 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:59 24.05.2017 - Спортивная политика Павел Колобков: на федеральном уровне возможно обеспечить до 10 тысяч грантов талантливой молодежи в спортеВчера, 23 мая, в Краснодаре состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимир Путина. Встреча была посвящена подготовке спортивного резерва и спортивных сборных команд. Выступление на заседании министра спорта РФ Павла Колобкова приводит Агентство «Весь спорт».
Павел Колобков: Добрый день, уважаемый Владимир Владимирович, уважаемые члены Совета, коллеги!
Прежде всего благодарю членов рабочей группы, которые подготовили материалы к заседанию Совета, ведущих специалистов отрасли, руководителей регионов, министерств. Все действовали слаженно, активно и неравнодушно. Результат получился достойный. Я отмечу основные итоги, а коллеги меня, конечно, дополнят.
Наряду с главной задачей, о которой Вы, Владимир Владимирович, уже сказали, – вовлечение людей в систематические занятия физической культурой и спортом, – немаловажной видится задача, связанная с обеспечением высокого уровня мастерства российских атлетов. Напомню, что согласно Стратегии развития физической культуры и спорта наша цель – быть в тройке призёров на Олимпийских играх. В этой логике организована система подготовки спортивного резерва. Она включает в себя более 5 тысяч спортивных организаций, почти 50 тысяч объектов спорта и 3 миллиона 300 тысяч спортсменов, из которых 12,5 тысячи входят в состав национальной сборной России. Нашу сборную обеспечивают более 4 тысяч специалистов, а всего в системе подготовки спортивного резерва работает 95 тысяч тренеров.
Финансовое обеспечение этой работы – консолидированное, из федерального и региональных бюджетов. В 2016 году в сравнении с 2014 годом оно выросло почти на 10 миллиардов рублей и составило 132 миллиарда рублей. Только на развитие базовых видов спорта субъектами Федерации за три последних года из федерального бюджета направлено более 1,8 миллиарда рублей. Постоянно совершенствуется нормативная база, развивается отраслевой федеральный закон.
По Вашему поручению разработан проект концепции федерального спортивного резерва, он согласован с федеральными органами исполнительной власти и получил одобрение 83 субъектов Российской Федерации, а также 41 спортивной федерации. Сегодня мы этот документ обязательно обсудим. Хочется, чтобы он был максимально ёмким, чётким и выполнимым.
Ещё один момент: работа по концепции носит межведомственный характер, и логично, если она будет утверждена на правительственном уровне. Прошу Вас, Владимир Владимирович, поддержать.
Что касается федеральных стандартов спортивной подготовки, безусловно, их соблюдение – вопрос важнейший. Они уже введены для 95 видов спорта, в том числе для всех олимпийских. В данный момент Минспорта приступил к разработке типовых программ на их основе. Рассчитываю, что мы сделаем их оперативно, чтобы в среднесрочной перспективе ввести стандарты второго поколения с учётом положительного и отрицательного опыта первого [поколения программ].
Добавлю, что для соблюдения стандартов базовых видов спорта в регионах важны два вопроса – актуализация существующих перечней и эффективность их ресурсного обеспечения. В этом вопросе важны поддержка и содействие спортивных федераций. Они должны чётко представлять, где их вид спорта действительно развивается, и соответствующим образом выстраивать свою работу.
В целом система подготовки спортивного резерва подробно описана в материалах. Поэтому перейду к проблемам и предложениям, сформированным в процессе нашей работы.
Первое: необходимо привести в соответствие название и содержание деятельности организаций спортивной подготовки. Они делают одно дело – готовят будущих спортсменов. Цели и правила для всех: министерств регионов, спортивных федераций – должны быть едины. Сегодня у Минспорта и Минобрнауки нормальный продуктивный диалог. Минспорт – соисполнитель Концепции дополнительного образования детей. Но в статистике Минобрнауки охваченными системой допобразования фигурируют лишь те, кто занимается в подведомственных Минобру организациях. Уверен, Ольга Юрьевна [Васильева, Министр образования] согласится, что ситуацию нужно менять.
Другой основой спортивной подготовки является система соревнований. Во исполнение Вашего поручения утверждён перечень соревнований, обязательных для включения в единый календарный план Минспорта и регионов. Это даёт возможность системно проводить большое количество соревнований для наших перспективных спортсменов. В этой связи Всероссийская спартакиада, о которой Вы, Владимир Владимирович, говорили, имеет огромный потенциал. Как национальный праздник спорта она также является важным инструментом выявления талантливых спортсменов, которых в современных условиях необходимо дополнительно поддерживать.
Вы сказали про гранты. На федеральном уровне обеспечить их возможно, рабочая группа уже продумывает варианты. Возможно обеспечить до 10 тысяч грантов. Подробнее об этом чуть позже скажут мои коллеги.
Следующая тема – кадры. Работа по усилению кадрового потенциала должна стать одним из приоритетов Министерства спорта. Сегодня в отрасли есть работники, которые не имеют профильного образования. Отмечу, их доля снижается силами российских вузов, в том числе наших отраслевых. Нам необходимо введение государственной аттестации тренерских кадров, а также система их независимой оценки с участием спортивных федераций.
Хочу упомянуть вопросы сертификации инвентаря и оборудования. Этот вопрос сегодня ещё не решён. Рабочая группа эту проблему обозначила, считаем, что надо определить соответствующий порядок, который сориентирует нашу промышленность, а также решит проблему несчастных случаев, которые бывают по причине использования оборудования сомнительного качества и происхождения.
Уважаемые коллеги!
Система спортивного резерва обеспечивает пополнение наших сборных команд для достойной конкуренции на международной спортивной арене. Об условиях подготовки мы подробно говорили на совещании у председателя Правительства 12 мая. На сегодняшний день в списках наших сборных состоит порядка 12,5 тысячи спортсменов, в том числе в 57 олимпийских видах спорта, и более двух тысяч паралимпийских спортсменов.
Работает трёхуровневая система управления, которая позволяет обеспечить адресный подход к организации подготовки российских спортсменов к соревнованиям. Первый уровень – оргкомитет по подготовке российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм, образованный на уровне Правительства Российской Федерации. Второй уровень – штаб подготовки, куда входят представители наших основных федераций, Олимпийского и Паралимпийского комитетов, ФМБА, субъектов Российской Федерации под руководством Минспорта. Он собирается ежемесячно. И третий уровень – это экспертный совет Министерства спорта, объединяющий авторитетных тренеров, научных работников и других ключевых специалистов. Совет проводит анализ планов подготовки сборных команд, даёт рекомендации для успешного выступления на соревнованиях.
Всё научно-методическое обеспечение – за аналитическим управлением Федерального центра спортивной подготовки сборных команд. Также есть 31 комплексная научная группа по разным видам спорта, где работает 120 специалистов. Медико-санитарное и медико-биологическое сопровождение спортсменов спортивных сборных России, проведение углублённых медицинских обследований обеспечивает Федеральное медико-биологическое агентство [ФМБА]. Работа над системой медицинского обеспечения спортивного резерва идёт совместно с Минздравом и ФМБА.
Нами решены вопросы дополнительного медицинского страхования спортсменов – членов сборных команд, стоящих на ставках в центрах спортивной подготовки по олимпийским и паралимпийским видам спорта.
Здесь коснусь темы противодействия допингу в спорте. МОК проводит перепроверку проб, и у нас большое число спортсменов лишено спортивных наград. Вы, Владимир Владимирович, очень чётко высказались по этому вопросу 1 марта в Красноярске. Мы должны в тесном взаимодействии с международными организациями эту ситуацию исправить. И мы это делаем. Мы пошли на серьёзное реформирование антидопинговой системы, создана независимая общественная антидопинговая комиссия, Россия открыла границы для иностранных антидопинговых офицеров. Совместно с ВАДА мы осуществили реформирование Российского антидопингового агентства, сделали его более прозрачным и независимым. Увеличили бюджет агентства и предусмотрели прямой порядок его финансирования непосредственно из федерального бюджета. Сейчас передаём российскую антидопинговую лабораторию в ведение Московского государственного университета. Ввели уголовную ответственность за склонение спортсмена к употреблению допинга. Все перечисленные мероприятия мы проводим совместно с международным спортивным сообществом.
Сейчас основная задача в зимних видах спорта – подготовить сборную команду к олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане. Текущий год здесь ключевой, это год набора олимпийских лицензий. В настоящее время сборная проходит предсезонную подготовку. Программа подготовки команды была утверждена 4 года назад силами всех зимних федераций, Олимпийского комитета России и Министерства спорта. По каждому виду спорта утверждена целевая комплексная программа. По итогам сезона по олимпийским дисциплинам у нас 8‑е место, но, учитывая чемпионаты мира, этапы кубков мира и другие международные соревнования, – это 4‑е место по общему количеству завоёванных медалей и 5‑е по «золоту». Очевидно, что потенциал у нас есть.
При этом необходимо учитывать известную степень давления на наших спортсменов. Со своей стороны атлеты и тренеры сделали всё возможное для достойного выступления. Министерство спорта совместно с Олимпийским и Паралимпийским комитетами России должны обеспечить надлежащий уровень взаимодействия с международными спортивными организациями, важно расширить в них представительство России и наладить более конструктивное рабочее взаимодействие.
Большое внимание уделяется и летним видам спорта. 2017 год – это первый год после Игр в Рио‑де‑Жанейро, когда, по сути, обновляется состав сборных команд, отбирается максимальный пул спортсменов, на которых мы будем ориентироваться при подготовке к играм в Токио. Здесь отмечу, что у нас действуют в самых разных климатических зонах 12 федеральных центров подготовки, которые непосредственно обеспечивают подготовку сборных команд. Это «Токсово», «Чайковский», «Юг‑Спорт», «Парамоново», «Руза», «Озеро Круглое», «Новогорск», «Ока», «Крымский», «Кисловодск», «Бронницкий» и, конечно, Поволжская академия. К Играм 2018, 2020 и 2022 годов, которые пройдут в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, будем готовиться в соответствующих и необходимых условиях.
На проектирование, строительство и реконструкцию инфраструктуры спорта высших достижений по федеральной целевой программе в 2006–2015 годах в целом было затрачено 48,6 миллиарда рублей. В программе 2016–2020 годов запланированы средства до 10 миллиардов рублей на реконструкцию тренировочных центров в Крыму, развитие спортивной базы федерального центра «Юг‑Спорт» в Сочи и Кисловодске, а также тренировочного центра «Озеро Круглое».
Вместе с тем проблема обеспеченности федеральными центрами пока не решена в велосипедном спорте, парусном спорте, триатлоне и в новых видах олимпийской программы, таких как скалолазание и скейтбординг. Мы рассматриваем Крым как территорию с наиболее подходящими условиями для реализации этих проектов. Подобрана площадка в Алуште, там готовились спортсмены ещё в 80‑х годах. Планируем разместить там открытый бассейн и рядом базу для велосипедного спорта.
В зоне нашего внимания и более отдалённая перспектива. Уже сейчас мы приступаем к просмотру в регионах талантливой молодёжи для подготовки к Играм 2024 года. Отмечу, в прошедшем сезоне Россия заняла первое общекомандное место по итогам первенств мира как по зимним, так и по летним олимпийским видам спорта. Учитывая, что традиционно наши юниорские и молодёжные составы занимают высокие места в международных стартах, задел на будущее у нас неплохой.
В заключение хочу ещё раз отметить, что для решения всех перечисленных вопросов необходим комплексный подход.
Спасибо.
13:00 19.11.2015 Официальное заявление: RusADA уже проводит работу по устранению всех выявленных недостатков В ночь с 18 на 19 ноября в Колорадо-Спрингс (США) прошло заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, Российское антидопинговое агентство (RusADA) было признано несоответствующим Кодексу WADA. RusADA выпустило официальное заявление. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление RusADA без купюр. | | 11:51 19.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Светлана Ромашина: для Елены Исинбаевой это временное отстранение в преддверии Игр подобно удару в спину Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Светлану Ромашину. | | 10:46 19.11.2015 Антидопинговые агентства России, Украины, Аргентины, Израиля, Андорры и Боливии признаны несоответствующими Кодексу WADA; «последние предупреждения» получили Антидопинговые агентства Бразилии, Франции, Испании, Бельгии, Греции и Мексики В ночь с 18 на 19 ноября в Колорадо-Спрингс прошло заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, были признаны несоответствующими Кодексу WADA национальные антидопинговые агентства шести стран – России, Украины, Аргентины, Израиля, Андорры и Боливии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:30 19.11.2015 Временный координационный комитет ОКР получил полномочия не только по взаимодействию с IAAF и WADA, но и по подготовке и проведению внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА Вчера, 18 ноября, состоялось внеочередное заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Было принято решение о создании Временного координационного комитета во главе с Геннадием Алёшиным. Агентство спортивной информации публикует официальное сообщение ОКР без купюр. | | 20:44 18.11.2015 Виталий Мутко: вести человека на Олимпийские игры, чтобы он даже не отобрался в квалификации и не вышел в финал, смысла никакого нет Сегодня, 18 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с докладом на заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ в рамках «правительственного часа». Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:30 18.11.2015 Виталий Мутко: наши лидеры выступают не в тех дисциплинах, где сегодня идет речь о применении допинга, кроме ходьбы Сегодня, 18 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с докладом на заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ в рамках «правительственного часа». Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:09 18.11.2015 Виталий Мутко: Россия готова играть по международным правилам, но они должны быть объективными и для всех одинаковыми Сегодня, 18 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с докладом на заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ в рамках «правительственного часа». Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:02 18.11.2015 Александр Жуков: мы хотим не просто "отбиться" от претензий со стороны международных организаций, а реально очистить наш спорт от допинга Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Итоги исполкома Александр Жуков подвел специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Александра Жукова. | | 17:44 18.11.2015 Геннадий Алешин: наша задача – искоренить допинговую заразу во Всероссийской федерации легкой атлетики Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Принято решение, что временный координационный комитет по взаимодействию с IAAF по восстановлению прав ВФЛА возглавит опытнейший функционер Геннадий Алёшин, сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта, ранее работавший заместителем министра спорта РФ, первым вице-президентом ОКР, президентом Всероссийской федерации плавания. Об основных направлениях работы комитета Геннадий Алешин рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Геннадия Алешина. | | 17:10 18.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Александр Венков: штангисты приняли единогласное решение все успешные выступления на чемпионате мира в США посвятить своим спортивным братьям из легкой атлетики Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. О поддержке штангистов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал главный тренер мужской сборной России Александр Венков. | | 15:53 18.11.2015 Мастеркова, Лебедева, Бариев, Курбатов и Чесноков вошли в специальную комиссию ВФЛА Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). В специальную комиссию ВФЛА войдут пять членов президиума ВФЛА. Это вице-президенты – член Совета Федерации, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Марат Бариев, а также двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова, Олег Курбатов и Николай Чесноков. Всего в состав комиссии войдут 11 человек. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:43 18.11.2015 Геннадий Алёшин возглавит временный координационный комитет по взаимодействию с IAAF Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Принято решение, что временный координационный комитет по взаимодействию с IAAF по восстановлению прав ВФЛА возглавит опытнейший функционер Геннадий Алёшин, сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта, ранее работавший заместителем министра спорта РФ, первым вице-президентом ОКР, президентом Всероссийской федерации плавания. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:37 17.11.2015 Вадим Зеличенок: комиссия IAAF прибудет в Россию уже в 2016 году Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Под руководством Руне Андерсена (Норвегия) будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Некоторыми подробностями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился и.о. президента ВФЛА Вадим Зеличенок. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Вадим Зеличенка. | | 16:33 17.11.2015 Ольга Назарова: если ВФЛА восстановится в IAAF через три месяца, Мария Кучина успеет выступить везде, где запланировано Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Решение IAAF специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировала менеджер Ольга Назарова, представляющая, в частности, интересы действующей чемпионки мира по прыжкам в высоту Марии Кучиной. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ольгу Назарову. | | 13:45 17.11.2015 Ольга Брусникина: собираемся составить обращение к Комиссии спортсменов МОК Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, возглавляющая Комиссию спортсменов при Олимпийском комитете России (ОКР). Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Ольгу Брусникину. | | 13:13 17.11.2015 Михаил Бутов: у нас нет сомнений в объективности и независимости членов инспекционной комиссии IAAF Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Под руководством Руне Андерсена (Норвегия) будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Состав комиссии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. | | 12:37 17.11.2015 Руне Андерсен: от лица всех «чистых» спортсменов, которые являются будущим российской легкой атлетики, мы начнем выполнение нашей задачи с уверенности, что сможем обеспечить честные соревнования Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Под руководством руководителя департамента этики, спортивной медицины и антидопинга Олимпийского комитета Норвегии Руне Андерсена будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит комментарии Руне Андерсена и президента IAAF Себастьяна Коэ, подготовленные пресс-службой IAAF. | | 12:08 17.11.2015 Члены Совета IAAF Эбби Хоффман, Анна Рикарди, Фрэнк Фредерикс и Гуфф Гарднер вошли в состав инспекционной комиссии IAAF во главе с Руне Андерсеном Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF, обязательных для восстановления в членах IAAF. Под руководством главы департамента этики, спортивной медицины и антидопинга Олимпийского комитета Норвегии Руне Андерсена будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IAAF. | | 09:59 17.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Роман Власов: я убежден, что в следующем году в Рио мы увидим Елену Исинбаеву – и будем болеть за неё, срывая глотки Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился двукратный чемпион мира и олимпийский чемпион 2012 года по греко-римской борьбе Роман Власов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Романа Власова. | | 23:58 16.11.2015 Аукцион спортивных артефактов AUSPORT.RU начал работу! Первые торги – 10 экземпляров настольной игры «Биатлон. Гонка уже началась» с автографами великого Александра Тихонова! Агентство спортивной информации «Весь спорт» запустило новый, уникальный для спортивного рунета проект – Аукцион спортивных артефактов AUSPORT.RU. 2 ноября по адресу ausport.ru начал работать сервис, с помощью которого любой любитель спорта в нашей стране может стать счастливым обладателем фотографий, экипировки, инвентаря и всяких других памятных вещиц, к которым приложили руку, ноги, а иногда и другие части тела звезды российского спорта. | | 21:18 16.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Алексей Алипов: ситуация с отстранением российских легкоатлетов имеет политический контекст Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился олимпийский чемпион-2004, бронзовый призёр Игр-2008, чемпион Европейских игр-2015 по стендовой стрельбе в дисциплине «трап» Алексей Алипов. | | 17:18 16.11.2015 Елена Исинбаева: не исключаю, что подходящим человеком на посту президента может стать Михаил Бутов Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция лидеров сборной России по легкой атлетике, посвященная решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву. | | 17:08 16.11.2015 Сергей Шубенков: это как сидеть в аэропорту и услышать: "Ваш рейс задерживается на шесть часов" Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует чемпиона мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергея Шубенкова. | | 16:53 16.11.2015 Елена Исинбаева: меня жалеть не надо, потому что я – вне системы допинга Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву. | | 16:50 16.11.2015 Сергей Шубенков: я не собираюсь никого "закладывать", ведь я и так быстрее всех Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова чемпиона мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шубенкова. | | 16:45 16.11.2015 Анна Чичерова: приходится отвечать за всех, подвергаться атаке Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова олимпийской чемпионки по прыжкам в длину 2012 года Анны Чичеровой. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Анну Чичерову. | | 16:34 16.11.2015 ВФЛА: российские спортсмены написали письмо в IAAF в поддержку ВФЛА | | 16:28 16.11.2015 Елена Исинбаева: почему я должна страдать из-за поступков некоторых безответственных спортсменов? Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция лидеров сборной России по легкой атлетике, посвященная решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву. | | 16:22 16.11.2015 Сергей Шубенков: я очень зол, и задаю себе лишь один вопрос – в чём виноват я? Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция лидеров сборной России по легкой атлетике, посвященная решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова действующего чемпиона мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шубенкова. | | 15:05 16.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Руслан Албегов: в этом отстранении ни в чём не виновных ребят и девчонок явно видна политическая тень Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился двукратный чемпион мира по тяжёлой атлетике, призер Олимпийских игр 2012 года Руслан Албегов. | | 12:07 16.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Алексей Денисенко: верю, что российские легкоатлеты будут выступать и выигрывать в Рио-2016! Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился сильнейший российский тхэквондист, призер Олимпийских игр 2012 года, лидер мирового рейтинга Алексей Денисенко. | | 20:31 15.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Яна Кудрявцева: очень грустно, что мы, коллеги по сборной России, ничем не можем помочь легкоатлетам Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась 13-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Яну Кудрявцеву. | | 19:42 15.11.2015 Светлана Мастеркова: готова приложить все усилия для благополучного выхода российской легкой атлетики из случившегося кризиса Сегодня, 15 ноября, на экстренном заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) была назначена дата внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА – 16 января 2016 года. Президент Федерации легкой атлетики Москвы, директор московского «Дворца детского спорта», двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова подтвердила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову слова и.о. президента ВФЛА Вадима Зеличёнка, что готова избираться на пост президента ВФЛА. | | 18:10 15.11.2015 Михаил Бутов: пока я не знаю, будет ли вообще выдвинута моя кандидатура на выборах Сегодня, 15 ноября, на экстренном заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) было принято решение о том, что внеочередная отчетно-выборная конференция роагизации состоится 16 января. Исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок заявил ,что, по его мнению, оптимальной кандидатурой на пост президента ВФЛА является нынешний генеральный секретарь федерации, член Совета IAAF Михаил Бутов. Сам Михаил Бутов эту информацию комментировать отказался. Слова Михаила Бутова передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Михаила Бутова. | | 17:30 15.11.2015 Вадим Зеличенок: на мой взгляд, Михаил Бутов – оптимальная кандидатура на пост президента ВФЛА Сегодня, 15 ноября, на экстренном заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) было принято решение о том, что внеочередная отчетно-выборная конференция роагизации состоится 16 января. Исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок заявил, что выдвигать свою кандидатуру на выборах президента не намерен. При этом, по его мнению, оптимальной кандидатурой на пост президента ВФЛА является нынешний генеральный секретарь федерации, член Совета IAAF Михаил Бутов. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Вадима Зеличенка. | | 17:22 15.11.2015 Виталий Мутко: то, что происходит сейчас – это угроза мировому спорту Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ состоялось экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги заседания Виталий Мутко подвел специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 17:20 15.11.2015 Юрий Борзаковский: создадим расширенный календарь внутрироссийских соревнований, чтобы наши легкоатлеты могли поддерживать соревновательную форму перед Олимпиадой Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ состоялось экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги заседания специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде подвел главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юрий Борзаковского. | | 16:50 15.11.2015 Вадим Зеличенок: Светлана Мастеркова выразила желание избираться на пост президента ВФЛА Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ состоялось экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова выразила желание избираться на пост президента ВФЛА. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок. | | 16:47 15.11.2015 Михаил Бутов: первоочередная задача – обеспечить участие наших спортсменов в Олимпийских играх 2016 года Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ состоялось экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принимает участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги заседания специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде подвел генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. Агентство спортивной информации цитирует «Весь спорт» Михаила Бутова. | | 16:30 15.11.2015 Вадим Зеличенок: мы хотели бы восстановиться в IAAF примерно через три месяца Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ прошло экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги заседания специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде подвел исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Вадима Зеличенка. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|