Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:40  22.05.2017 - Фигурное катание

    Нина Мозер: в фигурном катании на Олимпийских играх в Корее победит тот, кто проснется

    В подмосковном Новогорске заслуженный тренер России по фигурному катанию Нина Мозер, подготовившая двукратных олимпийских чемпионов Татьяну Волосожар / Максима Транькова, олимпийских чемпионов в команде и серебряных призеров Игр в парах Ксению Столбову / Федора Климова, приняла участие в летнем международном сборе спортивных пар. В перерыве между тренировками Нина Мозер ответила на вопросы пресс-службы Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Агентство «Весь спорт» цитирует.


    - Нина Михайловна, прочитав информацию о летнем международном кэмпе в Новогорске, кто-то, наверняка, задался вопросом, а зачем нам нужно подтягивать соперников?
    - Для того, чтобы было с кем соревноваться. Недавний пример – Универсиада в Алма-Ате, где соревнования в парном катании были отменены, потому что, кроме России, другие страны не смогли выставить своих участников. Если посмотреть на ситуацию в парном катании в мире, то в последнее время количество стран, где развивается этот вид, растет. И это во многом благодаря усилиям Международного союза конькобежцев (ИСУ), который стал организовывать и проводить международные обучающие летние сборы для спортсменов и тренеров по парному катанию.


    Я не открою Америку, если скажу, что парное катание – один из самых сложных видов фигурного катания. С учетом сегодняшних тенденций – четверных выбросов, подкрутов, многооборотных параллельных прыжков, сложных поддержек, парное катание становится еще сложней, травмоопасней. Поэтому его нужно понимать и изучать. Для любой страны, которая начинает развивать этот вид, не имея знающих специалистов и тренеров, сделать это очень непросто. Поэтому Международная федерация и выступила с инициативой, проводить международные кэмпы, начиная с новисов и юниоров, а сейчас есть идеи пойти дальше.


    Эффективность от такой практической работы видна всем. Чехи Душкова – Бидар два года назад были на нашем сборе. На тот момент у спортсменов были проблемы с подкрутом, и над этим они много работали. Участвовали в наших сборах и австралийцы Александровская – Виндзор. И обе пары выиграли юниорский чемпионат мира. В этот раз в Новогорске собрались фигуристы из Италии, Испании, Франции, Германии, Венгрии, Австралии и, конечно, наши пары. Эти спортсмены уже умеют делать многие элементы, но их нужно довести до уровня, чтобы пары были конкурентоспособными и могли отбираться на крупнейшие турниры.


    Важно, что в числе участников кэмпа были российские молодые дуэты из Перми, Екатеринбурга – из тех городов, где всегда растили и давали нашей сборной хороших фигуристов. Ни для кого не секрет, что на протяжении многих лет сборная СССР базировалась на пермских, свердловских парах. Другое дело, что когда необходимо было совершенствовать мастерство, то на местах возникали проблемы с хореографами, постановщиками, из-за чего фигуристы и перебирались в Ленинград, Москву, чтобы реализовать себя на другом, более высоком уровне. В этой связи международные кэмпы ИСУ играют очень важную роль, поскольку все пары приезжают на сборы со своими личными тренерами. А это дает возможность смотреть, учиться, общаться, обмениваться мнениями, задавать вопросы. Я обратила внимание, что нашим молодым специалистам это очень нужно.


    В России кэмп по парному катанию проводится в третий раз. За эти годы мы создали систему, которая работает как часы, привлекли многих специалистов – хореографов, театральных танцоров, психологов, врачей, чтобы за девять дней сбора дать тренерам и спортсменам разносторонние знания. В июне похожий кэмп, правда, немного в другом формате, мы проведем в Америке, Денвере, и туда уже записалось 27 пар. В этот период мои спортсмены будут на сборе по ОФП с Леонидом Райциным, Ксюша с Федей (Столбова – Климов – прим.) на постановке, так что у нас с Владом Жовнирским и Робином Шолковы будет несколько дней. В Денвер приедут опытные американские тренеры, и одна из тем, которые планируем обсудить, каким образом в современных условиях спортсменам подходить к соревнованиям. Это очень важный и тонкий момент.


    После всего сказанного, возможно, я получу очередную порцию критики, найдутся и такие, кто спросит: «Зачем вам это нужно? Это ваша работа, ваш бизнес, и вы – сумасшедшие, что делитесь своими секретами». Но я хочу сказать, что мир фигурного катания очень тесный, а мир парного катания еще тесней. Тренеры и специалисты должны общаться, чтобы понимать, каким образом развивается этот вид, в каком направлении двигается, как сделать так, чтобы сохранить зрительский интерес, а главное – спортсменов. Если парное катание будет сильным в мире, то оно будет интересно всем – спортсменам, судьям, публике, которая приходит на соревнования, чтобы не подсчитывать количество падений, а наслаждаться классным катанием. В имиджевом плане такие контакты, семинары, кэмпы с участием российских специалистов играют важную роль, потому что поднимают авторитет российского фигурного катания.


    - На сборе присутствовала ваша новая юниорская пара Елена Павлова – Даниил Паркман. Расскажите, пожалуйста, о других учениках, кого мы не видели в Новогорске.
    - После того, как второй год подряд юниорский чемпионат мира выиграли зарубежные пары, стало очевидно, что в этом плане нам необходимо предпринимать более активные действия. Мы собрали, на мой взгляд, достаточно сильную юниорскую группу. Четыре пары, из которых три с тройным параллельным флипом, лутцем, каскадами из двух тройных прыжков. В потенциале эти спортсмены имеют хорошие прыжковые элементы, которые будут хорошо оцениваться, и по подбору пары интересные. Павлову – Паркмана вы видели. Это два сильных одиночника из Петербурга. Мустафина – Миронов – еще одна наша новая пара. Девочка из Казани, партнер тренировался на «Москвиче». Капорцева – Плешков. Рома у нас уже давно, катался с Альбиной Сокур. Он сам из Екатеринбурга. Партнершу нам привела на просмотр замечательный тренер Ирина Васильевна Люлякова, которая работала во Франции, сейчас вернулась. И, наконец, Даша Данилова – Дима Шульгин – тоже интересные ребята.


    В июне спортсмены поедут на сбор в Сочи, будут готовиться к сезону. Возможно, в августе на контрольных прокатах мы кого-то из них покажем. Заниматься с этой группой будет Арина Ушакова – супруга Влада Жовнирского, которая вернулась на каток после декретного отпуска и горит желанием, очень хочет работать. Арина – старшая в этой команде, она руководит всем процессом. Амбиции, знания, желание у нее есть, и я очень хочу, чтобы все получилось.


    Не буду раскрывать всех секретов, но, возможно, скоро в нашей команде появится еще один тренер, который перейдет со своими парами. В данный момент этот вопрос решается.


    - Как обстоят дела у ваших взрослых спортсменов?
    - Наташе Забияко и Саше Энберту программы практически поставлены. Произвольную им сделал Джузеппе Арена. У нас с ним была давняя договоренность, ребята ездили к нему на постановку. На мой взгляд, программа получилась необычной, с интересным сюжетом, в классическом стиле. Короткую ставил Игорь Чиняев, который уже не первый год работает с парой, знает спортсменов.


    Женя и Володя (Тарасова – Морозов – прим.) продолжили сотрудничество с Петром Чернышевым. Новую короткую программу они показали специалистам, в числе которых был и спортивный директор ИСУ Чарли Сир, на сборе в Новогорске. Программа понравилась. Она получилась немного неожиданной, со сменой стиля. В конце июня ребята приступают к постановке произвольной.


    Ксюша и Федя будут работать над новыми программами в Америке и Канаде. Подготовку к олимпийскому сезону они начали с профилактики у врача Хорхе Фернандеса. Намучившись два прошлых сезона с травмами и болячками, мы поняли, что без него не обойтись. И хотя, ситуацию с зимними видами спорта при подготовке к предстоящей Олимпиаде можно охарактеризовать фразой: «Денег нет, но вы держитесь», мы нашли возможности, чтобы отправить ребят в Америку.


    Предстоящая Олимпиада для Столбовой и Климова, безусловно, очень важна. Ребята, собственно говоря, ради этого и остались в фигурном катании, хотя все знают, через что каждому из них пришлось пройти за последние два года. Они оба нацелены, у них есть четкое понимание, зачем и для чего им это нужно. После чемпионата мира в Хельсинки у нас состоялся обстоятельный откровенный разговор, где все точки были расставлены.


    В течение последних месяцев вокруг нашей команды ходило много разных и ненужных разговоров. И я благодарна всем, кто принял участие в дебатах, потому что эта ситуация еще больше сплотила команду. Интересная деталь, что четверо спортсменов нашей группы недавно улетели вместе отдыхать. Так что обстановка и отношения в группе стали более доверительными, потому что делить нам между собой нечего.


    - Какие планы у Татьяны Волосожар и Максима Транькова?
    - В мае мы были в Федерации, обсуждали дальнейшие планы, но пока, как мне кажется, Максим до конца сам не определился. Таня восстанавливается после родов, входит в форму. Они готовятся участвовать в шоу. Скорее всего, после этого решат, что им делать дальше, будут ли готовиться к Олимпиаде, где и с кем.
    После Сочи я думала, что Максим перейдет на тренерскую работу и будет плотно заниматься с Тарасовой – Морозовым. У спортсменов на тот момент произошел конфликт с их тренером Станиславом Морозовым, и они вообще хотели уезжать из Москвы. Но Максим решил продолжать спортивную карьеру. Потом случились травмы. Они с Таней не катались по этой причине. В это время с Женей и Володей начал работать Робин Шолковы, Андрей Хекало, другие специалисты группы, и это помогло ребятам быстро прогрессировать, перейти с юниорского на взрослый уровень, показывать хорошие результаты.


    В прошлом сезоне Максим попробовал заняться с юниорской парой. Был с ней на сборе в Новогорске. Но сотрудничество не продолжилось. Не так давно Максиму предложили возглавить школу в Москве, но он отказался.


    Дело в том, что должность руководителя предполагает много рутинных обязанностей, которые спортсмену, который сравнительно недавно еще сам катался и выступал на высоком уровне, не очень интересны. Тренироваться и тренировать – это совершенно разная работа. Быть тренером -- это другая психология, другой подход. Тренеру нужно быть гибким, уметь ладить с людьми, иметь терпение, уверенность, а эти качества чаще всего приходят с опытом. Сегодня тренер не может работать в одиночку. Возьмите любого, что нашего, что зарубежного, это целая команда – помощники, хореографы, специалисты, врачи, и важно вписаться в коллектив, сделать так, чтобы коллектив под твоим началом стал действительно командой.


    Мне, например, необходимо видеть спортсмена ежедневно, чтобы понимать, что и как, и, исходя из этого, составлять его индивидуальный план тренировок. Есть маленькие нюансы – интервалы отдыха, интенсивность, объем работы, и от этих чуть-чуть, которые у разных спортсменов разнятся, зависит конечный результат. У кого-то подготовка к старту проходит проще, у кого-то сложнее. За неделю до соревнований все начинают работать как машина, единый механизм. Но этого непросто добиться. Мальчик, девочка, с разной физиологией, психологией, данными, возможностями, настроем. И на старте всё должно совпасть. Не случайно. Тренер должен рассчитать, подвести спортсменов. Вот в этом и заключается моя задача как тренера группы. Но всю эту работу мы делаем вместе с нашими тренерами и специалистами, прекрасно понимая, что толку каждый день быть чемпионом на тренировке, нужно выйти на старт и в нужное время откатать свои программы.


    - У вас уже есть опыт подготовки учеников к Олимпийским играм. Что можно перенести в этом плане из Сочи в Пхенчхан?
    - От полученного в Сочи опыта можно взять всего процентов двадцать. И тому есть несколько причин. Сочинская Олимпиада была проектом национального масштаба, и при подготовке к ней спортсменам олимпийской сборной были созданы прекрасные условия. Сейчас же ситуация поменялась. Пришло новое руководство в Минспорте. Существенно сократилось финансирование. Наша Федерация делает максимум возможного, чтобы обеспечить подготовку фигуристов к Играм, но это непростая задача.


    Есть еще одна вещь, о которой я говорила раньше в интервью. Нам выдали расписание Олимпийских игр. Тренировки у фигуристов начинаются в 7 утра, соревнования - в 10. Следовательно, вставать придется в 5 утра, а с учетом олимпийского командного турнира нагрузка удваивается.


    Понятно, что такое расписание было сделано по требованию ТВ и в виду популярности шорт-трека в Корее. Соревнования по шорт-треку будут начинаться вечером, когда обычно стартовали фигуристы. Мне возразят, что в таких условиях будут все спортсмены. Но мое мнение, что в фигурном катании на этих Играх побеждать будет тот, кто проснется.


    К тому же фигуристы из Европы еще ни разу не опробовали олимпийский лед. Хотя другие страны имели такую возможность, в прошлом сезоне на олимпийском катке прошел турнир «Четырех континентов». В плане акклиматизации придется нелегко. До Олимпиады остается не так много времени, но пока никто из представителей спортивной науки и медицины не представил нам внятных рекомендаций, как готовиться к старту. За сколько времени лучше приезжать, нужно ли заранее моделировать ситуацию с учетом временной разницы или такие эксперименты приведут к растренированности спортсменов и так далее.


    Конечно, я не собираюсь сдаваться. Мы будем биться, но, учитывая все обстоятельства, это очень нелегко. Самое неприятное, что в сложившейся ситуации вопросов больше, чем ответов. Но я не теряю надежды их все-таки получить.



    12:02  09.04.2014
    Олег Васильев: в чьи бы руки ни попала Базарова, это будет благодатный материал для достижения хороших результатов
    Олимпийский чемпион 1984 года в парном катании и тренер олимпийских чемпионов 2006 года Олег Васильев готов рассмотреть вариант работы с Верой Базаровой, когда решит свои личные проблемы. Об этом сам Олег Васильев заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктории Говоруновой. Читайте первую часть интервью Олега Васильева.
     
    23:12  08.04.2014
    Наталья Забияко: иногда, чтобы чего-то достичь, нужно рискнуть
    Трёхкратный призёр чемпионатов Европы по фигурному катанию в парах Юрий Ларионов начнёт тренировки с новой партнёршей – Натальей Забияко, выступавшей за Эстонию – 21 апреля в Москве. Об этом сама Наталья Забияко рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой – в первом интервью российским СМИ.
     
    21:12  08.04.2014
    Александр Лакерник: я слышал фамилию нового партнера Базаровой, но подождём заявления спортсменки
    После распада пары Юрий Ларионов / Веры Базаровой, трёхкратных призёров чемпионатов Европы по фигурному катанию, партнер планирует продолжить карьеру с Натальей Забияко из Эстонии. О дальнейшей судьбе Базаровой пока ничего не известно. Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), председатель технического комитета по одиночному и парному катанию Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой мнением о перспективах новых пар.
     
    15:27  08.04.2014
    Олег Васильев: пара Гербольдт / Энберт находится в процессе перемещения
    Перспективные фигуристы, обладатели четвёртого места на чемпионате Европы 2011 года в парах Катарина Гербольдт / Александр Энберт переезжают со своим тренером, олимпийским чемпионом Олегом Васильевым из Санкт-Петербурга в другой регион. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктории Говоруновой заявил сам Олег Васильев.
     
    18:53  07.04.2014
    Валентин Писеев: пока преждевременно говорить и о рокировках в танцевальных дуэтах, и об образовании новой спортивной пары
    В российском фигурном катании грядут переходы. Танцевальные дуэты – олимпийские чемпионы Елена Ильиных / Никита Кацалапов и чемпионы мира среди юниоров Виктория Синицина / Руслан Жиганшин обменяются партнерами. Трёхкратный призёр чемпионатов Европы Юрий Ларионов (в паре с Верой Базаровой) будет выступать с эстонской фигуристкой Натальей Забияко. Эти изменения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.
     
    18:04  07.04.2014
    Светлана Алексеева: разбить пары Ильиных / Кацалапов и Синицина / Жиганшин – это, конечно, преступление
    В российских танцевальных дуэтах – Елена Ильиных / Никита Кацалапов (олимпийские чемпионы Сочи в команде, бронзовые призёры Игр-2014 в личном турнире) и Виктория Синицина / Руслан Жиганшин (чемпиона мира среди юниоров 2012 года, участники Олимпийских игр-2014) – произошла рокировка. Теперь Кацалапов будет кататься с Синицыной, а Жиганшин – с Ильиных. Светлана Алексеева, тренер Синициной и Жиганшина, прокомментировала ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктории Говоруновой.
     
    23:52  06.04.2014
    Нина Мозер: да, мы будем пробовать Ларионова и Забияко
    Новой партнёршей трёхкратного призёра чемпионатов Европы по фигурному катанию Юрия Ларионова (в паре с Верой Базаровой) станет – Наталья Забияко, которая выступала с Александром Забоевым за Эстонию. Эту новость главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову подтвердила Нина Мозер, старший тренер группы, в которой тренируется Ларионов.
     
    22:33  05.04.2014
    Российские команды «Парадиз» и «Татартстан» заняли четвёртое и восьмое места на чемпионате мира по синхронному фигурному катанию в Италии
    Сегодня, 5 апреля, в Кормайере (Италия) завершился чемпионат мира по синхронному фигурному катанию Золото и бронзу завоевали финские команды, серебро досталось канадкам. Российские команды «Парадиз» и «Татартстан» заняли четвёртое и восьмое места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    22:08  05.04.2014
    Алексей Мишин: у тех девушек, которыми мы сегодня восхищаемся, возникнут возрастные сложности, а Туктамышева обязательно вернется в число лучших
    Призёр чемпионата Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева, получившая травму (повреждение связок голеностопного сустава правой ноги) в финале Кубка России, приступила к тренировкам. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Игорю Зубову сообщил Алексей Мишин, тренер Елизаветы Туктамышевой.
     
    09:31  03.04.2014
    Светлана Алексеева: мы не планируем никаких перестановок в дуэте Синицина / Жиганшин
    В составе перспективного дуэта Виктория Синицина / Руслан Жиганшин, победителей юниорского чемпионата мира по фигурному катанию 2012 года в танцах на льду, не планируется «никаких перестановок» – несмотря на слухи о возможном выступлении Синицыной с Никитой Кацалаповым, олимпийским чемпионом и бронзовым призёром Игр 2014 года в дуэте с Еленой Ильиных. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктории Говоруновой заявила Светлана Алексеева, тренер дуэта Виктория Синицина / Руслан Жиганшин, которые в нынешнем сезоне заняли четвёртое место на чемпионате Европы, 16-е место на Олимпийских играх и седьмое место на чемпионате мира.
     
    22:22  02.04.2014
    Вера Базарова: на месте Юры я бы так не поступила
    Трёхкратные призёры чемпионатов Европы по фигурному катанию в спортивных парах Вера Базарова и Юрий Ларионов объявили о расставании. Это неожиданное решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктории Говоруновой рассказала Вера Базарова.
     
    09:42  02.04.2014
    Николь Госвияни: три одиночницы на следующем чемпионате мира – хороший шанс для всех российских фигуристок
    Максимальная квота российских фигуристов на чемпионате мира 2015 года – три участницы – это хороший шанс для всех наших одиночниц. Такое мнение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Игорю Зубову высказала эчастница этапов Гран-при Николь Госвияни.
     
    13:11  01.04.2014
    Татьяна Волосожар: у нас хорошие шансы остаться на топовых позициях и в новом олимпийском цикле
    Двукратные олимпийские чемпионы 2014 года по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков продолжат выступления в новом олимпийском цикле и, в частности, в следующем сезона 2014/2015 годов, который ранее планировали пропустить. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Игорю Зубову сообщила Татьяна Волосожар после вчерашнего, 31 марта, выступления в «Шоу олимпийских чемпионов» в Санкт-Петербурге.
     
    11:03  30.03.2014
    Артур Дмитриев-младший вернулся в группу Алексея Мишина
    Чемпион России по фигурному катанию среди юниоров, участник юниорских чемпионатов мира и взрослых чемпионатов России Артур Дмитриев-младший (сын двукратного олимпийского чемпиона Артура Дмитриева) поменял тренера – вернулся к Алексею Мишину из группы Николая Морозова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.
     
    21:21  11.03.2014
    Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев: на чемпионате мира нам нужно откатать так, чтобы не осталось осадка, что мы в этом сезоне что-то не доделали
    24-30 марта в Саитаме (Япония) пройдёт чемпионат мира по фигурному катанию. В составе сборной России в турнире танцоров примут участие олимпийские чемпионы-2014 в командном турнире Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва. О своих задачах на чемпионат мира Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва рассказали специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Игорю Зубову.
     
    17:28  11.03.2014
    Ксения Столбова и Фёдор Климов: на чемпионате мира, в первую очередь, нам придётся соревноваться с собой, со своими нервами
    24-30 марта в Саитаме (Япония) пройдёт чемпионат мира по фигурному катанию. Предстартовыми фаворитами в парном катании являются россияне Ксения Столбова и Фёдор Климов – олимпийские чемпионы-2014 в командном турнире и серебряные призёры Игр в Сочи в личных соревнованиях. Своими ожиданиями от чемпионата мира Ксения Столбова и Фёдор Климов поделились со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Игорем Зубовым.
     
    13:08  11.03.2014
    Алёна Леонова: надеюсь, в новом сезоне у меня будет возможность выступить хотя бы на одном этапе Гран-при
    Призёр чемпионата мира по фигурному катанию 2012 года Алёна Леонова после неудачного олимпийского сезона-2013/2014 (не отобралась ни на Игры в Сочи, ни на чемпионат мира), уже начала подготовку к новому сезону. Об этом сама Алёна Леонова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Игорю Зубову.
     
    12:47  11.03.2014
    Елизавета Туктамышева: через две недели снимут гипс – и я сразу приступлю к тренировочному процессу
    Призёр чемпионата Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева, восстанавливающаяся после полученной в финале Кубка России травмы (повреждение связок голеностопного сустава правой ноги) планирует приступить к тренировкам уже в конце марта. Об этом сама Елизавета Туктамышева рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Игорю Зубову.
     
    09:30  11.03.2014
    Юко Кавагути и Александр Смирнов: мы приняли решение продолжить карьеру, сейчас наша цель – Пьончанг-2018
    Чемпионы Европы 2010 года по фигурному катанию в парах Юко Кавагути и Александр Смирнов, которые из-за травмы партнёра пропустили олимпийский сезон-2013/2014, продолжат карьеру и будут готовиться к Играм-2018 в Пьончанге. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Игорю Зубову заявили сами Юко Кавагути и Александр Смирнов. Вчера, 10 марта, пара выступила в шоу «Герои Олимпиад в гостях у Мишина», посвящённом Дню рождения великого тренера Алексея Мишина.
     
    13:42  28.02.2014
    Евгений Плющенко: операцию назначили на 3 марта
    Операция двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко в израильской клинике «Рамат Авив» по поводу удаления сломанного шурупа в позвоночнике назначена – на 3 марта. Об этом сам Евгений Плющенко сообщил главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову.
     
    20:31  27.02.2014
    Евгений Плющенко: большой багажник очень в тему
    Сегодня, 27 февраля, на Васильевском спуске в Москве премьер-министр РФ, председатель Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России» Дмитрий Медведев вручил победителям и призёрам Олимпийских игр в Сочи подарки – автомобили Mercedes. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Тиграну Аваняну рассказал двукратный олимпийский чемпион, двукратный серебряный призёр Игр по фигурному катанию Евгений Плющенко.
     
    14:55  25.02.2014
    Евгений Плющенко вылетает на обследование и операцию в Израиль
    Завтра, 26 февраля, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отправится в Израиль, где в клинике «Рамат Авив» ему проведут обследование и операцию по поводу удаления сломанного шурупа в позвоночнике. Об этом сам Евгений Плющенко сообщил главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову.
     
    19:22  26.01.2014
    Дмитрий Соловьев: сейчас чувствуется сочетание спокойствия с таким хорошим, боевым настроем
    Бронзовые призеры чемпионата мира в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев продолжают подготовку к Олимпийским играм. Дуэт пропустил недавний чемпионат Европы, приняв решение поменять произвольный танец – отказаться от «Птиц» и вернуться к прошлогоднему «Сумасшедшему». О ходе подготовки к Олимпийским играм специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал Дмитрий Соловьев.
     
    11:23  26.01.2014
    Тамара Москвина: как говорится: обидно, досадно, но ладно!
    Чемпион Европы по фигурному катанию Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, продолжает проходить в Санкт-Петербурге реабилитацию после операции на колене по поводу разрыва собственной связки надколенника. Тренировочный процесс идёт в полную силу, спортсмены исполняют все технические элементы, за исключением прыжка «тройной тулуп». О планах пары, не попавшей в состав сборной России на Олимпийские игры, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала тренер Тамара Москвина.
     
    12:42  25.01.2014
    Александр Горшков: все решения по составу сборной России на командные соревнования будут приниматься, исходя из задачи достижения максимально возможного результата
    Соревновательная программа Олимпийских игр в Сочи начнётся за день до официального открытия – 6 февраля. В этот день вместе с фристайлистами и сноубордистами стартуют фигуристы – в командных соревнованиях. Сборная России – один из главных претендентов на золото, наряду с командами США и Канады. Кое-что о стратегии выступления нашей команды в новой олимпийской дисциплине главному редактору Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрею Митькову рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков.
     
    16:30  22.01.2014
    Евгений Плющенко выступит на Олимпийских играх! Федерация фигурного катания объявила состав команды в Сочи-2014
    Сегодня, 22 января, состоялось бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), на котором был утверждён состав команды на Олимпийские игры в Сочи. Имена всех участников Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ФФККР.
     
    23:45  21.01.2014
    Медиа-проект «Сборная России-2014»: информация о включении Евгения Плющенко в олимпийскую команду в качестве единственного участника Игр-2014 – категорически не соответствует реальности
    Информация о включении олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко в состав сборной России на Игры-2014 в качестве единственного участника мужского одиночного турнира, которую сегодня, 21 января, распространило агентство «Р-спорт» со ссылкой на «источник в Министерстве спорта России» – категорически не соответствует реальности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель медиа-проекта «Сборная России-2014» Министерства спорта РФ Андрей Митьков.
     
    18:32  21.01.2014
    Александр Жулин: самое главное - чтобы ребята прокатали свои программы в самый нужный час и в нужном месте
    Сегодня, 21 января, в Новогорске состоялся контрольный прокат чемпионов Европы и России по фигурному катанию в танцах на льду Екатерины Бобровой и Дмитрий Соловьёва перед руководителями федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). После чемпионата России спортсмены приняли решение вернуться к прошлогоднему произвольному танцу и отказаться от постановки "Птицы", которая была поставлена к олимпийскому сезону. Некоторые подробности проката специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой рассказал тренер дуэта Александр Жулин.
     
    15:55  21.01.2014
    Евгений Плющенко: теперь слово за руководителями – со своей стороны я сделал всё
    Сегодня, 21 января, в Новогорске состоялся закрытый контрольный прокат олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Спортсмен исполнил для экспертной группы свою произвольную программу "The best of Plushenko". Эмоциями после проката Евгений Плющенко поделился со специальными корреспондентами Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой и Владимиром Ивановым.
     
    15:00  21.01.2014
    Алексей Мишин: я доволен прокатом Плющенко
    Сегодня, 21 января, в Новогорске состоялся закрытый контрольный прокат олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Спортсмен исполнил для экспертной группы свою произвольную программу "The best of Plushenko". Некоторые подробности специальным корреспондентам Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой и Владимиру Иванову сообщил тренер фигуриста Алексей Мишин.
     
    16:43  16.01.2014
    Российский этап Гран-при по фигурному катанию в послеолимпийском сезоне пройдёт – 14-16 ноября
    Совет Международного союза конькобежцев (ISU) на заседании в Милане (Италия) утвердил календарь Гран-при по фигурному катанию на послеолимпийский сезон 2014/2015 годов. Серия по-прежнему будет состоять из шести этапов и финала (место проведения которого пока не определено). Российский этап будет четвёртым по счёту и состоится в новые сроки – 14-16 ноября. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:23  15.01.2014
    Александр Жулин: посчитали, что прошлогодний произвольный танец – самый выигрышный вариант для Олимпийских игр
    Бронзовые призёры чемпионата мира 2013 года, действующие чемпионы Европы по фигурному катанию в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, пропускающие чемпионат Европы в Будапеште (Венгрия), приняли решение вернуться к прошлогодней произвольной программе на музыку Эннио Морриконе из фильма «Однажды на Диком Западе». О причине этого специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал тренер пары Александр Жулин.
     
    19:37  05.01.2014
    Александр Смирнов: как только я смогу показать что-то стоящее – первым же самолётом или поездом отправимся в Москву!
    Чемпион Европы по фигурному катанию Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, продолжает проходить в Санкт-Петербурге реабилитацию после операции на колене по поводу разрыва собственной связки надколенника. Вчера он впервые после операции исполнил прыжковый элемент – аксель в полтора оборота. О ходе восстановления Александр Смирнов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    18:50  05.01.2014
    Тамара Москвина: Смирнов уже исполнил свой первый прыжок!
    Чемпион Европы по фигурному катанию Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, продолжает проходить в Санкт-Петербурге реабилитацию после операции на колене по поводу разрыва собственной связки надколенника. Тренер пары Тамара Москвина сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой, что на тренировке спортсмен впервые после операции исполнил прыжок.
     
    14:59  27.12.2013
    Екатерина Боброва: решили всё-таки не выплёскиваться на чемпионате Европы, но более качественно выстроить свою подготовку к февралю
    Сегодня, 27 декабря, в Сочи на заседании Исполкома Федерации фигурного катания на коньках России был сформирован состав на предолимпийский чемпионат Европы, который пройдет с 15 по 19 января в Будапеште (Венгрия). Отстоявшие титул чемпионов России, а также являющиеся действующими чемпионами Европы в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв пропустят предолимпийский континентальный чемпионат. Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой прокомментировала Екатерина Боброва.
     
    10:54  19.12.2013
    Тамара Москвина: процесс восстановления Смирнова идёт обнадёживающе – просто мы действуем с определённой долей аккуратности и осторожности
    Чемпион Европы по фигурному катанию Александр Смирнов (выступающий в паре с Юко Кавагути) не успеет восстановиться после травмы и операции – и выступить на чемпионате России. О ходе восстановления специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала тренер пары Тамара Москвина.
     
    13:58  16.12.2013
    Софья Евдокимова: меня сейчас беспокоит спина, но надеюсь дотерпеть до первенства России
    Перспективные российские фигуристы, танцоры Софья Евдокимова и Егор Базин, представляющие Центральный спортивный клуб «Локомотив», готовятся выступить на первенстве России – отборочном на юниорское первенство мира. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьёвой рассказала Софья Евдокимова.
     
    11:53  14.12.2013
    Сергей Воронов: благодаря своей команде я впервые в жизни прыгнул в одной программе два четверных – так почему не могу шагнуть ещё выше и дальше?
    В Загребе (Хорватия) прошёл традиционный международный турнир по фигурному катанию – Golden Spin. В соревновании одиночников победу одержал двукратный чемпион России Сергей Воронов, набравший за две программы 245,07 балла. О своём выступлении в Загребе и подготовке к чемпионату России – отборочному на чемпионат Европы и Олимпийские игры-2014 – Сергей Воронов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    10:46  14.12.2013
    Максим Траньков: на Олимпийских играх нам просто нужно кататься, как на тренировке – даже при идеальном прокате соперников мы сильнее на голову
    В Фукуоке (Япония) прошёл финал Гран-при по фигурному катанию. Действующие чемпионы мира и Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали вторыми в соревнованиях пар, уступив четырёхкратным чемпионам мира Алёне Савченко и Робину Шолковы из Германии. Спустя неделю после финала Гран-при это поражение в беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой осмыслил Максим Траньков.
     
    17:07  12.12.2013
    Юлия Липницкая: на вопросах олимпийского отбора лучше вообще не зацикливаться – это сразу сбивает
    В Фукуоке (Япония) прошёл финал Гран-при по фигурному катанию. В женском одиночном катании Россию представляли сразу четыре спортсменки, но только одна смогла подняться на пьедестал – чемпионка мира среди юниоров, победительница двух этапов Гран-при Юлия Липницкая заняла второе место после призёра Олимпийских игр японкой Мао Асады. Впечатлениями от финала и планами на подготовку к чемпионату России Юлия Липницкая поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет