Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:54  25.08.2010 - Конькобежный спорт

    Костя Полтавец: в тренировочном процессе мы активно используем даже массажистов – просим замерить результаты на отрезках или проконтролировать технические моменты

    Сборная России по конькобежному спорту завершила в швейцарском Санкт-Морице первую неделю четвертого предсезонного сбора. Главный тренер Костя Полтавец рассказал подробности сбора Агентству спортивной информации "Весь спорт" – с помощью пресс-службы Союза конькобежцев России (СКР).

    - Сбор проходит нормально, - сообщил Костя Полтавец. – Главное – нам благоволит погода. Мы почти всё время проводим на улице, поэтому погодный фактор немаловажен. В основном работаем в открытой хоккейной коробке – занимаемся шорт-треком. Есть и открытый стадион с ледовой дорожкой – находится буквально рядом с гостиницей. Много времени мы уделяем велоподготовке – ездим по горным дорожкам. Горный ландшафт, красивая природа создают хорошее настроение. А если погода изменится в худшую сторону - горы есть горы, здесь все очень переменчиво, в нашем распоряжении находится тренажерный зал для силовых тренировок. Все ребята и девушки здоровы. Конечно, на состоянии многих оказывают влияние горы – идет определенная реакция организма. Но это нормально, в порядке вещей. Некоторые спортсмены прежде тренировались в горах - например, Ваня Скобре. Однако таких все же доминирующее меньшинство, и для них нынешние ощущения – в новинку. Нагрузки я даю высокие, но никто не ропщет. В целом, первой неделей сбора в Санкт-Моритце я вполне удовлетворен.

    - Перед сбором в Санкт-Моритце тренерский штаб сборной России пополнил поляк Павел Абраткевич, теперь он помогает вам наряду с Сергеем Клевченей, Виктором Сивковым и Сергеем Васильевым. Как вы распределили обязанности между своими ассистентами?
    - В реальности всё выглядит так: вечером мы собираемся и планируем завтрашний день. Иногда эти планерки длятся у нас по два с половиной часа – мы действительно очень подробно обсуждаем, кто из тренеров с какой группой спортсменов чем будет заниматься. А спустя день, как правило, передвигаем тренеров на другие группы, на другие упражнения. Команда у нас большая. С одной стороны, в этом наша сила. Но с другой, для большой команды сложней организовать тренировочный процесс качественно. Поэтому роль помощников здесь очень велика. В тренировочном процессе мы активно используем даже наших массажистов (улыбается). Просим их замерить результаты на каких-то отрезках или проконтролировать определенные технические моменты. Конкретных обязанностей у моих помошников нет. Во всяком случае, на этом сборе. А вот впоследствии - например, уже на следующем сборе в Москве, я не исключаю, что попрошу кого-то из помошников плотно заняться какой-то группой спортсменов. Но пока, повторю, этого нет. В Санкт-Моритце мы делим команду на три-четыре группы в зависимости от специализации (спринтеры, многоборцы, стайеры), пола или возраста - и вечером обсуждаем, по каким планам будут работать группы. Планы вывешиваем в холле отеля, и когда спортсмены идут на завтра, видят – кто, в какой группе и почем будет сегодня заниматься. В процессе тренировок, если видим, что кто-то явно не тянет (не потому, что халтурит, просто у всех разные особенности организма – кто-то быстрее акклиматизируется, кто-то дольше, да и просто бывает у любого человека не его день) - можем перевести его в другую группу. Даже мужчину к девушкам.

    - Вы уже успели проанализировать, осмыслить итоги тренерского семинара, который прошел в Москве в начале августа, после завершения летнего Кубка СКР? Что-то в докладах российских специалистов вас заинтересовало?

    - Самым познавательным лично для меня получился, пожалуй, доклад Бориса Михайловича Васильковского. Его метод прыжковой подготовки с использованием аудиозаписи, где каждому спортсмену создается особый ритм – очень интересный, его нужно не бояться использовать. Еще один авторский метод Васильковского - тренировки с использованием парашюта - известен более широко. Однако существуют серьезные ограничения для его применения: использование парашюта на катках в Европе и Америке сейчас запрещено из соображений безопасности. Был хороший доклад – как разглядеть задатки конькобежцев в детях. В России, в Голландии и в других странах проблемы здесь одинаковые: сейчас дети очень мало двигаются, много времени проводят за компьютером, часто болеют... И на первых порах успеха добиваются юные конькобежцы, имеющие лучшую физподготовку. Но они не всегда осваивают и усваивают правильную технику, как правило, их приходится переучивать. А в конькобежном спорте результат приносит правильный баланс физической подготовки и техники – перекосов быть не должно.

    Однако вернемся к взрослым спортсменам – кандидатам в сборную России. В Рим можно прийти разными дорогами. Я хочу, чтобы российские тренеры сначала шире взглянули на подготовку конькобежцев – узнали, как работают специалисты в других странах, в других видах спорта, сходных по нагрузкам. А потом сузили свои взгляды в зависимости от конкретных учеников. Ведь все мы разные – у каждого свои особенности организма, свой характер. И к каждому нужен индивидуальный подход. Вот этого я сейчас и пытаюсь добиться.



    19:52  24.12.2006
    Иван Скобрев установил новый рекорд России в классическом многоборье
    Призер этапов Кубка мира по конькобежному спорту Иван Скобрев выиграл все четыре дистанции на завершившемся в Коломне чемпионате России по классическому многоборью, более чем на балл превзойдя рекорд России 2002 года Дмитрия Шепеля - 151,979 против 153,116. Перепетии борьбы Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил сам спортсмен.
     
    20:47  23.12.2006
    В первый день чемпионата России по конькобежному спорту выигрывали только Скобрев и Абрамова
    Иван Скобрев и Екатерина Абрамова выиграли по две дистанции в первый день чемпионата России по конькобежному спорту в классическом многоборье, который проходит в Коломне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России Вадим Саютин.
     
    18:04  10.12.2006
    У Дорофеева и Скобрева появился сильный конкурент – Алексей Есин
    На проходящем в Коломне третьем этапе Кубка России по конькобежному спорту, в котором принимают участие 280 спортсменов не старше 18-и лет, Алексей Есин показал на дистанции 1500 м выдающийся результат - 1.47,9. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил главный тренер сборной России Николай Гудин.
     
    16:30  10.12.2006
    Николай Гудин: Лобков проигрывает, потому что слишком хочет победить
    На завершившемся в японском Нагано спринтерском этапе Кубка мира по конькобежному спорту единственной медалью российской сборной оказалась бронза Светланы Кайкан на дистанции 100 м. Главный тренер сборной России Николай Гудин заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что положительная динамика у российских конькобежцев налицо.
     
    22:41  03.12.2006
    Николай Гудин: судить о готовности спринтеров пока рано
    Российские конькобежцы Светлана Кайкан и Дмитрий Лобков не сумели завоевать медалей на спринтерском этапе Кубка мира в китайском Харбине, так как не строили свою подготовку с прицелом именно на этот этап. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Николай Гудин.
     
    17:00  02.12.2006
    Николай Гудин: завтра Лобков и Кайкан будет одними из фаворитов
    Завтра, во второй день четвертого этапа Кубка мира по конькобежному спорту в китайском Харбине российские спринтеры Дмитрий Лобков и Светлана Кайкан будут одними из претендентов на призовые места. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал главный тренер сборной России Николай Гудин.
     
    14:25  27.11.2006
    Дмитрий Лобков: надоело выступать во втором дивизионе
    Известный российский спринтер Дмитрий Лобков полностью восстановился после преследовавшей его в прошлом году хронической травмы паха и горит желанием выйти на свой прежний уровень. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Дмитрий Лобков.
     
    18:19  26.11.2006
    Вадим Саютин: выступить лучше помешали проблемы с организацией
    Сегодня в московском ККЦ «Крылатское» завершился третий этап розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту. Лучшим результатом среди российских спортсменов оказалось третье место Ивана Скобрева на дистанции 1500 м. Итоги соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел старший тренер мужской и женской сборных России по многоборью и длинным дистанциям Вадим Саютин.
     
    16:04  26.11.2006
    Энрике Фабрис: после чемпионата мира по футболу не могу найти спонсоров
    Итальянец Энрике Фабрис стал победителем третьего этапа Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 10 000 м, который сегодня завершился в московском ледовом дворце в Крылатском. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    14:09  26.11.2006
    Анни Фризингер выиграла московский этап Кубка мира с рекордом катка
    Двукратная олимпийская чемпионка и неоднократная рекордсменка мира немка Анни Фризингер на проходящем в Москве третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту выиграла дистанцию 1500 м с новым рекордом катка в Крылатском - 1.56,30 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    22:02  25.11.2006
    Анни Фризингер: после завтрашнего дня рекорд Крылатского по-прежнему останется у меня
    Неоднократная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира легендарная немка Анни Фризингер готовится завтра стартовать на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Москве на дистанции 1500 метров. О своих планах она рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:56  25.11.2006
    Клаудиа Пехштайн: теперь мы с Фризингер - лучшие подруги
    Трехкратная олимпийская чемпионка Клаудиа Пехштайн из Германии, выигравшая сегодня на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Москве дистанцию 5000 м призналась, что из-за болезни приехала в Россию не в лучшей форме. Об этом она рассказала Агентству спортивной информации "Весь спорт".
     
    14:01  25.11.2006
    Иван Скобрев: если бы стартовал по большой дорожке, был бы вторым
    Россиянин Иван Скобрев, занявший 3-е место в беге на 1500 м на проходящем в Москве третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту, считает, что если бы он стартовал по большой дорожке, мог бы занять место повыше. Об этом Агентству спортивной информации заявил сам спортсмен.
     
    10:39  20.11.2006
    Светлана Журова начала тренировки вместе с ветеранами
    Олимпийская чемпионка-2006 в скоростном беге на коньках на дистанции 500 м Светлана Журова возобновила тренировки на льду столичного катка «Крылатское», но пока не ставит перед собой соревновательных задач. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Светлана Журова.
     
    19:54  17.11.2006
    Светлана Журова: на втором этапе Кубка мира наши должны выступить лучше
    Результаты сборной России на втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который сегодня, 17 ноября, стартует в Берлине, должны быть существенно лучше результатов первого этапа недельной давности. Такое мнение Агентству спортивной информации "Весь спорт" высказала восстанавливающаяся после операции олимпийская чемпионка в беге на 500 м Светлана Журова.
     
    22:22  12.11.2006
    На московском этапе Кубка мира по конькобежному спорту к сборной России могут присоединиться еще четыре человека
    На третьем этапе Кубка мира, который пройдет 25-26 ноября в московском Ледовом дворце «Крылатское», к основному составу сборной России могут добавиться еще четыре человека, проявивших себя на первом этапе Кубка России в Коломне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер команды Николай Гудин.
     
    20:14  12.11.2006
    На втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту к сборной России добавится только Дмитрий Шепель
    Сегодня, только что, в голландском Херенвене завершился первый этап Кубка мира по конькобежному спорту, на котором сборная России осталась без призовых мест. Старт российских конькобежцев в мировом сезоне Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер команды Николай Гудин.
     
    11:14  30.10.2006
    Определился состав сборной России на первые этапы Кубка мира по конькобежному спорту
    По итогам прошедшего в "Крылатском" Открытого чемпионата Москвы по конькобежному спорту определился состав сборной России, который выступит на первом и втором этапах Кубка мира соответственно в Херенвене 10-12 ноября и Берлине 17-19 ноября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Николай Гудин.
     
    11:57  19.10.2006
    Светлана Журова выступит в официальных соревнованиях не раньше марта
    Олимпийская чемпионка Турина-2006 в беге на 500 м Светлана Журова после перенесенного оперативного хирургического вмешательства сможет участвовать в официальных соревнованиях не раньше марта 2007 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама спортсменка.
     
    13:02  10.10.2006
    В конькобежном спорте планируется создать экспериментальную сборную России
    Начиная с этого сезона в структуре сборных команд России по конькобежному спорту возможно появление экспериментальной команды. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил государственный тренер сборной России Николай Гуляев.
     
    13:18  09.10.2006
    Николай Гудин: государство по-прежнему финансирует коньки по остаточному принципу
    Сборную России по конькобежному спорту Федеральное агентство по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) до сих пор финансирует по остаточному принципу – несмотря на то, что на Олимпийских играх в Турине российские конькобежцы завоевали три медали, по одной каждого достоинства. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России Николай Гудин.
     
    20:07  07.10.2006
    Призеры Игр-2006 Дорофеев и Лобышева оправились от травм
    Серебряный призер Олимпийских игр в Турине-2006 на дистанции 500 м Дмитрий Дорофеев постепенно восстанавливается после травмы колена и приступит к тренировкам через неделю. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Николай Гудин.
     
    14:23  06.10.2006
    WADA взяло допинг-пробы у Журовой и Дорофеева
    Вчера представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) провели заборы проб у сборной России по конькобежному спорту, которая в данный момент находятся на сборах в Коломне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Николай Гудин.
     
    17:14  05.10.2006
    Александр Кибалко стал тренером сборной России по конькобежному спорту
    Известный российский конькобежец, обладатель Кубка мира 2001 года на дистанции 1500 м Александр Кибалко принял решение завершить карьеру и перешел на тренерскую работу в сборной России. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил государственный тренер сборной России по конькобежному спорту Николай Гуляев.
     
    14:30  25.09.2006
    Светлана Журова приступила к подготовке в составе сборной России
    Олимпийская чемпионка Турина-2006 Светлана Журова 27 сентября присоединится к сборной России на сборе в Коломне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборных команд России по конькобежному спорту Николай Гудин.
     
    15:19  26.07.2006
    Светлана Журова решила остаться в спорте и возобновила тренировки
    Конькобежка Светлана Журова, олимпийская чемпионка Турина на дистанции 500 м и чемпионка мира-2006 в спринтерском многоборье возобновила тренировки, целью которых является подготовка к новому сезону. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщила сама спортсменка.
     
    11:21  16.07.2006
    Светлана Журова: продолжать карьеру или нет – решу в течение двух дней
    Решение о продолжении спортивной карьеры олимпийская чемпионка на дистанции 500 м и чемпионка мира в спринтерском многоборье 2006 года в конькобежном спорте Светлана Журова, проигравшая 15 июля выборы за пост президента Союза конькобежцев России (СКР) действующему президенту СКР Владимиру Комарову, примет в течение ближайших двух дней. Об этом сама Светлана Журова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:31  14.06.2006
    Светлана Журова, возможно, пропустит следующий сезон
    Знаменитая российская конькобежка, олимпийская чемпионка Турина на дистанции 500 м, чемпионка мира в спринтерском многоборье-2006 Светлана Журова пока не определилась, будет ли выступать в следующем соревновательном сезоне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила сама Светлана Журова.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет