 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:59 20.12.2023 - Спортивная политика Владимир Путин поручил правительству РФ и «заинтересованным организациям» содействовать деполитизации международной спортивной деятельности, в целях обеспечения свободного доступа российских спортсменов на соревнования
Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 19 октября. Агентство «Весь спорт» публикует документ без купюр.
«Перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта
1. Правительству Российской Федерации:
а) внести в «Стратегию развития спортивной индустрии до 2035 года» изменения, направленные на укрепление технологического суверенитета Российской Федерации в области физической культуры, спорта и спортивной медицины и приоритетное использование отечественной спортивной продукции субъектами физической культуры и спорта в Российской Федерации, и утвердить комплекс мер по формированию современной отрасли спортивной индустрии на 2025-2027 годы, предусмотрев в том числе:
- создание к 2035 году индустриально-спортивных кластеров и определение их статуса;
- утверждение перспективной программы стандартизации спортивной продукции;
- увеличение объема производства и расширение ассортимента отечественной спортивной продукции, необходимой для занятий массовым спортом, активными видами отдыха и туризма, включая горнолыжный, и определение целевых показателей увеличения объема производства такой продукции;
- поэтапное снижение зависимости от импорта спортивной продукции, необходимой для спорта высших достижений и профессионального спорта, с учетом потребностей субъектов физической культуры и спорта в Российской Федерации в такой продукции и возможностей российских производителей спортивной продукции;
- предоставление дополнительных мер государственной поддержки российским производителям спортивной продукции;
- совершенствование механизма сертификации отечественных образцов спортивной продукции в международных спортивных федерациях;
- выделение начиная с 2025 года из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации указанных Стратегии и комплекса мер.
Срок – 20 декабря 2024 г.;
б) рассмотреть вопрос о предоставлении начиная с 2025 года субсидий российским производителям на финансовое обеспечение затрат на испытание новых конкурентоспособных отечественных образцов спортивного инвентаря и оборудования.
Доклад – до 30 августа 2024 г. и до 30 августа 2025 г.;
в) рассмотреть вопрос о механизмах предварительного согласования с Минспортом России и исполнительными органами субъектов Российской Федерации решений органов управления государственных корпораций, государственных компаний, акционерных обществ с государственным участием о создании (строительстве) объектов спортивной инфраструктуры, которые в дальнейшем планируется передать в государственную или муниципальную собственность.
Доклад – до 20 июня и до 25 декабря 2024 г.;
г) представить предложения:
- о совершенствовании нормативно-правового регулирования отношений, связанных с направлением, распределением и расходованием целевых отчислений от азартных игр, уплачиваемых организаторами азартных игр в букмекерских конторах, а также с контролем за использованием средств, полученных в виде таких целевых отчислений;
- об установлении особенностей направления, распределения и расходования таких целевых отчислений от азартных игр на развитие спорта инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Срок – 30 мая 2024 г.;
д) представить проект распоряжения Президента Российской Федерации о проведении в 2024 году в г. Уфе Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»;
е) представить предложения о проведении спортивных парадов в г. Москве, на Красной площади.
Срок – 1 марта 2024 г.;
ж) представить предложения о нормативно-правовом регулировании отношений, связанных с направлением, начиная с 2026 года, части доходов федерального бюджета, поступающих от взимания акцизов на табачные изделия и алкогольную продукцию, в форме субсидий субъектам Российской Федерации на реализацию мероприятий по созданию (строительству) спортивных сооружений, предназначенных для занятий массовым спортом, по повышению двигательной активности населения, а также на прохождение гражданами физической реабилитации с использованием средств и методов лечебной физкультуры и адаптивной физической культуры.
Срок – 1 июля 2024 г.;
з) при участии Администрации Президента Российской Федерации, общероссийских спортивных федераций и профессиональных спортивных лиг обеспечить размещение в новостных телевизионных программах, выходящих в эфир на общероссийских обязательных общедоступных телевизионных каналах, сюжетов о российских физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, а также о мероприятиях по повышению двигательной активности населения;
и) представить предложения об упрощении порядка перевода земельных участков из одной категории в другую и (или) изменения основных или вспомогательных видов разрешенного использования земельных участков в целях создания на них федеральных и региональных спортивно-тренировочных центров.
Срок – 30 мая 2024 г.;
к) при участии Ассоциации профессионалов индустрии оперирования и разработки игр и иных заинтересованных организаций в целях развития российской индустрии видеоигр и обеспечения безопасности информации, содержащейся в видеоиграх, с учетом ранее данных поручений, обеспечить разработку и реализацию комплекса мер, направленных:
- на поддержку и развитие рынка отечественных видеоигр и игровых сервисов, привлечение инвестиций в их разработку, повышение конкурентоспособности российских разработчиков видеоигр;
- на классификацию видеоигр с учетом способа их распространения, формата их использования и содержащейся в них информации;
- на осуществление мониторинга информации, содержащейся в видеоиграх и распространяемой с их использованием, и контроля за соответствием такой информации законодательству Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации;
- на организацию с привлечением публично-правовой компании «Единый регулятор азартных игр» постоянного мониторинга и учета финансовых операций, связанных с использованием в российском сегменте информационно-телекоммуникационной сети Интернет видеоигр, обладателями исключительных прав на которые являются иностранные организации, если права на такие видеоигры не переданы отечественным юридическим лицам.
Доклад – до 30 апреля 2024 г., далее – один раз в год.
Ответственный: Мишустин М.В.
2. Правительству Российской Федерации, с учетом ранее данных поручений:
а) в целях обеспечения свободного доступа российских спортсменов и спортивных организаций к международной спортивной деятельности, содействия ее деполитизации подготовить при участии заинтересованных организаций и представить:
- доклад, отражающий роль негосударственных организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, и новые концептуальные подходы к развитию деятельности таких организаций, а также проект комплекса соответствующих мер;
- предложения о расширении равноправного многостороннего международного спортивного сотрудничества, развитии новых форматов и перспективных организационно-правовых форм такого сотрудничества;
- предложения о рациональном и эффективном взаимодействии общероссийских спортивных федераций по отдельным видам спорта с соответствующими международными спортивными федерациями;
- предложения о комплексном совершенствовании законодательных и иных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области физической культуры и спорта.
Срок – 20 июня 2024 г.;
б) внести в государственную программу Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» изменения, направленные на создание во всех субъектах Российской Федерации условий для занятий адаптивной физической культурой и адаптивным спортом, в том числе, для участников специальной военной операции, предусмотрев выделение, начиная с 2024 года, из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований на софинансирование расходов субъектов Российской Федерации на реализацию соответствующих мероприятий.
Доклад – до 30 сентября 2024 г., далее – один раз в год;
в) обеспечить на производственной базе отечественных предприятий организацию полного цикла производства специализированной пищевой продукции для питания спортсменов, включая разработку отечественных компонентов такой продукции.
Доклад – до 15 ноября 2024 г., далее – один раз в год;
г) при участии Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России», общества с ограниченной ответственностью «Континентальная хоккейная лига», иных заинтересованных общероссийских спортивных федераций и физкультурно-спортивных организаций принять дополнительные меры, направленные на совершенствование деятельности спортивных агентов в целях обеспечения прав и законных интересов других субъектов физической культуры и спорта в Российской Федерации;
д) обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих увеличение размера целевых отчислений от лотерей, в том числе для повышения уровня финансирования мероприятий по развитию физической культуры и спорта.
Срок – 30 июля 2024 г.
Ответственный: Мишустин М.В.
3. Правительству Российской Федерации совместно с исполнительными органами субъектов Российской Федерации:
а) принять меры по закреплению в региональных и местных нормативах градостроительного проектирования расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности населения объектами спорта (с учетом категорирования и транспортной доступности таких объектов);
б) обеспечить разработку и утверждение методики расчета потребности населения в спортивных сооружениях, являющихся некапитальными строениями, сооружениями, в целях их размещения в муниципальных образованиях;
в) при участии заинтересованных организаций разработать комплекс мер, направленных на усиление кадрового потенциала в области физической культуры и спорта, и обеспечить реализацию этих мер на всех уровнях публичной власти, предусмотрев в том числе:
- создание условий для подготовки высококвалифицированных кадров, включая подготовку по новым и перспективным направлениям профессиональной деятельности;
- предоставление дополнительных мер поддержки специалистам и развитие их компетенций;
- формирование резерва управленческих кадров.
Доклад – до 20 июня 2024 г., далее – один раз в год;
г) рассмотреть вопрос о предоставлении льготы по налогу на имущество организаций федеральным и региональным спортивно-тренировочным центрам.
Доклад – до 30 августа 2024 г.;
д) при участии органов местного самоуправления:
- принять дополнительные меры, направленные на расширение практики применения соглашений о государственно-частном партнерстве (муниципально-частном партнерстве) при создании, реконструкции и эксплуатации объектов спортивной инфраструктуры (в том числе являющихся некапитальными строениями, сооружениями) и необходимых для их функционирования объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, а также рассмотреть вопрос о дальнейшем применении в указанных целях концессионных соглашений;
- принять дополнительные меры по созданию (в том числе за счет инвесторов) объектов спорта на неиспользуемых земельных участках образовательных организаций, если целевое назначение таких земельных участков допускает их использование в указанных целях.
Доклад – до 30 июля 2024 г., далее – один раз в год.
Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица субъектов Российской Федерации.
4. Правительству Российской Федерации совместно с исполнительными органами субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений:
а) обеспечить разработку исходя из природно-климатических условий серии типовых проектов модульных объектов спорта, установив их предельную стоимость, и реализацию таких проектов во всех субъектах Российской Федерации;
б) разработать при участии общероссийских спортивных федераций программу, направленную на создание национальной сети федеральных и региональных спортивно-тренировочных центров для подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации в различных климатических зонах и часовых поясах, обеспечить поэтапную реализацию такой программы, начиная с 2025 года, а также ее финансирование на федеральном и региональном уровнях с привлечением внебюджетных источников;
в) принять меры, направленные на повышение эффективности использования на федеральном, региональном и муниципальном уровнях объектов спортивной инфраструктуры, независимо от формы собственности, в целях обеспечения подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации, предусмотрев увеличение норм расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в «Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий».
Доклад – до 30 августа 2024 г., далее – один раз в полгода;
г) обеспечить с использованием государственных информационных систем в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации предоставление гражданам возможности получения в электронной форме с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) медицинского заключения о допуске к участию в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях по результатам прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.
Доклад – до 30 апреля и до 30 ноября 2024 г.;
д) при участии заинтересованных организаций принять меры, направленные на создание дополнительных возможностей для прохождения участниками специальной военной операции медицинской реабилитации с использованием средств и методов лечебной физкультуры и адаптивной физической культуры, обеспечив необходимое дооснащение организаций, в которых осуществляется прохождение такой реабилитации (в том числе в стационарных условиях), предусмотрев начиная с 2025 года финансовое обеспечение соответствующих мероприятий, в том числе за счет средств федерального бюджета, а также привлечение в указанных целях внебюджетных источников.
Доклад – до 30 апреля 2024 г., далее – один раз в полгода.
Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица субъектов Российской Федерации.
5. Правительству Российской Федерации совместно с правительством Свердловской области и кабинетом министров Республики Татарстан рассмотреть вопросы о создании в 2025-2030 годах в Свердловской области и Республике Татарстан индустриально-спортивных кластеров в качестве пилотных проектов и по итогам их реализации о возможности распространения данных проектов в других субъектах Российской Федерации.
Доклад – до 20 июня и до 25 декабря 2024 г.
Ответственные: Мишустин М.В., Куйвашев Е.В., Минниханов Р.Н.
6. Правительству Российской Федерации совместно с Правительством Свердловской области и при участии государственных корпораций, государственных компаний, акционерных обществ с государственным участием обеспечить создание в Свердловской области спортивно-тренировочных центров для подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации по биатлону, велосипедному спорту (в группе дисциплин «трек») и конькобежному спорту, предусмотрев поэтапное финансирование соответствующих мероприятий на федеральном и региональном уровнях начиная с 2025 года, а также привлечение в указанных целях внебюджетных источников.
Доклад – до 20 декабря 2024 г., далее – один раз в полгода.
Ответственные: Мишустин М.В., Куйвашев Е.В.
7. Правительству Российской Федерации совместно с Правительством Приморского края и при участии государственных корпораций, государственных компаний, акционерных обществ с государственным участием и заинтересованных общероссийских спортивных федераций с учетом ранее данных поручений обеспечить создание на о. Русский и в г. Владивостоке центров единоборств, спортивной и художественной гимнастики, хоккея, плавания, бокса, академии тенниса и легкоатлетического манежа в составе федерального спортивно-тренировочного центра для подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации, предусмотрев поэтапное финансирование соответствующих мероприятий на федеральном и региональном уровнях начиная с 2025 года, а также привлечение в указанных целях внебюджетных источников.
Доклад – до 20 декабря 2024 г., далее – один раз в полгода.
Ответственные: Мишустин М.В., Кожемяко О.Н.
8. Правительству Российской Федерации совместно с администрацией Краснодарского края и при участии органов публичной власти федеральной территории «Сириус», с учетом ранее данных поручений, обеспечить исходя из имеющихся ограничений (в том числе, природоохранных) передачу (предоставление) земельных участков, расположенных по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский р-н, с. Веселое, Общероссийской общественной организации спортивной федерации по футболу «Российский футбольный союз» в целях строительства национального центра подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации по футболу, а также оказать необходимое содействие в создании такого центра.
Доклад – до 30 апреля 2024 г., далее – один раз в полгода.
Ответственные: Мишустин М.В., Кондратьев В.И.
9. Рекомендовать исполнительным органам субъектов Российской Федерации при участии органов местного самоуправления, с учетом ранее данных поручений:
а) предусматривать при разработке и реализации проектов комплексного развития территорий выделение земельных участков с подготовленной инженерной инфраструктурой для размещения на них объектов спорта;
б) обеспечить доступность спортивной инфраструктуры общеобразовательных организаций для различных категорий граждан в целях организации их занятий физической культурой и спортом во внеурочное время при безусловном обеспечении безопасности жизни и здоровья обучающихся;
в) принять меры, направленные на дальнейшее развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом, обратив особое внимание на организацию функционирования медицинских пунктов объектов спорта и отделений (кабинетов) спортивной медицины медицинских организаций.
Доклад – до 30 мая 2024 г., далее – один раз в год;
г) обеспечить внесение в региональные и местные нормативы градостроительного проектирования изменений, касающихся определения расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности населения объектами спорта, с учетом подпункта «а» пункта 3 настоящего перечня поручений.
Доклад – до 30 октября 2024 г.
Ответственные: высшие должностные лица субъектов Российской Федерации.
10. Рекомендовать Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии Правительства Российской Федерации внести в законодательство Российской Федерации изменения, предусматривающие:
а) приведение положений законодательства о физической культуре и спорте, касающихся создания и эксплуатации объектов спорта и спортивных сооружений, в соответствие с требованиями законодательства о градостроительной деятельности, обратив особое внимание на уточнение понятийного аппарата и терминологии;
б) возможность проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на спортивных сооружениях, являющихся некапитальными строениями, сооружениями;
в) установление и разграничение полномочий Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по вопросам создания спортивных сооружений, являющихся некапитальными строениями, сооружениями, и участия в их содержании.
Срок – 30 июля 2024 г.
Ответственный: Володин В.В.
11. Рекомендовать Общероссийскому союзу общественных объединений «Олимпийский комитет России» и Общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» при участии общероссийских спортивных федераций, профессиональных спортивных лиг и клубов, иных физкультурно-спортивных организаций принять дополнительные меры, направленные:
а) на включение в документы, регулирующие деятельность указанных организаций, положений о передаче споров в профессиональном спорте и спорте высших достижений в арбитраж (третейское разбирательство), администрируемый постоянно действующим арбитражным учреждением «Национальный центр спортивного арбитража» при автономной некоммерческой организации «Спортивная арбитражная палата»;
б) на совершенствование деятельности постоянно действующего арбитражного учреждения «Национальный центр спортивного арбитража» при автономной некоммерческой организации «Спортивная арбитражная палата» в целях повышения заинтересованности российских и иностранных субъектов физической культуры и спорта в рассмотрении указанным арбитражным учреждением споров, возникающих между такими субъектами в профессиональном спорте и спорте высших достижений;
в) на пропаганду видов спорта и освещение их развития в средствах массовой информации, используя современные творческие подходы, в том числе интернет-телевидение, новостные агрегаторы, социальные сети, сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, мессенджеры.
Доклад – до 30 апреля 2024 г.
Ответственные: Поздняков С.А., Рожков П.А.
12. Администрации Президента Российской Федерации представить проект распоряжения Президента Российской Федерации об образовании межведомственной комиссии по взаимодействию с негосударственными организациями Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.
Срок – 1 марта 2024 г.
Ответственный: Левитин И.Е.
13. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Правительством Российской Федерации обеспечить подготовку и проведение заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта на тему «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта».
Срок – 30 сентября 2024 г.
Ответственные: Левитин И.Е., Чернышенко Д.Н.»
13:40 27.02.2017 «Арт-блеск» выпустил подарочные сертификаты с изображением Александры Солдатовой! Компания «Арт-блеск», производитель эксклюзивной спортивной экипировки, в рамках сотрудничества с двукратной чемпионкой мира по художественной гимнастике Александрой Солдатовой выпустило подарочные сертификаты номиналом 1, 2, 3 и 5 тысяч рублей с изображением любимой спортсменки. Об этом Агентству «Весь спор» сообщила генеральный директор «Арт-блеска» Татьяна Ковынева. | | | 13:19 25.02.2017 МОК: WADA советует международным федерациям обращаться напрямую к членам комиссии Макларена – доказательств вины российских спортсменов недостаточно Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал обращение международной спортивной общественности по вопросу расследования выводов комиссии Ричарда Макларена о допинге в России. Отмечается, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сетует на недостаток доказательств вины российских спортсменов – участников Олимпийских игр-2014 и советует международным федерациям обратиться напрямую к членам комиссии Макларена. При этом МОК заверил, что планирует завершить разбирательства по открытым делам как можно быстрее. Агентство «Весь спорт» приводит письмо генерального директора МОК Кристофа де Кеппера без купюр. | | | 19:46 23.02.2017 Артём Пацев: попросили объединить дело Лебедевой с делами Абакумовой и Гниденко Автономная некоммерческая организация «Спорт и право» обратилась в Арбитражный спортивный суд (CAS) с просьбой объединить дело олимпийской чемпионки 2004 года по лёгкой атлетике, ныне члена Совета Федерации Татьяны Лебедевой о лишении двух серебряных медалей Игр-2008 по итогам перепроверки допинг-проб с другими аналогичными делами – серебряного призёра Игр-2008 по лёгкой атлетике в метании копья Марии Абакумовой и участницы Игр-2012 в велоспорте на треке Екатерины Гниденко. Об этом член Правления АНО «Спорт и право» Артём Пацев проинформировал на официальной странице АНО «Спорт и право» в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | | 19:19 23.02.2017 «Спорт и право» будет представлять интересы Татьяны Лебедевой в CAS Специалисты Автономной некоммерческой организации «Спорт и право» будут представлять интересы олимпийской чемпионки 2004 года по лёгкой атлетике, ныне члена Совета Федерации Татьяны Лебедевой (на фото) в Арбитражном спортивном суде (CAS) в деле о лишении двух серебряных медалей Игр-2008 по итогам перепроверки допинг-проб. Об этом член Правления АНО «Спорт и право» Андрей Митьков сообщил на официальной странице АНО «Спорт и право» в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | | 21:35 22.02.2017 Алексей Обыдённов сохранил золото чемпионата мира-2016, несмотря на положительные пробы на мельдоний! Арбитражный спортивный суд (CAS) утвердил мировое соглашение между лидером паралимпийской сборной России по велоспорту, учредителем Автономной некоммерческой организации «Спорт и право» Алексеем Обыдённовым и Международным союзом велосипедистов (UCI), по которому Обыдённов сохранил титул чемпиона мира по велотреку в скретче, несмотря на две положительные допинг-пробы на мельдоний. Об этом в социальных сетях сообщил сам Алексей Обыдённов. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | | 17:57 22.02.2017 Александра Солдатова и компания «Арт-блеск» подписали договор о сотрудничестве! Во время московского этапа Гран-при по художественной гимнастике лидер сборной России, двукратная чемпионка мира Александра Солдатова и генеральный директор компании «Арт-блеск» Татьяна Ковынева подписали договор о сотрудничестве. Об этом Агентству «Весь спор» сообщила Анна Митькова, агент Александры Солдатовой. | | | 20:29 13.02.2017 Рабочая группа МПК: поддерживаем приостановку членства ПКР в связи с невыполнением критериев Международный паралимпийский комитет (МПК) опубликовал первый доклад рабочей группы МПК по вопросу восстановления Паралимпийского комитета России в МПК. Вердикт рабочей группы МПК неутешителен – она поддерживает продление приостановки членства ПКР на данном этапе из-за невыполнения критериев. Агентство «Весь спорт» цитирует выдержки доклада рабочей группы МПК. | | | 16:16 12.02.2017 Артём Пацев, Андрей Митьков: IPC очень не хотел судиться нами в CAS – мы отбили три их отвода! 15 марта в Арбитражном спортивном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) состоятся слушания по иску 34-х российских паралимпийцев во главе с трёхкратной победительницей Игр Маргаритой Гончаровой к Международному паралимпийскому комитету (IPC) о недопуске на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Интересы наших спортсменов будут представлять члены правления Автономной некоммерческой организации «Спорт и право» спортивный юрист Артём Пацев и спортивный агент Андрей Митьков. О сути иска Агентству «Весь спорт» рассказали Артём Пацев и Андрей Митьков. | | | 17:32 10.02.2017 30 российских спортсменов лишены результатов Игр-2008 и 2012 Спортивный арбитражный суд (CAS) признал виновной бегунью Марию Савинову в наружении антидопинговых правил и аннулировал все её результаты с 26 июля 2010 года по 19 августа 2013 года. Она будет лишена золота Олимпийских игр-2012 в беге на 800 м. С учётом решений МОК об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках, санкциям подверглись уже 30 российских спортсменов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 13:19 01.02.2017 29 российских спортсменов подверглись санкциям после перепроверки допинг-проб Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 1 февраля, было объявлено об аннулировании результатов Игр-2012 серебряного призёра Олимпийских игр в эстафете 4х400 м Антонины Кривошапки – лишение серебряной медали, а также об аннулировании 23-го места метательницы диска Веры Ганеевой. Всего санкциям после перепроверки допинг-проб подверглись уже 29 российских спортсменов. Кроме того, вместе с Кривошапкой серебряных медалей в эстафете 4х400 м будут лишены Наталья Антюх, Татьяна Фирова и Юлия Гущина. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 14:05 31.01.2017 Дмитрий Труненков: намерен войти в историю российского спорта, как человек с незапятнанной репутацией Российский бобслеист, олимпийский чемпион 2014 года в четвёрках Дмитрий Труненков получил дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил на четыре года, начиная с 19 апреля 2016 года. Ситуацию Дмитрий Труненков прокомментировал пресс-службе ЦСКА. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | | 12:27 31.01.2017 Олимпийский чемпион Дмитрий Труненков дисквалифицирован на четыре года Российский бобслеист, олимпийский чемпион 2014 года в четвёрках Дмитрий Труненков получил дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил на четыре года, начиная с 19 апреля 2016 года. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в Российском антидопинговом агентстве «РУСАДА». | | | 21:06 30.01.2017 Международный паралимпийский комитет не допустил россиян к квалификационным соревнованиям на Игры-2018 Паралимпийским комитетом России (ПКР) получен ответ от Международного паралимпийского комитета (IPC) за подписью президента IPC Филиппа Крейвена на предложение ПКР разрешить российским спортсменам участвовать в международных квалификационных соревнованиях к зимним Паралимпийским играм 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Ответ – отрицательный. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление ПКР (на фото – президент ПКР, член Совета Федерации Владимир Лукин). | | | 21:38 27.01.2017 Всемирная ассоциация олимпийцев решила пожизненно запретить Татьяне Лебедевой баллотироваться для избрания в состав исполнительного комитета WOA Всемирная ассоциация олимпийцев (WOA) решила пожизненно запретить олимпийской чемпионке 2004 года Татьяне Лебедевой баллотироваться для избрания в состав исполнительного комитета WOA после решения Дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) аннулировать её результаты на Олимпийских играх 2008 года из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверке. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление WOA. | | | 18:26 25.01.2017 Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева осталась без двух серебряных медалей Игр-2008 после перепроверки допинг-проб Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 25 января, было объявлено об аннулировании результатов Игр-2008 олимпийской чемпионки 2004 года Татьяны Лебедевой (на фото) – серебро в тройном прыжке и в прыжках в длину. Всего санкциям после перепроверки допинг-проб подверглись уже 27 российских спортсменов, страна лишилась 20-и олимпийских наград! Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 20:17 18.01.2017 Надежда Назина – руководитель секретариата Виталия Мутко Вчера, 17 января, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал рапоряжение №18-р о назначении Надежды Назиной руководителем секретариата зампреда правительства РФ Виталия Мутко. Ранее Назина была заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики, а затем зампредом правительства Рязанской области. Распоряжение цитирует Агентство «Весь спорт». | | | 10:00 17.01.2017 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие пятое-первое места Спортивный 2017 год взял с места в карьер. Для России определять его, как и предыдущий, будет, прежде всего, канадский профессор права Ричард Макларен со своими докладами. Предстоит отстаивать больше тысячи упомянутых во втором докладе спортсменов – в том числе, мировых суперзвёзд; восстанавливать права на участие в международных стартах паралимпийцев, легкоатлетов, штангистов и, возможно, представителей других видов спорта; пробиваться на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – всей командой, отдельными видами, а может быть, и индивидуально; удерживать пока оставшиеся в стране соревнования – включая Кубок мира по футболу 2018 года. Эти темы, в основном, сформировали и состав нового рейтинга Агентства «Весь спорт» – «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Проведя опросы влиятельных участников процесса (действующих и уже находящихся на пенсии), мы делимся надеждами и предупреждаем разочарования. По сравнению с двумя предыдущими рейтингами («25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году» и «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»), список обновился кардинально. Больше половины участников (13), в том числе, все три лидера презентуемого рейтинга – дебютанты. Только около трети (девять) присутствовали в обоих рейтингах (и не всегда за положительное влияние). Вывод понятен: российскому спорту требуется свежая кровь (точнее – новые мозги и, извините, крутые яйца) – нынешние ньюсмейкеры не просто не оправдывают ожиданий, а жестко косячат. Традиционно мы не называем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Их влияние пока ещё находится за пределами рейтингов, хотя спорт высших достижений активно ищет выход из удушающих объятий существующей системы. В скобках после номинантов – места сначала в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году», а затем в рейтинге «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». Публикуем лауреатов, занявших пятое-первое места. | | | 22:00 16.01.2017 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие 10-6 места Спортивный 2017 год взял с места в карьер. Для России определять его, как и предыдущий, будет, прежде всего, канадский профессор права Ричард Макларен со своими докладами. Предстоит отстаивать больше тысячи упомянутых во втором докладе спортсменов – в том числе, мировых суперзвёзд; восстанавливать права на участие в международных стартах паралимпийцев, легкоатлетов, штангистов и, возможно, представителей других видов спорта; пробиваться на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – всей командой, отдельными видами, а может быть, и индивидуально; удерживать пока оставшиеся в стране соревнования – включая Кубок мира по футболу 2018 года. Эти темы, в основном, сформировали и состав нового рейтинга Агентства «Весь спорт» – «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Проведя опросы влиятельных участников процесса (действующих и уже находящихся на пенсии), мы делимся надеждами и предупреждаем разочарования. По сравнению с двумя предыдущими рейтингами («25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году» и «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»), список обновился кардинально. Больше половины участников (13), в том числе, все три лидера презентуемого рейтинга – дебютанты. Только около трети (девять) присутствовали в обоих рейтингах (и не всегда за положительное влияние). Вывод понятен: российскому спорту требуется свежая кровь (точнее – новые мозги и, извините, крутые яйца) – нынешние ньюсмейкеры не просто не оправдывают ожиданий, а жестко косячат. Традиционно мы не называем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Их влияние пока ещё находится за пределами рейтингов, хотя спорт высших достижений активно ищет выход из удушающих объятий существующей системы. В скобках после номинантов – места сначала в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году», а затем в рейтинге «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». Публикуем лауреатов, занявших 10-6 места. | | | 16:00 16.01.2017 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие 15-11 места Спортивный 2017 год взял с места в карьер. Для России определять его, как и предыдущий, будет, прежде всего, канадский профессор права Ричард Макларен со своими докладами. Предстоит отстаивать больше тысячи упомянутых во втором докладе спортсменов – в том числе, мировых суперзвёзд; восстанавливать права на участие в международных стартах паралимпийцев, легкоатлетов, штангистов и, возможно, представителей других видов спорта; пробиваться на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – всей командой, отдельными видами, а может быть, и индивидуально; удерживать пока оставшиеся в стране соревнования – включая Кубок мира по футболу 2018 года. Эти темы, в основном, сформировали и состав нового рейтинга Агентства «Весь спорт» – «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Проведя опросы влиятельных участников процесса (действующих и уже находящихся на пенсии), мы делимся надеждами и предупреждаем разочарования. По сравнению с двумя предыдущими рейтингами («25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году» и «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»), список обновился кардинально. Больше половины участников (13), в том числе, все три лидера презентуемого рейтинга – дебютанты. Только около трети (девять) присутствовали в обоих рейтингах (и не всегда за положительное влияние). Вывод понятен: российскому спорту требуется свежая кровь (точнее – новые мозги и, извините, крутые яйца) – нынешние ньюсмейкеры не просто не оправдывают ожиданий, а жестко косячат. Традиционно мы не называем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Их влияние пока ещё находится за пределами рейтингов, хотя спорт высших достижений активно ищет выход из удушающих объятий существующей системы. В скобках после номинантов – места сначала в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году», а затем в рейтинге «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». Публикуем лауреатов, занявших 15-11 места. | | | 10:10 16.01.2017 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие 20-16 места Спортивный 2017 год взял с места в карьер. Для России определять его, как и предыдущий, будет, прежде всего, канадский профессор права Ричард Макларен со своими докладами. Предстоит отстаивать больше тысячи упомянутых во втором докладе спортсменов – в том числе, мировых суперзвёзд; восстанавливать права на участие в международных стартах паралимпийцев, легкоатлетов, штангистов и, возможно, представителей других видов спорта; пробиваться на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – всей командой, отдельными видами, а может быть, и индивидуально; удерживать пока оставшиеся в стране соревнования – включая Кубок мира по футболу 2018 года. Эти темы, в основном, сформировали и состав нового рейтинга Агентства «Весь спорт» – «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Проведя опросы влиятельных участников процесса (действующих и уже находящихся на пенсии), мы делимся надеждами и предупреждаем разочарования. По сравнению с двумя предыдущими рейтингами («25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году» и «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»), список обновился кардинально. Больше половины участников (13), в том числе, все три лидера презентуемого рейтинга – дебютанты. Только около трети (девять) присутствовали в обоих рейтингах (и не всегда за положительное влияние). Вывод понятен: российскому спорту требуется свежая кровь (точнее – новые мозги и, извините, крутые яйца) – нынешние ньюсмейкеры не просто не оправдывают ожиданий, а жестко косячат. Традиционно мы не называем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Их влияние пока ещё находится за пределами рейтингов, хотя спорт высших достижений активно ищет выход из удушающих объятий существующей системы. В скобках после номинантов – места сначала в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году», а затем в рейтинге «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». Публикуем лауреатов, занявших 20-16 места. | | | 19:19 15.01.2017 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие 25-21 места Спортивный 2017 год взял с места в карьер. Для России определять его, как и предыдущий, будет, прежде всего, канадский профессор права Ричард Макларен со своими докладами. Предстоит отстаивать больше тысячи упомянутых во втором докладе спортсменов – в том числе, мировых суперзвёзд; восстанавливать права на участие в международных стартах паралимпийцев, легкоатлетов, штангистов и, возможно, представителей других видов спорта; пробиваться на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – всей командой, отдельными видами, а может быть, и индивидуально; удерживать пока оставшиеся в стране соревнования – включая Кубок мира по футболу 2018 года. Эти темы, в основном, сформировали и состав нового рейтинга Агентства «Весь спорт» – «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Проведя опросы влиятельных участников процесса (действующих и уже находящихся на пенсии), мы делимся надеждами и предупреждаем разочарования. По сравнению с двумя предыдущими рейтингами («25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году» и «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»), список обновился кардинально. Больше половины участников (13), в том числе, все три лидера презентуемого рейтинга – дебютанты. Только около трети (девять) присутствовали в обоих рейтингах (и не всегда за положительное влияние). Вывод понятен: российскому спорту требуется свежая кровь (точнее – новые мозги и, извините, крутые яйца) – нынешние ньюсмейкеры не просто не оправдывают ожиданий, а жестко косячат. Традиционно мы не называем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Их влияние пока ещё находится за пределами рейтингов, хотя спорт высших достижений активно ищет выход из удушающих объятий существующей системы. В скобках после номинантов – места сначала в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году», а затем в рейтинге «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». Публикуем лауреатов, занявших 25-21 места. | | | 21:16 13.01.2017 Хаджимурат Аккаев временно отстранен от соревнований после положительной допинг-пробы с Олимпийских игр-2012 Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) опубликовала информацию о временном отстранении от соревнований российского штангиста Хаджимурата Аккаева из-за положительной допинг-пробы на дегидрохлорметилтестостерон с Олимпийских игр-2012. Это очередной результат перепроверки проб с Игр-2008 и -2012, в результатате которых сакнкциям подверглись уже 26 российских атлетов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 18:42 12.01.2017 IPC, WADA и Ричард Макларен отказались назвать имена шести российских паралимпийцев, которые были упомянуты во втором докладе Макларена Международный паралимпийский комитет (IPC), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и независимое лицо Ричард Макларен отказались назвать имена шести российских паралимпийцев, которые были упомянуты во втором докладе Макларена. Об этом заявила Паралимпийский комитет России (ПКР). Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр. | | | 20:25 10.01.2017 Павел Колобков, Софья Великая и Виктор Золотов вошли в состав Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта; Аркадий Дворкович исключен 2 января Президент РФ Владимир Путин подписал указ №4 «О внесении изменений в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, утверждённый Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1058». В состав Совета включены олимпийские чемпионы – министр спорта РФ Павел Колобков и председатель комиссии спортсменов ОКР Софья Великая, а также директор Росгвардии Виктор Золотов. Исключён из Совета – зампред правительства РФ Аркадий Дворкович. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 16:16 09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый В январе 2016 года Агентство «Весь спорт» опубликовало первый в отечественной истории рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году», подготовленный на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа ситуации. Спустя год мы решили посмотреть, насколько верными оказались наш прогнозы – и сформировали рейтинг «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». Подразумевали, конечно, позитивное влияние – но и без деятелей, которые принесли негатив, не обошлось. Год был сложным, поэтому турбулентность между двумя рейтингами оказалась в районе 30 процентов. Кто-то откровенно не оправдал возложенных надежд (это последняя пятёрка нашего рейтинга). Кто-то просто не совершил ничего выдающегося (их вспомнили отдельно, за пределами рейтинга). А кто-то (из числа не упомянутых в рейтинге на 2016 год) наделал столько глупостей или гадостей, что мы решили лишний раз не называть их публично. Не забыли, но и не упомянули Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Их влияние на наш спорт находится за пределами любых рейтингов. Итак, начинаем. В скобках – место в рейтинге «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». | | | 12:47 06.01.2017 Павел Колобков: сегодня мы с уверенностью можем сказать, что в России реализован проект по самому успешному использованию олимпийского наследия Вчера, 5 января, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл в Сочи совещание, на котором обсуждалось использовании спортивныи туристических олимпийских объектов Сочи. Агентство «Весь спорт» публикует без купюр доклад министра спорта РФ, олимпийского чемпиона Павла Колобкова. | | | 12:44 06.01.2017 Дмитрий Медведев: по сути, предолимпийские планы реализованы – все спортивные объекты горного и прибрежного кластеров в Сочи используются практически круглый год Вчера, 5 января, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл в Сочи совещание, на котором обсуждалось использовании спортивных и туристических олимпийских объектов Сочи. Агентство «Весь спорт» публикует вступительное слово премьера Медведева без купюр. | | | 23:59 04.01.2017 Артур Копылов из АНО «Спорт и право»: метод определения «длинных» метаболитов оралтуринабола, разработанный Родченковым и Соболевским не претерпевает никакой критики с точки зрения фундаментальной и прикладной науки Член Правления Автономной некоммерческой организации «Спорт и право», кандидат химических наук Артур Копылов опубликовал в авторитетном научном издании Journal of Analytical Sciences, Methods and Instrumentation статью, опровергающую метод определения «длинных» метаболитов оралтуринабола, с помощью которого по итогам перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов были аннулированы результаты 19-и медалистов и 26-и спортсменов из России. Сообщение об этом появилось на официальной странице АНО «Спорт и право» в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | | 15:26 29.12.2016 Роман Петушков: можно долго разводить руками, оправдываться и страдать, но это не моя история, мой путь – борьба В Москве создана Автономная некоммерческая организация содействия защите прав участников спортивного движения «Спорт и право», которую учредила группа знаменитых российских тренеров и спортсменов для комплексной защиты прав и интересов всех российских участников спортивного сообщества. Председатель Попечительского совета АНО "Спорт и право", шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков на своей странице в социальной сети Facebook обратился с просьбой поддержать организацию, учреждённую для комплексной защиты прав и интересов всех российских участников спортивного движения. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | | 12:45 29.12.2016 Группа компаний «СИМ» – первый партнёр организации «Спорт и право»! Группа компаний «СИМ», официальный дилер автомобильных марок Suzuki, Kia, Renault, Hyundai и Mazda на территории Российской Федерации, стала первым партнёром Автономной некоммерческой организации «Спорт и право», которую учредила группа знаменитых российских тренеров и спортсменов для комплексной защиты прав и интересов всех российских участников спортивного сообщества. Об этом на официальной странице АНО «Спорт и право» в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте» сообщили соучредитель АНО «Спорт и право», старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова и финансовый директор Группы компании «СИМ» Павел Синицын. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | | 17:32 28.12.2016 РУСАДА: слова Анцелиович были искажены и вырваны из контекста Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» опубликовало заявление на тему статьи в New York Times. В материале американского издания подчёркивается, что исполняющий обязанности гендиректора РУСАДА Анна Анцелиович признала существование в России допинговой системы с госучастием. Заявление РУСАДА цитирует Агентство «Весь спорт». | | | 12:55 28.12.2016 Министерство спорта РФ выписало денежное вознаграждение руководителям ПКР, при которых паралимпийцы остались без Рио-2016 и практически лишились шансов выступить в Пхенчхане-2018 Министерство спорта РФ приняло решение отметить тренеров и специалистов, которые участвовали в подготовке лидеров сборной России по летним паралимпийским видам спорта. Удивительно, что в списке на получение денежного вознаграждения оказались руководители Паралимпийского комитета России (ПКР), несвоевременные и непрофессиональные действия которых не только оставили спортсменов без летних Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, но и практически лишили шансов на выступление в зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 23:59 27.12.2016 Ирина Громова, Маргарита Гончарова, Юлия Ефимова, Ольга Забелинская, Александр Кузнецов, Александр Дьяченко, Алексей Обыдённов, Алексей Ловчев, Сергей Лисин учредили АНО «Спорт и право»; Роман Петушков – председатель Попечительского совета 21 декабря в Москве состоялось учредительное собрание Автономной некоммерческой организации содействия защите прав участников спортивного движения «Спорт и право» – с дальнейшей презентаций в ИТАР-ТАСС. Имена участников организации Агентству «Весь спорт» сообщил член правления АНО «Спорт и право» Андрей Митьков. | | | 15:51 25.12.2016 Вера Голоцуцкова: в этом самолёте сегодня должен был лететь мой муж!!! 25 декабря рано утром с радаров пропал самолет Ту-154 Министерства обороны РФ – через две минуты после вылета из Сочи на авиабазу Хмеймим в Сирии. На борту находились 92 человека: военнослужащие Вооруженных сил, артисты Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова во главе с директором и художественным руководителем Валерием Халиловым, съёмочные группы телеканалов «Первый», «НТВ» и «Звезда», а также легендарная доктор Лиза – Елизавета Глинка. Агентство «Весь спорт» выражает искренние соболезнования. | | | 13:44 24.12.2016 Алексей Власенко возглавил третью российскую федерацию – на этот раз водного поло России Сегодня, 24 декабря, в Москве состоялась отчетно-выборная конференция Федерации водного поло России (ФВПР). Президентом ФВПР избран Алексей Власенко, который возглавляет еще две федерации – синхронного плавания и прыжков в воду. Прежний глава ФВПР Евгений Шаронов снял свою кандидатуру с президентских выборов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 16:55 23.12.2016 Владимир Путин: деятельность любого антидопингового агентства, в том числе и ВАДА, должна быть прозрачной, понятной, проверяемой, и мы должны знать о результатах работы Сегодня, 23 декабря, состоялась традиционная «большая» пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. Во время общения с журналистами Владимир Путин говорил, в том числе, о допинговой проблеме в России и деятельности ВАДА. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Владимира Путина. | | | 14:57 23.12.2016 МОК открыл дисциплинарные дела в связи с нарушением антидопинговых правил шестью российскими лыжниками; финал Кубка мира по лыжным гонкам будет перенесён из Тюмени Международный олимпийский комитет (МОК) довёл до сведения Международной федерации лыжного спорта (FIS) информацию об открытии расследования предполагаемых нарушений антидопинговых правил на Олимпийских играх-2014 шестью российскими лыжниками. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление FIS. | | | 13:48 23.12.2016 28 российских участников Олимпийских игр-2014 могут подвергнутся дисквалификации Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал заявление, в котором оповестил, что 28 российских участников Олимпийских игр-2014 будут подвергнуты дисциплинарным мерам. Из 95-и образцов российских спортсменов в 28 случаях были определены признаки манипуляции с допинг-пробами. В Лозанне проходит повторный анализ образцов. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление МОК. | | | 11:00 23.12.2016 Игорь Понкин, Алёна Редькина: второй доклад Макларена не может юридически и фактически обоснованно использоваться для применения каких бы то ни было ограничительных и репрессивных мер в отношении российских спортсменов, сборных команд и организаций Доктор юридических наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, профессор Игорь Понкин и кандидат юридических наук, эксперт Консорциума специалистов по спортивному праву Алёна Редькина подготовили заключение по второму докладу канадского юриста Ричарда Макларена «Расследование WADA обвинений российских участников Олимпийских игр в Сочи в употреблении допинга», опубликованному 9 декабря. Агентство «Весь спорт» публикует главу «Выводы» и всё заключение без купюр. | | | 21:59 20.12.2016 690 спортсменов, 23 олимпийских чемпиона вошли в число кандидатов в сборную России для подготовки к Олимпийским играм-2018 Олимпийский комитет России опубликовал список из 690 спортсменов, представляющих 15 видов спорта – кандидатов в сборную России для подготовки к Олимпийским играм-2018 в Южной Корее. Среди них – 23 олимпийских чемпиона: 10 – в фигурном катании, по четыре – в шорт-треке и биатлоне, два – в лыжных гонках, по одному – в сноуборде, скелетоне и бобслее. Список кандидатов в олимпийскую сборную России приводит Агентство «Весь спорт». | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|