 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
21:15 28.01.2009 - Плавание Андрей Воронцов: сразу откручивать голову не буду, но административный ресурс применить готов Новый главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов приступил к своим новым обязанностям две с половиной недели назад. Первый его рабочий день был 11 января. Однако уже сейчас он готов к весьма радикальным шагам в национальной сборной. Об этом Андрей Воронцов (на фото) рассказал корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Елене Язевой.
- Андрей Ростиславович, что вас больше всего удивило на вашем новом месте работы? - Может быть, вас это поразит, но самым удивительным мне показалась стать российских спортсменов. Настоящие красавцы и красавицы! Кроме этого, талант некоторых ребят для меня стал открытием. Я был приятно поражен таким пловцом как Сергей Фесиков. Пока о нем болельщики знают не так много, как о других, более именитых российских пловцах. Но Фесиков очень талантлив. Я имел удовольствие провести с ним несколько бесед. Он очень серьезный, думающий человек. Уверен, ему по силам завоевать олимпийскую медаль. В том числе и золотую. И его пример далеко не единичен.
- Можете отметить еще кого-нибудь из молодежи? - Мне очень нравится Яна Мартынова. Должен признать, я вообще неравнодушен к комплексному плаванию. У Яны есть недостатки. Ей явно не хватает мощности. Нужно устранить отрицательные моменты в физической подготовке. Но самое главное, что эта девочка очень яркая, сильная личность. С такими работать сложно, но очень интересно.
- А как обстоит дело с признанными лидерами сборной. Не поверю, что вы махнули рукой на призера Олимпийских игр Аркадия Вятчанина? - Тут ситуация довольно сложная. Я до сих пор не встретился ни с самим Аркадием, ни с его тренером. Они мне звонили. Говорили, что работают по какому-то своему плану. Но я, признаюсь честно, не стал продолжать разговор. Сказал, что верю в Аркадия и нежно люблю тренеров, но хочу поговорить лично. И жду их на чемпионате России на короткой воде в Петербурге в начале февраля. К сожалению, тренеры у нас слишком самостоятельные. Многим нужно подтянуть трудовую дисциплину. На следующий сбор, который сборная проведет в Армении, все спортсмены и личные тренеры должны приехать с годовыми планами подготовки. Я хочу лично ознакомиться с планами на каждый сбор, с моделями соревновательной деятельности. Не скрою, наставникам придется потрудиться. Я требую от них много документов. Но считаю, что именно так должна строиться работа личного тренера с главным наставником сборной.
- Как вы можете оценить перспективы молодых звездочек - Юлии Ефимовой и Анастасии Зуевой? - Отчасти ситуация похожа на предыдущий пример. Наталья Козлова, тренер Зуевой, ведет со мной исключительно телефонные переговоры. Сначала она утверждала, что у нее нет заграничного паспорта, и поэтому она не может поехать на сбор в Армению. Я уверил ее, что ничего страшного в этом нет. У нас работает много хороших специалистов, которые позаботятся о ее воспитаннице. Сказал: пусть посылает воспитанницу одну. На следующий день снова раздается звонок. Теперь якобы уже сама Анастасия не готова ехать. Мол, она в Армении всегда плохо себя чувствует, болеет. Я предложил поработать там не в полную силу. Если хочет, пусть просто гуляет и дышит горным воздухом. Но видеть ее я обязательно должен. Ефимову я тоже лично не видел. Владею информацией только по телефонным разговорам. Якобы она перенесла какую-то операцию и пару месяцев не тренируется. Для девочки в ее возрасте каждый месяц простоя может оказаться роковым, она может положить несколько лишних килограммов на свое прекрасное тело. Боюсь, это может оказаться серьезной проблемой.
- Смею предположить, что после ваших столь резких заявлений и решений вы наживете в сборной врагов. - Если люди на меня обидятся или станут моими врагами, этим они меня не испугают. Мы можем предоставить каждому спортсмену право готовиться, так как он хочет. Но тогда - не за федеральные деньги. Если у них есть собственные ресурсы, пусть готовятся хоть в США, хоть в Канаде. Мы предлагаем все лучшее, что у нас есть. Не хотят этим пользоваться - силой никого держать никого не будем. На первом собрании с тренерами и спортсменами я заявил, что отныне каждый член сборной России будет отчитываться, что и как он сделал. Честно говоря, удивление было в глазах у многих. Но я надеюсь, что все воспримут мои нововведения положительно. Я ногами не топаю, просто заранее объясняю правила игры. Сразу откручивать голову не буду. Но если придется применить административный ресурс - применю. В России слишком развита манера работать каждого в своем углу. Спортсмен поступает так, как ему нравится, ни кого в известность при этом не ставит. А когда наступает пора выстреливать - ничего не получается. Мне кажется, что это неправильно.
- Но не всем тренерам и пловцам могут понравиться ваши условия. К примеру, вот вас все устраивает на подмосковной базе "Озеро Круглое"? - Могу сказать, что сейчас происходят изменения. В лучшую сторону. Скоро здесь будут созданы такие условия, каких нет ни в одной команде мира. Мы создадим лучшую систему научного обеспечения тренировочного процесса. Я говорил уже с нашими врачами, с представителями комплексной научной группы. Звучит это фантастически, но поверьте: все так и будет. За три года до Олимпийских игр мы получим научную программу, по которой будем строить всю подготовку к соревнованиям в Лондоне-2012.
- Но для начала вам предстоит стартовать на чемпионате мира-2009 в Риме. Сколько медалей могут выиграть российские пловцы? - Я не знаю, имею ли я право раскрывать наши планы. Уверен, что золотые медали точно будут. Скорее всего - две. Но называть имена, уж извините, не стану.
- Но претендентов на медали в Лондоне-2012 уже можете назвать? - Я надеюсь на Николая Скворцова. Очень хочу сохранить до Олимпиады Юрия Прилукова. Мне до сих пор непонятна ситуация со Станиcлавой Комаровой. То она плавает, то нет. Я этого не потерплю. Нельзя три года раздумывать, а потом за год подготовиться к Играм. Нужно принять решение уже сегодня. Если Комарова готова бороться за медали, придется отказаться от очень много. Если нет - пусть так и скажет. Уже к сентябрю мы сформируем команду, которая будет целенаправленно готовиться к Олимпийским играм.
- Не так давно вы вернулись с тренерской конференции в Сингапуре. Какой ее главный итог? - Я ожидал, что у нас состоится дискуссия по костюмам. Вместе с наставниками из сборных Великобритании, Германии и США мы подготовили предложения. Но нас с самого начала попросили не поднимать эту тему. Может быть это как-то связано с тем, что скоро в Международной федерации водных видов спорта (FINA) пройдут выборы президента и генерального секретаря, и лишний шум сейчас не к чему. Но нас уверили, что в феврале представители FINA встретятся с руководителями компаний-производителей экипировки. Правила игры должны быть озвучены до начала чемпионата мира. Лично я самым главным итогом конференции считаю тот факт, что ко мне постоянно подходили руководители зарубежных делегаций с предложениями о совместных тренировках и соревнованиях. Могу точно сказать: после окончания чемпионата мира мы проведем одну или две матчевые встречи с иностранными пловцами. На них задействуем ребят и девушек, которые еще не проходят в основу сборной России. Уровень этих соревнований обещает быть очень высоким. Кто именно будет нашими соперниками, станет понятно чуть позже.
- На какой срок у вас заключен контракт с Всероссийской федерацией плавания? - До 31 декабря 2012 года. На этот срок я готов работать, не думая о себе. Сейчас у меня в Москве малюсенькая квартира. Я понимаю, что шикарных условий мне сейчас предоставить никто не может. Но быть в олимпийском движении для меня сейчас гораздо важнее денег.
17:21 13.05.2014 Виктор Авдиенко: мы долгое время шли к тому, чтобы чемпионат России был объединенным – юниоры выступали параллельно с взрослыми Сегодня, 13 мая, в Москве, в бассейне спорткомплекса «Олимпийский», стартовал чемпионат России по плаванию. Начало турнира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой прокомментировал вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко. | | 17:08 13.05.2014 Владимир Сальников: теперь всё будет зависеть только от Ефимовой – как она сможет сохранить свою спортивную форму Сегодня, 13 мая, Международная федерация водных видов спорта (FINA) опубликовала решение о дисквалификации бронзового призёра Олимпийских игр, трёхкратной чемпионки мира российской пловчихи Юлии Ефимовой за нарушение антидопинговых правил на 16 месяцев, считая с 31 октября 2013 года. Срок действия дисквалификации истечёт 28 февраля 2015 года, что позволит выступить на чемпионате мира по водным видам спорта-2015 в Казани (26 июля – 16 августа). Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой прокомментировал президент Всероссийской федерации плавания, член бюро FINA, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. | | 16:11 13.05.2014 Андрей Ефимов: самое главное – что Юля не впала в депрессию Сегодня, 13 мая, Международная федерация водных видов спорта (FINA) опубликовала решение о дисквалификации бронзового призёра Олимпийских игр, трёхкратной чемпионки мира Юлии Ефимовой за нарушение антидопинговых правил на 16 месяцев, считая с 31 октября 2013 года. Срок действия дисквалификации истечёт 28 февраля 2015 года, что позволит выступить на чемпионате мира по водным видам спорта-2015 в Казани (26 июля – 16 августа). Своей реакцией на это решение со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился Андрей Ефимов – отец и тренер Юлии Ефимовой. | | 15:35 13.05.2014 Юлия Ефимова может выступить на предолимпийском чемпионате мира в Казани Сегодня, 13 мая, Международная федерацитя водных видов спорта (FINA) опубликовала решение о дисквалификации бронзового призёра Олимпийских игр, трёхкратной чемпионки мира российской пловчихи Юлии Ефимовой на 16 месяцев за нарушение антидопинговых правил. Запрещенный препарат 7-keto-DHEA (Класс S1.1.b Анаболические андрогенные стероиды) был обнаружен в допинг-пробе взятой у Ефимовой 31 октября 2013 года в Лос-Анджелесе (США) во внесоревновательный период. Срок действия дисквалификации истекает 28 февраля 2015 года и позволит выступить на чемпионате мира по водным видам спорта-2015 в Казани (26 июля – 16 августа). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:04 04.05.2014 Анатолий Журавлёв: мы не будем препятствовать переходу Вятчанина в другую страну Многолетний лидер сборной России по плаванию Аркадий Вятчанин, в апреле 2013 года заявивший о желании сменить спортивное гражданство, на чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в Казани планирует выступить – за другую страну. Главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлёв заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову, что Всероссийская федерация плавания не будет чинить Вятчанину препятствия при смене спортивного гражданства.
| | 14:17 04.05.2014 Аркадий Вятчанин: очень надеюсь, что уже на чемпионате мира 2015 года в Казани смогу выступить под флагом другой страны Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, четырёхкратный призёр чемпионатов мира, четырёхкратный чемпион Европы по плаванию на спине Аркадий Вятчанин, в апреле 2013 года отказавшийся от выступлений за сборную России, на чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в Казани планирует выступить – под флагом другой страны. О своей жизни в США и спортивных планах Аркадий Вятчанин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 19:12 03.05.2014 Владимир Сальников: думаю, какую-то официальную бумагу по «делу Ефимовой» мы получим из FINA через пару недель В штаб-квартире Международной федерации водных видов спорта (FINA) в Лозанне (Швейцария) прошло заседание антидопинговой панели FINA, на котором рассматривалось дело трёхкратной чемпионки мира, призёра Олимпийских игр по плаванию Юлии Ефимовой. Президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой, что официальная бумага придёт «через пару недель». | | 15:28 29.04.2014 Два российских мировых рекорда в короткой воде ратифицировала FINA Международная федерация плавания (FINA) по итогам зимнего сезона ратифицировала два мировых рекорда с участием россиян. Напомним, что Сергей Фесиков, Владимир Морозов, представительница ЦСК «Локомотив» Розалия Насретдинова и Вероника Попова установили 14 декабря в Хернинге (Дания) мировой рекорд в смешанной кролевой эстафете 4х50 м (1.29,53), а Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Евгений Лагунов и Никита Коновалов в Хернинге – в кролевой эстафете 4х50 м (1.23,36). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:00 28.04.2014 Алексей Акатьев: временно перебираемся с морских просторов на озёрные Сборная России по плаванию на открытой воде продолжает подготовку к летнему соревновательному сезону. Последними новостями из команды со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев. | | 09:52 06.04.2014 Немец Лурц и итальянка Гримальди победили на мексиканском этапе Кубка мира по плаванию в открытой воде Вчера, 5 апреля, в Кангкуне (Мексика) состоялся второй этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. На дистанции 10 км победили немец Томас Лурц (1:56.44) и итальянка Мартина Гримальди (2:12.37). Вторыми стали итальянец Симоне Руффини (1:56.45) и бразильянка Полиана Окимото (2:12.38), третьими – бразильцы Диего Виллариньо (1:56.46) и Ана Марсела Кунья (2:12.39). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:47 30.03.2014 Иван Афаневич – 12-й на мексиканском этапе Гран-при по плаванию в открытой воде Вчера, 29 марта, в Канкуне (Мексика) состоялся третий этап Гран-при по плаванию в открытой воде. На дистанции 15 км победы одержали голландец Ферри Виртман (3:04.06,3) и немка Анжела Маурер (3:25.26,3). Россиянин Иван Афаневич стал 12-м (3:14.31,3). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:13 11.03.2014 Владимир Сальников: скрытая гонка новых технологий в плавании продолжается Международная федерация водных видов спорта (FINA) собирается внести дополнительные требования к текстильным плавательным костюмам. Об этом решении бюро FINA, принятом на заседании в Канкуне (Мексика) пресс-службе Всероссийской федерации плавания (ВФП) рассказал член бюро FINA, президент ВФП, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Владимира Сальникова. | | 10:46 10.02.2014 Иван Афаневич выиграл аргентинский этап Гран-при по плаванию в открытой воде Вчера, 9 февраля, в Паране (Аргентина) завершился второй этап Гран-при по плаванию в открытой воде. На дистанции 88 км победили россиянин Иван Афаневич (9:20.38) и аргентинка Пилар Гейо (9:27.28). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:02 03.02.2014 Анна Маркевич – пятая на аргентинском этапе Гран-при по плаванию в открытой воде; Евгений Дратцев – восьмой на этапе Кубка мира 1-2 февраля в Аргентине состоялись первые этапы Кубка мира и Гран-при по плаванию в открытой воде. Старт Кубка мира на 10 км в Видме выиграли британец Томас Аллен (1:51.29,04) и бразильянка Полиана Окимото (2:05.13,88). Лучшие результаты россиян – восьмое место Евгения Дратцева (1:51.41,36) и 11-я позиция Елизаветы Горшковой (2:05.49,68). Этап Гран-при в Санта-Фе на 57 км выиграли итальянец Симоне Эрколи (8:19.03,33) и чешка Сильвия Рыбарова (8:33.27,94). Россияне Анна Маркевич (8:46.18,12) и Иван Афаневич (8:25.17,23) заняли пятое и девятое места соответственно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:51 24.01.2014 Юлия Ефимова и Сергей Маков временно отстранены от соревнований Сегодня, 24 января, исполком Международной федерации водных видов спорта (FINA) принял решение о временном отстранении Юлии Ефимовой и Сергея Макова от соревнований до завершения процедуры по разбирательству их дел Антидопинговой комиссией FINA. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление FINA.
| | 19:59 17.01.2014 Всероссийская федерация плавания: мы действительно получили документы, относящиеся к профессиональной деятельности Юлии Ефимовой, которые носят конфиденциальный характер Сегодня, 17 января, в российских СМИ появились публикации о положительной допинг-пробе трёхкратной чемпионки мира, призёра Олимпийских игр по плаванию Юлии Ефимовой. Всероссийская федерация плавания (ВФП) выступила с официальным заявлением по этому поводу. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление ВФП без купюр. | | 10:44 27.12.2013 Розалия Насретдинова: пока не знаю, чем будем заниматься на Канарах – такой сбор у меня впервые В Санкт-Петербурге прошёл международный турнир по плаванию – «Кубок Владимира Сальникова». На счету представительницы Центрального спортивного клуба «Локомотив» Розалии Насретдиновой одна золотая (комбинированная эстафета 4х50 м) и две бронзовые награды (50 м, вольный стиль и баттерфляй). Розалия Насретдинова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухова, что прошедший сезон оправдал все её ожидания.
| | 12:45 18.11.2013 Владимир Морозов: на чемпионате Европы намерен проплыть по своим лучшим результатам и приблизиться к мировым рекордам В зимнем плавательном сезоне, который проходит в формате 25-метровых бассейнов завершился розыгрыш Кубка мира. По итогам восьми этапов призёр Олимпийских игр 2012 года Владимир Морозов стал вторым в общем зачёте, уступив только Чэду Ле Кло из ЮАР. Своё выступление в Кубке мира Владимир Морозов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову. | | 15:46 15.11.2013 Анастасия Фесикова: со здоровьем у меня всё в порядке, на тренировках я уже выполняю серьёзные объёмы Сегодня, 15 ноября, в Казани стартовал чемпионат России по плаванию на короткой воде – отборочный на чемпионат Европы, который пройдёт 12-15 декабря в Хёрнинге (Дания). Соревнования пропустит чемпионка мира 2011 года, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года Анастасия Фесикова (Зуева), которая восстанавливается после операции. О своём нынешнем состоянии Анастасия Фесикова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову. | | 21:01 14.11.2013 Владимир Морозов – второй в общем зачете Кубка мира по плаванию Сегодня, 14 ноября, в Пекине (Китай) завершился восьмой этап Кубка мира по плаванию в короткой воде – и вся серия. В общем зачете победили Чэд Ле Кло из ЮАР и Катинка Хошу из Венгрии, заработавшие по 100 тыс. долларов. Россиянин Владимир Морозов стал в мужском зачёте вторым, пополнив свой счёт на 50 тыс. долларов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:49 14.11.2013 Владимир Морозов выиграл 50 м кролем на пекинском этапе Кубка мира по плаванию Сегодня, 14 ноября, в Пекине (Китай) завершился восьмой, заключительный этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Владимир Морозов выступил в трёх финалах дня. 50 м вольным стилем выиграл, на 100 м брассом занял второе место, на 50 м на спине финишировал пятым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:05 13.11.2013 Владимир Морозов одержал вторую победу на пекинском этапе Кубка мира по плаванию – теперь на 100 м комплексом Сегодня, 13 ноября, в Пекине (Китай) завершился первый соревновательный день восьмого, заключительного этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Владимир Морозов, занимающий второе место в общем зачёте Кубка мира, одержал вторую победу – после 100 м вольным стилем выиграл и 100 м комплексом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:35 13.11.2013 Владимир Морозов – победитель пекинского этапа Кубка мира по плаванию на 100 м кролем Сегодня, 13 ноября, в Пекине (Китай) стартовал восьмой, заключительный этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Владимир Морозов, занимающий второе место в общем зачёте Кубка мира, уверенно выиграл финальный заплыв на 100 м вольным стилем, опередив лидера общего зачёта Кубка мира Чэда Ле Кло из ЮАР – 45,88 против 46,60. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:50 12.11.2013 Зуева, Коротышкин, Фесиков и Полищук – призёры международного турнира по плаванию в Италии В Леньяно и Ламеция-Терме (Италия) состоялись международные соревнованияя по плаванию в короткой воде. В них после долгого перерыва, вызванного травмами, выступила призёр Олимпийских игр, чемпионка мира 2011 года Анастасия Фесикова (Зуева), став второй на 50 м на спине (28,52). Призёр Олимпийских игр Евгений Коротышкин был вторым на 100 м баттерфляем (52,32). Сергей Фесиков показал третье время на 50 м баттерфляем (23,66) и на 50 м на спине (24,65). Михаил Полищук замкнул призовую тройку на 100 м кролем (48,69). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:59 11.11.2013 Юлия Ефимова: за этот розыгрыш Кубка мира мне удалось 11 раз побить рекорд России Трёхкратная чемпионка мира, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года Юлия Ефимова продолжает подготовку к чемпионату Европу на короткой воде, который пройдёт 12-15 декабря в Хёрнинге (Дания). О своём выступлении на этапах Кубка мира и дальнейших тренировочных планах Юлия Ефимова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 21:52 10.11.2013 Владимир Морозов – второй в общем зачёте Кубка мира по плаванию после токийского этапа Сегодня, 10 ноября, в Токио (Япония) завершился седьмой этап Кубка мира по плаванию в короткой воде. После семи этапов из восьми россиянин Владимир Морозов в общем зачёте Кубка мира занимает второе место (345 очков), опережая австралийца Роберта Харли на 93 очка. Уверенно лидирует южноафриканец Чэд Ле Кло (511). В женском рейтинге досрочную победу одержала венгерка Катинка Хошу (759), выигрывая у идущуей на втором месте Алии Аткинсон из Ямайки – сразу 504 очка. Заключительный этап пройдет 13-14 ноября в Пекине (Китай). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:25 10.11.2013 Юлия Ефимова: все вокруг бьют и бьют мировые рекорды – и мне стало обидно, что я не участвую в этом празднике жизни Сегодня, 10 ноября, в Токио (Япония) завершился седьмой этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянка Юлия Ефимова выиграла соревнования на 50 м брассом, установив мировой рекорд – 28,71. Она улучшила прежнее достижение американки Джессики Харди четырёхлетней давности на 0,09. Эмоциями от мирового рекорда Юлия Ефимова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым. | | 12:20 10.11.2013 Юлия Ефимова – победительница токийского этапа Кубка мира в плавании на 200 м брассом Сегодня, 10 ноября, в Токио (Япония) завершился седьмой этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянка Юлия Ефимова победила на 200 м брассом с результатом 2.17,37. На 100 м баттерфляем россиянин Вячеслав Прудников занял восьмое место (51,47), первенствовал южноафриканец Чэд Ле Кло (49,01). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:05 10.11.2013 Владимир Морозов победил на токийском этапе Кубка мира в плавании на 50 м кролем Сегодня, 10 ноября, в Токио (Япония) проходит второй день седьмого этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Владимир Морозов выиграл соревнования на 50 м кролем с результатом 20,72 секунды. Он опередил на 0,38 секунды американца Энтони Эрвина, на 0,49 – Джорджа Боуэлла из Тринидада и Тобаго. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:09 10.11.2013 Юлия Ефимова установила мировой рекорд в плавании на 50 м брассом на японском этапе Кубка мира! Сегодня, 10 ноября, в Токио (Япония) проходит второй день седьмого этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянка Юлия Ефимова выиграла соревнования на 50 м брассом, установив мировой рекорд – 28,71 секунды. Она улучшила прежнее достижение американки Джессики Харди четырёхлетней давности на 0,09. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:50 09.11.2013 Российские пловцы – вторые в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м на токийском этапе Кубка мира с национальным рекордом; австралийцы установили рекорд мира Сегодня, 9 ноября, в Токио (Япония) завершился первый день седьмого этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россияне Владимир Морозов, Юлия Ефимова, Вячеслав Прудников и Елизавета Базарова стали вторыми в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м с национальным рекордом – 1.39,69. Победили австралийцы с рекордом мира (1.37,84). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:20 09.11.2013 Владимир Морозов – третий на токийском этапе Кубка мира в комплексном плавании на 100 м Сегодня, 9 ноября, в Токио (Япония) проходит седьмой этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Владимир Морозов занял третье место в комплексном плавании на 100 м с результатом 51,98 секунды. Победил японец Косуке Хагино (51,58). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:13 09.11.2013 Владимир Морозов победил на токийском этапе Кубка мира в плавании на 100 м кролем; Юлия Ефимова – вторая на 100 м брассом Сегодня, 9 ноября, в Токио (Япония) проходит седьмой этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Владимир Морозов первенствовал на дистанции 100 м кролем с результатом 45,65 секунды. На 100 м брассом Юлия Ефимова финишировала второй (1.03,02), уступив Алии Аткинсон всего 0,03 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:33 06.11.2013 Владимир Морозов – второй в общем зачёте Кубка мира по плаванию после сингапурского этапа Сегодня, 6 ноября, в Сингапуре завершился шестой этап Кубка мира по плаванию в короткой воде. После шести этапов из восьми россиянин Владимир Морозов в общем зачёте Кубка мира занимает второе место (303 очка), опережая австралийца Роберта Харли на 87 очков. Лидирует южноафринец Чэд Ле Кло (436). В женском рейтинге уверенно лидирует венгерка Катинка Хошу (675), выигрывая у идущуей на втором месте Алии Аткинсон из Ямайки – сразу 447 очков. Следующий этап пройдет 9-10 ноября в Токио (Япония). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:28 06.11.2013 Юлия Ефимова победила на сингапурском этапе Кубка мира в плавании на 200 м брассом; Владимир Морозов – первый на 50 м кролем Сегодня, 6 ноября, в Сингапуре завершился шестой этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Владимир Морозов первенствовал на дистанции 50 м кролем с результатом 20,78 секунды. Ставший вторым тринидадец Джордж Боуэлл отстал от Морозова на 0,42. Юлия Ефимова победила на 200 м брассом, обойдя японку Мио Мотеги на 0,30 секунды. Вячеслав Прудников стал пятым на 100 м баттерфляем (51,75), лучшее время – у южноафриканца Чэда Ле Кло (50,04). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:24 06.11.2013 Владимир Морозов – второй в плавании на 100 м брассом на сингапурском этапе Кубка мира; Юлия Ефимова – вторая на 50 м брассом Сегодня, 6 ноября, в Сингапуре завершается второй день шестого этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Владимир Морозов показал второе время на дистанции 100 м брассом – 57,67 секунды, уступив только венгру Даниэлю Гюрте (57,31). Юлия Ефимова финишировала второй в финале на 50 м брассом (29,25) после Алии Аткинсон из Ямайки (28,94). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:07 05.11.2013 Российские пловцы – вторые в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м с национальным рекордом на сингапурском этапе Кубка мира; австралийцы побили рекорд мира Сегодня, 5 ноября, в Сингапуре завершился первый день шестого этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россияне Владимир Морозов, Юлия Ефимова, Вячеслав Прудников и Елизавета Базарова стали вторыми в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м с рекордом России – 1.40,84. Победили с рекордом мира австралийцы (1.38,02). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:42 05.11.2013 Владимир Морозов победил на двух дистанциях в первый день сингапурского этапа Кубка мира по плаванию Сегодня, 5 ноября, в Сингапуре завершается первый день шестого этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Владимир Морозов победил на двух индивидуальных дистанциях: на 100 м вольным стилем со временем 45,67 секунды и на 100 м комплексом с результатом 51,36. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:53 05.11.2013 Надежда Винюкова: я очень надеюсь, что смогу попасть на чемпионат Европы 15-19 ноября в Казани пройдёт чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне – отборочный на чемпионат Европы. На турнире выступит представительница Центрального спортивного клуба «Локомотив» Надежда Винюкова. На отборочном чемпионате Москвы, который прошёл в бассейне «Строгино», она победила в плавании на 50 м на спине и в составе комбинированной эстафеты 4х50 м, а стала третьей на 100 м на спине. Своими ожиданиями от чемпионата России Надежда Винюкова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:30 04.11.2013 Розалия Насретдинова: буду стараться отобраться на чемпионат Европы на трёх личных дистанциях 15-19 ноября в Казани пройдёт чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне – отборочный на чемпионат Европы, который пройдёт 12-15 декабря в Хернинге (Дания). На турнире выступит представительница Центрального спортивного клуба «Локомотив» Розалия Насретдинова. О своих планах Розалия Насретдинова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову.
| |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|