Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:40  22.05.2017 - Фигурное катание

    Нина Мозер: в фигурном катании на Олимпийских играх в Корее победит тот, кто проснется

    В подмосковном Новогорске заслуженный тренер России по фигурному катанию Нина Мозер, подготовившая двукратных олимпийских чемпионов Татьяну Волосожар / Максима Транькова, олимпийских чемпионов в команде и серебряных призеров Игр в парах Ксению Столбову / Федора Климова, приняла участие в летнем международном сборе спортивных пар. В перерыве между тренировками Нина Мозер ответила на вопросы пресс-службы Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Агентство «Весь спорт» цитирует.


    - Нина Михайловна, прочитав информацию о летнем международном кэмпе в Новогорске, кто-то, наверняка, задался вопросом, а зачем нам нужно подтягивать соперников?
    - Для того, чтобы было с кем соревноваться. Недавний пример – Универсиада в Алма-Ате, где соревнования в парном катании были отменены, потому что, кроме России, другие страны не смогли выставить своих участников. Если посмотреть на ситуацию в парном катании в мире, то в последнее время количество стран, где развивается этот вид, растет. И это во многом благодаря усилиям Международного союза конькобежцев (ИСУ), который стал организовывать и проводить международные обучающие летние сборы для спортсменов и тренеров по парному катанию.


    Я не открою Америку, если скажу, что парное катание – один из самых сложных видов фигурного катания. С учетом сегодняшних тенденций – четверных выбросов, подкрутов, многооборотных параллельных прыжков, сложных поддержек, парное катание становится еще сложней, травмоопасней. Поэтому его нужно понимать и изучать. Для любой страны, которая начинает развивать этот вид, не имея знающих специалистов и тренеров, сделать это очень непросто. Поэтому Международная федерация и выступила с инициативой, проводить международные кэмпы, начиная с новисов и юниоров, а сейчас есть идеи пойти дальше.


    Эффективность от такой практической работы видна всем. Чехи Душкова – Бидар два года назад были на нашем сборе. На тот момент у спортсменов были проблемы с подкрутом, и над этим они много работали. Участвовали в наших сборах и австралийцы Александровская – Виндзор. И обе пары выиграли юниорский чемпионат мира. В этот раз в Новогорске собрались фигуристы из Италии, Испании, Франции, Германии, Венгрии, Австралии и, конечно, наши пары. Эти спортсмены уже умеют делать многие элементы, но их нужно довести до уровня, чтобы пары были конкурентоспособными и могли отбираться на крупнейшие турниры.


    Важно, что в числе участников кэмпа были российские молодые дуэты из Перми, Екатеринбурга – из тех городов, где всегда растили и давали нашей сборной хороших фигуристов. Ни для кого не секрет, что на протяжении многих лет сборная СССР базировалась на пермских, свердловских парах. Другое дело, что когда необходимо было совершенствовать мастерство, то на местах возникали проблемы с хореографами, постановщиками, из-за чего фигуристы и перебирались в Ленинград, Москву, чтобы реализовать себя на другом, более высоком уровне. В этой связи международные кэмпы ИСУ играют очень важную роль, поскольку все пары приезжают на сборы со своими личными тренерами. А это дает возможность смотреть, учиться, общаться, обмениваться мнениями, задавать вопросы. Я обратила внимание, что нашим молодым специалистам это очень нужно.


    В России кэмп по парному катанию проводится в третий раз. За эти годы мы создали систему, которая работает как часы, привлекли многих специалистов – хореографов, театральных танцоров, психологов, врачей, чтобы за девять дней сбора дать тренерам и спортсменам разносторонние знания. В июне похожий кэмп, правда, немного в другом формате, мы проведем в Америке, Денвере, и туда уже записалось 27 пар. В этот период мои спортсмены будут на сборе по ОФП с Леонидом Райциным, Ксюша с Федей (Столбова – Климов – прим.) на постановке, так что у нас с Владом Жовнирским и Робином Шолковы будет несколько дней. В Денвер приедут опытные американские тренеры, и одна из тем, которые планируем обсудить, каким образом в современных условиях спортсменам подходить к соревнованиям. Это очень важный и тонкий момент.


    После всего сказанного, возможно, я получу очередную порцию критики, найдутся и такие, кто спросит: «Зачем вам это нужно? Это ваша работа, ваш бизнес, и вы – сумасшедшие, что делитесь своими секретами». Но я хочу сказать, что мир фигурного катания очень тесный, а мир парного катания еще тесней. Тренеры и специалисты должны общаться, чтобы понимать, каким образом развивается этот вид, в каком направлении двигается, как сделать так, чтобы сохранить зрительский интерес, а главное – спортсменов. Если парное катание будет сильным в мире, то оно будет интересно всем – спортсменам, судьям, публике, которая приходит на соревнования, чтобы не подсчитывать количество падений, а наслаждаться классным катанием. В имиджевом плане такие контакты, семинары, кэмпы с участием российских специалистов играют важную роль, потому что поднимают авторитет российского фигурного катания.


    - На сборе присутствовала ваша новая юниорская пара Елена Павлова – Даниил Паркман. Расскажите, пожалуйста, о других учениках, кого мы не видели в Новогорске.
    - После того, как второй год подряд юниорский чемпионат мира выиграли зарубежные пары, стало очевидно, что в этом плане нам необходимо предпринимать более активные действия. Мы собрали, на мой взгляд, достаточно сильную юниорскую группу. Четыре пары, из которых три с тройным параллельным флипом, лутцем, каскадами из двух тройных прыжков. В потенциале эти спортсмены имеют хорошие прыжковые элементы, которые будут хорошо оцениваться, и по подбору пары интересные. Павлову – Паркмана вы видели. Это два сильных одиночника из Петербурга. Мустафина – Миронов – еще одна наша новая пара. Девочка из Казани, партнер тренировался на «Москвиче». Капорцева – Плешков. Рома у нас уже давно, катался с Альбиной Сокур. Он сам из Екатеринбурга. Партнершу нам привела на просмотр замечательный тренер Ирина Васильевна Люлякова, которая работала во Франции, сейчас вернулась. И, наконец, Даша Данилова – Дима Шульгин – тоже интересные ребята.


    В июне спортсмены поедут на сбор в Сочи, будут готовиться к сезону. Возможно, в августе на контрольных прокатах мы кого-то из них покажем. Заниматься с этой группой будет Арина Ушакова – супруга Влада Жовнирского, которая вернулась на каток после декретного отпуска и горит желанием, очень хочет работать. Арина – старшая в этой команде, она руководит всем процессом. Амбиции, знания, желание у нее есть, и я очень хочу, чтобы все получилось.


    Не буду раскрывать всех секретов, но, возможно, скоро в нашей команде появится еще один тренер, который перейдет со своими парами. В данный момент этот вопрос решается.


    - Как обстоят дела у ваших взрослых спортсменов?
    - Наташе Забияко и Саше Энберту программы практически поставлены. Произвольную им сделал Джузеппе Арена. У нас с ним была давняя договоренность, ребята ездили к нему на постановку. На мой взгляд, программа получилась необычной, с интересным сюжетом, в классическом стиле. Короткую ставил Игорь Чиняев, который уже не первый год работает с парой, знает спортсменов.


    Женя и Володя (Тарасова – Морозов – прим.) продолжили сотрудничество с Петром Чернышевым. Новую короткую программу они показали специалистам, в числе которых был и спортивный директор ИСУ Чарли Сир, на сборе в Новогорске. Программа понравилась. Она получилась немного неожиданной, со сменой стиля. В конце июня ребята приступают к постановке произвольной.


    Ксюша и Федя будут работать над новыми программами в Америке и Канаде. Подготовку к олимпийскому сезону они начали с профилактики у врача Хорхе Фернандеса. Намучившись два прошлых сезона с травмами и болячками, мы поняли, что без него не обойтись. И хотя, ситуацию с зимними видами спорта при подготовке к предстоящей Олимпиаде можно охарактеризовать фразой: «Денег нет, но вы держитесь», мы нашли возможности, чтобы отправить ребят в Америку.


    Предстоящая Олимпиада для Столбовой и Климова, безусловно, очень важна. Ребята, собственно говоря, ради этого и остались в фигурном катании, хотя все знают, через что каждому из них пришлось пройти за последние два года. Они оба нацелены, у них есть четкое понимание, зачем и для чего им это нужно. После чемпионата мира в Хельсинки у нас состоялся обстоятельный откровенный разговор, где все точки были расставлены.


    В течение последних месяцев вокруг нашей команды ходило много разных и ненужных разговоров. И я благодарна всем, кто принял участие в дебатах, потому что эта ситуация еще больше сплотила команду. Интересная деталь, что четверо спортсменов нашей группы недавно улетели вместе отдыхать. Так что обстановка и отношения в группе стали более доверительными, потому что делить нам между собой нечего.


    - Какие планы у Татьяны Волосожар и Максима Транькова?
    - В мае мы были в Федерации, обсуждали дальнейшие планы, но пока, как мне кажется, Максим до конца сам не определился. Таня восстанавливается после родов, входит в форму. Они готовятся участвовать в шоу. Скорее всего, после этого решат, что им делать дальше, будут ли готовиться к Олимпиаде, где и с кем.
    После Сочи я думала, что Максим перейдет на тренерскую работу и будет плотно заниматься с Тарасовой – Морозовым. У спортсменов на тот момент произошел конфликт с их тренером Станиславом Морозовым, и они вообще хотели уезжать из Москвы. Но Максим решил продолжать спортивную карьеру. Потом случились травмы. Они с Таней не катались по этой причине. В это время с Женей и Володей начал работать Робин Шолковы, Андрей Хекало, другие специалисты группы, и это помогло ребятам быстро прогрессировать, перейти с юниорского на взрослый уровень, показывать хорошие результаты.


    В прошлом сезоне Максим попробовал заняться с юниорской парой. Был с ней на сборе в Новогорске. Но сотрудничество не продолжилось. Не так давно Максиму предложили возглавить школу в Москве, но он отказался.


    Дело в том, что должность руководителя предполагает много рутинных обязанностей, которые спортсмену, который сравнительно недавно еще сам катался и выступал на высоком уровне, не очень интересны. Тренироваться и тренировать – это совершенно разная работа. Быть тренером -- это другая психология, другой подход. Тренеру нужно быть гибким, уметь ладить с людьми, иметь терпение, уверенность, а эти качества чаще всего приходят с опытом. Сегодня тренер не может работать в одиночку. Возьмите любого, что нашего, что зарубежного, это целая команда – помощники, хореографы, специалисты, врачи, и важно вписаться в коллектив, сделать так, чтобы коллектив под твоим началом стал действительно командой.


    Мне, например, необходимо видеть спортсмена ежедневно, чтобы понимать, что и как, и, исходя из этого, составлять его индивидуальный план тренировок. Есть маленькие нюансы – интервалы отдыха, интенсивность, объем работы, и от этих чуть-чуть, которые у разных спортсменов разнятся, зависит конечный результат. У кого-то подготовка к старту проходит проще, у кого-то сложнее. За неделю до соревнований все начинают работать как машина, единый механизм. Но этого непросто добиться. Мальчик, девочка, с разной физиологией, психологией, данными, возможностями, настроем. И на старте всё должно совпасть. Не случайно. Тренер должен рассчитать, подвести спортсменов. Вот в этом и заключается моя задача как тренера группы. Но всю эту работу мы делаем вместе с нашими тренерами и специалистами, прекрасно понимая, что толку каждый день быть чемпионом на тренировке, нужно выйти на старт и в нужное время откатать свои программы.


    - У вас уже есть опыт подготовки учеников к Олимпийским играм. Что можно перенести в этом плане из Сочи в Пхенчхан?
    - От полученного в Сочи опыта можно взять всего процентов двадцать. И тому есть несколько причин. Сочинская Олимпиада была проектом национального масштаба, и при подготовке к ней спортсменам олимпийской сборной были созданы прекрасные условия. Сейчас же ситуация поменялась. Пришло новое руководство в Минспорте. Существенно сократилось финансирование. Наша Федерация делает максимум возможного, чтобы обеспечить подготовку фигуристов к Играм, но это непростая задача.


    Есть еще одна вещь, о которой я говорила раньше в интервью. Нам выдали расписание Олимпийских игр. Тренировки у фигуристов начинаются в 7 утра, соревнования - в 10. Следовательно, вставать придется в 5 утра, а с учетом олимпийского командного турнира нагрузка удваивается.


    Понятно, что такое расписание было сделано по требованию ТВ и в виду популярности шорт-трека в Корее. Соревнования по шорт-треку будут начинаться вечером, когда обычно стартовали фигуристы. Мне возразят, что в таких условиях будут все спортсмены. Но мое мнение, что в фигурном катании на этих Играх побеждать будет тот, кто проснется.


    К тому же фигуристы из Европы еще ни разу не опробовали олимпийский лед. Хотя другие страны имели такую возможность, в прошлом сезоне на олимпийском катке прошел турнир «Четырех континентов». В плане акклиматизации придется нелегко. До Олимпиады остается не так много времени, но пока никто из представителей спортивной науки и медицины не представил нам внятных рекомендаций, как готовиться к старту. За сколько времени лучше приезжать, нужно ли заранее моделировать ситуацию с учетом временной разницы или такие эксперименты приведут к растренированности спортсменов и так далее.


    Конечно, я не собираюсь сдаваться. Мы будем биться, но, учитывая все обстоятельства, это очень нелегко. Самое неприятное, что в сложившейся ситуации вопросов больше, чем ответов. Но я не теряю надежды их все-таки получить.



    10:10  17.10.2013
    Николай Морозов: для Ильиных и Кацалапова мы нашли молодых танцоров балета, от которых буквально бьёт энергией – и тренировочный процесс идёт «на ура»!
    Двукратные призёры чемпионатов Европы по фигурному катанию в танцах на льду Елена Ильиных и Никита Кацалапов продолжают подготовку к олимпийскому сезону на сборе в Новогорске. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал тренер дуэта Николай Морозов.
     
    09:18  17.10.2013
    Максим Ковтун: судьи совсем иначе будут смотреть на спортсмена, который планирует исполнять два четверных в короткой программе и три четверных – в произвольной
    Победитель финала юниорского Гран-при по фигурному катанию Максим Ковтун продолжает подготовку к олимпийскому сезону. О своих соревновательных планах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал Максим Ковтун.
     
    22:00  16.10.2013
    Ярослав Бугаев: при операции Смирнова хотели использовать более щадящую методику, но это оказалось невозможным – всё пришлось делать классическим, открытым способом
    Чемпион Европы по фигурному катанию Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, продолжает в Мюнхене (Германия) реабилитацию после операции по поводу разрыва собственной связки надколенника. Врач сборной России Ярослав Бугаев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой, что специалисты сейчас разрабатывают для Смирнова индивидуальную программу восстановления.
     
    10:10  16.10.2013
    Николай Морозов: решили, что Алёна Леонова выступит на турнире Алексея Мишина, который пройдёт в конце октября в Белгороде
    25-27 октября в Сент-Джонсе (Канада) пройдёт второй этап Гран-при по фигурному катанию Skate Canada. Серебряный призёр чемпионата мира-2012 Алёна Леонова пропустит этот старт из-за травмы – растяжения связки голеностопа. О дальнейшей подготовке спортсменки к олимпийскому сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал тренер её Николай Морозов.
     
    09:09  16.10.2013
    Алёна Леонова: возможно, мы поменяем короткую программу
    Серебряный призёр чемпионата мира 2012 года Алёна Леонова продолжает подготовку к олимпийскому сезону. Из-за растяжения связки голеностопа она пропустит первый для себя этап Гран-при Skate Canada, который пройдёт 25-27 октября в Сент-Джонсе. О ходе своих планах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала Алёна Леонова.
     
    15:06  13.10.2013
    Алексей Мишин: у Жени Плющенко сейчас очень хорошая прибавка в форме
    В Санкт-Петербурге прошли традиционные соревнования "Мемориал Панина", в которых приняли участие фигуристы группы легендарного тренера Алексея Мишина - бронзовый призер чемпионата Европы Елизавета Туктамышева и бронзовый призер чемпионата мира Артур Гачинский, выполнившие только короткую программу. Об итогах соревнований и ходе подготовки спортсменов своей группы к серии Гран-при специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой рассказал Алексей Мишин.
     
    13:14  13.10.2013
    Александр Смирнов: сегодня мне поставили задачу – подняться с кровати и попробовать встать!
    Вчера, 12 октября, чемпион Европы по фигурному катанию Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, был прооперирован в Мюнхене (Германия) по поводу разрыва собственной связки надколенника, полученной 10 октября во время выступления на турнире «Мемориал Панина» в Санкт-Петербурге. О своем состоянии после операции специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал сам Александр Смирнов.
     
    11:39  13.10.2013
    Тамара Москвина: теперь остаётся ждать, когда лечащий доктор скажет, как идёт восстановление – и мы начнём думать, что делать дальше
    Вчера, 12 октября, чемпион Европы по фигурному катанию Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, был прооперирован в Мюнхене (Германия) по поводу разрыва собственной связки надколенника, полученной 10 октября во время выступления на турнире «Мемориал Панина» в Санкт-Петербурге. Тренер Тамара Москвина сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой, что операция прошла успешно.
     
    15:16  12.10.2013
    Полина Агафонова – победительница «Мемориала Панина» среди одиночниц; Елизавета Туктамышева снялась
    Сегодня, 12 октября, в Санкт-Петербурге проходит всероссийский турнир по фигурному катанию – «Мемориал Панина». В турнире одиночниц победила Полина Агафонова с суммой 147,38 балла. В призовую тройку вошли также Антонина Дубинина (139,30) и Ирина Косарева (135,46). Призёр чемпионата Европы-2013 Елизавета Туктамышева снялась. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:10  11.10.2013
    Катарина Гербольдт и Александр Энберт – победители «Мемориала Панина» среди пар
    Сегодня, 11 октября, в Санкт-Петербурге проходит всероссийский турнир по фигурному катанию – «Мемориал Панина». Катарина Гербольдт и Александр Энберт победили в соревнованиях спортивных пар с суммой 168,75 балла. Напомним, что главные фавориты турнира чемпионы Европы 2010 года Юко Кавагути и Александр Смирнов снялись с соревнований из-за травмы Смирнова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:48  11.10.2013
    Артур Гачинский лидирует после короткой программы на «Мемориале Панина»
    Сегодня, 11 октября, в Санкт-Петербурге проходит всероссийский турнир по фигурному катанию – «Мемориал Панина». Призёр чемпионата мира Артурн Гачинский выиграл короткую программу среди одиночников с суммой 78,81 балла. Он опередил Гордея Горшкова на 6,26 балла, Константина Меньшова – на 8,56. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:57  11.10.2013
    Елизавета Туктамышева лидирует после короткой программы на «Мемориале Панина»
    Сегодня, 11 октября, в Санкт-Петербурге проходит всероссийский турнир по фигурному катанию – «Мемориал Панина». Призёр чемпионата Европы Елизавета Туктамышева выиграла короткую программу среди одиночниц, набрав 56,53 балла. Второй была Полина Агафонова (54,31), третьей – Валентина Чернышова (54,13). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:16  10.10.2013
    Ярослав Бугаев: решение, когда, где и какую операцию сделают Смирнову, будет принято совместно с московскими специалистами в ближайшее время
    Сегодня, 10 октября, на турнире по фигурному катанию «Мемориал Панина» в Санкт-Петербурге чемпион Европы 2010 года Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, упал на прыжке и получил травму. Врач сборной России Ярослав Бугаев сообщил последние новости специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    18:49  10.10.2013
    Ярослав Бугаев: Смирнову делают МРТ на предмет повреждения других связок, после чего врачи определятся с объемом операции
    Сегодня, 10 октября, во время выступления на турнире по фигурному катанию «Мемориал Панина» в Санкт-Петербурге чемпион Европы 2010 года Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, упал на прыжке, получил травму и не смог самостоятельно покинуть лёд. Врач сборной России по фигурному катанию Ярослав Бугаев сообщил последние новости специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    18:29  10.10.2013
    Тамара Москвина: Саше нужно сделать предписанный врачами перечень анализов, на основании которых станет ясно, когда он будет прооперирован
    Сегодня, 10 октября, во время выступления на турнире по фигурному катанию «Мемориал Панина» в Санкт-Петербурге чемпион Европы 2010 года Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, упал на прыжке, получил травму и не смог самостоятельно покинуть лёд. Тренер пары Тамара Москвина сообщила последние новости специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    17:45  10.10.2013
    Тамара Москвина: в данный момент мы с Сашей находимся на обследовании в 121-й поликлинике
    Сегодня, 10 октября, в Санкт-Петербурге стартовал всероссийский турнир по фигурному катанию – «Мемориал Панина». Чемпионы Европы 2010 года Юко Кавагути и Александр Смирнов вынуждены были сняться с турнира. Смирнов упал на прыжке, получил травму и не смог самостоятельно покинуть лёд. Тренер пары Тамара Москвина сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой, что в данный момент Смирнов проходит обследование в 121-й поликлинике.
     
    16:24  10.10.2013
    Александр Смирнов получил травму на «Мемориале Панина»
    Сегодня, 10 октября, в Санкт-Петербурге проходит всероссийский турнир по фигурному катанию – «Мемориал Панина». Чемпионы Европы 2010 года Юко Кавагути и Александр Смирнов вынуждены были сняться с турнира. Смирнов упал на прыжке и получил травму колена. Он не смог самостоятельно покинуть лёд. Короткую программу выиграли Катарина Гербольдт и Александр Энберт (64,08). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:56  10.10.2013
    Тамара Москвина: для Юко и Саши первым официальным стартом в олимпийском сезоне станет «Мемориал Панина»
    9-12 октября в Санкт-Петербурге пройдёт традиционный турнир по фигурному катанию «Мемориал Панина». Эти соревнования станут первыми в олимпийском сезоне для чемпионов Европы 2010 года Юко Кавагути и Александра Смирнова. О готовности пары к старту специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала тренер Тамара Москвина.
     
    12:12  09.10.2013
    Аделина Сотникова: в планах есть выступить на этапе Кубка России в Самаре
    В Саитаме (Япония) прошёл традиционный международный турнир по фигурному катанию – Japan Open. Серебряный призёр чемпионата Европы 2013 года Аделина Сотникова стала четвёртой среди одиночниц, уступив призёрам Олимпийских игр Мао Асаде (Япония) и Джоанни Рошетт (Канада), а также Эшли Вагнер (США). Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировала Аделина Сотникова.
     
    21:49  08.10.2013
    Елизавета Туктамышева: перед Skate America планируем сделать прокаты программ на «Мемориале Панина»
    В Эспоо (Финляндия) прошёл традиционный международный турнир по фигурному катанию – Finlandia Trophy. Бронзовый призёр чемпионата Европы Елизавета Туктамышева заняла третье место, уступив соотечественнице Юлии Липницкой и японке Акико Сузуки. Своё выступление на первом старте сезона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой оценила Елизавета Туктамышева.
     
    20:08  08.10.2013
    Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв откроют олимпийский сезон стартом на турнире Ice Star в Минске
    Первым стартом в олимпийском сезоне действующих чемпионов Европы, бронзовых призёров чемпионата мира-2013 по фигурному катанию в танцах на льду Екатерины Бобровой и Дмитрий Соловьёв станет международный турнир Ice Star, который пройдёт 17-20 октября в Минске (Белоруссия). Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой сообщил Дмитрий Соловьёв.
     
    16:32  08.10.2013
    Владислав Жовнирский: склоняемся, чтобы Столбова и Климов в этом сезоне продолжали катать «Семейку Адамс»
    Вчера, 7 октября, на сбор в США вылетели фигуристы группы Нины Мозер. В составе – действующие чемпионы Европы и мира Татьяна Волосожар / Максим Траньков, призёры чемпионатов Европы Вера Базарова / Юрий Ларионов и Ксения Столбова / Фёдор Климов, победители юниорского финала Гран-при Лина Фёдорова / Максим Мирошкин. О задачах пары Столбова / Климов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил тренер группы Владислав Жовнирский.
     
    19:35  06.10.2013
    Юлия Липницкая – победительница международного турнира по фигурному катанию в Финляндии среди одиночниц; Елизавета Туктамышева – третья
    Сегодня, 6 октября, в Эспоо (Финляндия) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию – Finlandia Trophy. В соревнованиях одиночниц победила россиянка Юлия Липницкая с суммой за две программы 191,31 балла. Вторая стала японка Акико Сузуки (180,54), третьей – россиянка Елизавета Туктамышева (173,45). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:44  06.10.2013
    Сергей Воронов и Артур Гачинский – призёры международного турнира по фигурному катанию в Финляндии среди одиночников
    Сегодня, 6 октября, в Эспоо (Финляндия) проходит традиционный международный турнир по фигурному катанию – Finlandia Trophy. В соревнованиях одиночников победил японец Юзуру Ханю (265,59 балла). Россияне Сергей Воронов и Артур Гачинский заняли второе и третье места соответственно. Воронов за две программы набрал 241,37 балла, Гачинский – 212,90. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:38  05.10.2013
    Чех Вернер и британские танцоры Кумс / Бакланд победили на международном турнире в Словакии; Пушкаш и Гурейро – девятые
    Сегодня, 5 октября, в Братиславе (Словакия) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию «Мемориал Андреа Непела». Среди одиночников первенствовал чех Томаш Вернер (242,45 балла), среди танцоров – британцы Пенни Кумс / Никлас Бакланд (148,64). Российские танцоры Екатерина Пушкаш и Джонатан Гурейро заняли девятое место (120,65). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:12  05.10.2013
    Юлия Липницкая выиграла короткую программу на международном турнире по фигурному катанию в Финляндии
    Сегодня, 5 октября, в Эспоо (Финляндия) проходит традиционный международный турнир по фигурному катанию – Finlandia Trophy. Россиянка Юлия Липницкая первенствовала в короткой программе среди одиночниц (65,49), опередив японку Акико Сузуки на 0,92 балла. На третье место судьи поставили американку Ванессу Лам (56,31). Россиянка Елизавета Туктамышева из-за ошибки – шестая (52,13). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:55  05.10.2013
    Сергей Воронов – второй после короткой программе среди одиночников на турнире в Финляндии
    Сегодня, 5 октября, в Эспоо (Финляндия) проходит традиционный международный турнир по фигурному катанию – Finlandia Trophy. Россиянин Сергей Воронов занимает вторую позицию после короткой программы в турнире одиночников (79,74). Лидерство захватил японец Юзуру Ханю (84,66), третью позицию занимает американец Дуглас Раззано (71,89). Призёр чемпионата мира россиянин Артур Гачинский пока шестой (67,34). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:53  05.10.2013
    Аделина Сотникова – четвёртая среди одиночниц на международном турнире Japan Open
    Сегодня, 5 октября, в Саитаме (Япония) состоялся традиционный международный турнир по фигурному катанию – Japan Open. В командном зачёте победили японцы (544,85), опередив североамериканцев (528,89) и европейцев (477,84). Россиянка Аделина Сотникова стала четвёртой среди одиночниц (105,95 – показана только произвольная программа), Ирина Слуцкая – шестой (69,24). Первые места заняли японка Мао Асада (135,16) и испанец Хавьер Фернандес (176,91). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:25  04.10.2013
    Николь Госвияни – вторая на международном турнире в Словакии среди одиночниц
    Сегодня, 4 октября, в Братиславе (Словакия) завершился второй день традиционного международного турнира по фигурному катанию «Мемориал Андреа Непела». Россиянка Николь Госвияни стала второй среди одиночниц с суммой 157,12 балла. Первенствовала японка Харука Имаи (163,64), призовую тройку замкнула американка Кристина Гао (152,84). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:36  04.10.2013
    Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов – вторые среди пар на международном турнире в Словакии
    Сегодня, 4 октября, в Братиславе (Словакия) проходит второй день традиционного международного турнира по фигурному катанию «Мемориал Андреа Непела». Россияне Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов в соревнованиях спортивных пар стали вторыми, опередив американцев Алексу Сцимеку и Криса Нирима на 0,99 балла. Победили Гретчен Донлан / Эндрю Сперофф из США. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:27  04.10.2013
    Екатерина Пушкаш и Джонатан Гурейро – восьмые после короткого танца на международном турнире в Словакии
    Сегодня, 4 октября, в Братиславе (Словакия) проходит второй день традиционного международного турнира по фигурному катанию «Мемориал Андреа Непела». Российские танцоры Екатерина Пушкаш и Джонатан Гурейро заняли в короткой программе восьмое место (50,60 балла). Лидерство захватили британцы Пенни Кумс и Никлас Бакланд (59,63). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    00:39  04.10.2013
    Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов – третьи в короткой программе на международном турнире в Словакии
    Сегодня, 3 октября, в Братиславе (Словакия) завершился первый соревновательный день традиционного международного турнира по фигурному катанию «Мемориал Андреа Непела». Россияне Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов заняли в короткой программе третье место, уступил двум американским парам. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:08  03.10.2013
    Николь Госвияни – лучшая в короткой программе на международном турнире в Словакии
    Сегодня, 3 октября, в Братиславе (Словакия) стартовал традиционный международный турнир по фигурному катанию – 21-й «Мемориал Андреа Непела». Лучший результат в короткой программе у женщин показала россиянка Николь Госвияни – 56,09 баллов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:02  03.10.2013
    Елена Радионова: честно говоря, такого хорошего результата на своем первом взрослом старте не ждала
    В конце сентября в Оберстдорфе (Германия) прошел традиционный международный турнир – Nebelhorn Trophy. Действующая победительница юниорского первенства мира среди одиночниц Елена Радионова одержала уверенную победу, набрав за две программы 188,21 балла. Ее преимущество над ставшей второй чемпионкой мира 2011 года японкой Мики Андо составило 25,35 балла. Впечатлениями от своего первого взрослого старта со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделилась Елена Радионова.
     
    14:11  30.09.2013
    Татьяна Волосожар и Максим Траньков: ещё только начало сезона – нам нужно вкатать программы, и тогда уже всё действительно пойдёт в ритме вальса!
    В Оберстдорфе (Германия) прошёл традиционный международный турнир – Nebelhorn Trophy. Действующие чемпионы мира и Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков уверенно победили в соревнованиях спортивных пар, набрав за две программы рекордную для себя сумму в 231,96 балла (на чемпионате мира-2013 было 225,71). Впечатлениями от первого старта олимпийского сезона со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделились Татьяна Волосожар и Максим Траньков.
     
    23:22  29.09.2013
    Ксения Монько и Кирилл Халявин: самое главное – есть заметный прогресс по сравнению с прошлым сезоном
    Вчера, 28 сентября, в Оберстдорфе (Германия) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию – Nebelhorn Trophy. В турнире танцоров россияне Ксения Монько и Кирилл Халявин заняли второе место. Свое выступление Ксения Монько и Кирилл Халявин прокомментировали специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой.
     
    22:12  29.09.2013
    Артур Дмитриев: в этом сезоне моя главная задача – победить себя!
    Вчера, 28 сентября, в Оберстдорфе (Германия) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию – Nebelhorn Trophy. Россиянин Артур Дмитриев занял четвёртое место, набрав сумму 201,74 балла. Своё выступление Артур Дмитриев прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    21:12  28.09.2013
    Ксения Монько и Кирилл Халявин – вторые среди танцоров на международном турнире по фигурному катанию в Оберстдорфе
    Сегодня, 28 сентября, в Оберстдорфе (Германия) завершился традиционный международный турнир – Nebelhorn Trophy. Россияне Ксения Монько и Кирилл Халявин стали вторыми по итогам двух танцев (142,14). Победили американцы Мэдисон Хуббелл / Захари Донохью (147,11), призовую тройку замкнули канадцы Александра Пауль / Митчелл Айслэм (141,99). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:54  28.09.2013
    Артур Дмитриев – четвёртый на международном турнире по фигурному катанию в Оберстдорфе
    Сегодня, 28 сентября, в Оберстдорфе (Германия) проходит традиционный международный турнир – Nebelhorn Trophy. Россиянин Артур Дмитриев занял четвёртое место в турнире одиночников с суммой 201,74 балла. Победил японец Нобунари Ода (262,98), вторую сумму баллов набрал американец Джейсон Браун (228,43), третью – канадец Джереми Тен (205,56). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    01:43  28.09.2013
    Елена Радионова – победительница международного турнира по фигурному катанию в Оберстдорфе среди одиночниц
    27 сентября в Оберстдорфе (Германия) проходит традиционный международный турнир – Nebelhorn Trophy. Действующая победительница юниорского первенства мира среди одиночниу Елена Радионова одержала уверенную победу, набрав за две программы 188,21 балла. Ее преимущество над ставшей второй чемпионкой мира 2011 года японкой Мики Андо составило 25,35 балла. Призовую тройку замкнула американка Эшли Кэйн (162,39). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет