Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    15:30  07.04.2021 - Бобслей и скелетон

    Павел Щегловский: Гайтюкевич сильно всех замотивировал: ребята понимают, что появился быстрый пилот и с ним можно показать высокий результат

    На олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи проходит чемпионат России по бобслею и скелетону – заключительные соревнования предолимпийского сезона. Итогами и планами с пресс-службой Федерации бобслея поделился старший тренер сборной России по бобслею Павел Щегловский (на фото). Агентство «Весь спорт» цитирует.

     

    - Чемпионат России в самом завершении предолимпийского сезона – какое значение он имеет для сборной?

    - В конце сезона важно посмотреть, в каком состоянии находятся ребята, как взаимодействуют. Конечно, экипажи составляем не мы, тренеры сборной, а регионы, но всё равно информацию для размышления получаем. Например, у Ростислава Гайтюкевича четверка практически та же, что выступала и в международном сезоне. Единственное, в четвёрках слева побежит не Михаил Мордасов, а Георгий Кузьменко. Интересно будет посмотреть на Александра Касьянова, одного из самых опытных пилотов, который вернулся после дисквалификации. Также после дисквалификации выступят разгоняющие Ильвир Хузин и Алексей Пушкарев. Мы тестировали ребят в декабре – и тогда они показали достойные результаты, уровня основного состава сборной России.

     

    - Раз вы сразу вспомнили про возвращение Касьянова, скажите – что вы знаете что-то о его подготовке? Какие условия ему необходимо будет выполнить, чтобы войти в состав сборной на централизованную подготовку?

    - Как готовился – я не особо в курсе. В соответствии с антидопинговыми правилами, мы не могли никак взаимодействовать, пока он находился в дисквалификации. По поводу включения в состав сборной, у нас есть приказ министерства спорта № 339, который подразумевает выполнение определенных критериев. Ребята должны занять на чемпионате России места с первого по третье. Сейчас они у нас в списках по решению тренерского совета. Действие этого решения заканчивается 31 мая, на следующий сезон списки будут формироваться заново. Что касается отбора на Олимпийские игры, я думаю, у Пушкарева есть все шансы поехать в Пекин. По Касьянову – надо посмотреть, как он выступит на фоне других пилотов – Гайтюкевича, Алексея Стульнева, Максима Андрианова, сможет ли конкурировать. Если вернется в такой же хорошей форме, как был перед дисквалификацией, я буду только рад.

     

    - Как оцениваете итоги завершившегося международного сезона? Кто оправдал надежды, кто разочаровал?

    - Как вы знаете, сезон получился неоднозначный – из-за пандемии. Планировалось одно, задачи стояли амбициозные, но началось с того, что на первый сдвоенный этап Кубка мира в Сигулду команда приехала с тремя заболевшими – и была изолирована. Затем болезнь начала распространяться по команде. И пока почти все не переболели, мы не могли полноценно готовиться к стартам. Только часть команды сохранилась – например, нормально готовился экипаж Гайтюкевича. Остальные сидели на карантине, мы пропустили четыре этапа Кубка мира. Если бы не этот факт, я думаю, сезон получился бы намного удачней. В Сигулде у нас всегда хорошие результаты, это практически наша вторая домашняя трасса. В общем зачёте Кубка мира мы могли стоять выше, но из-за пропущенных этапов бороться было невозможно. Хотя Гайтюкевич выехал на два этапа Кубка Европы, занял призовые места. Сергеева выиграла этап Мировой серии в монобобе. Но в целом, конечно, команда оказалась в непростом положении – тяжело было и физически, и морально. 

     

    - Кстати, кто-то в команде уже сделал вакцинацию?

    - У меня пока такой информации нет. Я разговаривал с доктором, он сказал, что такой вопрос пока не поднимался. Насколько я понимаю, прививку никто не делал – у всех переболевших антитела, которые сохраняются в течение полугода. А у нас переболели многие. Дальше, конечно, я думаю, спортсмены и тренеры будут вакцинироваться. Возможно, этот процесс пойдёт централизовано, по сборным.

     

    - Насколько вы довольны прогрессом Гайтюкевича? Его можно назвать лидером, первым номером сборной России?

    - Я думаю, да. Он к этому уже пришел, уже нет такого, что он за кем-то тянется, чувствует неуверенность. Мне кажется, что после этого сезона он окреп не только физически, но и морально, сам ощутил в себе силу. Думаю, он способен конкурировать с мировыми лидерами. В двойке он на международных стартах постоянно «сидел» в шестерке. На одном этапе Кубка мира занял третье место, хотя выступали все лидеры. В следующем сезоне у Ростислава будет сильная мотивация, так как предстоят Олимпийские игры. Если человек ставит перед собой глобальные цели – выиграть Олимпиаду, то и результат не заставит себя ждать. Гайтюкевич не просто говорит, он много работает и над собой, и со своими членами команды. Он всех очень сильно замотивировал. Все ребята видят, что у нас появился быстрый пилот, все понимают, что с ним в команде можно показать высокий результат. 

     

    - С чем связано очень неровное выступление в сезоне Сергеевой – особенно в монобобе? От победы на этапе Мировой серии до мест в середине второй десятки. 

    - Действительно, этот сезон у неё был какой-то… Возможно, это связано с психологическими проблемами. Хотя перед сезоном все условия для нее были созданы. На послабления какие-то пошли, так как была небольшая травма. Потом Надежда, вроде бы, всё залечила – сказала, что чувствует себя нормально. Но я думаю, всё дело в карантине. Мы сидели на карантине в Латвии, потом она выехала на этап Мировой серии. Но он проходил параллельно с этапом Кубка Европы, там не было мировых лидеров – американок, канадок. Потом наша команда переехала в Австрию – и команду посадили снова на карантин. Спортсмены сидели в гостинице, даже из номеров не могли выходить. Сама Сергеева не болела, но контактировала с больным человеком – и по австрийским правилам тоже должна была уйти на полную изоляцию. Сами понимаете, что сидя в номере, когда тебя даже в коридор не выпускают, невозможно хоть как-то тренироваться. На 20-и квадратных метрах можно только с резиной работать, а человек – спринтер, ей нужна спринтерская подготовка, чтобы поддерживать высокую форму. И эта форма гасла, уходила с каждым днем.

     

    - У вас уже разработан план подготовки к олимпийскому сезону?

    - Для «Единого календарного плана» мы проработали весь 2021 год. Но из-за пандемии сильно изменился календарь международных стартов – и у нас все планы тоже «поехали». Предолимпийская неделя в Пекине теперь запланирована на 5-27 октября. Соответственно первый ледовый сбор в Сочи, где мы делаем накат, надо будет смещать. Есть предварительная договоренность с трассой, что лёд нам дадут уже 15 сентября. Мы минимум 10 дней плотным графиком покатаемся – и отправимся в Пекин. Отбор на международные старты следующего сезона мы ещё будем обсуждать на тренерском совете – с тренерами сборной и регионов. Сезон предстоит неординарный – мало того, что олимпийский, так и подготовка практически сразу начнётся с олимпийской трассы. Мои мысли (пока это только мои мысли): отбор надо делать чуть раньше, чем обычно – например, в августе. И уже составить экипажи. У нас выездной состав сборной – 24 спортсмена, но я думаю, что мы найдём возможность включить чуть больше – около 28-и.

     

    - К завершающемуся сезону ряд спортсменов – Гайтюкевич, Сергеева – готовились по индивидуальному плану. Готовы повторить эту практику перед олимпийским сезоном?

    - По Гайтюкевичу она более или менее сработала. Я общался с его личными тренерами, и мы пришли к общему пониманию, что хотя он и сместил в этом сезоне чуть-чуть пик своей готовности, но в следующем его надо смещать ещё – чтобы он пришелся ровно на Олимпийские игры. Чемпионат Европы стартует на 10 дней позже, чем в этом году (не 1, а 10 января). Я думаю, его нужно пройти на уровне готовности 95 процентов, и к Олимпийским играм подойти на самом пике. По поводу индивидуальной подготовки лидеров – Гайтюкевича, топовых разгоняющих, которых планируем в первый экипаж – будем всё обсуждать с личными тренерами. Тренеры сборной – не какие-то боги. Все, кто сейчас тренирует в бобслее – опытные люди, у всех есть знание и понимание тонкости подготовки. Я сторонник того, чтобы для достижения результата использовать всё лучшее. Тем более, в олимпийском сезоне. 

     

    - Планируете весной проводить традиционный селекционный сбор (который в прошлом году не состоялся из-за пандемии)? 

    - Если это будет возможно, мы обязательно проведем этот сбор. Сейчас, вроде бы, ситуация с ковидом в России стала поспокойнее, нужно только найти площадку. С Парамоново есть сложности. Из-за того, что это федеральная база, нужно и приезжать с тестами, и потом четыре дня сидеть на карантине по номерам, ничего не делая – в прошлом году это была целая волокита. Можно провести в Москве, здесь много неплохих стадионов, где можно провести тестирование. Я – двумя руками за! В прошлом году было много желающих приехать, но пришлось отменить. Думаю, в этом будет ещё больше. 

     

    - Есть вероятность, что придёт абсолютный новичок – и в итоге отберётся в олимпийскую команду? 

    - Ну, это должен быть какой-то экстраординарный случай, феномен! Через такие селекционные тестов в сборную России попали Алексей Пушкарев, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко. Но не так, чтобы сразу на чемпионат мира или Олимпийские игры. Например, Пушкарев – очень талантливый парень, попал к нам ещё в юниорском возрасте, но первые полсезона катался в юниорской команде, даже стал вторым на юниорском первенстве мира, и только после этого его на вторую часть сезона привлекли в основную команду. У нас технический вид спорта, очень много нюансов. За короткий период человеку тяжело наработать необходимые навыки.

     

    - Где планируете провести заключительный этап подготовки к Олимпийским играм? 

    - Пока ещё не знаю. Мы буквально несколько дней назад получили проект международного календарь. Будем изучать и обсуждать на тренерском совете. 

     

    - В этом сезоне тестовые соревнования в Пекине были отменены. Какой-то информацией об олимпийской трассе вы обладаете?

    - У нас есть видеоматериалы. Человек идёт по трассе и снимает каждый вираж. Видео с боба, который едет по трассе. Все наши пилоты получили их ещё летом 2020 года. Это, конечно, не то же самое, когда ты сам всё это вживую проходишь и проезжаешь. Но хоть что-то. Я думаю, если вдруг все тестовые мероприятия в Пекине отменят, мы будем готовиться в Сочи. Китайская трасса очень похожа на нашу, много идентичных участков.

     

    - Уже известны квоты сборной России на Олимпийские игры?

    - Квота будет определяться в следующем сезоне – по результатам, показанным на этапах Кубка мира, Европы и Северной Америки. Рейтинг закроется 16 января – и только тогда мы узнаем свои олимпийские квоты.

     

    - Можно говорить, что кто-то из пилотов и разгоняющих уже гарантировали себе участие в Олимпийских играх в Пекине?

    - Опять, это пока тоже только мои мысли, но я их выскажу на тренерском совете. Думаю, мы можем освободить от отбора Гайтюкевича – чтобы он целенаправленно готовился к олимпийскому сезону и к Играм. Ростислав доказал, что может бороться за самые высокие места. Ещё кого-то – вряд ли. Но, давайте дождёмся тренерского совета – может быть, появятся другие предложения.



    19:05  31.10.2020
    Елена Аникина: сейчас основная задача – подготовка к Олимпийским играм
    Вчера, 30 октября, в Сочи завершился Кубок России по бобслею и скелетону. По его итогам окончательно сформировался состав сборной России на международные старты первой половины предолимпийского сезона 2020-2021 годов. Президент Федерации бобслея России (ФБР) Елена Аникина подвела итоги соревнований пресс-службе ФБР. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    23:17  30.10.2020
    Денис Алимов: самое важное, что прогресс есть у всех – не только лидеров, но и у резерва
    Сегодня, 30 октября, в Сочи завершился Кубок России по бобслею и скелетону. По результатам стартов скелетонистов определился состав сборной России на международные старты первой половины предолимпийского сезона 2020-2021 годов. Итоги соревнований пресс-службе Федерации бобслея России подвёл старший тренер сборной России по скелетону Денис Алимов. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    23:14  30.10.2020
    Владислав Семёнов: кто-то сейчас недоволен – что в сезоне будет мало трасс, что запланированы спаренные этапы, но я считаю, главное – что старты вообще есть
    Сегодня, 30 октября, в Сочи завершился Кубок России по бобслею и скелетону. По итогам соревнований скелетонистов определился состав сборной России на международные старты. В составе мужской команды третье место (после олимпийского чемпиона Александра Третьякова и призёра Игр Никиты Трегубова) занял Владислав Семёнов, ставший победителем Кубка России. Эмоциями Владислав Семёнов поделился с пресс-службой Федерации бобслея России. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:53  30.10.2020
    CAS: апелляции Зубкова, Пушкарева, Касьянова и Хузина отклонены
    Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции российских бобслеистов Александра Зубкова, Александра Пушкарева, Александра Касьянова и Ильвира Хузина, подтвердив решение комиссии Международной федерации бобслея (IBSF) по слушаниям 16 января 2019 года. Четвёрка россиян была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, а затем подала апелляции. Агентство «Весь спорт» цитирует решение CAS.
     
    14:57  30.10.2020
    Экипаж Алексея Стульнева – победитель Кубка России в четвёрках!
    Сегодня, 30 октября, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи завершился Кубок России по бобслею и скелетону. Последний комплект наград разыграли мужчины в бобах-четвёрках. Победу одержал экипаж Алексея Стульнева (разгоняющие – Михаил Мордасов, Владислав Жаровцев и Андрей Казанцев), опередивший команды Максима Андрианова и Ростислава Гайтюкевича. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:54  30.10.2020
    Олимпийский чемпион Александр Третьяков, призёры Игр Елена Никитина и Никита Трегубов возглавят сборную России по скелетону на Кубке мира; всего на международных стартах выступят 20 скелетонистов
    Сегодня, 30 октября, на Кубке России по бобслею и скелетону в Сочи завершились соревнования скелетонистов. По результатам стартов мужчин и женщин определился состав сборной России на международные старты первой половины предолимпийского сезона 2020-2021 годов – Кубок мира, Интерконтинентальный кубок и Кубок Европы. Всего в списке – 20 спортсменов. Самые титулованные – олимпийский чемпион Александр Третьяков, призёры Игр Елена Никтина и Никита Трегубов. Имена участников Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации бобслея России.
     
    12:49  30.10.2020
    Анастасия Макарова одержала вторую победу на Кубке России – теперь в двойках с Анной Парфёновой
    На олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи завершается Кубок России по бобслею и скелетону. Сегодня, 30 октября, женщины разыграли комплект наград в бобах-двойках. В отсутствие ряда лидеров – в том числе, действующей чемпионки Европы Надежды Сергеевой – по сумме двух заездов победу одержал экипаж Анастасия Макарова / Анна Парфёнова. Для Макаровой это вторая победа на турнире после вчерашнего успеха в монобобе. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:50  30.10.2020
    Владислав Семёнов победил на Кубке России и отобрался на этапы Кубка мира вместе с Третьяковым и Трегубовым
    На олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи продолжается Кубок России по бобслею и скелетону. Сегодня, 30 октября, первый комплект наград разыграли скелетонисты. В отсутствие двух лидеров – олимпийского чемпиона-2014 Александра Третьякова и призёра Игр-2018 Никиты Трегубова – по сумме двух заездов победу одержал Владислав Семёнов. Он также стал обладателем третьей путёвки на этапы Кубка мира. Евгений Рукосуев и Даниил Романов разделили второе место. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:57  30.10.2020
    Юлия Канакина: надеюсь, это будет единственный старт, на котором ножки не побежали
    На олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи проходит Кубок России по бобслею и скелетону. Вчера, 29 октября, в соревнованиях скелетонисток чемпионка мира среди юниоров-2017 Юлия Канакина заняла второе место, уступив только призёру Олимпийских игр-2014 Елене Никитиной. Своё выступление Юлия Канакина прокомментировала пресс-службе Федерации бобслея России. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    22:51  29.10.2020
    Ростислав Гайтюкевич, Роман Кошелев: мы не против воссоединения на Кубке мира – если такое решение примет тренерский штаб сборной России
    Сегодня, 29 октября, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал Кубок России по бобслею и скелетону. Победу в мужских бобах-двойках одержал экипаж в составе пилота Ростислава Гайтюкевича и разгоняющего Романа Кошелева. Своими эмоциями спортсмены поделились с пресс-службой Федерации бобслея России. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:25  29.10.2020
    Анастасия Макарова: это у меня третий старт в сезоне в монобобе – и третья победа
    Сегодня, 29 октября, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал Кубок России по бобслею и скелетону. Соревнования женщин в монобобе выиграла победительница юниорского первенства России-2020, серебряный призёр чемпионата России-2020 в этой дисциплине Анастасия Макарова. Свой успех Анастасия Макарова прокомментировала пресс-службе Федерации бобслея России. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    18:17  29.10.2020
    Елена Никитина: не терпится опробовать новый скелетон, который привёз Дирк Матшенц!
    Сегодня, 29 октября, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал Кубок России по бобслею и скелетону. В соревнованиях скелетонисток победу одержала призёр Олимпийских игр 2014 года Елена Никитина. Своими эмоциями Елена Никитина поделилась с пресс-службой Федерации бобслея России. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:43  29.10.2020
    Ростислав Гайтюкевич / Роман Кошелев – победители Кубка России по бобслею в двойках
    Сегодня, 29 октября, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал Кубок России по бобслею и скелетону. Последний комплект первого соревновательного дня разыграли мужчины в бобах-двойках. По сумме двух заездов Ростислав Гайтюкевич / Роман Кошелев опередили Алексея Стульнева / Михаила Мордасова на 0,66 секунды. Третьи – Степан Дубинко / Александр Ефимов. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:58  29.10.2020
    Анастасия Макарова – победительница Кубка России в монобобе
    Сегодня, 29 октября, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал Кубок России по бобслею и скелетону. Женщины разыграли медали в монобобе – дисциплине, которая дебютируют в олимпийской программе на Играх 2022 года в Пекине. По сумме двух заездов победу одержала серебряный призёр чемпионата России-2020 Анастасия Макарова. Второй стала Александра Тарасова, третьей – Полина Копилова. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:09  29.10.2020
    Призёр Олимпийских игр Елена Никитина победила на Кубке России в Сочи
    Сегодня, 29 октября, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал Кубок России по бобслею и скелетону. Первый комплект наград разыграли скелетонистки. По сумме двух заездов победу одержала призёр Олимпийских игр Елена Никитина, опередившая Юлию Канакину и Алёну Фролову. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:46  28.10.2020
    Денис Алимов: Третьяков и Трегубов не выступят на Кубке России; Никитина также гарантировала себе участие в Кубке мира, но выйдет на старт
    Завтра, 29 октября, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи стартует Кубок России по бобслею и скелетону. По результатам соревнований скелетонистов будет сформирован состав сборной России на международные старты – этапы Кубка мира, Интерконтинентального кубка и Кубка Европы. Старший тренер сборной России по скелетону Денис Алимов поделился своими ожиданиями с пресс-службой Федерации бобслея России. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    10:57  26.10.2020
    Пилоты Анастасия Макарова, Любовь Черных, Георгий Кузьменко и Александр Бредихин привели свои экипажи к победам на юниорском первенстве России по бобслею
    Вчера, 25 октября, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи завершилось первенство России по бобслею среди юниоров (спортсмены не старше 27-и лет). Были разыграны четыре комплекта наград: у женщин – в монобобе и двойках, у мужчин – в двойках и четвёрках. Победы одержали экипажи, которые возглавляли пилоты (соответственно): Анастасия Макарова, Любовь Черных, Георгий Кузьменко и Александр Бредихин. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации бобслея России.
     
    10:43  23.10.2020
    Елена Аникина: надеюсь, мы поможем осуществить мечту Акваси Фримпонга – выступить на Олимпийских играх
    К сборной России по скелетону, которая проводит очередной учебно-тренировочный сбор на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи, присоединился новый спортсмен – Акваси Фримпонг. Он родился в Нидерландах, живёт в США, а на соревнованиях представляет свою историческую родину – Гану. Историю появления Акваси Фримпонга в сборной России по скелетону рассказала президент Федерации бобслея России (ФБР) Елена Аникина. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию пресс-службы ФБР.
     
    19:15  22.10.2020
    Акваси Фримпонг: верю в исполнение своей олимпийской мечты, потому что меня поддерживает самая сильная и добрая команда в мире – сборная России!
    Вчера, 21 октября, к сборной России по скелетону, которая проводит очередной учебно-тренировочный сбор на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи, присоединился новый спортсмен – Акваси Фримпонг из Ганы. Пресс-службе Федерации бобслея России (ФБР) Акваси Фримпонг (на фото – с президентом ФБР Еленой Аникиной) рассказал, как оказался в сборной России по скелетону. Агентство "Весь спорт" цитирует.
     
    10:32  22.10.2020
    Скелетонист Акваси Фримпонг из Ганы будет готовиться к Олимпиаде-2022 со сборной России!
    Вчера, 21 октября, к сборной России по скелетону, которая проводит учебно-тренировочный сбор в Сочи, присоединился спортсмен из Ганы – Акваси Фримпонг. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации бобслея России.
     
    14:25  05.10.2020
    Дирк Матшенц: я уже сделал несколько скелетонов для сборной России и привезу их с собой
    Федерация бобслея России (ФБР) подписала контракт с немецким тренером по скелетону Дирком Матшенцем. Ожиданиями от новой работы Дирк Матшенц поделился с пресс-службой Федерации бобслея России. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:00  24.09.2020
    Немец Дирк Матшенц стал тренером сборной России по скелетону
    Федерация бобслея России (ФБР) подписала контракт с немецким тренером по скелетону Дирком Матшенцем. Об этом сообщил официальный сайт ФБР со ссылкой на президента ФБР Елену Аникину. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:14  15.09.2020
    Чемпионат мира по бобслею и скелетону 2021 года перенесён из американского Лейк-Плэсида в немецкий Альбенберг
    Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приняла решение перенести предолимпийский чемпионат мира по бобслею и скелетону 2021 года из Лейк-Плэсида (США) – в Альтенберг (Германия), где прошёл аналогичный турнир этого года. Причина переноса – последствия пандемиии коронавируса, а именно – ограничения на передвижение, действующие в США. Даты проведения чемпионата мира останутся неизменными – 5-14 февраля. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IBSF.
     
    21:00  11.09.2020
    Надежда Сергеева: в новом сезоне я готовлюсь выступать не только в двойке, но и в монобобе
    Сборная России по бобслею на федеральной базе «Юг-спорт» в Сочи проводит очередной предсезонный сбор. К команде присоединилась лидер женской команды, чемпионка Европы 2020 года Надежда Сергеева. О подготовке к сезону Надежда Сергеева рассказала пресс-службе Федерации бобслея России. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    15:14  31.08.2020
    Денис Алимов: лучшие результаты на контрольной тренировке показали Никитина и Третьяков
    Сборная России по скелетону завершила третий предсезонный сбор – в Павловске (Воронежская обл.). Промежуточные итоги подготовки старший тренер национальной команды Денис Алимов подвёл пресс-службе Федерации бобслея России. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    07:27  27.08.2020
    Павел Щегловский: выходим на планируемые показатели
    Сборная России по бобслею 25 августа завершила второй предсезонный сбор. Он, как и первый, прошёл на санно-бобслейном комплексе «Парамоново». Итоги сбора пресс-службе Федерации бобслея России подвёл старший тренер команды Павел Щегловский. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:56  11.08.2020
    Елена Никитина: я своё отпереживала ещё в 2018-м
    Сборная России по скелетону начала в Павловске (Воронежская обл.) третий предсезонный сбор. Лидер команды Елена Никитина – призёр Олимпийских игр, двукратный призёр чемпионатов мира, трёхкратная чемпионка Европы и обладательница Кубка мира в общем зачёте – рассказала о своей подготовке пресс-службе Федерации бобслея России. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    12:12  03.08.2020
    Денис Алимов: Хузиной потребуется операция, олимпийский чемпион Третьяков присоединится к сборной в августе
    Сборная России по скелетону завершила очередной сбор в Сочи, на федеральной базе ФГБУ «Юг-спорт». Промежуточные итоги подготовки пресс-службе Федерации бобслея России подвёл старший тренер сборной команды Денис Алимов. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    15:02  31.07.2020
    Спортивную школу олимпийского резерва в Братске лишили имени Александра Зубкова
    Областное государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва Александра Зубкова» в Братске лишили имя Александра Зубкова – титулованного бобслеиста, лишённого двух побед на Олимпийских играх 2014 года в Сочи за нарушения антидопинговых правил, но выигравшего в Московском городском суде иск за сохранение этих титулов на территории Российской Федерации. Имя спортсмена было присвоено школе в 2016 году. Подробности сам Алексанлр Зубков написал на своей странице в социальной сети Instagram. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:12  29.07.2020
    Павел Щегловский: я ожидал увидеть всех в худшей форме – ведь спортсмены много недель провели вообще без тренировок
    Сборная России по бобслею завершила первый предсезонный сбор на санно-бобслейном комплексе «Парамоново». Итоги сбора пресс-службе Федерации бобслея России подвёл старший тренер команды Павел Щегловский. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    13:36  04.07.2020
    Елена Аникина: соревнования женщин на монобобе войдут в программу Кубка и чемпионата России
    Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приняла решение включить в программу чемпионата мира 2021 года, который пройдёт в первой половине февраля в Лейк-Плэсиде (США), индивидуальные соревнования женщин (монобоб). Ранее эта дисциплина была включен в программу Кубка мира-2020/2021, а в 2022 году дебютирует на Олимпийских играх в Пекине. Нововведение пресс-службе Олимпийского комитета России прокомментировала президент Федерации бобслея России Елена Аникина. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    09:53  16.05.2020
    Олимпийский чемпион Александр Третьяков и ещё 34 скелетониста и бобслеиста вошли в состав сборной России на централизованную подготовку в предолимпийском сезоне
    Федерация бобслея России (ФБР) утвердила списки сборных России по бобслею и скелетону на централизованную подготовку в предолимпийском сезоне 2020-2021 года. В основном составе – 23 бобслеиста (семь девушек, 16 мужчин) и 12 скелетонистов (по шесть девушек и мужчин). Самые титулованные – олимпийский чемпион Александр Третьяков, призёры Игр Елена Никитина и Никита Трегубов. Полный состав сборных России сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    08:59  15.05.2020
    В программу Кубка мира по бобслею и скелетону включили соревнования на монобобе среди женщин
    Исполком Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) принял решение провести в рамках Кубка мира предолимпийского сезона 2020-2021 годов соревнования на монобобе среди женщин, ранее включённых в программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:33  23.03.2020
    Экипажи Алексея Стульнева – чемпионы России в двойках и четвёрках; у женщин победили Надежда Сергеева / Елена Мамедова
    Вчера, 22 марта, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи прошёл чемпионат России по бобслею. У мужчин и в двойках, и в четверках победили экипажи Алексея Стульнева. У женщин золото завоевали Надежда Сергеева и Елена Мамедова. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:59  22.03.2020
    Олимпийский чемпион-2014 Александр Третьяков уступил золото чемпионата России призёру Игр-2018 Никите Трегубову; у женщин лучшая – призёр Олимпиады-2014 Елена Никитина
    Сегодня, 22 марта, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи состоялся чемпионат России по скелетону. Золото завоевали призёры Олимпийских игр, соответственно, 2018 и 2014 годов, Никита Трегубов и Елена Никитина. Трегубов по сумме двух заездов вырвал 0,04 секунды у олимпийского чемпиона Александра Третьякова. Призовую тройку замкнул Владислав Семёнов. В женских соревнованиях серебро – у Ренаты Хузиной, бронза – у Юлии Канакиной. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:56  09.02.2020
    Экипаж Ростислава Гайтюкевича выиграл юниорское первенство мира по бобслею в четвёрках; команда Григория Волоскова взяла бронзу в молодёжной категории
    Сегодня, 9 февраля, в Винтерберге (Германия) завершилось первенство мира по бобслею и скелетону. В турнире бобслеистов в четвёрках россияне Ростислав Гайтюкевич, Владислав Жаровцев, Андрей Казанцев и Михаил Мордасов завоевали золото среди юниоров, а Григорий Волосков, Максим Баньков, Сергей Бакланов и Егор Грязнов взяли бронзу в молодёжной категории. Среди спортсменов до 23 лет победили китайцы с пилотом Сунь Кайчжи. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:47  09.02.2020
    Алина Тарарыченкова – четвёртая на юниорском первенстве мира по скелетону
    Сегодня, 9 февраля, в Винтерберге (Германия) завершается первенство мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонистки. Победила чешка Анна Фернштедтова. Серебро и бронзу взяли немки Сюзанна Креер и Анна Найзе. Лучшая из россиянок Алина Тарарыченкова остановилась в шаге от пьедестала. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:48  08.02.2020
    Ростислав Гайтюкевич / Михаил Мордасов и Любовь Черных / Елена Мамедова – серебряные призёры юниорского первенства мира по бобслею; Анастасия Макарова и Александра Локст – третьи в молодёжной категории
    Сегодня, 8 февраля, в Винтерберге (Германия) продолжается первенство мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования бобслеисты в двойках. В молодёжной категории победили румыны Михай Тентеа / Киприан Дароши и немки Ким Калицки / Кира Липперхайде, среди юниоров – немцы Рихард Олснер / Мальте Швенцфайер и Калицки / Липперхайде. Россияне Ростислав Гайтюкевич / Михаил Мордасов и Любовь Черных / Елена Мамедова взяли серебро среди юниоров, Анастасия Макарова / Александра Локст – бронзу среди молодёжи. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:49  08.02.2020
    Евгений Рукосуев – шестой на юниорском первенстве мира по скелетону
    Сегодня, 8 февраля, в Винтерберге (Германия) стартовало первенство мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонисты. Весь пьедестал заняли немцы: победил Феликс Кайзингер, серебро – у Феликса Зайбеля, бронза – у Фабиана Кюхлера. Лучший из россиян Евгений Рукосуев занял шестое место. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:40  02.02.2020
    Любовь Черных и Елена Мамедова – победительницы юниорского первенства Европы по бобслею; экипаж Ростислава Гайтюкевича выиграл этап Кубка Европы в четверках
    Сегодня, 2 февраля, в Иглсе (Австрия) состоялись этап Кубка Европы и первенство Европы среди молодежи и юниоров по бобслею. Россиянки Любовь Черных и Елена Мамедова выиграли юниорское первенство Европы, опередив на 0,29 секунды румынок Андрею Греку и Иоану Георге, на 0,31 – соотечественниц Алену Осипенко и Юлию Беломестных. Молодёжное первенство и этап Кубка Европы выиграли немки Ким Калицки и Виктория Донике. Россиянки Анастасия Макарова и Александра Локст взяли серебро среди молодёжи, Черных и Мамедова – серебро этапа Кубка Европы. Бронза Кубка – у Греку и Георге, молодежного первенства – у швейцарок Мелани Хаслер и Ясмин Нэф. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет