 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:22 27.11.2014 - Теннис Анастасия Павлюченкова: сейчас работаю над формированием своей новой командыРоссийская теннисистка Анастасия Павлюченкова начала подготовку к сезону 2015 года, который стартует 4 января в Австралии. Об итогах минувшего сезона и планах на будущий Анастасия Павлюченкова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Екатерине Борисенковой.
- Начало прошлого сезона у меня было хорошим, - сказала Анастасия Павлюченкова. – Середина получилась скомканная. Если честно, не знаю с чем это связано. Получилось, что сначала шла по восходящей, а потом – вниз. Но под конец года я вновь набрала форму и неплохо сыграла. Концовка и вовсе удалась – я очень рада, что смогла выиграть «Кубок Кремля». Думаю, что середина сезона получилась неудачной еще из-за того, что меняла тренеров, и эти перемены не пошли на пользу. Какое-то время в начале сезона я работала с папой, потом агент посоветовал взять немецкого тренера, я поехала тренироваться с ним в Австрию с апреля по июль. Затем на Открытом чемпионате Франции я получила травму спины. Но концовка получилась хорошая.
- Вы считаете, что смена тренеров не пошла вам на пользу? - Однозначно нет. Мне не подошел сам тренер, у нас с Томасом Дастером получился не очень удачный союз. Всегда тяжело найти человека, с которым было бы взаимопонимание на корте и вне корта. К тому же, был достаточно короткий срок – всего полгода. В принципе, с тренером надо работать дольше, где-то около года, чтобы найти взаимопонимание. У меня был кратковременный опыт, потому что, если мне не нравится человек, я не могу с ним работать и считаю, что это трата времени. Мне кажется, что я интуитивно чувствую человека, и если понимаю, что он мне не нравится и не подходит, даже не даю шанса. Если получается – значит, с самого начала есть взаимопонимание. И я не вижу смысла тратить время, если что-то не устраивает.
- Сейчас вы готовитесь к сезону с папой Сергеем Павлюченковым. Так и продолжите тренироваться под его руководством? - Да. Папа вообще мой первый тренер, занимается со мной с шести лет, он меня всему научил. Все что я имею – это благодаря папе, спасибо ему за это. Просто ходило много разговоров, что мне надо сменить тренера. Когда я была первой «ракеткой» мира по юниорам, все наши специалисты говорили, что отец занимался греблей и у него недостаточно знаний в теннисе, чтобы мне помочь. Я перепробовала много тренеров, в 16 лет я уехала во Францию, где тренировалась под руководством Патрика Муратоглу в его академии. Он был моим личным тренером на протяжении двух лет, потом я уехала в Барселону, где год тренировалась у испанского специалиста, потом начала ездить по турнирам с братом Александром Павлюченковым, были у меня и французские, и немецкие тренеры. Так вот незаметно с 16-и лет сменила достаточно много наставников, и пришла к тому, что лучше папы у меня не с кем не получилось.
- Планируете привлечь в свою команду ещё каких-нибудь специалистов? - Да, конечно. Мы сейчас с папой как раз занимаемся формированием команды. Я до этого уже говорила на пресс-конференции во время «Кубка Кремля», что мне нужна большая стабильность, потому что я уже показала, что могу обыгрывать теннисисток из ТОП-10, но не хватает стабильности, чтобы и самой быть в первой «десятке». У всех ведущих спортсменок есть большая команда, которая помогает достигать целей. Поэтому следующий мой этап – это создание команды. Почему я раньше этого не делала? Мне не позволяли финансы, ведь это все очень затратно. А у меня нет спонсора, нет поддержки, поэтому очень сложно создать команду.
- У вас нет спонсора? - Нет, у меня нет спонсора. Вы удивлены? Могу сказать, что у меня никогда не было спонсора. Когда я была маленькая, папины друзья в Самаре помогали мне ездить на детские и юниорские турниры, за что им спасибо. Из-за того, что у меня нет спонсора, я до определенного момента не могла сформировать команду, сейчас над этим работаем. Не знаю, что из этого выйдет, ведь все что касается тенниса – перелеты, тренеры, проживание в отелях – я оплачиваю сама, а это большие расходы.
- Каких именно специалистов хотели бы видеть в своей команде? - Я пока не хочу называть имен, но уже есть люди, которые начали со мной сотрудничать. Это тренер по ОФП, массажист, а ещё я взяла нового спарринг-партнера. Мы с ним попробовали вместе тренироваться ещё до «Кубка Кремля», и сейчас продолжаем.
- Брат с вами сейчас не работает? - Нет. Мне пока хватает моего папы, потому что много людей из семьи – это тяжело (улыбается). Можно многое друг другу сказать, все очень эмоциональные, у каждого свое мнение. Мой брат – тоже молодой, должен работать, заниматься своим делом.
- Победа на «Кубке Кремля» пока самая весомая? - Победить в Москве – это классно. Наверное, если бы этот турнир проходил где-то в другой стране, в другом городе, воспринимался бы иначе. Хотя титул – это всегда очень приятно. А учитывая, что это домашний турнир, московский – просто потрясающе. Этот турнир с детства был для меня особенным. Ещё когда я была маленькой, мы приезжали из Самары на пару дней – посмотреть полуфиналы и финалы, в которых играл Евгений Кафельников. Для нас это было большое событие. Сейчас из турнира также делают светское событие, праздник. Это уже не только теннис. А в этом году организаторы устроили нереальное световое шоу. Я считаю, это уникальная задумка.
- Понравилось играть при новом освещение в «Олимпийском»? - Да, мне понравилось. Кстати, за неделю до «Кубка Кремля», во время одной из тренировок ко мне подошел генеральный директор турнира Яков Шатхин и спросил, нравится мне такое освещение или нет. Я ему ответила, что в этом году выиграла турнир в Париже, где было похожее освещение, но – только при выходе на корт, потом французы вручают нормальный свет. Мне понравилось, было достаточно комфортно, я не видела зрителей и смогла сосредоточиться только на игре.
- Второй свой титул в 2014 году вы выиграли на турнире в Париже. Это престижный турнир, на котором россиянки побеждают достаточно часто. Как думаете, в чем его секрет? - Наши девушки вообще много где побеждали (улыбается). Это японец Кей Нисикори, где бы ни выигрывал по ходу минувшего сезона – входил в историю. А россиянкам сейчас трудно выиграть какой-то турнир впервые – кажется, мы выигрывали уже везде, в том числе турниры «Большого шлема», поэтому никакой сенсации уже не будет. Тем не менее, турнир в Париже мне нравится. Мы все живем на Елисейских полях. Большую роль играет и атмосфера за кортом. Если тебе комфортно и приятно – всё нравится. Я тренировалась в Париже, разговариваю на французском языке – Францию можно назвать моим вторым домом. Я на турнире в Париже играю с 17-и лет, он мне нравится. Я всегда выступала там достаточно хорошо. А на этот раз всё сложилось, я хорошо настроилась – и смогла победить.
- В Париже вам удалось обыграть теннисисток из ТОП-10 и ТОП-20 – в том числе, Марию Шарапову. - Действительно, результат был невероятный. Во-первых, я играла почти каждый день, все матчи были упорными, из трёх сетов. С Шараповой мы играли больше двух часов – 2:13. Никто не хотел сдаваться, у Марии характер бойцовский, у меня тоже, плюс российское противостояние, Конечно, это был классный матч! До встречи с Марией получился тяжелый поединок с немкой Анжеликой Кербер. Я обыграла трёх теннисисток из первой «десятки» и ещё испанку Карлу Суарес Наварро, которая на тот момент входила в ТОП-20. Правда, потом мне пришлось неделю приходить в себя, потому что темп был высоким, когда играла. Всё, вроде бы, на адреналине, а потом расслабилась, и следующие турниры пошли тяжело.
- Сезон вы завершили на 25-м месте, на одну строчку выше по сравнению с прошлым годом. Как расцениваете этот результат: стабильность, шажок вперёд? - Честно говоря, в конце каждого года говоришь себе, что следующий сезон проведёшь намного лучше – или закончишь в ТОП-10, или выиграешь турнир «Большого шлема». Всегда мечтаешь, надеешься, ставишь цели – а как по-другому. Но по тому, как проходил мой год, я уже думала – остаться бы в ТОП-40. Было много разочарований, неудач, даже где-то невезения. Я уже думала, чтобы закончить год здоровой, без травм, забыть все – и начать подготовку к новому сезону. На самом деле, середина сезона далась очень тяжело, ничего не получалось, были поражения или в первом круге, или во втором. Причем, я проигрывала матчи, которые должна была выигрывать. На Открытом чемпионате Франции мне пришлось сняться по ходу матча второго круга из-за травмы спины. Потом не ладилось с тренером, тренировки проходили не так, как я хотела. А время уходит, турниры идут. Однако победа на «Кубке Кремля» и хорошее выступление на турнирах в Азии, где я обыграла сербку Ану Иванович, показали, что всё потихоньку налаживается. Я рада, что, несмотря на все неудачи, завершила год на позитиве. Да и в рейтинге поднялась на одно место выше, чем в 2014-м. Это тоже плюс, хоть и малюсенький. Буду дальше стараться, мне надо много, над чем работать. Сейчас мы с папой много занимаемся, пригласила тренера по ОФП. Надеюсь, следующий год сложится удачнее.
- Почему в 2014-м вам не удалось хорошо сыграть на турнирах «Большого шлема»? - Из четырех турниров «Большого шлема» более или менее хорошо я сыграла на Открытом чемпионате Австралии – тогда у меня была хоть какая-то форма. Потом она пошла на спад, не было нормальных тренировок, я решила менять не только тренера, но и ракетки, струны. Очень тяжело, потому что привык работать над чем-то одним. Новый тренер говорит что-то другое, в голове неразбериха. Опять же, травма выбила на пару месяцев. Но главной причиной неудач, я считаю, стало недостаточное количество.
- Почувствовали, что в мировом теннисе началась смена поколений, появилась много молодых теннисисток? - Наверное, да. Но с другой стороны – это две-три девочки. Белинда Бенчич из Швейцарии и еще пару человек. Это нормальная ситуация, так и должно быть. Я с уважением отношусь ко всем. Итальянке Флавии Пеннетте или американке Серене Уильямс уже за 30 лет, но они всё ещё играют, причем играют на хорошем уровне. Мне кажется, их уже должна заменять молодежь. Но в тоже время «выстрелить» всегда легче, чем удержаться на высоте. Это у них первый такой год, когда пошли хорошие результаты. В 17-18 лет всегда проще. У меня тоже так было: я резко прыгнула, а удержаться было очень сложно. Прогрессировать тяжелее, потому что на следующий год надо защищать заработанные очки, показывать минимум прошлогодние результаты, а лучше идти вперёд, но это всегда некое давление, да и соперники уже иначе на тебя настраиваются.
- А с кем вам сложнее играть: с опытными спортсменками или с молодежью, которая рвется в бой? - Когда как. Вот в этом году на турнире в Риме я уступила Бенчич, хотя до этого мы даже вместе тренировались в Лас-Вегасе, и я знала, как она играет. Могу сказать, что мне было нелегко. Опять же, молодёжь выходит с настроем: если победят – хорошо, если уступят – ничего страшного. А когда я выхожу на матчи с такими соперницами, мне надо выиграть, начинаешь зажиматься, а это совсем неправильно. У меня такое иногда бывает, зависит от моей готовности. Вот в Москве был мой заключительный турнир, и я не думала, с кем играю – просто выходила, делала своё дело, и у меня все получилось. Кстати, на «Кубке Кремля» моей соперницей в первом круге была хорватка Ана Конюх, которой ещё не исполнилось 17 лет, она тоже из восходящих.
- А вы не планируете привлечь к работе психолога? - Нет. Это абсолютно нормальный момент, когда волнуешься. Волнение присутствует практически перед каждым матчем. Если не переживаешь, это не совсем хорошо – как говорится, не волнуется только дурак. Что в голову лезут какие-то мысли – это абсолютно нормально.
- Как будете готовиться к предстоящему сезону? - Я начала тренироваться с прошлой недели. Достаточно долго отдыхала, а после такого перерыва всегда тяжело входить в тренировочный процесс. Плечо готово пока не на 100 процентов, поэтому работаю ещё над этим. Пока буду готовиться в Москве, сначала будет больше ОФП, потом будет больше тенниса. Несколько недель буду тренироваться в Москве, потом поеду в теплые края – возможно, в Дубаи. На Новый год вернусь домой – первый раз за восемь лет отпраздную дома с настоящей елкой, а не с искусственной, как в Австралии. Женская теннисная ассоциация сдвинула сроки начала сезона, турниры в Австралии начнутся чуть позже, что даёт возможность побыть на Новый год в России. Первый турнир у меня запланирован в Сиднее, затем поеду в Мельбурн на Открытый чемпионат Австралии.
06:41 30.08.2011 Российские теннисистки одержали шесть побед в восьми матчах в первый день Открытого чемпионата США Сегодня, 30 августа, в Нью-Йорке (США) завершился первый день основной сетки турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата США. Россиянки одержали шесть побед в восьми встречах. Во второй круг одиночной категории вышли Мария Шарапова, Вера Звонарева, Надежда Петрова, Мария Кириленко, Алла Кудрявцева и Вера Душевина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:40 29.08.2011 Анастасия Павлюченкова – третья ракетка России в мировом рейтинге WTA; Динара Сафина покинула первую «сотню» Сегодня, 29 августа, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Первая из россиянок Вера Звонарева осталась второй, а Мария Шарапова – четвертой. Анастасия Павлюченкова стала третьей ракеткой России, поднявшись с 18-го места на 16-е. Экс-первая ракетка мира Динара Сафина покинула первую «сотню», опустившись на 120-е место. Первая позиция в активе датчанки Каролин Возняцки, на третьем месте – бельгийка Ким Клийстерс. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:47 29.08.2011 Михаил Южный поднялся на 15-ю позицию в мировом теннисном рейтинге Сегодня, 29 августа, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучший из россиян Михаил Южный поднялся с 16-го места на 15-е, обойдя серба Виктора Троицки. Николай Давыденко остался 39-м, одну позицию прибавили Дмитрий Турсунов (43-й) и Игорь Андреев (78-й), а Игорь Куницын потерял четыре строчки в рейтинге (62-й). Первое место сохранил серб Новак Джокович. В первой тройке также испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:44 28.08.2011 Три россиянки преодолели квалификацию Открытого чемпионата США по теннису Вчера, 27 августа, в Нью-Йорке (США) завершилась квалификация турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата США. Россиянки Екатерина Бычкова, Александра Панова и Виталия Дьяченко вышли в основную сетку турнира, одержав по три победы. В финале квалификации завершили борьбу Нина Братчикова и Регина Куликова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:16 26.08.2011 Екатерина Бычкова, Нина Братчикова и Регина Куликова вышли в финал квалификации Открытого чемпионата США по теннису Сегодня, 26 августа, в Нью-Йорке (США) продолжились матчи квалификации турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата США. Россиянки Екатерина Бычкова, Нина Братчикова и Регина Куликова вышли в финал отбора в одиночном разряде. Поединки Александры Пановой и Виталии Дьяченко были перенесены, а Евгений Донской Валерия Савиных и Дарья Гаврилова потерпели поражения, завершив соревнования. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:01 26.08.2011 Игорь Андреев начнет Открытый чемпионат США по теннису матчем с испанцем Феррером, Весна Долонц – с американкой Винус Уильямс В Нью-Йорке (США) состоялась жеребьевка турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата США. В одиночном разряде выступят 18 россиян – пять мужчин и 13 женщин. Самые сложные соперники в первом круге достались Игорю Андрееву и Весне Долонц. Андреев сыграет с пятым номером «посева» испанцем Давидом Феррером, а Долонц – с экс-первой ракеткой мира американкой Винус Уильямс. Состав пар с участием россиян сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:59 24.08.2011 Четыре российских теннисиста из семи одержали победы в первый день квалификации Открытого чемпионата США по теннису Сегодня, 24 августа, в Нью-Йорке (США) завершился первый день квалификации турнира «Большого шлема» по теннису – Открытого чемпионата США. Четверо россиян из семи одержали победы в одиночном разряде. Во второй круг отбора вышли Евгений Донской, Валерия Савиных, Нина Братчикова и Регина Куликова. Завершили борьбу Денис Мацукевич, Екатерина Иванова и Арина Родионова. Для выхода в основную сетку турнира необходимо одержать три победы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:02 22.08.2011 Николай Давыденко опустился на восемь мест в мировом теннисном рейтинге Сегодня, 22 августа, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучший из россиян Михаил Южный поднялся с 17-го места на 16-е, Николай Давыденко опустился с 31-й позиции на 39-ю. Лидерство упрочил серб Новак Джокович. В первой тройке также испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:01 22.08.2011 Мария Шарапова поднялась на четвертое место в мировом теннисном рейтинге после победы на турнире в США Сегодня, 22 августа, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Мария Шарапова после победы на турнире в американском Цинцинати поднялась с седьмого места на четвертое. Первая из россиянок Вера Звонарева осталась второй. Первая позиция в активе датчанки Каролин Возняцки, на третьем месте – бельгийка Ким Клийстерс. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:54 15.08.2011 Михаил Южный потерял три позиции в мировом теннисном рейтинге Сегодня, 15 августа, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучший из россиян Михаил Южный опустился с 14-го места на 17-е, Николай Давыденко – с 30-го на 31-е. Лидерство упрочил серб Новак Джокович. Вторым идет испанец Рафаэль Надаль, третьим – швейцарец Роджер Федерер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:01 15.08.2011 Вера Звонарева поднялась на второе место в мировом теннисном рейтинге; Мария Шарапова опустилась на седьмую позицию Сегодня, 15 августа, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучшая из россиянок Вера Звонарева поднялась с третьего места на второе, опередив бельгийку Ким Клийстерс на 319 очков. Мария Шарапова опустилась с пятой позиции на седьмую. Первое место по-прежнему занимает датчанка Каролин Возняцки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 07:36 25.07.2011 Ксения Первак дошла до финала теннисного турнира в Баку и поднялась на четыре позиции в мировом рейтинге; Вера Звонарева осталась третьей Сегодня, 25 июля, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучшая из россиянок Вера Звонарева, победившая на минувшей неделе на турнире в Баку, сохранила третью позицию, а Мария Шарапова – пятую. Ксения Первак, дойдя до финала в Баку, поднялась на четыре места – с 55-го на 51-е. Первое место по-прежнему занимает датчанка Каролин Возняцки, бельгийка Ким Клийстерс остается второй. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:49 18.07.2011 Михаил Южный остался 17-м в мировом теннисном рейтинге АТР Сегодня, 18 июля, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучший из россиян Михаил Южный остался 17-м, а Николай Давыденко – 29-м. Лидирует серб Новак Джокович, опережающий испанца Рафаэля Надаля на 1885 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:30 18.07.2011 Ксения Первак дошла до полуфинала теннисного турнира в Австрии и поднялась на 10 мест в мировом рейтинге Сегодня, 18 июля, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучшая из россиянок Вера Звонарева сохранила третью позицию, а Мария Шарапова – пятую. Ксения Первак, дойдя до полуфинала на турнире в австрийском Бад Гаштайне, поднялась на 10 мест – с 65-го на 55-е. Первое место по-прежнему занимает датчанка Каролин Возняцки, бельгийка Ким Клийстерс остается второй. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:47 11.07.2011 Вера Звонарева сохранила третью позицию в мировом теннисном рейтинге WTA; Весна Долонц вернулась в первую «сотню» Сегодня, 11 июля, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучшая из россиянок Вера Звонарева сохранила третью позицию, а Мария Шарапова – пятую. Весна Долонц вернулась в первую «сотню», поднявшись со 103-го места на 91-е. Первое место по-прежнему занимает датчанка Каролин Возняцки, бельгийка Ким Клийстерс остается второй. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:01 04.07.2011 Мария Шарапова вышла на пятое место в мировом теннисном рейтинге; Ксения Первак прибавила 28 мест Сегодня, 4 июля, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучшая из россиянок Вера Звонарева сохранила третью позицию, а финалистка Уимблдона Мария Шарапова поднялась с шестого места на пятое. Самый значительный взлет из россиянок совершила Ксения Первак, поднявшаяся с 89-й позиции на 61-ю. Первое место занимает датчанка Каролин Возняцки, бельгийка Ким Клийстерс остается второй. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:02 04.07.2011 Дмитрий Турсунов поднялся на шесть позиций в рейтинге АТР; Николай Давыденко опустился на три места Сегодня, 4 июля, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучший из россиян Михаил Южный остался 17-м, а Николай Давыденко опустился на три места – с 27-го на 30-е. Дмитрий Турсунов прибавил шесть мест, став 47-м. Игорь Куницын поднялся на четыре позиции – до 62-й. Лидером рейтинга стал победитель Уимблдонского турнира серб Новак Джокович, опередивший испанца Рафаэля Надаля на 2015 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:10 20.06.2011 Николай Давыденко поднялся на одну позицию в рейтинге АТР; Дмитрий Турсунов прибавил 17 мест, Игорь Куницын – пять Сегодня, 20 июня, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучший из россиян Михаил Южный остался 17-м, а Николай Давыденко поднялся на одно место – с 28-го на 27-е. Дмитрий Турсунов после победы на турнире в голландском Хертогенбоше прибавил 17 мест, став 53-м. Игорь Куницын после полуфинала на турнире в Великобритании поднялся на пять позиций, став 66-м. Продолжает лидировать испанец Рафаэль Надаль, опережая серба Новака Джоковича на 65 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:18 20.06.2011 Алиса Клейбанова опустилась на две позиции в мировом теннисном рейтинге Сегодня, 20 июня, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучшая из россиянок Вера Звонарева сохранила третью позицию, а Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова по-прежнему занимают шестое, 12-е и 14-е места. Алиса Клейбанова опустилась с 24-й позиции на 26-ю. Первое место занимает датчанка Каролин Возняцки, бельгийка Ким Клийстерс остается второй с отставанием в 1790 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:52 14.06.2011 Николай Давыденко поднялся на одну позицию в рейтинге АТР Сегодня, 14 июня, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучший из россиян Михаил Южный остался 17-м, а Николай Давыденко поднялся на одно место – с 29-го на 28-е. Продолжает лидировать испанец Рафаэль Надаль, опережая серба Новака Джоковича на 65 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:11 14.06.2011 Вера Звонарева сохранила третью позицию в мировом теннисном рейтинге Сегодня, 14 июня, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучшая из россиянок Вера Звонарева сохранила третью позицию, а Мария Шарапова осталась шестой. Первое место по-прежнему занимает датчанка Каролин Возняцки, а идущая второй бельгийка Ким Клийстерс уступает ей 1700 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:35 06.06.2011 Михаил Южный опустился на четыре позиции в рейтинге АТР; Теймураз Габашвили потерял 43 места Сегодня, 6 июня, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучший из россиян Михаил Южный опустился с 13-го места на 17-е. В первой сотне россиян осталось пятеро. Теймураз Габашвили спикировал на 43 позиции – с 85-й на 128-ю. Продолжает лидировать испанец Рафаэль Надаль, но серб Новак Джокович сократил отставание до 45 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:49 06.06.2011 Мария Шарапова вышла на шестое место в мировом теннисном рейтинге; Светлана Кузнецова поднялась на 12-ю позицию Сегодня, 6 июня, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Мария Шарапова после выхода в полуфинал Открытого чемпионата Франции поднялась с восьмого места на шестое. Светлана Кузнецова прибавила две позиции, став 12-й, Анастасия Павлюченкова – одну (14-я). Лучшая из россиянок Вера Звонарева осталась третьей. Сохранила лидерство датчанка Каролин Возняцки, второй идет бельгийка Ким Клийстерс, а победительница Открытого чемпионата Франции китаянка Ли На взлетела на четвертую позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:27 01.06.2011 Финал Кубка Федерации по теннису пройдет в спорткомплексе «Олимпийский» 5-6 ноября пройдет финал Кубка Федерации по теннису между женскими сборными России и Чехии. Федерация тенниса России отправила заявку, определив место проведения финала – московский спорткомплекс «Олимпийский». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:15 23.05.2011 Мария Шарапова опустилась на восьмую позицию в мировом теннисном рейтинге Сегодня, 23 мая, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Мария Шарапова опустилась с седьмой позиции на восьмую, пропустив вперед австралийку Саманту Стосур. Лучшая из россиянок Вера Звонарева сохранила третье место. Укрепила лидерство победительница турнира в Брюсселе датчанка Каролин Возняцки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:30 23.05.2011 Михаил Южный остался 13-м в теннисном рейтинге АТР; Игорь Куницын поднялся на 11 позиций Сегодня, 23 мая, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянин Игорь Куницын поднялся на 11 позиций – с 86-й на 75-ю. Лучший из россиян Михаил Южный сохранил 13-е место. Продолжает лидировать испанец Рафаэль Надаль, опережая серба Новака Джоковича на 405 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:45 22.05.2011 Немецкие теннисисты выиграли командный чемпионат мира Вчера, 21 мая, в немецком Дюссельдорфе завершился мужской командный чемпионат мира по теннису. Сборная Германии стала победительницей турнира, взяв верх в финале над соперниками из Аргентины – 2:1. Россияне не вышли из группы, потерпев два поражения в трех встречах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:12 20.05.2011 Сборные Аргентины и Германии сыграют в финале командного чемпионата мира по теннису Сегодня, 20 мая, в немецком Дюссельдорфе на мужском командном чемпионате мира по теннису завершился групповой турнир. В финал вышли команды Аргентины и Германии. Россияне заняли третье место в «синей группе». После победы над испанцами и поражения от сербов сборная России уступила команде Германии (1:2). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:32 18.05.2011 Российские теннисисты победили испанцев и уступили сербам на командном чемпионате мира В немецком Дюссельдорфе проходит мужской командный чемпионат мира по теннису. Российские теннисисты, выступающие в «синей группе», начали турнир с победы над испанцами (2:1), но затем досрочно уступили сербам (0:2). Из подгруппы борьбу за трофей продолжит в финале только победитель, а значит, сборной России необходима победа в заключительном туре над немцами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:04 16.05.2011 Игорь Андреев поднялся на 14 мест в мировом рейтинге АТР Сегодня, 16 мая, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянин Игорь Андреев поднялся на 14 позиций – со 106-й на 92-ю. Лучший из россиян Михаил Южный сохранил 13-е место. Продолжает лидировать испанец Рафаэль Надаль, но не проигрывающий в этом году серб Новак Джокович сократил отставание до 405 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:30 16.05.2011 Мария Шарапова поднялась на седьмую позицию в мировом теннисном рейтинге, Анастасия Павлюченкова – на 14-ю Сегодня, 16 мая, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Мария Шарапова после победы на турнире в Риме поднялась с восьмой позиции на седьмую, Анастасия Павлюченкова – с 16-й на 14-ю. В первую сотню вернулась Анастасия Пивоварова (95-я). Лучшая из россиянок Вера Звонарева сохранила третье место. Укрепила лидерство датчанка Каролин Возняцки, опережая идущую второй бельгийку Ким Клийстерс на 1990 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:25 09.05.2011 Пять россиян осталось в первой сотне мирового теннисного рейтинга АТР Сегодня, 9 мая, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. В первой сотне россиян осталось пятеро. Игорь Андреев опустился с 98-го места на 106-е. Лучший из россиян Михаил Южный остался 13-м. Продолжает лидировать испанец Рафаэль Надаль, но не проигрывающий в этом году серб Новак Джокович сократил отставание до 1805 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:02 09.05.2011 Мария Шарапова поднялась на восьмую позицию в мировом теннисном рейтинге Сегодня, 9 мая, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Мария Шарапова поднялась с девятой позиции на восьмую, Светлана Кузнецова – с 14-й на 13-ю, а Анастасия Павлюченкова вошла в 20-у (с 21-й на 16-ю). Лучшая из россиянок Вера Звонарева сохранила третье место. Продолжает лидировать датчанка Каролин Возняцки, второй идет бельгийка Ким Клийстерс. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:58 03.05.2011 Алла Кудрявцева прибавила восемь позицию в мировом теннисном рейтинге WTA Вчера, 2 мая, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Алла Кудрявцева после выхода в четвертьфинал на турнире в португальском Эшториле поднялась на восемь позиций – с 77-й на 69-ю. Лучшая из россиянок Вера Звонарева сохранила третье место, а Мария Шарапова осталась девятой. Продолжает лидировать датчанка Каролин Возняцки, а второй идет бельгийка Ким Клийстерс. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:41 25.04.2011 Михаил Южный поднялся на одну позицию в мировом рейтинге АТР Сегодня, 25 апреля, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучший из россиян Михаил Южный поднялся с 14-го места на 13-е, Николай Давыденко опустился с 39-й позиции на 40-ю. Продолжает уверенно лидировать испанец Рафаэль Надаль. Серб Новак Джокович остается вторым, швейцарец Роджер Федерер – третьим. Первую «десятку» покинул американец Марди Фиш, уступив место испанцу Никласу Альмагро. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:49 25.04.2011 Светлана Кузнецова опустилась на 14-ю позицию в мировом теннисном рейтинге WTA Сегодня, 25 апреля, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Светлана Кузнецова опустилась на одну позицию (с 13-й на 14-ю). Лучшая из россиянок Вера Звонарева сохранила третье место, а Мария Шарапова осталась девятой. Лидерство укрепила датчанка Каролин Возняцки, дошедшая до финала на турнире в немецком Штутгарте. Второй остается бельгийка Ким Клийстерс. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:32 18.04.2011 Николай Давыденко поднялся на две позиции в теннисном рейтинге АТР Сегодня, 18 апреля, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Лучший из россиян Михаил Южный остался 14-м, Николай Давыденко прибавил две позиции, став 39-м, а Дмитрий Турсунов поднялся на девять мест (75-й). Продолжает уверенно лидировать испанец Рафаэль Надаль. Серб Новак Джокович остается вторым, швейцарец Роджер Федерер – третьим. Первую «десятку» покинул испанец Фернандо Вердаско, а на 10-ю позицию поднялся американец Марди Фиш. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:26 17.04.2011 Женская сборная России по теннису в финале Кубка Федерации сыграет с командой Чехии – на домашнем корте Финал Кубка Федерации по теннису среди женских команд пройдет 5-6 ноября в России. Соперником нашей команды станет сборная Чехии, которая сегодня, 17 апреля, в Шарлеруа (Бельгия) неожиданно победила хозяек корта – 3:2. В решающем матче Ивета Бенесова и Барбора Захлавова-Стрыкова оказались сильнее Кирстен Флипкенс и Янины Викмайер – 6:4, 6:4. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:47 17.04.2011 Женская сборная России по теннису одержала «сухую» победу над командой Италии в полуфинале Кубка Федерации Сегодня, 17 апреля, в московском дворце спорта «Мегаспорт» завершился полуфинал Кубка Федерации по теннису среди женских команд между сборными России и Италии. Наша команда одержала «сухую» победу - 5:0. К двум заключительным победам приложила ракетку Анастасия Павлюченкова. Сначала она в одиночной встрече победила Сару Эррани – 7:6 (5), 7:6 (4). А затем в паре с Екатериной Макаровой обыграла пару Альберта Брианти / Мария-Елена Камерин – 7:6 (3), 6:1. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:39 17.04.2011 Женская сборная России по теннису вышла финал Кубка Федерации! Сегодня, 17 апреля, в московском дворце спорта «Мегаспорт» проходит второй день полуфинала Кубка Федерации по теннису среди женских команд между сборными России и Италии. После первого дня наша команда вела – 2:0. В третьем матче Вера Звонарева обыграла Роберту Винчи – 6:4, 6:2, и вывела сборную России в финал. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|