 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
19:08 04.05.2015 - Велоспорт Александр Гусятников: победа Ильнура Закарина на «Туре Романдии» стала важным шагом в реализации генерального плана подготовки к Играм-2016Вчера, 3 мая, российский велогонщик Ильнур Закарин из команды «Катюша» выиграл многодневку Мирового тура – «Тур Романдии». Это первая российская победа на высочайшем мировом уровне с 2009 года. О пути, который прошёл отечественный велоспорт, чтобы достичь этого успеха, и о перспективах российских гонщиков медиа-проекту «Сборная России-2016» рассказал советник президента Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Александр Гусятников. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Гусятникова.
- К вчерашней победе Ильнура Закарина мы шли не один год, - сказал Александр Гусятников. – В какой-то момент поменялась вся структура и система мирового велосипедного спорта. Была введена единая лицензия профессионалов, изменились многие правила и подходы. А мы по-прежнему жили в другом измерении – с другими принципами подготовки, с другим менталитетом наших спортивных руководителей. Нужно было менять – всё. А чтобы все менять, нужны немалые деньги. Государство не могло вложить эти деньги в развитие велосипедного спорта. И тогда появился – Общероссийский проект развития велоспорта, который возглавил президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров. Был создан мощный Попечительский совет. Начала выстраиваться структуру профессиональных команд. И подход к развитию к велоспорту в стране начал меняться. Ещё в 2000-х годах у нас выступали спортсмены, родившиеся в СССР и начинавшие подготовку по старой системе. Это были хорошие гонщики, выигрывавшие серьёзные гонки – Вячеслав Екимов, Сергей Иванов, Дмитрий Конышев, Владимир Карпец, Денис Меньшов, братья Ефимкины и другие. А сейчас приходит новое поколение – ребята, родившиеся в трудное перестроечное время или уже после него.
- Гонки уровня Мирового тура наши велогонщики предыдущий раз выигрывали в 2009 году. Почему было целых шесть лет перерыва? - Ну, это было абсолютно естественно. Происходила смена поколений, в рамках Общероссийского проекта развития велоспорта готовилась новая поросль гонщиков. И как раз сейчас наступает тот момент, когда эта поросль вырастает и начинает давать плоды. Пока они, конечно, не такие закаленные бойцы, как предыдущее поколение. Но уже блеснул Сергей Чернецкий, выигравший один из этапов «Вуэльты Каталонии». Имеют серьёзные достижения Алексей Цатевич, Антон Воробьев и другие ребята. Напомню, что Воробьев был чемпионом мира в раздельной гонке на время среди спортсменов до 23 лет. Затем Антона преследовали травмы, но сейчас он восстановился – и мы на него рассчитываем. Также необходимо отметить, не побоюсь этого слова, гений Дмитрия Конышева, который ведёт нашу команду в качестве главного тренера. Он руководил «Катюшей» на «Туре Романдии» и возглавит команду на «Джиро д’Италия».
- А ведь последние годы «Катюшу» критиковали как раз за то, что победы ей приносят иностранцы – итальянцы, испанцы, норвежец Кристофф. - Да, некоторые наши спортсмены говорят: «Я не хочу работать на Кристоффа, я хочу работать на свою страну». Пожалуйста, нет проблем – если ты готов победить или хотя бы заехать на пьедестал, на тебя поработают все остальные члены команды, в том числе, иностранцы. Но если ты пока способен только помогать, ты должен действовать по правилам данного вида спорта. Всем нужно пройти этот путь, научиться секретам – и уже после этого претендовать на какую-то позицию в команде. Последний год мы активно работали с персоналом команды – в том числе, с иностранцами. Спортивные директора Жозе Азеведу, Торстен Шмидт, Хавьер Флоренсио, Клаудио Коцци тоже видят, что наши ребята сделали серьезный шаг вперёд – и дают им попробовать лидерские роли. Понятно, что Игорь Макаров и мы, его соратники, настроены на Олимпийские игры. Поэтому в некоторых моментах стараемся форсировать подготовку, чтобы уже к Рио иметь боеспособную команду – не только на шоссе, но и на треке. Отмечу, что перед «Туром Романдии» в команду из Москвы приезжала комплексная научная группа (КНГ) – проводила тестирование, давала рекомендации. А недавно КНГ побывала на сборе в Испании, где «Катюша» проводила подготовку к «Джиро». Мы четко видели, что ребята находятся в отличном состоянии. И победа Ильнура Закарина на «Туре Романдии» стала важным шагом в реализации генерального плана подготовки к Играм-2016. Месяц назад мало кто мог подумать, что ребята из «Катюши» могут бороться с гонщиками Sky. А тут в командной гонке проиграли – буквально секунды, стали третьей. Кстати, я считаю, что именно после этого командного успеха Закарин поверил в свои силы. А если бы ему не пришлось менять велосипед в заключительной гонке с раздельным стартом из-за поломки цепи, он мог бы обойти великого немца Тони Мартина. Теперь к нашим ребятам будут относиться уже намного серьезнее. Хочу обратить внимание, как поэтапно строится подготовка спортсмена в Общероссийском проекте развития велоспорта. Сначала молодой спортсмен выступает в континентальной команде «Итера-Катюша». Затем, если всё получается, переходит в Pro-континентальную команду «РусВело». И только потом выходит на уровень Мирового тура, становясь членом основной «Катюши». Именно так всё произошло с Ильнуром Закариным. А сам Закарин из Набережных Челнов. Там небольшая школа, на протяжении многих лет до сих пор работает замечательный тренер Геннадий Нуруллин, часто находит талантливых ребят. Там. Кстати, у Ильнура есть брат Айдар, который тоже занимается велоспортом.
- Какие перспективы у «Катюши» и Ильнура Закарина на «Джиро д‘Италия»? - Не думаю, что стоит ждать чего-то выдающегося. Чудес не бывает, ведь для Закарина это будет первый Гранд-тур в карьере, и сразу – в статусе капитана. Главной задачей для него будет – проехать все три недели на хорошем уровне. А для команды – постараться довезти своего лидера. Но Гранд-туры – это совершенно особенные соревнования, в них ничего нельзя предсказать заранее. Нынешняя «Джиро д‘Италия» начнётся 9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне. Конечно, мы хотим сделать подарок нашим ветеранам. Но это будет непросто, командная гонка – очень сложная дисциплина. Тем не менее, Дмитрий Конышев тщательно готовит команду. У него получается хорошо дирижировать коллективом. В состав нашей команды вошли восемь россиян и опытный итальянец Лука Паолини, которого за его бороду называют «дедушкой». Лука – душа команды, всегда делится с нашими молодыми ребятами всем, что знает и умеет, поэтому его все любят. Надеюсь, что сплав молодых россиян и «дедушки» Паолини станет успешным.
- А на Олимпийских играх 2016 года мы можем ожидать каких-либо успехов? - Конечно! Для этого и функционирует вся система Общероссийского проекта развития велоспорта – чтобы в итоге наши гонщики завоевывали медали и побеждали на соревнованиях такого уровня, как чемпионаты мира и Олимпийские игры. А олимпийская трасса в Рио подходит как раз Ильнуру Закарину.
19:24 13.09.2025 Нейтральные гонщины Татьяна Сайтарова и Кристина Ильина – 28-я и 46-я на чемпионате мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» В кантоне Вале (Швейцария) близится к завершению чемпионат мира по маунтинбайку. Сегодня, 13 сентября, последний комплект наград разыграли женщины – в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Выступающие в нейтральном статусе россиянки Татьяна Сайтарова и Кристина Ильина, как и в неолимпийском «коротком круге», не блеснули: Сайтарова вновь финишировала 28-й, а Ильина пришла 46-й (была 31-й). Победила шведка Дженни Риссведс. В сегодняшних соревнованиях мужчин россияне участия не примут. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 21:35 12.09.2025 Сириец Осама Сбахи из Abu Dhabi Cycling Club выиграл девятый этап «Дружбы народов Северного Кавказа»; Савва Новиков укрепил лидерство в общем зачёте В России продолжается 33-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа». Пелотон переехал из Карачаево-Черкессии в Кабардино-Балкарию. Сегодня, 12 сентября, девятый этап – 163,7 км из Нальчика в село Безенги – выиграл сириец Осама Сбахи из Abu Dhabi Cycling Club. Лидерство в общем зачёте почти в два раза – с 20 до 39 секунд – увеличил Савва Новиков из команды «Мангазея – Московский спорт». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 17:39 12.09.2025 Елизавета Тисленко и Ярослав Шведов одержали по две победы на пятом этапе «Российской серии по маунтинбайку»; Александра Ушакова и Илья Лужбин – лидеры общего зачёта Продолжается вторая в истории многоэтапная «Российская серия по маунтинбайку». В Липецке состоялся пятый этап – «Мемориал Максима Раилко». Женщины и мужчины провели по две гонки – в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» и неолимпийской «короткий круг». По две победы одержали Елизавета Тисленко и Ярослав Шведов. В общем зачёте лидерство после пяти этапов и девяти гонок сохранили Александра Ушакова (85 очков), не стартовавшая в Липецке, и Илья Лужбин (88). Шестой этап серии запланирован на 28 ноября – 1 декабря в Архипо-Осиповке (Краснодарский край). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 06:55 12.09.2025 Мамыр Сташ выиграл восьмой этап «Дружбы народов Северного Кавказа»; Савва Новиков укрепил лидерство в общем зачёте В России продолжается 33-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа». Вчерашний, 11 сентября, восьмой этап на территории Карачаево-Черкессии – 119,6 км из Архыза в Черкесск – завершился групповым финишем. Время победителя получили 65 гонщиков из 71-го, а самым расторопным оказался Мамыр Сташ из сборной Адыгеи. Лидерство в общем зачёте укрепил Савва Новиков из команды «Мангазея – Московский спорт». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 20:57 10.09.2025 Ильяс Садыков выиграл «разделку» на седьмом этапе «Дружбы народов Северного Кавказа»; Савва Новиков с трудом удержал лидерство в общем зачёте Сегодня, 10 сентября, после дня отдыха, возобновилась 33-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа». В окрестностях обсерватории в Архызе (Карачаево-Черкессия) прошла седьмой этап – индивидуальная гонка на время в гору на 15,88 км. Лучший результат показал Ильяс Садыков из команды «Мангазея – Московский спорт». Лидерство в общем зачёте удержал его одноклубник Савва Новиков, но его преимущество сократилось на минуту – с 1.11 до 0.11. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 21:11 09.09.2025 Нейтральные гонщицы Татьяна Сайтарова и Кристина Ильина – 28-я и 31-я на чемпионате мира по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри, короткий круг» В кантоне Вале (Швейцария) продолжается чемпионат мира по маунтинбайку. Сегодня, 9 сентября, состоялись финалы в дисциплине «кросс-кантри, короткий круг». Россияне, имеющие нейтральный статус, выступили только в женских соревнованиях. Татьяна Сайтарова и Кристина Ильина оказались неконкурентоспособными: на дистанции, состоящий из девяти кругов, они отстали от лидеров на четыре, классифицировавшись, соответственно, на 28-м и 31-м местах. Победителями стали швейцарка Алессандра Келлер и француз Виктор Корецки. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 20:53 08.09.2025 Максим Мишанков – победитель шестого этапа многодневки «Дружба народов Северного Кавказа»; Савва Новиков сохранил лидерство в общем зачёте В России проходит 33-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа». Сегодня, 8 сентября, прошёл «королевский» горный этап – 133,4 км из Черкесска в село Пхия. Победу одержал Максим Мишанков из Тюменской области. Лидерство в общем зачёте сохранил Савва Новиков из команды «Мангазея – Московский спорт». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 21:16 07.09.2025 Максим Попов выиграл пятый этап «Дружбы народов Северного Кавказа»; Савва Новиков сохранил лидерство в общем зачете В России проходит 33-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа». Сегодня, 7 сентября, пелотон переехал из Краснодарского края в Карачаево-Черкессию. Критериум на 49,9 км в Черкесске выиграл Максим Попов из сборной Тюменской области. Лидерство в общем зачёте сохранил Савва Новиков из команды «Мангазея – Московский спорт». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 13:26 07.09.2025 Нейтральный Илья Бескровный – шестой на чемпионате мира по маунтинбайку в дисциплине «памп-трек»; Анастасия Бескровная не прошла квалификацию В кантоне Вале (Швейцария) проходит чемпионат мира по маунтинбайку. В настоящее время женщины и мужчины разыграли по четыре комплекта наград. Россияне, имеющие нейтральный статус, выступили только в одной дисциплине – памп-треке. Илья Бескровный дошел до четвертьфинала, по итогам которого квалифицировался на общем шестом месте. Анастасия Бескровная не смогла преодолеть даже квалификацию, заняв итоговое 34-е место (четвёртое с конца). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 17:39 06.09.2025 Савва Новиков выиграл четвёртый этап «Дружбы народов Северного Кавказа» – и упрочил лидерство в общем зачете В России проходит 33-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа». Сегодня, 6 сентября, в Краснодарском крае состоялся четвёртый этап. 139,9 км из Лабинска в село Петровское с отрывом выиграл Савва Новиков из команды «Мангазея – Московский спорт». Лидерство в общем зачёте он укрепил почти на минуты – с 0.15 до 1.13. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 17:43 05.09.2025 Белорус Василий Строков – победитель третьего этапа «Дружбы народов Северного Кавказа»; лидерство в общем зачете упрочил Савва Новиков В России проходит 33-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа». Сегодня, 5 сентября, пелотон переехал из Адыгеи в Краснодарский край. Третий этап – 123,6 км в Лабинске – завершился групповым финишем, где время лидера получили 70 из 2 участников. А самым шустрым оказался белорус Василий Строков из команды «Минск». Лидерство в общем зачёте упрочил с девяти до 15 секунд – Савва Новиков из команды «Мангазея – Московский спорт». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 06:59 05.09.2025 Марина Комина – чемпионка России в горной гонке В Ижевске прошёл чемпионат России по велоспорту на шоссе – в горной гонке среди женщин. Быстрее всех 120 км проехала Марина Комина, опередившая Анастасию Самсонову и Дарью Фомину. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 22:11 04.09.2025 Белорус Евгений Королек выиграл второй этап «Дружбы народов Северного Кавказа»; лидерство в общем зачете сохранил Савва Новиков В Адыгее стартовала 33-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа». Сегодня, 4 сентября, состоялся второй этап – 138,1 км из Майкопа на хутор Казённо-Кужорский. Победу одержал белорус Евгений Королёк. Лидерство в общем зачёте сохранил Савва Новиков из команды «Мангазея – Московский спорт». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 08:08 04.09.2025 Савва Новиков – победитель стартового этапа многодневки «Дружба народов Северного Кавказа» Вчера, 3 сентября, в Адыгее стартовала традиционная, уже 33-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа». За 19 дней спортсмены проедут 17 этапов. Первый – 138,7 км по Майкопу - выиграл Савва Новиков, представляющий команду «Мангазея – Московский спорт». Он же возглавил общий зачёт. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 17:11 30.08.2025 Савва Новиков и Денис Савельев стали двукратными чемпионами России – в парной и командной гонках на время; партнёры по командной победе – Михаил Фокин и Даниил Мальцев В Белореченске (Краснодарский край) прошёл чемпионат России по велоспорту на шоссе среди мужчин. Были разыграны два комплекта наград – в парной и командной гонках на время. Двукратными чемпионами стали Савва Новиков и Денис Савельев, сначала первенствовавшие в паре, а затем в команде (вместе с Михаилом Фокиным и Даниилом Мальцевым). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 14:22 24.08.2025 Кристина Ильина и Антон Синцов – чемпионы России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» В окрестностях деревни Юкки (Ленинградская обл.) прошёл чемпионат России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Победы одержали Кристина Ильина (с большим преимуществом на протяжении всей дистанции) и Антон Синцов (с рывком на последнем из семи кругов). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 13:30 24.08.2025 Ярослава Бондаренко и Никита Ермаков – абсолютные победители шестого этапа Кубка России по ВМХ-кроссу В Брянске прошёл шестой этап Кубка России по ВМХ-кроссу. Женщины и мужчины соревновались в олимпийской дисциплине «кросс» и неолимпийской «гонка на время». Абсолютными победителями, как и на четвёртом этапе, стали Ярослава Бондаренко и Никита Ермаков, одержавшие по две победы. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 19:28 17.08.2025 Нейтральный гонщик Артём Ныч – победитель «Вуэльты Португалии» в генеральной классификации! Сегодня, 17 августа, в Лиссабоне (Португалия) завершилась традиционная – уже 86-я! – многодневная велогонка среди мужчин «Вуэльта Португалии». По итогам пролога и 10 этапов, составивших 1 574,6 км, победу в генеральной классификации одержал имеющий нейтральный статус Артём Ныч из Anicolor / Tien 21. Он показал потрясающую стабильность на отдельных этапах (начиная с пролога и заканчивая сегодняшней индивидуальной гонкой с раздельным стартом): пятое место, четвёртое, второе, 15-е (три последних – с временем победителей), третье, 29-е, четвёртое (два последних – с временем победителя), второе, 38-е, 11-е и второе. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты тура. | | | 18:10 17.08.2025 Нейтральный гонщик Глеб Сырица – 66-й в общем зачёте «Тура Чехии», с третьим и восьмым местами на этапах Сегодня, 17 августа, в Чехии завершилась многодневная велогонка среди мужчин – «Тур Чехии». Победителем в генеральной классификации по итогам четырёх этапов и 663,4 км стал бельгиец Уилльям Лесерф-младший из Soudal Quick-Step. В многодневке приняли участия три россиянина с нейтральным статусом, представляющие XDS Astana Development Team: Глеб Сырица финишировал 66-м, Иван Смирнов – 93-м, Лев Гонов – 99-м. На отдельных этапах пытался проявить себя Сырица: на первом стал третьим, на третьем – восьмым (на обеих – с временем победителей). Агентство «Весь спорт» сообщает итоги тура. | | | 15:28 17.08.2025 Нейтральная гонщица Алёна Иванченко – 22-я в генеральной классификации женского «Тура Романдии» Сегодня, 17 августа, в Швейцарии завершилась женская версия знаменитой многодневной гонки «Тур Романдии» – четвёртое издание (при 78 у мужчин). Победу в генеральной классификации по итогам трёх этапов и 249,7 км одержала швейцарка Элиза Шабби из FDJ – SUEZ. Единственная российская участница, выступающая в нейтральном статусе Алёна Иванченко из UAE Team ADQ – 22-я, с отставание почти в девять минут. На первом этапе в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 4,4 км она показала восьмой результат, на втором (123,2 км) финишировала 22-й, на третьем (122,1 км) – 34-й. Итоги многодневки сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 20:00 15.08.2025 Сборная Санкт-Петербурга – чемпион России по маунтинбайку в смешанной эстафете Вчера, 14 августа, в селе Нечкино (Удмуртия) состоялся чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине «эстафета». Победу в формате 6х3320 м (в сумме – 19,92 км) одержала сборная Санкт-Петербурга, в составе которой выступали Всеволод Бойчук, Ксения Аветисова, Леон Жидков, Мария Сухорученкова, Надежда Лунде и Павел Лунде. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 19:59 13.08.2025 Виктория Васькова и Илья Бескровный – чемпионы России по ВМХ в дисциплине «ритм-трек» В Санкт-Петербурге прошёл чемпионат России по велоспорту-ВМХ – в дисциплине «ритм-трек». Трасса для ритм-трека состоит из «волн» и крутых поворотов разных размеров и форм – чтобы скорость набиралась путём прокачки велосипеда, а не педалирования и гравитации. Титулы завоевали Виктория Васькова и Илья Бескровный. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 13:02 13.08.2025 Кристина Новикова – чемпионка России в гонке «критериум» Вчера, 12 августа, в Уфе состоялся чемпионат России по велоспорту на шоссе – среди женщин в гонке «критериум». Победительницей стала Кристина Новикова, которая за 30 км и 10 промежуточных финишей набрала 30 очков. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 22:22 11.08.2025 Марина Комина выиграла два золота на чемпионате России в Уфе – в парной и командной гонках на шоссе В Уфе прошёл чемпионат России по велоспорту на шоссе – среди женщин, в парной и командной гонках. Два золота выиграла Марина Комина: в паре – с Дарьей Фоминой (за Самарскую область), в команде – с Ксенией Цымбалюк и сёстрами Никой и Яной Мялициными (представляющими Удмуртию). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 21:17 03.08.2025 Нейтральная гонщица Тамара Дронова – 96-я в генеральной классификации женского «Тур де Франс» Сегодня, 3 августа, во Франции завершилась женская версия легендарной многодневной велогонки «Тур де Франс». Заключительный, девятый этап – 124,1 км из Праз-сюр-Арли в Порт-дю-Солей – и второй подряд выиграла француженка Полин Ферран-Прево из Team Visma | Lease a Bike. Она же первенствовала в генеральной классификации, с преимуществом более трёх с половиной минут. Единственная российская участница Тамара Дронова из Roland Le Dévoluy, выступающая в нейтральном статусе, на этапе финишировала 86-й, а в общем зачёте финишировала на 96-м месте (после 99-й позиции накануне). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 08:08 03.08.2025 Нейтральная гонщица Тамара Дронова финишировала 92-й на восьмом этапе женского «Тур де Франс» – и опустилась на 99-е место в генеральной классификации Во Франции близится к завершению женская версия легендарной многодневной велогонки «Тур де Франс». Вчера, 2 августа, состоялся предпоследний, восьмой этап. 111,9 км из Шамбери на горнолыжный курорт Сен-Франсуа-Лоншан с набором высоты 3517 м сольным отрывом выиграла француженка Полин Ферран-Прево из Team Visma | Lease a Bike – и возглавила генеральную классификацию. Единственная российская участница Тамара Дронова из Roland Le Dévoluy, выступающая в нейтральном статусе, финишировала 92-й и в общем зачёте опустилась на 99-е место (с 95-го). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 21:09 01.08.2025 Нейтральная гонщица Тамара Дронова приехала 100-й на седьмом этапе женского «Тур де Франс» – и опустилась на 95-е место в общем зачёте Во Франции продолжается женская версия легендарной многодневной велогонки «Тур де Франс». Сегодня, 1 августа, состоялся седьмой этап – 159,7 км из Бурк-ан-Бресса в Шамбери. Вторую подряд победу одержала француженка Маева Скюбан из UAE Team ADQ. Лидерство в генеральной классификации сохранила Кимберли Пинар (Маврикий, AG Insurance – Soudal Team). Единственная российская участница Тамара Дронова из Roland Le Dévoluy, выступающая в нейтральном статусе, финишировала 100-й и в общем зачёте опустилась на 95-е место (с 94-го). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 21:16 31.07.2025 Нейтральная гонщица Тамара Дронова финишировала 97-й на шестом этапе женского «Тур де Франс» – и поднялась на 94-е место в генеральной классификации Во Франции продолжается женская версия легендарной многодневной велогонки «Тур де Франс». Сегодняшний, 31 июля, шестой этап – из Клермон-Феррана в Амбер протяжённостью 123,7 км – сольным отрывом выиграла француженка Маева Скюбан из UAE Team ADQ. Лидерство в генеральной классификации укрепила Кимберли Пинар (Маврикий, AG Insurance – Soudal Team). Единственная российская участница Тамара Дронова из Roland Le Dévoluy, выступающая в нейтральном статусе, финишировала 97-й и в общем зачёте поднялась на 94-е место (с 98-го). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 18:33 31.07.2025 Михаил Вьюношев – чемпион России по велошоссе в групповой гонке в гору В Ижевске прошёл чемпионат России по велоспорту на шоссе – в групповой горке в гору. Быстрее всех 176 км преодолел Михаил Вьюношев, выигравший из отрыва. Он опередил Никиту Шульченко и Сергея Косарева. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 20:12 30.07.2025 Нейтральная гонщица Тамара Дронова пришла 85-й на пятом этапе женского «Тур де Франс» – и поднялась на 98-е место в общем зачёте Во Франции продолжается женская версия легендарной многодневной велогонки «Тур де Франс». Сегодня, 30 июля, прошёл пятый этап. 165,8 км из Шассеней-дю-Пуату в Гере выиграла Кимберли Пинар (Маврикий, AG Insurance – Soudal Team) – и вернула себе лидерство в генеральной классификации. Единственная российская участница Тамара Дронова из Roland Le Dévoluy, выступающая в нейтральном статусе, финишировала 85-й и в общем зачёте поднялась на 98-е место (со 112-го). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 21:26 29.07.2025 Нейтральная гонщица Тамара Дронова финишировала 65-й на четвёртом этапе женского «Тур де Франс» – и поднялась на 112-е место в генеральной классификации Во Франции проходит женская версия легендарной многодневной велогонки «Тур де Франс». Сегодня, 29 июля, состоялся четвертый этап – 130,7 км из Сомюра в Пуатье. Второй этап подряд выиграла нидерландка Лорена Вайбес из Team SD Worx – Protime. Лидерство в генеральной классификации сохранила нидерландка Марианна Вос из Team Visma | Lease a Bike. Единственная российская участница Тамара Дронова из Roland Le Dévoluy, выступающая в нейтральном статусе, финишировала 65-й и в общем зачёте поднялась на 112-е место (со 115-го). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 21:12 28.07.2025 Нейтральная гонщица Тамара Дронова пришла 32-й на третьем этапе женского «Тур де Франс» – и поднялась на 119-е место в общем зачёте Во Франции проходит женская версия легендарной многодневной велогонки «Тур де Франс». Сегодня, 28 июля, состоялся третий этап. 163,5 км из Ла-Гасийи в Анже завершился групповым финишем, где время победительницы получили все 146 финишировавшие гонщицы. А самой удачливой оказалась нидерландка Лорена Вайбес из Team SD Worx – Protime. Лидерство в генеральной классификации вернула себе нидерландка Марианна Вос из Team Visma | Lease a Bike. Единственная российская участница Тамара Дронова из Roland Le Dévoluy, выступающая в нейтральном статусе, финишировала 32-й и в общем зачёте поднялась на 119-е место (со 123-го). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 19:05 27.07.2025 Нейтральная гонщица Тамара Дронова финишировала 119-й на втором этапе женского «Тур де Франс» – и поднялась на 123-е место в общем зачёте Во Франции стартовала женская версия легендарной многодневной велогонки «Тур де Франс». Сегодня, 27 июля, прошёл второй (из девяти) этапов. 110,4 км из Бреста в Кемпер быстрее всех проехала испанка Мави Гарсия из Liv AlUla Jayco. Лидерство в генеральной классификации перехватила Кимберли Пинар, представляющая Маврикий и AG Insurance – Soudal Team. Единственная российская участница Тамара Дронова из Roland Le Dévoluy, выступающая в нейтральном статусе, финишировала 119-й и в общем зачёте поднялась на 123-е место (со 128-го). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 18:29 27.07.2025 Кристина Новикова – чемпионка России в многодневной гонке Сегодня, 27 июля, в Муроме (Владимирская обл.) завершился чемпионат России по велоспорту на шоссе в многодневной гонке среди женщин, в котором также принимали участие спортсмены Узбекистана и Казахстана. По итогам четырёх этапов и 455,4 км победу в генеральной классификации праздновала Кристина Новикова из Санкт-Петербурга. Победы на этапах одержали Марина Комина (две), Елизавета Бор и Кристина Новикова. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 12:23 27.07.2025 Мужская команда Мордовии – чемпион России по ВМХ в гонке на время, смешанная сборная Санкт-Петербурга – в эстафете Вчера, 26 июля, в Саранске завершился чемпионат России по BMX-гонкам. В заключительный день были разыграны два комплекта наград – в мужской командной гонке на время и смешанной эстафете. Победителями стали, соответственно, команды Мордовии (Илья Мошков, Владислав Неяскин, Дмитрий Росланкин) и Санкт-Петербурга (Виктория Васькова, Даниил Долгих, Максим Сахатов, Илья Бескровный). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 10:59 27.07.2025 Нейтральная гонщица Тамара Дронова – 128-я на стартовом этапе женского «Тур де Франс» Вчера, 26 июля, во Франции стартовала женская версия легендарной многодневной велогонки «Тур де Франс». Первый (из девяти запланированных) этапов – 78,8 км из Ванна в Пламелек – выиграла великая нидерландка Марианна Вос из Team Visma | Lease a Bike. Единственная российская участница Тамара Дронова из Roland Le Dévoluy, выступающая в нейтральном статусе, финишировала 128-й. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | | 09:14 26.07.2025 Ярослава Бондаренко и Никита Ермаков – чемпионы России по BMX-гонкам в олимпийской дисциплине «кросс» Вчера, 25 июля, в Саранске продолжается чемпионат России по BMX-гонкам. Женщины и мужчины разыграли медали в олимпийской дисциплине «кросс». Победы одержали Ярослава Бондаренко, накануне первенствовавшая и в неолимпийской гонке на время, и Никита Ермаков. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 11:50 25.07.2025 Ярослава Бондаренко и Александр Казанцев – чемпионы России по BMX в гонке на время Вчера, 24 июля, в Саранске стартовал чемпионат России по BMX-гонкам. Первые комплекты наград женщины и мужчины разыграли в неолимпийской дисциплине «гонка на время». Титулы завоевали Ярослава Бондаренко и Александр Казанцев. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 11:44 25.07.2025 Никита Фоминов – победитель этапа Кубка России по ВМХ-фристайлу в дисциплине «рампа» В Москве прошёл этап Кубка России по ВМХ-фристайлу – второй в сезоне в дисциплине «рампа». В соревнованиях приняли участие всего пять спортсменов. Победу одержал Никита Фоминов. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | | 12:18 23.07.2025 Ярослава Бондаренко – абсолютная победительница пятого этапа Кубка России по ВМХ-кроссу; Никита Ермаков выиграл олимпийский кросс, Александр Катышев – неолимпийскую гонку на время В Саранске прошёл пятый этап Кубка России по ВМХ-кроссу. Женщины и мужчины соревновались в олимпийской дисциплине «кросс» и неолимпийской «гонка на время». В кроссе итог определяли по одному старту, а не по сумме мест двух, как делают чаще. У женщин абсолютной победительницей стала Ярослава Бондаренко. У мужчин Никита Ермаков выиграл кросс, Александр Катышев – гонку на время. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | |
|
|