 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
16:14 25.06.2011 - Спортивная политика Дмитрий Медведев: чтобы иметь результат в профессиональном спорте, спорте высших достижений, надо заниматься пропагандой массового спорта и здорового образа жизни, формировать у людей привычку заниматься спортом с малых летСегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Дмитрия Медведева без купюр.
«Уважаемые друзья!
У нас сегодня совместное заседание Совета по физкультуре и спорту и Фонда поддержки олимпийцев России. Сегодня в нашей стране отмечается XXII Всероссийский олимпийский день, который посвящён вековому юбилею Российского олимпийского комитета. Давайте мы поздравим наш Олимпийский комитет, пожелаем ему успехов в предстоящих спортивных событиях и вообще в целом.
В десятках городов сегодня проводятся соревнования по различным видам спорта. Считаю, что это хороший повод, для того чтобы вспомнить несколько моментов, включая вопросы физической подготовленности детей, и, конечно, вспомнить сегодня, что именно благодаря олимпийскому движению происходит распространение олимпийских принципов не только в нашей стране, но и во всём мире.
Уважаемые коллеги!
Мы с вами достаточно регулярно общаемся. Тему спорта высших достижений, я напомню, мы обсуждали в Сочи чуть более года назад. По итогам нашей встречи были даны поручения, касающиеся подготовки российской команды к ближайшим летним и зимним Олимпийским играм. Сегодня хотел бы услышать предметные доклады о том, что сделано, что получилось и чего пока не получилось.
По итогам чемпионатов мира по летним олимпийским видам спорта в 2010 году Россия заняла второе место в так называемом неофициальном командном зачёте, но надо учесть, что по целому ряду видов соревнования не проводились. Результаты сезона 2010-2011 годов для России оказались хуже, чем на играх в Ванкувере, это где-то 11 место. В неофициальном командном зачёте наша страна опустилась на две строчки вниз и занимает 13 место. Напомню, что до игр в Сочи остаётся менее трёх лет. Основной вопрос – каковы наши перспективы.
Следует, наверное, затронуть и традиционную тему управления спортом высших достижений. Очевидно, что всё-таки окончательной оптимальной структуры у нас пока не получилось. Ответственность за подготовку сборных команд по-прежнему размыта между несколькими структурами, о чем уже неоднократно говорилось: между Минспорттуризмом, между Олимпийским комитетом, между спортивными федерациями, между центром и регионами. На самом деле, конечно, все равно все структуры так или иначе и в будущем будут отвечать за подготовку сборных, но тем не менее мы должны все-таки понимать, где должен быть координирующий центр. Сегодня послушаем выступления коллег на эту тему. Несколько моментов, которые, на мой взгляд, требуют безотлагательного внимания.
Во-первых, это программы развития видов спорта, которые подготовлены соответствующими спортивными федерациями. Они во многом субсидируются государством и должны быть увязаны с целями, которые поставлены перед сборными командами. Минспорттуризм должен следить за четким исполнением этих программ, используя целый ряд механизмов, включая такой жесткий, как приостановка и даже отзыв у федераций государственной аккредитации, если это требуется.
Во-вторых, Минспорттуризму и спортивным федерациям нужно активнее и теснее работать с региональными властями и муниципалитетами. Там, где такой контакт, такое взаимодействие налажено, подготовка спортсменов идет на очень хорошем уровне. И таких субъектов в нашей стране достаточно. В этом смысле Татарстан, конечно, тоже является одним из лидеров, что приятно отметить, находясь сегодня в Казани.
Третье. При принятии социально значимых решений Министерству следует учитывать и общественное мнение. Современные технологии дают возможность для обратной связи с нашими гражданами, с болельщиками, со спортсменами для анализа обращений. Могу сказать, что в моих информационных источниках тема спорта очень популярна. Я уверен, что и вы получаете соответствующие обращения, все присутствующие здесь.
Четвертое. Приоритетной задачей остается привлечение талантливой молодежи и совершенствование системы отбора и подготовки спортивного резерва. Тема стара как мир, но мне бы хотелось наконец услышать, что сделано, для того чтобы готовить кадровый резерв сборной, какова судьба выпускников наших спортивных вузов, чем они занимаются после окончания спортивных вузов. Не праздный вопрос, тем более что у нас достаточное количество спортивных университетов. Такого рода университеты существуют в основном только у нас. И нужно понимать, каковы перспективы их развития и чем занимаются выпускники. В других странах зачастую нет специализированных университетов, а выступают они не хуже нас. Надо тогда понять, каким образом укрепить их материальную базу и каким образом простимулировать трудоустройство выпускников. Надо понять также и то, сколько тренеров и специалистов проходят стажировку за рубежом, как работают специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва (о чем мы тоже неоднократно с вами говорили), и почему их количество уменьшается притом, что объем финансирования растет. Если это просто желание не размазывать деньги, - это, наверное, похвально, но нужно все-таки понять, что там происходит.
Еще одна тема, которая традиционно поднимается на Совете, – тема медико-биологического обеспечения сборных. Сейчас мы выделяем на эти цели весьма приличные средства. Весной была утверждена соответствующая трехлетняя программа, и надо сделать так, чтобы эта программа дала максимальный эффект. Ответственность за реализацию этой программы лежит на Федеральном медико-биологическом агентстве. А оценка его работы – показатели здоровья наших спортсменов и их результаты.
Хотел бы сообщить сегодня, находясь в этой ответственной аудитории, что несколько дней назад я подписал закон, который разрешает Минспорттуризму расторгать трудовой договор со спортсменом за нарушение общепринятых международных антидопинговых норм. Уверен, что и этот законопроект, равно как и ранее внесенные изменения в законодательство станут весомым вкладом России в борьбу за честный спорт.
Еще одна тема – научно-методическое обеспечение физкультуры и спорта. Несмотря на то, что мы увеличили финансирование фундаментальных исследований по этой тематике, результаты пока не очень видны. Это сказывается и на заболеваемости, и на травматизме спортсменов, и зачастую просто на использовании устаревших методик.
По-прежнему остро стоит вопрос о создании современных отечественных тренажеров и спортивного инвентаря. Откровенно скажу, за последнее время я вообще не видел отечественных тренажеров и отечественного инвентаря, которые были бы конкурентоспособны с иностранными аналогами, может быть, за исключением нескольких образцов. Это очень печально. Это означает, что соответствующая промышленность у нас в этом плане не развивается.
Нужен единый координационный центр, который будет эффективно использовать потенциал крупнейших академических центров. Существующий Всероссийский научно-исследовательский институт физической культуры с этим пока не очень справляется. Поэтому я поручаю Правительству создать на его базе Федеральный научный центр в области физкультуры и спорта.
Несколько слов – о стимулировании спортсменов, тренеров и специалистов. Здесь присутствуют участники и партнеры Фонда поддержки олимпийцев России. Хотел бы еще раз их всех поприветствовать и поблагодарить за помощь. Фонд играет одну из ключевых позиций в формировании системы материальных поощрений, уровень которых на сегодняшний день остается достаточно высоким даже по мировым меркам. И важно отметить, что среди получателей грантов Фонда юниоры составляют больше половины по различным видам спорта, а также и то, что постоянно увеличивается поддержка детских и юношеских спортивных школ.
Завершу очевидной вещью, которая тем не менее не становится от этого менее важной. Чтобы иметь результат в профессиональном спорте, спорте высших достижений, надо заниматься пропагандой массового спорта и здорового образа жизни, формировать у людей привычку заниматься спортом с малых лет.
У нас есть очень хорошие примеры, как это делается в разных субъектах Федерации. Более того, в целом считаю, что позитивные изменения есть везде. Я много езжу, вы тоже видите, как меняется жизнь. Но это не означает, что нечем больше заниматься. Ситуация все-таки разная в субъектах Федерации. Нужно обязательно использовать средства массовой информации, современные информационно-телекоммуникационные технологии, включая интернет, использовать и зарубежный опыт спортивно-зрелищной индустрии и системы спортивно-оздоровительных услуг. И в этом плане взаимодействие между государством и бизнесом может быть также более продуктивным, чем оно является сейчас».
13:44 24.12.2016 Алексей Власенко возглавил третью российскую федерацию – на этот раз водного поло России Сегодня, 24 декабря, в Москве состоялась отчетно-выборная конференция Федерации водного поло России (ФВПР). Президентом ФВПР избран Алексей Власенко, который возглавляет еще две федерации – синхронного плавания и прыжков в воду. Прежний глава ФВПР Евгений Шаронов снял свою кандидатуру с президентских выборов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:55 23.12.2016 Владимир Путин: деятельность любого антидопингового агентства, в том числе и ВАДА, должна быть прозрачной, понятной, проверяемой, и мы должны знать о результатах работы Сегодня, 23 декабря, состоялась традиционная «большая» пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. Во время общения с журналистами Владимир Путин говорил, в том числе, о допинговой проблеме в России и деятельности ВАДА. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Владимира Путина. | | 14:57 23.12.2016 МОК открыл дисциплинарные дела в связи с нарушением антидопинговых правил шестью российскими лыжниками; финал Кубка мира по лыжным гонкам будет перенесён из Тюмени Международный олимпийский комитет (МОК) довёл до сведения Международной федерации лыжного спорта (FIS) информацию об открытии расследования предполагаемых нарушений антидопинговых правил на Олимпийских играх-2014 шестью российскими лыжниками. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление FIS. | | 13:48 23.12.2016 28 российских участников Олимпийских игр-2014 могут подвергнутся дисквалификации Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал заявление, в котором оповестил, что 28 российских участников Олимпийских игр-2014 будут подвергнуты дисциплинарным мерам. Из 95-и образцов российских спортсменов в 28 случаях были определены признаки манипуляции с допинг-пробами. В Лозанне проходит повторный анализ образцов. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление МОК. | | 11:00 23.12.2016 Игорь Понкин, Алёна Редькина: второй доклад Макларена не может юридически и фактически обоснованно использоваться для применения каких бы то ни было ограничительных и репрессивных мер в отношении российских спортсменов, сборных команд и организаций Доктор юридических наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, профессор Игорь Понкин и кандидат юридических наук, эксперт Консорциума специалистов по спортивному праву Алёна Редькина подготовили заключение по второму докладу канадского юриста Ричарда Макларена «Расследование WADA обвинений российских участников Олимпийских игр в Сочи в употреблении допинга», опубликованному 9 декабря. Агентство «Весь спорт» публикует главу «Выводы» и всё заключение без купюр. | | 21:59 20.12.2016 690 спортсменов, 23 олимпийских чемпиона вошли в число кандидатов в сборную России для подготовки к Олимпийским играм-2018 Олимпийский комитет России опубликовал список из 690 спортсменов, представляющих 15 видов спорта – кандидатов в сборную России для подготовки к Олимпийским играм-2018 в Южной Корее. Среди них – 23 олимпийских чемпиона: 10 – в фигурном катании, по четыре – в шорт-треке и биатлоне, два – в лыжных гонках, по одному – в сноуборде, скелетоне и бобслее. Список кандидатов в олимпийскую сборную России приводит Агентство «Весь спорт». | | 20:38 20.12.2016 Паралимпийскому комитету России порекомендовали обратиться в исполком МПК с просьбой о допуске россиян к квалификации на Паралимпиаду-2018 В Бонне (Германия) состоялась встреча группы российских специалистов во главе с первым вице-президентом Паралимпийского комитета России Павлом Рожковым и группой Международного паралимпийского комитета во главе с генеральным директором МПК Хавьером Гонсалесом. Обсуждалась дорожная карта восстановления ПКР в МПК. Первый проект дорожной карты восстановления членства будет рассмотрен рабочей группой МПК 12 января. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в ПКР. | | 12:18 20.12.2016 Российские спортсмены и тренеры создают организацию «Спорт и право» для защиты своих прав и интересов Титулованные российские спортсмены и тренеры решили объединиться в организацию «Спорт и право». Основное направление деятельности – комплексная защита прав и интересов всех российских участников спортивного сообщества. В частности – по итогам докладов Ричарда Макларена. Все подробности о создании организации «Спорт и право» будут рассказаны на пресс-конференции, которая состоится завтра, 21 декабря, в 16.00 в ТАСС (Тверской бульвар, дом 2). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:42 15.12.2016 РУСАДА: прошло первое заседание наблюдательного совета под председательством Елены Исинбаевой Сегодня, 15 декабря, в Москве состоялось первое заседание наблюдательного совета Российского антидопингового агентства «РУСАДА» под председательством двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Члены наблюдательного совета ознакомились с положением дел в агентстве и предпринимаемыми шагами по восстановлению статуса соответствия. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в «РУСАДА». | | 17:12 15.12.2016 Дмитрий Медведев: естественно, никакой государственной системы поддержки допинга не было, нет и быть не может Сегодня, 15 декабря, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев ответил на вопросы представителей пяти телеканалов по актуальным темам. В том числе, подробно рассказал о допинговом скандале в российском спорте, объяснил служебное повышение Виталия Мутко и назначение министром спорта Павла Колобкова. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 18:11 13.12.2016 Fancy Bears: США и Канада работают на дискредитацию МОК Сегодня, 13 декабря, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала документы о создании перед Олимпиадой-2016 в Рио-де-Жанейро проекта "Олимпиец" Американским антидопинговым агентством (USADA) и Канадским центром по вопросам этики в спорте (CCES). Цель проекта – лишение Международного олимпийского комитета возможности принимать ключевые решения. "Олимпиец" стал реакцией служб США и Канады на решение МОК допустить сборную России на Олимпийские игры-2016. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:14 09.12.2016 МОК: все 63 образца крови, взятые у российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Сочи, уже повторно проанализированы и – все были отрицательными Сегодня, 9 декабря, в Лондоне (Великобритания) была обнародована вторая часть доклада канадского юриста Ричарда Макларена, касающаяся допинга в России. Международный олимпийский комитет опубликовал официальное заявление на тему доклада Макларена. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:03 09.12.2016 Минспорта РФ: заявляем об отсутствии государственных программ поддержки допинга в спорте и продолжим борьбу с допингом с позиции «нулевой терпимости» Сегодня, 9 декабря, в Лондоне (Великобритания) была обнародована вторая часть доклада канадского юриста Ричарда Макларена, касающаяся допинга в России. Министерство спорта РФ опубликовала официальное заявление на тему доклада Макларена. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 14:35 09.12.2016 Ричард Макларен: сфальсицированы допинг-пробы двух двукратных золотых медалистов Олимпийских игр в Сочи из России Сегодня, 9 декабря, в Лондоне (Великобритания) была обнародована вторая часть доклада канадского юриста Ричарда Макларена, касающаяся допинга в России. Основные тезисы второй части доклада Макларена сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:00 08.12.2016 Боксёр Миша Алоян будет лишен серебряной медали Олимпийских игр 2016 года Сегодня, 8 декабря, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по делам спортсменов, уличенных в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх 2016 года. Российский боксёр Миша Алоян будет лишен серебра Игр в весовой категории до 52 кг, а румынский штангист Габриэл Синкраян – бронзы в категории до 85 кг. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:51 08.12.2016 Станислав Поздняков – первый вице-президент ОКР; Елена Исинбаева, Николай Гуляев и Софья Великая вошли в исполком ОКР Сегодня, 8 декабря, в Москве состоялось олимпийское собрание. Четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков избран первым вице-президентом Олимпийского комитета России. Кроме Позднякова, в исполком ОКР вошли также двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, олимпийские чемпионы Николай Гуляев и Софья Великая. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:28 07.12.2016 Елена Исинбаева избрана председателем Наблюдательного совета РУСАДА! Сегодня, 7 декабря, в Москве состоялось первое при новом составе учредителей (Олимпийский комитет России и Паралимпийский комитет России) собрание членов Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе РУСАДА. | | 14:15 07.12.2016 Спортивные танцы, каратэ и спортивное скалолазание включены в программу юношеской Олимпиады-2018 Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение включить в программу летних юношеских Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут 11-23 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина), три новых вида спорта – спортивные танцы, каратэ и спортивное скалолазание. Всего в программе Игр-2018 будет представлен 31 вид спорта. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:13 05.12.2016 Вниманию спортсменов, врачей, тренеров! Препарат «Аримистан», внесённый в «Запрещённый список» WADA, c 1 января 2017 года может быть не указан в составе биологически активных добавок и спортивного питания! Временно исполняющая обязанности директора Федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации (ЦСМ) Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Ирина Круглова подписала обращение, в котором сообщается о возможных проблемах с препаратом «Аримистан». Он используется во многих образцах спортивного питания, но с 1 января 2017 года внесён в «Список запрещённых субстанций и методов» Всемирного антидопингового агентства (WADA). Из письма следует, что содержание «Аримистана» в биологически активных добавках и спортивном питании может не декларироваться, а период его выведения не изучен. Агентство «Весь спорт» публикует обращение Ирины Кругловой без купюр. Спортсмены, врачи, тренеры, будьте бдительны! | | 15:29 01.12.2016 Дмитрий Шляхтин: я уверен, что негатива в докладе Руне Андерсена на Совете IAAF не будет – мы отработали моменты, которые от нас зависели Вчера, 30 ноября, в Ницце (Франция) президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин провёл очередную встречу с членами Рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Итоги встречи Дмитрий Шляхтин рассказал пресс-службе ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 15:18 01.12.2016 Владимир Путин: заказные информационные кампании, изобретение и вброс компроматов, менторские поучения уже порядком надоели – если потребуется, мы и сами кого угодно можем поучить Сегодня, 1 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию. В частности, заявил, что травля наших спортсменов, включая паралимпийцев, в последние годы является элементом внешнего давления. Агентство «Весь спорт» цитирует Владимира Путина (на фото). | | 15:10 01.12.2016 Владимир Путин: каждый ребёнок, подросток одарён – и способен преуспеть, в том числе, в спорте Сегодня, 1 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию. В частности, назвал спорт в числе талантов, которые система образования должна раскрыть в каждом ребенке. Агентство «Весь спорт» цитирует Владимира Путина. | | 15:51 30.11.2016 Игорь Казиков: российская делегация будет в привилегированном положении в олимпийской деревне: договорились о выделении дополнительного помещения под медицинский центр и увеличении количества волонтеров С 11 по 18 февраля в турецком Эрзуруме пройдет XIII Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль (ЕЮОФ). Организаторы соревнований провели ознакомительный семинар для глав делегаций стран-участниц. О семинаре и степени готовности к соревнованиям пресс-службе Олимпийского комитета России рассказал директор-руководитель Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков. Агентство «Весь спорт» цитирует Игоря Казикова. | | 23:59 25.11.2016 Агентство «Весь спорт» стало партнёром проекта «Селфи со звездой» по взаимодействию со спортсменами! Обращайтесь! Агентство «Весь спорт» и компания «Галактика» подписали договор, по которому Агентство «Весь спорт» стало эксклюзивным партнёром проекта «Селфи со звездой» по взаимодействию со спортсменами. Вниманию спортсменов, их агентов, менеджеров и представителей! По вопросам участия в проекте «Селфи со звездой» обращайтесь по электронной почте allsport@inbox.ru. | | 21:58 25.11.2016 Валентин Балахничёв: в этот раз организаторами провокации могут быть сотрудники американского детективного агентства 5 Stones intelligence, которые составляют костяк комиссии Макларена, либо сам Зеппельт Сегодня, 25 ноября, немецкий телеканал ARD опубликовал статью «Допинг, коррупция – и тишина» («Doping, Korruption – und Schweigen»), в которой вновь поднял вопрос о коррупции в Международной федерации легкоатлетических ассоциаций. Бывший казначей IAAF и экс-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничёв на странице в Facebook прокомментировал информацию ARD. Агентство «Весь спорт» цитирует Валентина Балахничёва. | | 19:56 25.11.2016 Владимир Путин – Джанни Инфантино: в нашей стране очень любят футбол, и я очень рассчитываю, что эта любовь трансформируется в качество игры нашей сборной Сегодня, 25 ноября, в Кремле президент РФ Владимир Путин принял президента Международной федерации футбольных ассоциаций Джанни Инфантино. Руководитель FIFA прибыл в Россию, что провести 26 ноября в Казани жеребьёвку Кубка конфедераций. Во встрече принял участие и вице-премьер Виталий Мутко. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству «Весь спорт» стенограмму встречи. Публикуем ее без купюр. | | 17:32 25.11.2016 ARD: IAAF покрывала положительные допинг-пробы российских легкоатлетов, у WADA в этой истории – бесславная роль Сегодня, 25 ноября, немецкий телеканал ARD опубликовал статью «Допинг, коррупция – и тишина» («Doping, Korruption – und Schweigen»). Это итог работы с французской газетой «Le Monde» и рядом материалов из парижской прокуратуры. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:46 25.11.2016 Владимир Лукин: документ с «критериями восстановления членства ПКР в МПК» вызывает определенные эмоции, но эмоции сейчас – дело несвоевременное Паралимпийский комитет России получил критерии по восстановлению членства для Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете. Президент ПКР Владимир Лукин прокомментировал документ пресс-службе ПКР. Агентство "Весь спорт" публикует заявление президента ПКР Владимира Лукина. | | 11:33 24.11.2016 Олимпийский чемпион Николай Гуляев назначен руководителем Департамента спорта и туризма Москвы В структуре правительства Москвы произошли изменения. В частности, вместо Департамента физической культуры и спорта, которым руководил Алексей Воробьёв, создан – Департамент спорта и туризма. Его главой назначен олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев, ранее работавший первым заместителем руководителя Департамента физической культуры и спорта. Об этих решениях мэра Москвы Сергея Собянина Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе мэрии. | | 18:59 22.11.2016 Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в области спорта высших достижений Сегодня, 22 ноября, президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон № 396-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" в части регулирования спорта высших достижений и профессионального спорта". 11 ноября закон был принят Государственной Думой РФ, 16-го одобрен в Совете Федерации. После подписания президентом РФ закон вступит в силу через 10 дней. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:26 22.11.2016 Полный список критериев по восстановлению членства Паралимпийского комитета России Паралимпийский комитет России получил критерии по восстановлению членства для Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете. Напомним, что ПКР был лишен членства 7 августа по следам "доклада Макларена", что не позволило выступить нашим спортсменам на летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации публикует полную версию документа, разработанного Международным паралимпийским комитетом. | | 23:59 21.11.2016 ВИДЕО! ЭКСКЛЮЗИВ! «Инсайд» для второй части доклада Макларена предоставили бывшие сотрудники московской лаборатории Соболевский и Мигачёв, которые после переезда в США стали «мужем» и «женой»! В середине декабря ожидается публикация второй части доклада «независимого лица» Ричарда Макларена о допинговых нарушениях в российском спорте. Мировые СМИ сообщают, что в этой части будет использованы свидетельства не только бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, но и других «инсайдеров». По данным Агентства спортивной информации «Весь спорт», это будут близкие друзья Родченкова – бывший заместитель директора московской антидопинговой лаборатории Тимофей Соболевский и бывший IT-специалист московской антидопинговой лаборатории Олег Мигачёв (на фото – слева направо). Агентство спортивной информации «Весь спорт» рассказывает о возможной роли в манипуляциях коллег Родченкова, а также публикует видео регистрации брака между Соболевским («муж») и Мигачёвым («жена») в Лос-Анджелесе, которое предоставил лично Григорий Родченков (смотреть со звуком!). | | 18:38 21.11.2016 26 российских спортсменов подверглись санкциям по итогам перепроверки допинг-проб с Игр-2008 и -2012 Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 21 ноября, было объявлено об аннулировании результатов Игр-2012 тяжелоатлетов Александра Иванова (серебро), Натальи Заболотной (серебро) и Андрея Деманова (четвёртое место), а также бегуньи Юлии Зариповой (золото). Всего санкциям после перепроверки допинг-проб подверглись уже 26 российских спортсменов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:08 20.11.2016 Крэйг Риди переизбран на второй срок президента WADA; новая часть доклада Макларена будет обнародована 9 декабря Сегодня, 20 ноября, в Глазго (Шотландия) состоялось заседание совета Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём на второй трёхлетний срок переизбран действующий президент WADA британец Крэйг Риди. Министр культуры и спорта Норвегии Линда Хеллеланд назначена вице-президентом WADA. Сегодня же объявлено, что 9 декабря будет обнародована очередная часть доклада британского юриста Ричарда Макларена, которая посвящена Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:24 17.11.2016 22 российских спортсмена подверглись санкциям по итогам перепроверки допинг-проб с Игр-2008 и -2012 Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 17 ноября, было объявлено об аннулировании результатов Игр-2008 тяжелоатлетов Дмитрия Лапикова и Хаджимурата Аккаева (оба – бронза), борца греко-римского стиля Хасана Бароева (серебро) и прыгуньи в длину Елены Слесаренко (четвёртая, а после аннулирования результата бронзового призёра Анны Чичеровой – третья). Заметим, что Бароев сегодня является министром спорта Республики Северная Осетия – Алания, а Слесаренко возглавляет молодежное министерство в Волгоградской области. Всего санкциям после перепроверки допинг-проб подверглись уже 22 российских спортсмена. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:28 17.11.2016 АНОК заявила о поддержке принятого МОК решения разрешить чистым спортсменам из России участвовать в Олимпийских играх в Рио В Дохе (Катар) завершилась XXI Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК). На ассамблее были приняты ряд резолюций. АНОК, в частности, заявила о поддержке принятого МОК решения разрешить чистым спортсменам из России участвовать в Олимпийских играх в Рио. В резолюции отмечается, что «это решение было правильным, так как удалось учесть как принцип коллективной ответственности, так и необходимость справедливого отношения к отдельным спортсменам». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:26 17.11.2016 Олимпийская чемпионка Софья Великая – председатель комиссии спортсменов ОКР Сегодня, 17 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялся первый Всероссийский форум спортсменов. Комиссию спортсменов ОКР на четыре года возглавила олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях в команде Софья Великая. Заместителями Великой стали двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Моисеев и двукратный серебряный призер Олимпийских игр по волейболу Екатерина Гамова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ОКР. | | 16:43 16.11.2016 Кёрлеры Сергей Максимов, Егор Капырин и Дмитрий Сироткин представят Россию на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Турции 11-18 февраля 2017 года в Эрзуруме (Турция) пройдет Европейский юношеский зимний олимпийский фестиваль. По итогам отбора на юношеском первенстве России по керлингу Россию в Турции представит сборная Москвы – Сергей Максимов, Егор Капырин и Дмитрий Сироткин. Об этом Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:52 16.11.2016 Закон об уголовной ответствености за допинг одобрен Советом Федерации РФ и поступит на подпись президенту РФ Сегодня, 16 ноября, на заседании Совета Федерации РФ был одобрен закон, который вводит уголовную ответственность за склонение спортсменов к допингу и за использование в отношении атлета запрещенных в спорте методов. Этот закон в третьем чтении был принят Государственной Думой РФ 3 ноября. Теперь закон поступит на подпись президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:24 14.11.2016 Андрей Середа назначен заместителем руководителя Федерального медико-биологического агентства Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 9 ноября №2361-р "О заместителе руководителя Федерального медико-биологического агентства". Заместителем главы ФМБА назначен доктор медицинских наук, член Международной общественной организации AOTRAUMA, председатель комиссии № 5 НТС ФМБА России "Медико-биологические проблемы спорта высших достижений", член рабочей группы по развитию спортивной медицины Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Андрей Середа. Ранее он возглавлял Центр спортивной медицины ФМБА, был главным врачем олимпийской сборной России на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует распоряжение Правительства РФ. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|