 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
22:03 27.08.2024 - Легкая атлетика Председатель ВФЛА Пётр Иванов на заседании исполкома сначала категорически отказался, но в итоге нехотя согласился обсудить (позорные) итоги олимпийского цикла
Сегодня, 27 августа, в онлайн-режиме состоялось заседание исполкома Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). В повестке значился один вопрос – «О проекте календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований на 2025 год». Формальный – потому что, кроме обязательных (по закону) чемпионатов и первенств разных возрастов, в нём других стартов почти не было. Смысла и эмоций собранию, как это бывало уже не раз, добавил член исполкома, известный менеджер Михаил Гусев, поднявший тему о подведении итогов олимпийского цикла (на этот раз, трёхлетия). Сразу пять источников, участвовавших в заседании (и заслуживающих абсолютного доверия), подтвердили описанное ниже. А вечером один из штатных сотрудников ВФЛА даже предоставил Агентству «Весь спорт» запись заседания.
Прежде всего, интересно уточнить, что подавляющее большинство заседаний исполкома ВФЛА проходят ранним утром и в онлайн-режиме. Председатель ВФЛА Пётр Иванов (на фото), занимающий важный государственный пост (заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы), не может тратить на вопросы развития лёгкой атлетики своё рабочее время чиновника – это ведь вам не спринт на Никольской и не марафон в Питере пробежать. Поэтому назначает заседания, как правило на 8.00 по московскому времени. И в повестку в последнее время включает всего один-два вопроса. Не потому, что в российской лёгкой атлетике нет проблем, требующих решения, и вопросов, ожидающих обсуждения – просто чтобы успеть.
И сегодня, после традиционной переклички присутствующих, председатель Иванов озвучил традиционную формулировку: «Есть вопросы по повестке?» И традиционно отреагировал член исполкома ВФЛА Михаил Гусев. Далее – почти дословно.
- Есть вопрос по работе президиума, - сказал Михаил Гусев. – К вам, Пётр Валерьевич. Когда вы планируете вынести на обсуждение исполкома вопрос по итогам олимпийского четырёхлетия…
- Не планирую, - мгновенно, даже не дав Гусеву договорить, отрезал Иванов. Понятно – какому руководителю интересно обсуждать провал (пять выполненных олимпийских нормативов из 126 на чемпионате России; по всему отборочному периоду – не более 15, даже с учётом ходоков), ответственность за который несут не просто люди, которых ты утвердил, а которых продавил и которые тебе верно служат.
- …в таком, я бы сказал, многогранном варианте, - Гусев не отреагировал на реплику Иванов. И продолжал совершенно спокойно. – Чтобы была дана оценка, подведены итоги, чтобы всем было понятно из этого обсуждения, как исполком оценивает работу, выступление, спортивные результаты, которые были достигнуты за это четырёхлетие (на самом деле, конечно, трёхлетие, Гусев постоянно оговаривался, - Прим. Агентство «Весь спорт»). Что собирались сделать, что сделали... То есть, полностью обсудить весь этот спектр – как происходит во всех нормальных федерациях по итогам олимпийского четырёхлетия.
- На конференции обязательно обсудим эти результаты, - во второй реплике Иванов оказался уже не таким твёрдым в своей самоуверенности, как в первой. Для понимания: согласно федеральному закону «О физической культуре и спорту в РФ», не позднее полугода после завершения Олимпийских игр национальные федерации должны провести отчётно-выборные конференции, с избранием председателя, исполкома и т.д. И, конечно, важно понимать, что отчётно-выборные конференции – это не место для подробного обсуждения спортивных результатов за олимпийский цикл.
- То есть, на исполком вы выносить этот вопрос для обсуждения не собираетесь – я правильно понял? – уточнил Гусев.
- Мы попросим Руслана Михайловича (Мащенко – главный тренер сборной России по лёгкой атлетике на протяжении уже двух из трёх сезонов завершившегося олимпийского цикла, - Прим. Агентство «Весь спорт») подготовить этот вопрос, в рабочем порядке обязательно его обсудим. В принципе, такое поручение уже дано. А вы предлагаете просто обсудить – или у вас предложения по решениям, ещё что-то? – не только же мне показалось странным желание Иванова обсудить спортивные итоги без исполкома? Если поручение Мащенко уже дано (хотя его аналитические способности – точнее, их отсутствие – прекрасно известны), почему об это ничего не сказано исполкому, главному коллективному органу управления ВФЛА. И – главное – всей российской легкоатлетической общественности.
- Обсудить. Мы должны исполкомом дать оценку. Проголосовать. Как это: нормально – не нормально, хорошо – не хорошо, работали – не работали? Какие недостатки? Нормальная текущая детальность федерации. Вас послушать. Что вы делали, чтобы сборная команда нормально выступала.
- Михаил Алексеевич, мы этот вопрос обязательно обсудим, - совсем сдался Иванов. Что на него совершенно непохоже, самомнения там – из ушей льётся.
- Когда?
- Когда он будет готов.
- А когда он будет готов?
- По текущей повестке есть вопросы? – словно очнувшись (а может быть, кто-то – из потенциальных иноагентов – написал в «личке» :), Иванов снова ушёл в «игнор» и «отказняк».
- У меня есть вопрос... – совершенно не в тему вдруг влезла член комиссии спортсменов ВФЛА Вера Филатова, классический спортсмен. И попросила от имени «всех», чтобы в июле 2025 года у легкоатлетов было побольше стартов – для более качественной подготовки к августовскому чемпионату России. Просьба, может быть, и не безосновательная. Более того, в классическом формате российских спортсменов: дайте нам то, обеспечьте это…
Но посмотрим, как эти старты в июле помогут конкретно Филатовой? В нынешнем сезоне у неё на единственной «фирменной» дистанции 200 м: 23,33 – в финале чемпионата России, 23,32 – в полуфинале, 23,28 – по ходу сезоне (ха, кстати, именно в июле – 9-го в Чебоксарах). И эти 23,28 – 254-й результат нынешнего сезона в мире. В следующем сезоне улучшит до 150-го? А, может, почти в 29 лет пора уже определиться с послеспортивным будущим, а не продолжать сидеть на шее у государства, дергая ножками?
Впрочем, мы не про Филатову 😊 В ответ на её реплику («У меня вопрос…» – если кто-то забыл) Иванов выдохнул:
- Пожалуйста... – и тему с отчётом по итогам олимпийского цикла филигранно завершил. Думаю, её, конечно, не будет. А если и будет, высказаться профессионалам не позволят – или Иванов опять «сольёт», или вылезет очередная «филатова».
Поэтому, внимание! В ближайшее время Агентство «Весь спорт» опубликует ряд материалов, посвящённых актуальному состоянию российской лёгкой атлетики. И обещанию результатам на Олимпийских играх-2024, и прогрессу результатов… Не эмоциональных, а аналитических и больше даже чисто статистических. Там глубина ж…, в которую Иванов завёл в России уже второй вид спорта, станет более очевидной.
П.С. Общаясь после заседания исполкома с его участниками (как с правом голоса, так и без), спрашивали: «Почему никто не поддержал Гусева? Ведь он ставит вопросы не просто правильные, а в соответствии с законодательством?» – услышал общее мнение. «Пётр Валерьевич относится к Михаилу Алексеевичу крайне отрицательно, блокирует все его инициативы – и я (мы) не хотим, чтобы этом негатив распространялся на нас тоже». Вот так личная преданность вместе с ежемесячной суммой на счёт (что, конечно, многое объясняет) оказалась выше профессионализма и чести.
20:48 29.01.2015 Алексей Дмитрик победил на «Кубке Москвы по прыжкам в высоту под музыку» Сегодня, 29 января, в манеже им. братьев Знаменских состоялся традиционный международный турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку». Победил серебряный призёр чемпионата мира 2011 года Алексей Дмитрик с прыжком на 2,28 м. Второе место по попыткам занял Михаил Веревкин (2,24 м), третьим стал Евгений Коршунов (2,24 м), четвертым - Александр Шустов (2,24 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:25 29.01.2015 Валентин Маслаков: после долгих размышлений пришел к выводу, что для спасения отечественной легкой атлетики мне нужно уйти в отставку Почти неделю назад – 23 января – главный тренер сборной России по лёгкой атлетики Валентин Маслаков написал на имя директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Министерства спорта РФ Александра Кравцова заявление с просьбой освободить от занимаемой должности. Впервые с того момента Валентин Маслаков прокомментировал это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 19:12 29.01.2015 Сергей Клюгин: у Ухова уже две недели температура, на «Русской зиме» он тоже не выступит Сегодня, 29 января, в манеже им. братьев Знаменских стартовал традиционный международный турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку». В числе участников не оказалось олимпийского чемпиона 2012 года Ивана Ухова. О причине отсутствия Ухова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде рассказал его личный тренер, олимпийский чемпион Сергей Клюгин. | | 18:24 29.01.2015 Олимпийский чемпион Иван Ухов не выступит на «Кубке Москвы по прыжкам в высоту под музыку» из-за болезни Сегодня, 29 января, в 19.00 в манеже им. братьев Знаменских стартует традиционный международный турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку». В числе участников не будет олимпийского чемпиона 2012 года Ивана Ухова. Причина – простудное заболевание. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марк Шкода. | | 15:33 27.01.2015 Юрий Борзаковский: Борзаковский на "Русской зиме" побежит - но только Борзаковский-младший 1 февраля в Москве пройдет традиционный легкоатлетический турнир "Русская зима". Состоятся проводы из большого спорта олимпийского чемпиона 2004 года в беге на 800 м Юрия Борзаковского. Ожиданиями от этого события со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Екатериной Борисенковой поделился сам Юрий Борзаковский. | | 12:22 27.01.2015 Алексей Дмитрик: каждый сезон я начинаю заново, с нуля, с чистого листа В Волгограде прошли легкоатлетические соревнования «Кубок губернатора Волгоградской области». В прыжках в высоту с лучшим результатом зимнего сезона в России (2,31 м) победил серебряный призёр чемпионата мира 2011 года Алексей Дмитрик. Эмоциями от старта сезона Алексей Дмитрик поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым. | | 12:42 23.01.2015 Олимпийский чемпион Иван Ухов выступит на «Кубке Москвы по прыжкам в высоту под музыку» 29 января в манеже им. братьев Знаменских состоится традиционный международный турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку». В соревнованиях примут участие 12 спортсменов. Среди них – олимпийский чемпион Иван Ухов, серебряный призёр чемпионата мира Алексей Дмитрик, чемпион Европы Александр Шустов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:11 14.12.2014 Евгений Трофимов: де-юре Исинбаева и Петинов являются супругами уже несколько месяцев, их бракосочетание состоялось ещё до рождения дочери Евы Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и копьеметатель Никита Петинов сыграли свадьбу. О торжественном событии в жизни Елены Исинбаевой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал личный тренер спортсменки Евгений Трофимов | | 19:01 30.11.2014 Наиль Забаров: о дисквалификации сборной России мне сообщили едва ли не на ухо Женская и мужская команды России по бегу на 100 км, которые на недавнем чемпионате мира в Дохе (Катар) заняли соответственно третье и седьмое места, были – дисквалифицированы. Причину этого решения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву рассказал старший тренер легкоатлетической сборной России по бегу на 100 км Наиль Забаров. | | 16:16 30.11.2014 Валентин Балахничев: в следующем сезоне вернутся все легкоатлеты, которые пропускали 2014 год – они усилят сборную России, как минимум, на 50 процентов В Москве прошла отчетная конференция Всероссийской федерации легкой атлетик (ВФЛА). Итоги прошедшего сезона и планы на будущее специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой прокомментировал президент ВФЛА Валентин Балахничев. | | 12:35 22.11.2014 Женская сборная России – третья на чемпионате мира в беге на 100 км Сегодня, 22 ноября, в Дохе (Катар) завершился 27-й чемпионат мира по бегу на 100 метров среди мужчин и женщин. Женская сборная России заняла третье место среди 38-и команд. Наша мужская сборная финишировала седьмой. Результаты сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борис Валиев. | | 18:33 21.11.2014 В Катаре стартует чемпионат мира в беге на 100 км Сегодня, 21 ноября, в Дохе (Катар) пройдёт 27-й чемпионат мира по бегу на 100 км. Из-за жары старт будет дан в 18.00 по местному времени. Ожидается, что лидеры финишируют уже после полуночи. Сборную России возглавят лидер нынешнего сезона Василий Ларкин и чемпионка Европы 2009 года, призёр чемпионатов мира Ирина Антропова. Полные составы нашей команды сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борис Валиев. | | 12:55 19.11.2014 Валентин Маслаков: на Олимпийских играх в Рио хотим выиграть 15-16 медалей, в том числе 6-8 – золотых В Министерстве спорта РФ состоялось заседание Экспертного совета, посвящённое итогам легкоатлетического сезона. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков. | | 20:20 18.11.2014 Виктор Колесников: я пока не понимаю юридического смысла и правовых последствий принятого решения Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на основании расследования Дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (RusADA) приняла решение дисквалифицировать директора «Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе» Виктора Колесникова – на четыре года. Причина – нарушение пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил («Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами»), начиная с 21 августа 2014 года. Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал сам Виктор Колесников. | | 17:18 18.11.2014 Виталий Мутко: RusADA нашла основания для привлечения к ответственности Виктора Колесникова, в очередной раз доказав бескомпромиссность России в борьбе за чистоту спорта Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на основании расследования Дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (RusADA) приняла решение дисквалифицировать директора «Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе» Виктора Колесникова – на четыре года. Причина – нарушение пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил («Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами»), начиная с 21 августа 2014 года. Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко – с помощью пресс-службы Минспорта РФ. | | 17:10 18.11.2014 Директора Мордовского центра подготовки по спортивной ходьбе Виктора Колесникова дисквалифицировали на четыре года Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на основании расследования Дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (RusADA) приняла решение дисквалифицировать директора «Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова – на четыре года. Причина – нарушение пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил («Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами»), начиная с 21 августа 2014 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:56 05.11.2014 Евгений Трофимов: не исключаю, что Исинбаева приступит к активным тренировкам раньше запланированного срока Двукратная олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, занимающаяся в Волгограде воспитанием дочери Евы, может приступить к активным тренировкам раньше запланированного срока. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову заявил личный тренер спортсменки Евгений Трофимов. | | 11:42 04.11.2014 Сергей Клюгин: и Светлана Школина, и Иван Ухов будут выступать в наступающем зимнем сезоне В Федеральном научном центре физической культуры и спорта состоялось рабочее совещание тренеров и специалистов сборной России по легкой атлетике. На нём, в частности, был составлен список потенциальных медалистов Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. В него вошли воспитанники олимпийского чемпиона Сергея Клюгина – олимпийский чемпион Иван Ухов и действующая чемпионка мира, призер Олимпийских игр Светлана Школина. Перспективы своих воспитанников Сергей Клюгин прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 15:50 03.11.2014 Кенийцы Кипсанг и Джепту – победители серии World Marathon Majors; Мария Коновалова – 20-я Вчера, 2 ноября, в Нью-Йорк (США) состоялся легкоатлетический марафон, входящий в зачёт престижнейшей серии World Marathon Majors сезона 2013-2014 годов. В итоговом общем зачёте серии после всех 13-и стартов среди женщин победила кенийка Рита Джепту (100 очков), опережая соотечественницу Эдну Киплагат и эфиопку Тирфи Цегае на 35 и 49 очков соответственно. Лучшая из россиянок Мария Коновалова стала 20-й с 10 очками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:01 02.11.2014 Валентин Маслаков: в летнем сезоне 2015 года мы ожидаем возвращения на уровень, достигнутый в 2011-2013 годах В Федеральном научном центре физической культуры и спорта состоялось рабочее совещание тренеров и специалистов сборной России по легкой атлетике. На нём, в частности, был определен потенциальных медалистов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Список, в который вошли 63 спортсмена (27 мужчин, 36 женщин) – не окончательный, он будет уточняться по ходу следующего сезона. Об итогах совещания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков. | | 22:44 02.11.2014 Олимпийская чемпионка Юлия Зарипова и двукратный призёр Татьяна Чернова не вошли в список потенциальных медалистов Игр-2016 В Федеральном научном центре физической культуры и спорта состоялось рабочее совещание тренеров и специалистов сборной России по легкой атлетике. На нём, в частности, был определен потенциальных медалистов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Список, в который вошли 63 спортсмена (27 мужчин, 36 женщин) – не окончательный, он будет уточняться по ходу следующего сезона. Однако следует отметить, что сейчас в списке отсутствуют олимпийская чемпионка 2012 года в беге на 3000 м Юлия Зарипова и призёр Игр 2008 и 2012 годов в семиборье Татьяна Чернова. Имена всех потенциальных медалистов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил главный тренер сборной России Валентин Маслаков. | | 21:24 02.11.2014 Кениец Кипсанг – победитель Нью-Йоркского марафона Сегодня, 2 ноября, в США состоялся традиционный Нью-Йоркский легкоатлетический марафон, входящий в престижнейшую серию – World Marathon Majors. В соревнованиях мужчин победил кениец Уисон Кипсанг (2:10.55), оставив позади американца Лелишу Бенти (2:11.06) и эфиопа Гебре Гебремариама (2:12.13). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:36 02.11.2014 Кенийка Кейтани победила на Нью-Йоркском марафоне Сегодня, 2 ноября, в США состоялся традиционный Нью-Йоркский легкоатлетический марафон, входящий в престижнейшую серию – World Marathon Majors. Среди женщин победила кенийка Мэри Кейтани, преодолев дистанцию за 2 часа 25 минут 7 секунд. Она опередила ставшую второй соотечественницу Джемиму Сумгонг на три секунды, Сару Морейра из Португалии – на 53. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:31 14.10.2014 Ещё одного ученика Виктора Чёгина заподозрили в нарушении антидопинговых правил Сегодня, 14 октября, Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило о временном отстранении от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях за нарушение антидопинговых правил очередного ученика Виктора Чёгина - чемпиона Европы 2005 года и чемпиона России 2013 года по спортивной ходьбе Андрея Рузавина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует официальное сообщение RusADA без купюр. | | 18:18 13.10.2014 Кенийцы Киметто и Джепту – лидеры серии World Marathon Majors; Мария Коновалова – 17-я Вчера, 12 октября, в Чикаго (США) состоялся легкоатлетический марафон, входящий в зачёт престижнейшей серии World Marathon Majors сезона 2013-2014 годов. В общем зачёте серии после 12-и стартов из 13-и среди женщин лидирует кенийка Рита Джепту (75 очков), опережая соотечественницу Эдну Киплагат и эфиопку Тирфи Цегае на 10 и 24 очка соответственно. Лучшая из россиянок Мария Коновалова пока 17-я с 10 очками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:26 12.10.2014 Кенийцы Кипчоге и Джепту победили на Чикагском марафоне Сегодня, 12 октября, в Чикаго (США) состоялся традиционный Чикагский легкоатлетический марфаон престижной серии World Marathon Majors. Среди мужчин три первых места заняли кенийцы: победил Элиуд Кипчоге (2:04.11), опередив Самми Китвару (2:04.28) и Диксона Чумбу (2:04.32). В женском старте первенствовала кенийка Рита Джепту (2:24.35). Второй финишировала эфиопка Маре Дибаба (2:25.37), третьей – кенийка Флоренс Киплагат (2:25.57). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:01 11.10.2014 Ещё двух ходоков дисквалифицировали за допинг Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на два года дисквалифицировала ходоков – трёхкратного чемпиона России Юрия Андронова и Андрея Хизбулина за применение запрещенных веществ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФЛА. | | 22:45 04.10.2014 Евгения Колодко улетела тренироваться в Канаду Сегодня, 4 октября, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года по легкой атлетике в толкании ядра Евгения Колодко отправилась в Канаду, где проведет весь осенне-зимний период подготовки. Об этом Евгения Колодко рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой. | | 13:17 04.10.2014 Евгений Трофимов: Елена Исинбаева после рождения дочери Евы вернулась в Волгоград! Двукратная олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева после пятимесячного отсутствия в России, связанного с рождением дочери Евы, возвратилась из Монако в Волгоград. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил личный тренер спортсменки Евгений Трофимов. | | 14:29 03.10.2014 Российские легкоатлеты не вошли в число кандидатов на звание «Лучший атлет года» по версии IAAF Сегодня, 3 октября, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила имена 10 мужчин и 10 женщин, претендующих на звание «Лучший атлет года» – самую престижную премию в легкоатлетическом мире. Россияне в число соискателей не вошли. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IAAF. | | 17:11 29.09.2014 Кенийцы Киметто и Джепту – лидеры серии World Marathon Majors; Мария Коновалова – 17-я Вчера, 28 сентября, в Берлине (Германия) состоялся легкоатлетический марафон, входящий в зачёт престижнейшей серии World Marathon Majors сезона 2013-2014 годов. В общем зачёте серии после 11-и стартов из 13-и среди женщин лидирует кенийка Рита Джепту (75 очков), опережая соотечественницу Эдну Киплагат и эфиопку Тирфи Цегае на 10 и 24 очка соответственно. Лучшая из россиянок Мария Коновалова пока 17-я с 10 очками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:05 28.09.2014 Эфиопка Цегае – победительница Берлинского марафона Сегодня, 28 сентября, в Берлине (Германия) проходит известный Берлинский легкоатлетический марафон престижной серии – World Marathon Majors. В женских соревнованиях два первых места заняли эфиопки: победила Тирфи Цегае (2:20.18), второй стала Фейсе Тадесе (2:20.27). Призовую тройку замкнула американка Шалэйн Фленегэн (2:21.14). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:45 28.09.2014 Кениец Киметто выиграл Берлинский легкоатлетический марафон с рекордом мира Сегодня, 28 сентября, в Берлине (Германия) проходит известный Берлинский легкоатлетический марафон престижной серии – World Marathon Majors. В мужских соревнованиях победу праздновал Деннис Киметто с рекордом мира 2 часа 2 минуты 57 секунд. Вторым финишировал его соотечественник Эммануэль Мутаи (2:03.13), третьим – эфиоп Абера Кума (2:05.56). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:05 25.09.2014 Евгений Трофимов: сейчас для Елены Исинбаевой на первом месте стоят вопросы материнства Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, 28 июня родившая первенца, пропустит сезон 2015 года, но планирует выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом Елена Исинбаева написала на своей страничке в Instagram. Решение спортсменки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал ее личный тренер Евгений Трофимов. | | 14:20 25.09.2014 Валентин Балахничев: Елене Исинбаевой гарантировано место в олимпийской сборной России на Играх-2016! Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, 28 июня родившая первенца, пропустит сезон 2015 года, но планирует выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Это решение Елены Исинбаевой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. | | 09:29 25.09.2014 Елена Исинбаева: в 2015 году участвовать в соревнованиях не буду, но планирую выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, 28 июня родившая первенца, пропустит сезон 2015 года, но планирует выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом Елена Исинбаева написала на своей страничке в Instagram. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву. | | 16:41 22.09.2014 Анна Бланк – седьмая на французском этапе Мирового вызова в семиборье Вчера, 21 сентября, в Таленсе (Франция) завершился этап Мирового вызова по легкоатлетическим многоборьям. В десятиборье первенствовал эстонец Микк Пахапилл (8077), в семиборье – немка Каролин Шефер (6383). Россиянка Анна Бланк в семиборье стала седьмой (5972). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:10 20.09.2014 Валентин Балахничев: проводим консультации по механизму внедрения спортивного аудита, аналогичного промышленному аудиту в отраслевых сферах экономики Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев проводит с представителями других всероссийских спортивных федераций консультации о внедрении механизма спортивного (кадрового) аудита. О целях спортивного аудита Валентин Балахничев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 21:30 19.09.2014 Антидопинговая комиссия ВФЛА дисквалифицировала пятерых спортсменов Состоялось заседание Антидопинговой комиссии Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). С учетом информации и решений Дисциплинарной комиссии Российского антидопингового агентства (RusADA) она пятерых спортсменов дисквалифицировала (на два года). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует решения Антидопинговой комиссии ВФЛА без купюр. | | 11:11 19.09.2014 Евгения Колодко: на весь осенне-зимний период уезжаю в Канаду Международный легкоатлетический сезон завершился Континентальным кубком в Марокко. Итоги сезона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой подвела серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в толкании ядра Евгения Колодко. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|