Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:30  27.03.2017 - Лыжные гонки

    Елена Вяльбе: в ноябре в преддверии Олимпиады в Южной Корее все команды сборной России поедут на первые старты в Вершину Тёи

    Сегодня, 27 марта, в Ханты-Мансийске проходит тренерское совещание Федерации лыжных гонок России. Президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе (на фото) заявила, что «в ноябре в преддверии Олимпиады в Южной Корее все команды сборной России поедут на первые старты в Вершину Тёи». Подробности совещания корреспондент Андрей Каща опубликовал на своей странице в Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует.


    10.00 (время местное). Первым отчитывается Артемий Гельманов, тренер женской юниорской сборной России. В его команде тренировались Дуркина, Жеребятьева, Истомина, Некрасова, Кучерук, Кирпиченко. Детально рассказывает о летней подготовке (тип работы, объемы и так далее), вкатывании, отборах и главном старте сезона - юниорском чемпионате мира. Вопросов к нему нет.


    10.15. Отчитывается Александр Кравченко, тренер мужской юниорской сборной России. В его команде готовились Казаринов, Вечканов, Рыбочкин, Киливнюк, Пономерев, Некрасов. Также как и Гельманов рассказывает подробности тренировочного процесса.


    10.30. Отчет наставника молодежной команды U-23 Юрия Бородавко: «Тренировочный план полностью выполнен». Подробно рассказывает о методах тренировочной работы в каждом из месяцев и объемах.
    Ждем отчета тренеров взрослых лыжников.


    Далее текст, близкий к прямой речи


    10.45 Комментарий Юрия Викторовича Бородавко по некоторым своим подопечным:


    Большунов: Если раньше хорошо владел только классикой, то в этом большой прогресс в свободном стиле. Мы имеем хорошего спортсмена-универсала, на которого мы можем рассчитывать в будущем. Ему нужно только справиться со своими эмоциями. Пока этого его большой минус. Это показал вчерашний спринт. Если справится – получим хорошего универсала.


    Червоткин: Он также стал хорошим универсалом.


    Спицов: Хорошо прибавил в классике. Это позволило ему бороться в скиатлоне. Он может пройти вместе с группой и на финише проявить свои спринтерские качества. Мы можем надеяться в будущем на этого спортсмена. У него очень жесткая хватка. У него большая скоростная выносливость. Этот спортсмен на следующий год может соревноваться на самом высоком уровне.


    Собакарев: За этот год очень сильно прибавил. У него были проблемы из-за того, что в начале подготовительного периода он месяц провел в армии. Прибавил 8 кг. Ему было тяжело тренироваться. К счастью, он с этим справился. Показывает неплохие результаты. Я с ним связываю определенные надежды на будущее.


    Ростовцев: Всю подготовку прошел великолепно. Но дважды за сезон болеть – непозволительная роскошь. Тем более дважды болел гриппом. Пропустил «Красногорку». Второй раз пропустил Универсиаду. Сильный, но очень эмоциональный спортсмен. Много энергии тратит на борьбу сам с собой. А так он отличный дистанционщик. Великолепный спарринг-партнер. Он прошел лидером по всей тренировочной работе в подготовительный период.


    10.57. Вяльбе – Бородавко: Некоторые ваши спортсмены, как я понимаю, поедут на Олимпиаду в Корею. Откуда вы планируете полететь в Корею?


    Бородавко: Это очень сложный вопрос. Я думаю, что ничего менять не надо. Если у нас есть опробованные места (Хмелевские озера), то менять не надо. Надо понять, когда приезжать в Корею.


    Вяльбе: Я знаю, что на экспертном совете вам такой вопрос зададут. Надо сейчас четко знать и понимать, откуда вы поедете в Корею. На Олимпиаду в Нагано-1998 мы ехали с Тауплицальма.


    11.00. Отчитывается старший тренер мужской дистанционной сборной России Олег Перевозчиков: В этом сезоне у меня готовились всего 6 спортсменов. Это повысило качество тренировочной работы и улучшилась мобильность группы.


    11.10: Перевозчиков: Результаты ЧМ, с одной стороны, показал правильность работы – Ларьков и Бессмертных показали результаты выше, чем в предыдущие годы.


    С другой стороны, нам (моим подопечным) не удалось завоевать на ЧМе медаль в личной гонке.


    Бессмертных: в течение сезона он показывал стабильные результаты. Особенно в классике. Почти всегда он был в топ-10 за исключением двух гонок. Неплохо провели работу в коньковом стиле. Это видно в гонке в гору на «Тур де Ски» - он показал второе место.


    Ларьков: выступал достаточно стабильно и ровно как в длинных гонках, так и в спринте. Хорошо выступил на чемпионате мира. Тактически грамотно выступил в «раздеке» на чемпионате мира. В целом по сезону Андрей сатл увереннее. Немного не хватает резкости и быстроты мышления в масс-стартах. Мы над этим работаем, разбираем после гонки все моменты.


    Япаров достойно выступил на классических гонках. Тем не менее операция двухлетней давности на колене не позволяет проводить полную коньковую работу. Но я думаю, что его потенциал не исчерпан.


    Мельниченко: выполнил всю тренировочную работу. Обладает эффективную технику конькового хода. Подтянули классику. Потенциал у Андрея большой. Нужна дальнейшая работа.


    Семиков: тяжело давалась подготовка сначала. Затем он втянулся. Считаю, ему еще нужно время, чтобы переосмыслить работу.


    О Вылегжанине сложно говорить, потому что он почти не выступал на международных стартах. Тем не менее он проводил подготовку к ЧМ в составе сборной. Работу выполнил всю «от» и «до». Я поражаюсь и им, и Легковым с Беловым. Надо отдать им должное – с какой самоотдачей они тренировались, несмотря ни на что, работают.


    11.20. Олег Перевозчиков: В Пхёнчхане на лыжной трассе затяжной пологий подъем, а крутые подъемы – очень короткие. Все особенности будут учтены в подготовительном периоде. На спринтерском круге сначала идет длинный и пологий подъем, а затем крутой, но короткий подъем. Спринтерская дистанция в Пхёнчхане схожа со спринтерским кругом в Сочи. За исключением финишной зоны, которая в Корее короче, чем в Сочи. Считаю, надо рассматривать в качестве кандидатов на спринтерские гонки дистанционщиков. Проводить какие-то спарринги или сравнивать на этапах Кубка мира.


    Хотелось бы отметить состояние снега. Вроде, он искусственный. Но он такой тупой – как будто выпал свежий снег. Большая часть трассы находится на гольф-полях – наметает песок. Снег нескользкий. Нужно искать места подготовки, где такой же снег. Примерно такой же нескользский снег на Хмелевских озерах.


    11.22. Отчитывается Данила Акимов, старший тренер женской сборной России.


    11.35. Акимов: Если спортсмен на Олимпиаде будет выступать в одной гонке, можно подъехать «под старт» и пробежать с листа. Если же планируется, что спортсмен будет стартовать на нескольких дистанциях, то стоит провести двухнедельный подготовительный сбор специально перед Олимпиадой, иначе в Пхёнчхане можно попасть в яму.


    11.48. Идет дискуссия о тренировочной работе.


    11.57. Николай Лопухов – Даниле Акимову: Как оцениваете свою работу?


    Данила Акимов – Николаю Лопухову: Не мне ее оценивать.


    Николай Лопухов: Я лично могу ответить следующее: если спортсмен не занимает с 5 по 15 места на ЧМ, он должен уйти из команды. Я бы ушел.


    Ответа ни от кого не последовало.


    Отчитывается тренер спринтерской группы сборной России Юрий Каминский, у которого готовились пять спортсменов – Крюков, Ретивых, Парфенов, Петухов и Панжинский.


    12.21. Елена Вяльбе - Юрию Каминскому о спринтерской группе: "Титаник утонул. Мне обидно, что суперталантливые спортсмены идут в пике. Единственный успех - Валь-ди-Фиемме-2013".


    Елена Вяльбе очень эмоционально критикует спринтерскую группу и женскую часть команды.


    12.27. Эмоциональная пикировка между Еленой Вяльбе и Николаем Лопуховым.


    12.29. Елена Вяльбе: Личные тренеры спортсменов, о которых мы говорим сейчас, не пришли на тренерское совещание.


    12.38. Николай Лопухов предлагает провести совещание тренеров еще раз – перед началом сезона.


    Елена Вяльбе поддерживает и обещает, что в ноябре в преддверии Олимпиады в Южной Корее все команды сборной России поедут на первые старты в Вершину Тёи (Хакасия): «Маркус Крамер, готовься. Не в Швецию на первый снег поедешь, а в Тёю. Влюбишься в это место». Обращаясь ко всем собравшимся: «Вы думаете, что в Елливаре или Саарисельке лучше? Да они приезжают в Россию – у них слюни текут от наших центров. А мы свое не бережем! Для чего люди свои жилы рвут? Что плохой центр в Тёе»?


    12.44. Отчет Маркуса Крамера. Обещает, что расскажет кратенько и никто из собравшихся не успеет уснуть ))) Переводит Егор Сорин.


    12.54. Маркус Крамер очень подробно останавливается на проблемах, с которыми пришлось столкнуться в подготовительном периоде. Также детально рассказывает о работе по увеличению уровня силы у некоторых спортсменов.


    13.12. Об Анастасии Седовой: Больше всех (в моей группе) добавила Анастасия Седова. В прошлом сезоне она вообще не участвовала в Кубке мира, а в нынешнем сезоне в отдельных гонках попадала даже в топ-10.


    О серебре Юлии Белоруковой и Наталье Матвеевой на чемпионате мира в командном спринте: Для меня это более важно, чем медали, завоеванные у мужчин.


    О Юлии Чекалевой: Показала хороший результат, но она может больше.


    Об Устюгове: Было реально великолепный сезон. 7 побед и 13 подиумов. При этом он не ездил на финал Кубка мира. После очень успешного ТдС основная задача была суметь подвести его в такой же форме к ЧМ. Главная цель – не заболеть и вновь выйти на пик формы. С этой задачей мы справились.


    О Петре Седове: Я рад за Петра Седова. У него были проблемы в начале сезона, когда у него почти выпал месяц подготовке. Победа в скиатлоне в Пхёенчхане и 9 место в Швеции дают надежду на следующий сезон.


    13.17. Елена Вяльбе – Маркусу Крамеру: Вы говорите, что у Устюгова в Лахти была суперформа. Я считаю, что в Лахти у него не было суперформы. Может, я ошибаюсь. Хочу услышать, что он думает по этому поводу.


    Маркус Крамер: Я не хочу сравнивать ТдС и ЧМ. На ТдС мы можем увидеть лучшего универсала, который стабильно бежит на протяжении девяти дней. К ЧМ сложнее подвестись. Нужно в конкретный день показать свою самую лучшую форму. На ТдС Сергей доказал, что он универсал. А на ЧМ в Лахти после скиатлона Сергей подошел и сказал, что у него в тот день было самое лучшее состояние за всю карьеру. Для меня это самая важная информация.


    Иван Брагин (личный тренер Сергея Устюгова): Я хочу подтвердить. Со слов Сергея его форма была лучше в Лахти, чем на ТдС.


    Елена Вяльбе: Хорошо.

     

    13.30. Тамара Тихонова (двукратная олимпийская чемпионка-1988, двукратная чемпионка мира (1985, 1991)) – Маркусу Крамеру: В чем проблема у российских лыжниц?


    Маркус Крамер: Я должен сказать, что я очень рад работать со сборной России. Это интересно для меня. Проблемы примерно такие же, как в Германии. На юниорском уровне они показывают очень хорошие результаты. Я думаю, что эти результаты приходят за счет форсирования подготовки – тренируются гораздо больше, чем в других странах. Они уже в юношеском возрасте делают такие объемы, что во взрослом возрасте не могут делать большие объемы. Только самые талантливые спортсменки делают следующий шаг. Когда я работал в юниорской сборной Германии, мы делали совместные сборы со скандинавскими странами. На этих сборах присутствовал Клэбо. Но он тогда ничем не выделялся по сравнению со своими сверстниками. У норвежских тренеров главное не натренировать, а обучить спортсмена, как правильно тренироваться.


    Николай Лопухов – Тамаре Тихоновой: Как мы работали в «Дружбе».

     

    13.32. Тренеры обсуждают важность личной жизни для спортсменов. Если резюмировать кратко: секс очень важен для здоровья))) Поэтому спортсменов нельзя запирать на сборах, а нужно отпускать домой.

     

    13.41. Елена Вяльбе: Идет всплеск по поводу Маркуса. К нему хотят все спортсмены. Подходят тренеры… Я заявляю официально: команда Маркуса перед Олимпиадой будет конкретно сокращена. Даже если он кому-то скажет, что не против взять того или иного атлета, то не факт, что это случится… Новых не будет никого. Так что выдохните. Наши тренеры не хуже. Успехи Устюгова и других ребят из его группы - это заслуга не только Маркуса. Спасибо, что он не загубил Устюгова и отлично подвел к соревнованиям. Тем не менее, у нас есть свои опытные специалисты.



    12:16  14.10.2009
    Лыжная ассоциация Эстонии: красная карточка напротив фамилии Кристины Шмигун означает не положительный допинг-случай, а карантин FIS, из-за которого наша спортсменка пока не может принимать участия в соревнованиях
    Знаменитая эстонская лыжница, двукратная олимпийская чемпионка Кристина Шмигун, которая в это межсезонье решила вернуться в большой спорт после рождения ребенка и двухлетнего перерыва, пока не может принимать участия в официальных соревнованиях из-за карантина, введенного Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS). Именно этой причиной, а не положительной допинг-пробой, объясняется красная карточка напротив ее фамилии на официальном сайте FIS. Эту правовую коллизию Агентству спортивной информации «Весь спорт» объяснила руководитель бюро Ассоциации лыжных видов спорта Эстонии Юлле Вийнапуу.
     
    16:44  12.10.2009
    Йорг Каполь: мы хотим, чтобы раз в четыре года проводился чемпионат мира по лыжным гонкам в многодневке
    10-11 октября в Цюрихе (Швейцария) прошло традиционное осеннее совещание Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Одним из важнейших решений стала рекомендация Совету FIS учредить раз в четыре года чемпионаты мира по лыжным гонкам в многодневке по образцу Tour de Ski. Об итогах совещания Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор комитета FIS по лыжным гонкам Йорг Каполь.
     
    11:32  10.10.2009
    Сегодня во Владимире будет торжественно открыт памятник Алексею Прокуророву
    Сегодня, 10 октября, во Владимире откроется мемориал олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва, трагически погибшего ровно год назад в автокатастрофе. Автором памятника стал Максим Малашенко, декан факультета скульптуры Московского государственного академического художественного института имени Сурикова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:05  08.10.2009
    Cборная России по лыжным гонкам начала очередной сбор – в Рамзау
    Три команды из состава сборной России по лыжным гонкам – женская Виктора Смирнова, экспериментальная Николая Седова и группа Анатолия Чепалова, приступили к очередному сбору на глетчере в Рамзау (Австрия). Мужская дистанционная команда Юрия Бородавко и спринтерская команда Юрия Каминского приедут в Рамзау 10 октября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    10:12  07.10.2009
    FIS: результаты контрольной пробы «Б» Юлии Чепаловой будут готовы в течение трех недель
    Результаты контрольной пробы «Б» трехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Юлии Чепаловой, которая была вскрыта 27-29 сентября в Дрездене (), будут готовы в течение трех недель. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила администратор Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по антидопингу Сара Фуссек.
     
    13:25  05.10.2009
    Нина Рысина отказалась от вскрытия контрольной пробы «Б»
    Чемпионка мира по лыжным гонкам 2009 года среди молодежи, член национальной сборной России 23-летняя Нина Рысина, получившая обвинения в употреблении допинга – эритропоэтина, отказалась от вскрытия контрольной пробы «Б» и ожидает решение Антидопинговой комиссии Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), которое должно быть объявлено в ноябре. Эту ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» обрисовала сама Нина Рысина.
     
    18:42  02.10.2009
    Юлия Чепалова присутствовала на вскрытии контрольной пробы «Б»
    Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова, которая получила обвинение в употреблении запрещенного препарата – рекомбинантного эритропоэтина (ЭПО), 27-29 сентября в антидопинговой лаборатории в Дрездене (Германия) присутствовала на вскрытии контрольной пробы «Б». Анатолий Чепалов, отец и тренер Юлии Чепаловой, сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что результаты анализов пока не готовы.
     
    13:09  28.09.2009
    Российские лыжники-спринтеры отправились на сбор в Крым
    Спринтерская сборная России по лыжным гонкам, завершив сбор в Острове Псковской области, ближайшие пять дней проведет в Крыму, а затем отправится на очередной снежный сбор в Австрию. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил тренер спринтерской сборной России, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров.
     
    14:09  27.09.2009
    Алексей Слепов и Диана Сапронова – победители кроссовых забегов на всероссийских соревнованиях в Острове
    Сегодня, 27 сентября, в городе Острове Псковской области на всероссийских соревнованиях в кроссе и лыжероллерах среди лыжников прошли кроссовые забеги. У мужчин на дистанции 8 км при отсутствии лидеров сборной России победу одержал Алексей Слепов из Москвы, у женщин на дистанции 4 км - член национальной команды Диана Сапронова из Коми. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:51  26.09.2009
    Михаил Девятьяров-старший: за последние полтора года Петухов заболел впервые
    Сегодня, 26 сентября, победителями Всероссийских соревнований в спринте свободным стилем в Острове стали члены спринтерской сборной России, победители этапов Кубка мира Евгения Шаповалова и Михаил Девятьяров. Ход гонок Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал тренер спринтерской сборной России, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров-старший.
     
    16:46  26.09.2009
    Евгения Шаповалова и Михаил Девятьяров – победители спринтов на всероссийских соревнованиях в Острове
    Сегодня, 26 сентября, в городе Острове Псковской области на всероссийских соревнованиях в кроссе и лыжероллерах среди лыжников прошли спринты свободным стилем. У женщин выиграла победитель этапов Кубка мира Евгения Шаповалова, у мужчин лучшее время показал также победитель этапов Кубка мира Михаил Девятьяров-младший. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:34  25.09.2009
    Ольга Тягай, скорее всего, пропустит олимпийский сезон из-за операции на сердце
    Двукратная чемпионка мира среди молодежи, член женской сборной России по лыжным гонкам Ольга Тягай, скорее всего, пропустит предстоящий олимпийский сезон из-за перенесенной в июле операции на сердце (читайте - ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    09:51  25.09.2009
    Юрий Чарковский: если все пойдет как надо, планируем Седова на второй классический этап олимпийской эстафеты в Ванкувере
    Вчера, 24 сентября, в Острове стартовали всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков в кроссе и на лыжероллерах. В первой дисциплине – гонке преследования, победы одержали члены сборной России Ирина Хазова и Александр Легков. Соревнования Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    20:55  24.09.2009
    Александр Легков: победы на контрольных тренировках приятны, но ни о чем не говорят
    Сегодня, 24 сентября, призер чемпионата мира, победитель этапов Кубка мира по лыжным гонкам Александр Легков выиграл в Острове Псковской области контрольные старт в дуатлоне на лыжероллерах, показав также лучшее время в классической части гонки. Свое выступление Александр Легков прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:22  24.09.2009
    Александр Легков и Ирина Хазова – победители всероссийских соревнований на лыжероллерах в Острове
    Сегодня, 24 сентября, в Острове Псковской области прошел первый день всероссийских соревнований среди лыжников на лыжероллерах и в кроссе. В гонках преследования на лыжероллерах победы одержали Ирина Хазова (Артемова) из экспериментальной группы Николая Седова и лидер мужской сборной России, победитель этапов Кубка мира Александр Легков из группы Юрия Бородавко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    23:25  23.09.2009
    Юрий Чарковский: надеюсь, завтра на соревнованиях не будет мокрого, скользкого и опасного асфальта
    Завтра, 24 сентября, на базе «Юность» в Острове Псковской области гонкой преследования на 20 км для женщин и 30 для мужчин стартует летнее первенство России среди лыжников в кроссе и лыжероллерах. Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что все пять групп внутри сборной России примут участие в соревнованиях в полном составе.
     
    18:10  22.09.2009
    Виктор Смирнов: больших проблем в межсезонье у нас не было
    Завтра, 23 сентября, в городе Острове Псковской области стартуют всероссийские соревнования лыжников в кроссе и беге на лыжероллерах – так называемое летнее первенство России. О перспективах женской команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Виктор Смирнов.
     
    14:47  21.09.2009
    Николай Седов: мой сын Петр – явный претендент на попадание на Олимпиаду в Ванкувер
    В сборной России по лыжным гонкам весной 2009 года была создана экспериментальная команда, которую возглавил отец четырехкратного чемпиона мира среди юниоров Петра Седова – Николай Седов. О ближайших задачах и глобальных целях новой команды в преддверии олимпийского сезона Николай Седов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:29  20.09.2009
    Наталья Нарышкина: глобально в новой спринтерской команде меня все устраивает
    Спринтерская сборная России по лыжным гонкам, которая впервые объединила мужскую и женскую команды, продолжает тренировки на сборе в городе Острове Псковской области. О подготовке с новым тренером Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала один из лидеров команды, победительница этапов Континентального кубка Наталья Нарышкина.
     
    19:32  16.09.2009
    Михаил Девятьяров-младший: раньше рядом всегда был отец, а теперь присоединился еще и брат
    Член сборной России по лыжным гонкам, победитель этапа Кубка мира Михаил Девятьяров-младший восстановился после травмы голеностопа, которую получил в июле во время игры в волейбол, и приступил к полноценным тренировкам. О своем состоянии Михаил Девятьяров рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:00  15.09.2009
    Четырехкратный чемпион мира среди юниоров Петр Седов: кажется, взрослые лыжники уже стали нас побаиваться
    Четырехкратный чемпион мира по лыжным гонкам среди юниоров 19-летний Петр Седов готовится к олимпийскому сезону в экспериментальной команде национальной сборной под руководством своего отца Николая Седова. Об особенностях эксперимента Петр Седов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:19  15.09.2009
    Юрий Каминский: когда пришел в команду, сразу попросил ребят записывать в дневник все, что они принимают
    В олимпийском сезоне одной из самых перспективных команд в сборной России по лыжным гонкам станет спринтерская, в состав которой входят несколько победителей и призеров этапов Кубка мира, бронзовый призер чемпионата мира-2009 Николай Морилов, чемпион мира среди молодежи Александр Панжинский. О подготовке команды и влиянии последних допинговых скандалов редактору Агентства спортивной информации "Весь спорт" Наталье Марьянчик рассказал старший тренер спринтерской сборной России Юрий Каминский.
     
    16:36  14.09.2009
    Юрий Бородавко: очень надеюсь, что продекларированные Мутко и Алешиным изменения в системе медицинского обеспечения сборных России состоятся – только тогда мы будем уверены, что ничего запрещенного в организм спортсменов не попадет
    Сборная России по лыжным гонкам продолжает тренировочный сбор в Острове Псковской области, где собраны вместе все пять групп, работающих в структуре национальной сборной: мужская Юрия Бородавко, женская Виктора Смирнова, спринтерская Юрия Каминского, экспериментальная Николая Седова и группа Анатолия Чепалова. О состоянии своих спортсменах и ближайших планах Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер мужской сборной России Юрий Бородавко.
     
    12:36  14.09.2009
    Евгения Медведева: я ничего не боюсь, если антидопинговые службы хотят что-то искать – пусть ищут
    11 сентября сборная России по лыжным гонкам начала очередной сбор в Острове Псковской области, в рамках которого пройдет летнее первенство России по кроссу и лыжероллерам. О планах на ближайший сбор и итогах летней подготовки к олимпийскому сезону Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала единственная олимпийская чемпионка в нынешнем составе сборной России Евгения Медведева.
     
    19:48  13.09.2009
    Александр Легков: для меня Женька Дементьев был, есть и останется другом
    Сборная России по лыжным гонкам продолжает сбор в городе Острове Псковской области, который станет одним из заключительных в подготовке к олимпийскому сезону. Об атмосфере в команде после недавних допинговых скандалов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" рассказал лидер мужской сборной России, победитель и призер этапов Кубка мира Александр Легков.
     
    14:45  13.09.2009
    Николай Морилов: обсудил с Виталием Мутко кое-какие проблемы российского спорта
    Бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам-2009 в спринте Николай Морилов в нынешнее межсезонье сменил тренера – покинул мужскую дистанционную группу Юрия Бородавко и начал тренироваться в спринтерской Юрия Каминского и олимпийского чемпиона Михаила Девятьярова. Морилов во время недавнего визита на базу «Юность» в Острове министра спорта Виталия Мутко оказался единственным членом команды, который подошел к Мутко и что-то долго объяснял. Министр лишь кивнул. О тренировках и обращении к Мутко Николай Морилов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    13:11  08.09.2009
    На сборе в Острове лыжники получат значки кандидатов в олимпийскую сборную России
    Члены сборной России по лыжным гонкам на очередном учебно-тренировочном сборе, который пройдет в городе Остров Псковской области, получат значки кандидатов в олимпийскую сборную России на Игры-2010 в Ванкувер - вероятно, из рук министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    15:11  07.09.2009
    Юрий Чарковский: по отношению к виновным в распространении допинга я настроен агрессивно
    Специальная комиссия Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) по расследованию допинг-случаев у членов сборной России под председательством вице-президента ФЛГР Владимира Плетнева максимально жестко настроена по отношению к виновным в распространении и употреблении допинговых препаратов в сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил член комиссии, главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    10:00  07.09.2009
    Специальную комиссию ФЛГР по расследованию допинг-случаев возглавил Владимир Плетнев
    Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), президент спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» Владимир Плетнев возглавил специальную комиссию ФЛГР по расследованию последних допинг-случаев у членов сборной России Натальи Матвеевой, Юлии Чепаловой, Евгения Дементьева и Нины Рысиной. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФЛГР Владимир Логинов.
     
    16:00  06.09.2009
    Юрий Чарковский: не считая допингового дела, сбор в Рамзау прошел великолепно
    Сборная России по лыжным гонкам завершила очередной предсезонный сбор – в австрийском Рамзау, где уже в августе вышла на первый снег. Итоги сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    14:22  02.09.2009
    Сара Фуссек: будет ли FIS инициировать перепроверку новых допинг-проб российских лыжников? – извините, эта информация не подлежит разглашению
    Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) не вправе разглашать информацию, будет она инициировать или нет перепроверку новых проб, взятых ранее у российских лыжников, на запрещенный препарат «рекомбинантный эритропоэтин». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила антидопинговый администратор FIS Сара Фуссек.
     
    19:49  31.08.2009
    Евгений Дементьев заполнил анкету FIS о завершении спортивной карьеры; Юлия Чепалова «решила еще подумать»
    Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев направил в Международную федерацию лыжных видов спорта (FIS) официальное заявление о завершении спортивной карьеры. Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова свою анкету пока не заполнила. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов.
     
    11:45  29.08.2009
    Александр Катушев: «Фонд поддержки олимпийцев России» не планирует поднимать вопрос о возврате обвиняемыми в применение допинга лыжниками полученных ранее грантов
    «Фонд поддержки олимпийцев России» не планирует поднимать вопрос о возврате грантов российскими лыжниками – трехкратной олимпийской чемпионкой Юлией Чепаловой, олимпийским чемпионом Евгением Дементьевым и Ниной Рысиной, чьи допинг-пробы «А» дали положительный результат на запрещенные препараты. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    23:01  27.08.2009
    Финны Яухоярви и Сааринен выиграли домашний турнир в гонках на лыжероллерах Vuokatin Aateli Race; Алексей Трусов и Юлия Панченко – пятые
    В финском Вуокатти прошел международных турнир в гонках на лыжероллерах – Vuokatin Aateli Race. Турнир состоял из пролога, кросса и гонки преследования. За хозяев соревнований выступали лыжники, за россиян – молодежная биатлонная сборная. Среди мужчин первенствовал финн Сами Яухоярви, среди женщин – Айно-Каиса Сааринен. Лучшие результаты россиян – пятые места Алексея Трусова и Юлии Панченко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:45  27.08.2009
    Юрий Бородавко: жду, что шаги в правильном направлении, которые объявили Мутко и Алешин, будут предприняты уже в ближайшем будущем
    Положительные пробы на запрещенный препарат рекомбинантный эритропоэтин трех российских лыжников – трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и Нины Рысиной – являются следствием нечистоплотности отдельных людей из окружения сборной; намеренно спортсмены допинг никогда не употребляли. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.
     
    22:37  25.08.2009
    Анатолий Чепалов: кардиопротектор был, но никакого отношения к эритропоэтину он не имеет
    Вчера, 24 августа, в Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР) пришло письмо из Международной федерации лыжных видов спорт (FIS), в котором сообщалось, что допинг-пробы трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и Нины Рысиной дали положительную реакцию на рекомбинантный эритропоэтин. Ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» оценил Анатолий Чепалов, личный тренер Юлии Чепаловой.
     
    20:31  25.08.2009
    Владимир Логинов: решения Чепаловой и Дементьева о завершении карьеры не снимает с них ответственности, они будут дисквалифицированы
    Вчера, 24 августа, в Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР) пришло письмо из Международной федерации лыжных видов спорт (FIS), в котором сообщалось, что допинг-пробы трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и Нины Рысиной дали положительную реакцию на рекомбинантный эритропоэтин. Эту событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент ФЛГР, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов.
     
    19:13  25.08.2009
    Юрий Чарковский: я ждал, что в результате расследования допинг-скандала в биатлоне будет приглушен источник распространения запрещенного препарата, но этого не произошло
    Вчера, 24 августа, в Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР) пришло письмо из Международной федерации лыжных видов спорт (FIS), в котором сообщалось, что допинг-пробы трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и Нины Рысиной дали положительную реакцию на рекомбинантный эритропоэтин. Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский заявил редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик, что все три спортсмена, наиболее вероятно, завершат карьеру.
     
    18:05  25.08.2009
    Юлия Чепалова и Евгений Дементьев написали заявления о завершении спортивной карьеры; Нина Рысина попросила проанализировать контрольную пробу «В»
    Самые титулованные участники сборной России по лыжным гонкам – трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова и олимпийский чемпион Евгений Дементьев, которых Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) обвинила в использовании запрещенного препарата рекомбинантный эритропоэтин (rEPO), написали в Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР) заявления с просьбами вывести их из состава сборной России по лыжным гонкам и сообщениями о завершении спортивной карьеры. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФЛГР, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов.
     
    17:43  25.08.2009
    Положительные допинг-пробы у Юлии Чепаловой и Евгения Дементьева были взяты во время Tour de Ski
    Трех членов сборной России по лыжным гонкам – трехкратную олимпийскую чемпионку, двукратную чемпионку мира, победительницу Кубка мира в общем зачете 32-летнюю Юлию Чепалову, олимпийского чемпиона 26-летнего Евгения Дементьева и участницу этапов Кубка мира 23-летнюю Нину Рысину – обвинили в употреблении допинга, печально известного рекомбинантного эритропоэтина (rEPO). Положительными оказались пробы, взятые у спортсменов в январе 2009 года. Эти данные Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили не менее пяти источников, заслуживающих абсолютно доверия.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет