 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:52 03.04.2010 - Лыжные гонки «Только не приходите на тренерский совет «голыми» – иначе у нас никогда ничего не изменится!» Открытое письмо Татьяны Ревиной лыжной общественности России Заслуженный тренер России по лыжным гонкам Татьяна Ревина, которая была отстранена от работы со сборной России после положительной допинг-пробы ее ученицы Натальи Матвеевой, обратилась с открытым письмом к лыжной общественности России. Накануне тренерского совета и президиума Федерации лыжных гонок России 20-22 апреля она обозначила актуальные проблемы российских лыжных гонок и предложила свои кандидатуры на все ответственные посты. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит открытое письмо Татьяны Ревиной (на фото с сайта "Лыжный спорт") без купюр.
«Уважаемые коллеги и все, кому интересна, кого волнует судьба лыжного спорта в России! Я обращаюсь к вам. Ситуация в российских лыжах сложная, и я, как любой из вас, имею право высказать своё мнение.
Кто будет новым президентом Федерации лыжных гонок России? Главное, чтобы это был знающий, честный человек. Чтобы спортсмены за его спиной чувствовали себя, как за каменной стеной, и могли достойно делать свою работу, не думая ни о чем постороннем.
Кого мы имеем на сегодняшний день? Человека, который слабо разбирается в лыжном спорте, никогда не встанет на твою защиту, а, наоборот, в сложной ситуации отвернётся от тебя и даже предаст. Приведу последний пример с олимпийским чемпионом Женей Дементьевым. Слова президента ФЛГР Владимира Логинова: «Да над нами весь мир смеётся: Дементьев – директор медицинского центра”. А, по-моему, вы, господин президент, по крайней мере, должны вместе со старшим тренером Юрием Бородавко извиниться перед Женей за предательство. Ведь он нам две медали на Олимпиаде в Турине принёс. Так же, как перед Аленой Сидько, которую вы облили грязью. Так же, как перед Натальей Матвеевой, которой запретили идти в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) и доказывать свою правоту. Так же, как перед Иваном Алыповым, про которого вы просто забыли, что ему для поездки на Олимпиаду надо сдать повторный анализ. Главный тренер Юрий Чарковский, оправдываясь, вообще заявил, что у нас в России нет лицензированной лаборатории для проведения такого анализа. (Хотя несколько недель спустя Алыпов сам поехал в Москву, сдал анализ и получил разрешение выступать). И это нормальное отношение к спортсменам? Да вам, уважаемые руководители, на всех нас наплевать!
А вы знаете, Владимир Алексеевич, что сказал президент России Дмитрий Медведев на совещании в Сочи в ответ на доклад министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко? Цитирую: «Все эти допинговые скандалы – политика, и надо уметь защищаться, и если бьют по щеке, нельзя подставлять вторую. Делайте выводы». А вы, Владимир Алексеевич, какие выводы сделали? Что все мы – быдло и нас надо утопить? А как же тогда быть с Юрием Викторовичем? Или, как единолично решил главный тренер Чарковский, «Бородавко нужен команде». Извините, кому нужен? Спортсменам, которые вынуждены были обратиться за помощью к президенту России?
После тренерского совещания в Сыктывкаре «могучая кучка» Логинов – Чарковский – Бородавко вновь почувствовала твёрдую почву под ногами. О чем тут говорить, если Логинов, поздравляя победителей и призёров чемпионата России, даже произнес, используя нецензурную лексику, такую фразу: «Всем спортсменам, кто подписал письмо – …» Подразумевая «конец». Это нормально?! А на Олимпийских играх в Ванкувере, по моей информации, перед каждой гонкой в команде проводились какие-то ужасные собрания, где Логинов грозил спортсменам в случае неудачного выступления убрать из команды и даже хуже.
Что мы можем сделать, как изменить ситуацию? Кто-то хватается за голову и говорит, что замены существующим руководителям федерации нет. А я считаю – есть! Давайте пойдем по пунктам.
Президент федерации. Хороший руководитель не может быть без команды. Хороший руководитель – это тот, кто наладит систему работы, а не будет пытаться лично подменять все функции. Тогда даже когда руководитель уйдет, работа не застопорится. Мне приходят на ум имена Юрия Ласточкина и Михаила Головатова. Но Ласточкин сейчас – мэр Рыбинска, и неизвестно, захочет ли он отказаться от этой должности ради работы в федерации. Головатов, помимо руководства Федерацией лыжных гонок Москвы, занимается Ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Резюмирую: кто бы ни стал президентом федерации, он обязан организовать работу и подтянуть деньги. Умеющих красиво говорить и убеждать у нас море – даже среди тренеров. Но здесь нужен человек со связями, с влиянием. Пусть даже он не сможет сидеть в федерации 24 часа, но пусть приведет команду, способную разобрать и охватить все полномочия. В идеале, должен получиться примерно варианты Михаила Прохорова в биатлоне или Алексея Кравцова в коньках.
Главный тренер сборной. У нас есть молодой, но уже достаточно опытный специалист, доказавший эффективность своей работы в сборной Ханты-Мансийского автономного округа – это Сергей Крянин. Львиную долю спортсменов нынешней сборной составляют как раз ребята из ХМАО. Насколько я знаю, Сергей и сам хотел бы попробовать себя в роли главного тренера. Но здесь есть одно «но». Соглашусь с Александром Александровичем Завьяловым, что главный тренер сборной России не должен получать зарплату в 8 тысяч рублей. Это провоцирует, практически заставляет его заниматься всякими махинациями, вроде продажи экипировки «налево», чтобы прокормить свою семью. Получали бы люди в несколько раз больше, им не было бы смысла этим заниматься.
Генеральный менеджер сборной. Четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов сам был великим спортсменом, затем работал тренером женской сборной. Прекрасно знает все места проведения этапов Кубка мира, особенности экипировки и смазок. Владеет иностранным языком на уровне Чарковского. Зимятова хорошо знают и уважают и зарубежные коллеги, и наши спортсмены. Плюс, Николай – хороший психолог. «После разговора с ним появляется уверенность в своих силах» – это со слов российских спортсменок.
Старший тренер мужской команды. Юрий Викторович, извини, но надо уйти. Это трудно, больно, но надо, чтобы потом вернуться, доказав, что достоин, как раньше, быть тренером сборной. А пока, с большим преимуществом, на мой взгляд, на место старшего тренера мужской команды претендует Олег Перевозчиков. Недавний чемпионат России в Сыктывкаре это подтвердил. Призеры и победители чемпионата страны Максим Вылегжанин, Константин Главатских, Дмитрий Япаров, Николай Хохряков – все воспитанники Перевозчикова.
Старший тренер женской команды. Здесь очень больной вопрос и по тренерам, и по спортсменкам. Девчонки, не обижайтесь, но конкуренция в команде очень слабая. Давайте посмотрим на сборные Финляндии, Швеции, на многие другие иностранные команды. Если у них нет десяти человек достойных лидеров, в национальных командах тренируются 5-6 человек, а остальные на местах готовятся к отборам. Нам же, независимо от уровня спортсменок, нужно обязательно заполнить квоту. Если написано «десять человек», обязательно взять десять, и никак не меньше! В итоге, в команду попадают люди, которые вроде бы проходят по рейтингу, но не готовы выполнять требования национальной сборной: повышенные нагрузки, жесткий тренировочный режим, короткое межсборье. Через год их выводят из команды, они опять готовятся на местах, возвращаются, и процесс этот бесконечен. Считаю, чтобы выйти из этого замкнутого круга, лучшая кандидатура на место старшего тренера женской команды – Николай Седов. У него сейчас готовится лидер сборной Ирина Хазова, молодые спортсменки 1989-1990 г.р. – Алевтина Таныгина и Евгения Тихова, дочка Настя Седова 1995 г.р. Плюс, должны тренироваться с девочками молодые Петр Седов и Рауль Шакирзянов. Ребята будут гонять и подтягивать девчонок, а сами останутся со своим тренером и не перетренируются, что в таком возрасте очень важно. Если помните, в свое время у Александра Грушина в женской команде готовился Михаил Иванов, впоследствии ставший олимпийским чемпионом.
Спринтерская команда. К связке Юрий Каминский – Михаил Девятьяров вопросов нет, в этом году они сработали на «отлично», и пусть дерзают дальше. К сожалению, с девочками у них получилось хуже, чем с мальчиками. Но не стоит торопиться и снова создавать отдельную команду по женскому спринту. Хотя бы потому, что брать туда сейчас особо некого. Получается, дистанционщицы у нас бегут спринт не хуже, чем чистые спринтеры. Пусть они и закрывают этапы Кубка мира, а лишнюю квоту в сборной лучше отдать мужчинам.
Юниорская и молодежная сборные. По моему мнению, юниоры должны готовиться не в сборной, а на местах, так как все равно при отборе на чемпионат мира едут 70 процентов тех, кто готовился по своим территориям. А в итоге, отобравшимся на первенство мира спортсменам не из числа сборников не достается нормальных лыж и большей части экипировки. («Потому что все уже роздано» – по словам менеджера Чарковского). Но зато молодёжная команда под руководством Владимира Тимофеева должна быть увеличена. Спортсменам, только вышедшим из юниорского возраста, тяжело сразу адаптироваться к нагрузкам взрослой сборной, тут обязательно должен быть переход. Тренерами на этот сектор я вижу Александра Завьялова из Ханты-Мансийска и Алексея Ускова из Кировской области, чьи воспитанники Владислав Скобелев и Станислав Перляк в этом году выиграли золотую и серебряные медали на первенстве мира среди молодежи. Смазчики и врачи. Несмотря на просчеты на Олимпийских играх, о которых Бородавко даже задавали вопрос на тренерском совете в Сыктывкаре, я по-прежнему считаю, что наши смазчики – самые лучшие. А причины всех «залетов» – отсутствие системы, когда каждый лезет не в свое дело. Тренеры должны делать свою работу, а смазчики – свою, и не лезть постоянно друг к другу. В части медицинского обеспечения, я соглашусь с Чарковским: пора привлекать иностранцев. Вся проблема в том, что наши врачи привыкли работать по-старинке, а учиться не хотят. Все должно быть так, как они делали всю жизнь, и никак иначе. В идеале, если мы пригласим иностранца, нужно приставить к нему молодого российского врача, чтобы он учился, перенимал опыт. Но только это должен быть человек гибкий, способный учиться, а не с устоявшимися на всю жизнь представлениями. И еще, вместе с иностранцами обязательно нужен переводчик. У нас считанные спортсмены могут объясниться по-английски хотя бы на бытовые темы.
Тренерский совет. И, наконец, я хочу обратиться к лыжной общественности, к моим коллегам. У нас еще есть время до тренерского совета 20 апреля. Давайте придем туда с конкретными предложениями и идеями, готовыми выступать и отстаивать свое мнение. Спорьте со мной, друг с другом, дискутируйте, предлагайте свои варианты! Только не приходите на тренерский совет «голыми». Иначе у нас никогда ничего не изменится!
Напоследок отдельно скажу Логинову и Чарковскому. А знаете, Владимир Алексеевич и Юрий Анатольевич, мне вас по-человечески жаль! Когда убирают нас, тренеров, мы продолжаем работать со спортсменами, независимо от того, платят нам зарплату или нет. А потом опять возвращаемся в сборную – с победителями. А вам, видимо, теперь придётся стать домохозяйками. А я всё-таки вернусь. Вернусь, чтобы побеждать, хотите вы этого или нет!»
17:47 15.10.2007 На первом этапе Кубка мира в Дюссельдорфе выступят шесть российских лыжников во главе с Василием Рочевым На первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам 27 октября в Дюссельдорфе выступят шесть российских лыжников во главе с капитаном сборной, чемпионом мира-2005 и бронзовым призером Олимпийских игр-2006 Василием Рочевым. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по спринту, вице-президент Федерации лыжных гонок России Геннадий Раменский. | | 16:03 13.10.2007 Определился состав женской сборной России на первый этап Кубка мира в Дюссельдорфе На первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам 27 октября в Дюссельдорфе в женских забегах выступят шесть российских спринтеров. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила старший тренер женской сборной России по спринту Татьяна Ревина (Новикова). | | 13:35 01.10.2007 Ольга Завьялова: я не буду готовиться к сезону в составе команды, но о причинах умолчу Двукратная чемпионка мира в лыжных гонках 2003 и 2007 годов Ольга Завьялова планирует выступать на этапах Кубка мира в следующем сезоне, однако в ближайшее время продолжит самостоятельную подготовку. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила сама Ольга Завьялова. | | 16:58 26.09.2007 Николай Лопухов: появляются новые люди, а с ними надежда на новые успехи Мужская спринтерская сборная России по лыжным гонкам проводит восстановительный сбор в Адлере перед выездом на первый снег в Рамзау. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России по спринту Николай Лопухов. | | 09:49 23.09.2007 Татьяна Новикова: у моих девочек в России нет конкуренток Двойная победа учениц Татьяны Новиковой Натальи Матвеевой и Евгении Шаповаловой в спринте свободным стилем на летнем чемпионате России в Острове объясняется отсутствием конкуренции в пределах страны. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила старший тренер женской спринтерской сборной России Татьяна Новикова. | | 09:14 19.09.2007 Ольга Завьялова продолжит самоподготовку Двукратная чемпионка мира в лыжных гонках 35-летняя Ольга Завьялова, покинувшая расположение сборной в начале июля из-за травмы, в ближайшее время к национальной команде не присоединится. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко. | | 15:54 18.09.2007 На летнем чемпионате России по лыжным гонкам выступят все лидеры сборной На летнем чемпионате России по лыжным гонкам, который пройдет 19-22 сентября в городе Острове Псковской области, выступят все лидеры сборной страны, включая и оправившегося после травмы серебряного призера общего зачета Кубка мира-2006/2007 Александра Легкова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России Юрий Бородавко. | | 15:37 10.09.2007 Рочев и Рочева выиграли контрольные тренировки, а Легков травмировался На сборе национальной команды России по лыжным гонкам, который проходит в эстонском городе Отепя, прошли контрольные тренировки мужского и женского составов. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил капитан сборной России, призер Олимпийских игр и чемпион мира Василий Рочев. | | 15:53 17.08.2007 21-летняя Юлия Иванова стала очередным новичком сборной России по лыжным гонкам Серебряный призер недавних лыжероллерных соревнований в Эстонии Saku Suverull Юлия Иванова первый сезон тренируется в составе сборной команды России. Впечатлениями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась сама Юлия Иванова. | | 11:23 16.08.2007 Ольга Завьялова решила выступать до Олимпиады-2010 в Ванкувере Двукратная чемпионка мира в лыжных гонках Ольга Завьялова, которой 24 августа исполнится 35 лет, намерена продолжить свою карьеру до Олимпиады-2010 в Ванкувере. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 16:55 12.08.2007 Алексей Прокуроров: следующий сбор в Отепя будет еще более тяжелым, чем нынешний Спортсменки женской лыжной сборной России выиграли обе золотые медали на лыжероллерных соревнованиях Saku Suverull в Эстонии усилиями Натальи Матвеевой и Натальи Коростелевой и уступили иностранкам лишь две бронзовые медали. О причинах таких удачных результатов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 14:46 12.08.2007 Лариса Куркина: я настроена бегать до Ванкувера Успехи на лыжне, как и сани, готовят с лета. Посвятив послеолимпийский сезон семье и рождению детей, молодые мамы начинают возвращаться в строй. Юлия Чепалова готовится самостоятельно в Сыктывкаре. Ольга Рочева первый сбор с командой провела в эстонском Отепя. И только олимпийская чемпионка Турина в эстафете Лариса Куркина в составе сборной – уже два месяца. На завершающих сбор в Отепя лыжеролллерных соревнованиях Saku Suverull Куркина - 11-я в нелюбимом спринте и четвертая – в преследовании. О своем возвращении Лариса Куркина рассказала в эксклюзивном интервью специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 13:11 12.08.2007 Юрий Бородавко: мы не ставили задачу выиграть любой ценой Сборная России по лыжным гонкам сверхубедительно выступила на традиционных лыжероллерных соревнованиях Saku Suverull в эстонском городе Отепя, выиграв три дисциплины из четырех представленных в программе и заняв подавляющее большинство призовых мест. Чемпионами в Эстонии стали Наталья Матвеева в спринте, Наталья Коростелева и Евгений Дементьев в гонках преследования. Итоги Saku Suverull и завершающегося сбора специальному корреспонденту Агентства спортивной информации “Весь спорт» подвел главный тренер сборной России Юрий Бородавко. | | 12:56 12.08.2007 Василий Рочев: говорят, зимние чемпионы летом бегают средне, но мы хотим стать исключением Серебряный призер чемпионата мира-2007 в эстафете Василий Рочев занял второе место в гонке преследования на лыжероллерных соревнованиях Saku Suverull в эстонском Отепя, уступив лишь товарищу по команде, олимпийскому чемпиону Евгению Дементьеву. О своей гонке специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Василий Рочев. | | 21:40 11.08.2007 Юлия Иванова: на победу надеялась до последнего 21-летняя россиянка Юлия Иванова неожиданно стала призером знаменитых лыжероллерных соревнованиях Saku Suverull в эстонском городе Отепя, уступив только титулованной подруге по команде Наталье Коростелевой. Объяснение своим успехам специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" дала сама Юлия Иванова. | | 21:27 11.08.2007 Евгений Дементьев: мыслями я уже на свадьбе Олимпийский чемпион Евгений Дементьев выиграл гонку преследования на знаменитых лыжероллерных соревнованиях в Эстонии, довольно уверенно опередив своего коллегу по российской команде, призера Олимпиады Василия Рочева. После победы своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" поделился сам Дементьев. | | 21:16 11.08.2007 Наталья Коростелева – победительница Saku Suverull Сегодня, 11 августа, известная российская лыжница Наталья Коростелева выиграла гонку преследования на знаменитых лыжероллерных соревнованиях Saku Suverull в эстонском городе Отепя. Сразу после победы чемпионка поделилась впечатлениями с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | 15:42 11.08.2007 Юлия Иванова и Евгений Дементьев выиграли на Saku Suverull гонки свободным стилем На традиционных лыжероллерных соревнованиях Saku Suverull, которые проходят в эстонском городе Отепя, прошли гонки свободным стилем, которые являются первыми частями гонок преследования. И у женщин на 10 км, и у мужчин на 15 км участники сборной России по лыжным гонкам заняли все три первых места, а победили Юлия Иванова и олимпийский чемпион Евгений Дементьев. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Отепя. | | 12:16 11.08.2007 Евгений Дементьев: на старт вышел с установкой – не упасть! Олимпийский чемпион 2006 года, серебряный призер чемпионата мира 2007 года в эстафете российский лыжник Евгений Дементьев продолжает подготовку к зимнему сезону, выступая даже в не характерной для себя дисциплине – спринте классическим стилем на лыжероллерных соревнованиях Saku Suverull в эстонском городе Отепя. О своем предсезонном состоянии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Евгений Дементьев. | | 12:12 11.08.2007 Александр Легков: выиграл ящик пива, но половину отдам тренерам Серебряный призер общего зачета Кубка мира и чемпионата мира сезона 2006/2007 годов, российский лыжник Александр Легков вчера, 10 августа, занял пятое место в классическом спринте на традиционных лыжероллерных соревнований Saku Suverull в эстонском городе Отепя. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» оценил сам Александр Легков. | | 12:02 11.08.2007 Евгения Шаповалова: в Эстонии была третьей, вчера стала второй – теперь жду январского этапа Кубка мира Известная российская лыжница, победитель и призер этапов Кубка мира Евгения Шаповалова вчера, 10 августа, заняла второе место в спринте классическим стилем на престижных лыжероллерных соревнованиях Saku Suverull в эстонском городе Отепя, уступив лишь соотечественнице Наталье Матвеевой. О своих эмоциях специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Евгения Шаповалова. | | 11:58 11.08.2007 Наталья Матвеева: выполнила установку - и победила! Лидер лыжной сборной России в спринте, победительница этапов Кубка мира Наталья Матвеева вчера, 10 августа, выиграла классический спринте на лыжероллерных соревнованиях Saku Suverull в эстонском городе Отепя. О своей очередной победе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Наталья Матвеева. | | 19:05 10.08.2007 Рочева и Куркина дебютировали на Saku Suverull после рождения детей Сегодня, 10 августа, в эстонском городе Отепя открылись традиционные летние соревнования лыжников Saku Suverull. В квалификации лыжероллерного спринта классическим стилем россиянки проедмонстрировали тотальное превосходство, пропустив в первую восьмерку лишь Юстину Ковальчик из Польши. У мужчин квалификацию не прошел только серебряный призер чемпионата мира-2007 в эстафете Николай Панкратов. Пролог специальному корреспонденту Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 13:39 07.08.2007 Алексей Прокуроров: постараемся пройти Saku Suverull достойно 10-11 августа женская сборная России по лыжным гонкам примет участие в традиционных летних лыжероллерных соревнованиях в эстонском городе Отепя – Saku Suverull. О задачах наших лыжниц Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 11:34 07.08.2007 Александр Легков: жаль, что на Saku Suverell отменили кросс Александр Легков, второй призер Tour de Ski и общего зачета Кубка мира, вице-чемпион мира в эстафете 2007 года по лыжным гонкам, вместе со всей сборной России откроет официальный соревновательный сезон 10 августа на турнире Saku Suverull в эстонском городе Отепя. Ожиданиями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился сам Александр Легков. | | 09:25 03.08.2007 Катерина Нойманнова возглавила оргкомитет чемпионата мира 2009 в Либереце Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира в лыжных гонках чешка Катерина Нойманнова, завершившая карьеру по итогам сезона 2006-2007 годов, назначена новым президентом оргкомитета по подготовке чемпионата мира по лыжным видам спорта в 2009 году в Либереце. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). | | 11:19 01.08.2007 Владимир Логинов едет в Эстонию укреплять связи со спонсорами Завтра, 2 августа, президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов отправится в эстонский город Отепя, где сборная России проводит очередной тренировочный сбор. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Владимир Логинов. | | 13:20 27.07.2007 Владимир Логинов: для страны неважно, где Чепалова будет завоевывать медали – в лыжных гонках или в биатлоне Если исходить из интересов России, не имеет никакого значения, в каком виде спорта продолжит выступления после возвращения в спорт после рождения второго ребенка трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова – в родных лыжных гонках или в биатлоне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов, комментируя информацию Анатолия Чепалова об опытах его дочери и ученицы в стрельбе и желании попробовать силы в биатлоне. | | 19:25 20.07.2007 Александр Легков: в Эстонии обязательно посмотрим старинный храм Нигулисте Сегодня, 20 июля, мужская сборная России отправилась на третий предсезонный учебно-тренировочный сбор в эстонский город Отепя, который продлится до 13 августа. О планах команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал один из лидеров сборной, серебряный призер чемпионата мира-2007 в эстафете, второй призер первого в истории Tour de Ski и общего зачета Кубка мира Александр Легков. | | 14:16 20.07.2007 Сборная России по лыжным гонкам отправилась на третий сбор Сегодня, 20 июля, женская и мужская сборные России по лыжным гонкам отправились на третий тренировочный сбор, который продлится до 13 августа в эстонском городке Отепя. О задачах женской команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 20:39 19.07.2007 Юлия Чепалова может выступить на Кубке мира в сезоне 2007-2008 годов Трехкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках Юлия Чепалова после рождения дочери Василины может выступить на этапах Кубка мира уже в следующем, 2008 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 22:16 18.07.2007 Ольга Рочева-Москаленко присоединится к сборной в Эстонии Известная российская лыжница Ольга Рочева-Москаленко, возвращающаяся в спорт после рождения дочери, присоединится к национальной команде страны на втором сборе, который пройдет в эстонском Отепя с 20 июля по 13 августа. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 15:27 18.07.2007 Ольга Завьялова будет тренироваться самостоятельно Двукратная чемпионка мира в лыжных гонках Ольга Завьялова в ближайшее время будет тренироваться самостоятельно и не поедет с командой на сбор, который пройдет в эстонском Отепя с 20 июля по 13 августа. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 16:57 09.07.2007 Ольга Завьялова может присоединиться к команде уже на следующем сборе Двукратная чемпионка мира в лыжных гонках Ольга Завьялова может вернуться к тренировкам в составе национальной сборной после травмы ноги уже на следующем сборе в Эстонии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко. | | 17:24 27.06.2007 Елена Веденеева: я постараюсь вновь отобраться в лыжную сборную страны 35-летняя лыжница Елена Веденеева, проведя вторую половину зимнего сезона 2006-2007 годов в составе национальной сборной России, продолжает активные выступления в роллерных соревнованиях летом и собирается выступить на чемпионате мира по лыжероллерам, который пройдет с 29 августа по 2 сентября в Хорватии. О своих планах Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Елена Веденеева. | | 19:44 26.06.2007 Евгений Дементьев: по сравнению с прошлым годом объемы увеличились Сборная России по лыжным гонкам проводит второй тренировочный сбор на базе «Юность» в городе Остров Псковской области. О ходе подготовки к сезону Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал олимпийский чемпион-2006, серебряный призер чемпионата мира-2007 Евгений Дементьев. | | 11:54 24.06.2007 Сборная Норвегии по лыжным гонкам проводит третий сбор – и первый на среднегорье Мужская и женская сборные Норвегии по лыжным гонкам третий предсезонный сбор проводят в местечке Согнесьелл на высоте 1400 метров над уровнем моря. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе сборной Норвегии по лыжным гонкам Рольф Неренг. | | 11:09 23.06.2007 Бьорндален и Бергер собираются на этап Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинск Знаменитые норвежские биатлонисты, пятикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален (на фото) и трехкратный чемпион мира в лыжных гонках Ларс Бергер могут принять участие в лыжном этапе Кубка мира, который пройдет 15-16 декабря в Рыбинске. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Ооге Скинстадт. | | 11:32 21.06.2007 Алена Сидько: после рождения ребенка я обязательно вернусь Бронзовый призер Олимпиады-2006 в Турине в спринте, известная российская лыжницы Алена Сидько, пропускающая сезон 2007/2008 годов из-за рождения ребенка, планирует вернуться в сборную и выступить на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила сама Алена Сидько. | | 20:08 20.06.2007 Николай Лопухов: Девятьяров восстановился, тренируется и мечтает о победах Мужская спринтерская сборная России под руководством Николая Лопухова завтра, 21 июня, отправляется на свой третий подготовительный сбор к новому сезону – в город Остров Псковской области. О состоянии команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Николай Лопухов. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|