 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:59 04.04.2018 - Биатлон Оле Эйнар Бьорндален: «У меня есть шанс выиграть очень много медалей». Первое интервью великого норвежца российским медиа, опубликованное 10 января 2002 года в газете «Известия»3 апреля в Осло (Норвегия) состоялась пресс-конференция, на которой великий норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира Оле Эйнар Бьорндален объявил о завершении спортивной карьеры. 27 января ему исполнилось 44 года. Первое интервью российским медиа Бьорндален дал – учредителям Агентства «Весь спорт» Анне и Андрею Митьковым. Оно было опубликовано в газете «Известия» 10 января 2002 года – накануне триумфальной для норвежца Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити, где он выиграл все четыре золотые медали. Агентство «Весь спорт» публикует это интервью без купюр.
Оле Эйнар Бьорндален: у меня есть шанс выиграть очень много медалей
Главным возмутителем спокойствия и возбудителем внимания в нынешнем (олимпийском) зимнем сезоне выступил норвежец Оле Эйнар Бьорндален. Блистательный биатлонист, олимпионик и чемпион мира, он неожиданно успешно начал выступления в лыжных гонках. Став призером чемпионата своей страны, отобрался в национальную сборную, а дважды финишировав вторым в Кубке мира – и в олимпийскую. При этом Бьорндален параллельно выступает (и выигрывает) в родном биатлоне. Поэтому сейчас – менее чем за месяц до начала Игр в Солт-Лейк-Сити – аналитики признают его фаворитом в обоих видах спорта, прикидывая с ужасом, сколько раз за две соревновательные недели над Soldier Hollow разнесется: «Оле-оле-оле-оле-е-е, наш Оле-е-е - чемпио-о-о-н!!!» Ведь способных на равных соперничать с феноменальным норвежцем в скорости передвижения по лыжне «коньком» можно пересчитать на пальцах. Когда корреспонденты «Известий» Анна Простякова и Андрей Митьков пару дней назад позвонили Бьорндалену, он находился на сборе в Италии.
- Ваше решение выступать в олимпийском сезоне также в лыжных гонках стало сенсацией. У вас прежде был подобный опыт? - В моей родной деревне на лыжах ходят все – от мала до велика. Поэтому я начал заниматься именно лыжными гонками. Пришел в секцию в 8 лет, так что общий стаж в этом виде спорта составляет уже 20 лет. Я всегда тренировался упорно. И в 16 лет показывал довольно приличные результаты. Но... Мне так нравилось стрелять (смеется)!.. А тренер сказал, что если я в тире буду таким же настойчивым, как и на лыжне, то смогу добиться успеха в биатлоне. Он оказался прав. Но теперь я решил проверить свои силы в лыжах.
- Участвуя осенью в чемпионате Норвегии по лыжным гонкам, вы ставили задачу отобраться в сборную? - Сначала рассматривал этот старт только как этап подготовки к биатлонному сезону. Ведь лыжная подготовка для биатлониста так же важна, как и стрелковая. Не знаю, как в России, но вот в Норвегии все биатлонисты регулярно участвуют в местных лыжных соревнованиях. Ну а когда попал в сборную, подумал: а почему бы и не попробовать? Только не подумайте, это не эксперимент, а взвешенное, продуманное решение. Прежде чем выйти на старт лыжного Кубка мира, я много разговаривал с тренерами и личным психологом. Когда они меня поддержали – не осталось уже никаких сомнений.
- Как восприняли свое второе место на дистанции 10 км свободным стилем на дебютном этапе лыжного Кубка мира в Куопио? - Это был настоящий сюрприз! Такого хорошего результата я от себя никак не ожидал. Ведь в чемпионате страны в двух гонках свободным стилем я был вторым и 12-м. А этап Кубка мира, согласитесь, намного качественнее любого внутреннего первенства. Даже Норвегии.
- Руководители биатлонной сборной спокойно отнеслись к вашему «совмещению»? - Естественно. И даже не пытались отговорить. Для биатлониста ведь важно быстро ходить на лыжах (хотя многие лыжники уверены, что для успеха в биатлоне нужно не промахиваться при стрельбе). Таким образом, участие в лыжных стартах является хорошей подготовкой к стартам по биатлону. Я был и остаюсь биатлонистом. Который иногда участвует в лыжных гонках.
- А как вас принял главный тренер сборной Норвегии по лыжам, знаменитый в прошлом спортсмен Пол Гуннар Миккельспласс? - С радостью – признаюсь без ложной скромности. После завершения чемпионата Норвегии он сказал: «Добро пожаловать в нашу команду. Я искренне рад, что ты захотел выступать в лыжах, ведь ты очень хороший лыжник». Пол дает много советов. Но при этом оставляет мне свободу выбора. «Сам решай, какой вид спорта для тебя более важен, в каких стартах считаешь нужным участвовать. И помни: в сборной Норвегии по лыжам тебя ждут с радостью», - сказал недавно Миккельспласс.
- Правда, что вас сейчас консультирует великий соотечественник, восьмикратный олимпионик в лыжных гонках Бьорн Дэли? - Мы, действительно, периодически встречаемся и созваниваемся. Беседуем о разном, в том числе и о лыжах. Но говорить, что он мой консультант – все-таки, не совсем верно.
- В Солт-Лейк-Сити для вас будет важнее успешно выступить в лыжах или биатлоне? - Во всех соревнованиях, в которых я участвую, стараюсь добиться максимальных результатов. И не участвую ни в одной гонке, если не уверен, что нахожусь в хорошей форме. На Олимпиаде и в биатлоне, и в лыжах поставил задачу пройти все дистанции как можно быстрее (смеется). Другое дело, что окончательно решу, буду ли выступать в лыжных гонках, скорее всего, уже в Солт-Лейке.
- Неужели даже не прикидывали, сколько олимпийских медалей можете получить? - Честно говоря, в биатлоне у меня хорошие шансы что-то выиграть во всех видах программы. И это надо использовать – раз представилась такая возможность. Останутся ли силы и на лыжные гонки? Здесь мне больше подходит 30 км свободным стилем. И, конечно, хочу принять участие в эстафете. В общем, если в олимпийскую неделю я останусь в хорошей физической форме, смогу получить много медалей. Очень много. Другое дело, что узнать о своем состоянии можно только во время соревнований.
- Кого вы считаете главными конкурентами? - В биатлоне много достойных соперников. Хороши русские. Чепиков – великолепный стрелок. Мы познакомились на Олимпиаде 1994 года в Лиллехаммере: для меня она была первой, а Чепиков выиграл там уже второе золото. Ростовцев – один из лучших биатлонистов всех времен и народов. Я, во всяком случае, так считаю. Он быстро бегает, метко стреляет. Классный парень! Сильная команда Германии. Свен Фишер, Франк Люкк, Рико Гросс – любой может стать звездой Игр в Солт-Лейк-Сити. Сборную Норвегии тоже не стоит сбрасывать со счетов (смеется). И не забывайте француза Рафаэля Пуаре!
- Известно, что летом вы активно занимаетесь маунтинбайком. Не планируете, случаем, выступить на Играх-2004 в Афинах? - Нет-нет-нет! Летняя Олимпиада – это уже слишком!
23:23 20.10.2012 Антон Шипулин: перепад температур, конечно, станет серьёзной нагрузкой для организма Сегодня, 20 октября, мужская сборная России по биатлону отправилась с Нерюнгри, где проведёт очередной предсезонный сбор. О подготовке к сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Шевченко рассказал призёр Олимпийских игр Антон Шипулин. | | | 14:43 20.10.2012 Николай Лопухов: в нынешнем сезоне вся работа направлена на успешное выступление на чемпионате мира Вчера, 19 октября, состоялось заседание Экспертного совета Министерства спорта РФ, на котором старшие тренеры женской и мужской команд по биатлону – Вольфганг Пихлер и Николай Лопухов – отчитались за летнюю подготовку. Перед сегодняшним вылетом на сбор в Нерюнгри старший тренер Николай Лопухов дал короткий комментарий специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Ольге Ермолиной.
| | | 12:22 17.10.2012 Виктор Майгуров: есть 100-процентная уверенность, что в этом сезоне результаты не заставят ждать Союз биатлонистов России (СБР) утвердил новые принципы формирования сборной России на этапы Кубка мира и чемпионат мира. Вице-президент СБР по спорту высших достижений, призёр Олимпийских игр Виктор Майгуров прокомментировал принятые решения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Ольге Ермолиной. | | | 12:12 27.09.2012 Анна Богалий-Титовец награждена медалью имени Николая Озерова Двукратная олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира и многократная победительница этапов Кубка мира по биатлону Анна Богалий-Титовец, выступавшая за Центральный спортивный клуб «Локомотив», а недавно объявившая о завершении карьеры, стала лауреатом медали имени Николая Озерова – отраслевой награды Министерства спорта РФ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | | 13:17 26.09.2012 Женская команда Тюменской области выиграла чемпионат России по летнему биатлону в эстафете Сегодня, 26 сентября, в Чайковском завершился чемпионат России по летнему биатлону. Первая команда Тюменской области в составе Ларисы Кузнецовой, Анастасии Токаревой, Марии Панфиловой и Александры Аликиной завоевала золото в эстафете 4х6 км с восемью огневыми рубежами, несмотря на один штрафной круг. Серебро завоевала команда Мордовии, бронза – у биатлонисток Новосибирской области. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 10:18 26.09.2012 Мужская сборная Ханты-Мансийского округа – чемпион России по летнему биатлону в эстафете Сегодня, 26 сентября, в Чайковском завершается чемпионат России по летнему биатлону. Алексей Трусов, Михаил Боярских, Дмитрий Ярошенко, Артем Гусев из команды Ханты-Мансийского округа победили в эстафете 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами. 24 секунды победителям уступили биатлонисты Мордовии, 40 – Тюменской области. При этом чемпионы и сибиряки бежали по одному штрафному кругу, а команда Мордовии обошлась дополнительными патронами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 13:18 25.09.2012 Лариса Кузнецова – чемпионка России по летнему биатлону в индивидуальной гонке Сегодня, 25 сентября, в Чайковском продолжается чемпионат России по летнему биатлону. Лариса Кузнецова завоевала золото в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Она опередила на 55 секунд ставшую второй Валентину Назарову, на 1.03 – Наталью Сорокину. При этом Кузнецова промахнулась дважды, Назарова – шесть раз, Сорокина – трижды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 10:34 25.09.2012 Дмитрий Русинов – чемпион России по летнему биатлону в индивидуальной гонке Сегодня, 25 сентября, в Чайковском продолжается чемпионат России по летнему биатлону. В индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами победил Дмитрий Русинов, допустивший только один промах. Он опередил на 6,5 секунды Виктора Васильева, допустившего две штрафные минуты. Тройку призеров замкнул Олег Верещагин, а Иван Черезов остановился в шаге от пьедестала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 22:09 23.09.2012 Ирина Старых и Сергей Клячин победили в спринте на чемпионате России по летнему биатлону в кроссе Сегодня, 23 сентября, в Чайковском стартовал чемпионат России по летнему биатлону в кроссе. В спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победил Сергей Клячин, на 6 км – Ирина Старых. Результаты соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-службе Союза биатлонистов России.
| | | 13:54 17.09.2012 Леонид Гурьев: предлагаем внести в критерии отбора пункт, чтобы в этапах Кубка IBU в Отепя и Острове выступала молодежная сборная России С 5 по 19 сентября в Тюмени проходит сбор молодежной женской сборной России по биатлону под руководством Леонида Гурьева. Подробности сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер команды Леонид Гурьев.
| | | 13:12 10.09.2012 Анастасия Калина победила в индивидуальной гонке на Кубке России по летнему биатлону; Анна Викулова – первая среди юниорок 4-10 сентября в Ижевске состоялся Кубок России по летнему биатлону, отборочный на уфимский чемпионат мира. В заключительном виде программы – индивидуальной гонке среди женщин и юниорок – победили Анастасия Калина и юниорка Анна Викулова. Калина в гонке на 15 км опередила на 6,5 секунды Анну Сорокину, на 27,5 – Ольгу Прокопьеву. При этом Калина совершила три промаха, а ее конкурентки – по пять. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 18:56 08.09.2012 Дмитрий Ярошенко одержал вторую победу на Кубке России по летнему биатлону; Иван Пичужкин – первый среди юниоров в индивидуальной гонке Сегодня, 8 сентября, в Ижевске проходит Кубок России по летнему биатлону, отборочный на уфимский чемпионат мира. В индивидуальной гонке на 20 км победил Дмитрий Ярошенко, опередив на 34 секунды Ростислава Мусалимова, на 53 – Вячеслава Алыпова. Для Ярошенко это вторая победа на Кубке России после успеха в спринте. Среди юниоров индивидуальную гонку на 15 км выиграл Иван Пичужкин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 14:20 07.09.2012 Наталья Сорокина первенствовала в спринте на Кубке России по летнему биатлону; Анастасия Пашкова – первая среди юниорок Сегодня, 7 сентября, в Ижевске проходит Кубок России по летнему биатлону, отборочный на уфимский чемпион мира. В женском спринте на 7,5 км Наталья Сорокина выиграла турнир, несмотря на два промаха. Она опередила точно стрелявшую Любовь Ермолаеву на 12 секунд, а ставшую третьей Нину Рысину – 15. У юниорок в спринте первенствовала Анастасия Пашкова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 15:29 06.09.2012 Дмитрий Ярошенко победил в спринте на Кубке России по летнему биатлону; Петр Пащенко – первый среди юниоров Сегодня, 6 сентября, в Ижевске стартовал Кубок России по летнему биатлону, отборочный на уфимский чемпион мира. У мужчин в спринте на 10 км победил Дмитрий Ярошенко, опередив на 25 секунд ставшего вторым Евгения Косинцева, на 31 – Павла Охотникова. Все призеры допустили по два промаха. У юниоров в спринте первенствовал Петр Пащенко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 19:15 02.09.2012 Александр Тихонов: на Конгрессе IBU в Минске мы дадим биатлонистам волю! Сегодня, 2 сентября, в Мерано (Италия) завершил работу Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU). Следующий Конгресс IBU – который пройдёт в 2014 году и будет носить статус отчётно-выборного – пройдёт в Минске (Белоруссия). Подробности голосования по этому вопросу Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал советник руководителя Белорусской федерации биатлона, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. | | | 10:27 31.08.2012 Максим Чудов вернулся в основной состав сборной России по биатлону! Основной состав мужской сборной России по биатлону с 29 августа проводит очередной предсезонный сбор – в Рамзау (Австрия). Вместе с командой тренируется находящийся на самоподготовке трехкратный чемпион мира Максим Чудов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-службе Союза биатлонистов России. | | | 19:09 26.08.2012 Антон Шипулин – второй в шоу-гонке по летнему биатлону в Германии Сегодня, 26 августа, в Пюттлингене (Германия) состоялась традиционная шоу-гонка по летнему биатлону на лыжероллерах. У мужчин в масс-старте россиянин Антон Шипулин занял второе место, уступив французу Мартену Фуркаду 12 секунд. Третьим финишировал немец Арнд Пайффер. У женщин масс-старт выиграла украинка Вита Семеренко, россиянка Ольга Вилухина заняла седьмое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 14:16 24.08.2012 Алексей Волков: по ощущениям мы опережаем подготовку на месяц У мужской сборной России по биатлону закончился очередной учебно-тренировочный сбор в Тюмени. О подготовке, планах на будущее с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился член мужской сборной команды России по биатлону Алексей Волков.
| | | 13:50 23.08.2012 Анна Богалий-Титовец: хочу остаться в биатлоне и в спортивном обществе «Локомотив» Сегодня, 23 августа, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, представительница ЦСК «Локомотив» Анна Богалий-Титовец объявила о завершении спортивной карьеры. Это решение Богалий-Титовец прокомментировала корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | | 11:20 23.08.2012 Анна Богалий-Титовец объявила о завершении спортивной карьеры Сегодня, 23 августа, в Москве состоялась пресс-конференция двукратной олимпийской чемпионки по биатлону, представительницы ЦСК «Локомотив» Анны Богалий-Титовец. Одна из самых титулованных биатлонисток России заявила о завершении спортивной карьеры, заметив, что хочет больше времени проводить с семьей. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | | 14:33 19.08.2012 Анастасия Загоруйко: когда вчера надевала лыжи, то не могла поверить, что буду соревноваться летом! Вчера, 18 августа, в Екатеринбурге состоялся всероссийский турнир по биатлону на синтетическом покрытии – «Звездный биатлон», организатором которого выступил благотворительный фонд Антона Шипулина. Своими впечатлениями от турнира с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась член женской сборной команды России по биатлону Анастасия Загоруйко, которая вместе с Евгением Гараничевым и Николаем Кругловым заняла второе место в эстафете.
| | | 23:01 18.08.2012 Антон Шипулин: мы реализовали концептуальную задумку – показали переход от летней Олимпиады к зимней, от Лондона – к Сочи Сегодня, 18 августа, в Екатеринбурге состоялся всероссийский турнир по биатлону на синтетическом покрытии – «Звездный биатлон», организатором которого выступил благотворительный фонд Антона Шипулина. Яна Романова одержала две победы, став первой и в масс-старте, и в команде Владимира Драчева в эстафете. У мужчин в масс-старте лучшим стал организатор «Звездного биатлона» Антон Шипулин, который поделился своими впечатлениями и планами на будущее с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
| | | 09:40 30.07.2012 Россияне одержали две победы в смешанных эстафетах в заключительный день открытого чемпионата Европы по летнему биатлону в Словакии Вчера, 29 июля, в словацком Брезно-Осрбли (Словакия) завершился открытый чемпионат и первенство Европы по летнему биатлону. Россияне Ольга Прокопьева, Ирина Кудринская, Рустем Давлетшин и Ринат Гилазов завоевали золото в смешанной эстафете 2х3 + 2х4 км с восемью огневыми рубежами, опередив на 25 секунд украинцев, на 2.10 – словаков. Российские юниоры Екатерина Хрисанова, Елена Яркова, Иван Кусакин и Кирилл Комаров стали первыми в смешанной эстафете, вырвав у соперников из Украины 13 секунд, а третьими финишировали немцы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 22:08 28.07.2012 Ринат Гилазов – двукратный победитель открытого чемпионата Европы по летнему биатлону в Словакии Сегодня, 28 июля, в словацком Брезно-Осрбли (Словакия) завершился второй день открытого чемпионата и первенства Европы по летнему биатлону. Ринат Гилазов после победы в спринте стал чемпионом Европы в пасьюте. Ольга Прокопьева стала бронзовым призером. В юниорской категории в гонке преследования серебро и бронзу взяли Кирилл Комаров и Иван Кусакин, серебро – Елена Яркова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 22:37 27.07.2012 Ринат Гилазов и Иван Кусакин победили в спринте на открытом чемпионате Европы по летнему биатлону в Словакии Сегодня, 27 июля, в словацком Брезно-Осрбли (Словакия) завершился первый день открытого чемпионата и первенства Европы по летнему биатлону. Российские мужчины заняли весь пьедестал в спринте: победил Ринат Гилазов, вторым стал Рустем Давлетшин, третьим – Виталий Кабардин. Иван Кусакин первенствовал в спринте в юниорской категории, а Елена Яркова заняла второе место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 12:33 25.07.2012 Леонид Гурьев: спортсменки сами видят, чувствуют свой прогресс – и заряжаются на ещё более высокий результат С 8 по 28 июля в Увате (Тюменская обл.) проходит сбор молодежной женской сборной России по биатлону. Предварительные итоги сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел старший тренер молодежной женской сборной России по биатлону Леонид Гурьев.
| | | 10:50 25.07.2012 Валерий Захаров: прооперированное колено Слепцовой до сих пор дает о себе знать – болит Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова с 18 по 27 июля тренируется дома, в Ханты-Мансийске. О подготовке спортсменки Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал её личный тренер Валерий Захаров.
| | | 22:00 22.07.2012 Анна Богалий-Титовец: присвоение спортивной школы в Вожеге моего имени – большая честь! Вчера, 21 июля, Вожегодской детско-юношеской спортивной школе, расположенной в железнодорожном посёлке Вожега (Вологодская обл.), присвоили имя двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Анны Богалий-Титовец, которая представляет Центральный спортивный клуб «Локомотив». Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала сама Анна Богалий-Титовец. | | | 21:33 22.07.2012 Именем Анны Богалий-Титовец назвали Вожегодскую детско-юношескую спортивную школу! Вчера, 21 июля, Вожегодской детско-юношеской спортивной школе, расположенной в железнодорожном посёлке Вожега (Вологодская обл.), присвоили имя двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Анны Богалий-Титовец, которая представляет Центральный спортивный клуб «Локомотив». Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала директор Вожегодской ДЮСШ Светлана Хлебосолова. | | | 11:29 17.07.2012 Александра Валишина одержала три победы на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе 9-16 июля в Уфе состоялся чемпионат России по летнему биатлону в кроссе. Александра Валишина из Чайковского победила в спринте, пасьюте и масс-старте. Александр Качановский из Мурманска первенствовал в спринте и гонке преследования, Сергей Баландин – в масс-старте. В эстафете золото взяли мужская сборная Челябинской области и женская команда Башкортостана. Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 13:49 05.07.2012 Виктор Майгуров: моя работа вице-президентом СБР по спорту высших достижений напрямую не будет связана с тренировочным процессом сборной России Член технического комитета Международного союза биатлонистов, трехкратный чемпион мира, призер Олимпийский игр 2002 года Виктор Майгуров стал вице-президентом Союза биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений. О своих обязанностях Виктор Майгуров рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | | 09:22 03.07.2012 10 биатлонистов основного состава сборной России продолжат подготовку к сезону в Бельмекене Вчера, 2 июля, основной состав мужской сборной России по биатлону отправился на очередной предсезонный сбор – в Бельмекен (Болгария). Имена 10 участников команды сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | | 23:39 02.07.2012 Виктор Майгуров стал вице-президентом СБР по спорту высших достижений, который заменит главного тренера сборной России В структуре управления Союза биатлонистов России (СБР) произошли изменения – Правление СБР назначило шесть вице-президентов. В частности, вице-президентом СБР по спорту высших достижений стал член технического комитета Международного союза биатлонистов, призер Олимпийский игр Виктор Майгуров. Функционал вице-президента СБР по спорту высших достижений не объявлен, но, судя по всему, именно он станет менеджером, который заменит главного тренера, «ликвидированного» руководителями СБР в нарушение даже постановления правительства РФ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 11:39 16.06.2012 Вольфганг Пихлер: девушки потрудились хорошо – все выложились на 100 процентов Вчера, 15 июня, в Рупольдинге (Германия) завершился сбор основного состава женской сборной России. На нём работали Анна Булыгина, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Анастасия Загоруйко, Ольга Зайцева, Марина Коровина, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Шумилова и Екатерина Юрлова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий старшего тренера Вольфганга Пихлера, подготовленный медиа-службой Союза биатлонистов России. | | | 23:16 14.06.2012 Леонид Гурьев: на Кипре девочки даже виндсёрфингом позанимались Команда «Б» женской сборной России по биатлону, которую возглавляет Леонид Гурьев, 12 июня вернулась со сбора на Кипре, 13-го прошла тестирование в Москве, а уже сегодня приступила к тренировкам в Тюмени. О подготовке команды «Б» Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Леонид Гурьев. | | | 13:37 13.06.2012 В Ханты-Мансийске из-за проливного дождя размыло биатлонные трассы Вчера, 12 июня, в Ханты-Мансийске, из-за многочасового ливня произошло разрушение трасс Центра зимних видов спорта им. Александра Филипенко, где проходят международные соревнования по биатлону. О характере нанесенного комплексу ущерба Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор Автономного учреждения «ЮграМегаСпорт» Спартак Антоненков. | | | 15:38 04.06.2012 Михаил Прохоров: никаких конфликтов с Министерством спорта нет, идёт рабочая дискуссия Сегодня, 4 июня, состоялось заседание Совета Союза биатлонистов России (СБР). Президент СБР, миллиардер Михаил Прохоров рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» о взаимоотношениях с министерством спорта. | | | 13:47 03.06.2012 Алексей Волков: на сборе в Финляндии буду тренироваться только первую неделю 4-25 июня в Вуокатти (Финляндия) второй предсезонный сбор проведёт мужская сборная России по биатлону. Но Алексей Волков проведет там только первую неделю. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Алексей Волков.
| | | 11:25 03.06.2012 Евгений Гараничев присоединится к сборной России на втором сборе в Финляндии 4-25 июня в Вуокатти (Финляндия) второй предсезонный сбор проведёт мужская сборная России по биатлону. По сравнению с первым сбором в Раубичах (Белоруссия) произошло одно изменение: к команде присоединился Евгений Гараничев. Всего, согласно документам, подписанным директором Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорта РФ Александром Кравцовым, в Финляндии будут работать 10 спортсменов. Имена всех участников сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
| | | 12:28 02.06.2012 Валерий Захаров: колено у Слепцовой по-прежнему отекает при малейшей нагрузке Сегодня, 2 июня, основной состав женской сборной России отправится в Рупольдинг (Германия) на третий сбор. Впервые в нынешнем межсезонье к команде присоединится олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, которая после перенесенной в начале апреля операции на коленном суставе восстанавливалась и тренировалась в Ханты-Мансийске под руководством личного тренера Валерия Захарова. Валерий Захаров рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о самочувствии Светланы Слепцовой. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|