Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:56  18.03.2010 - Спортивная политика - Х Паралимпийские зимние игры

    Ирина Громова: у Маши Иовлевой столько доброты – все отдаст, ей ничего ни для кого не жалко

    Вчера, 17 марта, на Паралимпийских играх в Ванкувере копилка сборной России пополнилась восемью медалями, в том числе, двумя золотыми. 26-летний Ирек Зарипов одержал уже третью победу, а 20-летняя Мария Иовлева (на фото) – первую. О всеобщей любимице Маше Иовлевой и ее трудном пути в Ванкувер специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказала старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Ирина Громова. Как всегда – искренне и эмоционально.

    «Машка родилась – ну, вот такая, - начала рассказ Ирина Громова. – Родители от нее отказались сразу после рождения, и она попала в интернат. Сейчас живет в Сыктывкаре, в интернате для умственно отсталых детей. Интернат этот достаточно тяжелый. Но я бы не сказала, что Маша какая-то прямо умственно отсталая. Да, она очень плохо слышит, да, она почти не говорит, но ведь с ней с детства никто не занимался! Вообще никто! Если бы Маша росла в семье, родители бы это как-то поправили.

    У нас в команде Маша тренируется с 2005 года, и достаточно серьезно. А начинали мы с того, что на сборах – учили буквы. Сейчас она уже читает, пишет – не литературные сочинения, конечно, но слова, которыми мы пользуемся в обычной жизни, оперирует осознанно. После выступления на Кубке мира тренер купил ей компьютер, сейчас она совершенно спокойно выходит в интернет, общается по скайпу – пишет, что с ней происходит. Очень эмоционально, кстати. Если бы Машка была умственно отсталой, она бы не была способна учиться.

    Главная проблема – Маша очень плохо слышит. И насколько плохо, мы даже не знаем. Может, что-то слышит, может, по губам читает, а может – догадывается. Конечно, это создает сложности в работе – нельзя давать информацию наперед. Одна информация забивает другую, и начинаются проблемы. Всегда нужно очень четко говорить: Маша, делаешь то, то и то. Из-за этого, кстати, произошла ситуация в длинной лыжной гонке, когда Маша вместо последнего круга побежала на финиш.

    Перед той гонкой мы провели Машу по трассе, объяснили – показали, рассказали, что нужно бежать три круга. На петле стоял тренер, который показал руками: бежишь еще один круг. Маша кивнула головой: поняла. А пробежала 20 м, увидела развилку – и все. Она остановилась, руками у зрителей спрашивает – куда мне бежать? А откуда зрители знают, куда ей бежать… Машка мотнула головой – и рванула на финиш. Кричали тренер, наши болельщики уже на финишной прямой, но она не слышала… А на самой развилке стоять – запрещено. Если бы можно было – неужели мы бы никого не поставили?!

    Вообще Маша занимается спортом с девяти лет. В Республике Коми работает тренер Александр Поршнев, занимался с глухими, недавно начал с опорниками. Видимо, ездил по интернатам, общался – и так нашел Машку. Начал привлекать к тренировкам – так она потихоньку и научилась каталась… На чемпионат России первый раз приехала, наверное, когда ей было лет 11-12. Маленькая совсем, но – шустрая. Без коляски, на руках очень быстро бегала. И тогда, и сейчас – все время улыбается, все время всем довольна.

    Единственное, когда заблудилась в длинной гонке – плакала. Эмоций было много, слез… И эта победа, конечно, особенная. И для нее самой – Машка очень хотела выиграть именно золотую медаль, доверительно рассказывала мне об этом, как о мечте. И для меня, как для тренера, организатора. Этой победой мы всем все доказали. Ситуация была очень тяжелая. Еще перед Паралимпиадой-2006 некоторые наши руководители были настроены категорически против нее.

    Да, Машка была кандидатом в команду еще перед Турином-2006. Правила позволяли тогда выступать на Паралимпийских играх с 16 лет, а у нее как раз 18 февраля день рождения. Чего я только не выслушала! Мне говорили: да ведь у нее проблемы с головой! Мне приходилось переходить на такой уровень общения, отвечала: а вы помните, что мы вообще-то работаем с  инвалидами, а у нас инвалиды разные. У кого-то проблемы с ногами, у кого-то с позвоночником, а у кого-то и с головой!

    Одна дама, отвечавшая за развитие паралимпийского спорта на очень высоком, можно сказать, государственном уровне, когда мы сказали, что начнем тренировать с Машей биатлон, заявила: да ведь она прямо на дистанции снимет винтовку – и кого-нибудь застрелит! При этом, замечу на минуточку, инвалиды, в отличие от здоровых биатлонистов, бегут без винтовки, она на рубеже лежит. Нет, имена я называть не буду. Зачем? К счастью, эта дама и некоторые другие деятели в паралимпийском спорте сейчас уже не работают.

    Сейчас тоже стоял вопрос, что Маша не поедет на Паралимпиаду! 9 февраля мы вернулись домой из Германии, с этапа Кубка мира. На несколько дней распустила всех по домам. И вот, нам уже скоро вылетать в Канаду на сбор, а звонка из Сыктывкара – нет. Набираю директору местной ШВСМ: я не знаю, когда Маша с тренером прибудут в Москву. А он отвечает: она не поедет, у нее проблемы, на нее плохо действует высота. Я в шоке: кто это сказал? врачи в интернате могут запросто это определить? а мы прошли диспансеризацию, два углубленных медицинских обследования – и ничего не знаем? Директор отвечает: ну, ладно, она приедет попозже.

    Чувствую, что-то неладное, пришлось включать связи. Спасибо Владимиру Богачеву – начальнику нашего департамента в Центре спортивной подготовки Минспорттуризма. Мише Терентьеву, ныне депутату Госдумы, который напрямую позвонил главе Коми Вячеславу Гайзеру. Переругалась со всеми, руководителям Паралимпийского комитета России буквально ультиматум поставила: если хотите медалей – Маша должна быть в команде! Почему руководители интерната, ШВСМ не были заинтересованы в поездке Маши на Паралимпиаду? Есть у меня догадка – но пока я оставлю ее при себе.

    Для занятий с таким ребенком важна система. Нужно ведь и привезти на тренировку, и забрать после нее, и так в ежедневном режиме. Когда на сборах – все понятно, все намного проще, а когда дома – очень тяжело. К счастью, у Маши есть человек, который о ней заботится – Татьяна, воспитательница в интернате. У них сложились очень теплые отношения, как у мамы с дочкой. Машка из Ванкувера звонит Тане по скайпу каждый день – не дает поспать (смеется). Не может понять: как это так – у нас тут день, а у Тани – ночь. Показываем: Маша, сейчас Таня спит. А ведь у нее эмоции, ей надо поделиться.

    Маша вообще – очень радостный, светлый человек. Обратили внимание: все время – улыбка до ушей. Идет по паралимпийской деревне – и вся светится (улыбается). И к ней отношение соответствующее – очень теплое. Когда Маша в длинной гонке заблудилась, у тренеров всех сборных из раций раздался вздох разочарования, кто меня видел, разводили руками: как же так. И я не сомневаюсь, что если бы на той развилке в принципе можно было бы находиться, и нашего человека там по каким-то причинам не оказалось – любой другой тренер, спортсмен Маше обязательно подсказал, куда правильно бежать.

    В нашей команде к Маше все относятся, как к младшей сестренке. Света Ярошевич, Ваня Гончаров, Серега Шилов помогают, контролируют во всем: куда идти, что делать, пора спать. Света Ярошевич дебютировала на этой Паралимпиаде, гонки ей даются пока очень тяжело, после первой она даже плакала. Так Машка увидела – прибежала, подарила ей свой букет за второе место. Показала рукой на сердце, обняла, расцеловала – даже я, казалось бы, только всего видела, а прослезилась… У Маши столько доброты – все отдаст, ей ничего ни для кого не жалко. Я у нее даже забрала пока значок заслуженного мастера спорта – еще подарит его кому-нибудь.

    Лидером сборной Маша стала в этом сезоне. Начиная с контрольных тренировок – лучшая. На международных стартах хорошо выступала. А к Паралимпиаде приготовили сюрприз – биатлон. И вот, Маша уже выиграла серебро в пасьюте и золото в длинной гонке. Шансы есть и в лыжных гонках – сегодня в гонке, в эстафете и в спринте. Тяжелее всего будет – в спринте. Маша всегда выкладывается полностью, на три забега сил может не хватить. Не понимает, что где-то можно пробежать потише. И объяснять ей это тоже нельзя. Решит потом передохнуть в финале на самом финише.

    Конечно, у нас сейчас тоже есть некие опасения в отношении Машу. Непонятно, как к ней отнесутся, когда она вернется в Сыктывкар. Но, говорят, вроде бы, там уже даже квартиру купили, где Маша будет жить со своим воспитателем Татьяной. Нет, из Коми ни мне, ни руководителям Паралимпийского комитета России никто не звонил. Но у нас в команде есть еще один спортсмен из Сыктывкара, он на связи с тренером Поршневым, так и дошла до нас эта информация. Взять ситуацию с Машей на личный контроль? Ха! А разве у меня есть выбор?!»



    23:13  13.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Любовь Васильева, Михалина Лысова и Татьяна Ильюченко вышли в финал паралимпийского турнира по биатлону в гонке преследования
    Сегодня, 13 марта, в Уистлере (Канада) проходит стартовый день паралимпийского турнира по биатлону. Россиянки Любовь Васильева, Михалина Лысова и Татьяна Ильюченко уверенно отобрались в финал в гонке преследования на 3 км, показав второй, третий и четвертый результат в квалификации. С первым временем в финал попала фаворитка из Германии Верена Бентеле. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:03  13.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Николай Полухин и Ирек Маннанов преодолели квалификацию в паралимпийском биатлонном пасьюте среди слабовидящих спортсменов
    Сегодня, 13 марта, в Уистлере (Канада) проходит стартовый день паралимпийского турнира по биатлону. Россияне Николай Полухин и Ирек Маннанов показали третий и четвертый результат в квалификации пасьюта, уверенно выйдя в финал. Первенствовал в квалификации украинец Виталий Лукьяненко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:40  13.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Анна Бурмистрова и Алена Горбунова показали два лучших результата в квалификации паралимпийского биатлонного пасьюта среди спортсменов с физическими особенностями
    Сегодня, 13 марта, в Уистлере (Канада) проходит стартовый день паралимпийского турнира по биатлону. В квалификации пасьюта среди спортсменов с физическими особенностями два первых результата показали россиянки Анна Бурмистрова и Алена Горбунова, которые уверенно отобрались в финал. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:32  13.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Кирилл Михайлов – второй в квалификации паралимпийского биатлонного пасьюта
    Сегодня, 13 марта, в Уистлере (Канада) проходит стартовый день паралимпийского турнира по биатлону. Россиянин Кирилл Михайлов среди спортсменов с физическими особенностями показал второй результат в квалификации пасьюта на 3 км с двумя огневыми рубежами. Кроме Михайлова, в финал пробились россияне Валерий Даровских (шестой), Вячеслав Лайков (девятый) и Олег Балухто (10-й). Альфис Макамединов (16-й) и Рушан Миннегулов (17-й) отбор не прошли. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:20  13.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Мария Иовлева и Ирина Полякова преодолели квалификацию в биатлонном пасьюте на канадской Паралимпиаде
    Сегодня, 13 марта, в Уистлере (Канада) проходит стартовый день паралимпийского турнира по биатлону. В финал пасьюта среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата пробились россиянки Мария Иовлева, показавшая в квалификации третий результат, и Ирина Полякова, ставшая четвертой. Светлана Ярошевич (восьмая) завершила турнир в этой дисуциплине. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:10  13.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Ирек Зарипов вышел в финал биатлонной гонки преследования с лучшим результатом на паралимпийском турнире по биатлону
    Сегодня, 13 марта, в Уистлере (Канада) проходит стартовый день паралимпийского турнира по биатлону. В финал пасьюта с лучшим результатом среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата пробился россиянин Ирек Зарипов. Кроме Зарипова, из россиян борьбу за медали продолжат Сергей Шилов (второй) и Владимир Киселев (четвертый). Роман Петушков отбор не прошел, став 20-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:32  13.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Алексей Копытин: перед приездом на Паралимпиаду по подготовке лыж на такую сложную погоду консультировался со старшим тренером олимпийской сборной Юрием Бородавко
    Сегодня, 13 марта, на Паралимпиаде в Ванкувере будут разыграны первые 12 комплектов наград – шесть в горнолыжном спорте и шесть в биатлоне. Четыре года назад, в Турине сборная России занял первое общекомандное место, выиграв все 33 медали, в том числе 13 золотых, исключительно усилиями лыжников и биатлонистов. В Ванкувере, несмотря на участие наших спортсменов в горнолыжных соревнованиях, практически все медальные надежды по-прежнему связаны с лыжниками и биатлонистами. О подготовке и готовности к Паралимпиаде-2010 биатлонистов и лыжников с нарушением зрения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер сборной России Алексей Копытин.
     
    18:28  13.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Ирина Громова: на сборе в Кэнморе у всех наших спортсменов взяли по три допинг-пробы, и в Уистлере допинг-офицеры наведываются к нам в домик каждый день
    Сегодня, 13 марта, на Паралимпиаде в Ванкувере будут разыграны первые 12 комплектов наград – шесть в горнолыжном спорте (в скоростном спуске) и шесть в биатлоне (в гонке преследования). Четыре года назад, на Играх в Турине сборная России неожиданно занял первое общекомандное место, выиграв все 33 медали, в том числе 13 золотых, исключительно усилиями лыжников и биатлонистов. В Ванкувере, несмотря на участие наших спортсменов в соревнованиях по горнолыжному спорту, практически все медальные надежды по-прежнему связаны с лыжниками и биатлонистами. О подготовке и готовности к Паралимпиаде-2010 биатлонистов и лыжников с нарушением опорно-двигательного аппарата специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказала старший тренер сборной России Ирина Громова.
     
    15:57  13.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Ирина Громова: на паралимпийских соревнованиях реальные результаты спортсменов, в зависимости от тяжести травмы, коррелируются процентами и гандикапами
    Сегодня, 13 марта, на Паралимпийских играх в Ванкувере будут разыграны первые 12 комплектов наград – шесть в горнолыжном спорте (в скоростном спуске) и шесть в биатлоне (в гонке преследования). Старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова объяснила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» правила и нюансы паралимпийских гонок преследования в биатлоне.
     
    10:03  13.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Олег Балухто начнет пасьют на паралимпийском турнире по биатлону под первым номером
    Сегодня, 13 марта, в Уистлере (Канада) на паралимпийском турнире по биатлону в пасьюте будут разыграны шесть комплектов наград. Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата выступят на дистанции 2,4 км, слабовидящие и атлеты с физическими особенностями – на 3 км. В стартовые листы из россиян вошли 12 мужчин и восемь женщин. В категории спортсменов с физическими особенностями Олег Балухто начнет квалификацию под первым номером, Валерий Даровских – под шестым, Вячеслав Лайков – под восьмым, Альфис Макамединов – под 10-м, Рушан Миннегулов – под 12-м, Кирилл Михайлов – под 17-м. В женских соревнованиях Алена Горбунова и Анна Бурмистрова выступят со вторым и девятым номерами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    08:51  13.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Александра Францева на паралимпийских соревнования в горнолыжном скоростном спуске стартует седьмой, Иван Францев – 12-м
    Сегодня, 13 марта, в Уистлере (Канада) на горнолыжном турнире Паралимпиады будут разыграны шесть комплектов наград в скоростном спуске. Среди слабовидящих спортсменов россиянка Александра Францева выступит под седьмым стартовым номером, а Иван Францев – под 12-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    06:03  13.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Михаил Терентьев: хочу, чтобы в нашей команде не два-три человека завоевали по три-четыре золотые медали, а 10-12 – по одной
    В Ванкувере проходит церемония открытия Х зимних Паралимпийских игр. Своими ожиданиями от этого события со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился депутат Государственной Думы РФ, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, член исполкома Европейского паралимпийского комитета, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.
     
    01:35  13.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Андрей Целковский: организаторы Паралимпиады все-таки решили провести завтра скоростной спуск, потому что по прогнозу погоды это будет один из лучших дней в ближайшее время
    Сегодня, 12 марта, состоялось совещание по проведению на Паралимпийских играх в Ванкувере – горнолыжного турнира. И хотя по погодным условиям официальные тренировки в Криксайде частично состоялись только в один день из трех – 10 марта, было принято решение завтра, 13 марта, провести розыгрыш всех шести комплектов наград в скоростном спуске. Подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер паралимпийской сборной России по горнолыжному спорту Андрей Целковский.
     
    23:00  12.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Александра Францева столкнулась на горнолыжной трассе с туристом и получила ушибы бедра и голени
    Лидер паралимпийской сборной России по горнолыжному спорту среди слепых и слабовидящих 22-летняя Александра Францева (лидер – Полина Попова), которая на официальной тренировке в Ванкувере показала четвертое время в скоростном спуске, столкнулась на трассе с туристом и получила ушибы бедра и голени. Подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказала врач паралимпийской сборной России Лариса Жуковская.
     
    21:10  12.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Владимир Путин – российским паралимпийцам: убежден, что своими победами и достижениями впишите еще одну яркую страницу в историю паралимпийского движения
    Сегодня, 12 марта, в Ванкувере состоится церемония открытия Х зимних Паралимпийских игр. В адрес российской делегации в Ванкувере пришла поздравительная телеграмма председателя правительства РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует ее без купюр.
     
    20:53  12.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    20 российских биатлонистов примут участие в гонках преследования на Паралимпийских играх Ванкувере!
    Старшие тренеры паралимпийских сборных России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова (среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата) и Алексей Копытин (среди слепых и слабовидящих) определи спортсменов, которые завтра, 13 марта, примут участие в первых на Играх в Ванкувере биатлонных гонках – гонках преследования. Имена 20 наших участников сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:26  12.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Валерий Купчинский: кажется, еще никто и никогда не нес флаг своей страны три раза – ни на Олимпийских, ни на Паралимпийских играх
    Сегодня, 12 марта, в Ванкувере состоится церемония открытия Х зимних Паралимпийских игр. Знаменосцем сборной России – уже на третий раз подряд! – станет девятикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам среди слепых 55-летний Валерий Купчинский. О своих исторических достижениях и нынешних проблемах Валерий Купчинский рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:39  11.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Александра Францева показала четвертый результат, а Иван Францев - 13-й в первых тренировочных спусках горнолыжного турнира Паралимпийских игр в Ванкувере
    Вчера, 10 марта, в Уистлере прошли первые тренировочные спуски горнолыжного турнира Паралимпийских игр-2010. В соревнованиях спортсменов с нарушением зрения в скоростном спуске россияне Александра Францева (лидер - Полина Попова) и Иван Францев (лидер - Валентина Морозова) показали соответственно четвертый (1.39,56) и 13-й (1.37,99) результаты. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    23:00  11.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Борис Грызлов: мы верим, что на Паралимпийских играх в Ванкувере в честь представителей великой России не раз будет поднят флаг и исполнен гимн
    Сегодня, 11 марта, в горной Паралимпийской деревне в Уистлере состоится церемония поднятия российского флага перед Паралимпийскими играми. Приветствие по этому поводу паралимпийской сборной России прислал председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов. Текст поздравления специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" передал депутат Госдумы РФ, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России,паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.
     
    21:53  11.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Павел Рожков и двукратный паралимпийский чемпион Патрик Андерсон поднимут флаг России в Паралимпийской деревне в Уистлере
    Сегодня, 11 марта, в 15.00 по ванкуверскому времени в Паралимпийской деревне в Уистлере состоится торжественная церемония поднятия российского флага. Подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" рассказал шеф спортивной делегации на Паралимпиаде, первый вице-президент - председатель исполкома Паралимпийского комитета России Павел Рожков.
     
    09:30  11.03.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Девятикратный паралимпийский чемпион Валерий Купчинский будет знаменосцем сборной России на Играх в Ванкувере
    Знаменосцем паралимпийской сборной России на торжественной церемонии открытия зимних Игр 2010 года в Ванкувере, которая пройдет 12 марта, станет – девятикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам среди слепых 55-летний Валерий Купчинский. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил шеф спортивной делегации на Паралимпиаде в Ванкувере, первый вице-президент – председатель исполкома Паралимпийского комитета России Павел Рожков.
     
    14:52  19.02.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Cветлана Ярошевич: в жизни никогда нельзя опускать руки
    Накануне прошедших вчера, 18 февраля, проводов сборной России на зимние Паралимпийские игры в Ванкувере в офисе Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) состоялась встреча первого вице-президента ФСБР Омара Мурутзалиева и тренера женской сборной России Светланы Мартыненко с победительницей Гран-при "Иван Ярыгин" по женской борьбе 2003 года Светланой Ярошевич, которая на Паралимпиаде выступит в лыжных гонках и соревнованиях по биатлону. О своей судьбе и планах на Игры в Ванкувере Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказала сама Светлана Ярошевич.
     
    14:22  18.02.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Дмитрий Медведев направил приветствие сборной России перед стартом в зимних Паралимпийских играх в Ванкувере
    Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие сборной России, которую сегодня, 18 февраля, на Поклонной горе торжественно проводили на X зимние Паралимпийские игры в Ванкувер. Полный текст приветствия Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуем его без купюр.
     
    10:56  11.02.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Церемония проводов паралимпийской сборной России на Игры в Ванкувере пройдет 18 февраля на Поклонной горе и Храме Христа Спасителя
    Церемония проводов паралимпийской сборной России на Игры в Ванкувере пройдет 18 февраля на Поклонной горе и Храме Христа Спасителя. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ, участник шести Паралимпийских игр (двух летних, четырех зимних), обладатель семи паралимпийских наград, паралимпийский чемпион 2002 года в лыжных гонках Михаил Терентьев – выступая 9 февраля на торжественной церемония открытия Паралимпийского экипировочного центра Bosco Sport.
     
    20:34  09.02.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Петр Цанава: Bosco уже к Лондону-2012 подготовит две разные коллекции – для олимпийцев и паралимпийцев
    К Играм 2012 года в Лондоне генеральный экипировщик олимпийских и паралимпийских сборных России (до 2016 года включительно) компания Bosco Sport подготовит две разные коллекции – для олимпийцев и паралимпийцев. Об этом сегодня, 9 февраля, на торжественной церемонии открытия Паралимпийского экипировочного центра специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор компании Bosco Sport Петр Цанава.
     
    18:37  09.02.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Павел Рожков: надеюсь, после нашего выступления на Паралимпиаде возникнет слоган: Bosco – форма, в которой побеждают
    Сегодня, 9 февраля, в здании знаменитой высотки на Кудринской площади прошла торжественная церемония открытия Паралимпийского экипировочного центра Bosco Sport, в котором будут экипированы все спортсмены, тренеры, специалисты и руководители паралимпийской сборной России на Играх в Ванкувере. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:00  09.02.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Bosco Sport начинает экипировку паралимпийской сборной России на Игры в Ванкувере!
    Завтра, 8 февраля, в 14.00 по московскому времени в здании знаменитой высотки на Кудринской площади состоится торжественная церемония открытия – Паралимпийского экипировочного центра Bosco Sport. До 1 марта здесь будут экипированы все спортсмены, тренеры, специалисты и руководители паралимпийской сборной России, которая 12-21 марта выступит на Играх в Ванкувере. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Bosco Sport.
     
    11:00  09.02.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Руководители Министерства спорта РФ и Паралимпийского комитета России встретятся с лыжниками и биатлонистами
    9 февраля пройдет встреча руководства Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Паралимпийского комитета России с членами паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону под руководством Ирины Громовой, которая готовится к Играм-2010 в Ванкувере. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:35  09.02.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Ирина Громова: самое важное – чтобы новая коллекция Bosco была качественной и удобной для спортсменов-колясочников
    Сегодня, 9 февраля, в 14.00 по московскому времени в знаменитой высотке на Кудринской площади состоится торжественная церемония открытия – Паралимпийского экипировочного центра Bosco Sport. Ожиданиями от события с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась главный тренер паралимпийских сборных России по лыжным гонкам, биатлону и легкой атлетике Ирина Громова.
     
    22:22  08.02.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Сергей Шилов: на Паралимпиаде-2002 команда «опорников» по лыжным гонкам и биатлону была экипирована именно в Bosco – и я выиграл три золотые медали!
    Завтра, 8 февраля, в 14.00 по московскому времени в знаменитой высотке на Кудринской площади состоится торжественная церемония открытия – Паралимпийского экипировочного центра Bosco Sport. Ожиданиями от события с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился участник девяти Паралимпийских игр (пяти летних, четырех зимних), обладатель восьми паралимпийских наград, четырехкратый паралимпийский чемпион 1998 и 2002 годов по лыжным гонкам Сергей Шилов.
     
    20:55  08.02.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Михаил Терентьев: в Ванкувере-2010 паралимпийская сборная России впервые будет одета точно так же, как олимпийская – в яркую, красивую, запоминающуюся форму Bosco
    Завтра, 8 февраля, в 14.00 по московскому времени в знаменитой высотке на Кудринской площади состоится торжественная церемония открытия – Паралимпийского экипировочного центра Bosco Sport. Ожиданиями от события с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, член исполкома Европейского паралимпийского комитета, президент Благотворительного фонда «Единая страна», депутат Государственной Думы РФ, участник шести Паралимпийских игр (двух летних, четырех зимних), обладатель семи паралимпийских наград, паралимпийский чемпион 2002 года в лыжных гонках Михаил Терентьев.
     
    23:59  26.01.2010 - Х Паралимпийские зимние игры
    Виталий Мутко проведет заседание Штаба по подготовке к Паралимпийским играм!
    27 января, в 11.00, в зале коллегии Минспорттуризма России состоится последнее заседание штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд РФ перед X Паралимпийскими зимними играми 2010 года в Ванкувере (Канада). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:55  04.12.2009 - Х Паралимпийские зимние игры
    Константин Вырупаев: никаких проблем с антидопинговым обеспечением паралимпийцев – нет
    Из 42 российских спортсменов, входящих в расширенный список паралимпийской сборной на зимние Игры 2010 года в Ванкувере, 35 прошли антидопинговый контроль. Заместитель департамента науки, инновационной политики и образования Министерства спорта РФ, ответственный за антидопинговое обеспечение, Константин Вырупаев на сегодняшнем, 4 декабря, заседании Штаба по подготовке сборной России к Паралимпийским играм-2010 в Ванкувере заявил, что никаких проблем у них нет – сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    18:24  04.12.2009 - Х Паралимпийские зимние игры
    Число российских паралимпийцев на Играх в Ванкувере может увеличиться до 35 человек
    Сегодня, 4 декабря, заместитель министра спорта РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин провел заседание Штаба по подготовке сборной России к Паралимпийским играм-2010 в Ванкувере. Первый вице-президент - председатель исполкома Паралимпийского комитета России Павел Рожков сообщил, что число российских паралимпийцев на Играх в Ванкувере может увеличиться с 33 до 35 человек – сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    09:49  12.11.2009 - Х Паралимпийские зимние игры
    Утвержден расширенный состав сборной России на Паралимпийские игры-2010 в Ванкувере!
    Вчера, 11 ноября, на заседании исполкома Паралимпийского комитета России был утвержден расширенный состав сборной России на Паралимпийские игры 2010 года в Ванкувер. Российские спортсмены будут представлены в трех видах спорта – лыжных гонках, биатлоне и горных лыжах. Всего в Ванкувере выступят 33 российских паралимпийца. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» объяснила руководитель отдела подготовки к Паралимпийским играм в Ванкувере аппарата Паралимпийского комитета России (ПКР) Наталья Сладкова.
     
    22:38  13.08.2009 - Х Паралимпийские зимние игры
    Международный паралимпийский комитет предоставил России три дополнительных места на Играх-2010 в Ванкувере; на 34 вакансии претендуют 45 спортсменов
    Сегодня, 13 августа, президент Паралимпийского комитета России (ПКР), уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин провел заседание исполкома ПКР. На нем, в частности, был утвержден расширенный состав сборной России на Паралимпийские игры 2010 года в Ванкувере. Первый вице-президент - председатель исполкома ПКР Павел Рожков рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что на 34 вакансии в трех видах спорта (горные лыжи, лыжные гонки и биатлон) реально претендуют 45 спортсменов.
     
    18:41  12.08.2009 - Х Паралимпийские зимние игры
    Павел Рожков: в принятом Оргкомитетом плане мероприятий по подготовке к Играм-2010 интересы паралимпийского спорта учтены в полной мере
    Сегодня, 12 августа, заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков провел в Белом доме заседание Оргкомитета по подготовке и участию российских спортсменов в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Об итогах заседания в контексте паралимпийского спорта Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент – председатель исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР), председатель Профсоюза работников физкультуры, спорта и туризма Павел Рожков.
     
    15:26  08.06.2009 - Х Паралимпийские зимние игры
    Итоги зимнего сезона в паралимпийских дисциплинах: Россия сохранила лидерство, Канада успешно освоила роль претендента, Украина опередила Германию в борьбе за третье место
    Зимний сезон 2008/2009 года в паралимпийских видах спорта завершился уверенной победой сборной России. За год до Паралимпийских игр-2010 в Ванкувере наша команда остается безусловным мировым лидером. После триумфа в Турине-2006 соотечественники прибавить по общему числу медалей и по их качеству. Вместе с тем, у россиян появился серьезный и опасный конкурент в лице хозяев Игр-2010 – канадцев. За три года они совершили огромный скачок в результатах, и занимают второе место в неофициальном командном зачете. Подробные итоги минувшего зимнего сезона в паралимпийских видах спорта – в исследовании Дмитрия Туленкова, статистика и историка Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:24  12.05.2009 - Х Паралимпийские зимние игры
    Торжественные проводы сборной России на Паралимпийские игры в Ванкувер пройдут 18 февраля
    Торжественные проводы сборной России на Паралимпийские игры-2010 в Ванкувер пройдут 18 февраля 2010 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент - председатель исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.
     
    23:07  11.05.2009 - Х Паралимпийские зимние игры
    Геннадий Алешин проведет заседание Штаба по подготовке сборной России к Паралимпийским играм в Ванкувере
    Завтра, 12 мая, заместитель министра спорта Геннадий Алешин проведет первое заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки сборной России к зимним Паралимпийским играм 2010 года в Ванкувере. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент – председатель исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет