 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:15 22.10.2011 - Конькобежный спорт Маурицио Маркетто: в конце сезона подробно расскажу о перспективах своей команды на Олимпиаде-2014 и своих впечатлениях о Москве27-30 ноября в Коломне пройдет чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, отборочный на этапы Кубка мира. Этот старт станет для наших конькобежцев – первым официальным в сезоне 2011-2012 годов. О своей работе с российской командой Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал итальянский специалист Маурицио Маркетто.
- Маурицио, как складывались ваши отношения с Россией до того, как вас пригласили в сборную. - Впервые я приехал в Москву в 1976 году – еще в качестве спортсмена. После этого много раз был в России уже в качестве тренера сборной Италии. Всё это время уровень конькобежного спорта в вашей стране менялся. Раньше – сейчас кажется, что это было уже очень давно – у вас было много конькобежцев и тренеров, были великие традиции конькобежного спорта. Где-то в период с 1990 по 2000 год уровень резко упал. Сейчас нужно признать, что конькобежный спорт в России снова набирает обороты. Союз конькобежцев России и Министерство спорта РФ делают все, чтобы российские спортсмены вновь могли конкурировать на высшем мировом уровне. Я лично наблюдаю положительные тенденции. Сейчас мы с командой живем и тренируемся в Коломне. И я вижу, сколько людей – особенно детей – приходит заниматься конькобежным спортом, вижу, как работают тренеры. Конечно, толчком для возрождения конькобежного спорта в России стало решение провести в вашей стране Олимпийские игры 2014 года. Думаю, это положительно сказалось на развитии не только конькобежного спорта, но и других зимних видов спорта. А тесная дружба с Россией у меня началась, когда я стал работать с Иваном Скобревым. Ну, эту историю знают все…
- И все знают, что первое время Ивану было очень тяжело на тренировках со сборной Италии. Что именно у него не получалось и почему? - Иван очень хотел тренироваться наравне со всей группой. И выполнять все те же нагрузки, что и другие ребята во главе с двукратным олимпийским чемпионом 2006 года Энрико Фабрисом. А программа была довольно тяжелой, особенно для тех, кто не занимался по ней раньше. Мы занимались очень много, причем объемы и интенсивность нагрузок были колоссальными! Все это требовало хорошей физической подготовки. А Ваня в первые месяцы даже на велосипедных тренировках не мог проехать столько, сколько проезжали ребята из нашей команды. И дело здесь не в физической силе. Иван – очень хороший конькобежец, сильный физически и подкованный технически. Но давало о себе знать отсутствие базы. Несколько месяцев ушло, чтобы создать эту базу. Не знаю, как оценивали успехи Ивана здесь, в России, но мне показалось, что уже к сентябрю 2009 года – через три месяца после перехода в мою команду – он стал другим человеком.
- Когда вы начали работать со сборной России, столкнулись с теми же проблемами? - Да, проблемы тоже возникали. Но со спортсменами, с которыми я работаю сейчас, нельзя было использовать ту же самую схему, по которой мы работали с Иваном. Я не мог в первый же год навязать им такую сложную программу. Все-таки, большую часть группы, которая занимается под моим руководством, составляют девушки – а к ним нужен особый подход. А другая часть моей группы – молодые ребята. Понимаете, конькобежный спорт – очень сложный... И чтобы достичь высокого результата, нужно много времени.
- Но в вашей группе есть и опытнейший Евгений Лаленков. - Действительно, Евгений – не самый молодой спортсмен. Но чтобы правильно выстроить его подготовку к Олимпийским играм в Сочи, нагрузки и их интенсивность необходимо увеличивать постепенно. К тому же, сначала лучше определить с состоянием спортсмена, разработать оптимальную программу. Этим я и занимался в свою первую предсезонку в сборной России. А сезон покажет, что мы сделали правильно, а что еще надо поправить. Но я могу сказать, что при всей разнице программ, по которым я готовил Ивана Скобрева два года назад и готовлю спортсменов сейчас, это – одна и та же школа конькобежного спорта.
- Что для этой школы важнее – физическая готовность или техника катания? - Обе составляющие равноценны. На высококлассной технике ты можешь обойти любого соперника. Но по-настоящему хорошую технику можно развить только на стабильном фундаменте физической готовности. Поэтому на сборах мы стараемся уделять равное внимание как силовым тренировкам, так и отработке технических навыков. Утренняя тренировка у нас обычно силовая – велосипедная или кросс. А послеобеденное время занимаемся на льду. Ледовые тренировки мы начали в июле в Инцеле (Германия). А первый сбор мы провели еще в мае в Виареджио (Италия).
- По результатам предсезонной подготовки уже можете выделить кого-то из спортсменов? - У нас в команде есть спортсменки, которые уже выступают на уровне мировых лидеров. Это Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Юлия Скокова... Но, тем не менее, мы должны работать, чтобы эти девушки улучшали свои показатели. И в то же время, нужно подтягивать молодых спортсменок. Главное (и это вообще мечта любого тренера) – создать полноценную команду. И давайте не будем забывать о мужчинах, которые тренируются в моей группе. Они не просто спарринг-партнеры для девушек. Ребята также полноценно тренируются, чтобы улучшать результаты и приблизиться к основной цели.
- А основная цель – это Олимпийские игры в Сочи? - Да. Но для нас важен уже наступающий сезон. Не забывайте, что в этом году в России пройдет два важных соревнования – этап Кубка мира в Челябинске и чемпионат мира в классическом многоборье в Москве. Челябинск станет для нас первым важным тестом. Я не собираюсь требовать от спортсменов высоких результатов в первых же гонках и, тем более, как-то давить на них. Но этап Кубка мира покажет, на что мы способны на международной арене. А домашний чемпионат мира – важнейшее событие в карьере любого спортсмена. Хочется, конечно, показать хорошие результаты.
- А на Сочи уже есть какие-то прогнозы? - Конечно, у нас есть медальный план на Олимпиаду-2014. Но пока говорить о нем вслух еще немного рано. Мы ждем медалей – это точно. Но что-то определенное можно будет сказать только после нынешнего сезона. К его завершению мы сможем примерно наметить, на каких спортсменов будем делать ставку на Олимпийских играх, кому на какой дистанции нужно будет сфокусироваться.
- Ваши подопечные рассказывали, что на тренировках им очень помогает ваша эмоциональная и психологическая поддержка. - Мне приятно это слышать. Но я не могу поставить это в заслугу себе. Я не пользуюсь никакими специальными методиками, чтобы наладить психологический контакт со спортсменами – все получается само собой. В общении с ребятами и девушками я такой, какой я есть. Мне кажется, так и должно быть. Если ты вовлечен в процесс, если всей душой болеешь за дело – эмоции появляются сами по себе. А мы сейчас вовлечены всей командой – вместе планируем месяц, неделю, каждый день. Мы делаем одно дело, варимся в одном котле. Даже дни рождения вместе отмечаем. Девчонки – мастера организовать команду. Всегда придумывают что-то оригинальное, чтобы за обедом или ужином поздравить именинников. Но рабочий режим это не нарушает (улыбается).
- Общаетесь со спортсменами на английском языке? - С этим особых проблем не возникает. Я знаю какие-то русские слова, они говорят на английском. Кстати, для меня стало приятным сюрпризом, что спортсмены хорошо знают английский язык.
- А вы говорите по-русски? Рассказывают, вы так хотели попасть в Россию, что еще после Олимпиады-2010 в Ванкувере начали учить русский язык… - Я принимался учить русский несколько раз. Но у вас очень сложный язык, ему тяжело обучиться самостоятельно. И все-таки, я очень хочу выучить русский. Это сильно упростит мне жизнь даже в бытовом плане – даже во время походов в магазин.
- Но какие-то слова по-русски уже знаете? - Только хорошие (смеется). Ну, например, «добрый вечер», «спасибо», «пожалуйста». Видите, ничего нового и оригинального я вам не сказал. Еще знаю спортивные термины и слова «вперед», «быстрее».
- Ваша семья сейчас в Италии. Как переносите разлуку? - Да, к сожалению, моя жена не может ко мне приехать – она тоже работает. Да и дочка занята – учится в университете, работает на телевидении, поёт. Раньше играла в волейбол, но на этом ее спортивная карьера остановилась (улыбается). Конечно, хочется приходить домой, ужинать вместе с семьей, смотреть телевизор… Но мои жена и дочка прекрасно понимают меня и всячески поддерживают. Я даже когда жил в Италии, не так много времени проводил дома – все время был с командой, в разъездах. Так что, мне не привыкать. Теперь я попаду домой только 17 ноября. Пробуду там два дня – и полечу в Челябинск, на этап Кубка мира.
- Как вам Россия, Москва? - В Италии я живу совсем недалеко от Милана. Милан – большой город, его можно сравнить с Москвой. Но такого движения, как в Москве, нет даже там. Впрочем, пока у меня не так много впечатлений от российской столицы. Я сейчас живу и тренирую в Коломне. Это маленький и тихий город. Там мне очень нравится! А Москву я пока ещё толком и не видел. Обещаю к весне сформулировать свои впечатления от вашей столицы. Так что, в конце сезона подробно расскажу вам не только о перспективах российской команды на Олимпиаде-2014, но и о своем отношении к Москве (улыбается).
09:18 05.06.2008 Евгений Лаленков: несмотря на сложные погодные условия, на первом сборе обошлось без травм Сборная России по конькобежному спорту вернулась из Франции с первого подготовительного сбора к сезону-2008/2009. Своими впечатлениями с Агентством спортивной информации «Вес спорт» поделился лидер команды, вице-чемпион мира-2008 на дистанции 1000 м Евгений Лаленков. | | 20:29 21.05.2008 За время действия акции «Дни здоровья» в конькобежном центре в Коломне бесплатно потренировались 6120 школьников из 22 школ С 4 февраля, когда коллектив Конькобежного центра Московской области «Коломна» стал инициатором акции под названием «Дни здоровья», по май 2008 года возможность бесплатно тренироваться на объектах центра получили 6120 школьников из 22 учебных заведения города. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель генерального директора по спортивной работе Конькобежного центра «Коломна» Александр Сизов. | | 11:05 18.05.2008 Мужская сборная России по конькобежному спорту проведет первый тренировочный сбор на трассе «Тур де Франс» Завтра, 19 мая, мужская сборная России по конькобежному спорту в составе восьми человек отправляется на первый сбор сезона-2008/2009 в Монпелье, где на трасе знаменитой «Тур де Франс» пройдет велоподготовку. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил лидер сборной России, серебряный призер чемпионата мира-2008 Евгений Лаленков. | | 13:11 14.05.2008 В конькобежном центре Московской области «Коломна» будет открыт музей коньков К стартующему сезону конькобежный центр Московской области «Коломна» откроет новый музей – музей коньков, который станет специализированным филиалом музея конькобежного спорта, посвященным истории развития коньков с момента их изобретения до настоящего времени. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил глава информационной службы КЦ «Коломна» Сергей Леонов. | | 22:00 10.04.2008 Дисквалифицированный за марихуану Денис Юсков больше не будет тренироваться в составе сборной команды России Рекордсмен России по конькобежному спорту среди юниоров на дистанциях 3000 и 5000 м по конькобежному спорту 19-летний Денис Юсков, которого дисквалифицировали на четыре месяца за употребление марихуаны, больше не будет тренироваться в составе национальной сборной страны. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил Юрий Петров, личный тренер Дениса Юскова. | | 16:24 10.04.2008 Рекордсмена России в конькобежном спорте среди юниоров Дениса Юскова дисквалифицировали на четыре месяца за марихуану Рекордсмен России по конькобежному спорту среди юниоров на дистанциях 3000 и 5000 м, член национальной сборной России по конькобежному спорту 19-летний Денис Юсков дисквалифицирован на четыре месяца за употребление марихуаны, начиная с 1 февраля 2008 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил член Совета Международного союза конькобежцев (ISU), референт Союза конькобежцев России по международным вопросам Герман Панов. | | 21:15 23.03.2008 Иван Скобрев: мог бы выиграть и все три дистанции, но решил вернуть должок Лаленкову Лидер сборной России в многоборье Иван Скобрев на завершившемся сегодня, 23 марта, в Конькобежном центре Московской области «Коломна» чемпионате России по конькобежному спорту выиграл две золотые медали – на стайерских дистанциях 5000 и 10000 м. Свое выступление Агентству спортивной информации «Весь спорт» оценил сам Иван Скобрев. | | 15:17 23.03.2008 Екатерина Лобышева: на чемпионате России реализовала все, что наработала к чемпионату мира Сегодня, 23 марта, в Конькобежном центре Московской области «Коломна» завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Итоги турнира Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвели Екатерина Лобышева, которая завоевала золото в трех личных дисциплинах (1000, 1500 и 3000 м), а также в командной гонке, и главный судья чемпионата России, известный в недавнем прошлом российский конькобежец Александр Кибалко. | | 15:02 23.03.2008 Екатерина Лобышева, Светлана Высокова, Евгений Лаленков и сборная Челябинска – чемпионы России по конькобежному спорту Сегодня, 23 марта, в Конькобежном центре Московской области «Коломна» завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В заключительный день спортсмены разыграли четыре комплекта наград. Чемпионами стали Екатерина Лобышева (1000 м), Светлана Высокова (5000 м), Евгений Лаленков (1500 м) и сборная Челябинска (командная гонка). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:45 22.03.2008 Лобков, Скобрев и Кайкан победили в третий день чемпионата России по конькобежному спорту в Коломне Сегодня, 22 марта, в конькобежном центре Московской области «Коломна» прошел третий день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях были разыграны четыре комплекта наград. У мужчин на дистанциях 1000 и 10000 м победили соответственно Дмитрий Лобков и Иван Скобрев. По сумме двух забегов на женской пятисотметровке чемпионкой страны предсказуемо стала Светлана Кайкан, а в женской командной гонке быстрее всех оказались спортсменки Московской области. Результаты дня Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил глава информационной службы КЦ «Коломна» Сергей Леонов. | | 15:34 21.03.2008 Екатерина Лобышева и Дмитрий Лобков стали победителями второго дня чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях Сегодня, 21 марта, в Конькобежном центре Московской области «Коломна» прошел второй день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Мужчины определили сильнейшего на дистанции 500 м, женщины – 3000 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:49 20.03.2008 Иван Скобрев и Екатерина Лобышева – победители первого дня чемпионата России в Коломне Сегодня, 20 марта, в подмосковной Коломне стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, в котором принимают участие более ста спортсменов – в том числе, все лидеры сборной команды страны. В первый день чемпионата неожиданностей не произошло: на дистанции 5000 м победил Иван Скобрев, на 1500 м – Екатерина Лобышева. Результаты Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил глава информационной службы Конькобежного центра «Коломна» Сергей Леонов. | | 20:21 19.03.2008 Александр Кравцов: неучастие в чемпионате мира можно рассматривать как нецелевое расходование государственных средств Неучастие трех российских конькобежек в чемпионате мира на отдельных дистанциях из-за конфликта в команде, который сегодня, 19 марта, обсуждали на исполкоме Союза конькобежцев России (СКР), можно рассматривать как нецелевое расходование государственных средств, выделенных Росспортом на подготовку и участие сборной команды в соревновательной деятельности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил заместитель директора Центра спортивной подготовки Росспорта Александр Кравцов, участвовавший в заседании исполкома СКР. | | 17:50 19.03.2008 Наталья Петрусева: отношения вне дорожки не должны мешать работе Конфликтная ситуация в женской сборной России по конькобежному спорту, в результате которой сегодня, 19 марта, исполком Союза конькобежцев России (СКР) рекомендовал Росспорту вынести Екатерине Абрамовой и Екатерине Лобышевой строгий выговор, а Абрамову дисквалифицировал на один год, является недопустимой и была немыслима в советские времена. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразила олимпийская чемпионка 1980 года Наталья Петрусева. | | 15:02 19.03.2008 Владимир Комаров: терпеть такую ситуацию дальше мы просто не могли Сегодня, 19 марта, члены исполкома Союза конькобежцев России (СКР) приняли решение дисквалифицировать сроком на один год Екатерину Абрамову и вынести строгий выговор Абрамовой и Екатерине Лобышевой, так как не считали возможным дальше терпеть конфликтную, напряженную атмосферу в женской сборной. Решения исполкома Агентству спортивной информации «Весь спорт» объяснил президент СКР Владимир Комаров. | | 13:32 19.03.2008 Екатерина Абрамова: меня дисквалифицировали сроком на один год В зале коллегии Олимпийского комитета России завершилось заседание исполкома Союза конькобежцев России (СКР), на котором разбиралась конфликтная ситуация между участницами женской сборной России Екатериной Абрамовой и Екатериной Лобышевой. Решения СКР специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщила Екатерина Абрамова. | | 12:27 19.03.2008 Екатерина Лобышева: сейчас решается моя судьба, а, может быть, и судьба всей женской сборной России В настоящее время в зале коллегии Олимпийского комитета России проходит заседание исполкома Союза конькобежцев России. На нем разбирается конфликтная ситуация между участницами женской сборной России Екатериной Абрамовой и Екатериной Лобышевой, которая привела к проигрышу Кубка мира в командной гонке и отстранению Абрамовой, Лобышевой и Галины Лихачевой от участия в чемпионате мира на отдельных дистанциях. О ходе слушаний специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказала Екатерина Лобышева. | | 18:12 29.02.2008 Ольга Фаткулина – обладатель малой бронзовой медали первенства мира по конькобежному спорту среди юниоров В китайском Чанчуне прошло первенство мира по конькобежному спорту среди юниоров в классическом многоборье. Россиянка Ольга Фаткулина завоевала малую бронзовую награду на дистанции 1000 м. Победителями первенства стали голландские спортсмены Ян Блокхайзен и Марит Ленстра. Лучшими россиянами в многоборье были Тимофей Скопин (17-й) и Анжелика Голикова (13-я). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:11 20.02.2008 В сборной России по конькам иностранных консультантов не будет - из-за отсутствия средств В сборной России по конькобежному спорту не появится иностранный консультант или тренер - из-за отсутствия средств. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Николай Гудин. | | 20:44 11.02.2008 Николай Гудин: о выступлении конькобежцев в сезоне можно будет судить только по чемпионату мира на отдельных дистанциях, который пройдет в марте в Нагано В среду, 13 февраля, в Союзе конькобежцев России пройдет тренерский совет, который оценит выступление команды на прошедшем в Берлине чемпионате мира по классическому многоборью. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер команды Николай Гудин. | | 17:53 11.02.2008 Николай Гуляев: позитива в выступлении на чемпионате мира нет никакого Сборная России по конькобежному спорту вернулась с чемпионата мира в классическом многоборье, который проходил 9-10 февраля в Берлине. Единственная медаль в копилке россиян – малая бронзовая, завоеванная Евгением Лаленковым на дистанции 1500 м. Лучшими среди россиян по сумме многоборья стали Иван Скобрев (восьмой) и Екатерина Лобышева (14-я). Выступление команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал вице-президент Союза конькобежцев России, последний в отечественной истории чемпион мира в классическом многоборье, олимпийский чемпион Николай Гуляев. | | 20:25 10.02.2008 Голландцы Крамер и ван Дойтком – чемпионы мира по конькобежному спорту в классическом многоборье; Евгений Лаленков – бронзовый призер на дистанции 1500 м Сегодня, 10 февраля, в Берлине завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. У мужчин золото завоевал голландец Свен Крамер, серебро в активе норвежца Хаварда Бокко, бронза – у американца Шани Дэвиса. Россияне Иван Скобрев и Евгений Лаленков соответственно на восьмом и 12-м местах. На отдельных дистанциях сегодня победили Дэвис (1500 м) и Крамер (10 000 м). Лаленков завоевал малую бронзовую награду на 1500 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:40 09.02.2008 Голландцы Крамер и ван Дойтком лидируют на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье после первого дня; Иван Скобрев – седьмой, Евгений Лаленков – восьмой Сегодня, 9 февраля, в Берлине стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Мужчины пробежали дистанции 500 и 5000 м, женщины – 500 и 3000 м. В лидеры вышли представители Голландии – Свен Крамер и Паулин ван Дойтком. Иван Скобрев и Евгений Лаленков занимают соответственно седьмое и восьмое места. Лучшая из соотечественниц Екатерина Лобышева пока на 11-й позиции. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:52 09.02.2008 Определен состав сборной России по конькобежному спорту на первенство мира среди юниоров в Китае По результатам первенства России по конькобежному спорту, прошедшем в подмосковной Коломне, назван состав сборной страны, которая 23-24 февраля примет участие в первенстве мира среди юниоров в классическом многоборье в Китае. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил глава информационной службы Конькобежного центра «Коломна» Сергей Леонов. | | 20:24 05.02.2008 На чемпионате мира по классическому многоборью от России выступят Скобрев, Лаленков и Юнин На чемпионате мира по классическому многоборью, который пройдет 9-10 февраля в Берлине, от России выступят Иван Скобрев, Евгений Лаленков и Алексей Юнин. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по конькобежному спорту Николай Гудин. | | 20:21 04.02.2008 Дмитрий Тыклин: вряд ли на этом чемпионате мира мы сможем претендовать на что-то серьезное по сумме многоборья Сегодня, 4 февраля, сборная России по конькобежному спорту отправилась на чемпионат мира по классическому многоборью, который пройдет в Берлине 9-10 февраля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Дмитрий Тыклин. | | 22:37 03.02.2008 На первенстве России по конькобежному спорту среди юниоров в Коломне были установлены пять рекордов Сегодня, 3 февраля, в подмосковной Коломне завершилось первенство России по конькобежному спорту среди юниоров в малом классическом многоборье, по итогам которого победителями стали Ольга Фаткуллина и Тимофей Скопин. Фаткуллина при этом установила два юниорских рекорда катка – в беге на 1000 м и по сумме многоборья. Еще один юниорский рекорд КЦ «Коломна» установила Кристина Цыбина на дистанции 3000 м. Кроме того, два юниорских рекорда России были побиты в командной гонке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил глава информационной службы Конькобежного центра «Коломна» Сергей Леонов. | | 20:40 27.01.2008 Евгений Лаленков – восьмой на 1000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Норвегии Сегодня, 27 января, в норвежском Хамаре завершился шестой этап Кубка мира по конькобежному спорту. В заключительный день были разыграны награды на трех дистанциях. На 1000 м у мужчин победил канадец Денни Моррисон. Россиянин Евгений Лаленков финишировал восьмым, Дмитрий Лобков – 12-м, Алексей Есин – 17-м. На аналогичной дистанции у женщин победила немка Анни Фризингер. Юлия Немая стала 11-й, а Светлана Кайкан – 16-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:34 26.01.2008 Светлана Кайкан – пятая, Юлия Немая – шестая, Евгений Лаленков – седьмой на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Норвегии Сегодня, 26 января, в норвежском Хамаре завершился второй день шестого этапа Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 500 м у женщин победила немка Джении Вольф, россиянки Светлана Кайкан и Юлия Немая показали соответственно пятой и шестой результаты. Голландец Симон Кайперс выиграл 1500 м у мужчин, наш соотечественник Евгений Лаленков стал седьмым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:42 25.01.2008 Дмитрий Лобков – пятый, Светлана Кайкан – седьмая на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Норвегии Сегодня, 25 января, в норвежском Хамаре стартовал шестой этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 500 м россиянин Дмитрий Лобков финишировал пятым с результатом 34,82 секунды. Он лишь 0,05 уступил бронзовому призеру финну Пекке Коскела. Выиграл канадец Джереми Уотерспун, а японец Кеичиро Нагасима стал вторым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:55 23.01.2008 По итогам чемпионата мира в спринтерском многоборье мужская сборная России потеряла две лицензии По итогам чемпионата мира в спринтерском многоборье, который завершился 20 января в Херенвене, мужская сборная России потеряла две лицензии, и на следующий год сможет выставить лишь двух участников вместо четырех. Женщины имеющиеся четыре квоты сохранили. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по конькобежному спорту Николай Гудин. | | 20:25 20.01.2008 Кореец Ли и немка Вольф – чемпионы мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье; Светлана Кайкан – 11-я Сегодня, 20 января, в голландском Херенвене завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Выиграв во второй день 500 и 1000 м титул чемпиона завоевал кореец Кью Хьюк Ли, сумев отодвинуть на второе место канадца Джереми Уотерспуна. Бронза в активе еще одного корейца Джуна Муна. У женщин чемпионкой стала немка Дженни Вольф, второе место у ее соотечественницы Анни Фризингер, третье – у голландки Аннет Герритсен. Лучшие из россиян Светлана Кайкан на 11-м месте, Алексей Есин – на 21-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:56 20.01.2008 Дмитрий Лобков выбыл из борьбы на чемпионате мира из-за травмы колена Вчера, 19 января, в первый день чемпионата мира по спринтерскому многоборью в голландском Херенвене лучший российский спринтер Дмитрий Лобков не стартовал на дистанции 1000 м и выбыл из борьбы за медали – из-за травмы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент Союза конькобежцев России олимпийский чемпион Николай Гуляев. | | 10:02 20.01.2008 Иван Скобрев: я больше не буду тренироваться в сборной России Лидер сборной России в многоборье, многократный чемпион страны Иван Скобрев по завершении нынешнего сезона собирается прекратить тренировки в составе сборной и уехать в другую страну. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Иван Скобрев. | | 20:29 19.01.2008 Канадец Уотерспун и немка Вольф лидируют после первого дня чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье в Голландии Сегодня, 19 января, в голландском Херенвене стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. По итогам первого дня соревнований лидируют канадец Джереми Уотерспун и немка Дженни Вольф. Лучшая из россиянок Светлана Кайкан – 10-я. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:38 18.01.2008 Дмитрий Дорофеев стал капитаном российской сборной на чемпионате мира по спринтерскому многоборью Серебряный призер Олимпийских игр 2006 года Дмитрий Дорофеев отправился на чемпионат мира по спринтерскому многоборью, который пройдет 19-20 января в голландском Херенвене, в качестве капитана сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Николай Гудин. | | 11:05 16.01.2008 Конькобежный центр в Крылатском вновь откроется весной Крытый конькобежный центр «Крылатское», который 22 ноября был закрыт на реконструкцию из-за угрозы обрушения крыши, откроется для тренировок спортсменов весной 2008 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по конькобежному спорту Николай Гудин. | | 17:24 15.01.2008 Теперь Коломна будет претендовать на чемпионат мира в спринтерском многоборье 2009 года После успешного проведения чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье 12-13 января, Конькобежный центр «Коломна» будет претендовать на чемпионат мира 2009 года в спринтерском многоборье. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный директор Конькобежного центра Московской области «Коломна» Александр Печурица. | | 20:55 23.12.2007 Определен состав сборной России по конькобежному спорту на чемпионат мира по спринтерскому многоборью По итогам завершившегося сегодня, 23 декабря, в подмосковной Коломне чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье определен состав сборной России, которая выступит на чемпионате мира в этой дисциплине в Херенвене 19-20 января. Состав команды и ее перспективы Агентству спортивной информации «Весь спорт» обрисовал старший тренер сборной России по спринту Сергей Клевченя. | | 16:20 23.12.2007 Дмитрий Лобков: на этот чемпионат России меня настраивали как на тренировку в боевых условиях Победу на чемпионате России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который сегодня, 23 декабря, завершился в подмосковной Коломне, Дмитрий Лобков одержал, как его и настраивали тренеры, в тренировочном режиме. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Дмитрий Лобков. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|