 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
09:47 19.07.2014 - Фехтование - Чемпионат мира по фехтованию-2014Яна Егорян: в командном турнире будем всех убивать!Вчера, 18 июля, в Казани на чемпионате мира по фехтованию в индивидуальных соревнованиях саблисток россиянка Яна Егорян стала бронзовым призёром. В полуфинале она уступила двукратной олимпийской чемпионке американке Мариэль Загунис – 12:15. Яна Егорян оценила своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.
- Какой поединок из личного турнира можете выделить? - С гречанкой Вугиуки в четвертьфинале. Был очень тяжелый для меня бой, потому что физически она сильнее меня. И приходилось работать на тактике. Соперника прочитать можно, но не на 100 процентов. Поэтому и получалось: то гречанка ведёт, то я. Но вот, все звёзды сошлись – и удача оказалась на моей стороне. Получилось подогнуть соперницу под себя, я выиграла.
- Вы очень бурно реагируете на все удачные атаки и победы. Не жалко тратить силы ещё и на это? - Я ведь тигрица (смеётся). Это всё эмоции. И они – не наигранные. Иногда ты наносишь удары, и даже нет сил кричать. Когда я уступала гречанке 11:13, у меня слезы текли, и я думаю: «Боже, что же мне делать-то?.. Это же мой единственный шанс…» Зато, как мне кажется, эти эмоции заводят людей. Я показываю свои эмоции, зрители реагируют, дают позитивные эмоции мне – и в итоге усталость уходит, ты чувствуешь в себе новые силы, с которыми и продолжаешь биться.
- Как вам организация чемпионата мира? - Казань – замечательный город. Мне тут безумно нравится. Зал тоже прекрасный. Жалко только, что перед полуфиналом был долгий перерыв. Это сильно повлияло. Я жалею, что не мальчики первыми начали фехтовать. Потому что, когда ты в кураже – ты разогретый и готов биться. А когда такой большой перерыв, ты поехал в гостиницу, посидел там, сходил в душ, поел. Тут уже спать захотелось, а спать нельзя, зубочистки в глаза вставляешь (смеётся). Приходится как-то спасаться. Я вернулась в зал, а мне спать хочется. Уставшая, пытаюсь взбодриться. А вот если бы сразу фехтовали – уверена, что исход поединка был бы другой.
- Именно по этой причине вы реагировали не так эмоционально во время полуфинального боя? - Да. Перерыв, действительно, сильно на меня повлиял. Я потухла. Не было уже такого огня в глазах – всех убить. Когда я выходила на дорожку, у меня действительно была мысль всех убивать, а не просто фехтовать (смеется). После первого боя прибежала к доктору, говорю: что-то горло болит. Он мне кармолисы начал давать, чтобы я как-то очухалась. И когда ты выходишь, а перед тобой олимпийская чемпионка, да еще и двукратная, естественно, ты чувствуешь себя как-то неловко. У тебя есть желание победить, но ты понимаешь, что против тебя стоит опыт. Естественно, и судейство больше на другой стороне. В силу своей эмоциональности я реагирую на факторы, которые в данной ситуации не нужны. Здесь мне не дали, а я думала, что моя атака. И всё – у меня в голове уже злость на судью. Потом у меня ничего не получается – и я уже в бешенстве. Получается, что я уже не фехтую, а борюсь.
- Как вам невероятная поддержка трибун? - Группа поддержки – это прекрасно. Без неё, возможно, не было бы этой медали. Безумно радует, что мой тренер Сергей Александрович Семин смог сорваться и приехал на один день. Он тоже очень рад. Я всё никак с ним не могу увидеться. Он на трибуне, я в зале. Молодой человек тоже. Один раз утром с ним поздоровалась – и всё. И не вижу, не знаю, где он и что.
- Как будете настраиваться на командный турнир? - Сейчас нужно отдохнуть. Сегодня ничего не буду делать. А вот завтра уже начну думать, настраиваться на команду. Я очень надеюсь, что командный турнир мы выиграем. Безумно хочу золото! Все силы приложу, чтобы победить. Команда у нас хорошая, сильная. Кстати, у нас Вика Ковалева будет фехтовать в команде. Она первый раз приезжает на чемпионат мира. По себе знаю, эти ощущения, когда хочется выпрыгнуть из собственных штанов. Будем всех убивать (смеётся)!
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | |
|
|