 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
22:22 30.03.2011 - Спортивная политика Виталий Мутко: в 2010 году Минспорттуризму РФ из федерального бюджета были выделены средства в сумме 42 млрд. 706,6 млн. рублей, что на 9,3 процентов больше по сравнению с 2009 годомСегодня, 30 марта, состоялось расширенное заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ по вопросам физической культуры и спорта. Министр спорта Виталий Мутко выступил с докладом об итогах 2010 года. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует третью часть выдержек из доклада Виталия Мутко.
«Минспорттуризмом России ведется планомерная систематическая и целенаправленная работа по антидопинговому обеспечению в Российской Федерации.
В 2010 году на коллегии Минспорттуризма России был рассмотрен вопрос «О ходе реализации комплекса мер по антидопинговому обеспечению в Российской Федерации». Российская Федерация является активным участником международного сотрудничества в области противодействия допингу в спорте.
Большое внимание уделяется образовательным программам и научным исследованиям. Ежегодно по заказу Минспорттуризма России выполняются научно-исследовательские работы, направленные на борьбу с допингом в спорте. ФГУП «Антидопинговый центр» осуществляет научное международное сотрудничество с ведущими антидопинговыми лабораториями мира.
В 2010 году Российским антидопинговым агентством «РУСАДА» собрано 15 000 допинг-проб (в 2009 г. – 14 500). В течение последних двух лет примерно половина всех проб собирается на соревнованиях, а другая половина – в порядке внесоревновательного контроля. В 2010 году существенно увеличилось количество собираемых проб крови (с 250 в 2009 г. до 1000 в 2010 г.), впервые были взяты пробы крови и мочи у лошадей (200 проб).
Начат сбор проб для создания и ведения биологических паспортов спортсменов. В 2010 году приступил к работе независимый Дисциплинарный антидопинговый комитет, занимающийся рассмотрением случаев нарушения антидопинговых правил. Комитетом рассмотрено 48 дел, остальные находятся в производстве.
В настоящее время ведется целенаправленная просветительно-образовательная и воспитательная работа со всеми субъектами спортивной деятельности.
В 2010 году существенно улучшилась система финансового обеспечения сферы физической культуры и спорта.
Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации из федерального бюджета были выделены средства в сумме 42 млрд. 706,6 млн. рублей, что на 9,3 процентов больше по сравнению с 2009 годом.
Увеличены нормы расходов на проведение физкультурно-спортивных мероприятий, включенных в ЕКП и т.д.
Впервые в 2010 году на основании постановлений Правительства Российской Федерации стали предоставлять субсидии на финансовое обеспечение спортивных мероприятий, включенных в ЕКП (237,1 млн. рублей).
Впервые в истории существования органа управления спортом в стране и бюджетного финансирования сферы физической культуры и спорта с 2011 года предусмотрено в федеральном бюджете выделение самостоятельного раздела «Физическая культура и спорт».
В целом ведомственные расходы (Минспорттуризм России) в 2011 году составят более 52,5 млрд. рублей, что на 9,8 млрд. рублей больше, чем в 2010 году. Увеличение на 22,9 процентов.
На реализацию ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в 2011 году выделено более 12,5 млрд. рублей. Это на 1,6 млрд. рублей больше, чем в 2010 году. Увеличение на 14,6 процентов.
Предусмотрено в 2011 году предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации в объеме 360 млн. руб.
В целях финансовой поддержки субъектов Российской Федерации Минспорттуризму России в 2011 году выделены средства на возмещение расходов субъектам Российской Федерации на проезд членов сборных команд России, командируемых субъектами Российской Федерации в расположение сборных команд России для проведения учебно-тренировочных мероприятий и (или) выезда для участия в международных спортивных соревнованиях, в объеме 640 млн. рублей.
Активизируется и становится все более значимым участие бизнес-сообщества в финансовом обеспечении развития спорта. Причем, если ранее это участие было направлено на спорт высших достижений, то теперь бизнес-сообщество поддерживает и развитие массового спорта (пример «Газпром – детям»). Все большую поддержку развитию сорта высших достижений и спортивного резерва оказывают различные фонды, в первую очередь «Фонд поддержки олимпийцев России».
В настоящее время в России за счет средств бюджетов всех уровней, различных внебюджетных источников создается многогранная система стимулирования спортсменов, тренеров и специалистов за спортивные достижения.
В текущем году Министерством решен давно назревший вопрос – увеличение заработной платы членам сборных команд России за счет средств федерального бюджета. Размер зарплаты будет определяться в зависимости от уровня спортивного достижения и составит до 120 тыс. рублей в месяц для спортсменов и до 140 тыс. для тренеров.
Одновременно Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации разработаны и согласованы с Правительством Российской Федерации предложения по увеличению, начиная с 2011 года, размера стипендии Президента Российской Федерации до 32 000 рублей.
В 2010 году улучшилась работа по созданию нормативной правовой базы развития физической культуры и спорта в стране.
Только в 2010 году по вопросам физической культуры и спорта было принято более 50 федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, распоряжений и постановлений Правительства Российской Федерации. В том числе внесены важные изменения в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», касающиеся: – антидопингового обеспечения; – формирования и ведения всероссийского реестра объектов спорта; – совершенствования правового положения региональных спортивных федераций.
Кроме того, подготовлен ряд проектов федеральных законов, регламентирующих: правовое положение региональных спортивных федераций; пропаганду физической культуры и спорта и здорового образа жизни; обязательное государственное страхование жизни и здоровья спортсменов; совершенствование системы подготовки спортсменов и спортивного резерва; совершенствование правового положения спортивных федераций; послевузовское физкультурное образование; предусматривающих введение института саморегулируемых организаций в области оказания физкультурно-оздоровительных услуг; регулирование правоотношений, возникающих в сфере труда спортсменов и тренеров; установление административной ответственности за употребление допинговых препаратов и другие.
Приняты многочисленные ведомственные нормативные акты, в том числе совместно с разными министерствами и ведомствами (более 40).
В течение года в плановом порядке осуществлялась правовая экспертиза проектов соглашений и договоров.
Правительством Российской Федерации распоряжением от 11 ноября 2010 г. № 1950-р утвержден Перечень государственных программ Российской Федерации, в том числе Программа 13 «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики».
Основные направления этой госпрограммы: – развитие физической культуры и спорта; – развитие внутреннего и въездного туризма; – вовлечение молодежи в социальную практику; – организация и проведение XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани; – реализация ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» и «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 гг.)»
Минспорттуризм России принимает участие также в реализации еще девяти государственных программ.
В 2010 году Минспорттуризм России совместно с МИД России, ОКР, ПКР и заинтересованными общероссийскими спортивными федерациями по различным видам спорта целенаправленно осуществляли работу по повышению роли России на международной спортивной арене, по увеличению представительства России в международных спортивных организациях, по проведению на территории России крупнейших международных спортивных мероприятий, включая Олимпийские игры, и т.д.
Всего за 2010 год в сфере международных отношений в области физической культуры и спорта было подписано представителями Минспорттуризма России 7 международных соглашений и документов: с Боливарианской Республикой Венесуэла, Республиканским институтом спорта Республики Колумбия, Аргентинской Республикой, Республикой Парагвай, Федеративной Республикой Германией, Республикой Мозамбик, Португалией и т.д.
По состоянию на 1 января 2011 года в состав руководящих и рабочих органов международных спортивных объединений по олимпийским видам спорта избрано 174 представителя российских спортивных союзов и федераций, которые занимают 221 пост. Из них 63 поста относятся к категории руководящих и 158 – к исполнительным.
Российская Федерация не имеет представителей в Европейском союзе велосипедистов, международных федерациях гребного спорта и хоккея на траве.
Наиболее активно осуществлялось международное сотрудничество со странами СНГ, а также в рамках Союзного государства.
В 2010 году в России были проведены II Евразийские спортивные игры юношей и девушек (Республика Татарстан).
Успешно осуществляется сотрудничество России в области спорта с Китаем, Францией и США. Активная работа велась с Всемирным антидопинговым агентством (WADA). В 2010 г. состоялись встречи Президента Российской Федерации Д.А. Медведева и
Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина с президентом МОК Ж. Рогге и другими руководителями международных спортивных объединений.
Вместе с тем в развитии физической культуры и спорта имеются проблемы и нерешенные вопросы: – неудачно выступила спортивная сборная команда России на XXI Олимпийских зимних играх в г. Ванкувере (Канада) (11-е место в неофициальном командном зачете по золотым медалям, шестое место по общему числу медалей); – недостаточными темпами растет количество граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Их удельный вес в населении страны в 2010 году составил 19 процентов вместо 20 процентов по плану; – низким остается уровень вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом населения, занятого в экономике (не более 7 процентов от данной категории населения), что во многом объясняется отсутствием системной работы, необходимой правовой, материально-технической, организационной и кадровой базы для развития физической культуры и спорта среди трудящегося населения на предприятиях и в учреждениях; – недостаточное внимание уделяется развитию физической культуры и спорта среди взрослого населения, а также среди социально не защищенных категорий и групп населения, как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов Российской Федерации, муниципальных образовании; – в субъектах Российской Федерации незначительным остается количество физкультурно-спортивных объектов доступных для занятий физической культурой и спортом инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья (18 процентов от общего количества объектов); – по целому ряду видов спорта (дисциплин), входящих в программу Олимпийских игр, наши спортсмены все еще не могут составить конкуренцию зарубежным спортсменам, особенно в борьбе за золотые медали; – во многих субъектах Российской Федерации не ведется целенаправленная работа по оценке эффективности возможностей физической культуры и спорта в профилактике асоциальных явлений, особенно среди детей, подростков и молодежи; – медленно решаются вопросы, связанные с созданием и развитием клубной системы, особенно детского спорта, как в системе образовательных учреждений, так и по месту жительства населения; – недостаточно эффективно используется потенциал высших учебных заведений физической культуры и спорта для подготовки спортивного резерва и спортсменов высокого класса; – в ряде субъектов Российской Федерации уже на этапе планирования развития физической культуры и спорта до 2015 (2020) года закладываются показатели значительно ниже определенных в «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года»; – не соответствует современным требованиям состояние развития в стране спортивной отечественной промышленности (инвентаря, оборудования) как для обеспечения нужд физического воспитания («спорт для всех»), так и спорта высших достижений; – медленно решаются вопросы по созданию эффективной системы отбора и подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд страны, в том числе в субъектах Российской Федерации. Наблюдается негативная тенденция, заключающаяся в том, что в спортивных школах (СДЮСШОР и т.д.) уменьшается количество подготовленных спортсменов высокого класса; – недостаточно обобщается и расширяется (внедряется) опыт лучших субъектов Российской Федерации (органов местного самоуправления) по развитию как массового спорта, так и спорта высших достижений».
21:59 20.12.2016 690 спортсменов, 23 олимпийских чемпиона вошли в число кандидатов в сборную России для подготовки к Олимпийским играм-2018 Олимпийский комитет России опубликовал список из 690 спортсменов, представляющих 15 видов спорта – кандидатов в сборную России для подготовки к Олимпийским играм-2018 в Южной Корее. Среди них – 23 олимпийских чемпиона: 10 – в фигурном катании, по четыре – в шорт-треке и биатлоне, два – в лыжных гонках, по одному – в сноуборде, скелетоне и бобслее. Список кандидатов в олимпийскую сборную России приводит Агентство «Весь спорт». | | | 20:38 20.12.2016 Паралимпийскому комитету России порекомендовали обратиться в исполком МПК с просьбой о допуске россиян к квалификации на Паралимпиаду-2018 В Бонне (Германия) состоялась встреча группы российских специалистов во главе с первым вице-президентом Паралимпийского комитета России Павлом Рожковым и группой Международного паралимпийского комитета во главе с генеральным директором МПК Хавьером Гонсалесом. Обсуждалась дорожная карта восстановления ПКР в МПК. Первый проект дорожной карты восстановления членства будет рассмотрен рабочей группой МПК 12 января. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в ПКР. | | | 12:18 20.12.2016 Российские спортсмены и тренеры создают организацию «Спорт и право» для защиты своих прав и интересов Титулованные российские спортсмены и тренеры решили объединиться в организацию «Спорт и право». Основное направление деятельности – комплексная защита прав и интересов всех российских участников спортивного сообщества. В частности – по итогам докладов Ричарда Макларена. Все подробности о создании организации «Спорт и право» будут рассказаны на пресс-конференции, которая состоится завтра, 21 декабря, в 16.00 в ТАСС (Тверской бульвар, дом 2). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 19:42 15.12.2016 РУСАДА: прошло первое заседание наблюдательного совета под председательством Елены Исинбаевой Сегодня, 15 декабря, в Москве состоялось первое заседание наблюдательного совета Российского антидопингового агентства «РУСАДА» под председательством двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Члены наблюдательного совета ознакомились с положением дел в агентстве и предпринимаемыми шагами по восстановлению статуса соответствия. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в «РУСАДА». | | | 17:12 15.12.2016 Дмитрий Медведев: естественно, никакой государственной системы поддержки допинга не было, нет и быть не может Сегодня, 15 декабря, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев ответил на вопросы представителей пяти телеканалов по актуальным темам. В том числе, подробно рассказал о допинговом скандале в российском спорте, объяснил служебное повышение Виталия Мутко и назначение министром спорта Павла Колобкова. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | | 18:11 13.12.2016 Fancy Bears: США и Канада работают на дискредитацию МОК Сегодня, 13 декабря, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала документы о создании перед Олимпиадой-2016 в Рио-де-Жанейро проекта "Олимпиец" Американским антидопинговым агентством (USADA) и Канадским центром по вопросам этики в спорте (CCES). Цель проекта – лишение Международного олимпийского комитета возможности принимать ключевые решения. "Олимпиец" стал реакцией служб США и Канады на решение МОК допустить сборную России на Олимпийские игры-2016. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 20:14 09.12.2016 МОК: все 63 образца крови, взятые у российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Сочи, уже повторно проанализированы и – все были отрицательными Сегодня, 9 декабря, в Лондоне (Великобритания) была обнародована вторая часть доклада канадского юриста Ричарда Макларена, касающаяся допинга в России. Международный олимпийский комитет опубликовал официальное заявление на тему доклада Макларена. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | | 19:03 09.12.2016 Минспорта РФ: заявляем об отсутствии государственных программ поддержки допинга в спорте и продолжим борьбу с допингом с позиции «нулевой терпимости» Сегодня, 9 декабря, в Лондоне (Великобритания) была обнародована вторая часть доклада канадского юриста Ричарда Макларена, касающаяся допинга в России. Министерство спорта РФ опубликовала официальное заявление на тему доклада Макларена. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | | 14:35 09.12.2016 Ричард Макларен: сфальсицированы допинг-пробы двух двукратных золотых медалистов Олимпийских игр в Сочи из России Сегодня, 9 декабря, в Лондоне (Великобритания) была обнародована вторая часть доклада канадского юриста Ричарда Макларена, касающаяся допинга в России. Основные тезисы второй части доклада Макларена сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 22:00 08.12.2016 Боксёр Миша Алоян будет лишен серебряной медали Олимпийских игр 2016 года Сегодня, 8 декабря, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по делам спортсменов, уличенных в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх 2016 года. Российский боксёр Миша Алоян будет лишен серебра Игр в весовой категории до 52 кг, а румынский штангист Габриэл Синкраян – бронзы в категории до 85 кг. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 13:51 08.12.2016 Станислав Поздняков – первый вице-президент ОКР; Елена Исинбаева, Николай Гуляев и Софья Великая вошли в исполком ОКР Сегодня, 8 декабря, в Москве состоялось олимпийское собрание. Четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков избран первым вице-президентом Олимпийского комитета России. Кроме Позднякова, в исполком ОКР вошли также двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, олимпийские чемпионы Николай Гуляев и Софья Великая. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 18:28 07.12.2016 Елена Исинбаева избрана председателем Наблюдательного совета РУСАДА! Сегодня, 7 декабря, в Москве состоялось первое при новом составе учредителей (Олимпийский комитет России и Паралимпийский комитет России) собрание членов Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе РУСАДА. | | | 14:15 07.12.2016 Спортивные танцы, каратэ и спортивное скалолазание включены в программу юношеской Олимпиады-2018 Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение включить в программу летних юношеских Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут 11-23 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина), три новых вида спорта – спортивные танцы, каратэ и спортивное скалолазание. Всего в программе Игр-2018 будет представлен 31 вид спорта. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 17:13 05.12.2016 Вниманию спортсменов, врачей, тренеров! Препарат «Аримистан», внесённый в «Запрещённый список» WADA, c 1 января 2017 года может быть не указан в составе биологически активных добавок и спортивного питания! Временно исполняющая обязанности директора Федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации (ЦСМ) Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Ирина Круглова подписала обращение, в котором сообщается о возможных проблемах с препаратом «Аримистан». Он используется во многих образцах спортивного питания, но с 1 января 2017 года внесён в «Список запрещённых субстанций и методов» Всемирного антидопингового агентства (WADA). Из письма следует, что содержание «Аримистана» в биологически активных добавках и спортивном питании может не декларироваться, а период его выведения не изучен. Агентство «Весь спорт» публикует обращение Ирины Кругловой без купюр. Спортсмены, врачи, тренеры, будьте бдительны! | | | 15:29 01.12.2016 Дмитрий Шляхтин: я уверен, что негатива в докладе Руне Андерсена на Совете IAAF не будет – мы отработали моменты, которые от нас зависели Вчера, 30 ноября, в Ницце (Франция) президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин провёл очередную встречу с членами Рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Итоги встречи Дмитрий Шляхтин рассказал пресс-службе ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | | 15:18 01.12.2016 Владимир Путин: заказные информационные кампании, изобретение и вброс компроматов, менторские поучения уже порядком надоели – если потребуется, мы и сами кого угодно можем поучить Сегодня, 1 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию. В частности, заявил, что травля наших спортсменов, включая паралимпийцев, в последние годы является элементом внешнего давления. Агентство «Весь спорт» цитирует Владимира Путина (на фото). | | | 15:10 01.12.2016 Владимир Путин: каждый ребёнок, подросток одарён – и способен преуспеть, в том числе, в спорте Сегодня, 1 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию. В частности, назвал спорт в числе талантов, которые система образования должна раскрыть в каждом ребенке. Агентство «Весь спорт» цитирует Владимира Путина. | | | 15:51 30.11.2016 Игорь Казиков: российская делегация будет в привилегированном положении в олимпийской деревне: договорились о выделении дополнительного помещения под медицинский центр и увеличении количества волонтеров С 11 по 18 февраля в турецком Эрзуруме пройдет XIII Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль (ЕЮОФ). Организаторы соревнований провели ознакомительный семинар для глав делегаций стран-участниц. О семинаре и степени готовности к соревнованиям пресс-службе Олимпийского комитета России рассказал директор-руководитель Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков. Агентство «Весь спорт» цитирует Игоря Казикова. | | | 23:59 25.11.2016 Агентство «Весь спорт» стало партнёром проекта «Селфи со звездой» по взаимодействию со спортсменами! Обращайтесь! Агентство «Весь спорт» и компания «Галактика» подписали договор, по которому Агентство «Весь спорт» стало эксклюзивным партнёром проекта «Селфи со звездой» по взаимодействию со спортсменами. Вниманию спортсменов, их агентов, менеджеров и представителей! По вопросам участия в проекте «Селфи со звездой» обращайтесь по электронной почте allsport@inbox.ru. | | | 21:58 25.11.2016 Валентин Балахничёв: в этот раз организаторами провокации могут быть сотрудники американского детективного агентства 5 Stones intelligence, которые составляют костяк комиссии Макларена, либо сам Зеппельт Сегодня, 25 ноября, немецкий телеканал ARD опубликовал статью «Допинг, коррупция – и тишина» («Doping, Korruption – und Schweigen»), в которой вновь поднял вопрос о коррупции в Международной федерации легкоатлетических ассоциаций. Бывший казначей IAAF и экс-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничёв на странице в Facebook прокомментировал информацию ARD. Агентство «Весь спорт» цитирует Валентина Балахничёва. | | | 19:56 25.11.2016 Владимир Путин – Джанни Инфантино: в нашей стране очень любят футбол, и я очень рассчитываю, что эта любовь трансформируется в качество игры нашей сборной Сегодня, 25 ноября, в Кремле президент РФ Владимир Путин принял президента Международной федерации футбольных ассоциаций Джанни Инфантино. Руководитель FIFA прибыл в Россию, что провести 26 ноября в Казани жеребьёвку Кубка конфедераций. Во встрече принял участие и вице-премьер Виталий Мутко. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству «Весь спорт» стенограмму встречи. Публикуем ее без купюр. | | | 17:32 25.11.2016 ARD: IAAF покрывала положительные допинг-пробы российских легкоатлетов, у WADA в этой истории – бесславная роль Сегодня, 25 ноября, немецкий телеканал ARD опубликовал статью «Допинг, коррупция – и тишина» («Doping, Korruption – und Schweigen»). Это итог работы с французской газетой «Le Monde» и рядом материалов из парижской прокуратуры. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 10:46 25.11.2016 Владимир Лукин: документ с «критериями восстановления членства ПКР в МПК» вызывает определенные эмоции, но эмоции сейчас – дело несвоевременное Паралимпийский комитет России получил критерии по восстановлению членства для Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете. Президент ПКР Владимир Лукин прокомментировал документ пресс-службе ПКР. Агентство "Весь спорт" публикует заявление президента ПКР Владимира Лукина. | | | 11:33 24.11.2016 Олимпийский чемпион Николай Гуляев назначен руководителем Департамента спорта и туризма Москвы В структуре правительства Москвы произошли изменения. В частности, вместо Департамента физической культуры и спорта, которым руководил Алексей Воробьёв, создан – Департамент спорта и туризма. Его главой назначен олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев, ранее работавший первым заместителем руководителя Департамента физической культуры и спорта. Об этих решениях мэра Москвы Сергея Собянина Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе мэрии. | | | 18:59 22.11.2016 Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в области спорта высших достижений Сегодня, 22 ноября, президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон № 396-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" в части регулирования спорта высших достижений и профессионального спорта". 11 ноября закон был принят Государственной Думой РФ, 16-го одобрен в Совете Федерации. После подписания президентом РФ закон вступит в силу через 10 дней. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 17:26 22.11.2016 Полный список критериев по восстановлению членства Паралимпийского комитета России Паралимпийский комитет России получил критерии по восстановлению членства для Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете. Напомним, что ПКР был лишен членства 7 августа по следам "доклада Макларена", что не позволило выступить нашим спортсменам на летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации публикует полную версию документа, разработанного Международным паралимпийским комитетом. | | | 23:59 21.11.2016 ВИДЕО! ЭКСКЛЮЗИВ! «Инсайд» для второй части доклада Макларена предоставили бывшие сотрудники московской лаборатории Соболевский и Мигачёв, которые после переезда в США стали «мужем» и «женой»! В середине декабря ожидается публикация второй части доклада «независимого лица» Ричарда Макларена о допинговых нарушениях в российском спорте. Мировые СМИ сообщают, что в этой части будет использованы свидетельства не только бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, но и других «инсайдеров». По данным Агентства спортивной информации «Весь спорт», это будут близкие друзья Родченкова – бывший заместитель директора московской антидопинговой лаборатории Тимофей Соболевский и бывший IT-специалист московской антидопинговой лаборатории Олег Мигачёв (на фото – слева направо). Агентство спортивной информации «Весь спорт» рассказывает о возможной роли в манипуляциях коллег Родченкова, а также публикует видео регистрации брака между Соболевским («муж») и Мигачёвым («жена») в Лос-Анджелесе, которое предоставил лично Григорий Родченков (смотреть со звуком!). | | | 18:38 21.11.2016 26 российских спортсменов подверглись санкциям по итогам перепроверки допинг-проб с Игр-2008 и -2012 Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 21 ноября, было объявлено об аннулировании результатов Игр-2012 тяжелоатлетов Александра Иванова (серебро), Натальи Заболотной (серебро) и Андрея Деманова (четвёртое место), а также бегуньи Юлии Зариповой (золото). Всего санкциям после перепроверки допинг-проб подверглись уже 26 российских спортсменов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 14:08 20.11.2016 Крэйг Риди переизбран на второй срок президента WADA; новая часть доклада Макларена будет обнародована 9 декабря Сегодня, 20 ноября, в Глазго (Шотландия) состоялось заседание совета Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём на второй трёхлетний срок переизбран действующий президент WADA британец Крэйг Риди. Министр культуры и спорта Норвегии Линда Хеллеланд назначена вице-президентом WADA. Сегодня же объявлено, что 9 декабря будет обнародована очередная часть доклада британского юриста Ричарда Макларена, которая посвящена Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 21:24 17.11.2016 22 российских спортсмена подверглись санкциям по итогам перепроверки допинг-проб с Игр-2008 и -2012 Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 17 ноября, было объявлено об аннулировании результатов Игр-2008 тяжелоатлетов Дмитрия Лапикова и Хаджимурата Аккаева (оба – бронза), борца греко-римского стиля Хасана Бароева (серебро) и прыгуньи в длину Елены Слесаренко (четвёртая, а после аннулирования результата бронзового призёра Анны Чичеровой – третья). Заметим, что Бароев сегодня является министром спорта Республики Северная Осетия – Алания, а Слесаренко возглавляет молодежное министерство в Волгоградской области. Всего санкциям после перепроверки допинг-проб подверглись уже 22 российских спортсмена. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 19:28 17.11.2016 АНОК заявила о поддержке принятого МОК решения разрешить чистым спортсменам из России участвовать в Олимпийских играх в Рио В Дохе (Катар) завершилась XXI Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК). На ассамблее были приняты ряд резолюций. АНОК, в частности, заявила о поддержке принятого МОК решения разрешить чистым спортсменам из России участвовать в Олимпийских играх в Рио. В резолюции отмечается, что «это решение было правильным, так как удалось учесть как принцип коллективной ответственности, так и необходимость справедливого отношения к отдельным спортсменам». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 17:26 17.11.2016 Олимпийская чемпионка Софья Великая – председатель комиссии спортсменов ОКР Сегодня, 17 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялся первый Всероссийский форум спортсменов. Комиссию спортсменов ОКР на четыре года возглавила олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях в команде Софья Великая. Заместителями Великой стали двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Моисеев и двукратный серебряный призер Олимпийских игр по волейболу Екатерина Гамова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ОКР. | | | 16:43 16.11.2016 Кёрлеры Сергей Максимов, Егор Капырин и Дмитрий Сироткин представят Россию на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Турции 11-18 февраля 2017 года в Эрзуруме (Турция) пройдет Европейский юношеский зимний олимпийский фестиваль. По итогам отбора на юношеском первенстве России по керлингу Россию в Турции представит сборная Москвы – Сергей Максимов, Егор Капырин и Дмитрий Сироткин. Об этом Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 14:52 16.11.2016 Закон об уголовной ответствености за допинг одобрен Советом Федерации РФ и поступит на подпись президенту РФ Сегодня, 16 ноября, на заседании Совета Федерации РФ был одобрен закон, который вводит уголовную ответственность за склонение спортсменов к допингу и за использование в отношении атлета запрещенных в спорте методов. Этот закон в третьем чтении был принят Государственной Думой РФ 3 ноября. Теперь закон поступит на подпись президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 12:24 14.11.2016 Андрей Середа назначен заместителем руководителя Федерального медико-биологического агентства Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 9 ноября №2361-р "О заместителе руководителя Федерального медико-биологического агентства". Заместителем главы ФМБА назначен доктор медицинских наук, член Международной общественной организации AOTRAUMA, председатель комиссии № 5 НТС ФМБА России "Медико-биологические проблемы спорта высших достижений", член рабочей группы по развитию спортивной медицины Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Андрей Середа. Ранее он возглавлял Центр спортивной медицины ФМБА, был главным врачем олимпийской сборной России на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует распоряжение Правительства РФ. | | | 07:34 11.11.2016 «Рекомендовать Госкорпорациям создавать общероссийские и корпоративные отраслевые физкультурно-спортивные общества» Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, который состоялся 11 октября во Владимирской области. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует документ без купюр. | | | 15:38 10.11.2016 Президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров и ещё 24 спортивных руководителя стали слушателями программы «Управление международными коммуникациями в спорте» в МГИМО «Фонд поддержки олимпийцев России» запустил в Университете МГИМО Министерства иностранных дел РФ очередной поток программы повышения квалификации по специальности «Управление международными коммуникациями в спорте», разработанный совместно с МГИМО по заказу Олимпийского комитета России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор «Фонд поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | | 14:27 10.11.2016 Владимир Сальников вновь избран на пост президента Всероссийской федерации плавания Сегодня, 10 ноября, в Казани состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации плавания (ВФП). Четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, возглавляющий ВФП с 2010 года, вновь избран президентом ВФП – единогласно. Заметим, что Сальников был единственным кандидатом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 12:37 10.11.2016 Томас Бах: меморандум c FISU положит начало долгому и продуктивному сотрудничеству с этой организацией Вчера, 9 ноября, в Лозанне (Швейцария) в рамках форума международных спортивных федераций под эгидой SportAccord Convention президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах подписали меморандум о взаимопонимании. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Томаса Баха. | | | 12:15 10.11.2016 Олег Матыцин: мы сможем придать новый импульс развитию студенческого спорта Вчера, 9 ноября, в Лозанне (Швейцария) в рамках форума международных спортивных федераций под эгидой SportAccord Convention президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах подписали меморандум о взаимопонимании. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Олега Матыцина. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|