 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
12:51 23.10.2008 - Плавание Наталья Панкина: я плыла и думала, как не стать обедом для девятиметрового аллигатораНа прошлой неделе завершился девятимесячный Гран-при по марафонскому плаванию на открытой воде. Впервые в истории его выиграла российская спортсменка – многократный призер чемпионатов Европы и мира 25-летняя Наталья Панкина. В беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталья Панкина (на фото) оценила сезон в целом, рассказала, почему вернулась на родину без чемпионского трофея, и призналась, что собирается заканчивать карьеру.
- Наталья, поздравляем с победой в общем зачете Гран-при! Довольны, как сложился сезон? - Я довольна, что выиграла Гран-при. Эта победа подсластила неудачи, которые у меня случились на дистанции 25 км на чемпионате Европы в хорватском Дубровнике, где я стала только шестой, и на чемпионате мира в испанской Севилье, где смогла завоевать только бронзовую награду. Да и пролив Ла-Манш, который я хотела проплыть быстрее, чем кто-либо из женщин, мне не покорился – проиграла 46 минут рекорду чешки Иветты Хлаваковой. Так что, считаю, сезон сложился для меня удачным лишь на 60-70 процентов.
- Свой очковый задел в Гран-при вы сделали на этапах в начале сезона, когда трижды выиграли заплывы в Аргентине и стали второй в Италии. Но под конец многомесячного марафона столь блестящих результатов уже не показывали. С чем это связано? - Сезон я начала очень хорошо, потому что была свежей. А под конец накопилась усталость. Ведь за сезон, который начался еще осенью прошлого года, у меня получилось больше десяти стартов. Это только около трехсот соревновательных километров! А сколько я проплыла на тренировках!.. Именно поэтому на заключительных этапах Гран-при результаты были чуть скромнее. Кроме того, все заплывы проходили при ужасных погодных условиях. Например, в аргентинском Санта-Фе всю 57-километровую дистанцию нещадно палило солнце, дул встречный ветер. В итальянском Капре-Неаполе были сильнейшие волны. В канадском Сен-Жане пришлось соревноваться в очень холодной воде. А на чемпионате мира в Севилье лил дождь. Так что на каждой дистанции приходилось пересиливать себя.
- Именно с усталостью связано только восьмое место на заключительном этапе Гран-при в мексиканском Сумидеро? - Еще до заплыва я знала, что, если займу место в первой восьмерке, выиграю общий зачет Гран-при. Но в воде никакими математическими раскладами не занималась. Хорошо хочу выступать всегда и везде: минимум – место на пьедестале, максимум – победа. Но именно в Сумидеро было очень тяжело плыть. Почему-то мне никак не удавалось расплыться. Даже когда по ходу дистанции соперницы стали уходит в отрыв, я не смогла поддержать предложенную скорость. Приходили мысли даже сойти с дистанции... Но я переборола себя.
- Весь сезон вы соревнуетесь в экзотических местах. А какой старт для вас оказался самым запоминающимся? - Наверное, последний заплыв на прошлой неделе в Мексике. Мы жили не в самом Сумидеро, а в городке неподалеку. Организаторы сделали старт рано утром, в 8.00. Это, конечно, добавляло сложностей. Но местные жители объяснили, что именно в это время плыть безопаснее всего: крокодилы, которые здесь водятся в большом количестве, просыпаются только к полудню. В том числе и местная легенда – девятиметровый аллигатор. Так что был шанс не стать их обедом. Всю дистанцию я плыла и думала именно об этом (смеется).
- Вы выиграли общий зачет Гран-при, но в Россию вернулись без трофея. Почему? - Я даже не знаю, что помешало организаторам вручить его мне, никто ничего не объяснил. Но, насколько мне известно, неделей раньше также без наград остались и триумфаторы Кубка мира на олимпийской дистанции 10 км. Только цветы вручили. Чиновники Международной федерации водных видов спорта обещали прислать трофей по почте.
- Раз вы заговорили о «десятке»… Почему в свое время не поменяли марафонскую специализацию на 10 км? Ведь тогда могли бы побороться за медали пекинской Олимпиады. - Мне сейчас уже 25 лет. Из них последние десять я плаваю марафонские дистанции. Еще лет пять назад, может, и поменяла бы специализацию. Но теперь тяжело перестраиваться и прыгать на более «короткую» воду.
- Тогда какие цели вы еще ставите в большом спорте, где и так являетесь одной из самых титулованных участниц? - Хоть я многократный призер чемпионатов Европы и мира, но ни разу так и не выигрывала их. Перед началом прошлого сезона думала заканчивать профессиональную карьеру. Но я не хочу уходить из спорта без звания чемпионки мира и Европы. Кроме того, надеюсь в будущем году все-таки проплыть через Ла-Манш еще раз. Хотя вряд ли я буду делать это одна. Думаю, мы соберем целую эстафетную команду.
- Значит, в следующем сезоне, если вы выиграете чемпионаты Европы и мира и покорите англо-французский пролив – попрощаетесь со спортом? - Я пока не хочу ничего загадывать.
- Как сейчас собираетесь восстанавливаться после столь длинного сезона? - Отдых у меня продлится не так долго, как хотелось бы. Уже в феврале стартует новый розыгрыш Гран-при. Надо с умом восстановиться, чтобы в следующем сезоне выступить еще лучше. Также посвящу себя учебе. Я заканчиваю дома, в Липецке, Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Сейчас необходимо сдать долги, пройти практику и защитить дипломную работу. В будущем, видимо, моя работа никак не будет связана с тем, чем я занимаюсь сейчас.
20:07 02.10.2012 Евгений Коротышкин и Антон Лобанов – четвёртые на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Дубае Сегодня, 2 октября, в Дубае (ОАЭ) завершился первый день стартового этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Победа Станислава Донца на дистанции 100 м на спине (50,62 секунды) осталась единственным призовым успехом российских пловцов. Евгений Коротышкин на 50 м баттерфляем стал четвертым (23,24), Антон Лобанов – четвертым на 200 м брассом (2.07,48), Сергей Гейбель – шестым на 50 м брассом (27,43). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 18:47 02.10.2012 Станислав Донец – победитель этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде на 100 м на спине в Дубае Сегодня, 2 октября, в Дубае (ОАЭ) проходит первый день стартового этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Станислав Донец победил на дистанции 100 м на спине с результатом 50,62 секунды. Вторым финишировал австралиец Эшли Делани (51,28), третьим – поляк Радослав Кавецкий (52,04). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 14:03 27.09.2012 Расписание Кубка мира по плаванию на короткой воде 2-3 октября соревнованиями в Дубае (ОАЭ) стартует Кубок мира плаванию на короткой воде. Всего запланировано восемь этапов – пять в Азии и три в Европе. 17-18 октября состоится московский этап, на котором планирует выступить сборная США во главе с пятикратным олимпийским чемпионом Райаном Лохте и с четырехкратными олимпийскими чемпионками Мелиссой Франклин и Даной Волмер. Кубок мира-2012 завершится этапом 10-11 ноября в Сингапуре. Расписание соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 17:32 25.09.2012 Аркадий Вятчанин: всё, что сейчас происходит в российском плавании, похоже на спектакль, за которым очень забавно и смешно наблюдать со стороны Высший наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания (ВФП) принял решение не продлевать контракт с главным тренером сборной России по плаванию Андреем Воронцовым. До 1 ноября ВФП будет принимать заявки на замещение освободившейся должности. Двукратный призёр Олимпийских игр 2008 года Аркадий Вятчанин поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт» своим мнением по данному вопросу.
| | | 14:25 25.09.2012 Аркадий Вятчанин: к Олимпиаде-2020 вполне может появиться новый Майкл Фелпс Двукратный призёр Олимпийских игр 2008 года в плавании на спине Аркадий Вятчанин уже практически год тренируется в Америке под руководством известного специалиста Грегга Троя. Недавно стало известно, что перебраться в США собираются другие лидеры сборной России – Никита Лобинцев, Александр Сухоруков и Александр Тихонов. Американский исход российских пловцов Аркадий Вятчанин прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | | 11:25 25.09.2012 Аркадий Вятчанин: теперь моя основная цель – Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро, а текущая – чемпионат мира-2013 в Барселоне Двукратный призёр Олимпийских игр 2008 года в плавании на спине 28-летний Аркадий Вятчанин на Играх-2012 в Лондоне не сумел пробиться ни в один личный финал. О причине неудачи и планах на дальнейшую карьеру Аркадий Вятчанин рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | | 14:54 24.09.2012 Александр Тихонов: мысли уехать за границу появились ещё в начале лета, а результаты Олимпийских игр подтолкнули к активным действиям Лидеры сборной России по плаванию – двукратный олимпийский призёр Никита Лобинцев, призёр Игр-2008 Александр Сухоруков и призёр чемпионата Европы Александр Тихонов – переезжают в США, где будут тренироваться под руководством легендарного специалиста Дэвида Сало. Это известие Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердил Александр Тихонов.
| | | 14:15 24.09.2012 Никита Лобинцев, Александр Сухоруков и Александр Тихонов уезжают тренироваться в США к легендарному Дэвиду Сало! Лидеры сборной России по плаванию – двукратный олимпийский призёр Никита Лобинцев, призёр Игр-2008 Александр Сухоруков и призёр чемпионата Европы Александр Тихонов – переезжают в США, где будут тренироваться под руководством легендарного специалиста Дэвида Сало. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 20:20 16.09.2012 Евгений Коротышкин: если руководители федерации поддержат мои идеи – появится смысл подавать заявку на пост главного тренера сборной России Вчера, 15 сентября, в Москве прошло заседание Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания (ВФП). По его итогам было принято решение не продлевать контракты с главными тренерами сборных России по плаванию и плаванию на открытой воде. Исполкому ВФП поручено в течение полутора месяцев подготовить предложения по кандидатам на должности главных тренеров команд по плаванию и плаванию на открытой воде. В срок до 1 ноября ВФП будет принимать заявки на замещение освободившихся должностей – вместе с программами подготовки к Олимпийским играм 2016 года. Своими планами подать заявку на пост главного тренера с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился капитан сборной России по плаванию Евгений Коротышкин. | | | 22:14 15.09.2012 ВФП приняла решение не продлевать контракты с главными тренерами сборных России по плаванию и плаванию на открытой воде; временное управление командой возложено на президента ВФП Владимира Сальникова Сегодня, 15 сентября, в Москве прошло заседание Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания (ВФП). Некоторые решение Высшего наблюдательного совета ВФП сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 14:41 15.09.2012 Сергей Фесиков: хочу попробовать себя в других видах плавания, чтобы потом вернуться в вольный стиль ещё более подготовленным Бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в плавательной эстафете 4х100 м вольным стилем Сергей Фесиков в новом сезоне может серьёзно изменить свой тренировочный процесс. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Сергей Фесиков.
| | | 12:42 15.09.2012 Виктор Авдиенко: вчера мы сделали большой шаг вперёд, но я уверен, что способны и на прыжок, и на рывок Вчера, 14 сентября, состоялось расширенное заседание тренерского совета Всероссийской федерации плавания (ВФП). Его основные итоги Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвёл вице-президент ВФП Виктор Авдиенко. | | | 14:12 04.09.2012 Анастасия Зуева: я должна соскучиться по бассейну, чтобы вернуться туда Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в плавании на дистанции 200 м на спине Анастасия Зуева пока не определилась с планами на зимний сезон. Об этом, а также о тренерских перспективах Евгения Коротышкина и свадьбе с Сергеем Фесиковым Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Анастасия Зуева.
| | | 12:18 04.09.2012 Владимир Сальников: я не исключаю, что уже 15 сентября будет назван новый главный тренер сборной России по плаванию 15 сентября в Москве состоится заседание Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания (ВФП). О подготовке к этому мероприятию Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент ВФП, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.
| | | 19:17 03.09.2012 Дмитрий Белов: в плавании на открытой воде произошёл переворот 11 сентября в Пьомбино (Италия) стартует чемпионат Европы по плаванию на открытой воде. В состав сборной России вошли 13 спортсменов. Ожиданиями от турнира с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Дмитрий Белов.
| | | 21:04 01.09.2012 Екатерина Селивёрстова: решение о дальнейшей карьере мы с тренером примем через две недели Двукратная чемпионка Европы, трёхкратная вице-чемпионка мира в плавании на открытой воде Екатерина Селивёрстова не сумела отобраться на Олимпийские игры в Лондоне. После этого появились разговоры, что она завершит карьеру спортсменки. Эту ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала сама Екатерина Селивёрстова.
| | | 22:40 30.08.2012 Андрей Воронцов: из всех кандидатов только Коротышкин соответствует современным требованиям тренера первой команды страны 15 сентября на заседании Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания (ВФП) будет утверждено имя нового главного тренера сборной России по плаванию – вместо Андрея Воронцова, объявившего об отставке во время Олимпийских игр (контракт с Центром спортивной подготовки Минспорта РФ истекает 30 сентября 2012 года, а с ВФП – 31 декабря 2012 года). В числе списке кандидатов значатся шесть человек: Андреа ди Нино, Дирк Ланге, Владимир Смирнов, Анатолий Журавлёв, Михаил Горелик и серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года Евгений Коротышкин. Мнением о списке кандидатов Андрей Воронцов поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | | 17:22 30.08.2012 Евгений Коротышкин: да, я – один из кандидатов на пост главного тренера сборной России по плаванию 15 сентября на заседании Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания (ВФП) будет утверждено имя нового главного тренера сборной России по плаванию. В списке кандидатов на смену Андрею Воронцову, объявившему об отставке во время Олимпийских игр – шесть человек. В том числе – призёр Олимпийских игр 2012 года на дистанции 100 м баттерфляем Евгений Коротышкин. Своё возможное назначение Евгений Коротышкин прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | | 17:01 30.08.2012 Шесть человек претендуют на пост главного тренера сборной России по плаванию! Среди них – призёр Олимпиады-2012 Евгений Коротышкин! 15 сентября на заседании Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания (ВФП) будет утверждено имя нового главного тренера сборной России по плаванию – вместо Андрея Воронцова, объявившего об отставке во время Олимпийских игр. Агентству спортивной информации «Весь спорт» стали известны имена шести кандидатов на пост главного тренера сборной России по плаванию. | | | 13:49 29.08.2012 Четырёхкратный призёр чемпионатов мира Евгений Дратцев возглавит сборную России на чемпионате Европы по плаванию в открытой воде в Италии 12-16 сентября в Пьомбино (Италия) пройдет чемпионат Европы по плаванию в открытой воде. Сборную России возглавит четырёхкратный призёр чемпионатов мира Евгений Дратцев. Он выступит на 5 и 10 км. Эти же две дистанции поплывут Кирилл Абросимов и Елизавета Горшкова. Тяжелее остальных придётся Даниилу Серебрянникову, который заявлен сразу на 10 и 25 км. Остальные девять спортсменов сосредоточатся на одной дистанции. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 18:23 28.08.2012 Виктор Авдиенко: 15 сентября станет известно имя нового главного тренера сборной России по плаванию Имя нового главного тренера сборной России по плаванию станет известно – 15 сентября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Виктор Авдиенко. | | | 18:31 23.08.2012 Австралиец Гримси – победитель Гран-при по плаванию в открытой воде в общем зачете; Антон Пилипас – седьмой Международная федерация водных видов спорта (FINA) подвела итоги Гран-при по плаванию в открытой воде. Австралиец Трент Гримси по итогам восьми стартов стал победителем Гран-при в общем зачете, набрав 95 очков. Вторую сумму очков набрал аргентинец Дамиан Блаум (71), трете место поделили итальянец Андреа Вольпини и македонец Евгений Асев (по 45). Россиянин Антон Пилипас стал седьмым в тотале. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 17:20 23.08.2012 Анна Уварова – третья по итогам Гран-при по плаванию в открытой воде в общем зачете Международная федерация водных видов спорта (FINA) подвела итоги Гран-при по плаванию в открытой воде. По итогам восьми стартов (по два – в Аргентине и Канаде, по одному – в Мексике, Италии, Сербии и Македонии) победительницей в общем зачете стала испанка Эстер Нуньес (96). Второе место заняла аргентинка Пилал Гейо (82), первую тройку замкнула россиянка Анна Уварова (77). Победительница Охридского марафона Ольга Козыдуб заняла в тотале четвертую позицию (52). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 12:15 23.08.2012 Дарья Кулик: еще не осознала того, что мы завоевали серебро На прошедшем в Уэлленде (Канада) первом в истории первенстве мира среди юниоров и юношей по плаванию в открытой воде россияне Геннадий Ивашиненко, Антон Евсиков и Дарья Кулик стали серебряными призёрами в командной гонке 3х3 км в категории юношей и девушек. Своими впечатлениями от успеха с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась Дарья Кулик.
| | | 11:17 21.08.2012 Ольга Козыдуб – победительница македонского этапа Гран-при по плаванию в открытой воде; Анна Уварова – серебряный призёр В Охриде (Македония) состоялся заключительный, восьмой этап Гран-при по плаванию в открытой воде. В женских соревнованиях два первых места заняли россиянки. Победительница Ольга Козыдуб преодолела дистанцию в 30 км за 5 часов 33 минуты 41,66 секунды. Второй финишировала Анна Уварова, третьей – чешка Сильвия Рыбарова. У мужчин первенствовал болгарин Петар Стойчев, установив рекорд Охридского марафона – 5:30.30,35. В тройку призеров также вошли австралиец Трент Гримси и аргентинец Дамиан Блаум. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации плавания Македонии.
| | | 09:35 20.08.2012 Роман Карякин, Кирилл Феофилактов и Анастасия Крапивина – серебряные призёры командной гонки на канадском первенстве мира по плаванию в открытой воде среди юниоров В ночь с 19 на 20 августа в Уэлленде (Канада) завершилось первое в истории первенство мира среди юниоров и юношей по плаванию в открытой воде. Россияне Роман Карякин, Кирилл Феофилактов и Анастасия Крапивина стали серебряными призёрами в командной гонке 3х3 км среди юниоров. По суммарному времени россияне в борьбе за серебро уступили 16 секунд американцам, но по главному критерию – третьему времени участников сборной – обошли американцев на четыре секунды. Уверенно победила сборная Германии (1:40.51,9). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 23:36 19.08.2012 Геннадий Ивашиненко, Антон Евсиков и Дарья Кулик – серебряные призёры первенства мира по плаванию в открытой воде в командной гонке Сегодня, 19 августа, в Уэлленде (Канада) проходит первое в истории первенство мира среди юниоров и юношей по плаванию в открытой воде. Россияне Геннадий Ивашиненко, Антон Евсиков и Дарья Кулик стали серебряными призёрами в командной гонке 3х3 км в категории юношей и девушек. Победила команда Германии, в составе которой Феликс Бартельс выиграл второе золото. Бронза в активе итальянцев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 23:46 18.08.2012 Немец Бартельс – победитель первенства мира по плаванию в открытой воде на 5 км; Геннадий Ивашиненко – седьмой Сегодня, 18 августа, в Уэлленде (Канада) проходит первое в истории первенство мира среди юниоров и юношей по плаванию в открытой воде. На дистанции 5 км среди юношей золото завоевал немец Феликс Бартельс, выиграв 21 секунду у ставшего вторым Диего Вера из Венесуэлы. Бронзовым призером стал китаец Хан Яо. Россиянин Геннадий Ивашиненко финишировал седьмым с отставанием от Хана в 20 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 19:25 18.08.2012 Анастасия Крапивина – серебряный призёр первенства мира по плаванию в открытой воде в Канаде Сегодня, 18 августа, в Уэлленде (Канада) проходит первое в истории первенство мира среди юниоров и юношей по плаванию в открытой воде. Российская юниорка Анастасия Крапивина завоевала серебро на дистанции 7,5 км, опередив на три секунды мексиканку Лизет Руэду Сантос, но уступив в борьбе за золото китаянке Ю Ши 1,1 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 09:32 18.08.2012 Южноафриканка Вебер – победительница первенства мира по плаванию в открытой воде; Дарья Кулик – 12-я Сегодня, 18 августа, в Уэлленде (Канада) проходит первое в истории первенство мира среди юниоров и юношей по плаванию в открытой воде. В соревнованиях девушек на 5 км победила южноафриканка Мишель Вебер, обойдя на 2,4 секунды немку Лену-Софи Бермель. Третьей финишировала Патрисия-Люси Вартенберг из Германии. Россиянки Дарья Кулик и Анастасия Никишаева заняли 12-е и 15-е места из 36 классифицированных участниц. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 19:39 17.08.2012 Кирилл Феофилактов – четвёртый на юниорском первенстве мира по плаванию в открытой воде Сегодня, 17 августа, в Уэлленде (Канада) проходит первое в истории первенство мира среди юниоров, юношей и девушек по плаванию в открытой воде. Россиянин Кирилл Феофилактов остановился в шаге от пьедестала на дистанции 7,5 км в юниорской категории, уступив 1,4 секунды бронзовому призеру чеху Яну Мицке. Золото завоевал немец Роб Маффельс, серебро – у американца Джордана Уилимовски. Россиянин Роман Карякин занял 15-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 16:19 16.08.2012 Восемь россиян выступят на первенстве мира по плаванию в открытой воде в Канаде Завтра, 17 августа, в Уэлленде (Канада) пройдет первое в истории первенство мира среди юниоров, юношей и девушек по плаванию в открытой воде. В юниорской категории дистанцию 7,5 км преодолеют россияне Кирилл Феофилактов, Роман Карякин, Анастасия Крапивина и Ангелина Бородина. Среди юниоров на 5 км заявлены Антон Евсиков, Геннадий Ивашиненко, Дарья Кулик и Анастасия Никишаева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 11:58 15.08.2012 Андрей Гречин: я продолжу карьеру, и продолжу ее вместе с Геннадием Турецким Сегодня, 15 августа, в Кремле проходит чествование героев Олимпийских игр в Лондоне. Перед началом церемонии лидер сборной России по плаванию, серебряный призер Игр-2012 в эстафете 4х100 м вольным стилем Андрей Гречин сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт", что продолжит карьеру под руководством легендарного Геннадия Турецкого, который воспитал четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, а сейчас возглавляет сборную Швейцарии.
| | | 18:30 13.08.2012 Евгений Дратцев – победитель канадского этапа Кубка мира по плаванию в открытой воде В канадском Лэйк-Мегантике состоялся шестой этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. Россиянин Евгений Дратцев быстрее всех преодолел дистанцию 10 км, опередив на 38 секунд немца Кристина Райхерта, на 58 – бразильца Алана До Кармо. У женщин первенствовала американка Кристина Дженнингс. Россиянка Анна Уварова финишировала пятой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 15:53 07.08.2012 Иван Афаневич и Ольга Кожидуб победили на сербском этапе Гран-при по плаванию в открытой воде В сербском Шабаце состоялся седьмой этап Гран-при по плаванию в открытой воде. У мужчин 19 км быстрее всех проплыл россиянин Иван Афаневич, опередив аргентинца Гильермо Бертолу и ирландца Криса Брайана. У женщин первенствовала россиянка Ольга Кожидуб. В призовую тройку также вошли чешки Сильвия Рыбарова и Ленка Стербова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 12:35 05.08.2012 Анна Уварова – бронзовый призёр канадского этапа Гран-при по плаванию в открытой воде В ночь с 4 на 5 августа в канадском Лэйк-Мэгоге состоялся шестой этап Гран-при по плаванию в открытой воде. Россиянка Анна Уварова стала третьей среди женщин, преодолев дистанцию 34 км за 8 часов 4 минуты 27 секунд. Победила испанка Эстер Нуньес Морера (7:55.17), второй была аргентинка Пилар Гейо (7:56.38). У мужчин на 34 км первым финишировал австралиец Трент Гримси (7:24.38). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 11:44 29.07.2012 Австралиец Гримси и бразильянка Кунья победили на канадском этапе Гран-при по плаванию в открытой воде; Анна Уварова не финишировала В ночь с 28 на 29 июля в Лейк Сент-Жан (Канада) завершился пятый этап Гран-при по плаванию в открытой воде. На дистанции 32 км победили австралиец Трент Гримси и бразильянка Ана Марсела Кунья. В призовую тройку у мужчин также вошли македонец Томи Стефановски и канадец Филиппе Гюртен, у женщин – аргентинка Пилар Гейо и испанка Эстер Нуньес Морера. Россиянка Анна Уварова не финишировала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 15:05 27.07.2012 Американка Фабиан первенствовала на канадском этапе Кубка мира по плаванию в открытой воде В ночь с 26 на 27 июля в Робервале (Канада) завершился пятый этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. В женских соревнованиях на 10 км два первых места заняли американки Ева Фабиан и Кристина Дженнингс. Фабиан опередила конкурентку на две секунды. Третьей финишировала американка Ана Марсела Кунья. этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 11:42 27.07.2012 Канадец Вейнбургер победил на домашнем этапе Кубка мира по плаванию в открытой воде В ночь с 26 на 27 июля в Робервале (Канада) завершился пятый этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. В мужских соревнованиях дистанцию 10 км быстрее всех преодолел канадец Ричард Вейнбергер, опередив на две секунды американца Артура Фрайлера и на четыре – немца Кристиана Райхерта. Россиянин Евгений Дратцев был в заявке, но не стартовал. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 16:52 15.07.2012 Кирилл Фиофилактов, Роман Карякин и Анастасия Крапивина – серебряные призёры юниорского первенства Европы по плаванию в открытой воде Сегодня, 15 июля, в Кочаели (Турция) завершилось первенство Европы по плаванию в открытой воде. В командных соревнованиях россияне Кирилл Фиофилактов, Роман Карякин и Анастасия Крапивина завоевали серебро. Победили немцы, бронза – у итальянцев. Всего на турнире было разыграно пять комплектов наград. В общекомандном зачете россияне поделили второе место с французами (по 1-1-1), уступив только немцам (3-1-2). В зачете командного Кубка первой стала сборная Германии (126 очков), опередив россиян (97) и итальянцев (83). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|