Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:08  10.07.2010 - Конькобежный спорт

    «Я сказал офицеру: пожалуйста, дайте мне американский паспорт, я хочу выиграть медали для США». Полный перевод статьи об Иване Скобреве из Stamford Advocate

    Появившиеся вчера, 9 июля, цитаты из американских СМИ о желании лидера сборной России по конькобежному спорту, двукратного призера Олимпиады 2010 года Ивана Скобрева выступать на Игра-2014 в Сочи под флагом США, вызвали большой резонанс. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые публикует полный перевод статьи «Иван Скобрев: между Норфолком и Россией», опубликованной в издании Stamford Advocate.

    Иван Скобрев: между Норфолком и Россией

    Патрик МакНеми

    Лишь несколько счастливчиков рождаются с возможностями и желанием участвовать в Олимпийских играх. Еще нескольким счастливчикам удается воплотить в жизнь Американскую мечту. Напряженно работая, и, при условии, что улыбнется удача, Иван Скобрев мог бы воплотить в жизнь обе эти мечты через несколько коротких лет. 
    Скобрев родился в российском городе Хабаровск, рос при температурах, далеких от тех, при которых он тренируется в высшей школе Брин МакМахон. Зимой нормальная температура воздуха была «минус 35», а в Норфолке, где Скобрев живет по «грин-карте» (виду на жительство) и проводит большую часть своего времени, климат совсем другой. Однако именно климат его родной страны сформировал его жизненный выбор.
    Его мама поставила его на коньки, когда ему еще не исполнилось трех лет, и 24 года спустя, блондин 6,2 фута ростом выиграл две медали на Олимпийских играх в Ванкувере в скоростном беге на коньках.


    Приземление в Америке

    Скобрев должен благодарить своих родителей за две жизни, которые у него есть, одна в России, и другая, которой он наслаждается в графстве Файрфилд. Его семья не очень хорошо жила в России, и его мама день и ночь искала способ не только поехать в Америку, но и поселиться там в лучшем месте.

    «Моя мама – глава нашей семьи. Она воплощает все в жизнь и заставляет других верить в себя. Она заставляет всех нас шевелиться. Так как здесь я закончил школу, мой брат пошел в школу в Файрфилде, лучшем районе», - сказал Скобрев.

    «Моя мама зашла в интернет и искала там лучшие школы, лучшую жизнь. Мы не богаты, мы очень тяжело работали в самом начале. Мой отец очень тяжело работал, моя мама убирала дома, она хотела добиться лучшей жизни для своих детей. Она преодолела много трудностей, чтобы сделать нашу жизнь легче».

    Его семья получила «грин-карту» 11 лет назад, но Скобрев не поехал со своей семьей в Америку.

    «Я переехал в Санкт-Петербург в Училище олимпийского резерва, потому что я хотел стать независимым от своей семьи, и я получил свой первый контракт и хотел улучшить свою собственную жизнь. Мне тогда было 16 лет», - сказал Скобрев.


    Олимпийская гонка

    Дорога Скобрева в конькобежном спорте началась еще до его рождения. Оба его родителя были конькобежцами, и после того, как его мама поставила его на коньки в столь раннем возрасте, спорт вошел в его жизнь.

    «Это спорт, который у меня хорошо получается, но в большей части мне это удается благодаря моим родителям. С тех пор, как я получил свои первые коньки, я побеждал всех, а если ты №1 - это приятно, и я продолжил заниматься».

    Олимпийские Игры в Ванкувере стали вторыми в спортивной карьере Скобрева. Олимпиада 2006 в Турине не была для него столь удачной.

    «Я был пятым, шестым, шестым и 11-м, так что я даже не приблизился к подиуму, и это были не легкие годы. Я менял тренеров в течение четырех лет», - сказал Скобрев.
    Он знал, что что-то надо менять, поэтому он обратился к российскому руководству и сказал, что он хочет изменить свой тренировочный режим, что работы с лучшими российскими тренерами недостаточно, чтобы занять место в тройке призеров.

    «Я следовал всем программам, но они не давали результата. Затем я узнал об итальянской командой с Энрико Фабрисом, он очень классный парень, мы все время боролись, и мы хотели победить голландцев, - сказал Скобрев. – Мы работали вместе, и это был действительно трудный год. Я никогда раньше так не работал».

    И вся эта тяжелая работа была почти пущена по откос за три недели до начала важнейших соревнований в его жизни. Во время тренировки со Скобревым случился несчастный случай на льду, где он повредил плечо. 

    «Я очень неудачно упал на вираже. Пытался спасти свои коньки, и мое плечо вылетело, затем я встал, и оно вошло обратно. Кости были целы, мне сделали МРТ, и сказали, что нужна операция, а я ответил: сделаем это через три недели, а пока делайте все, чтобы рука работала, - рассказал Скобрев. - Я вернулся в гостиницу, и не мог шевелить рукой целую неделю».

    Он благодарен своей девушке за все, что она делала все эти три недели. Завязывала ботинки, одевала, делала все, что ему было нужно, заботилась обо всем. «Она очень меня поддержала», - сказал он.

    Он до сих пор считает, что эта травма стоила ему третьего пьедестала.

    «Я думаю, что упустил третью медаль на 1500 м, финишировав четвертым, только из-за травмы. У меня были хорошие шансы прийти третьим, но мы готовимся к Сочи 2014, так что у меня все еще есть шанс сделать это», - сказал Скобрев.


    Воплощение мечты №1

    Олимпиада началась 12 февраля, а путь Скобрева начался на следующий день, с дистанции 5 км, где он стал 11-м в 2006 году. В 6 часов 18 минут и 5 секунд Скобрев принес России бронзовую медаль.

    «Я бежал в паре с Энрико в час дня, это была отличная борьба, и я победил его, и оказалось, что этого было достаточно, чтобы стать третьим, и это были особенные ощущения», - сказал Скобрев, первый российский медалист за пять дней.

    Его вторая медаль стала более знаменитой. Голландец Свен Крамер, считавшийся фаворитом, стал партнером Скобрева на дистанции 10 км. Крамер завершил поединок, считая себя победителем и рекордсменом мира, но позже узнал, что дисквалифицирован за нарушение правил.

     «Только после гонки я это осознал, где-то через час. Я об этом даже не думал во время забега, я просто старался показать лучший результат. Я делал переход каждый раз, но теперь я припоминаю, что он был впереди, а это невозможно, так как мы должны быть на разных дорожках, но в тот момент я об этом не думал, не знаю почему», - сказал Скобрев.

    Эта оплошность стоила Крамеру золота, но позволила Скобреву подняться на второе место и завоевать серебро.

    Завоевать одну медаль – это все, о чем он мог мечтать. Завоевать две – было сверх всех самых смелых мечтаний.

    «Я не думал о золоте. Перед началом Олимпиады для меня любая медаль была желанна, - сказал Скобрев. – Я был очень близок (шестым, пятым, четвертым), но никогда не был на вершине, так что для меня была мечтой любая медаль. В итоге, я получил серебро и бронзу».

    «В апреле, сразу после Игр, моему отцу исполнилось 50 лет, и я подарил ему на день рождения 50 тыс. долларов, - сказал Скобрев. – Ты ждешь этого и ждешь, и вот, наконец, это случается, и ты даже не знаешь, какие чувства испытываешь. Во время моей первой пресс-конференции сразу после завоевания моей первой медали, я не мог найти слов, чтобы выразить свои чувства. Я почти плакал, моя девушка была там, и было слишком много эмоций. Я очень напряженно работал и показал все, на что был способен. И теперь я понимаю: чтобы завоевать медаль, надо действительно тяжело работать».

    Его медали сейчас находятся в США, но он возил их в Хабаровск и широко отпраздновал свои награды в родной стране.

    «Все были так счастливы за меня, я читал новости в Интернете, все радовались медалям. Это здорово – получить эти медали. У России на этой Олимпиаде было всего 13 или 15 медалей, которые ничто для такой великой страны с богатыми традициями в зимних видах спорта».


    Все еще желая воплотить Американскую мечту

    Скобрев находится в Америке легально, имея «грин-карт». Он уже сумел многое сделать с теми деньгами, которые получил в России как олимпийский призер. У него есть дом, машина, его собственный бизнес по установке окон. Но он хочет большего.

    «Я хочу поблагодарить своих родителей и США. США помогли моей семье выжить. У нас в России была действительно очень трудная ситуация, поэтому мы приехали сюда. Да, я знаменит в России, и сейчас у меня есть немного денег, но я не могу сказать, что все было замечательно. Я знаю, что в США конькобежный спорт не так популярен, и не каждый спортсмен имеет поддержку, но есть места, где помогут такие компании, как Home Depot, например. Даже здесь я могу открыть свою собственную компанию. Конечно, совмещать со спортом будет тяжело, но я могу делать перерывы, брать отпуска».

    «В России спортсмены поставлены в очень жесткие рамки расписаний тренировок, что не позволяет заниматься чем-то еще вне спорта, как я могу это делать в США».

    «Если ты на вершине, у тебя много поддержки. Но если ты середнячок, поддержкой для тебя будет только твоя семья и некоторые люди, заинтересованные, чтобы помочь тебе».

    Скобрев пытался получить американское гражданство перед Олимпиадой в Ванкувере, но ему отказали.

    «Я подал на американский паспорт, что позволительно после пяти лет обладания «грин-картой», но я проводил недостаточно много времени в США, так что они сказали мне, что не в этот раз. Сейчас я понимаю, что это была не самая лучшая идея, так как на Олимпиаде я выиграл две медали, - сказал Скобрев с улыбкой. – Я сказал офицеру: пожалуйста, я хочу выиграть медали для США. У меня было хорошее письмо от федерации конькобежного спорта США, но и оно не помогло. Но я подожду, может быть, еще несколько лет я подожду, а потом, возможно, я все-таки получу американский паспорт».

    Одна из основных причин, по которой Скобрев хочет постоянно жить в Америке – это его брат Артем, выпускник Дариенской средней школы, второкурсник в университете Коннектикута, который работает полный рабочий день.

    «Это страна, где я хочу жить. Я хочу быть с моим родным братом, у него хорошее образование и отличная городская жизнь здесь. У нас в России нет таких школ. Я не могу сказать, что у меня тут много друзей. Но мой лучший друг – это мой брат».

    Для Артема, звезды ледовых дорожек школы Дариена и университета Коннектикута, было очень волнительно смотреть, как его брат завоевывает медали, в то время, как он сидит у себя в общежитии.

    «Когда он финишировал на 5 км с шансом завоевать бронзовую медаль, и последняя пара не показала лучшего времени, я просто прыгал, слезы текли из моих глаз, моя жизнь изменилась, - сказал Артем. – А когда Крамер был дисквалифицирован, я был очень взволнован. Это не самый лучший способ получить медаль, но он сам совершил ошибку. Брат не просто завоевал серебро и бронзу, вместе с наградами он получил много всего другого, что изменило его и нашу жизни».

    Стать гражданином США – это могло бы стать для Скобрева горькой радостью, если бы случилось в следующие четыре года. В 2014 году Олимпиада пройдет в его родной стране – России, и он уже стал послом зимних Игр в Сочи.

    В прошлом месяце Скобрев выступал в России на дебрифинге, посвященном Олимпиаде в Ванкувере, которую посетили руководители Международного олимпийского комитета и руководители страны.

    «Все говорили мне, что я очень хорошо выступил, в России у меня нет проблем поговорить с людьми, проблема в моем английском. Там было столько важных людей, что я очень нервничал. Я постарался быть самим собой, и у меня получилось, все смеялись. Президент пожал мне руку и сказал, что это было хорошо. Мне нравится выполнять общественную работу, если я могу в этом помочь».

    Имея две олимпийские медали, он говорит, что не будет чувствовать дополнительного давления в своей родной стране, чтобы завоевать больше медалей в форме различных оттенков бело-сине-красного.

    «Следующая Олимпиада пройдет в Сочи, в России, так что, конечно, я хочу выиграть золото! Я могу это говорить, так как у меня уже есть две медали, моя мечта исполнилась, и единственное, чего мне не хватает – это золото! Конечно, мне хочется завоевать золото, и стать настоящим героем! И конечно, я буду пытаться стать американцем до этого! Я хочу иметь семью, жену и детей, и я хочу, чтобы они росли здесь, в США. Я могу оставаться россиянином, но если у меня будет шанс стать американцем и дать членам моей семье шанс стать американцами, я его использую!»


    Четыре года – это не слишком много

    В душную погоду, охватившую весь район, Скобрев в красно-синей российской форме появляется на дорожках стадиона высшей школы Брин МакМэхон почти каждое утро. Школа в его родном Норфолке закрыта, и около пяти минут пешком, что по его словам безопасно, так как «в Америке хорошие дороги, очень чистые и безопасные, а люди водят аккуратно, не то что в России». Теперь он знает, чего стоит завоевать медаль, это – работа, работа и еще раз работа.

    В утро, когда мы брали это интервью, было 90 градусов (по Фаренгейту). Скобрев и его брат бегали по дорожкам полтора часа с двумя четырехминутными перерывами.
    Единственный, кого Скобрев не может обогнать на этом стадионе – это его брат. В итоге, Артем обогнал старшего брата на финише.

    «Нам нужно чаще общаться, но мы должны сконцентрироваться на предстоящих Олимпийских играх, а уже после этого мы сможем расслабиться – и делать все, что нам захочется. Но все же, это весло – обыгрывать брата», - сказал Артем.

    «Разминка состояла из 300-метрового жесткого пробега, сопровождаемого прыжками, чтобы проверить выносливость мускулов, а также работой над положениями катания на коньках. Позже в тот же день он собирался пойти в зал YMCA в Дариене для тяжелой атлетики, потому что - «мне нужно сделать свое катание на коньках более силовым», - сказал Скобрев.

    Следующим утром он проведет тренировку на велосипеде, как дополнительный способ увеличить силу мышц, так как он специализируется на длинных дистанциях. Все это он делает семь дней в неделю, при дожде и при палящем солнце.

    «Я понимаю, чтобы выиграть медаль, надо работать действительно изо всех сил. Мне надо забыть обо всем, и начать работать еще больше, больше и больше», - сказал Скобрев.

    «Я не могу сказать, что моя жизнь очень тяжелая. У меня есть возможность жить в США, иметь дом, машину, сделать свою жизнь лучше. Но основная цель – это олимпийские медали».



    15:30  23.12.2007
    Юлия Немая: мое преимущество над Светой Кайкан по сумме четырех дистанций получилось – не больше носка конька
    Победа Юлия Немой на чемпионате России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который сегодня, 23 декабря, завершился в подмосковной Коломне, стала неожиданностью для нее самой. В этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» призналась сама Юлия Немая.
     
    14:39  23.12.2007
    Дмитрий Лобков предсказуемо выиграл чемпионат России в спринтерском многоборье
    Сегодня, 23 декабря, на чемпионате России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье в подмосковной Коломне в мужском турнире предсказуемо выиграл многолетний лидер национальной сборной Дмитрий Лобков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:36  23.12.2007
    Юлия Немая сенсационно стала чемпионкой России в спринтерском многоборье
    Сегодня, 23 декабря, Юлия Немая из Хабаровского края впервые в карьере стала чемпионкой России в спринтерском многоборье, сенсационно обыграв в подмосковной Коломне лидера сборной Светлану Кайкан. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:24  22.12.2007
    Дмитрий Лобков и Светлана Кайкан лидируют после первого дня чемпионата России по спринтерскому многоборью
    Сегодня, 22 декабря, в подмосковной Коломне прошел первый день чемпионата России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, после которого лидерство предсказуемо захватили прошлогодние чемпионы страны Дмитрий Лобков и Светлана Кайкан. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил глава информационной службы Конькобежного центра «Коломна» Сергей Леонов.
     
    11:02  20.12.2007
    Дмитрий Лобков и Светлана Кайкан проведут защиту титулов чемпионов России по спринтерскому многоборью
    22-23 декабря в подмосковной Коломне пройдет чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, в котором примут участие 48 сильнейших спринтеров страны. Подробнее предстоящие соревнования Агентству спортивной информации «Весь спорт» представил глава информационной службы Конькобежного центра «Коломна» Сергей Леонов.
     
    22:35  16.12.2007
    Иван Скобрев: на последней дистанции я катил, махая зрителям рукой
    Сегодня, 16 декабря, в подмосковной Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье, на котором Иван Скобрев улучшил свой рекорд России по сумме очков на четырех дистанциях - 151,533 против 151,980, набранных 24 декабря 2006 года на коломенском же льду. О своих шансах превысить этот результат на чемпионате Европы, который пройдет 12-13 января также в Коломне, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Иван Скобрев.
     
    18:13  16.12.2007
    Екатерина Лобышева и Иван Скобрев - чемпионы России по конькобежному спорту в классическом многоборье. Скобрев улучшил свой же рекорд страны!
    Сегодня, 16 декабря, в подмосковной Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье. Победителями стали коломчанка Екатерина Лобышева и Иван Скобрев, лидировавшие на протяжении двух дней и четырех дистанций. А Иван Скобрев улучшил свой же рекорд России по сумме очков на четырех дистанциях - 151,533 против 151,980, набранных 24 декабря 2006 года здесь же, в Коломне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил глава информационной службы Конькобежного центра «Коломна» Сергей Леонов.
     
    15:00  16.12.2007
    Скобрев и Лобышева продолжают лидировать на чемпионате России по конькобежному спорту в классическом многоборье после третьей дистанции
    Иван Скобрев и Екатерина Лобышева продолжают удерживать лидерство на чемпионате России по конькобежному спорту в классическом многоборье, который продолжается в подмосковной Коломне, после третьей дистанции из четырех - 1500 м. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил глава информационной службы Конькобежного центра «Коломна» Сергей Леонов.
     
    19:13  15.12.2007
    После первого дня чемпионата России по конькобежному спорту в классическом многоборье лидируют Скобрев и Лобышева
    Иван Скобрев и Екатерина Лобышева захватили лидерство после первого дня чемпионата России по конькобежному спорту в классическом многоборье, который прошел сегодня, 15 декабря, в подмосковной Коломне. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:16  15.12.2007
    Екатерина Лобышева захватила лидерство на чемпионате России по конькам в классическом многоборье
    Сегодня, 15 декабря, в подмосковной Коломне стартовал чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье - отборочный к чемпионату Европы в классическом многоборье, который состоится здесь же, в Коломне, 12-13 января. После первой дистанции у женщин лидерство захватила коломчанка Екатерина Лобышева. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил глава информационной службы Конькобежного центра «Коломна» Сергей Леонов.
     
    22:20  30.10.2007
    Российские конькобежцы создали группу для целенаправленной подготовки к Олимпиаде в Сочи
    Союз конькобежцев России (СКР) планирует создать экспериментальные группы из 13-16-летних спортсменов для целенаправленной подготовки к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Николай Гудин.
     
    17:49  22.10.2007
    Иван Скобрев: за всеми деньгами не угонишься, надо больше думать о результате
    Бронзовый призер чемпионата мира-2007 по конькобежному спорту в командной гонке Иван Скобрев стал грантополучателем «Фонда поддержки олимпийцев России» по программе «Ванкувер-2010» и самым активным участником встречи национальной сборной России с исполнительным директором Фонда Александром Катушевым. Его вопросы касались, преимущественно, специфики конькобежного календаря, а также вопроса поддержки не только спортсменов, но и тренеров и обслуживающего персонала. Впечатлениями от встречи Иван Скобрев поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:39  15.10.2007
    Состав сборной России по конькобежному спорту на первые этапы Кубка мира определится по итогам контрольных стартов в Крылатском
    Состав сборной России по конькобежному спорту на первый и второй этапы Кубка мира, которые пройдут 9-11 ноября в Солт-Лейк-Сити и 16-18 ноября в Калгари, определится по итогам контрольных стартов 24-26 октября в Крылатском. Об этом Агентству спортивной информации Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по мужскому многоборью Вадим Саютин.
     
    21:03  11.09.2007
    Российские конькобежцы откроют международный сезон в середине ноября в Солт-Лейк-Сити
    Сборная России по конькобежному спорту откроет международный сезон выступлением на первом этапе Кубка мира 9-11 ноября в Солт-Лейк-Сити. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер команды Николай Гудин.
     
    15:22  23.07.2007
    Сборная России по конькобежному спорту готовится к домашнему чемпионату Европы в Коломне
    Сборная России по конькобежному спорту продолжает подготовку к сезону 2007-2008 годов, одним из основных стартов которого станет чемпионат Европы 12-13 января в Коломне. О состоянии команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер Николай Гудин.
     
    11:09  05.05.2007
    В наступающем сезоне состав сборной России по конькобежному спорту сократится до 26 человек
    Из-за нехватки выделяемых средств состав сборной России по конькобежному спорту уже в следующем сезоне сократится до 26 человек. О таком решении исполкома Союза конькобежцев России (СКР) Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Николай Гудин.
     
    17:32  04.05.2007
    Новым старшим тренером женской сборной России по конькобежному спорту стал 29-летний Дмитрий Тыклин
    По результатам исполкома Союза конькобежцев России (СКР), прошедшего в конце апреля, в тренерском штабе сборной России произошли изменения. Вадим Саютин, который в этом сезоне занимал должность старшего тренера сборной России по многоборью, будет работать только с мужской командой. Старшим тренером женской сборной России назначен бывший старший тренер юниорской команды 29-летний Дмитрий Тыклин. Возглавлять спринтерскую группу по-прежнему будет Сергей Клевченя. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России Николай Гудин.
     
    17:14  29.03.2007
    Светлану Журову не планируют включать в состав сборной России по конькобежному спорту на следующий сезон
    Олимпийская чемпионка-2006 в беге на 500 м не будет включена в список членов сборной России по конькобежному спорту на следующий сезон. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Николай Гудин.
     
    14:11  29.03.2007
    На чемпионате России по конькобежному спорту в Коломне победили все лидеры сборной
    Без сенсаций завершился в Коломне чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В числе победителей - лидеры сборной России Дмитрий Лобков, Евгений Лаленков, Иван Скобрев, Светлана Кайкан, Екатерина Абрамова, Светлана Высокова. Последний старт сезона Агентству спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал главный тренер сборной России Николай Гудин.
     
    09:15  12.03.2007
    Мужская сборная России выиграла бронзовую медаль в командной гонке на чемпионате мира по конькобежному спорту
    Единственную медаль завершившегося в Солт-Лейк-Сити чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях для сборной России завоевала мужская команда в гонке преследования в составе Евгения Лаленкова, Алексея Юнина и Ивана Скобрева. Эту результат Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер сборной России по многоборью Вадим Саютин.
     
    18:22  11.03.2007
    Вадим Саютин: у меня нет сомнений, что при здоровой Лобышевой мы боролись бы за победу в командной гонке
    Неудачно сложился третий день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Солт-Лейк-Сити для российских спортсменов. Без медалей осталась главная надежда нашей команды - призер Олимпиады-2006 женская сборная России в командной гонке преследования осталась на четвертом месте, один из лидеров мирового сезона на дистанции 1000 м Евгений Лаленков занял лишь 20-е место, а призер этапов Кубка мира-2007 Светлана Кайкан остановилась на 8-й позиции на самой короткой дистанции 500 м. Итоги дня Агентству спортивной информации "Весь спорт" подвел старший тренер сборной России по многоборьям Вадим Саютин.
     
    19:07  10.03.2007
    Вадим Саютин: ради сегодняшней командной гонки преследования два человека пожертвовали личными стартами
    10 марта, в третий день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который продолжается на олимпийском катке в Солт-Лейк-Сити, будут разыграны четыре комплекта наград – на дистанциях 1000 и 10000 у мужчин и 500 м и командной гонке у женщин. Шансы сборной России на медали Агентству спортивной информации «Весь спорт» проанализировал старший тренер сборной России по видам многоборья Вадим Саютин.
     
    13:16  10.03.2007
    Лидер сборной России по конькобежному спорту Екатерина Лобышева из-за болезни не сможет выступить ни на одной дистанции чемпионата мира
    В первые два дня чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который продолжается на олимпийской катке в Солт-Лейк-Сити, женская сборная России не выставляла своих представителей. О причинах этого решения Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер сборной России по многоборью Вадим Саютин.
     
    07:18  10.03.2007
    Вадим Саютин: как и планировалось, на пик формы мы вышли как раз к Солт-Лейк-Сити
    Результаты первых двух дней чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях (два пятых места - Дмитрия Лобкова на 500 м и Ивана Скобрева на 5000 м), который проходит на олимпийском катке в Солт-Лейк-Сити доказали, что члены сборной России вышли на пик формы и на большинстве оставшихся дистанций смогут претендовать на медали. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил старший тренер сборной России Вадим Саютин.
     
    21:14  05.03.2007
    Светлана Журова: главное - это то, что российские конькобежцы сделали шаг вперед
    На олимпийском катке в Калгари "Олимпик Овал" прошел финал розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту, в рамках которого российские конькобежцы Дмитрий Лобков и Евгений Лаленков выиграли 2-е и 3-е места на дистанциях соответственно 500 и 1000 м. Агентству спортивной информации "Весь спорт" итоги этапа прокомментировала олимпийская чемпионка-2006 в беге на 500 м Светлана Журова.
     
    23:00  11.02.2007
    Александр Кибалко: на чемпионате мира по классическому многоборью российские конькобежцы выступили неудачно
    Сегодня, 11 февраля, в голландском Херенвене завершился чемпионат мира по классическому многоборью. Лучшие из российских спортсменов – Иван Скобрев и Екатерина Лобышева, заняли соответственно девятое и 13-е места. Итоги выступления наших конькобежцев Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел старший тренер сборной России Александр Кибалко.
     
    23:51  05.02.2007
    Российские конькобежцы в командной гонке на этапе Кубка мира в Турине достигли самого большого успеха в истории
    Мужская и женская сборные России на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Турине совместными усилиями добились своего самого большого успеха за три года существования командных гонок. Женская команда в составе призеров Олимпиады-2006 Екатерины Абрамовой, Екатерины Лобышевой и Галины Лихачевой одержала победу, а мужская команда, состоящая из Ивана Скобрева, Евгения Лаленкова и Алексея Юнина, завоевала второе место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:00  30.01.2007
    Сергей Клевченя: в Херенвене у нас был самый удачный старт сезона
    Три медали (третьи места Дмитрия Лобкова на дистанции 500 м и Евгения Лаленкова на 1000 м, второе место Светланы Кайкан на 500 м) на прошедшем в Херенвене этапе Кубка мира по конькобежному спорту в спринте стали самым удачным выступлением сборной России с начала сезона. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер сборной России по спринту Сергей Клевченя.
     
    01:42  22.01.2007
    Лобкову до бронзовой медали в многоборье не хватило 0,06 секунды!
    Драматично завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборьте. Если у женщин немка Анни Фризингер обошла ближайшую преследовательницу почти на очко, то у мужчин кореец Ли Кью-Хьюк стал чемпионом мира, выиграв у финна Пекки Коскелы по сумме четырех дистанций всего семь сотых секунды. В то же время американец Шани Дэвис стал бронзовым призером, обойдя нашего Дмитрия Лобкова на 0,06 секунды! Своими впечатлениями о выступлении лидера сборной России с Агентством спортивной информации "Весь спорт" поделился старший тренер сборной России Вадим Саютин.
     
    23:28  20.01.2007
    Сергей Клевченя: сегодня в Хамаре Лобков показал лучшие результаты в карьере
    По итогам первого дня чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье на счету сборной России две бронзовые медали - на дистанциях 500 м их завоевали Дмитрий Лобков и Светлана Кайкан. В общем же зачете Лобков занимает четвертое место, Кайкан - восьмое. Результаты дня Агентству спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал старший тренер сборной России по спринту Сергей Клевченя.
     
    00:56  19.01.2007
    Сергей Клевченя: на чемпионате мира Лобков, Лаленков и Кайкан способны бороться за первую тройку в многоборье
    На предстоящем 20-21 января чемпионате мира по спринтерскому многоборью на олимпийском катке в Хамаре сразу трое россиян - Дмитрий Лобков, Евгений Лаленков и Светлана Кайкан - способны войти в тройку сильнейших по сумме четырех дистанций. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил старший тренер сборной России по спринту Сергей Клевченя.
     
    23:00  14.01.2007
    Вадим Саютин: чемпионат Европы не оправдал наши ожидания
    Сборная России по конькобежному спорту на завершившемся в итальянском Коллальбо чемпионате Европы в классическом многоборье выступила ниже своих возможностей. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил старший тренер сборной России Вадим Саютин.
     
    12:00  14.01.2007
    Александр Кибалко: главная проблема наших конькобежцев - ментальная
    По итогам второго дня проходящего в итальянском Коллальбо чемпионата Европы по конькам в классическом многоборье лучшие из россиян - Иван Скобрев и Екатерина Абрамова - занимают, соответственно, 6-е и 8-е места. Выступление россиян прокомментировал один из тренеров сборной Александр Кибалко.
     
    11:00  13.01.2007
    Александр Кибалко: 5000 м Скобрев должен был пробежать секунд на 10 быстрее
    Итоги первого дня чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье в итальянском Колальбо не принесли удовлетворения тренерскому штабу сборной России. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил один из тренеров нашей команды Александр Кибалко.
     
    10:00  12.01.2007
    Открытием чемпионата Европы по конькобежному спорту может стать россиянин Артем Белоусов
    26-летний россиянин Артем Белоусов может стать одним из открытий стартующего сегодня, 12 января, в итальянском Колальбо чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил старший тренер сборной России Александр Кибалко.
     
    22:30  11.01.2007
    Евгений Лаленков в последний момент не допущен к участию в чемпионате Европы по конькобежному спорту
    Обладателя Кубка мира по конькобежному спорта 2003 года россиянина Евгения Лаленкова в последний момент отстранили от участия в чемпионате Европы по конькобежному спорту, который завтра стартует в итальянском Колальбо. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил старший тренер сборной России Александр Кибалко.
     
    18:51  27.12.2006
    Сергей Клевченя: главный старт сезона для спринтеров – чемпионат мира на отдельных дистанциях в Солт-Лейк-Сити
    Главным международным стартом сезона для российских конькобежцев-спринтеров станет не чемпионат мира в спринтерском многоборье (20-21 января, Хамар, Норвегия), а чемпионат мира на отдельных дистанциях (8-11 марта, Солт-Лейк-Сити, США). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер сборной России по спринту Сергей Клевченя.
     
    08:46  27.12.2006
    Чемпионы России в спринтерском многоборье Дмитрий Лобков и Светлана Кайкан возглавят сборную на чемпионате мира в Хамаре
    Абсолютными победителями чемпионата России в спринтерском многоборье, который завершился 26 декабря в подмосковной Коломне, стали Дмитрий Лобков и Светлана Кайкан. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по спринту Сергей Клевченя.
     
    13:29  26.12.2006
    Вадим Саютин: участие в чемпионате Европы обеспечили себе Скобрев, Бурляев, Абрамова и Лихачева
    По результатам чемпионата страны в классическом многоборье место в сборной на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который пройдет в Италии 13-14 января, гарантировали себе победители и серебряные призеры турнира – Иван Скобрев, Андрей Бурляев, Екатерина Абрамова и Галина Лихачева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Вадим Саютин.
     
    19:32  25.12.2006
    После первого дня чемпионата России по спринтерскому многоборью лидируют Лобков и Кайкан
    После первого дня проходящего в Коломне чемпионата России по спринтерскому многоборью в лидеры вышли Дмитрий Лобков, первенствовавший на дистанции 500 м и занявший второе место на 1000 м, и Светлана Кайкан, выигравшая оба вида. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по спринту Сергей Клевченя.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет