 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
18:51 10.06.2009 - Фигурное катание Денис Тен: хочу быть достойным своего пра-пра-пра-дедушки – знаменитого генерала Корейской империи Мин Гын ХоГлавным открытием в мировом фигурном катании в предолимпийском зимнем сезоне стал, пожалуй, 15-летний Денис Тен из Казахстана. На дебютном чемпионате мира он занял восьмое место, а в произвольной программе и вовсе стал шестым, опередив по оценкам за технику чемпиона Европы и мира Брайана Жубера из Франции. Денис Тен рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», как удержать заданную высокую планку.
- Денис, после чемпионата мира отбоя от журналистов не было? - Да нет (улыбается). Читал несколько статей о себе, но лично почти ни с кем не общался. А вот на чемпионате мира в Лос-Анджелесе после произвольной программы из микст-зоны меня очень долго не отпускали, я уже ног не чувствовал (смеётся).
- На чемпионате мира ты произвёл фурор. Если честно, ожидал такого результата? - Планы на Лос-Анджелес были довольно скромные – отобраться на Олимпийские игры. Мы думали, что для этого достаточно будет занять место не ниже 24-го, но уже на месте выяснили, что квоту сократили до 17-и. Поэтому после короткой программы, где я занял как раз 17-е место, все мысли были только о том, как удержать позиции. Тренеры сетовали на низкие оценки, а я вообще об этом не думал, сразу переключился на завтрашний день – на произвольную программу. Её я запомню на всю жизнь. Никогда ещё так не катался!
- Уже появились персональные болельщики? - Да, ещё после финала Гран-при в Корее. Это было очень неожиданно. Я начал получать письма, посылки с подарками. А в Лос-Анджелесе вышел на разминку - и увидел огромный баннер со своей фотографией. Это просто невероятно!
- Что для тебя изменилось после чемпионата мира? - Прежде всего, чемпионат мира показал, как много мне ещё предстоит сделать, какой длинный путь впереди. Впервые я отчётливо ощутил это на финале Гран-при, который в этом году проходил одновременно для юниоров и взрослых. Очень хорошо помню, как мы сидели на трибунах с Ваней Бариевым, смотрели выступление мужчин в короткой программе, переглянулись и сказали друг другу: «Сколько же нам ещё надо учиться, работать, бороться!..»
- Но уже сейчас сделано немало. Расскажи, как ты начал заниматься фигурным катанием? - Мама захотела отдать меня в спорт, который можно было бы совмещать с занятиями в школе. Начинал я в группе здоровья, а потом затянуло (улыбается). Параллельно занимался в музыкальной школе – пел в хоре. Занимался очень серьезно, 2002 году мы даже выиграли серебряную медаль на хоровой Олимпиаде в Пусане (Корея). Но потом встал выбор: музыка или фигурное катание. Я выбрал второе. Честно говоря, условия для тренировок в Казахстане были не очень. Летом наш каток закрывался, приходилось кататься в торговых центрах. Первым тренером была Айгуль Куанышева, я ей обязан очень многим! А в 2002 или 2003 году на «Хрустальном коньке» меня заметила Елена Водорезова и пригласила к себе.
- Как встретила Москва? - Первое время было очень тяжело. Все финансовые вопросы мы решали сами – проживание, костюмы, проезд на соревнования и так далее. Но уже после первой победы на международном старте – юниорском этапе Гран-при – Казахстан стал активно мне помогать. За это, конечно, большое спасибо!
- Многие российские болельщики во время трансляции с чемпионата мира кусали локти и думали: «Ну, почему он не русский?!» Не задумывались о смене спортивного гражданства? - Конкретных предложений не было, поэтому не задумывался. Когда был маленький, даже не обращал внимания, под каким флагом выступаю. Не думал о результатах, медалях, соперничестве - просто получал удовольствие.
- Сейчас тоже не думаешь о результатах, по-прежнему катаешься для себя? - Пожалуй, нет. Всё изменилось, когда мне было 10 или 11 лет. Тогда я решил для себя: раз начал это дело, надо относиться к нему со всей серьёзностью. И мысленно перешёл на другой уровень отношения к спорту. Я люблю тренировки, люблю соревнования, обожаю общаться с более старшими и опытными фигуристами. На чемпионат мира в Лос-Анджелесе приехал заранее, катался в одной разминочной группе с Эваном Лайсачеком, Кевином ван дер Перреном, Томашем Вернером. Это потрясающие ощущения – быть рядом с такими мастерами! Внутренне сразу как-то подтягиваешься, собираешься, хочется подняться на этот уровень. В такие моменты понимаешь, ради чего всё-таки катаешься.
- Кто из одиночников ва нравится больше других? - Мой кумир - Алексей Ягудин. Он уникальный фигурист, который владеет не только суперпрыжками, непробиваемым характером, но и невероятным, захватывающим, эмоциональным катанием. Илья Кулик – спортсмен, который произвёл на меня огромное впечатление! 11 лет назад он закончил свою карьеру в любителях, но до сих пор поддерживает себя в прекрасной форме. Стоит брать пример (смеется). Нашёл и просмотрел записи многие выступлений Кулика – это потрясающе! Нравится Эван Лайсачек, особенно с прошлого сезона – он очень изменился, сильно прибавил. Главный козырь – стальные нервы. Жубер? С Брайаном я вообще знаком, можно сказать, с детства (смеётся). Помню, увидел его на «Кубке Ниццы» - и потерял дар речи: это же сам Жубер! С открытым ртом и большими глазами подошёл, сфотографировался, взял автограф… А на чемпионате мира в Лос-Анджелесе после произвольной программы уже он подошёл ко мне, поздравил и сказал, что помнит ту нашу встречу.
- Специалисты в один голос пророчат тебе большое будущее. - Я, конечно, понимаю, что на меня возлагаются большие надежды моя страна, мои тренеры. Видел запись моей произвольной программы на You Tube, люди в комментариях пишут: «Это будущий олимпийский чемпион». Когда прочёл, смеялся, но шутки шутками… Обычно c последним стартом сезона расслабляешься, отдыхаешь, а у меня сейчас внутри всё кипит. Не отпускает напряжение – скорее начать подготовку к новому сезону, выучить новые элементы, совершенствоваться, идти вперёд. Столько всего надо сделать, а время-то поджимает! Планку опускать не хочется. К тому же, нужно достойно представлять свою страну и свою семью. Мой пра-пра-пра-дедушка – Мин Гын Хо - знаменитый генерал Корейской империи. Бабушка рассказывала, что в Корее его биографию дети изучают с первого класса. Очень хочу быть достойным своего великого предка.
- Каков твой секрет успеха? - Я фанат своего дела – вот и весь секрет. Очень люблю тренировки, выкладываюсь на все свои 150 процентов. А ещё я преклоняюсь перед трудолюбием Мао Асады. Видел, как она работает: тренируется семь дней без выходных. Мне даже как-то стыдно и неудобно находиться рядом с ней – кажется, что я вообще не работаю и ничего не делаю на тренировках, мало катаюсь, мало занимаюсь. Снимаю шляпу перед её трудолюбием и целеустремлённостью и стараюсь брать пример.
01:43 28.09.2013 Елена Радионова – победительница международного турнира по фигурному катанию в Оберстдорфе среди одиночниц 27 сентября в Оберстдорфе (Германия) проходит традиционный международный турнир – Nebelhorn Trophy. Действующая победительница юниорского первенства мира среди одиночниу Елена Радионова одержала уверенную победу, набрав за две программы 188,21 балла. Ее преимущество над ставшей второй чемпионкой мира 2011 года японкой Мики Андо составило 25,35 балла. Призовую тройку замкнула американка Эшли Кэйн (162,39). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:39 27.09.2013 Нина Мозер: просто ребята хорошо катались, просто они нравятся Сегодня, 27 сентября, в Оберстдорфе (Германия) продолжается традиционный международный турнир по фигурному катанию – Nebelhorn Trophy. Действующие чемпионы мира и Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков уверенно победили в соревнованиях спортивных пар, набрав за две программы рекордную сумму в 231,96 балла. Выступление спортсменов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой оценила тренер Нина Мозер. | | 21:21 27.09.2013 Станислав Морозов: три мировых рекорда Волосожар и Транькова значат – бойтесь все! Сегодня, 27 сентября, в Оберстдорфе (Германия) продолжается традиционный международный турнир по фигурному катанию – Nebelhorn Trophy. Действующие чемпионы мира и Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, тренирующиеся в группе Нины Мозер, уверенно победили в соревнованиях спортивных пар, набрав за две программы рекордную сумму в 231,96 балла (на победном чемпионате мира-2013 было 225,71). Выступление Волосожар и Транькова на первом старте олимпийского сезона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой оценил тренер группы Станислав Морозов. | | 19:39 27.09.2013 Татьяна Волосожар и Максим Траньков – победители международного турнира по фигурному катанию в Оберстдорфе среди пар Сегодня, 27 сентября, в Оберстдорфе (Германия) проходит традиционный международный турнир – Nebelhorn Trophy. Действующие чемпионы мира и Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков уверенно победили в соревнованиях спортивных пар, набрав за две программы рекордную для себя сумму в 231,96 балла (на чемпионате мира-2013 было 225,71). Второе и третье места заняли немецкие дуэты Майлин Венде / Даниэль Венде (174,88) и Мари Вартман / Аарон Ван Клеве (162,81). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:28 27.09.2013 Артур Дмитриев – четвёртый после короткой программы на международном турнире по фигурному катанию в Германии Сегодня, 27 сентября, в Оберстдорфе (Германия) проходит традиционный международный турнир – Nebelhorn Trophy. Одиночники завершили короткую программу. Россиянин Артур Дмитриев занимает четвёртое место с суммой 73,39 балла. Лидирует японец Нобунари Ода (87,34), в первую тройку также входят американец Джейсон Браун (79,41) и канадец Джереми Тен (76,49). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 01:18 27.09.2013 Ксения Монько и Кирилл Халявин – третьи в коротком танце на международном турнире по фигурному катанию в Германии 26 сентября в Оберстдорфе (Германия) стартовал традиционный международный турнир – Nebelhorn Trophy. Танцоры завершили короткую программу. Россияне Ксения Монько и Кирилл Халявин занимают третье место (55,90 балла) после канадского дуэта Александра Пауль / Митчелл Айслэм (59,06) и американской пары Мэдисон Хуббелл / Захари Донохью (56,53). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 22:50 26.09.2013 Максим Траньков: надеемся, что на следующем турнире нам удастся прокатать короткую программу ещё лучше! Сегодня, 26 сентября, в Оберстдорфе (Германия) стартовал международный турнир по фигурному катанию Nebelhorn Trophy. Пары завершили короткую программу. Действующие чемпионы Европы и мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков открыли олимпийский сезон уверенной победой в короткой программе, получив 81,65 балла. Это на 5,81 выше их мирового рекорда, показанного на чемпионате мира-2013. Впечатлениями от проката со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился Максим Траньков. | | 21:20 26.09.2013 Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли короткую программу на международном турнире по фигурному катанию в Германии Сегодня, 26 сентября, в Оберстдорфе (Германия) стартовал традиционный международный турнир – Nebelhorn Trophy. Пары завершили короткую программу. Действующие чемпионы мира и Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков открыли олимпийский сезон уверенной победой в короткой программе, получив 81,65 балла. Этот результат на 5,81 выше их лучшего результата, показанного на чемпионате мира-2013. В борьбе за вторую позицию немцы Майлин и Даниэль Венде (61,00) опережают канадцев Наташу Пуриш и Мервина Трана на 3,29 балла. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:01 26.09.2013 Елена Радионова выиграла короткую программу среди одиночниц на международном турнире по фигурному катанию в Оберстдорфе Сегодня, 26 сентября, в Оберстдорфе (Германия) стартовал традиционный международный турнир – Nebelhorn Trophy. Действующая победительница юниорского первенства мира россиянка Елена Радионова стала лучшей в короткой программе, набрав 64,69 балла. На второе место судьи поставили чемпионку мира 2011 года японку Мики Андо (59,79), на третье – американку Эшли Кэйн (57,87). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:33 24.09.2013 Станислав Морозов: Волосожар и Траньков стали ещё более уверенными, действуют без лишних нервов – просто они знают, что поставлено на кон Сегодня, 24 сентября, действующие чемпионы Европы и мира по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков, тренирующиеся в группе Нины Мозер, вылетели в Германию, где выступят на традиционном турнире Nebelhorn Trophy – первом в олимпийском сезоне. О готовности пары к старту специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал тренер группы Станислав Морозов. | | 21:33 23.09.2013 Константин Меньшов: на прошлой неделе начал тренироваться в полную силу – и уже стабильно получается четверной тулуп Чемпион России по фигурному катанию 2011 года Константин Меньшов продолжает подготовку к олимпийскому сезону. Спортсмен пропустил предсезонные прокаты, которые проходили в начале сентября в Сочи – побеспокоила травма плеча, полученная в апреле. О ходе подготовки и планируемых стартах Константин Меньшов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 18:33 22.09.2013 Александр Свинин: планируем поехать на этап Кубка России в Сочи, но со 100-процентной уверенностью этого пока нельзя утверждать Действующие чемпионы мира по фигурному катанию среди юниоров в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин продолжают подготовку к олимпийскому сезону. Пара пропустила предсезонные прокаты в Сочи из-за болезни партнёра. О ходе подготовки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал тренер Александр Свинин. | | 18:30 22.09.2013 Мартюшева / Рогонов и Гербольдт / Энберт – призёры международного турнира по фигурному катанию «Кубок Ломбардии» среди пар Сегодня, 22 сентября, в Милане (Италия) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Кубок Ломбардии». Россияне Анастасия Мартюшева / Алексей Рогонов в соревнованиях спортивных пар стали вторыми (159,00), Катарина Гербольдт / Александр Энберт – третьими (157,68). Уверенно победили итальянцы Стефания Бертон / Андрей Готарек (187,97). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 23:36 21.09.2013 Инна Гончаренко: у Лены Радионовой сейчас достаточно трудный период – подростковые сложности, проблемы роста и взросления 25-28 сентября в Оберстдорфе (Германия) пройдет традиционный международный турнир по фигурному катанию – Nebelhorn Trophy. Он станет первым взрослым международным стартом для одной из самых перспективных российских одиночниц – действующей чемпионки мира среди юниоров Елены Радионовой. О подготовке спортсменки к старту специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала тренер Инна Гончаренко. | | 21:16 21.09.2013 Алла Лобода и Павел Дрозд – третьи на польском этапе юниорского Гран-при среди танцоров Сегодня, 21 сентября, в Гданьске (Польша) завершился четвёртый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Россияне Алла Лобода и Павел Дрозд стали третьими среди танцевальных пар, набрав за два танца 134,11 балла. Победили американцы Кэйтлин Хаваек / Жан-Люк Бэйкер (144,84), вторыми стали украинцы Александра Назарова и Максим Никитин (135,22). Россияне Евгения Косыгина и Николай Морошкин заняли четвертое место (130,16). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:42 18.09.2013 Сергей Воронов: новый тренер меня сильно изменила! В Перми прошёл первый этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире одиночников победил двукратный чемпион России Сергей Воронов, набравший сумму 242,35 балла. В призовую тройку вошли также Гордей Горшков (215,51) и Жан Буш (188,72). Впечатлениями от первого старта в сезоне со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился Сергей Воронов.
| | 11:45 18.09.2013 Дмитрий Соловьёв: болевые ощущения в спине я почувствовал ещё до контрольных прокатов в Сочи Действующие чемпионы Европы, бронзовые призёры чемпионата мира по фигурному катанию в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв продолжают подготовку к олимпийскому сезону. О ближайших соревновательных планах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал Дмитрий Соловьёв.
| | 12:09 16.09.2013 Егор Базин: главная цель сезона для нас – отобраться на юниорское первенство мира Представители Центрального спортивного клуба «Локомотив» Софья Евдокимова и Егор Базин выступили на втором этапе Гран-при по фигурному катанию, который прошёл 5-7 сентября в Мехико (Мексика). Перспективные танцоры заняли третье место, набрав в сумме за короткий и произвольный танцы 112,78 балла. Они уступили американцам Кэйтлин Хаваек и Жан-Люк Бэкер (136,45) и канадцам Маделайн Эдвардс и Чжао Кай Пан (134,02). Впечатлениями от своего выступления со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьёвой поделился Егор Базин.
| | 10:53 11.09.2013 Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заявлены на международном турнире по фигурному катанию в Финляндии 4-6 октября в Эспоо (Финляндия) пройдет международный турнир по фигурному катанию – Finlandia Trophy. В заявку вошли российские одиночники Артур Гачинский, Константин Меньшов, Сергей Воронов, Юлия Липницкая и бронзовый призер чемпионата Европы Елизавета Туктамышева, а также чемпионы Европы и бронзовые призеры чемпионата мира в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. В синхронном фигурном катании выступит петербургская команда «Парадиз». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:43 10.09.2013 Госвияни, Коробейникова, Мартюшева / Рогонов и Синицына / Жиганшин заявлены на международном турнире по фигурному катанию в Словакии 2-5 октября в Братиславе (Словакия) в 21-й раз пройдет международный турнир по фигурному катанию – Ondrej Nepela Trophy. В заявку вошли российские одиночницы Николь Госвияни и Полина Коробейникова, победители юниорского первенства мира среди танцоров Виктория Синицына и Руслан Жиганшин, а также спортивная пара Анастасия Мартюшева / Алексей Рогонов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:46 10.09.2013 Волосожар / Траньков, Монько / Халявин, Радионова и Дмитриев заявлены на международном турнире по фигурному катанию в Германии 25-28 сентября в Оберстдорфе (Германия) пройдет традиционный международный турнир по фигурному катанию – Nebelhorn Trophy 2013. В заявку вошли российские одиночники Артур Дмитриев и Елена Радионова, чемпионы мира и Европы среди спортивных пар Татьяна Волосожар и Максим Траньков, танцоры Ксения Монько и Кирилл Халявин. Этот турнир станет отборочным на Олимпийские игры в Сочи для спортсменов тех стран, кто ещё не имеет ни одного представителя. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:41 10.09.2013 Аделина Сотникова, Алёна Леонова, Максим Ковтун и две российские пары выступят на международном турнире по фигурному катанию в Италии 19-22 сентября в Милане (Италия) пройдет традиционный международный турнир по фигурному катанию – Lombardia Trophy. В заявку вошли три российских одиночника и две спортивные пары. В соревнованиях планируют участие серебряный призёр чемпионата мира 2012 года Алёна Леонова, серебряный призёр чемпионата Европы-2013 Аделина Сотникова, победитель финала Гран-при среди юниоров Максим Ковтун, а также пары Катарина Гербольдт / Александр Энберт, Анастасия Мартюшева / Алексей Рогонов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:55 06.09.2013 Николь Госвияни: надеюсь, мой прогресс заметят и оценят специалисты 7-8 сентября на олимпийской арене «Айсберг» в Сочи пройдут предсезонные прокаты сборной России по фигурному катанию. О своей готовности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала одна из претенденток на место в олимпийской сборной – Николь Госвияни.
| | 11:59 06.09.2013 Артур Гачинский: сейчас нет никаких моментов, которые отвлекали бы меня от фигурного катания! 7-8 сентября в Сочи пройдут предсезонные прокаты сборной России по фигурному катанию. О новых постановках и готовности к прокатам специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал бронзовый призер чемпионата мира-2012 Артур Гачинский. | | 22:41 04.09.2013 Виталий Мутко: в танцах на льду мы обязательно вернём себе пальму первенства Сегодня, 4 сентября, на федеральной базе «Новогорск» в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах прошёл День открытых дверей группы Николая Морозова сборной России по фигурному катанию. Свои новые программы показали двукратные призёры чемпионатов Европы в танцах на льду Елена Ильиных / Никита Кацалапов и вице-чемпионка мира Алёна Леонова. Впечатлениями от увиденного со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделился министр спорта РФ Виталий Мутко, посетивший тренировку Ильиных / Кацалапова. | | 21:40 04.09.2013 Елена Ильиных: хочу показать черного лебедя с очень светлой душой Сегодня, 4 сентября, на федеральной базе «Новогорск» в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах прошел День открытых дверей группы Николая Морозова сборной России по фигурному катанию. Свои новые программы показали двукратные призёры чемпионатов Европы в танцах на льду Елена Ильиных / Никита Кацалапов и вице-чемпионка мира-2012 Алёна Леонова. О подготовке к сезону, длительном сборе в Америке и новых постановках специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьёвой рассказала Елена Ильиных. | | 20:13 04.09.2013 Никита Кацалапов: мы с Леной стали настоящими партнерами! Сегодня, 4 сентября, на федеральной базе «Новогорск» в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах прошел День открытых дверей группы Николая Морозова сборной России по фигурному катанию. Свои новые программы показали двукратные призёры чемпионатов Европы в танцах на льду Елена Ильиных / Никита Кацалапов и вице-чемпионка мира-2012 Алёна Леонова. О готовности к сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьёвой рассказал Никита Кацалапов.
| | 17:19 04.09.2013 Николай Морозов: впервые за два года работы я спокоен - я получаю удовольствие, когда сам смотрю на ребят, и также испытывают радость, когда вижу реакцию со стороны Сегодня, 4 сентября, на федеральной базе «Новогорск» в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах прошел День открытых дверей группы Николая Морозова сборной России по фигурному катанию. Свои новые программы показывали двукратные призёры чемпионатов Европы в танцах на льду Елена Ильиных / Никита Кацалапов и вице-чемпионка мира-2012 Алёна Леонова. О подготовки к сезону и новых постановках своих учеников специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьёвой рассказал тренер Николай Морозов.
| | 13:15 04.09.2013 Алёна Леонова: у моей «Кармен» есть свой характер, своя изюминка и я смогу передать её так, как этого не делал никто! Сегодня, 4 сентября, на федеральной базе «Новогорск» в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах пройдёт День открытых дверей группы Николая Морозова сборной России по фигурному катанию. О своей готовности к сезону и новых программах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала серебряный призёр чемпионата мира 2012 года Алёна Леонова.
| | 13:01 04.09.2013 Николай Морозов: в олимпийском сезоне мы решили обратиться к классике Сегодня, 4 сентября, на федеральной базе «Новогорск» в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах проходит День открытых дверей группы Николая Морозова сборной России по фигурному катанию. Свои новые программы показывают двукратные призёры чемпионатов Европы в танцах на льду Елена Ильиных / Никита Кацалапов и вице-чемпионка мира-2012 Алёна Леонова. О постановках своих учеников специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьёвой рассказал тренер Николай Морозов.
| | 23:58 03.09.2013 Вниманию СМИ! 4 сентября в Новогорске – открытая тренировка лидеров сборной России по фигурному катанию Елены Ильиных / Никиты Кацалапова и Алёны Леоновой! 4 сентября на федеральной базе «Новогорск» в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах пройдёт День открытых дверей группы Николая Морозова сборной России по фигурному катанию. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 21:00 02.09.2013 Дмитрий Соловьев: пока мы сделали только один целиковый прокат нового короткого танца, но уже стало ясно – это наш танец, теперь всё будет хорошо! 7-8 августа в Сочи пройдут предсезонные прокаты сборной России по фигурному катанию. Чемпионы Европы, бронзовые призёры чемпионата мира в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев приняли решение поменять короткий танец. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой сообщил Дмитрий Соловьёв. | | 15:45 01.09.2013 Алексей Мишин: сейчас тенденция идёт к тому, что Женя Плющенко примет участие в предсезонных прокатах 7-8 сентября в Сочи пройдут предсезонные прокаты сборной России по фигурному катанию. Группа легендарного тренера Алексея Мишина в составе олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, бронзового призёра чемпионата мира Артура Гачинского и бронзового призёра чемпионата Европы Елизаветы Туктамышевой продолжает подготовку к олимпийскому сезону на Ледовой арене «Айсберг». О готовности своих спортсменов Алексей Мишин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 12:28 31.08.2013 Ирина Жук: мы не стали форсировать события и гнать Сашу с Ваней к предсезонным прокатам, поэтому в Сочи они выступать не будут 7-8 сентября в Сочи пройдут предсезонные прокаты сборной России по фигурному катанию. Действующие чемпионы мира среди юниоров в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин, дебютирующие в этом сезоне во взрослом катании, пропустят предсезонные прокаты из-за недавней болезни партнёра. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой сообщила тренер пары Ирина Жук.
| | 12:05 31.08.2013 Танцоры Александра Степанова и Иван Букин не выступят на предсезонных прокатах в Сочи 7-8 сентября в Сочи пройдут предсезонные прокаты сборной России по фигурному катанию. Действующие чемпионы мира среди юниоров в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин, дебютирующие в этом сезоне во взрослом катании, пропустят предсезонные прокаты из-за недавней болезни партнёра. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой сообщила тренер пары Ирина Жук.
| | 12:44 26.08.2013 Евгений Плющенко: надеюсь и верю, что подлечусь, наберу форму – и смогу достойно завершить карьеру на домашней Олимпиаде! Олимпийский чемпион, двукратный серебряный призёр Игр по фигурному катанию проводит тренировочный сбор в Сочи, в Ледовом дворце «Айсберг». Главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову Евгений Плющенко рассказал о подготовке к олимпийскому сезону – скорее всего, последнему в карьере. | | 09:31 26.08.2013 Евгений Плющенко: моя новая произвольная программа – это попурри из лучших программ прошлых лет Олимпийский чемпион, двукратный серебряный призёр Игр по фигурному катанию проводит тренировочный сбор в Сочи. Главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову Евгений Плющенко рассказал о новой произвольной программе, с которой будет выступать в олимпийском сезоне. | | 15:34 18.08.2013 Этери Тутберидзе: старались подобрать такие программы, в которых смогли бы показать повзрослевшую, помудревшую Юлю Вчера, 17 августа, в Москве прошли показательные выступления фигуристов сборной России. Новые программы представили, в частности, чемпионка мира среди юниоров Юлия Липницкая и двукратный чемпион России Сергей Воронов, тренирующиеся под руководством Этери Тутберидзе. О новых программах Юлии Липницкой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала Этери Тутберидзе.
| | 12:59 18.08.2013 Этери Тутберидзе: хочется, чтобы на старте Сергей выглядел чуть-чуть обновлённым – и технически, и эмоционально Вчера, 17 августа, в Москве прошли показательные выступления фигуристов сборной России. Новые программы представили, в частности, чемпионка мира среди юниоров Юлия Липницкая и двукратный чемпион России Сергей Воронов, тренирующиеся под руководством Этери Тутберидзе. О работе с Сергеем Вороновым специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала Этери Тутберидзе.
| | 12:23 18.08.2013 Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев: в нашей новой постановке «Птицы» мы хотим поведать историю о неземной любви, парящей где-то в облаках Вчера, 17 августа, в Москве прошли показательные выступления фигуристов сборной России. Идеей нового произвольного танца «Птицы» на музыку Дмитрий Маликова к фильму «И всё-таки я люблю» со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделились двукратные чемпионы России, чемпионы Европы и бронзовые призеры чемпионата мира Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|