20.06.2006
    Участник Олимпиады-98 стал тренером сборной России по бобслею
    В тренерском штабе сборной России по бобслею, которая начала подготовку к сезону-2006/2007 годов, произошли изменения. Главный тренер нашей национальной команды Олег Сухорученко сообщил Агентству спортивной информации "Весь спорт", что он привлек к работе Павла Щегловского, который на Олимпийских играх 1998 года был пилотом второго российского экипажа.
     
    20:54  18.06.2006
    Олимпийский чемпион Владимир Козлов – кандидат на пост президент Федерации бобслея и скелетона России
    Заявку на пост президента Федерации бобслея и скелетона России, который оказался вакантным после скоропостижной кончины после повторного сердечного приступа Валерия Лейченко 19 апреля 2006 года на 47-м году, подал олимпийский чемпион 1988 года по бобслею в двойке (с Янисом Кипурсом) и бронзовый призер тех же Игр в четверке Владимир Козлов. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сказал главный тренер сборной России по бобслею Олег Сухорученко.
     
    15:52  18.06.2006
    Бобслеисты начали подготовку к новому сезону после съемок в «Больших гонках»
    18 июня учебно-тренировочными сборами в Сочи и Красноярске лидеры сборной Росси по бобслею начали подготовку к новому соревновательному сезону – 2006/2007 годов. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил главный тренер сборной России по бобслею Олег Сухорученко.
     
    20:35  17.06.2006
    Александр Зубков восстанавливается после операций на ахиллах
    Серебряный призер Олимпийских игр 2006 года, двукратный обладатель Кубка мира по бобслею пилот Александр Зубков восстанавливается после плановых операций на ахилловых сухожилиях, которые ему провели в московском ЦИТО. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сказал главный тренер сборной России по бобслею Олег Сухорученко.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет