Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    13:05  14.12.2014 - Гандбол

    Евгений Трефилов: состояние нашего женского гандбола неутешительно, и в этой ситуации от главного тренера сборной зависит не очень многое

    В Венгрии продолжается чемпионат Европы по гандболу среди женских команд. Сборная России сенсационно завершили борьбу уже на первом этапе, показав худший результат в истории – итоговое 13-е место. Причину провала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой объяснил главный тренер сборной России Евгений Трефилов (на фото).


    - Итоги чемпионата Европы для сборной России – безрадостные, - констатировал Евгений Трефилов. – Мы не смогли выйти из подгруппы, это неудача. Конечно, мы будем делать из этого выступления выводы. Но выводы должны делать не только мы, тренеры сборной. Должен быть пересмотрен чемпионат России, отношение к национальной команде клубных тренеров и всё остальные. Нынешний чемпионат Европы показал, что мы отстали от всех европейских, мировых тенденций. Это моё впечатление. Некоторых наших игроков приглашают в зарубежные клубы, но в Венгрии мы увидели, что практически все они – не тянут. Я благодарен возрастным спортсменкам, которых попросил сыграть за команду. Разница в мастерстве с другими девушками – огромная. Что мы можем говорить, если Ирина Близнова, родив второго ребёнка, практически не тренируясь – становится лидером нашей команды.


    - Выходит, смена поколений в российском женском гандболе получилась не очень удачной?
    - Смена поколений у нас произошла сразу после Олимпийских игр 2008 года в Пекине. После этого мы заняли третье место на чемпионате Европы и стали чемпионами мира – и все закричали: «Ура!» Но у каждого игрока свой потолок. В тот период получился хороший конгломерат молодых и опытных спортсменок, и команда выстрелили. Но из той молодежи не получилось лидеров, все выросли в достаточно средних игроков, а в сборной должны быть звездочки. Последний удачный год для сборной России – 2009-й. Я тогда дал добро на присвоение звания «мастеров спорта» шести гандболисткам, но впоследствии практически никто из них не смог стать лидером. Так что, звоночек был ещё тогда. Если посмотреть на результаты молодежной сборной, их лучшие результаты – восьмое-девятое места. Я ни в коем случае не хочу оправдываться, просто пытаюсь проанализировать, что произошло. Сейчас уже говорят: Трефилов мог бы взять кого-то другого, одни советуют сделать ставку на молодых, другие – на опытных. Но я хочу обратить внимание на другое: три дня сборов перед чемпионатом Европы – это несерьезно, для подготовки к важнейшему старту сезона это – ничто. И когда на площадке находятся Ирина Близнова, Марина Сидорова, Екатерина Маренникова – с ними проблем нет, а как только выпускаешь молодых – сразу начинаются трудности.


    - Неужели проблему с продолжительностью сборов для национальной команды не способна решить Федерация гандбола России?
    - Федерация должна тщательно проработать этот вопрос. Потому что впереди нам предстоит очень похожая ситуация: чемпионат России завершается 29 мая, а уже 4 июня нам надо сыграть первый матч отборочного турнира на чемпионат мира. Если наша команда попадет в одну группу с сильными соперниками (жеребьевки ещё не было) – как сможем достойно подготовиться к важным играм?! Сейчас необходимо пересматривать календарь чемпионата России, отношение к играм, их количество, судейство – в общем, почти все компоненты. Если не пересмотрим, ничего не изменим, будем также продолжать надеяться на чудо, что сможем выстрелить. Но чудес, как правило, не бывает. Надеюсь, уде завтра начнем обсуждать. Проблем много, и их необходимо решать. Ведь с ними столкнётся любой тренер, который придёт в команду. Мы не должны уходить от проблем, потому что это может плохо кончиться. Сейчас мы идём по стопам мужского гандбола. Многие говорят, что надо поставить датского специалиста. Но мы уже имели иностранца – хорвата. И после его отъезда остались те же грабли и та же пустота.


    - Зимой у национальной команды запланированы сборы?
    - В марте нам выделили неделю для учебно-тренировочного сбора. Но что такое неделя для сегодняшней команды, в которой полный раздрай?! Надо пересмотреть игроков по позициям. Если решим делать ставку на возрастных игроков, на каждую позицию всё равно к ним необходимо иметь двух-трех человек для стабилизации. Если будем делать ставку на молодых, надо закусить губу и ждать. В командных видах спорта победы просто так не приходят – необходима сыгранность. Но ведь мнений очень много, каждый пытается сказать своё. Я всегда предлагаю: бери костюм, поехали со мной на тренировку, но теперь ты также будешь нести ответственность за результат. И пока дальше разговоров ничего не заходит, поэтому нет результатов.


    - А вы видите, как вернуть сборной России прежние позиции?
    - Должны работать все. Если у нас будет четыре-пять сильных клубов, это очень хорошо. Тогда национальный чемпионат получится достаточно насыщенным. Но и сборы должны быть более длительными, чтобы добиться сыгранности. Или надо формировать в чемпионате России одну сильную команду – базовую для национальной команды. Тогда девочки будут сыгрываться по ходу клубного сезона. И перед главными стартами нам хватит той самой недели, чтобы внедрить в стиль и схемы нескольких игроков. Третьего варианта – нет. Сейчас мы собираем три-четыре человека из каждой команды, без сборов везём на турниры. У девочек нет взаимопонимания, поэтому нет результаты. Мне говорят: команды Норвегии, Дании собираются за три-четыре дня до старта и показывают хорошую игру. Но это не так! К чемпионатам Европы и мира все готовятся долго. Француженки вообще постоянно на сборах, они используют советскую систему подготовки. Состояние нашего женского гандбола неутешительно. И в этой ситуации от главного тренера сборной зависит не очень многое. Ведь работал тот же Виталий Крохин – более толерантный, мягкий, чем я. Меня считают жестким тренером, хотя я просто требую, что положено. И в обоих случаях – неудача.


    - Что-то удивило вас на нынешнем чемпионате Европы?
    - Судейство. В России такого судейства нет. На чемпионате Европы матчи судили по новым правилам, вопрос в том, почему у нас в стране до сих пор судят по старым? Это очень странная и непонятная ситуация. И когда наших девушек наказывали, они даже не понимали – за что. Даже в этом вопросе мы отстали!


    - На чемпионате Европы разыгрывается одна путевка на Олимпийские игры 2016 года. Как дальше будет проходить отбор в Рио-де-Жанейро? И какие у нас шансы туда отобраться?
    - Думаю, на Олимпийские игры мы попадем – в крайнем случае, прорвёмся в Рио через отборочный турнир. Но не хочется действовать по олимпийскому принципу «Главное не победа, а участие». Сейчас мы приехали на чемпионат Европы, проиграли и уехали. Точно так же может произойти и на чемпионате мира, и затем на Играх. Хочется не прозябать, хочется, как и раньше, диктовать наши условия игры. Испанки, обыграв нас на чемпионате Европы, сказали, что победили великую команду. Но от нашей великой сборной остались одни головешки, её уже нет. Сейчас, выходя на матч с любым соперником, мы переживаем за результат. Сборная Польши никогда не была сильной командой, но сейчас выступает на чемпионате Европы. А почему? Да потому, что поляки берут игроков из молодежного состава, готовят их – и получают результат. Так раньше работали и мы. Раньше нам удавалось создавать хорошую команду, потому что молодые, талантливые игроки постоянно находились на сборах, работали вместе. Сейчас мы можем надеяться только на опытных, возрастных игроков. А вот молодежь сейчас не та. Одна спортсменка сказала мне, что устала уже после разминки. Но мы всё равно будем искать талантливых, работоспособных, ответственных спортсменок – достойных представлять страну на международной арене.



    16:13  16.02.2015
    Лев Воронин: не сомневался, что Владимир Максимов решит именно таким образом
    Сегодня, 16 февраля, на заседании исполкома Федерации гандбола России было принято непростое решение назначить главным тренером мужской сборной России – олимпийского чемпиона Дмитрия Торгованов, а вторым тренером – олимпийского чемпиона Льва Воронина. Своими впечатлениями от такой комбинации тренерского тандема со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марком Шкодой поделился сам Лев Воронин.
     
    15:26  16.02.2015
    Владимир Нелюбин: считаю, что должен разделить ответственность за неудачное выступление гандбольных команд
    Сегодня, 16 февраля, на исполкоме Федерации гандбола России (ФГР) президент Федерации Владимир Нелюбин заявил, что подает в отставку в связи с неудовлетворительным выступлением сборных команд. Свое решение Владимир Нелюбин прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде.
     
    11:44  16.02.2015
    On-line с заседания исполкома Федерации гандбола России! Главным тренером мужской сборной России объявлен Дмитрий Торгованов! Владимир Нелюбин подал в отставку с поста президента!
    Сегодня, 16 февраля, в Москве проходит заседание исполкома Федерации гандбола России (ФГР). На повестке дня - отчет тренера женской сборной России по гандболу Евгения Трефилова о выступлении команды на чемпионате Европы-2014 и планах подготовки к отборочным играм чемпионата мира 2015 года в Дании, а также обсуждение кандидатур на пост главного тренера мужской сборной России с докладом Владимира Максимова. Главные события исполкома сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марк Шкода.
     
    10:30  15.02.2015
    Владимир Нелюбин: не исключаю, что Торгованов и Воронин будут работать в тандеме
    Завтра, 16 февраля, состоится заседания исполкома Федерации гандбола России (ФГР). Главный вопрос повестки дня – обсуждение кандидатов на пост главного тренера мужской сборной России по гандболу. Президент ФГР Владимир Нелюбин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде, кто может стать новым наставником команды.
     
    21:38  09.02.2015
    Лев Воронин: возглавить сборную России готов, но из федерации пока не звонили
    Рабочая группа Федерации гандбола России (ФГР) во главе с председателем тренерского совета ФГР Владимира Максимова начала работу по подбору кандидатур на должность главного тренера мужской сборной России. В список потенциальных кандидатов входит главный тренер клуба «Пермские медведи», олимпийский чемпион Лев Воронин. Лев Воронин заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде, что готов возглавить сборную России.
     
    18:00  09.02.2015
    Владимир Максимов: Торгованов и Воронин есть в списке кандидатов на пост главного тренера мужской сборной России по гандболу
    Рабочая группа Федерации гандбола России (ФГР) во главе с председателем тренерского совета ФГР Владимира Максимова начала работу по подбору кандидатур на должность главного тренера мужской сборной России. Некоторые подробности Владимир Максимов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде.
     
    19:35  04.02.2015
    Эдуард Кокшаров: возникает странная ситуация: мы принимает отставку Кулешова, но не отправляем в отставку Трефилова
    Сегодня, 4 февраля, состоялось заседание исполкома Федерации гандбола России (ФГР). Исполком признал выступление мужской сборной России на чемпионате мира (19-е место) неудовлетворительным и принял отставку тренерского штаба во главе с Олегом Кулешовым. Доклад главного тренера женской сборной России Евгения Трефилова был перенесен на следующее заседание исполкома. Итоги заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде прокомментировал генеральный директор ФГР и заместитель президента ФГР по спортивной деятельности, олимпийский чемпион Эдуард Кокшаров.
     
    19:09  04.02.2015
    Олег Кулешов: новый тренер, в любом случае, будет делать ставку на опытных игроков, главное – не забывать о работе на перспективу
    Сегодня, 4 февраля, состоялось заседание исполкома Федерации гандбола России (ФГР). Исполком признал выступление мужской сборной России на чемпионате мира (19-е место) неудовлетворительным и удовлетворил просьбу тренерского штаба во главе с Олегом Кулешовым об отставке. Итоги исполкома специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде прокомментировал уже бывший главный тренер мужской сборной России по гандболу Олег Кулешов.
     
    14:08  04.02.2015
    Владимир Нелюбин: кандидатуры на пост главного тренера мужской сборной России по гандболу обсудим 16 февраля
    Сегодня, 4 февраля, состоялось заседание исполкома Федерации гандбола России (ФГР). Исполком признал выступление мужской сборной России на чемпионате мира (19-е место) неудовлетворительным и удовлетворил просьбу тренерского штаба во главе с Олегом Кулешовым об отставке. Президент ФГР Владимир Нелюбин сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде, когда станут известны кандидату на пост главного тренера команды.
     
    11:33  04.02.2015
    ON-LINE! Заседание президиума Федерации гандбола России. Олег Кулешов подавляющим числом голосов отправлен в отставку с поста главного тренера мужской сборной России
    Сегодня, 4 февраля, проходит исполком Федерации гандбола России (ФГР). Два главных вопроса в повестке дня – отчет главного тренера мужской сборной России Олега Кулешова о результатах чемпионата мира и обсуждение плана подготовки женской сборной России к отборочным играм чемпионата мира (докладчик – главный тренер Евгений Трефилов). Некоторые подробности исполкома ФГР сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марк Шкода.
     
    09:52  02.02.2015
    Французские гандболисты выиграли катарский чемпионат мира; россияне – 19-е
    Вчера, 1 февраля, в Катаре завершился чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. В финале французы победили хозяев – 25:22. В малом финале за бронзу поляки осилили испанцев – 29:28. Россияне заняли 19-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:29  25.01.2015
    Олег Кулешов: я решил уйти – и я это сделаю
    В Катаре продолжается чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Вчера, 24 января, сборная России потерпела четвертое поражение, на этот раз от команды Аргентины (27:30) – и лишилась реальных шансов завоевать путёвку на Олимпийские игры 2016 года. На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Олег Кулешов заявил, что намерен уйти в отставку. Своё решение Олег Кулешов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде.
     
    11:22  25.01.2015
    Игорь Левшин: в отечественном гандболе всё печально
    В Катаре продолжается чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Вчера, 24 января, сборная России потерпела четвертое поражение, на этот раз от команды Аргентины – 27:30. Россияне остались пятыми в группе «Д», завершили борьбу на чемпионате мира и лишились реальных шансов завоевать олимпийскую лицензию. Для участия в Играх-2016 теперь нужно выигрывать чемпионат Европы-2016. Эмоциями от выступления сборной со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марком Шкодой поделился вратарь сборной России по гандболу Игорь Левшин.
     
    22:16  24.01.2015
    Владимир Нелюбин: решения по дальнейшей судьбе мужской сборной России по гандболу будут приняты на февральском заседании исполкома федерации
    В Катаре продолжается чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Сегодня, 24 января, сборная России потерпела четвертое поражение подряд, на этот раз от команды Аргентины – 27:30. Наша команда осталась пятой в группе «Д», завершила борьбу на чемпионате мира и лишилась реальных шансов на борьбу за олимпийскую лицензию. Для участия в Играх-2016 сборной России теперь нужно выигрывать чемпионат Европы-2016. Выступление сборной России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде прокомментировал президент Федерации гандбола России Владимир Нелюбин.
     
    20:32  24.01.2015
    Российские гандболисты выбыли из чемпионата мира на групповом этапе и лишились реальных шансов на борьбу за олимпийскую лицензию
    Сегодня, 24 января, в Катаре проходит чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Сборная России потерпела четвертое поражение в группе «Д», на этот раз от команды Аргентины – 27:30. Самыми результативными у россиян стали Даниил Шишкарев (семь мячей) и Константин Игропуло (пять). Российская команда осталась пятой в группе «Д» и завершила борьбу на чемпионате мира. Наша сборная лишилась реальных шансов на борьбу за олимпийскую лицензию. Для участия в Играх-2016 сборной России теперь нужно выигрывать чемпионат Европы-2016. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:55  23.01.2015
    Вадим Богданов: мы расстроились, но не сдались
    В Катаре проходит чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Вчера, 23 января, сборная России потерпела третье поражение в группе «Д», на этот раз от команды Дании – 28:31. Завтра наша команда сыграет с аргентинцами. Для выхода в плей-офф нужна только победа. Ожиданиями от решающего поединка со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марком Шкодой поделился вратарь сборной России по гандболу Вадим Богданов.
     
    22:25  22.01.2015
    Российские гандболисты уступили датчанам на катарском чемпионате мира
    Сегодня, 22 января, в Катаре проходит чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Сборная России потерпела третье поражение в группе «Д», на этот раз от команды Дании – 28:31. Самыми результативными у россиян стали Даниил Шишкарев (восемь мячей) и Тимур Дибиров (пять). Российская команда осталась пятой в группе «Д» и 24 января сыграет с аргентинцами. Для выхода в плей-офф нужна только победа. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:11  22.01.2015
    Игорь Левшин: даже соперники говорят, что мы по сравнению с другими турнирами смотримся очень достойно
    В Катаре проходит чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Сборная России после трёх матчей с одной победой занимает пятое место в группе «Д». Сегодня, 22 января, наша команда встретится со сборной Дании. Впечатлениями от турнира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марком Шкодой поделился вратарь сборной России по гандболу Игорь Левшин.
     
    13:51  21.01.2015
    Олег Кулешов: есть обида за то, что недобрали свои очки, но нет никакой паники
    В Катаре проходит чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Сборная России потерпела второе поражение в группе «Д», на этот раз от команды Польши – 25:26. Самыми результативными у россиян стали Сергей Горбок (шесть мячей), Александр Деревень и Константин Игропуло (по четыре). Российская команда опустилась на пятое место в группе «Д». Завтра, 22 января, наша сборная сыграет с датчанами. Итогами матча с Польшей, а также своим видением происходящего со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марком Шкодой поделился главный тренер сборной России по гандболу Олег Кулешов.
     
    09:20  21.01.2015
    Российские гандболисты опустились на пятое место в подгруппе на катарском чемпионате мира
    В Катаре проходит чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Сборная России потерпела второе поражение в группе «Д», на этот раз от команды Польши – 25:26. Самыми результативными у россиян стали Сергей Горбок (шесть мячей), Александр Деревень и Константин Игропуло (по четыре). Российская команда опустилась на пятое место в группе «Д». Завтра, 22 января, наша сборная сыграет с датчанами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:09  19.01.2015
    Олег Кулешов: надеюсь, мы выйдем в плей-офф – всё только начинается
    В Катаре продолжается чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Вчера, 18 января, сборная России во втором матче группового этапа потерпела первое поражение от команды Германии – 26:27. Итоги матча специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде прокомментировал главный тренер мужской сборной России по гандболу Олег Кулешов.
     
    20:48  18.01.2015
    Российские гандболисты уступили немцам на катарском чемпионате мира
    Сегодня, 18 января, в Катаре проходит чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Сборная России потерпела первое поражение в группе «Д» от команды Германии – 26:27. Самыми результативными у россиян стали Тимур Дибиров и Константин Игропуло (по шесть мячей). 20 января наша сборная сыграет с поляками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:54  16.01.2015
    Владимир Нелюбин: основная задача нашей команды – отобраться на Олимпийские игры 2016 года
    Сегодня, 16 января, в Катаре начался чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Сборная России в стартовом матче группы «Д» победила команду Саудовской Аравии – 27:17. О задачах нашей команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде рассказал президент Федерации гандбола России Владимир Нелюбин.
     
    20:41  16.01.2015
    Олег Кулешов: настоящий чемпионат мира начнётся для нас 18 января, когда мы встретимся с командой Германии
    Сегодня, 16 января, в Катаре начался чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Сборная России в стартовом матче группы «Д» победила команду Саудовской Аравии – 27:17. Итоги встречи специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде подвёл главный тренер мужской сборной России по гандболу Олег Кулешов.
     
    16:40  16.01.2015
    Российские гандболисты с победы стартовали на катарском чемпионате мира
    Сегодня, 16 января, в Катаре проходит чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Сборная России в стартовом матче группы «Д» победила соперников из Саудовской Аравии – 27:17. Самыми результативными у россиян стали Дмитрий Житников и Александр Деревень (по четыре мяча). 18 января россияне встретятся с немцами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:32  21.12.2014
    Женская сборная Норвегии по гандболу выиграла чемпионат Европы в Будапеште
    Сегодня, 21 декабря, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат Европы по гандболу среди женских команд. В финале норвежки победили испанок – 28:25. В поединке за бронзу шведки осилили соперниц из Черногории – 25:23. Напомним, что россиянки показали худший результат в истории, поделив 13-16-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:51  11.12.2014
    Российские гандболистки не пробились во второй групповой этап и показали худший результат на чемпионатах Европы за всю историю
    Сегодня, 11 декабря, в Дьоре (Венгрия) проходит чемпионат Европы по гандболу среди женских команд. Сборная России в группе «А» потерпела второе поражение, на этот раз от полячек – 26:29. Самыми результативными в составе нашей команды стали Ирина Близнова и Анна Пунько, забросившие по семь мячей. Россиянки сенсационно завершили борьбу на турнире уже на первом этапе, показав худший результат в истории – 13-е место. Ранее ниже девятой позиции в 1998 году наша гандболистки не опускались. Напомним, что в 2006-м россиянки завоевали серебро, а в 2000 и 2008-м – бронзу чемпионатов Европы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:59  09.12.2014
    Российские гандболистки уступили испанкам и сыграли вничью с венгерками на старте чемпионата Европы в Дьоре
    В Дьоре (Венгрия) проходит чемпионат Европы по гандболу среди женских команд. Сборная России в группе «А» стартовали с ничьи в матче с хозяйками соревнований, а затем уступила испанкам – 24:25. В первой игре самой результативной у россиянок стала Дарья Дмитриева (семь мячей), во второй – Полина Кузнецова и Анна Сень (по пять). 11 декабря россиянки завершат предварительный этап матчем с полячками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:31  04.06.2014
    Владимир Нелюбин: глобальных вещей в гандболе мы сейчас не можем сделать без поддержки на серьезном федеральном уровне
    Завтра, 5 июня, пройдет исполком Федерации гандбола России, на котором будет принято решение о создании попечительского совета, который согласился возглавить вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин. В беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой президент Федерации гандбола России Владимир Нелюбин рассказал об идее создания попечительского совета и его пользе гандболу России.
     
    19:24  21.01.2014
    Андрей Лавров: отставок в тренерском штабе по итогам чемпионата Европы не будет – задача-минимум выполнена
    В Орхусе (Дания) проходит чемпионат Европы по гандболу среди мужских сборных. Сборная России три поражения в четырёх матчах и досрочно лишилась шансов на место в полуфинале. Игру нашей сборной на турнире специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову прокомментировал первый вице-президент Союза гандболистов России, трехкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров.
     
    21:43  22.12.2013
    Женская сборная Бразилии по гандболу впервые в истории стала чемпионом мира
    Сегодня, 22 декабря, в Белграде (Сербия) завершился чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Сборная Бразилии впервые в истории завоевала золотые медали, победив в финале хозяек из Сербии – 22:20. В поединке за бронзу датчанки были сильнее полячек – 30:26. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:22  20.12.2013
    Андрей Лавров: не понимаю недовольства ветеранов – тренерский штаб сборной России предпринимает верные шаги
    Сегодня, 20 января на федеральной базе «Новогорск» мужская сборная России по гандболу начнет очередной тренировочный сбор перед чемпионатом Европы, который стартует 12 января в Дании. Первый вице-президент Союза гандболистов России, трехкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, что полностью поддерживает стратегию подготовки, выбранную тренерским штабом сборной.
     
    23:53  27.10.2013
    Ольга Черноиваненко: тщательный разбор принёс свои плоды
    Сегодня, 27 октября, женская сборная России по гандболу в ответном отборочном матче к чемпионату Европы-2014 переиграла сборную Германии – 29:28. Радостью от победы со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделилась правая крайняя сборной России Ольга Черноиваненко.
     
    23:49  27.10.2013
    Ксения Макеева: после игры Трефилов поблагодарил нас за победу, но тут же указал на множество ошибок, над которыми нужно работать
    Сегодня, 27 октября, женская сборная России по гандболу в ответном отборочном матче к чемпионату Европы-2014 переиграла сборную Германии – 29:28. Радостью от победы со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделилась линейная сборной России Ксения Макеева.
     
    22:02  24.10.2013
    Евгений Трефилов: на чемпионат Европы мы попадём!
    Вчера, 23 октября, женская сборная России по гандболу в первом отборочном матче к чемпионату Европы-2014 проиграла сборной Германии – 27:32. Игру нашей команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов.
     
    17:26  22.10.2013
    Евгений Трефилов: вопрос сегодня не в соперниках, а в том, удастся ли нам вернуть дух победителей
    23 октября женская сборная России по гандболу проведёт первый отборочный матч на чемпионат Европы – со сборной Германией. Ожиданиями от дебютной после возвращения на тренерский мостик игры Евгений Трефилов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    15:16  23.09.2013
    Евгений Трефилов: нежелания играть за сборную России у наших звёздных ветеранов я не встретил
    В октябре женской сборной России по гандболу предстоят отборочные матчи на чемпионат Европы 2014 года с Германией. О начале работы на посту главного тренера специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал легендарный Евгений Трефилов, ранее приводивший сборную России к победе на четырёх чемпионатах мира и второму месту на Олимпийских играх 2008 года.
     
    10:38  23.09.2013
    Евгению Трефилову помогать в работе с женской сборной России по гандболу будут Михаил Серёгин и Михаил Измайлов
    Евгений Трефилов, рекомендованный 16 сентября главным тренером женской сборной России по гандболу, определился с составом своего тренерского штаба. Имена своих помощников Евгений Трефилов сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
     
    19:33  16.09.2013
    Виталий Крохин: мы работали в верном направлении
    Сегодня, 16 сентября, на заседании исполкома Федерации гандбола России (ФГР) Евгений Трефилов был рекомендован Минспорту РФ на должность главного тренера женской сборной России. Под руководством прежнего наставника Виталия Крохина наша команда впервые в истории не попала в финальную часть чемпионата мира. Эти перестановки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал Виталий Крохин.
     
    18:11  16.09.2013
    Владимир Нелюбин: я хочу, чтобы Трефилов работал в связке с Кириленко
    Сегодня, 16 сентября, на заседании исполкома Федерации гандбола России (ФГР) Евгений Трефилов был рекомендован Минспорту РФ на должность главного тренера женской сборной России. Под руководством прежнего наставника Виталия Крохина наша команда впервые в истории не попала в финальную часть чемпионата мира. О возвращении на пост главного тренера сборной России Евгения Трефилова, который выиграл в этом качестве четыре золота чемпионатов мира и серебро Олимпийских игр-2008, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказа президент ФГР Владимир Нелюбин.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет