Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    18:03  04.11.2020 - Биатлон

    Юрий Каминский: результаты контрольные тренировки в Алдане почти никак не скажутся при определении окончательного состава сборной на предновогодние этапы Кубка мира

    Сегодня, 4 ноября, мужская сборная России по биатлону завершила сбор в Алдане и 8 ноября соберётся в Тюмени. На нём состоялись две контрольных тренировки, третья была отменена. Итоги сбора старший тренер команды Юрий Каминский подвёл пресс-службе Союза биатлонистов России (СБР). Агентство «Весь спорт» цитирует.

     

    - Всё запланированное удалось выполнить?

    - Почти. В плане организации не было никаких вопросов – приняли нас великолепно, предложили обширную культурную программу. Но, к величайшему сожалению, многое приходилось ребятам запрещать, хотя было бы неплохо психологически разгрузиться. Все знают, в какой мы оказались ситуации, лишние контакты пришлось исключить практически полностью.

     

    - Каково состояние Петра Пащенко, подхватившего коронавирус?

    - Улучшалось с каждым днём. Он тренировался отдельно от команды, питался и жил тоже отдельно. В последние дни проводил небольшие аэробные тренировки. Поскольку томография показала, что у Пащенко 10 процентов поражения лёгких, ему пришлось пропить антибиотики. После такой болезни нужно очень аккуратно и понемногу втягиваться в тренировочный процесс. Пока Петру придётся остаться в Алдане – он сдал один отрицательный тест, но по правилам нужно сдать ещё один.

     

    - Все остальные избежали заразы?

    - К сожалению, нет. Перед заключительным днём мы сдали очередные тесты – и они оказались положительными у Александра Поварницына, а также у четырёх человек из персонала команды (два сервисмена, биохимик и массажист). Мы следуем предписаниям Роспотребнадзора, поэтому все они временно останутся в Якутии.

     

    - Биатлонисты провели совместную контрольную тренировку с лыжниками. Тогда ещё не было результатов тестов, команду уже выпустили с карантина?

    - Да мы и не были на карантине – просто сами старались максимально сократить контакты и общение, строго за этим следили. Плюс ко всему, это был раздельный старт, запускали парней через 30 секунд, а перед гонкой они держали дистанцию между собой. Конечно, спортсмены обгоняли друг друга, но это же не в контакте.

     

    - Об этой гонке с договорились лыжниками заранее?

    - Получилось так, что примерно в эти же сроки в Алдане должны были состояться всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Но они были отменены и заменены контрольными стартами. В спринте классическим стилем наши парни не участвовали, а в коньковой «разделке» пробежали.

     

    - Вы довольны показанными результатами?

    - Гонка была приближена к настоящим соревнованиям, всё-таки не только между собой боролись. Фактор смазки мы решили убрать – договорились со старший тренер лыжной сборной Олегом Орестовичем Перевозчиковым, чтобы все лыжи были подготовлены одинаково. Но сами лыжи ведь у ребят разные: у кого-то поехали, у кого-то – не особо, это было заметно по отсечкам. Например, у того же Антона Бабикова лыжи ехали плохо, хотя по скорости он больше половины дистанции шёл в темпе Эдика Латыпова, проигрывал около 10-и секунд, но последние километры просто доезжал. Причина – сильно замёрзли руки. Антон надел слишком лёгкие перчатки, а было примерно «минус 15».

     

    - Помимо собственно уровня беговой готовности, что ещё дала такая гонка с лыжниками?

    - Да вообще тренировки вместе с лыжниками, хотя мы и делали их в разное время, многое нам дали. Уже много лет лыжники и биатлонисты по какой-то причине разделились, не тренировались вместе. Лично я вспоминаю только работу своей спринтерской команды лыжников рядом с группой Владимира Аликина в 2009-м, но тогда это получилось совсем недолго. Сейчас мне удалось плотно пообщаться с лыжными тренерами, наши специалисты-аналитики тоже контактировали между собой. Эту лыжную гонку мы записывали с нескольких камер и получили богатый материал для анализа, чтобы наглядно показать ребятам, чем техника передвижения лыжников отличается от техники биатлонистов. Чтобы расти, нужно учиться у тех, кто бежит лучше.

     

    - Вы сказали, что Бабиков показал не лучший результат в лыжной гонке из-за того, что уже не бежал в полную силу последние километры. Но в биатлонной контрольной гонке он всех обыграл. А что ещё интересного было?

    - Я не хотел бы разбирать подробно, что было на нашей тренировке. Если я расскажу, что происходило на трассе и стрельбище, сразу возникают вопросы, которые затем активно комментируются в интернете: почему этот пробежал плохо, а тот – хорошо? Есть масса факторов, которые привели к такому результату на данный момент. Я, как тренер, пытаюсь учесть все эти факторы – и то не всегда получается. И своими словами невольно могу оказать давление на спортсмена, которое совсем не хотел бы оказывать. В моей работе слово – сильнейший мотиватор и способ воздействия, поэтому я и не хочу разбрасываться подобными комментариями. Контрольная тренировка – для спортсменов и тренерского штаба, для анализа и работы, но не для обсуждения. Но что касается Бабикова, в биатлонной гонке у него был лучший ход. Он чуть-чуть, но выиграл у Латыпова. Антон сделал выводы после лыжных соревнований и на биатлонный старт утеплился. Свою контрольную тренировку мы специально сделали на следующий день после лыжной. Ведь одной из задач сбора в Алдане было повысить выносливость, чтобы спортсмены могли держать темп как на последнем круге, так и в целом выдерживать несколько гонок подряд.

     

    - По какой причине была отменена последняя контрольная тренировка?

    - Погода помешала. Температура опустилась до «минус 20» – в таких условиях нет смысла лишний раз подвергать риску здоровье ребят. Тем более, скоро у нас общий сбор в Тюмени.

     

    - Там запланированы две контрольных тренировки. Увеличивать их число нет смысла?

    - Нет, ничего менять не будем. Контрольные тренировки в Тюмени нужны для определения окончательного состава команды на четыре предновогодних этапа Кубка мира. Могу сказать, что результат контрольной тренировки в Алдане почти никак на тренерском решении не скажется. Эта тренировка нужна была, чтобы понять – что ещё можно сделать тренеру и спортсмену, как улучшить подводку, над чем поработать на последнем подготовительном этапе. Можно ведь доотбираться до того, что форма будет форсирована, а это повлияет на результат как после стартовых этапов Кубка мира, так и на чемпионате мира. Так что двух отборочных стартов будет достаточно. Не исключаю варианта, при котором в окончательный состав попадёт совсем молодой спортсмен – при условии, что он будет совсем немного проигрывать нынешним лидерам и у него есть перспектива для дальнейшего роста. У молодых есть свойство внезапно выпрыгивать – на этом можно немного сыграть.



    11:32  12.05.2012
    10 биатлонисток резерва сборной России начали подготовку к предолимпийскому сезону
    Сегодня, 11 мая, в Заводоуковске первый сбор начали резервистки женской сборной России по биатлону. Наставник молодежного состава Леонид Гурьев вызвал 10 биатлонисток. В команду после декретного отпуска вернулась Мария Панфилова (Садилова). Вместе с командой будет работать и чемпионка мира-2008 Екатерина Юрьева. В Заводоуковске резервистки будут тренироваться до 28 мая. Планируется, что следующий сбор подопечные Гурьева проведут на Кипре с 2 по 12 июня. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-службе Союза биатлонистов России.
     
    11:14  06.05.2012
    Валерий Захаров: отёк у Слепцовой прошёл, теперь нужно локализовать воспалительный процесс внутри колена
    Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова пропустит первый сбор национальной команды по биатлону, который начался сегодня, 5 мая, в Рупольдинге (Германия). После перенесенной 2 апреля в клинике Нью-Йорка операции на левом колене она начнет подготовку по специальной программе. О восстановлении и тренировках Светланы Слепцовой Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал её личный тренер Валерий Захаров.
     
    15:32  05.05.2012
    Вольфганг Пихлер: начинаем в непростой ситуации
    Сегодня, 5 мая, в Рупольдинг (Германия) на первый тренировочный сбор отправилась женская сборная России по биатлону, в состав которой вошли всего пять биатлонисток: Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Марина Коровина, Яна Романова и Екатерина Юрлова. Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал о старте подготовки к новому сезону медиа-службе Союза биатлонистов России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит комментарий Пихлера без купюр.
     
    15:19  05.05.2012
    Пять биатлонисток сборной России начнут подготовку к новому сезону в Рупольдинге
    Сегодня, 5 мая, в Рупольдинг (Германия) на первый тренировочный сбор отправилась женская сборная России по биатлону, в состав которой вошли всего пять спортсменок: Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Марина Коровина, Яна Романова и Екатерина Юрлова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-службе Союза биатлонистов России.
     
    21:11  26.04.2012
    Оксана Рочева: азам биатлона Ольгу Зайцеву учила родная сестра Лена
    В московской школе №629 прошла торжественная встреча учеников и учителей с выпускницей 1996 года, двукратной олимпийской чемпионкой по биатлону Ольгой Зайцевой и её родными сестрами Оксаной и Еленой. Оксана Рочева, личный тренер Ольги Зайцевой подробно рассказала о своих школьных годах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  25.04.2012
    Александр Кравцов: общие затраты на сборную России по биатлону за два года выросли почти в три раза, и в 2011 году составили – более 230 млн. рублей
    Президент Союза биатлонистов России (СБР), миллиардер Михаил Прохоров с упорством, достойным лучшего применения, продолжает настаивать, что едва ли не в одиночку финансирует весь российский биатлон. В скандальной записи в «Живом журнале» он противопоставил себя государству, в частности, заявив: «Весьма удивительно слышать [от министра спорта РФ Виталия Мутко, что] «90 процентов финансирования биатлона лежит на плечах государства, а программы развития реализует Министерство спорта». Действительно, до моего прихода в федерацию так оно, наверное, и было. Спросите любого, кто был в биатлоне тогда и сейчас, как теперь обстоит дело с финансированием». Реальную ситуацию с государственным финансированием биатлона Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Александр Кравцов.
     
    23:44  23.04.2012
    Ольга Зайцева: было бы хорошо сделать, как и в прошлом году – тогда я в мае тренировалась сама, а в июне присоединилась к команде
    Сегодня, 23 апреля, в Москве, в школе №629 прошла торжественная встреча учеников и учителей с выпускницей 1996 года, двукратной олимпийской чемпионкой по биатлону Ольгой Зайцевой и её родными сестрами Оксаной и Еленой. Эмоциями от встречи и ближайшими планами Ольга Зайцева поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:07  20.04.2012
    Владимир Барнашов: нужен ли главный тренер в сборной России по биатлону? – я не буду отвечать на этот вопрос
    Вчера, 19 апреля, состоялось заседание Правления Союза биатлонистов России (СБР). На нём были приняты следующие решения: упразднить должность главного тренера, назначить старшими тренерами мужской и женской команд Николая Лопухова и Вольфганга Пихлера, утвердить списки кандидатов на централизованную подготовку и критерии отбора в национальную команду. Спорные моменты Агентству спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал председатель тренерского совета СБР, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.
     
    18:06  20.04.2012
    Леонид Гурьев: я готов работать в сборной России
    Вчера, 19 апреля, Правление Союза биатлонистов России (СБР) приняло решения по структурным и кадровым изменениям в сборной России по биатлону на сезон 2012-2013 годов. На нём, в частности, было принято решение назначить старшим тренером резервной женской команды Леонида Гурьева. Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Леонид Гурьев.
     
    13:48  20.04.2012
    Сергей Чепиков: я поддержал изменение структуры тренерского штаба
    Вчера, 19 апреля, Правление Союза биатлонистов России (СБР) приняло решение упразднить в сборной России по биатлону должность главного тренера. Это решение Агентству спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал член Правления СБР, двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков.
     
    13:02  20.04.2012
    Валерий Польховский: Правление СБР не приняло большинство пожеланий членов тренерского совета
    Вчера, 19 апреля, Правление Союза биатлонистов России (СБР) приняло решение упразднить в сборной России по биатлону должность главного тренера. Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал действующий главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский.
     
    12:09  20.04.2012
    Валерий Польховский: новость об упразднении должности главного тренера узнал из интернета
    Вчера, 19 апреля, Правление Союза биатлонистов России (СБР) приняло решение упразднить в сборной России по биатлону должность главного тренера. Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал действующий главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский.
     
    10:19  20.04.2012
    Союз биатлонистов России принял решение упразднить должность главного тренера сборной России
    Вчера, 19 апреля, состоялось заседание Правления Союза биатлонистов России (СБР). На нём были приняты следующие решения: упразднить должность главного тренера, назначить старшими тренерами мужской и женской команд Николая Лопухова и Вольфганга Пихлера, утвердить списки кандидатов на централизованную подготовку и критерии отбора в национальную команду. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-службе СБР. Отметим, что все принятые Правлением СБР решения ещё должны быть утверждены Центром спортивной подготовки сборных команд России и Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ.
     
    17:50  18.04.2012
    Определены кандидаты в сборную России по биатлону на сезон 2012/2013 годов!
    Действующий тренерский штаб сборной России по биатлону определил кандидатов на централизованную подготовку к предолимпийскому зимнему сезону 2012/2013 годов. В основной команде будут тренироваться 11 женщин и 11 мужчин, ещё 10 женщин и восемь мужчин значатся в резерве. Об этом сообщает "Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    23:00  15.04.2012
    Анастасия Загоруйко: учусь на факультете бурения
    Завершившийся зимний сезон стал для 23-летней биатлонистки Анастасии Загоруйко лучшим в карьере. Она стала чемпионкой Европы и России, выиграла Кубок России в общем зачете, дебютировала в Кубке мира и отобралась на чемпионат мира (где, правда, не выступила ни в одной гонке). О своих успехах и планах на будущее Анастасия Загоруйко рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:55  15.04.2012
    Светлана Слепцова: из Америки сразу отправилась на море
    Вчера, 13 апреля, олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова выписалась из клиники в Нью-Йорке (США), где 2 апреля ей была проведена операция на левом колене – и отправилась на отдых. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Светлана Слепцова.
     
    10:23  14.04.2012
    Алексей Трусов – пятый в пасьюте на «Кубке Газпрома – приз Виталия Фатьянова»
    Сегодня, 14 апреля, в Петропавловске-Камчатском завершились открытые всероссийские соревнования по биатлону – «Кубок Газпрома – приз Виталия Фатьянова». В пасьюте победы одержали итальянец Лукас Хофер и финка Кайса Мякярянен. Россияне в призеры не попали. У мужчин лучший из россиян Алексей Трусов занял пятое место, у женщин Наталья Сорокина была 11-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:23  13.04.2012
    Российские биатлонисты не вошли в призёры в спринте на «Кубке Газпрома – приз Виталия Фатьянова»
    Сегодня, 13 апреля, в Петропавловске-Камчатском стартовали открытые всероссийские соревнования по биатлону – «Кубок Газпрома – приз Виталия Фатьянова». В спринте победы одержали швед Бьорн Ферри и норвежка Синнове Солемдал. Россияне в призеры не попали. В шаге от пьедестала остановилась Наталья Сорокина, уступив бронзовому призеру украинке Валентине Семеренко 5,8 секунды. У мужчин лучший из россиян Алексей Слепов занял пятое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:33  12.04.2012
    Анастасия Загоруйко: победа в общем зачете Кубке России стала для меня полной неожиданностью
    В завершающемся зимнем сезоне победу в общем зачете Кубка России по биатлону одержала Анастасия Загоруйко. Она опередила Анну Куваеву (на 23 очка) и Ларису Кузнецову (на 43). Своими впечатлениями от этой победы Анастасия Загоруйко поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:51  11.04.2012
    Владимир Барнашов: Экспертный совет Минспорттуризма РФ признал подготовку и выступление сборной России по биатлону – неудовлетворительной
    Сегодня, 11 апреля, состоялось заседание Экспертного совета Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ, на котором обсуждалось выступление сборной России по биатлону в сезоне 2011-2012 годах. О состоявшемся обсуждении Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР), государственный тренер по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.
     
    18:55  08.04.2012
    Алексей Чурин и Анастасия Загоруйко – обладатели Кубка России по биатлону в общем зачете
    Союз биатлонистов России подвел итоги Кубка России по биатлону. У мужчин обладателем трофея в общем зачете стал Алексей Чурин, набравший 577 очков. Он опередил на пять баллов Дмитрия Ярошенко. Призовую тройку замкнул Виктор Васильев. У женщин Кубок России выиграла Анастасия Загоруйко (567), второе место заняла Анна Кунаева (543), третье – Лариса Кузнецова (525). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:05  04.04.2012
    Леонид Гурьев: пора уже в подготовке использовать Сочи
    Вчера, 3 апреля, в Москве состоялось заседание руководства Союза биатлонистов России (СБР), членов тренерского совета и экспертов в области биатлона. В мероприятии приняли участие президент СБР Михаил Прохоров и исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. Свое мнение о встрече Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал член тренерского совета, главный тренер сборной Тюменской области по биатлону Леонид Гурьев.
     
    16:21  04.04.2012
    Владимир Драчев: судя по настрою Пихлера, он намерен работать в сборной до Сочи
    Вчера, 3 апреля, в Москве состоялось заседание руководства Союза биатлонистов России (СБР), членов тренерского совета и экспертов в области биатлона. В мероприятии приняли участие президент СБР Михаил Прохоров и исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. Свое мнение о встрече Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал многократный чемпион мира, обладатель Кубка мира Владимир Драчев.
     
    14:38  04.04.2012
    Алексей Волков победил в пасьюте на «Кубке губернатора Тюменской области» по биатлону
    Сегодня, 4 апреля, в Тюмени завершились два биатлонных соревнования – международный «Кубок губернатора Тюменской области» и этап Кубка России. В мужском пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами на «Кубке губернатора» и этапе Кубка России победил Алексей Волков, опередив на 38 секунд Андрея Маковеева. Первый из зарубежных спортсменов шестикратный олимпийский чемпион норвежец Оле Эйнар Бьорндален замкнул тройку призеров. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:35  04.04.2012
    Белоруска Домрачева оформила победный дубль на «Кубке губернатора Тюменской области» по биатлону; Валентина Назарова – первая из россиянок в пасьюте
    Сегодня, 4 апреля, в Тюмени проходят два биатлонных соревнования – международный «Кубок губернатора Тюменской области» и этап Кубка России. В женском пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами первенствовала на «Кубке губернатора» Дарья Домрачева из Белоруссии, которая оформила победный дубль после успеха в спринте. Лучший результат в зачет Кубка России показала Валентина Назарова, ставшая второй в «Кубке губернатора». Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:54  04.04.2012
    Александр Тихонов: для работы со сборными России я предложил кандидатуры Касперовича, Аликина и Гурьева
    3 апреля в Москве состоялось заседание руководства СБР, членов тренерского совета и экспертов в области биатлона. В мероприятии приняли участие президент СБР Михаил Прохоров и исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. Свое мнение о встрече Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов.
     
    11:21  04.04.2012
    Павел Ростовцев: критерии оценки работы тренеров должны быть четкими и прозрачными
    Вчера, 3 апреля, в Москве состоялось заседание руководства Союза биатлонистов России (СБР), членов тренерского совета и экспертов в области биатлона. В мероприятии приняли участие президент СБР Михаил Прохоров и исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. Свое мнение о встрече Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев.
     
    23:23  03.04.2012
    Светлану Слепцову успешно прооперировали в США
    Вчера, 2 апреля, олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова была успешно прооперирована в Нью-Йорке (США). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Валерий Захаров, личный тренер Светланы Слепцовой.
     
    22:38  03.04.2012
    Владимир Барнашов: разговор состоялся откровенный и теперь требует конструктивного продолжения
    Сегодня, 3 апреля, в Москве состоялось встреча руководителей Союза биатлонистов России (СБР) в лице президента Михаила Прохорова и исполнительного директора Сергея Кущенко с членами тренерского совета и экспертами. Своими впечатлениями о встрече с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился государственный тренер по биатлону, председатель тренерского совета СБР, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.
     
    22:08  03.04.2012
    Валерий Польховский: все выразили готовность содействовать достижению высокого спортивного результата
    Сегодня, 3 апреля, в Москве состоялось встреча руководителей Союза биатлонистов России (СБР) в лице президента Михаила Прохорова и исполнительного директора Сергея Кущенко с членами тренерского совета и экспертами. Своими впечатлениями о встрече с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский.
     
    21:00  03.04.2012
    Внимание!!! Портал TEAM RUSSIA-2014 разыгрывает среди своих читателей 10 билетов на биатлонную «Гонку чемпионов»!
    Сегодня, 29 марта, портал TEAM RUSSIA-2014 совместно с Союзом биатлонистов России и Спортивной дирекцией «Новая лига» начинают розыгрыш билетов на «Гонку чемпионов» с участием суперзвёзд мирового биатлона, которая пройдёт 7 апреля в Москве, на территории Олимпийского комплекса «Лужники». Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    16:10  03.04.2012
    Тимофей Лапшин – победитель «Кубка губернатора Тюменской области» и этапа Кубка России по биатлону в спринте
    Сегодня, 3 апреля, в Тюмени стартовали сразу два биатлонных соревнования – международный «Кубок губернатора Тюменской области» и этап Кубка России. В мужском спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами победил москвич Тимофей Лапшин, несмотря на один промах. Он опередил на 20 секунд Алексея Волкова, на 25 – Дмитрия Малышко. При этом Волков промахнулся один раз, Малышко – два. Первый из зарубежных спортсменов норвежец Оле Эйнар Бьорндален (один промах) занял пятое место с 57,5 секунды отставания от Лапшина. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:17  03.04.2012
    Домрачева из Белоруссии – победительница спринта на «Кубке губернатора Тюменской области» по биатлону; Анастасия Загоруйко – лучшая на этапе Кубка России
    Сегодня, 3 апреля, в Тюмени стартовали сразу два биатлонных соревнования – международный «Кубок губернатора Тюменской области» и этап Кубка России. В женском спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победу на «Кубке губернатора…» одержала Дарья Домрачева из Белоруссии. Лучший результат в зачет Кубка России показала Анастасия Загоруйко, ставшая третьей в «Кубке губернатора…» Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:15  29.03.2012
    Владимир Барнашов: все кадровые и стратегические решения будут приниматься в Министерстве спорта РФ
    Вчера, 28 марта, в Увате прошло заседание тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР). Абсолютным большинством голосов работа тренеров мужской и женской сборных России в сезоне-2011/2012 была признана неудовлетворительной. Подробности заседания тренерского совета Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал его председатель, государственный тренер по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.
     
    23:05  28.03.2012
    Александр Тихонов: Прохоров пригласил меня на встречу в Тюмени – и я готов поговорить с ним на языке биатлона
    Сегодня, 28 марта, в Увате состоялось заседание тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР). Абсолютным большинством голосов работа тренеров мужской и женской сборных России в сезоне-2011/2012 была признана неудовлетворительной. Своим мнением о тренерском совете с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился бывший президент СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.
     
    21:32  28.03.2012
    Андрей Гербулов: с неудовлетворительной оценкой тренерского совета – согласен
    Сегодня, 28 марта, в Увате состоялось заседание тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР). Абсолютным большинством голосов работа тренеров мужской и женской сборных России в сезоне-2011/2012 была признана неудовлетворительной. Своим мнением о тренерском совете с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился старший тренер мужской сборной России Андрей Гербулов.
     
    20:40  28.03.2012
    Юрий Кашкаров: основную женскую команду должен возглавить Гурьев, а Пихлер пусть тренирует альтернативную
    Сегодня, 28 марта, в Увате состоялось заседание тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР). Абсолютным большинством голосов работа тренеров мужской и женской сборных России в сезоне-2011/2012 была признана неудовлетворительной. Делегат от Московской области олимпийский чемпион Юрий Кашкаров поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» предложением, внесённым им на тренерском совете от имени своей региональной федерации.
     
    19:54  28.03.2012
    Леонид Гурьев: возможно, оценка мужской команды получилась жестковатой, а «неуд» женской абсолютно объективен
    Сегодня, 28 марта, в Увате состоялось заседание тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР). Абсолютным большинством голосов работа тренеров мужской и женской сборных России в сезоне-2011/2012 была признана неудовлетворительной. Своим мнением о тренерском совете с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился тюменский тренер Леонид Гурьев.
     
    17:32  28.03.2012
    Валерий Захаров: в женской команде, по-моему, проблема одна – Пихлер
    На прошедшем в Увате тренерском совете Союза биатлонистов России прозвучали отчеты тренеров мужской и женской сборных команд, посвященные итогам выступлений в сезоне-2011/12. Абсолютным большинством голосов работа тренеров была признана неудовлетворительной. Своим мнением с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился член тренерского совета, главный тренер сборной Югры по биатлону Валерий Захаров.
     
    15:54  28.03.2012
    Владимир Барнашов: тренерский штаб с подведением команды к главному старту не справился, поэтому и получил неудовлетворительную оценку
    На проходящем в Увате тренерском совете Союза биатлонистов России прозвучали отчеты тренеров мужской и женской сборных команд, посвященные итогам выступлений в сезоне-2011/12. Абсолютным большинством голосов работа тренеров была признана неудовлетворительной. Причины такого решения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» обосновал государственный тренер России по биатлону Владимир Барнашов.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет