Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:45  17.09.2014 - Фигурное катание

    Галина Орлова: в фигурном катании пора менять сталинский режим!

    Завтра, 18 сентября, пройдет отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). На пост президента ФФККР один кандидат – олимпийский чемпион Александр Горшков. На должность генерального директора претендуют двое – Валентин Писеев, только в статусе президента федерации возглавлявший отечественное фигурное катание в 1989-2010 годах, а в других должностях «руливший» им ещё с конца 60-х годов ХХ века, и нынешний вице-президент федерации Александр Коган. Оценку состоянию дел в российском фигурном катании специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверова дала бывший многолетний (1982-1999 года) президент Федерации фигурного катания на коньках Москвы, заслуженный тренер РСФСР, призёр чемпионатов СССР в парном катании Галина Орлова.


    - Сейчас я очень далека от внутренних дел в российском фигурном катании, - заметила Галина Орлова. – Хотя фигурное катание – моя жизнь. Тема, которая сильно будоражит душу. Но я не хочу вникать глубоко – чтобы не видеть всё, что крутит нынешний генеральный директор федерации Валентин Писеев. Я никогда ему не верила, не видела в нём настоящего руководителя – он просто везунчик. Такой свадебный генерал. Он никогда не знал иностранные языки, но при этом постоянно ездил заграницу. Людей, которые ему надоедали, всегда просто выбрасывал, менял на других. Видимо, такой у него стиль работы. Когда я была президентом Федерации фигурного катания на коньках Москвы, я автоматически, по Уставу, являлась вице-президентом Федерации фигурного катания на коньках России. Всего вице-президентов было трое. Но для Писеева его замы были никем – по жизни, по отношению, по делу, по всем другим моментам.


    Во времена перестройки нужно было предпринимать большие усилия, чтобы жить и выживать. Федерация была на нуле, никому из спортсменов и тренеров не могла ничем помогать, все были тогда нищими и несчастными. Стали думать, как жить дальше, что для этого делать. Я пошла искать спонсоров по Москве. Первой откликнулась компания Procter and Gamble. Денег они дать не смогли, но спонсировали подарками. Я и этому была рада! Мы устраивали массовые соревнования, по 500 детей участвовали. Дарили подарки в виде различной продукции Procter and Gamble. Потом начали появляться деньги. И когда у меня в московской федерации пошли первые варианты, Писеев сразу стал возмущаться: «Как так?! Откуда у Москвы спонсоры?! Почему не сообщили, почему не поделились, почему ко мне не привели?» Ну, так нужно было не сидеть на месте, а тоже искать спонсоров. Ведь он самый главный в фигурном катании. А в самой ФФККР работало много людей. Но никто не пришел ко мне и не спросил «Галина Николаевна, научите, подскажите, как у вас так все получается. Мы тоже хотим!» Уже в то время у спортсменов забирали деньги, которые они получали в качестве призовых на соревнованиях. Все облагались оброком! Говорят, каким-то федерациям за счет этого помогали. Правда, всё это было тихо, непублично – я до сих пор не знаю, была ли эта помощь в реальности. Но никто не мог задавать таких вопросов. Все боялись. А я могла себе позволить поинтересоваться, могут ли помочь и московской федерации. Но ни разу ничего не получила. Вячеслав Зайцев, правая рука Писеева, всё «размазывал», непонятно как и куда. А в Москве в то время был большой календарь соревнований, мы всё проводили благодаря Москомспорту.


    Писеев очень плохо относится к людям. Сейчас все забыли Татьяну Александровну Толмачеву. Именно она дала дорогу Валентину Писееву. А он даже на её похороны не пришел! Если бы не она, мы бы его и не узнали. Писсеев начинал на «Стадионе юных пионеров» у Игоря Сергеевича Вонзблейна. Был обычным мальчиком, никаким фигуристом. Зато оказался очень цепким. И Толмачева благословила его, на свою голову. Недавно спрашивала у директора одной из школ: «Ну что, Писеева, наконец, переизберут? Или как мы с ним родились – так с ним и умрем?» Мне ответили: «Наверное». Его все всегда боялись. Боялись задавать вопросы – и получать на них ответы. Потому что ответы всегда были такими, как хотел Писеев, а не как звучал вопрос. Сначала он всегда смешивал человека с грязью, что он никто и звать его никак, как он вообще смеет задавать какие-либо вопросы. Для чего? Писеев никогда не любил людей, даже из своего окружения. Он всегда любил только себя. Я думаю, все так считают. Но все его боятся! Высказаться могут только люди, которые сейчас уже не работают в фигурном катании. В российском фигурном катании пора уже менять этот сталинский режим! Писеев никогда не прислушивался к советам, никогда не видел в хороших делах добра. Он думал, что все его обманывают, а всё делает исключительно он своей головой, прямо скажем, заурядной. Ему просто очень везло в этой жизни. А везение в спорте – большое дело.


    Последние Олимпийские игры в Сочи сложились для российского фигурного катания успешно. Формально федерацию последний четыре года возглавлял Александр Георгиевич Горшков. Саша – замечательный человек, но очень мягкий, очень спокойный. Даже не очень – слишком. Руководит всем Писеев. Уже почти полвека. Но если ты такой умный и сильный учитель, всегда во всем прав – подготовь себе достойную замену. Но за спиной Писеева никого нет. Все, кто когда-либо был рядом – очень быстро уходили. Самые близкие друзья, которые порой вытаскивали его из разных бед. Не помню уже, в какой точно год Писеева хотели убрать. Собирались выбрать президентом ФФККР Сергея Куника, который тогда руководил Федерацией фигурного катания Московской области. Так Писеев обратился ко мне, ко всем региональным федерациям за помощью, очень боялся проиграть выборы. Мы ему помогли, но очень быстро получили по шее за всё добро. Я всех агитировала, говорила, что Валентин – человек заслуженный, столько сделал, а теперь изменит отношение к нам, стиль руководства. Но оказалась неправа... В итоге, уважая себя, я просто не смогла работать с ним дальше.


    - Вас убрали в один миг или планомерно вытесняли?
    - В один миг. Писеев нашел на моё место богатенького человека, который не имел никакого отношения к фигурному катанию. Зато, видимо, сделал неплохие «подношения». Меня вызвали и поставили перед фактом: будет перевыборная конференция. Я сказала: «Интересно. А меня заслушать не хотите?» Конечно, не захотели. Созвали конференцию, а меня – действующего президента! – даже не пригласили. Меня заменили – и всё. Никто никаких объяснений не дал. Все подумали, что я сама ушла. У меня как раз в то время родилась первая внучка, я полетела к ней в Канаду. Я подумала: сделаю паузу, а там будет видно. Я не уходила из фигурного катания навсегда. Но за прошедшие полтора десятилетия ничего не изменилось. Я всё думала: может быть, уже скинут Писеева – и что-то изменится. Но – нет. Также убирали тренеров – цинично, без объяснений. Думаю, и сейчас ничего не изменилось. Именно Писеев начал тащить в Москву иногородних тренеров. Я говорила: у нас есть свои специалисты, нужно им дать свободу творчества. Но нет, у Валентина Николаевича своё мнение, которое он начал активно воплощать. Это его главная проблема – он никогда не видел рядом с собой людей. А что сейчас? У него молодая жена Алла Шеховцова, которая непонятным образом попала в руководство фигурного катания, стала вдруг судьей международного класса. И тоже всё это было сделано как-то тихо и спокойно. Я думаю, если бы Писеев, как говорился, накрыл стол и позвал всех-всех-всех, пришли бы только те, кто от него сейчас зависят. Вот говорят о заслугах Писеева... Но ведь все наши победы, медали – это заслуга спортсменов, тренеров. Но многим пришлось уехать заграницу – они не справились с этим тоталитаризмом. И сейчас продолжают уезжать! Поэтому сейчас, как никогда, хочется новизны, здравого ума, простого уважения. Руководители федерации должны уметь общаться с людьми на любом уровне, понимать и уважать их. Этого у Писеева никогда не было.


    - Оказавшись за бортом, вы пытались разобраться, вернуться?
    - Конечно! Сначала поехала посмотреть на будущего президента московской федерации. Попала к нему только по записи. Спросила: «Вы вообще владеете вопросами фигурного катания?» На что он мне ответил: «Нет. Но мне все помогут. Я готов спонсировать сборную Москвы». На мой взгляд, всё же, президент и спонсор – это разные вещи. Вспоминаю один случай. Я всегда старалась принести деньги в федерацию. Мой муж Владимир Орлов, серебряный призер Олимпийских игр 1964 года по конькобежному спорту, мне всегда помогал. В то время под крылом у Алексея Николаевича Мишина находились Евгений Плющенко и Алексей Ягудин. У них уже была большая конкуренция. Так вот, однажды Плющенко на сбор вызвали, а Ягудина – нет. Сказали, что у федерации нет денег, чтобы отправить на сбор двух спортсменов. Я нашла деньги на Лёшу. А ведь он мальчик из Санкт-Петербурга. Но поскольку я была вице-президентом ФФККР, должна была не только свои местечковые интересы отстаивать, но интересы России в целом. Было очень приятно слышать, как Ягудин говорил Мишину: «Только один человек нашёл деньги на сбор, помог мне». А в федерации этого никогда не ценили. Приведу пример. В мой 55-летний юбилей мне выписали орден – в благодарность за хорошую работу. Представьте: мне его до сих пор не вручили, а ведь мне уже 70! Каждый раз, когда встречаемся с Галиной Голубковой, я спрашиваю: «Где же мой орден – может, уже кому-то другому вручили?» Она отвечает, что все ордена – именные, и мой лежит и ждёт, просто никак не найдут повод вручить. С одной стороны, если мне это продлевает года, я только рада (смеётся).


    - Сейчас вы вообще далеки от фигурного катания?
    - Нет, конечно! Смотрю все чемпионаты, обсуждаю их со своими подругами из старой обоймы. Говорят, что мы сошли с ума на фигурном катании. И если нас поместить всех вместе в сумасшедший дом, мы и там не наговоримся о нем (смеётся). Когда смотришь выступление наших фигуристов, кажется, что всё хорошо. А на самом деле, такая мясорубка!.. Но всё равно, я считаю, что фигурное катание должно быть в жизни каждого. У меня две прекрасные внучки – правда, родились и живут в Канаде. Обе занимаются фигурным катанием. Катеньке уже 18, она заканчивает со спортом. А Алекси – 13, она очень способная девочка, уже делает все тройные прыжки. Я с ней много занимаюсь. И счастлива, что способна чему-то научить, что могу быть полезна.



    22:31  09.10.2014
    Татьяна Кузнецова и Семён Степанов победили на этапе Кубка России в Йошар-Оле среди пар
    Сегодня, 9 октября, в Йошкар-Оле проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях пар победы одержали Татьяна Кузнецова и Семён Степанов (категория «мастера спорта») и Дарья Фока и Евгений Костырев («кандидаты в мастера спорта»). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:31  09.10.2014
    Евгения Медведева выиграла короткую программу на этапе Кубка России в Йошкар-Оле
    Сегодня, 9 октября, в Йошкар-Оле проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. Среди женщин короткую программу выиграла Евгения Медведева (68,46), среди девушек – Полина Цурская (68,31). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:25  08.10.2014
    Артур Гачинский победил среди одиночников на втором этапе Кубка России в Йошкар-Оле
    В Йошкар-Оле проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. Призёр чемпионата мира Артур Гачинский выиграл соревнования среди мужчин, Илья Скирда первенствовал в юниорской категории. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:49  08.10.2014
    Валерия Зенкова и Валерий Синицин – лучшие среди танцоров на втором этапе Кубка России в Йошкар-Оле
    В Йошкар-Оле проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. Танцоры представили произвольный танец. В категории «кандидаты в мастера спорта» по сумме баллов за два танца победили Ева Хачатурян и Андрей Багин, в категории «мастера спорта» – Валерия Зенкова и Валерий Синицин. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:01  08.10.2014
    Людмила Сосницкая и Павел Головишников – лучшие в коротком танце на втором этапе Кубка России в Йошкар-Оле
    Вчера, 7 октября, в Йошкар-Оле стартовал второй этап Кубка России по фигурному катанию. В первый день танцоры представили короткий танец. В категории «кандидаты в мастера спорта» лидерство захватили Ева Хачатурян и Андрей Багин, в категории «мастера спорта» – Людмила Сосницкая и Павел Головишников. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:55  07.10.2014
    Константин Меньшов: моя произвольная программа посвящена военным корреспондентам, которые рискуют жизнью ради правдивой информации
    Для бронзового призёра чемпионата Европы 2014 года по фигурному катанию Константина Меньшова первым стартом сезона стал международный турнир «Небельхорн Трофи» в Оберстдорфе (Германия). Константин Меньшов занял третье место, опередив соотечественника Сергея Воронова. О готовности к сезону Константин Меньшов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    17:34  04.10.2014
    Гордей Горшков – третий среди одиночников на международном турнире по фигурному катанию в Братиславе
    Сегодня, 4 октября, в Братиславе (Словакия) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Мемориал Ондрея Непела». В соревнованиях одиночников россиянин Гордей Горшков (206,55 балла) занял третье место. Победил американец Стефен Карьер (162,98), второй – южнокореец Чжин Сео Ким (207,34). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:49  04.10.2014
    Американцы Майя и Алекс Шибутани победили на международном турнире по фигурному катанию в Братиславе среди танцоров; итальянка Роджерио – первая среди одиночниц
    Сегодня, 4 октября, в Братиславе (Словакия) проходит традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Мемориал Ондрея Непела». В соревнованиях танцоров победили американцы Майя и Алекс Шибутани (162,98 балла), опередив итальянскую пару Шарлен Гуижнар / Марко Фабри (143,94) и словаков Федерика Теста / Лукас Чолли (127,22). Среди одиночниц первенствовала итальянка Роберта Роджерио (150,83). Второй стала шведка Джоши Хельгессон (150,05), третьей – американка Эшли Кэйн (142,95). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:16  03.10.2014
    Гордей Горшков – третий после короткой программы на международном турнире по фигурному катанию в Братиславе
    В Братиславе (Словакия) проходит традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Мемориал Ондрея Непела». В соревнованиях одиночников короткую программу выиграл южнокореец Чжин Сео Ким (71,44 балла), опередив американца Стефена Карьера на 0,26 балла. Россиянин Гордей Горшков был третьим (67,70). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:02  01.10.2014
    Максим Траньков: всё идёт к тому, что мне должны сделать маленькую операцию
    Двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, выступающие в парном катании, из-за травмы плеча партнёра снялись с серии Гран-при и пропустят Skate America в США и Cup of China в Китае. Сложившуюся ситуация специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал сам Максим Траньков.
     
    20:20  01.10.2014
    Волосожар и Траньков пропустят оба этапа Гран-при; Степанова и Букин заменят Боброву и Соловьева на Skate America; Буш выступит на Skate Canada
    Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) анонсировала изменения в графике выступлений российских фигуристов в серии Гран-при. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает все изменения.
     
    19:28  01.10.2014
    Александр Горшков: текущей готовности Синициной и Кацалапова можно дать удовлетворительную оценку
    Вчера, 30 сентября, в Москве состоялся контрольный прокат нового танцевального дуэта – Виктории Синициной и олимпийского чемпиона Никиты Кацалапова, которые тренируются у Марины Зуевой в США. Впечатлением от проката со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион именно в танцах Александр Горшков.
     
    09:58  29.09.2014
    Алёна Леонова: у меня одна цель – показать чистое катание
    В Оберстдорфе (Германия) прошёл международный турнир по фигурному катанию «Небельхорн Трофи». В соревнованиях одиночниц серебряный призёр чемпионата мира 2012 года россиянка Алёна Леонова заняла второе место, уступив только соотечественнице Елизавете Туктамышевой. Свое выступление Алёна Леонова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    21:42  28.09.2014
    Тамара Москвина: ближайшие задачи Кавагути и Смирнов – успешное выступление на этапах Гран-при
    В Оберстдорфе (Германия) прошёл международный турнир по фигурному катанию «Небельхорн Трофи». В соревнованиях пар победили россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов, пропустившие предыдущий сезон из-за тяжёлой травмы партнёра. Итоги выступления Кавагути / Смирнова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвела их тренер Тамара Москвина.
     
    20:02  28.09.2014
    Елена Буянова: травма немного выбила Сотникову из графика подготовки, да и проблема Ковтуна тоже вносит коррективы в работу
    Лидеры сборной России по фигурному катанию – олимпийская чемпионка Аделина Сотникова и действующий чемпион России Максим Ковтун – не примут участие во втором этапе Кубка России 6-10 октября в Йошкар-Оле, на который были предварительно заявлены. Подробности о подготовке Сотниковой и Ковтуна специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала их тренер Елена Буянова.
     
    19:45  28.09.2014
    Аделина Сотникова и Максим Ковтун не примут участия во втором этапе Кубка России, на который были заявлены
    Лидеры сборной России по фигурному катанию – олимпийская чемпионка Аделина Сотникова и действующий чемпион России Максим Ковтун – не примут участие во втором этапе Кубка России 6-10 октября в Йошкар-Оле, на который были предварительно заявлены. Причины – травма Сотниковой и проблемы с ботинками у Ковтуна. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой сообщила тренер спортсменов Елена Буянова.
     
    18:14  27.09.2014
    Канадцы Уивер / Поже выиграли «Небельхорн Трофи» в танцах на льду
    Сегодня, 27 сентября, в Оберстдорфе (Германия) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Небельхорн Трофи». Последний комплект наград разыграли танцоры. Лучшую сумму баллов за два танца набрали серебряные призёры чемпионата мира-2014 Кейтлин Уивер / Эндрю Поже из Канады – 165,32. Российские танцоры участия в турнире не принимали. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:19  27.09.2014
    Елизавета Туктамышева – победительница «Небельхорн Трофи» среди одиночниц; Алена Леонова – вторая
    Сегодня, 27 сентября, в Оберстдорфе (Германия) проходит международный турнир – «Небельхорн Трофи». В соревнованиях одиночниц два первых места заняли россиянки: победила Елизавета Туктамышева (192,65 балла), второй стала Алёна Леонова (186,71). Призовую тройку замкнула американка Грэйси Голд (182,31). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:30  26.09.2014
    Константин Меньшов – бронзовый призёр «Небельхорн Трофи» среди одиночников
    Сегодня, 26 сентября, в Оберстдорфе (Германия) проходит международный турнир – «Небельхорн Трофи». В соревнованиях одиночников россияне Константин Меньшов (211,03) и Сергей Воронов (210,05) заняли третье и четвертое места. Победил американец Джейсон Браун (237,17), второй – чех Михал Брезина (228,48). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:05  26.09.2014
    Юко Кавагути и Александр Смирнов победили на «Небельхорн Трофи» среди пар; Тарасова и Морозов – вторые
    Сегодня, 26 сентября, в Оберстдорфе (Германия) проходит международный турнир – «Небельхорн Трофи». В соревнованиях пар победили россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов (195,89 балла), вторыми стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов (178,98), призовую тройку замкнули американцы Алекса Скименца и Крис Книрим (166,10). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:03  26.09.2014
    Алена Леонова выиграла короткую программу на «Небельхорн Трофи» среди одиночниц; Елизавета Туктамышева – вторая
    Сегодня, 26 сентября, в Оберстдорфе (Германия) проходит международный турнир – «Небельхорн Трфи». В соревнованиях одиночниц короткую программу выиграла россиянка Алена Леонова, набрав 66,72 балла. Второе место заняла Елизавета Туктамышева (64,94), третье – американка Грэйси Голд (61,82). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:15  25.09.2014
    Сергей Воронов – четвёртый после короткой программы на «Небельхорн Трофи»; Константин Меньшов – пятый
    Сегодня, 25 сентября, в Оберстдорфе (Германия) проходит международный турнир – «Небельхорн Трфи». В соревнованиях одиночников после короткой программы россияне Сергей Воронов (71,29) и Константин Меньшов (70,60) занимают четвёртое и пятое места. Лидирует американец Джейсон Браун (83,59), опережая чеха Михала Брезину (78,27) и канадца Эллади Балде (71,73). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:10  25.09.2014
    Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграли короткую программу в соревнованиях пар на «Небельхорн Трофи»; Тарасова и Морозов – вторые
    Сегодня, 25 сентября, в Оберстдорфе (Германия) проходит международный турнир – «Небельхорн Трфи». В соревнования пар короткую программу выиграли россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов (66,59), второе место занимают соотечественники Евгения Тарасова и Владимир Морозов (65,74), третье – американцы Алекса Скименца и Крис Книрим (55,29). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:05  25.09.2014
    Дмитрий Соловьев: сейчас лучше воздержаться и от тренировочного процесса и, естественно, от соревнований
    Вчера, 24 сентября, в одной из московских клиник олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Дмитрию Соловьеву, выступающему в танцах на льду с Екатериной Бобровой, сделали операцию на мениске. О своем самочувствии Дмитрий Соловьев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    18:18  24.09.2014
    Александр Коган: кадровый аудит в федерации уже идёт, финансовый и юридический – впереди
    В ближайшее время в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) пройдёт аудит по всем направлениям работы. Кадровый аудит уже идёт, финансовый и юридический – впереди. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал генеральный директор ФФККР Александр Коган.
     
    17:20  24.09.2014
    Олимпийскому чемпиону Дмитрию Соловьеву успешно прооперировали мениск
    Сегодня, 24 сентября, в одной из московских клиник олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Дмитрию Соловьеву, который выступает в танцах в дуэте с Екатериной Бобровой, сделали операция на поврежденном мениске. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил тренер дуэта Александр Жулин.
     
    15:20  24.09.2014
    Александр Коган: ISU хочется сохранить в программе Олимпийских игр командный турнир и включить туда синхронное катание
    Международный союз конькобежцев (ISU) будет добиваться сохранения в программе Олимпийских игр командного турнира по фигурному катанию, который дебютировал на Играх-2014 в Сочи. И попробует включить туда - синхронное катание. Об этому главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.
     
    19:09  23.09.2014
    Олег Васильев: будем надеяться, что все ошибки сезона мы совершили на первом же старте
    В Милане (Италия) прошел традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Кубок Ломбардии». На нём состоялся дебют новой российской пары Вера Базарова / Андрей Депутат. Спортсмены заняли третье место, набрав за две программы 130,40 балла. Первое выступление Веры Базаровой и Андрея Депутата специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал их тренер, олимпийский чемпион и тренер олимпийских чемпионов Олег Васильев.
     
    18:13  23.09.2014
    Призёр чемпионата мира Артур Гачинский, призёры чемпионата Европы Елизавета Туктамышева и Сергей Воронов заявлены на международный турнир по фигурному катанию в Финляндии
    9-12 октября в Эспоо (Финляндия) состоится традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Финляндия Трофи». В соревнованиях заявлены семь россиян – пять одиночников (Артур Дмитриев, Мария Артемьева, призёр чемпионата мира Артур Гачинский, призёры чемпионата Европы Сергей Воронов и Елизавета Туктамышева) и танцевальная пара Александра Степанова / Иван Букин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:00  23.09.2014
    Олимпийские чемпионы Ксения Стобова и Фёдор Климов заявлены на международный турнир в Словакии
    1-5 октября в Братиславе (Словакия) состоится традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Мемориал Ондрея Непела». Для участия в соревнованиях заявлены российские спортсмены – три пары (олимпийские чемпионы в команде Ксения Столбова / Фёдор Климов, а также Кристина Астахова / Алексей Рогонов, Василиса Даванкова / Александр Энберт) и одиночник Гордей Горшков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:44  22.09.2014
    Ирина Жук: Степанова / Букин готовы принять участие в дополнительном этапе Гран-при, независимо от времени получения приглашения и места проведения соревнований
    Чемпионы мира 2013 года по фигурному катанию среди юниоров в танцах на льду Александра Степанова / Иван Букин готовы заменить на одном из этапов Гран-при олимпийских чемпионов Екатерину Боброва / Дмитрия Соловьева, которые пропустят серию из-за операции партнёра. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщила Ирина Жук, которая в тандеме с Александром Свининым тренирует дуэт Степанова / Букин.
     
    22:44  21.09.2014
    Адьян Питкеев – треий на «Кубке Ломбардии» среди одиночников
    Сегодня, 21 сентября, в Милане (Италия) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Кубок Ломбардии». В соревнованиях одиночников победил американец Ричард Дорнбуш (237,28). Вторым стал японец Такахито Мура (235,79), третьим – россиянин Адьян Питкеев (215,90), пятым – Морис Квителашвили (201,14). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:44  21.09.2014
    Александр Жулин: чувствую, что в новом сезоне Ксения Монько и Кирилл Халявин смогут вырваться из тени
    К послеолимпийскому зимнему сезону 2014-2015 годов популярный тренер по фигурному катанию, двукратный призёр Олимпийских игр Александр Жулин готовит пять дуэтов – три взрослых и два юниорских. Новостями своей группы Александр Жулин поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым.
     
    17:19  21.09.2014
    Вера Базарова и Андрей Депутат – третьи на «Кубке Ломбардии» среди пар
    Сегодня, 21 сентября, в Милане (Италия) завершается традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Кубок Ломбардии». В соревнованиях пар россияне Вера Базарова и Андрей Депутат заняли третье место, набрав за две программы 130,40 балла. На первое место судьи поставили американцев Хэвен Денни и Брэндона Фрэзира (157,80), на второе – итальянцев Бьянку Манакорду и Николо Маци (132,80). В турнире одиночниц первенствовала японка Сатоко Мияхара (183,90), второе и третье места заняли американки Ханна Миллер (170,26) и Анжела Ванг (160,25). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:52  20.09.2014
    Вера Базарова и Андрей Депутат лидируют после короткой программы на «Кубке Ломбардии» среди пар
    Сегодня, 20 сентября, в Милане (Италия) проходит традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Кубок Ломбардии». В соревнованиях пар после короткой программы лидируют россияне Вера Базарова и Андрей Депутат (50,32 балла). На второе место судьи поставили американцев Хэвен Денни и Брэндона Фрэзира (46,94), на третье – итальянцев Бьянку Манакорду и Николо Маци (46,50). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:12  20.09.2014
    Александр Коган: заменить Боброву и Соловьёва другими представителями России, скорее всего, не получится – из-за нехватки рейтинговых баллов
    Олимпийские чемпионы по фигурному катанию танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв из-за травмы и предстоящей операции партнера не смогут выступить на этапах Гран-при. Ситуацию с заменой участников Гран-при специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.
     
    20:45  20.09.2014
    Морис Квителашвили – четвёртый после короткой программы на «Кубке Ломбардии»
    Сегодня, 20 сентября, в Милане (Италия) проходит традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Кубок Ломбардии». В соревнованиях одиночников после короткой программы лидирует японец Такахито Мура с суммой 81,15 балла. Второе и третье места занимают американцы Ричард Дорнбуш (79,36) и Грант Хохштейн. Россияне Морис Квителашвили (72,12) и Адьян Питкеев (71,60) пока четвёртый и пятый. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:44  20.09.2014
    Дмитрий Соловьев: все в нашей жизни делается – к лучшему, поэтому стараюсь на позитиве воспринять решение врачей о необходимости операции на мениске
    Олимпийские чемпионы по фигурному катанию в команде танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пропустят первые старты сезона из-за травмы партнера. 24 сентября в Москве Дмитрию Соловьеву будет прооперирован мениск коленного сустава. Эту информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев.
     
    15:36  20.09.2014
    Александр Жулин: 24 сентября Дмитрию Соловьеву будет прооперирован мениск коленного сустава
    Олимпийские чемпионы по фигурному катанию в команде танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пропустят первые старты сезона из-за травмы партнера. 24 сентября в Москве Дмитрию Соловьеву будет прооперирован мениск коленного сустава. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал тренер танцевального дуэта двукратный призёр Олимпийских игр Александр Жулин.
     
    21:53  18.09.2014
    Александр Коган: наши спортсмены, тренеры и специалисты – самые лучшие в мире, нужно только помогать достигать им такого фантастического результата и дальше
    Сегодня, 18 сентября, на федеральной базе «Новогорск» состоялась отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Олимпийский чемпион Александр Горшков был единогласно переизбран президентом ФФККР на очередные четыре года. Новым генеральным директором ФФККР тоже единогласно был избран Александр Коган. О планах работы на своей новой должности Александр Коган рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет