Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:30  26.03.2010 - Спортивная политика

    Дмитрий Медведев: при подготовке к Сочи-2014 требуется единый центр, который будет вести мониторинг и анализ всех действий, а в случае необходимости будет предлагать и оперативные меры к намеченным планам

    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Полный текст вступительной речи Дмитрия Медведева Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуем ее без купюр.

    "Уважаемые коллеги!

    Прошёл месяц с момента завершения Олимпийских игр в Ванкувере. Это достаточный срок для того, чтобы проанализировать результаты выступления нашей сборной, сделать выводы и, соответственно, предложить реальные меры, которые должны позволить обеспечить успех нашей команды на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

    Выводы. Очевидно, что 11-е место в общекомандном зачёте – это плохой результат. Однако причины этого результата имеют достаточно продолжительную предысторию. За последний олимпийский цикл, то есть за период с 2006 по 2010 год, так называемые медальные показатели наших сборных значительно снижались. А по зимним видам, в которых российские спортсмены традиционно побеждали, все эти годы, и мы это с вами хорошо знаем, мы стабильно отставали от основных конкурентов.

    Всё это происходило, несмотря на то что вложения в подготовку наших спортсменов сопоставимы с затратами других стран. Ну а если говорить предельно откровенно, в ряде случаев они выше, чем в других странах. И проблема сегодня заключается не только и не столько в недостатке ресурсов, сколько в их неэффективном использовании. Это первое. Я не буду эти цифры называть, вы их хорошо знаете. В любом случае цифры кратно отличаются от того, что мы тратили в предыдущий период.

    Теперь второе. Обнажились серьёзные недостатки в системе подготовки спортсменов. Мы не раз говорили, что эта система должна быть прежде всего ориентирована на самого спортсмена. Во всех, как принято говорить, развитых спортивных странах программы и методики тренировок составляются с учётом индивидуальных особенностей каждого будущего олимпийца, чтобы на свой старт он выходил на пике формы. И здесь крайне чувствительным, важным вопросом становится уровень медико-биологического и научного обеспечения сборных. Но для подготовки нашей команды такой комплексный подход стал применяться только в прошлом году, да и то в полном объёме, что там скрывать, он не работает. Задача заключается в том, чтобы переломить эту ситуацию, используя самый передовой международный опыт.

    Я считаю, что нужно разработать ежегодные целевые показатели результатов по видам спорта и по спортивным дисциплинам и, конечно, мотивировать к высоким достижениям и спортсменов, и специалистов в области спорта. Можно подумать, кстати, и об увеличении размера стипендий президента членам олимпийских и паралимпийских сборных.

    Третье. Свою негативную роль сыграла существующая система подготовки спортивного резерва. Известно, что в программу зимних Олимпийских игр входит 14 видов спорта, но подавляющее большинство российских спортсменов – практически больше 90 процентов – занимаются только пятью олимпийскими видами спорта. Это значит, что в оставшихся девяти скоро, по сути, некем будет пополнять нашу сборную.

    Такой перекос в подготовке олимпийцев связан также с отсутствием в стране качественной тренировочной базы, это мы все хорошо знаем, и с диспропорциями в материально-техническом обеспечении российского спорта. Для тренировок по значительному числу зимних олимпийских видов спорта у нас всё ещё нет отвечающих мировым стандартам сооружений. Подготовка спортсменов проходит преимущественно за рубежом, причём ограниченными составами. Все здесь отлично знают, какие это создает трудности, в чём здесь основная проблема.

    Современными спортивными сооружениями не обеспечены прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, фристайл, сноуборд, кёрлинг, горнолыжный спорт, бобслей, санный спорт и шорт-трек. Не хватает и специализированных катков для фигурного катания. Тем не менее, уже, конечно, ведётся строительство федеральных и региональных центров спортивной подготовки по зимним видам спорта, однако эти работы планируется завершить только в 2011–2012 годах. А пока предоставление нашим сборным необходимых условий для тренировок должно стать первейшей задачей для спортивных федераций.

    Кроме того, надо принять меры по развитию отечественного производства инвентаря и оборудования для спорта высших достижений. В Ванкувере российские спортсмены испытывали трудности даже со спортивной экипировкой. И особое внимание сейчас должно быть уделено тем дисциплинам, где результаты напрямую зависят от технического оснащения. Имеется в виду бобслей, санный спорт, биатлон.

    Ситуация, когда мы полностью зависим от иностранных производителей оборудования, недопустима. Вполне способны сами производить. Ничего здесь сверхъестественного нет.
    Обращаю ещё раз внимание на то, что по всем названным мною причинам неудачного выступления на играх в Ванкувере я рассчитываю сегодня услышать конкретные доклады и предложения от присутствующих здесь руководителей.

    И ещё раз отмечаю, что эти причины действительно появились не сегодня. Они уже имеют долгую историю. Поэтому их не могли не видеть те, кто отвечает за подготовку нашей олимпийской сборной.

    Некоторые кадровые выводы уже сделаны. Ушли в отставку президент Национального олимпийского комитета, ряд руководителей Министерства спорта. Заявили о сложении полномочий руководители федераций лыжных гонок, фристайла, горнолыжного спорта и сноуборда, прыжков на лыжах с трамплина, лыжного двоеборья. Приняли тяжёлое, но ответственное решение и некоторые другие руководители федераций. Набрались мужества… Таким образом, из 12 общероссийских федераций по олимпийским видам спорта в семи будут новые руководители.

    Надо рассмотреть и вопрос о целесообразности существования отдельных федераций. Я не навязываю сейчас никаких решений, но здесь есть свои идеи.

    Ещё раз хотел бы сказать, обращаясь к действующим и будущим президентам наших спортивных федераций: это должности, где нужно работать, а не штаны просиживать, не по заграницам кататься, а вкалывать 24 часа в сутки. Там должны быть профессионалы, хорошо подготовленные, понимающие, что нужно делать для спортсменов, каким образом организовать тренировочный процесс, откуда деньги взять и так далее. Все начальники вполне могут переместиться в наблюдательные советы и оттуда помогать любимому виду спорта. Только так дальше и будет.

    В существующей системе управления спортом высших достижений ещё много пороков. В первую очередь отсутствуют чёткие участки ответственности за подготовку сборных команд, и вы знаете, как размыта эта ответственность в нашей стране. Она размыта между Олимпийским комитетом, между спортивными федерациями и Минспортом, а также региональными властями. Как обычно в такой ситуации бывает, когда отвечают четыре или пять инстанций – не отвечает никто. У семи нянек известно что с дитём происходит. Считаю, что за результаты выступлений команд на соревнованиях должны прежде всего отвечать руководители федераций и тренеры сборных.

    Ещё одно направление работы – совершенствование правовой базы развития спорта. Надо чётко разграничить полномочия властей всех уровней в сфере подготовки спортивного резерва, проработать механизм финансовой поддержки из федерального бюджета региональных и муниципальных спортивных школ. Они должны уже в ближайшее время стать точками роста в приоритетных олимпийских дисциплинах.

    Наконец, ещё одной актуальной задачей остаётся повышение влияния России в международных спортивных организациях. Наши сегодняшние возможности не позволяют на должном уровне продвигать и защищать интересы наших спортсменов (и мы с вами в этом убеждались в последнее время) и, что крайне важно, полноценно участвовать в разработке международных нормативных документов и спортивных регламентов. Вообще говоря, людей из нашей страны в этих структурах представлено немало, но уровень представительства, а самое главное, их активность точно оставляют желать лучшего. У нас 180 российских представителей. Есть из кого выбирать и есть чем заняться.

    Ещё один момент, более приятный, вне всякого сомнения. 21 марта завершились X Паралимпийские игры. Внимание к соревнованиям такого рода в мире с каждым годом растёт. Всё острее становится конкуренция. Сборная России в Ванкувере заняла первое место по общему числу завоёванных медалей и второе место, уступив лишь одно «золото», по наградам высшей пробы. Такие результаты – заслуга наших паралимпийцев, которые проявили огромную силу духа и волю к победе. Они просто молодцы. Хотел вас проинформировать: я сегодня подписал Указ о награждении наших паралимпийцев государственными наградами, а в ближайшее время встречусь с ними и поздравлю их. Поэтому нам нужно обсудить и эту проблему, какие меры по совершенствованию и поддержке паралимпийцев мы должны предпринять с учётом предстоящих стартов в Сочи 2014 года.

    Уважаемые коллеги! Рабочая группа считает, что для детальной проработки и контроля над реализацией названных мер, для того чтобы это всё осуществлялось в регулярном режиме, требуется единый центр, который будет вести мониторинг и анализ всех действий, предпринимаемых по подготовке спортсменов, а в случае необходимости будет предлагать и оперативные меры к намеченным планам. Давайте обсудим также и эту проблему.

    Зимняя Олимпиада, Олимпиада 2014 года, должна продемонстрировать способность России достойно принимать соревнования самого высокого уровня. Я только что об этом говорил, когда мы присутствовали на церемонии поднятия олимпийского и паралимпийского флагов в Сочи; должна продемонстрировать, что мы умелая, гостеприимная, технологически развитая нация. Но Олимпиада должна продемонстрировать и то, что мы умеем постоять за себя и умеем побеждать.

    Давайте перейдём к докладам".



    10:48  14.09.2016
    Сборная Китая сохранила первое место в общекомандном зачёте после шестого дня Паралимпиады в Рио
    Сегодня, 14 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился шестой день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 54 комплекта наград. В общекомандном зачёте лидерство укрепили китайцы, в активе которых 63 золотых, 51 серебряная и 33 бронзовые медали. Вторыми идут британцы (34-18-23), третьими – украинцы (27-21-24), четвертыми – американцы (21-21-19), пятыми – бразильцы (10-21-12), шестыми – австралийцы (8-17-15). По общему числу наград первые – китайцы (147), вторые – британцы (75), третьи – украинцы (72). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:42  13.09.2016
    МОК аннулировал результаты 12 российских участников Олимпийских игр 2008 и 2012 годов
    С 16 августа по 13 сентября Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал информацию об аннулировании результатов Олимпийских игр 2008 и 2012 годов 12 российских спортсменов после перепроверки допинг-проб. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:21  13.09.2016
    Сборная Китая укрепила лидерство в общекомандном зачёте после пятого дня Паралимпиады в Рио
    Сегодня, 13 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился пятый день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 48 комплектов наград. В общекомандном зачёте лидерство укрепили китайцы, в активе которых 50 золотых, 40 серебряных и 28 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (28-16-19), третьими – украинцы (22-19-20), четвертыми – американцы (16-17-13), пятыми – бразильцы (9-17-9), шестыми – австралийцы (7-13-14). По общему числу наград первые – китайцы (118), вторые – британцы (63), третьи – украинцы (61). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:17  12.09.2016
    Сборная Китая остается лидером в общекомандном зачёте после четвертого дня Паралимпиады в Рио
    Сегодня, 12 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился четвертый день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 54 комплекта наград. В общекомандном зачёте лидерство укрепили китайцы, в активе которых 39 золотых, 30 серебряных и 23 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (23-14-19), третьими – украинцы (18-13-18), четвертыми – американцы (13-15-11), пятыми – бразильцы (6-11-7), шестыми – узбеки (6-4-11). По общему числу наград первые – китайцы (92), вторые – британцы (56), третьи – украинцы (49). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:59  11.09.2016
    Сборная Китая упрочила лидерство в общекомандном зачёте после третьего дня Паралимпиады в Рио
    Сегодня, 11 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился третий день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 48 комплектов наград. В общекомандном зачёте лидерство укрепили китайцы, в активе которых 26 золотых, 24 серебряных и 19 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (15-8-12), третьими – украинцы (12-10-15), четвертыми – американцы (8-11-7), пятыми – бразильцы (5-9-5), шестыми – голландцы (4-7-9). По общему числу наград первые – китайцы (69), вторые – украинцы (37), третьи – британцы (35). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:40  10.09.2016
    Сборная Украины вышла на третье место в общекомандном зачёте после второго дня Паралимпийских игр в Рио
    Сегодня, 10 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился второй день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 50 комплектов наград. В общекомандном зачёте лидерство упрочили китайцы, в активе которых 20 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (12-6-9), на третью позицию взлетели украинцы (7-6-13), четвертые – американцы (3-8-3), пятые – бразильцы (3-6-2), шестые – австралийцы и узбеки (по 3-2-6). По общему числу наград первые – китайцы (49), вторые – британцы (27), третьи – украинцы (26). Результаты второго дня Игр сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:39  10.09.2016
    Трёхкратный паралимпийский чемпион Евгений Швецов победил в беге на 800 м на Всероссийских соревнованиях паралимпийцев
    8-9 сентября в Москве и Подмосковье состоялись Всероссийские соревнования и мастер-классы 263 российских паралимпийцев, которые не смогли выступить на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Трёхкратный чемпион Паралимпийских игр Евгений Швецов победил в беге на 800 м с результатом 2.05,04. Результаты второго дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:14  09.09.2016
    Четырёхкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов – первый на Всероссийских соревнованиях в толкании ядра
    8-9 сентября в Москве и Подмосковье проходят Всероссийские соревнования и мастер-классы 263 российских паралимпийцев, которые не смогли выступить на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Знаменосец сборной России на Играх-2008 и 2012, четырехкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов победил на соревнованиях в толкании ядра с результатом 13,47 м. Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:03  09.09.2016
    Китайские паралимпийцы в первый день Игр в Рио завоевали семь золотых медалей; команды из стран бывшего Союза – шесть
    Сегодня, 9 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился первый день XV летних Паралимпийских игр. В первый день были разыграны 38 комплектов наград. В общекомандном зачёте предсказуемо лидерство захватили безоговорочные фавориты из Китая, в активе которых семь золотых, девять серебряных и четыре бронзовые медали. Вторыми идут британцы (5-3-3), третьими – узбеки (3-2-3), четвертыми – американцы (2-4-2), пятыми – бразильцы (2-1-1), шестыми – южнокорейцы (2-0-1). По общему числу наград первые – китайцы (20), вторые – британцы (11), третьи – голландцы и украинцы (по 9). Заметим, что по золоту в первый день взяли украинцы, белорусы и казахстанцы. Результаты первого дня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:29  08.09.2016
    Кенийский бегун Кимани с лидером Бойтом – первые чемпионы Паралимпиады в Рио
    Сегодня, 8 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) стартовали XV Паралимпийские летние игры. В первый день будет разыграно 38 комплектов наград. Первый комплект наград разыгран в беге на 5000 м в классе Т11. Первыми чемпионами Игр стали кенийцы Самвел Мушаи Кимани с лидером Джеймсом Бойтом (15.16,11). Серебро завоевал бразилец Одаир Сантош (15.17,55), бронзу – кениец Вилсон Бии с лидером Бенардом Кориром (15.22,96). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:45  07.09.2016
    18 видов спорта представлено на турнире российских паралимпийцев в Москве и Подмосковье
    Сегодня, 7 сентября, в московском концертном зале «Крокус-Сити Холл» состолась церемония открытия турнира 263 российских паралимпийцев, не получивших допуск на Паралимпийские игры в Рио из-за лишения членства в Международном паралимпийском комитете Паралимпийского комитета России. Планируются соревнования в семи видах спорта, еще в 11-и пройдут мастер-классы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  06.09.2016
    Артём Пацев: господин Бут и нанятые им юристы не имеют никакого отношения к прецедентам CAS ни по «списку Макларена», ни по «правилу Осаки»
    Президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут и нанятые им юристы не имеют никакого отношения к допуску на Олимпийские игры подавляющего большинства российских спортсменов, чьё участие находилось под вопросом. Подробности о слушаниях в Арбитражном спортивном суде (CAS) в преддверии и в период Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал Артём Пацев – адвокат таких звёзд, как пловец Юлия Ефимова, велосипедистка Ольга Забелинская, борец Виктор Лебедев и многие других. Его рассказ – ответ на лживые заявления и недостоверные комментарии в СМИ.
     
    09:30  06.09.2016
    Руководители ПКР Владимир Лукин и Павел Рожков в день, когда российские паралимпийцы лишились последнего шанса выступить в Рио, утвердили себе – денежное вознаграждение!
    Агентству спортивной информации «Весь спорт» стали известны подробности скандальных решений Паралимпийского комитета России (ПКР). 2 сентября – ещё до того, как российские паралимпийцы лишились последнего шанса выступить на Играх в Рио-де-Жанейро – исполком ПКР утвердил… премирование президента (!!!) и сотрудников аппарата исполкома ПКР. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:59  02.09.2016
    Артём Пацев: IPC просто испугался с нами судиться
    Сегодня, 2 сентября, Международный паралимпийский комитет (IPC) отказал 34-м российским паралимпийцам во главе с трёхкратной паралимпийской чемпионкой Маргаритой Гончаровой в рассмотрении иска в Арбитражном спортивном суде (CAS) по ускоренной процедуре. Это означает, что иск в CAS с литерой 2016/А/4770 будет рассмотрен по стандартной процедуре – только на отзыв IPC отводится 21 день. То есть, он (отзыв) поступит уже после того, как Паралимпийские игры в Рио уже завершатся (18 сентября). Российские паралимпийцы лишились последнего шанса выступить на Играх-2016. Решение IPC Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал адвокат 34-х спортсменов Артём Пацев.
     
    21:17  02.09.2016
    IPC отказал 34-и российским паралимпийцам в рассмотрении иска в CAS по ускоренной процедуре; никто из соотечественников не выступит в Рио-2016
    Это – всё. Ни один российский паралимпиец совершенно точно не выступит на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Последний мизерный шанс испарился сегодня, 2 сентября. Международный паралимпийский комитет (IPC) отказал 34-м российским паралимпийцам во главе с трёхкратной паралимпийской чемпионкой Маргаритой Гончаровой в рассмотрении иска в Арбитражном спортивном суде (CAS) по ускоренной процедуре. Это означает, что иск в CAS с литерой 2016/А/4770 будет рассмотрен по стандартной процедуре – только на отзыв IPC отводится 21 день. То есть, он (отзыв) поступит уже после того, как Паралимпийские игры в Рио завершатся (18 сентября). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:25  01.09.2016
    Объединённый иск Маргариты Гончаровой и 33-х других российских паралимпийцев с требованием об индивидуальном допуске на Игры в Рио доставлен в CAS
    Сегодня, 1 сентября, в штаб-квартиру Арбитражного спортивной суда (CAS) в Лозанне (Швейцария) поступил объединенный иск трёхкратной паралимпийской чемпионки по лёгкой атлетике Маргариты Гончаровой и 33-х других российских паралимпийцев с требованием к Международному паралимпийскому комитету (IPC) об индивидуальном допуске на Игры в Рио-де-Жанейро. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил адвокат спортсменов Артём Пацев со ссылкой на отчёт компании DHL.
     
    20:40  31.08.2016
    МОК аннулировал результаты восьми российских участников Олимпийских игр 2008 и 2012 годов
    С 16 по 31 августа Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал информацию об аннулировании результатов Олимпийских игр 2008 и 2012 годов восьми российских спортсменов после перепроверки допинг-проб. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:04  31.08.2016
    Артём Пацев: просим провести рассмотрение иска 34-х паралимпийцев в CAS по ускоренной процедуре: слушания – 4 или 5 сентября, объявление решения – 6-го
    Сегодня, 31 августа, Международный паралимпийский комитет (IPC) начал присылать российским паралимпийцам письма с отказами в индивидуальном допуске на Игры в Рио. Однако 34 спортсмена, интересы которых представляют агент Андрей Митьков и юрист Артём Пацев, ещё до получения этих уведомлений подали объединённый иск в Арбитражный спортивный суд (CAS). Решение обратиться в CAS Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Артём Пацев.
     
    19:12  31.08.2016
    IPC отказал российским паралимпийцам в индивидуальном допуске на Игры в Рио; 34 спортсмена ещё до получения уведомлений подали объединённый иск в CAS
    Сегодня, 31 августа, Международный паралимпийский комитет (IPC) начал присылать российским паралимпийцам письма с отказами в индивидуальном допуске на Игры в Рио. Однако 34 спортсмена, интересы которых представляют агент Андрей Митьков и юрист Артём Пацев, ещё до получения этих уведомлений подали объединённый иск в Арбитражный спортивный суд (CAS). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Андрей Митьков.
     
    11:15  30.08.2016
    Павел Рожков: более 100 российских спортсменов подали индивидуальные обращения в Международный паралимпийский комитет о допуске на Паралимпиаду-2016
    7-18 сентября в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоятся XV Игры летней Паралимпиады. Паралимпийский комитет России (ПКР) из-за данных доклада Ричарда Макларена о возможной подмене допинг-проб был лишен членства в Международном паралимпийском комитете. Российские спортсмены лишились возможности выступать на Играх-2016 и 2018. По информации вице-президента ПКР Павла Рожкова, более 100 российских спортсменов из 266 - кандидатов на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года, кроме командных видов спорта (волейбол сидя, голбол, футбол 5х5, футбол 7х7 - 54 человека), подали индивидуальные обращения в Международный паралимпийский комитет о допуске на Паралимпиаду-2016. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ПКР.
     
    09:20  27.08.2016
    Ещё 17 российских паралимпийцев отправили в IPC письма с требованиями допустить до участия в Рио-2016 в индивидуальном порядке
    Вчера, 26 августа, ещё 17 российских паралимпийцев направили на имя президента Международного паралимпийского комитета (IPC) Филипа Крайвена письма с требованиями допустить их до участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро в индивидуальном порядке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил спортивный агент и менеджер Андрей Митьков.
     
    00:57  26.08.2016
    Маргарита Гончарова, Олеся Владыкина, Светлана Мошкович, Наталья Януто, Алексей Ашапатов и Алексей Обыдённов направили в IPC письма с требованиями об индивидуальном допуске на Паралимпийские игры в Рио
    25 августа шесть суперзвёзд российского паралимпийского спорта направили на имя президента Международного паралимпийского комитета (IPC) Филипа Крайвена письма с требованиями допустить их до участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом на своей странице в Facebook сообщил основатель Агентства спортивной информации «Весь спорт», ныне спортивный агент и менеджер Андрей Митьков. Агентство «Весь спорт» цитирует Андрея Митькова.
     
    10:55  24.08.2016
    Юлия Ефимова станет лицом спортивной линии «Вятского кваса»!
    Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и трёхкратный призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова станет лицом спортивной линии «Вятского кваса». Компания «Вятич», которая оказала спортсменке неоценимую помощь на тяжелейшем заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, выпустит квас «Спорт» весной 2017 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в компании «Вятич»; агент Юлии Ефимовой Андрей Митьков подтвердил новость.
     
    17:59  23.08.2016
    Дмитрий Медведев: в решении МПК отчетливо просматривается желание некоторых руководителей международного паралимпийского движения устранить сильных соперников
    Сегодня, 23 августа, в Лозанне (Швейцария) Арбитражный спортивный суд (CAS) опубликовал решение по апелляции Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о лишении членства ПКР в МПК. Арбитражный спортивный суд апелляцию отклонил, утвердив тем самым решение МПК не допускать российских паралимпийцев до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует реакцию на это решение – пост в Facebook председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.
     
    13:12  23.08.2016
    CAS: суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России – ПКР не подавал каких-либо доказательств, противоречащих фактам, на которых основывается решение МПК
    Сегодня, 23 августа, в Лозанне (Швейцария) Арбитражный спортивный суд (CAS) опубликовал решение по апелляции Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о лишении членства ПКР в МПК. Арбитражный спортивный суд апелляцию отклонил, утвердив тем самым решение МПК не допускать российских паралимпийцев до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует решение CAS.
     
    04:31  11.08.2016
    Елена Исинбаева: моя репутация позволяет мне возглавить Всероссийскую федерацию легкой атлетики
    Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева примет участие в выборах президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), которые должны состояться, в соответствии с законодательством РФ, в течение шести месяцев после завершения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сама Елена Исинбаева заявила в интервью пресс-службе ВФЛА. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует интервью Елены Исинбаевой без купюр.
     
    22:36  07.08.2016
    FITA: категорически не согласны с запретом на выступление российских паралимпийцев, который идет вразрез с принципами "фэйр плэй" – решение было принято на основе незавершенного доклада
     
    22:11  07.08.2016
    Международный паралимпийский комитет отстранил сборную России от Паралимпийских игр в Рио
     
    17:18  04.08.2016
    Двое из трёх членов комиссии МОК по России стали вице-президентами МОК; Александр Попов завершил работу на посту члена МОК
    Сегодня, 4 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершается 129-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Два члена МОК из трёх, принимающих итоговое решение по допуску российских спортсменов на Игры-2016, турок Угур Эрденер и испанец Хуан Антонио Самаранч-младший были избраны вице-президентами МОК. Россия, напротив, понесла потерю в МОК, поскольку сложил полномочия Александр Попов, работавший членом МОК с 2008 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:33  03.08.2016
    МОК принял решение о включении пяти видов спорта в программу Олимпийских игр-2020
    Сегодня, 3 августа, на 129-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) приняла решение о включении в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио (Япония) пяти видов спорта: каратэ, скалолазания, скейтбординга, серфинга, софтбола / бейсбола. Об этому Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    16:30  03.08.2016
    IPC решает вопрос о приостановлении членства Паралимпийского комитета России в связи с «докладом Макларена»
    Сегодня, 3 августа, в штаб-квартире Международного паралимпийского комитета (IPC) в Бонне (Германия) началось заседание исполкома IPC, на котором рассматривается вопрос о приостановлении членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в связи с «докладом Макларена». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил член Совета спортсменов IPC, член исполкома Европейского паралимпийского комитета, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.
     
    20:23  01.08.2016
    Американская хоккеистка Руджиеро сменит немецкую шпажистку Бокель в роли руководителя комиссии спортсменов МОК
    Сегодня, 1 августа, Международный олимпйиский комитет (МОК) распространил информацию о выборах в комиссию спортсменов МОК. Зампред Комиссии американская хоккеистка Анжела Руджиеро стала руководителем, сменив на этом посту немецкую шпажистку Клаудию Бокель. Заместителем Руджиеро будет живая легенда гребного слалома, трёхкратный олимпийский чемпион француз Тони Эстанге. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    13:22  29.07.2016
    3 августа будет принято решение о включении пяти видов спорта в программу Олимпийских игр-2020
    Вчера, 29 июля, комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) рекондовала к включению в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио (Япония) пяти видов спорта: каратэ, скалолазания, скейтбординга, серфинга, софтбола / бейсбола. Окончательное решение может быть принято на сессии МОК в Рио-де-Жанейро (Бразилия) 3 августа. Об этому Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    10:20  28.07.2016
    Доктор юридических наук, профессор Игорь Понкин: доклад Макларена обоснованно признать предвзятым, бездоказательным и, в существенной его части, сфальсифицированным
    Международные спортивные федерации в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро продолжают вычеркивать из списка участников российских спортсменов, «упомянутых в закрытой части доклада независимого лица Ричарда Макларена». Доктор юридических наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления факультета государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, профессор Игорь Понкин проанализировал доклад Макларена. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует «Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016» Игоря Понкина без купюр.
     
    15:34  27.07.2016
    Владимир Путин: незаслуженно пострадали не только многие наши атлеты, против которых так и не было выдвинуто никаких конкретных доказательных обвинений – наносится удар по всему мировому спорту и по Олимпийским играм
    Сегодня, 27 июля, в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца президент РФ Владимир Путин встретился с олимпийской сборной России. Среди участников встречи – свыше 100 спортсменов, как будущих участников Олимпийских игр в Рио де-Жанейро, так и отстранённых от соревнований, а также более 40 тренеров, врачей и других специалистов сборной. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит представленную пресс-службой Кремля речь Владимира Путина.
     
    11:33  27.07.2016
    ООН: провозглашаем олимпийское перемирие и призываем все враждующие стороны сложить оружие и отодвинуть в сторону расхождения на время Игр
    Генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Пан Ги Мун выступил с посланием в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Он призвал к перемирию на время проведения Олимпийских игр в Рио. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует выдержки из послания генсека ООН Пан Ги Муна.
     
    17:17  26.07.2016
    «Вятский квас» помогает Юлии Ефимовой на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм!
    Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова, несмотря на события последних двух дней, продолжает в Майами (США) финальный сбор перед Играми в Рио-де-Жанейро. На важнейшем заключительном этапе подготовки к Рио-2016 помощь Юлии Ефимовой оказывает натуральный русский продукт – «Вятский квас». Об этом сообщается на странице команды Юлии Ефимовой в Facebook. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юлию Ефимову и Илью Курагина – генерального директора компании «Вятич», выпускающей «Вятский квас».
     
    19:11  25.07.2016
    Виталий Смирнов: неприятный осадок от того, что мы едем в Рио не в полном составе, остается
    Сегодня, 25 июля, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось заседание исполкома ОКР, на котором было принято решение создать независимую общественную комиссию по борьбе с допингом под председательством почетного члена МОК и ОКР Виталия Смирнова. Члены исполкома во главе с президентом ОКР Александром Жуковым также обсудили критерии МОК по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Служба информации ОКР приводит комментарии Александра Жукова и Виталия Смирнова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Жукова и Виталия Смирнова.
     
    18:53  25.07.2016
    Андрей Митьков: сегодняшние решения ОКР и FINA никак не скажутся на наших планах по отстаиванию законного права Юлии Ефимовой участвовать в Олимпийских играх в Рио
    Сегодня, 25 июля, Олимпийский комитет России (ОКР) и Международная федерация водных видов спорта (FINA) приняли решение не допускать до участия в Олимпийских играх лидера сборной России, четырёхкратную чемпионку мира и призёра Олимпийских игр по плаванию Юлию Ефимову – на основании вчерашнего решения исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), как имевшую в прошлом нарушение антидопинговых правил. Эти решения Андрей Митьков, агент Юлии Ефимовой прокомментировал на странице в Facebook. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Андрея Митькова.
     
    21:37  24.07.2016
    Андрей Митьков: надеемся, что FINA знает Олимпийскую хартию лучше самого МОК – но на всякий случай готовим иск в CAS
    Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны санкционировать международные федерации по видам спорта. По мнению МОК, в Рио не смогут выступить российские спортсмены, которые ранее получали и уже отбыли дисквалификацию за применение допинга. Под него подпадает и лидер сборной России по плаванию – четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова. Андрей Митьков, агент Юлии Ефимовой, рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о ближайших шагах.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет